Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,442 12,815
 

  Боярин ( Слушатель )
14 апр 2017 19:58:36

Браво Россия!

новая дискуссия Статья  2.758

Браво Россия!



Да, Сафронков вел себя как гопник. И да, мы гопники. В каждом из нас живет свой внутренний гопник, мы дурные и бешеные. Мои гаражи, мои закаты - вот наша реальность, а не османовские особняки и в кружок постриженные деревья. И рожа у нас, как верно заметил Блок, азиатская. Всё так.

Только не надо это маскировать, не надо этого стесняться, не надо важно учить других манерам, нет у нас никаких манер, у нас стихия, почва и судьба. Не надо тянуться на цыпочках, заглядывать через плечо, стесняться, вертеть в руках нож для устриц. Надо быть самими собой. Да, мы дикие. Но симпатичные.

И мир не ждет от нас того, что мы будем бледным подобием Англии или Франции. Не будем мы ими никогда. Но мир хочет, чтобы на одну силу нашлась другая сила, чтобы на одного хулигана нашелся другой хулиган. И мы в их глазах очень подходим на роль такого отмороженного парня, который ничего не боится, и которому никого не жалко. Ни тебя, ни меня, ни его. Который на пахана пойдет с голыми руками.

Поэтому французский народ - не студенты школы политических наук, конечно, и не журналисты лево-либеральных сми - а простые французские гопники и ликуют, когда наш русский мужик говорит британскому джентельмену: "Ты мне в глаза смотри!". Они бы тоже так хотели, но им нельзя. А нам еще можно. Этим русским все можно.
Инна Дулькина
  • +2.14 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (126)
 
 
  Luna ( Слушатель )
14 апр 2017 20:43:59

На правах пятницы.







Согласна с предыдущими ораторами, косноязычен до безобразия. Когда услышала его впервые только охнула, потом успокоила себя, что он заместитель.
А перевод был вот таким
РУС глаза не отводи
АНГЛ don't look away
ПЕРЕВОД Именно поэтому...смотрите на меня, когда я разговариваю. Не отводите взгляд, почему вы отводите взгляд?

РУС не смей
АНГЛ can not accept
ПЕРЕВОД Мистер Райкрофт, вы сегодня говорили не по теме повестки дня. Я не могу принять, что вы оскорбляете Россию.

А если мы по жизни гопники, то мадам Дулькиной должно понравиться такое

  • -1.15 / 52
  • АУ
 
 
  Боярин ( Слушатель )
14 апр 2017 20:58:59

Иногда стиль "пасть порву" нужен для приведения "партнёров" в адекватное состояние, а дипломатичность и вежливость эти типы воспринемают как слабость и наглеют ещё больше. Требующий
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
14 апр 2017 21:06:14

Боярин, перевод был не такой, как звучало в оригинале.
Советская дипломатия могла уконтропупить дипломатичностью и вежливостью.
Кстати, бывает вежливость оппонента бесит, а его припадочность поднимает настроение.
  • -0.33 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Боярин ( Слушатель )
14 апр 2017 21:54:50

Не тот случай, чтобы вежливость проявлять. Тут нужно было именно грубо напомнить мелкобриттам, что они разговаривают с Россией, а не какой-нить "европейской державой". Подмигивающий
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
14 апр 2017 22:09:14

То есть советские дипломаты не умели загнать их под шконку?
Вопрос риторическийУлыбающийся
О том, как воспринимают стиль Сафронкова представители советской дипломатической школы, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал бывший заместитель министра иностранных дел СССР, бывший постпред СССР в ООН Александр Белоногов.

- Александр Михайлович, вы как предшественник как бы оценили тон Владимира Сафронкова? Могут себе позволить дипломаты в ООН в каких-то крайних случаях переход на «ты»?
- Одно дело, когда дипломаты говорят наедине, – и тут многое зависит от характера личных отношений. Другое дело, когда эти же дипломаты беседуют на публике. Совершенно разные вещи.
Я могу сослаться на свой опыт. Общаться на «ты» по-английски – это значит называть друг друга по именам. Если по-французски – то там все яснее, как и по-русски. Так вот я был на «ты» с генеральным секретарем ООН Пересом де Куэльяром, с американскими коллегами – я работал при двух постпредах США, с англичанином. Был на «ты» и с французом. Но это в личных разговорах – скажем, когда мы регулярно собирались «пятеркой», то есть пять представителей великих держав, без прессы, обсуждали текущие вопросы и наработки на перспективу.
На публике я никогда никому не говорил «ты». Это не принято в дипломатической практике. Так что прием, который использовал наш временный представитель, – это некоторая новация, которую я лично одобрить не в состоянии.

- Но, может, Владимир Сафронков добился того, чего и хотел? Может, перед ним руководство как раз и поставило такую задачу?
- Думаю, он осложнит свое положение в дипломатическом корпусе.

- Как вы предполагаете, почему текст выступления Сафронкова на сайте нашего постпредства все же отредактировали, исправив везде «ты» на «вы»? На этот факт уже обратила внимание американская печать. Возможно, в нашей миссии все же решили, что это был перебор?
- Не знаю. Может, он сам так решил. Вряд ли кто-то без согласия шефа решится редактировать уже прозвучавшее выступление. Но это просто моя догадка.

- Но бывало ли в вашей практике, чтобы другие дипломаты так же резко себя вели? Американцы вот любят общаться очень напористо, давить на собеседников.
- Такого я сейчас не припомню. Резко – да, это бывает. Вот недавно, в декабре, китайский полпред в ООН Лю Цзеи достаточно жестко высказался – потребовал от того же самого англичанина Райкрофта «перестать отравлять атмосферу» в Совете Безопасности и выразил надежду, что в будущем Райкрофт не будет опускаться до оскорблений в адрес других государств. Это достаточно жесткое выражение для публичного заседания.
Так что дипломаты иногда прибегают к резкости. Но всему должна быть мера. Главное предназначение дипломата – это все же поддерживать контакты, вести диалог – с тем чтобы приходить в итоге к какому-то согласованному решению.

- Может, иногда уже нет смысла искать согласованное решение, а надо давать отпор – на глазах у публики?
- И мне приходилось давать отпор, – например, когда в Совете Безопасности обсуждался афганский вопрос. Но жесткость должна быть в аргументах, в постановке вопроса, а не в характере выражений, тем более адресованных лично дипломату, сидящему за тем же самым столом.
  • -0.78 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
14 апр 2017 22:24:20

Вот и я  об этом, можно вежливо, жестко и с особым цинизмом отыметь оппонента в совершенно безупречной, с точки зрения хороших манер, форме. Но это уже исскуство, не всем дано ...Улыбающийся
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Слушатель )
14 апр 2017 22:33:12

Вы не хотите понимать. В разных обстоятельствах - разные стили поведения. В одних уместна ледяная вежливость, как бы визави не бесился, какими оскорблениями бы не сыпал. А в других требуется именно грубость, чтобы поставить на место зарвавшегося шакала. Вежливость и эзопов язык здесь просто не пройдут.
  • +0.79 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 апр 2017 08:17:49


Белоногов Александр Михайлович (1986-1990)

Т.е это при нем Горбачев от имени СССР ВСЕ ОТДАЛ.
И Варшавской договор и ГДР.....
и много что еще
Хороший парень.
Давайте его слушать раз НЕ РАССТРЕЛЯЛИ цуку
Вспомнил Лаврова
ДБТ
Ну и чтоб закрыть тему
Острые дискуссии в Совбезе ООН зачастую обсуждаются на повышенных томах, особенно когда приходится отстаивать интересы своей страны. Так пояснил действия зама постпреда России при ООН Владимира Сафронова пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
  • +1.92 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2017 09:37:42

Прааильно, и нас всех, кто жил в то время, заодно. С нашего молчаливого согласия... и т.д. и т.п. Каков народ, такова и верхушка. Перед зеркалом встаем и повторяем "ДБ" (С.Лавров) Мы все в этом дерьме были. Или всем вместе вылезать и отмываться или, как т.н. либералы, по одиночке вонять, что были белыми и пушистыми.
"7:1. Не судитеда не судимы будете,
 7:2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Евангелие от Матфея)
  • -0.09 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Слушатель )
15 апр 2017 11:12:39

Так это мы сидели в  Кремле и сдавали СССР Западу?
Надо же...

Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую.
У каждого поступка есть автор.
В данном конкретном случае - иуда Горбачёв и его кодла.

Ишь, как лихо передёргиваете.
  • +0.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
15 апр 2017 11:18:01

Без поддержки народа у меченного ничего бы не получилось.
..
Не будьте хохлом у которого виноваты все кроме него.
  • +0.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
15 апр 2017 11:21:29

Про поддержку перебор. Скорее массовый пофигизм и апатия.
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 апр 2017 11:30:38

Именно ПОДДЕРЖКА.
Массовая и реальная РУБЛЕМ.....
Остальное бла-бла-бла......
Джинсы,жвачки,иномарки, советские люди приобрести СПЕШИЛИ.
Это и есть поддержка.
  • -0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
15 апр 2017 11:41:07
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:31:16
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:31:16

  • +1.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Слушатель )
15 апр 2017 12:37:04
Сообщение удалено

15 апр 2017 13:45:56

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2017 13:45:48

В 1952 году, за месяцы до своей смерти, старенький предсовмина СССР писал: «Необходимо прочно обеспечить не мифическую "рациональную организацию" производительных сил, а непрерывный рост всего общественного производства… Было бы неправильно думать, что можно добиться серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Нужно коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих (…) путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления (…) Только после выполнения всех этих предварительных условий, взятых вместе, можно будет надеяться, что труд из тяжелого бремени превратится в наслаждение».

Так вот. Десталинизация 50-х выразилась в нескольких интересных шагах.

Приусадебные участки были ликвидированы.

Промкооперация и артели – прикрыты.

А главное – реалистический сталинский идеализм (благополучие граждан, знания граждан и сознательность граждан должны расти строго синхронно) - был заменён идеализмом магическим, согласно которому вот организуем мы рационально производительные силы – и к 1980 г. будет достигнута великая цель.

По факту же - человеческую природу объявили греховной и начали «совершенствовать» в отрыве от реалий, заглушая естественный вопрос «почему в продаже нету нормальных дешёвых джинсов» тартюфовскими взываниями к Ленинским Идеалам. Заставили любить честный труд не потому, что он приносит справедливый результат – а потому, что «к высокому надо стремиться».

Естественно, это всё не изменило человеческой природы. Люди всё так же желали быть благополучны. Они всё так же искали пути и находили их.

Штука вся в том, что самыми материально успешными стали обладатели контрольного пакета идеализма. А также их дети, прислуга, шофёры любовниц и далее по списку.

В итоге в позднем СССР, где-то рядом с повседневным трудом и героизмом миллионов, было построено нечто парадоксальное – буржуазное общество, официально отвергающее буржуазность. И тем самым создавшее целый культ запретного, дефицитного и трудно доставаемого, от которого до сих пор многие очухаться не могут.

Ретро-рецензия. Почему "Гараж" - самый страшный фильм СССР

Виктор Мараховский
26.07.2015
  • +0.97 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
15 апр 2017 14:36:11

Вы знаете теорию. Выборочно. О том как после Великого Сталина все попортили. Я знаю практику. Именно в конце 50-х, начале 60-х начал резко расти достаток советского человека. Первый телевизор я увидел в 1961 году, к 1965 он был чуть ли не в каждом доме. Именно в 60-е, при нехорошем Хрущеве, народ переехал из коммуналок в свои квартиры. Появилось масса доступных товаров народного потребления. Народ стал покупать мотоциклы, радиолы, мопеды и т.п. При Хрущеве народ богатеть начал. А производительность труда и дисциплина труда падать.
  • +0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
15 апр 2017 11:54:04

во многом с Вами согласна, но есть нюансы©, например та же Кока-кола, пока ее не было, то выйдя на улицу с бутылкой Колы, ребенок становился объектом восхищения и зависти... кто мешал сделать заводы по производству или закупить гораздо раньше, чем массы начнут гнаться за запретным/дефицитным? по мне, так это было сначала просто непродуманно, а потом сидящие на распределении дефицита просто замазывали любую попытку... 
Ангел частенько говорил, что как он считал, достаточно продать было в страны Африки пару ракет/контейнеров с оружием, чтобы обеспечить фруктами пол страны... но кому из верхушки это было надо? у них все спец-... а до народа дела нет... так что не запрещать надо было, а давать пробовать, как с той же кока-колой, сейчас ею завалены ВСЕ магазины, а обычный наш квас приходится вылавливать, особенно летом, т.к. спросом пользуется квас, а не кола... так всегда с запретами, лучше снять обострение дав узнать что это такое (я не про наркотики/алкоголь/табак), чем потом разгребать сломанную психику, испорченные отношения...
P.S. кстати, о дефиците: родственники из Ахтубинска привозили нам в Ленинград  консервы "печень трески" - рыба морская в астраханских  степях, зато от нас везли коробками большие такие плиты прессованного чая (вот были рады в магазинах, т.к. у нас этот товар лежал годами)..
  • +0.30 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 апр 2017 12:14:52

Вот и ПОЭТОМУ народу надоел СССР.
Его НЕНАВИДЕЛИ.
Что меня тогда удивляло и злило
Партократов,замполитов,тупые лозунги,дефицит,голод
Это сегодня фальшивая ностальгия.
  • -0.55 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
15 апр 2017 12:20:43

ненавидели не страну, ненавидели этот партаппарат - пиявку, сильная и твердая страна нам всегда была нужна, а вот развращенное руководство - на фиг...
  • +0.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
15 апр 2017 13:18:19
Сообщение удалено
Никита9
15 апр 2017 17:30:56
Отредактировано: Никита9 - 15 апр 2017 17:30:56

  • -0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
15 апр 2017 14:50:32

Вот со всем был согласен. И про проблемы Вы правильно написали, и про кормление "братьЁв" за русский счёт и про многое другое.
Но вот про то, что Вы отзываетесь в негативном ключе и ставите в вину СССР потери во ВОВ я с Вами в корне не согласен!
Это что же получается, надо было не сражаться а сразу "лечь" под немцев, лишь бы потерь не было? Постыдитесь. Да Ваши деды (или прадеды, не знаю Вашего возраста) Вам бы после таких слов руки бы не подали!
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iMade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iMade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
15 апр 2017 21:03:02

Читаю вас и гне пойму..ну какая разница как называлась    Партия..Национл  Социалистическая или   могла иначе называться, ведь  ФАШИЗМ  это ПОНЯТИЕ  а не название партии.. то естьь если исходить  из  самого понятия  , что такое  "ФАШИЗМ"   то получается вот что ..-
1  форма правления диктаторского типа - было это в Германии?  БЫЛО!
милитаристский национализм

 - тоже в Германии присутствовал
ксенофобиюреваншизм и шовинизм - этого добра в Гитлеровской Германии было выше крыши
4 мистический вождизм,   - тоже был....
этатизм( вера в ведущую  роль государства в политике)- естественно в Германии было
синдикализмрасизм - в Германии   процветали
геноцид других народов..и это было

Так в  чём дело, какие еще  нужны доказательства  что  Национал  Социалистический режим Гитлера в Германии был фашистским???
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wolhw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iMade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iMade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxander ( Слушатель )
15 апр 2017 15:00:00

Это что за передергивание??? Как будто это не немцы, а СССР их убил. Охренеть.
Про рядового райена еще расскажите, как "трупами завалили", потом про триллиард изнасилованных немок.
Тьфу, противно.
  • +1.54 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
15 апр 2017 14:19:08

А можно я этот Ваш пост ,обличу в "музыкальную паузу"
http://www.youtube.c…S7hHNiwZVo
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
15 апр 2017 14:30:12

Облекайте
А я напомню, что у этой характерной(или может типичной?) картинки позднесоветской действительности наркотики, алкоголизм, шизофрения, свидетели иеговы, нешутейная борьба с ведьмами и покушение на убийство.
Для полноты иллюстрации, так сказать.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Слушатель )
15 апр 2017 11:30:16

"поддержку  народа" активно организовывали, если что
средствами  массовой  информации, прямыми  экономическими  диверсиями,  в  том числе в  таких районах как    Кузбасс и  Донбасс  и  т. д.
и только не говорите  мне, что в своё время Кремль захватили "спонтанным народным  волеизъявлением"
со случайно  появившимися   по  пути   следования    бурных  толп , несущих   гигантские  флаги-триколоры (причём. явно не из  простыней  пошитые),  летучими  передвижками   телеоператоров
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
15 апр 2017 14:12:35

Угу и все при молчаливом попустительстве и непротивлении миллионов членов КПСС. Чем был КПСС надеюсь знаете.
СССР плавно подощла к концу как идеологически так и экономически. И народ не выдвинул из себя ЛИЧНОСТЬ чтобы поправить ситуацию, ибо народу было все равно (а это и есть поддержка).
Когда Русскому народу НЕ ВСЕ РАВНО он выдвигает из своих рядов вперед ЛИЧНОСТИ, так было всегда в Истории.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 апр 2017 11:18:58

Это Вы передергиваете.
-А я шо?
Нет?
Но при этом от джинсов,жвачки,иномарки,приватизации квартирки итд....
НЕ ОТКАЗАЛИСЬ
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Слушатель )
15 апр 2017 11:58:30

Не холивара ради, а истины для:
приватизация  означает передачу в частную  собственность средств производства для последующего извлечения прибыли. Жилая площадь в данном случае будет являться личной собственностью (чуть дороже, чем иномарка и джинсы, но по сути - тем же), предназначенной для обеспечения приемлемого качества жизни. 
Стоимость квартиры была многократно отбита Вашим трудом, то есть, фактически Вы ее купили. Передав ее Вам, тем самым решили проблемы с  эксплуатацией...
А еще, Вам милостиво разрешили купить видак те, кто забрал заводы, банки и месторождения, возможно, не имея к ним ранее никакого отношения ...
Так что это развод на тему, что все крадут... Ну или все виноваты в развале СССР
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
15 апр 2017 09:42:06

Ага. Мы удивительным образом оказались должны всему СЭВ и ВД. Позор
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
15 апр 2017 12:05:22


Лавров 1981-1988  первый секретарь при ООН, с 1994 постоянный представитель при ООН, когда наша дипломатия блистала Шокированный на международных подмостках.
А виноват Белоногов?
Дипломат либо выполняет указание власти, либо уходит со службы. Третьего не дано.

Если беретесь критиковать, то провентилируйте и другие персоны, чтобы не беспокоить лужу.

На повышенных тонах и в стиле гопника это две большие разницы.
Песков выбрал единственно правильное решение - говорить, что все так и должно быть.
Экзекуции проводились в узком кругу и за закрытыми дверями.
  • -0.43 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
15 апр 2017 14:15:10

И Вы, конечно, при этом присутствовали? Или Песков по секрету лично Вам рассказал?

ЗЫ без АУ\АС по оригиналу
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
15 апр 2017 11:00:45

Знаете, чем гордится Белоногов?
Обращусь к СБ ООН, я был там представителем СССР и за 4 года ни разу не прибег к праву вето, а США за этот же период использовали его 22 раза.
  • +1.55 / 33
  • АУ
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
14 апр 2017 21:13:26

Мне подача материла нашим постпредом не понравилась: толстовато как-то ... ну, как говорится, кому и Петросян юморист.Улыбающийся
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2017 20:59:26
Сообщение удалено
igor1972
15 апр 2017 01:00:53
Отредактировано: igor1972 - 15 апр 2017 01:00:53

  • +0.88
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 апр 2017 22:31:48
Сообщение удалено

14 апр 2017 23:45:56

  • -0.05
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2017 23:14:44
Сообщение удалено
igor1972
15 апр 2017 03:15:55
Отредактировано: igor1972 - 15 апр 2017 03:15:55

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 апр 2017 23:44:10
Сообщение удалено
Cheen
18 май 2017 13:52:55
Отредактировано: Cheen - 18 май 2017 13:52:55

  • +0.05
 
 
  stokka ( Слушатель )
15 апр 2017 08:59:50

Это что за перевод такой? Не смей - don't you dare. Глаза не отводи - look at me. 
И ещё. Гопник это не тот кто дерзок. Гопник это то кто тупой. Так что ваша пассионарность слегка не в тему. 
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2017 09:38:01
Сообщение удалено
qq
15 апр 2017 13:45:56
Отредактировано: qq - 15 апр 2017 13:45:56

  • +0.16