Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
19 апр 2017 21:45:19

Очередное покращання..

новая дискуссия Дискуссия  1.484

ЦитатаЦены на борщовые овощи бьют рекорды
19.04.2017 22:32 . Источник: from-ua.com
В Украине зафиксирован самый большой в этом сезоне скачок цен на овощи "борщового набора".
Как пишет Инфо-Шувар, с прошлой недели продукция дорожала почти ежедневно.
При этом рекордсменом по подорожанию стала морковь, цены на нее за неделю выросли в 2 раза. Сегодня на оптовых рынках страны морковь стоит 5,5-6,5 грн/кг.
На втором месте по темпам подорожания - "старая" белокочанная капуста. Она в течение минувшей недели подорожала на 30-40% и сегодня на торговых площадках оптовых рынков ее предлагают по цене 6,5-8,0 грн/кг.
Цены на морковь и капусту росли преимущественно под влиянием сезонного сокращения предложения в хранилищах украинских производителей. Некоторые участники рынка не исключили появление на внутреннем рынке импортной моркови уже в ближайшие дни, если тенденция к росту цены будет сохраняться.
Лук подорожал под влиянием экспортного спроса со стороны Беларуси. Сейчас его предлагают по 2,5-4,5 грн/кг. Самый большой рост спроса наблюдается в сегменте качественного лука. По сравнению с прошлой неделей, он вырос в цене на 40-50%. Лук худшего качества подорожал за неделю лишь на 15-20%.
Картофель и свекла изменились в цене не очень заметно и только за счет общей тенденции на рынке овощей "борщового набора". Сегодня свекла на оптовых рынках стоит 2,3-2,5 грн/кг, а картофель - 4,5-6,0 грн/кг. Это в среднем на 5-10% дороже, чем неделю назад.

Вот мне интересно - как это объяснить
Подорожали услуги ЖКХ, подрожала электроэнергия, газ, бензин, уголь, ж/д перевозки., даже морковка..
В Приватбанк вписюхали почти 50 млрд. гривен, напечатав деньги "из воздуха"
А доллар к гривне стоит .. как чижик у молодого воина, попавшего в бордель после полугодичного воздержания!
  • +0.28 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  Vaal ( Практикант )
20 апр 2017 05:44:48

Так это вопрос к нацбанку укроины.
Вы что, действительно думаете, что подскок рубля до 70, во времена оные, есть стихийное действо?
Центробанку РФ поставили задачу, по невымыванию валютных резервов. 
Задача была, разумеется, выполнена... Нонеча рубль по 55.
Нацбанку украины другая задача поставлена, - гривну держать.
Держуть...
Расчеты-то  унутри все в гривнах...
.
На самом деле, привязка национальной валюты к доллару,  - есть один из неоколониальных методов подчинения слабеньких.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
20 апр 2017 06:23:41

Вы действительно не видите противоречия в собственном тексте? Если Нацбанк России экономил валюту и таким образом допустил падение рубля до 70 к баксу, то нацбанк Украины давно должен был всю валюту спустить на удержание гривны. По Вашей же логике... Гривна же стоит? Вот только валютные резервы Украины с 15 года выросли на 10 млд баксов....
  • -0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2017 06:40:04

И то и другое - результат вовлеченности региональных ,но не суверенных валют в глобальную финансовую систему.
Вчера только Ведмедов в Думе жаловался , что денег снаружи не дают, кредиты обрезали, и он крутится как умеет. Хотя прибыль банкиров в означенный санкционный период побила все мыслимые пределы, сцуко.Злой
Крутить рублем Западу труднее , за ним ресурсы огромной страны ,а ЗВР суверенно - таки. Крутить гривной - занятие пустяковое и именно потому , что валютные резервы Украины это долги Западу. Рост ЗВР в условиях внешнеторгового дефицита и может быть обеспечен только извне, на Украине долларей не печатают , как известно , их печатают в другом месте.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 апр 2017 08:41:07
Сообщение удалено

20 апр 2017 12:45:56

  • +0.22
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
20 апр 2017 19:56:18

Дело в том что на Украине многие финансовые вопросы конвертируютс, пока что , в отложенный госдолг и не влияют прямо на курс гривны прямо сейчас. Тут правильно писали что курс автоматом привязывается к товарам внешней закупки, но на Украине эта цепочка разорвана извне, опять же пока что.
Пример:
Украина покупает очень серьезные объемы газа для прохождения зимнего периода. Казалось бы - государству нужна для этого валюта которую нужна купить внутри страны на собранные налоги (госбюджет). Вот это рычаг резкого обвала гривны. Но - происходит другое - ЕС дает кредит на полмиллиарда долларов для закупки газа на зиму. Это кредит который надо отдавать в будущем. Таким образом по данному вопросу гривна стоит, а закупка газа зимой не влияет на курс и не изымает валюту из экономики прямо сейчас.
Тут правильно написали что ЗВР Украины это по сути взятые на западе кредиты - это как раз и есть отложенный долг , который иначе прямо сейчас влиял бы на курс гривны.  Вы написали что с 2015 ЗВР выросли на 10 миллиардов ?  Вот это и есть то влияние которое бы было, если бы США и ЕС не перевели это через кредиты в отложенный на будущее долг. По этому гривна стоит.
Россия в долги не лезет, спасибо 90м годам , хоть чему то власть научилась. Поэтому когда нефтянные доходы падают более чем в два раза надо или влезать в долги теряя суверенные интересы, или обрушать курс , распределяя падение доходов на всю страну целиком.
С Россией сравнивать бессмыслено Украину - там не суверенный с потрохами продавшийся придаток. Тут суверенная страна отстаивающая свои глобальные интересы, в той же Сирии. Это как сравнивать ребенка живущего за счет родителей и взрослого человека. Только Украина скорее не ребенок а финансовый раб.
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2017 20:06:09
Сообщение удалено

21 апр 2017 00:15:56

  • +0.11
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
20 апр 2017 20:16:39

Еще добавлю на свой же пост -  все эти набранные долги и кредиты - это гигантская гиря на ногах. Именно по этому Россия никогда не будет ни завоевывать Украину , ни приходить помогать за свой счет, дальше будет только как с Грузией, в лучшем случае. Сегодняшние власти Украины взяли такие долги для будущих поколений... , что тут или вечное прозябание, или даже не знаю что, наверное второй маловероятный вариант - революция , реальная , и отказ платить по долгам Западу. Как в СССР.  Но для такого нужна настоящая революция в которую как то совсем не верится. Хотя теоретически, для народа это выход, потом можно побрататься с социалистическим Китаем и восстановить частично отношения с Россией, сбросив долги. Китай станет рынком сбыта сельхозпродукции , а Россия технологической. США утруться в поросячьем визге...
Но для этого хохлы как минимум должны поиметь настоящее самоуважение и гордость, да еще и решимость великую, настоящие, а не дуто майданные понты на деньги олигархата.
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 апр 2017 20:30:00

Блин," начал за здравие, а закончил за упокой"....
т.е Украина кидает нас по долгам, а затем устраивает конкуренцию нашим технологичным производствам и мы должны ее поддерживать? На фейхоа?
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
20 апр 2017 22:06:31

Да не будут они нам конкурентами - подрядчиками в наших технологических цепочках - да. А значимыми конкурентами - откуда ? Для конкуренции мало что осталось.
Зато США потеряют "точку опоры" для рычага которым нас в восточной европе пытаются взломать.
Я вообще жалею что еще в 2014 году Украина не терснула пополам , еще до набора всех этих долгов. Запад с Киевом ушел бы в состав ЕС. Восток и Юг - в состав России. Люди бы выбрали кому что больше по интересам и по душе. И , главное , между ЕС и Россией была бы граница без вот этой территории , которая сейчас , по сути , расходный материал для США.  Потеряли бы только штаты. Все остальные бы выиграли, включая обычную жизнь рядовых людей.
Но сейчас уже слишком много наворотили.
п.с. Такая большая территория как расходный материал США у наших границ , имхо , горадо опаснее любых других вариантов. США будут опираться на поляков , в которых уже вложили более 100 миллиардов, а в авантюрах расходовать Украину. И проблем от этого у нас может быть масса. Уже есть факт когда у нас арестовывают наркогруппировку с Украины, а власти УКраины начинают дружно их прикрывать, заявляя что это все де рабы по принуждению. Нафига нам, к примеру , наркоафагнистан на наших границах ?
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 апр 2017 05:30:18

--------------------
эти долги не будут никогда возвращены.Потому что...
брали бабки власть имущие и они слиняют так же как и янек.Простым жителям (бендерье сюда не вписываем) эти бабки никогда не капали и они их даже не видели. Хочешь долг чтобы вернули? Ну стребуй с почти бомжа долг,он разве что почку отдаст.Базар какой то...кароче не в ту степь.
Вот бля ...че за куйня творится? Кому бабки дают-тот и ответственен за долг.Я если прихожу в банк и мне нужен кредит то только я и больше никто не отвественен за мой напряг. С какого будуна вешается долг на вообще левого чела? Че за расклад такой голимый? Сколько уже по украине воплей что не давайте этим пиздоплюям кредит...почему этого никто бл не слышит? Или какие то свои мутки между так сказать своими,а расплачиваются пусть лохи ..те которые и не знали про этот долг?
Янек брал? Брал!!! Куда вложил и что с ними сделал? Где отчет по баблу куда и скока вложил? Скока уже можно по ушам ездить?
Отчета нет-вот сука и верни бабло которое брал.Тем более он недалеко и живет и бабки имеются и даже с большими процентами.
Я вот вообще куею с этих перекладов долгов на посторонних. Даешь в долг-плиз бл расписка -скока берешь и сроки возврата и цель на что берешь. 
з.ы. пардон за мой французский.Накипело.
к примеру про эти 3 ярда я только здесь услышал и мне камрады растолковали что вообще то должно было быть 15 ярдов и все они должны быть целевыми то есть на поддержку штанов и развитие промышленности и т.п. Но вот текста этого типа условия кредита так и нет. По крайней мере я не нашел и было отписано чтобы поискал в инете.Только получается или меня гуголь уже не уважает или у меня клава не работает
  • -0.80 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
21 апр 2017 06:26:05

Непонимание полное реалий вижу я...(с)
Брал кредит не Янукович, как физ. лицо.  Брала кредит Украина, а Янукович, как президент Украины, сие действо лишь оформлял.
Если предприятие (или страна) берёт кредит, то отдаёт этот кредит тоже предприятие (или страна).
Даже если там поменяется директор или президент.
  • +2.67 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 апр 2017 06:40:58

-----------------
спасибо за разьснение,но это как говорится лишь добавило огоньку и сразу от меня предложение))))
граждане,,,товарищи дорогие...пустите хотя бы 20 минут президентом побытьУлыбающийся И бабки будут и ответственности никакой

з.ы.
подумал немного.Брал янек кредит на украину как на страну,договор подписывал от лица страны.То есть принимал активное участие в данном процессе.
Вывод следует только один-перед законом все равны,а значит-в украину возвернуть и с него как экс-преза и требовать бабки.Пусть предоставит отчеты,подписи-кто брал,куда брал,куда пошли и во что вложил.
Бл..еще раз бл...бред какой то. Я не понимаю этого напряга ни на каплю.Какое то хитрозаверченное действо. Был участником взятия кредита??? Был!!!!!!!!!
все пипец.Точка. Пусть раздупляются сообща на что бабло скинули и возвращают долг. Иных вариантов не приемлю потому что это несправедливо по крайней мере.
Кто его уполномачивал брать долг??? Он какие то хоть намеки кидал? С какого куя эта гн,,,а должна быть чистой перед законом?
Вернуть его хотя бы в Новороссию и пусть отчитается перед людьми что и как?Кули он заныкался тогда как только благодаря его невыполнением обязательств страна прекратила существолвание? Раз так то и ответить должны все,вплоть до церковной мыши хотя бы потому что она грелась возле батареи отапливаемой газом так сказать агрессора.
В чем я не прав?
  • -1.13 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
21 апр 2017 07:00:29

уполномочил его народ Украины на выборах президента, для этого выборы и проводят, чтобы выдать в частности такие полномочия.
внутри страны граждане Украины могут разбираться сколько угодно где деньги, кто виноват и что делать, НО независимо от всего этого долг гос-ва Украина перед российским фондом есть и должен быть выполнен.
  • +1.70 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 апр 2017 07:15:51

----------------------
гм...вообще то Вы правы. Кредит брали? Брали! Значит-будьте добры-возверните. С этим спорить фактом спорить нормальный мужик не будет.
А кто куда бабки подевал-это ваши внутренние терки.
Не...всетаки нужно янека как экса назад и там разбираться что и как.
Запутано чейто до кабздеца. Что то не сходится никак.Если по нормальным понятиям то должен быть нормальный разбор полетов,а не вот та куйня с телемостами
 где каждый на другого кивает. Вот бл честно говорю-пристрелил бы того экса за все им сделанное и выплатил бы долг.Конфисковать именно то что он наворовал-вложить в долг.Типа каким пришел-таким и расчитать,остальное -ворованное и подлежит уплате в долю долга. Недостатчу из закромов добавить и рассчитаться.Так правильно будет. Экса-к стенке за предательство и сдачу интересов страны врагу.
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
21 апр 2017 07:11:13

На тот момент был законным (легитимным) президентом. Его уполномочило (путём голосования на выборах) большинство страны на любые решения, не противоречащие Конституции, на время его пребывания в должности.
И да, если что - всё движение полученных денег есть в документах госказначейства и нацбанка. 
Он же их не наличными получал в чемоданчике... Под столом
upd: Или Вы считаете, что президент должен на каждый чих получать отдельный мандат?
  • +1.58 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
21 апр 2017 07:14:28

Это одно из самых упорных хохлоубеждений , что 3 лярда , которые дала Россия , она дала лично овощу .  Истинные свидомиты прям на пену исходят , стоит напомнить про суверенный долг , который должны вернуть ( Веселыйлюблю их дразнить )     Неет. Брала страна украина  и отдавать должна украина, дажде не смотря на то, что эти деньги скорее всего осели в карманах Янека и компании.  За что , кстати, у нас на востоке еще больше ненавидят овоща , мало того что всегда воровал,  мало того что трус и предатель, так еще и этот долг повесил на каждого жителя б/у . Хотя , как мне кажется , давали их ему и брал он их не только для поддержания " экономических штанов" , но и в надежде , что узнав на каких условиях дается этот кредит ( по моему мнению это был почти подарок , настолько смешные проценты возврата да еще , типа  -  ой , вернете когда сможете ) , угомонятся даже самые буйные... но , увы. Ладно, дальше уже была другая история.
Вообщем , брала руина ей и вертать. Но Вы ж уже в Воронеже, так что не партесь.
  
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
21 апр 2017 08:25:47

Ну, во-первых, надо доказать, что 3 ярда осели в карманах Янека и компании.

Во-вторых, те, кто Янека незаконно свергал и рвался к власти в Украине, не знали, что будут отвечать в том числе и за этот государственный долг Украины? Дорвались - отвечайте. 

Был бы Янек у власти - отвечал бы он .

В-третьих, граждан Украины ("долг повесил на каждого жителя б/у") не жалко от слова совсем. Что-то эти жители совсем не парятся из-за долгов, которые набирает Порошенко.

В-четвертых, Янукович и Азаров выполняли договор по газу, который подписала Тимошенко. А ваши нынешние украинские власти обязаны отдать долг, который брала Украина во время президентства Януковича.
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
21 апр 2017 08:35:30
Сообщение удалено

21 апр 2017 09:45:56

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 апр 2017 13:45:04

-----------------
не совсем верный совет. Я парюсь потому что хочу разобраться.Это нужно для меня лично.Я почти полгода потратил на то чтобы докопаться до конкретного виновника трагедии. И это нужно только мне лично. Я лопатил и форумы авиаторов.затыкивался в терминологию непонятную...сленг -дружил с гуглем и выяснял.
Так же само мне нужно раздуплить с этими ярдами. И еще-почему янек соскочил? 
  • -0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2017 07:21:32
С точки зрения кредитора это все малоебущий фактор.
Вы долг верните, а потом промеж себя разбирайтесь, кто виноват и что делать.

зы А так, неплохая могла получиться схема. Выбирается один доброволец, он подписывает очередной кредит на несколько ярдов, всей Украиной его проедают, потом этого добровольца, пожертвовавшего собой ради страны, отдают на растерзание кредитору, в это время ищется новый доброволец.
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
21 апр 2017 07:42:43

Порошенко на очереди?Подмигивающий
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
21 апр 2017 07:28:58

Алекс, вы вроде до этого поста производили впечатление адекватного человека.
Ну причем тут "брал Янукович"? Ему что Путин лично в контейнере 3 ярда баксов привез?
Решение естественно принималось тем правительством, которое на тот момент было.
Куда ушли деньги? ЕМНИП, Азаров  ещё сразу после майдана говорил, что деньги нужны были для закрытия дыры в бюджете Некроины,  которая там образовалась к концу года. А именно выплатить пенсии, социалку и прочее, чтоб свести дебет-кредит к концу года в "0".
Сразу после того как нынешняя хунта получила доступ к гос счетам, а там оказался шиш.
По крайней мере они так говорят.
Рассказать-то Янык может чего и расскажет, а вот доказать увы... Все документы, все осталось в руках хунты и доказать что-либо уже невозможно.
  • +1.29 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 апр 2017 13:51:21

----------------
спасибо...проясняется немного.
Нужно немного проанализировать. Почему бы янеку не купить час эфира на каком нибудь канале и честно не рассказать все как было.И свое бегство и куда деньги пошли и почему не дал команду беркуту
  • -0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2017 15:01:53

Потому, что ему придется сказать, приблизительно, следующее:
"Да, граждане, я вор! Я воровал, как не в себя, и в последний раз! Мне было насрать на русский язык (классно я вас всех разводил, а, лошки?!), мне было насрать на все, кроме денег, денег, и еще раз денег! Я не давил нациков, поскольку это было бабло, я лизался в десны с ЕС и НАТО, ибо это было бабло,.. А когда настало время действовать - я думал только о том, как спасти свое бабло!"
Вы всерьез считаете, что он это скажет?
  • +2.22 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gadskiy ( Слушатель )
21 апр 2017 15:49:48

Вы не поверите, но у Яныка после первого майдана случилось некоторое просветление в мозгах. 
Когда он собирал команду на выборы 2010, то приглашённые люди прямо его спрашивали "а зачем Вам это надо?". 
Янык честно говорил "не могу смотреть, до чего страну доводят. Хочу порядок навести.". 
Но как только огласили результаты выборов, то его переклинило. "АЗЪ ЕСМЬ ЦАРЬ". При этом его предупреждали, что всё вот так и кончится, что всё не так на самом деле.  Но башка у него отключилась уже. Царь! ЦАРЬ! А некоторое окружение стало создавать вокруг него виртуальную реальность и всех пытающихся донести настоящую реальность постепенно отжали от "тела".
Потом была "чёрная метка" в мае 2013-го и он совсем головой захворал. 
Дальше примерно вы знаете.
Сейчас сидит в России в Сочи. 
Ничего ему и его уродской семейке у нас в России не светит. Никому не нужен ни он, ни его урод сынок. И их клинит и корёжит. И ПОДЕЛОМ!
И что он может сказать после этого? Вот что он может сказать? Покаяться? Да не те там людишки.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2017 15:51:15

Я поверю. Я был достаточно близко к..., для того, чтобы видеть то, что там творилось.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2017 16:20:30
Сообщение удалено
Странник
21 апр 2017 20:30:56
Отредактировано: Странник - 21 апр 2017 20:30:56

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 апр 2017 16:27:44
Сообщение удалено

21 апр 2017 17:30:56

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
21 апр 2017 16:45:00

НА Байкале он утонул.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gadskiy ( Слушатель )
21 апр 2017 17:04:55

Александр. Живее всех живых. Ужжж поверьте.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 апр 2017 16:48:57
Сообщение удалено

21 апр 2017 18:00:54

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Elena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2017 16:14:46
Сообщение удалено
Странник
21 апр 2017 20:15:56
Отредактировано: Странник - 21 апр 2017 20:15:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
21 апр 2017 16:56:48

Просто зассал...И никакого интервью он давать не будет. Его мечта сейчас, чтоб про него забыли.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 апр 2017 17:13:48
Сообщение удалено

21 апр 2017 21:15:56

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
21 апр 2017 11:33:54

Тем более, что янык за три месяца его точно не успел "вложить". И эти три ярда остались у хунты.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sinderella ( Слушатель )
21 апр 2017 12:09:49

Большая часть ушла на оплату долгов газпрому
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
20 апр 2017 20:35:33

Есть риск настоящей интервенции. Если сейчас Сорос, как говорят встрявший на 5 ярдов, визжит как недорезанный, то что будет когда большие дяди встрянут на весь долг Украины?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
20 апр 2017 23:45:16

Ничего не будет. Во-первых, долг, по меркам "дядь" мизерный, во-вторых, интервенция стоит денег, не говоря уж о том, что население как-то содержать придется. Полезных ископаемых мало, одним зерном окупать затраты - это игра сильно вдолгую.  Проще попытаться повесить долг на нас или ЕС. И даже если не получится, то зафиксировать убытки дешевле, тем более, долги к тому времени будут висеть на МВФ, то есть, будут поделены на всех.
А Сорос визжит потому что ему приказано визжать.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
20 апр 2017 06:26:58

На самом деле, если страна не может прожить без импорта (ну, не производит нужных вещей достаточно), то ее валюта в любом случае автоматом привяжется к валюте экспортера. Ну, или к валюте-эквиваленту, признанному продавцом.

Неоколониализм в этом и состоит - банановый рай на большинстве неоколоний поддерживается специально, чтоб технологические метрополии имели практически монопольный статус поставщика хайтека (любого, от жопогреек до лекарств). И тех, кто пытается строиться/подниматься над бананистаном будут гнобить и бомбить. А тех, кто по скудоумию перестал барахтаться и сваливается в статус мальчика-бананана, тех поддержат красивыми словами о выборе народом свободы, зеленого и чистого мира и поздравят с грядущим перспективами перехода в 13-й технологический уклад.
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2017 06:07:19

А что вас удивляет ?
 Доллар к гривне отношение директивное, и это уже очевидно. Кто танцует Киев , тот и назначает ему цену. Помните как у нас держали рубль на планке 6/1? А чем все кончилось ? Киндер- сюрпризом , правильно. После чего процесс был объявлен перемогой и начался экономический рост.
 То же самое сейчас на Украине . Обрушивать гривну сейчас смысла большого нет . Но как только появится пригодный к разграблению ресурс , земля там или останки ГТС, гривну обязательно обрушат. Если она вообще доживет до этого дня.
Ну и совсем простое объяснение , гривна обеспечена ЗВР , т. е. долгами Западу, своих ЗВР у Украины нет. Курс гривны поэтому - элемент внешнего управления. Какой надо , такой и нарисуют.
 Технически = вообще без проблем, гоняй нулики на компах и завози периодически резаную бумагу для обменников.
  • +0.24 / 7
  • АУ