Российский Крым
4,431,805 15,669
 

  DeC ( Профессионал )
04 апр 2017 20:53:21

СЗ «Море»

новая дискуссия Дискуссия  1.682

СЗ «Море» (в Феодосии) построил ходовой образец глиссирующего палубного катера «Крым-1133». ОЖИЛ завод!!!



Подмигивающий
  • +0.79 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (86)
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 апр 2017 19:56:37

Завод оживляет питерская Пелла, которую директивно заставили взять его в аренду до 2020 и там разместить часть её заказов на 22800. Вы будете смеяться, но коллектив завода протестовал:
http://kafanews.com/…2017-03-22

Цэ щяз называется борьбой за сохранение предприятия. Смотрите, как интересно: Пелла сейчас отремонтирует завод (миллиард рублей), запустит производство (пять миллиардов рублей) и свалит. Здорово как, правда?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  зима ( Слушатель )
05 апр 2017 20:48:07

Читаю Вас и не понимаю. Вы предлагаете оставить Крым? Оставить этот балласт ? Это Севастополь балласт? Что ещё для вас из русской земли балласт? Электроэнергия в Крыму на 50 коп дешевле чем на Кубани? А в Китай в 5 раз дешевле продаём чем Кубани, и что? Китай не балласт?:)
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
05 апр 2017 20:53:56
Сообщение удалено
Альбертыч
06 апр 2017 01:31:52
Отредактировано: Альбертыч - 06 апр 2017 01:31:52

  • -0.03
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 апр 2017 21:37:38


Самарская область:
Газ: если в доме нет газового отопления, то расценки будут от 83.85 руб. с человека в месяц. По счетчику - 6.45 рублей за 1 кубометр. В домах с газовым отоплением без счетчика 83.34 руб. в месяц на 1 чел./1 кв.м отапливаемой площади/1 куб.м отапливаемого объема. По счетчику – 4.63 рубля.

/http://www.kp.ru/daily/26399.5/3276017/

Только у них квт/час больше 3-х рублей. И все налоги, как есть. И пенсия в 10+ тыс. р. считается не плохой, и они на неё делали взносы, в отличие от.

Вы что-то слышали об инфляции в Самаре?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
05 апр 2017 22:11:45

И что? Вы это считаете нормальным? Вы нашли место, где не менее хреново и что, это показатель?
В отличие от чего? Не надо идеализировать жизнь в Крыму, нихрена мы тут не бесимся с жиру... мне про наши пенсии и зарплаты начать рассказывать? Смысл?
Проблемы сдавателей жилья от меня бесконечно далеки, тем не менее, счета за отопление неадекватно увеличились, что и могло дать повышение цен... что не так? Тем более для нас самарские цены на отопление это абсолютный неадекват по географическим условиям и такого неадеквата и по куче других направлений хватает.
Давайте заканчивайте с подсчётами того, сколько крымчане сала съели... надоело уже.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
05 апр 2017 22:37:44

Не знаю сколько именно сала и пенсии я съел у жителей Самарской области, но кто именно вернет мне 2/3 моих вполне легальных доходов при б\у и нрк-тоже ответов нет.  При этом, я не стону не плачу, лишь живу, и пытаюсь развиваться по средствам и новым! правилам, уже через 5-7-10 лет буду адресовать аналогичный вопрос вам и вашим детям. На том и завершим.( ну тут еще стоит вспомнить некоторое большое кол-во моментов нецелевого использования ден. средств ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА и ваши родители еще мне должны будут) сомневаетесь? 
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
05 апр 2017 22:41:59
Сообщение удалено

06 апр 2017 02:46:51

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
05 апр 2017 22:49:48

Естественно, прошу прощения.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 апр 2017 23:17:35

Цэ мрii. Я уже слышал то же самое 3 года назад. За эти три года в Крым вложили около триллиарда рублей. Мои родители выплатили за вас, сударь, и ваших родителей, весь советский долг (около 100 млрд. долл., в 1996 году на обслуживание долга уходила треть федерального бюджета). Мои родители в хазовом рабстве у страны, подданным которой Вы являлись 25 лет, обеспечивали бездолговое существоване Украины с хазомпописят, половину которого перепродавали, обеспечивая невиданными в России льготами (и пенсиями, которые в 90-х на У. были выше) и гарантированным промышленным сбытом, как дань промкооперации (нечем было сразу заместить, поэтому платили и каялись). Ну кто же вспоминает про оказанную услугу, верно?
Вы не помните, как над нами тогда смеялись?
https://www.youtube.…5gYiNSA2m0

Сейчас я и мои родители зарабатываем на пенсии и дотации крымчанам, которые грозят через 5-7-10 лет огого. Они, правда, уже грозили совсем недавно, но через 5 лет точно-точно огого, Я только напомню мсье огого, что и через 5, и через 7 лет мсье не будет платить налогов на прибыль и вообще никаких налогов в федеральный бюджет (zero, нуль, null, шiшь), только в местный (который в самых смелых прогнозах через 5 лет от дефицита не избавится; но помимо наполнения бюджета в Крым приходит в несколько раз больше внебюджетных, федеральных денег и будет приходить и через 10 лет, потому что в лучшем случае только через 7 лет крымчане начнут по-взрослому платить пенсионные взносы). Как не платит их и сейчас, о чём не может не знать, если ведёт коммерческую деятельность. Как в этих условиях мсье сможет кому-то что-то адресовать?

Но я искренне желаю удачи в любом честном деле.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
05 апр 2017 23:47:24

Трилиард рублей- это скока, Вы меня почти ушатали. Уже по серьезному,каясь- может вы уже посчитали, сколько я вам с альбертычем должен? Ну может сочтемся как-то? Или не примеримо все. 
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
06 апр 2017 00:07:26

В России 85 субъектов Федерации, а Вы по привычке всё считаете "тоби" и "мэни". Напомню, что трюль пошёл в два субъекта, где, как известно, блокада,  страдают и настоящие русские. Я так и представил, что трюль зашёл в Ивановскую область, а там такие: "Тююю.... и шоэ?" Или в Калмыкию (вот это дрожжи, да?). Или в Ульяновскую область. Между прочим, эти регионы довольно депрессивны. Но трюль пошёл в Крым, а в ответ "чё так мало", "инфляция", "почему не индексируют"?
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
06 апр 2017 06:45:50

По моему, вы потеряли нить обсуждения. И упрекаете меня в том, с чего начали сами. В общем, троллинг засчитан. С вами я больше не дискутирую. 
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
06 апр 2017 08:54:40

Вы, южные товарищи, удобно так теряете нитьУлыбающийся
Ещё раз для потерявших: я не знаю других российских регионов, которые, будучи в хлам дотационными, проявляли бы такую наглость. Да и дотационность Крыма беспрецедентная. Но гораздо хуже то, что она превращается в систему: местных, пенявших ещё недавно Чечнёй, совершенно и абсолютно устраивает то, что они в принципе ничего не платят. И никто с флагами на удочках не выйдет. Это же приз. Сперва добейся, верно?
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
06 апр 2017 08:57:45

КАкие пенсии на Укре были ? !!!! Смешно 15 дол в 90-х...Вы не то говорите малёхо. И газ и нефть перепродавали конечно, но жировали на этом не пенсионеры! Жировали украинские воры и российские либерасты у власти. Или вы думаете что те кто продавали газ украм пописят были не в доле?:)
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
06 апр 2017 22:59:54

Шо, прям-таки триллиарда?
Сцылочкой не побалуете - дюже интересно стало?
Без АУ. Ибо интересна стала столь неоднозначная активность сабжа.


Пастернака не читал... ой простите.
А про цифры, на которые "смотрите", вопрос выше. Увлекся-то, батенька, походу, в пропагандонстве-тоПодмигивающий
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
07 апр 2017 10:03:16

Ага.
Я что - ссылочку на ФЦП не давал? А ссылочку на размер средней пенсии не давал? Единственное, что я не давал - это размер дотаций в бюджеты. Но и без них за три года легко выходит около 800 млрд.
Я устал давать ссылочки, поэтому в данном случае позволю себе набраться наглости и повторить часть своего сообщения из личной переписки:
---

ЦитатаНачнём с трансфертов в бюджет.
Сам бюджет республики на 2016 - 86,7 млрд. Из них дефицит 19 млрд. Сейчас республика будет брать в долг, но в следующем году ГД обещает увеличить трансферты в бюджет.
Профицитная часть - 67 млрд. Из них безвозмездные поступления из федерального бюджета - 43,5 млрд. http://vz.ru/news/2015/12/25/785954.html
Итого 19 (будет покрыто)+ 43 = 62 ярда. Это - бюджет республики.
Севастополь. Бюджетный дефицит на 2016 = 7,5 ярда. Из оставшихся 16,5 8,8- дотации. Итого 7+9 = 14 ярдов. Это бюджет Севастополя.
В сумме по бюджету 76 ярдов.

Теперь внебюджетное финансирование

ФЦП "Развитие республики Крым". http://rg.ru/2014/08/07/reg-kfo/programma.html
В этом, 2016, году 146,5 ярдов, п. 39  http://fcp.economy.gov.ru/cgi-…/Full/2016

Наполнение ПФ (в России это федеральная структура, не имеющая отношения к местным бюджетам) - следующий источник любит набросы, но там есть расчёты, с которыми сложно спорить - http://www.finmarket.ru/main/article/3654258 у них получается +- 70 ярдов при российских пенсиях в Крыму. Вобщем, 50 можно брать смело. Для ровного счёта я возьму 53,5 ярда и это будет скромно.

Военные пенсии - их в России платит Минобороны, а не ПФ, тоже никаким боком к местным бюджетам. На 2016 год - 12,7 млрд.
http://www.crimea9.ru/ekonomik…nye-pensii
 Пенсии платят даже бывшим военнослужащим Украины, которых в Крыму до фига.

Итого уже 213 по крупнейшей ФЦП и пенсионке и 289 в сумме с бюджетным дефицитом и трансфертами.


Добавлю, что пенсии я взял скромно, ибо если взять по средней цифре, то МО + ПФ получится 95+ млрд, а не 54,5 + 12,7 = 67 млрд., т.е. сумма выходит не 289 млрд. за 2016, а 317.

ЦитатаДалее всякая мелочь типа 0,7 ярда на систему кадастрового учёта, 0,25 ярда на диспансеризацию, 0,4 ярда в этом году (дальше - больше) по ФЦП "развитие физической культуры", неизвестное число млрд., перечисленных прочими фед. структурами, например, ремонт дороги Симферополь - Ялта, на которую в 2016 выделяется 3,8 ярда, отсутствует в списке объектов в ФЦП "Развитие Крыма" на 2016 год http://faip.economy.gov.ru/cgi…4520000000  А значит, идёт отдельно. И таких мелочей, не входящих в ФЦП, много. 

За три года незаметно ярд и набежал.
Действительно, как-то я неоднозначно активен. Вы в одном шаге от хохлоперла, звучащего примерно так: "Твоё, что ли?" Попробуйте найти другой подобный регион. Это крайне занимательно. Я искал. И по структуре расходов ходил долго. Это действительно интересно. а потом открываешь что-нибудь крымское а там "кококо" в перемешку с жалобами и iдеологией. Диссонанс возникает, знаете ли. Пеняли нам Чечнёй, пеняли Олимпиадой, а сами - гхм, выверенные iдеологией и переможностью выдумывают, почему их ситуация не просто нормальна, а даже необходима. Было бы смешно, если бы не тратилось столько бабла.
Что до Пастернака и Крыма - я не имею понятия, как они покупают еду, какая структура расходов у населения в массе, какие вещи делаются там прямо сейчас в плане инфраструктуры, как обстоят дела с транспортом, образованием, структурой занятости и пр. Но цифры расходов я беру из официальных источников в основном. Тем удивительнее, что для многих они оказываются открытием. Получается, что Пастернака не читали сами крымчане и Вы, если избитые цифры вызывают такое недоверие в Вашем случае или с места в карьер без рефлексии iдеологическое обоснование (эти обоснуют что угодно)
Вы будете спорить с цифрами ФЦП? А с цифрами по пенсионке? Может быть, с цифрами по бюджету? Или с особыми условиями ОЭЗ? Предметно то я в чём не прав?
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 апр 2017 23:01:49

Почему "я нашёл"? Таких регионов не так уж и мало, но их не толкают в задницу так, как Крым. Но жалуется почему-то Крым.
Заканчавать? Меня 10+ лет Чечнёй стыдили. И весь 13-й год Олимпиадой. И год рассказывали сказки о том, какой Крым профицитный, а я дурачок (это когда модно было строить из себя казаков Бабаев). И для ваших я до сих пор "москвич", который всех объедает (и вся семья тоже). Что ж Вы так быстро сдаётесь? )) Я ж не придумываю, а пишу то, что известно. Вот белоленточные СМИ, например, пишут про ОЭЗ в Крыму на 25-50 лет, а я взял то, что нашёл в постановлении, 10 лет всего. "Не срок". "Не деньги". "Не чурки же" Веселый

Личные наблюдения: крымчане до сих пор сильно не в курсе общероссийской действительности. Как на уровне бытовом, так и на уровне управленческом.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
05 апр 2017 23:21:59

Скажу больше, крымчане привыкли чувствовать себя обособлено, жизнь у нас знаете ли такая сложилась, то время когда Крым был Россией в прошлый раз, помнят только старожилы, а от Украины, мы даже в советское время сторонились, про нэзалежнисть вообще молчу... изменения в менталитете, за два года не происходят, да, мы не в курсе общероссийской действительности, мы мало путешествуем, так как крымчане в среднем небогаты, а море у нас и так есть...
Но есть и другая сторона проблемы, зеркальная - россияне с материка до сих пор сильно не в курсе общекрымской действительности. Как на уровне бытовом, так и на уровне управленческом. Причём в гораздо большей степени, чем мы о российской... ваше суждение о жизни в Крыму складывается из прессы, поверхностных наблюдений и чьих-то впечатлений.
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 апр 2017 23:45:42

Я действительно практически ничего не знаю о жизни в Крыму (личные впечатления могут быть субъективны, конечно), просто смотрю цифры. Меня пугает тенденция, что это как бы становится нормой. С одной стороны глупо лично попрекать какого-то конкретного крымчанина в таком денежном перекосе (он то лично при чём?). Но вот то, что многие уникальные вещи воспринимаются местами даже не как само-собой разумеющееся, а как эээ... некая несправедливость... блин, это всё стоит больших денег. Каких-то 8 лет назад у нас в стране таких денег не было. И каждая копеечка, вобщем, это что-то не построенное у нас. Да, убитую инфраструктуру нужно ремонтировать (а что делать?), да энергосистему полуострова пришлось перестраивать за конские деньги (а выхода нет). Но мне категорически не нравится сложившаяся привычка считать вложения "центра" ничтожными. И, субъективно, эта привычка оформилась до присоединения. Помните 2014 год? Как маленький ребёнок тянет в рот любой предмет - так же iдеолухи готовы были отдать в Крым (и ЛДНР) всё до последних трусов. И, вобщем, медийная истерика частично этому способствовала. Первый обнародованный план ФЦП на три года у меня вызвал шок. Потом его сократили до 600+ ярдов. Но и это - большие деньги и это только по ФЦП, С такими вливаниями жаловаться - грех.
Что до небогатости. Опять же,опираясь на цифры статистики - довольно много центральных российских регионов имеют меньшие или похожие доходы на душу населения. Я не встречал в Москве вахтовиков из Крыма (опять же - это субъективно, но мне что- личный опыт вообще теперь игнорировать?). А вот из центральнрых  российских регионов - до фига.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 апр 2017 09:56:15

Вообще бешанные цены на газ за м2 это хорошо - это стимуляция установки счетчика
Вообще не понимаю этих стонов по цене на газ (про стоимость подключения другая история) - все мои знакомые кто живет в частных домах платят меньше за газ чем я за отопление в отопительный сезон (а я ещё в квартире и летом плачу) + они этим газом ещё себе воду греют.
Так что за газ много платит тот кто не установил счетчик - у меня нет таких знакомых. 
ПС: Квартира 43м2, дома знакомых 100+ м2
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 апр 2017 21:54:35

Я предлагаю Крыму жить по средствам. Не понимаю, какого хрена я, например, должен Вам и Вашим родителям дотировать пенсию. И какого хрена мои работающие родители должны дотировать ваших. Вы ж ещё минимум 7 лет только изображать пенсионные взносы будете и три года  изображаете.

А то, смотрите,как по-украински получается: три года назад молотили себя пятками в грудь (мыыыы, мыыыы, всё центр виноват). Прошло три года, в Крым (в гражданку!) вбуханы деньги, которые не снились никакой Чечне (которой нам пеняли и стыдили) и никакой Олимпиаде (которой тоже пеняли). И тут на голубом глазу товарищ на ветке заявляет: 10 лет это ещё не срок. Круто, да? А крымские пенсы стонут и жалуются на пенсии, которые не заработали. И крымчане дотируются везде и во всём, то ли полагая, что выиграли такой приз, то ли, что это им положено по знакокачественности. При этом с вашим климатом вы лишены кучи континентальных зимних трат.
Но среднй размер назначенных пенсий в Крыму на 2016 год выше таковых в следующих регионах:
Брянская, Воронежская, Костромская, Курская, Липецкая, Смоленская, Тамбовская области, Адыгея, Калмыкия, Краснодарский Край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области. Блин, я устал перечислять.
Список: http://www.gks.ru/fr…rov_p1.htm
И при всём при этом крымчане ноют о нелёгкой своей жизни, оплачивая электричеситво по 2 р. (у нас вообще 4) за кВт и будучи освобождены от кучи налогов в довольно комфортном климате.

Вот каким словом это всё назвать? Опять повторяется старая советская песня, когда в задницу толкали окраины за счёт центральных областей. И каждый крымчанин считает такое положение дел нормальным. Бинго.
Я вполне нормально отношусь к необходимым дотациям, но о Крыме так говорить не получается. Формально хотели русский мир, русский язык и "вернуться домой". Всё это есть. Но фактически получается, что идёт борьба за деньги...
  • +0.89 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
06 апр 2017 08:48:45

Это мои родители вам и вашим родителям дотируют пенсии:) Мои родители работали большую часть стажа в СССР(РСФСР),отец работал в Моринжгеологии СССР и сделали я думаю для НАШЕЙ Родины не меньше Ваших родителей и возможно не меньше Вас;) Так как 90--е сразу можно вычеркнуть- при леберастах только разрушали( случаи сохранения народного добра конечно были, энтузиасты встречались и в 90-е) С ув к Вам и Вашим родителям:) И в Крыму много людей кто работал на Севере и БАМе в СССР, заработали болезни и приезжали в Крым лечится. ЗЫ. Я вообще против всяческих дотаций Крыму был с самого начала. Комерсы оборзели в конец. Цены лупят на всё, строить и облагораживать ничего не хотят местные власти, только осваивают средства и жируют. Приятель живёт в сельской местности ,занимается фермерством, говорит всё перекупают спекулянты за копейки. Они работают с 4-х утра до ночи и ничего не имеют. А перекупы-спекулянты наценку делают в 500 %. ВСе дотации в основном идут не пенсионерам у которых пенсии 8 тыс(такие тоже есть у нас,хотя по моему всем делали перерасчёт с Укры и было больше), а в карманы к укроворам которые как были так и есть у власти....Пенсионеры не могут элементарно лекарства купить, еду. Так что не распыляйтесь насчёт того что Вы кормите пенсионеров уважаемый, Вы кормите укроворов- олигархов. А пенсионеры мягко говоря в жопе.
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
06 апр 2017 09:28:13

Мне придётся ещё раз объяснить. Крым не платит и не собирается платить пенсионных отчислений. Т.е. мало того, что 100% пенсий приходят извне, так это ещё и закреплено в рамках особых условий ОЭЗ. В Крыму около 700 тыс. пенсионеров. 700*8*12 = 67 млрд в год просто так. Но на самом деле средняя пенсия не 8, а 11,5 по Крыму и под 12 в Севастополе. Т.е. 11,5*700*12 = более 96,5 млрд. рублей. Это только пенсии. И так будет и через год, и через пять, и через семь. Это вообще нормально? Я, заметьте, не обсуждаю абсолютных цифр. Крым в принципе не платит. И в фед. бюджет не платит. Т.е. эта ситуация, когда берут оттуда, куда не собираются, вкладывать, нормальна?
Можно сколько угодно рассуждать про 90-е, но по факту до 2024 года (минимум) Крым только на пенсиях дополнительно возьмёт около 650 ярдов, а пенсии - это не единственная статья, ещё (при текущих тенденциях) около 300 ярдов уйдёт на наполнение дефицита бюджетов и ещё несколько сотен по ФЦП. При этом прошу обратить внимание, что никакой рефлексии, как с Чечнёй в своё время (которой такие дотации не снились) - всех всё устраивает и ещё жалуются (!!). Средний размер пенсий Вы могли увидеть в таблице, в Крыму они вполне себе не самые низкие и выше средних во многих центральных регионах России, которые, вообще-то в ПФ платят, как положено. Однако - жалобы в Крыму. Какого фига??
КМК, изначально нужно было поставить Крым в условия российского региона (Киров, Иваново, Липецк, Оренбург), учитывая особенности экономической модели полуострова- ведь декларативно Крым хотел просто быть в России. Ну так и вот. А сейчас, раздув поцелувайки и понараздавав невиданные преференции, получили, что уже как бы и должны. Помните Крымско-ЛДНРовские мрii 2014, когда ещё гоняли укр. армию на мотоциклах и казалось, что всё будет легко? "У нас будет это, у нас будет то, сё, а хохлам будем плевать на лысину". За счёт чего будет то?
Не понял, как Ваши родители дотируют пенсии моим. СССР крякнул с долгом под 100 ярдов, которые никто, кроме России, выплачивать не желал. У Украины тогда было ядерное оружие, средства доставки и крупнейшая в Европе армия + в руках конец лески, крючок на которой был надёжно интегрирован в губу промышленной кооперации российского производства. Не стоит, думаю, путать свою шерсть с СоюзморинжгеологиейУлыбающийся
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
06 апр 2017 09:58:53


Я об этом писал ещё в самом начале. Не надо вбухивать в Крым триллионами бабло. Не надо кормить укроворов. Задрало смотреть как жируют укровласти. Сейчас с малой пошёл в больничку, направили с какой на ноге какой то на осмотр. Так я боялся малую в эту больничку заводить. С чего наш главврач себе меринов берёт? Когда его поймали на растрате , десяток -другой лямов, то его оштрафовали на 30 руб. С чего у властимущих появились такие тачки? Мы что в Эмиратах, в городе всё блестит и сверкает? Может кое кого уже пора направить как при СССР работать в места с не столь мягким климатом, сделать ротацию? А то некрасиво получается. Кто то защищает интересы Родины за рубежом, гибнет, дети остаются  сиротами, материковые платят налоги....А кто то в Крыму ворует и на солнышке греется? Три года прошло, хватит либеральничать. С кое кого спросить пора....
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 апр 2017 10:59:52

Всё правильно, Только почему "жируют укровласти"? У вас в Крыму уже три года Россия. И власти - ваши, крымские, а не украинские.))) Пока вы будете ссылаться на Украину, которой нет в Крыму, с места ничего не сдвинется.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
06 апр 2017 11:31:13

Язык не поворачивается назвать их российскими....Предъявы с материка летят нашим крымским пенсионерам за финансовые вливания. Типа пенсионеры всё сало зъилы у материковых налогоплательщиков. А до пенсионеров то сало и не дошло даже:)Мы на Украину не ссылаемся, только на власть украинскую. Это власть саботажников. Если пенсионеров крымских обвиняют материковые уже за бабло влитое в Крым. Триллионы вливают - а обвиняют пенсионеров. Смешно....Где те триллионы и где наши пенсионеры...
  • -0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
06 апр 2017 12:48:31

Не совсем так. Предъявы крымским налогоплательщикам, потому что взносов в ПФ от них в 5 раз меньше и всех всё устраивает.
Деньги по ФЦП идут сюда:
http://fcp.economy.g…w/2015/429

Это внебюджетное финансирование, т.е. вне бюджета двух субъектов Федерации.

Деньги, направленные на восполнение бюджетного дефицита, расходуются по другим статьям.
Пенсионные деньги - это ещё одна статья, не имеющая к ФЦП и субсидиям бюджетов Крыма и Севастополя отношения.


Если посмотреть по годам на долю Крыма и Севастополя в ФЦПшном финансировании относительно всего другого (среди 85 субъектов Федерации), то как-то сразу заметен перекос:
2015 год:
http://fcp.economy.g…/Full/2015
2016 год (вообще феерично):
http://fcp.economy.g…yover=2016
2017 год (ещё фееричнее):
http://fcp.economy.g…yover=2017

2018 на уровне 2017 и в 2019 по ФЦП намечается снижение финансирования по ФЦП до "всего" 107 млрд (это только конкретно эта ФЦП).

В целом Крым и Севастополь из всех ФЦПшных денег, которые на всю страну, берут более четверти, не дотягивая до трети, по масштабам лишь иногда уступая ФЦП развития транспорта (на всей территории России). Прочие внебюджетные вливания и покрытие дефицита бюджета - это дополнительно, сверху. И при всём при этом слышно жалобы.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
06 апр 2017 14:29:18

Это правильные предъявы. С жульём допустим надо бороться. С крымских комерсов надо брать налогов больше чем с материковых, потому как цены лупят больше:) Вон в Москве говорят бензин 95-й сорок рубасов стоит, а у нас 42.5....Хамса в Москве 60 руб стоит,а у нас 140. Бананы у нас по 80, а на материке говорят 40....Как так ? Налоги платят на материке и цены меньше? Конечно народ в Турцию и Болгарию повалит отдыхать с такими ценами воровскими и наглостью ...А пенсионеры здесь не при чём вообще.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
06 апр 2017 15:35:53

Взгляд со стороны.
Пока был невыездным - то был вынужден ездить отдыхать в Сочи. Основной лейтмотив принимающей стороны был такой: А куда вы, нахрен, денетесь? Оставшийся еще с советских времен. Типа - море только у нас. И, соответственно, уровень сервиса и отношения к туристу был - не как к клиенту, а как к быдлу. Более того, в московских/питерских/казанских/смоленских пельменных/чебуречных и прочих забегаловках ко мне относились лучше, чем в кафе в Сочи. 
А уровень сервиса в Турции/Вьетнаме/Таиланде/Египте - на три головы выше, чем в Сочах или Крыму. При том же уровне цен.
Внимание, вопрос - что выберет обычный, среднестатистический гражданин?

Пока уровень сервиса и, самое главное, отношения к туристу не повысится - не будет ни увеличения продаж, ни вторых продаж. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 апр 2017 18:58:55

Абсолютно нормально. 
Крым это регион России. Если федералы просчитали все (смотрите программу развития Крыма), и решили, что проще освободить от пенсионных отчислений, чем их брать, администрировать и потом возвращать в виде дотаций, то значит как выгоднее в данный момент. И когда завтра это станет ненужным, Крым станет отчислять, как и все.
Никаких проблем. Для этого федералы и существуют - управлять, решать все вопросы регионов и нести за них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Крым имеет опору в виде всей России. Один за всех и все за одного. Крымчане сделали шаг, теперь им нужна помощь и эта помощь будет из России в любых видах. 
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
06 апр 2017 21:08:38

Не кормите троля, ему надо обстановку нагнетать.

Крым - военная база, а не курорт. Поэтому сюда идут огромные вливания. Зато вся европейская часть России защищена, это денег стоит
Крым - вотчина пенсионеров, как во времена СССР, так и сейчас. В основном военных пенсионеров у которых достойная пенсия. В Крыму нынешних российских пенсионеров, переехавших на постоянное место жительство уже много, а будеи еще больше. Им пенсии идут с материка. И это нормально.

Сюда вливают деньги с целью получить их сторицей через время. Раз вкладывают, значит все уже посчитали.
Деньги не забирают от одних, чтобы дать другим. Это же Авантюра! Их создают там, где они нужнее.
  • -0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
06 апр 2017 22:41:33

Вроде читала крымскую ветку, а заканчиваю на белорусской.
Мотив тот же - если не мы, то завтра полчища НАТО будут у ворот Москвы.
А в общем спасибо "тролю", в том числе и за данные об уровне пенсий в Крыму.
Хотя согласно приведенной таблице в Белгороде она не меньше, только в моем кругу таких пенсий нет.
А цифра, видимо, из-за пенсионеров-северян, которых здесь немеряно.
Всё как в анекдоте - мой начальник ест мясо, я капусту, а вместе мы питаемся голубцами. 
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
07 апр 2017 09:31:14

Ещё один идеоух, который не умеет читать )) Вы ФЦП вообще открывали?! Правильно, таки а зойчем? И кто-то ещё удивляется, что хохлы подписывают соглашение с ЕС, не прочитав? Так вот же - обсуждение ФЦП без прочтения ФЦП Смеющийся Можно вывести мальчика из Украины, но не Украину из мальчика.
Военка финансируется из МО. Я про эту часть вообще не писал, если Вы не заметили.
"В основном военных пенсионеров." Рука-лицо. Вы там между собой договоритесь, а то один пишет про 8 тыс, а другой про в основном военных пенсионеров. Правильно. Главное, что бабло идёт. Для воинствующего идеолуха специально сообщаю - военные пенсии платит не пенсионный фонд, а Министерство обороны. На 2016 год - это 12,7 млрд. рублей, что совсем не "в основном" http://www.crimea9.r…nye-pensii  Но ничего, Вы главное,удочку для флага подлиннее возьмите. И голос такой, понаглее. А то набрался spv2 наглости рассказывать на пальцах для дураков, что такое бюджетное финансироваине и внебюджетной. Сперва добейся spv2. Это же приз такой, 300 ярдов в год. Вкладывать то больше некуда, одни угро-монголы кругом и Крым. Сторицы то больше нигде не получить.

Т.е. происходит ровно то, о чём я писал выше - не имея никаких понятий о реалиях внутри Российской Федерации (и не желая их получить!) к нам с буем наперевес, толкаясь ж..пами, ворвались севериновские Грищенко в жёлтых севериновских сапогах, грозно потрясая пальчиком о собственной важной переможности.

Получить сторицей.... Смеющийся Считать сначала научитесь. Хотя бы до 150 (цифры из ФЦП и приведённые мной не выше этого значения). А потом о сторицах рассуждайте. Слышал я о сторицах в 2014. Грозились залить вином, туризмом и кораблями. Корабли проходится строить питерским, вино чего-то не выстрелило. Туризм считался выгодным в украинских реалиях с чёрным налом. На выходе - везде облом.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 апр 2017 10:34:47

Вы что предлагаете то? Сократить ФЦП, закрыть ее или что конкретно?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
07 апр 2017 09:14:55

Я знаю ваше мнение и, когда писал об iдеолухах, готовых отдать последние (но не свои) трусы, в числе прочих имел в виду в т.ч. Вас. Вы в своё время разбрасывались бюджетом и в ЛДНР. Вы же требовали вложить бабло в Ил-96, дотируя половину билета (круто, чё - полетел пипл в Тайланд - а ему половину билета государство оплатило, чтобы он летел на 96-м). При этом от Вас я ни разу не видел какого-то способа наполнения этого бюджета. Всё чаще о том, как его потратить. Так сказать, характеристика налицо.
Мсье, если бы Вы читали, а не только писали, Вы бы заметили, что пенсионные отчисления никаким- НИКАКИМ образом не относятся к дотациям ни местных бюджетов, ни затрат по ФЦП. Вы бы заметили, что отчисления в ПФ идут со всех регионов России, в т.ч. оттуда, где также действует ОЭЗ. Вам нужна перемога и чувство причастности? Взрослые люди делают это по-другому.
Ещё раз для упртх: около 30% всех затрат по всем ФЦП (для ВСЕЙ РОССИИ) который год уходит в Крым. Сверху- полное пенсионное обеспечение. Сверху- наполнение местных бюджетов.
Моя гипотеза - в случае с Крымом сработали институты хохло-прокси и хохло-идеолухов + здорово помогла раздутая медийная истерика. Поскольку читаете Вы плохо, а больше видите идеологические картинки, вынужден ещё раз повторить. Первый бюджет ФЦП был ещё брутальнее. Там было около 900 ярдов. Вы бы и тогда на голубом глазу утверждали, что "федералы для того и существуют".
Я как-то не вижу одного за всех. Если Вы не про крымские жалобы, конечно. В чём это выражается, кроме дежурных "ко-ко-ко"? Судя по расходам ФЦП "один за всех" гребёт бабло. И попробуйте отмотать по годам - это же беспрецедентно. Ай, кому я пишу, Вы же читаете по-особенному, если вообще читаете )) А вот то, что до хрена действительно депрессивных регионов в большой России в угоду нижней губе идеологических балаболов остались с частью МПХ на воротник минимум на десятилетия - это реальность. Реальностью также является тот неприятный факт, что в Россию никто на финансовых условиях Ингушетии или Ивановской области или Костромской не согласен. Если с нынешними денежными вливаниями и льготами мы слышим такой поток жалоб, то попробуйте представить что бы было, окажись Крым в условиях российского региона, а не в том потоке бабла, где он находится сейчас.
Видите ли, в СССР тоже "федералы решали", которые "для того и существовали". В итоге развивая окраины, которые считали, что это им положено по статусу, показывали фигу регионам на русской возвышенности. Я так понимаю, что некоторым понравилось.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 апр 2017 10:30:48

С каких это пор регион России Крым стал для вас чужой Окраиной?
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
06 апр 2017 11:43:29

Вот именно ! В Чечне хоть видно куда деньги дели, всё отстроили, Грозный красавчик. А если в Крым вбухали больше, то посмотрите на Симфер?!!! Где деньги вбуханные? Почему никто не контролирует эти деньги?
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 апр 2017 18:50:24

Вы бы почитали, что указали. 
Главным вопросом, который обсуждался на встрече, был вопрос интеграции предприятия в российскую оборонную промышленность. 
Кураторство по оказанию помощи заводу «Море» должен был оказывать петербуржский судостроительный завод «Пелла». 
Была подписана дорожная карта, которая предполагает создание на базе государственного унитарного предприятия дочерней структуры акционерного общества «Кафа-Порт» и размещение заказов по строительству судов в пгт. Приморском.
 Однако, этот пункт вызвал возражения коллектива, которое подкрепилось еще и тем, что руководство «Кафа-Порт» на собрании не присутствовало. Пресс-служба горсовета сообщает, что негативную реакцию вызвало заявление, о том, что во вновь создаваемую структуру корабелы будут приниматься с испытательным сроком.

Против сделки выступил профсоюз работников завода «Море», желающий сохранить государственную форму собственности, поскольку появились сведения о передаче предприятия под юрисдикцию дочерней компании ОАО «Пелла». Однако стороны достигли определенных договоренностей. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/270855/leningradskiy-sudostroitelnyiy-zavod-pella
__________________________________
С каких это пор профсоюз решает за государство, что ему делать со своей собственностью?? 
И как выясняется, рабочие боялись за свое место, а не за государство, ибо для работников был введен испытательный срок, в ходе которого многие бы не прошли тест на профпригодность...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
07 апр 2017 08:55:05

Это Вы бы почитали. Из конвульсирующего в говнах предприятия, срывающего все сроки и лишившегося смежников, продавшего техдокументацию, добровольно-принудительно Пеллу заставляют сделать работающее новое с нормальной производственной инфраструктурой и нормальными производственными процессами. А потом, построив три штуки 22800, свалить. Почему, млять, у нас в Подмосковье ни у кого испытательный срок на производстве вопросов не вызывает, а в Крыму вызывает? Имела место быть хохлопривычка "постояты" с поднятым кулаком.
А если Вы изучите историю вопроса, то найдёте ещё, что цэ также была "борьба против поглощения" (с). Т.е. в переводе на русский: бабло давайте, а дальше не лезте. Обставлено это может быть какой угодно патетикой, благо на тот момент оная являлась главным крымским товаром.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 апр 2017 10:29:44

Инфраструктура государства, построенная государством и акционированная в лихие 90-е, живущая исключительно на заказы государства  - вот ваша Пелла. 

Это государственный инфраструктурный объект и он будет использоваться в интересах всей России так, как посчитает ВПР, а не какой-то там профсоюз или собрание работников. 

Не "заставляют" сделать, а дают гарантированную работу с нехилым финансированием. Государство определило, где работать и платит за это деньги. В кризис надо радоваться заказам, я так думаю. 
 А то у вас как у хохлов - русский покупатель силой заставил хохла-продавца взять деньги за товар. 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить