Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,929 121,467
 

  Удаленный пользователь
08 июн 2017 12:06:46

СПЧ попросил Госдуму отложить дальнейшее рассмотрение закона о реновации

новая дискуссия Дискуссия  2.826

В Совете подчеркнули, что в целом поддерживают идею законопроекта, но считают целесообразным продолжить ликвидацию аварийного жилья в Москве в рамках действующих норм
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Совет по правам человека при президенте РФ рекомендует Госдуме отклонить во втором чтении законопроект о реновации московского жилья, либо отложить его принятие как минимум на полгода.
"Во избежание очевидного градостроительного, инфраструктурного и транспортного коллапса Совет рекомендует Государственной Думе учесть изложенные предложения при рассмотрении законопроекта о реновации московского жилья во втором чтении, а также законопроекта № 122881-7, и либо их отклонить, либо отложить принятие минимум на 6 месяцев, чтобы подготовить их без спешки и не усиливать социальную напряженность в преддверии президентских выборов", - говорится в экспертном заключении СПЧ, опубликованном на сайте Совета в четверг.
Совет также рекомендует создать штаб по разработке и реализации программы реконструкции жилищного фонда в Москве для детальной проработки возможных технологических решений с участием профильных органов власти, специалистов и жителей, нуждающихся в реконструкции домов.
Отмечается, что СПЧ в целом поддерживает идею законопроекта при условии его реализации исключительно за счет внебюджетных средств и распространения на все субъекты Российской Федерации, в которых имеется аварийное и предаварийное жильё, однако считает более целесообразной дальнейшую ликвидацию остатков аварийного и непригодного для проживания жилья в Москве в рамках действующего законодательства .
По мнению Совета, расходование бюджетных средств города Москвы на цели жилищного строительства по программе реновации без предварительного и полного обеспечения жильем категорий граждан, длительное время находящихся в еще более худших жилищных условиях, "категорически недопустимо".
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.50 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (181)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 июн 2017 12:47:41

Да куда же...подождать, на-потом то ?
.
Уже будущую прибыль поделили, от "благотворительности" в виде расселения- а тут ждать.Грустный
А понесенные Уже расходы - кто покрывать будет ?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 июн 2017 19:17:48

Как человек живший в брежневской пятиэтажке я бы всех этих протестуванов - принудительно бы в эти самые пятиэтажки переселял. С конфискацией квартир в нормальных домах
  • +1.25 / 21
  • АУ
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
09 июн 2017 10:07:42

известные мне "протестанты" живут как раз в пятиэтажках и никуда перезжать не хотят, потому как их все устраивает. И я бы на их месте делал также. Из удобного места с тихим зеленым двориком пересилиться в башни, хрен знает где, без зелени и тишины.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
09 июн 2017 10:20:01

Рат, Вы смотрите  с одной стороны... А я вижу с другой.
.
Собрались , снести Хрущевки...Вроде как и благое дело.
А задумайтесь "Почему собрались снести ?"
.
И я сЩитаю... Собрались снести, что бы заработать (в других же регионах никто не собрался так сносить) только в Центре Москвы.
.
Ну а что бы Не Делиться с проживающими на этой территории,  ну не делиться - в большой степени,  на улицу то не выгонишь, даже при "диком капитализме", придумали сказочку про "Благотворительность"...при этом получают свой профит девелоперы и проТчие к этому дело Допущенные...за счет Платежей Государственного Бюджета и  за счет продажи квартир, которые появятся дополнительно на этой единице площади.
.
Есть хороший анекдот, про Чукчу...
Моя хоти - моя плати
Твоя хоти - твоя плати.
.
А вот "бизисмены по рюски" как раз  и хотят свести свои платежи  людям  проживающим в сносимых домах - до минимально возможного.
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
09 июн 2017 10:24:11

в центре Москвы в элитных районах как раз жители просто отказались, и к ним вообще никаких вопросов не возникло - "ну нет так нет" Улыбающийся
Просто строительная отрасль дышит на ладан. Бабло у населения закончилось покупать по нынешним ценам и явно в ближайшие годы уже не появится.
А тут на реновации столько "капусты" нарубать можно Улыбающийся
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
09 июн 2017 10:42:53

Ну как отказались...Первоначально то....
.
На Р-24, фиг знает  сюжет, новости или еще чего..но,про реновацию.
.
Женщина выступает в большем зале "Наш дом индивидуального проекта,кирпичный,  "сталинской постройки" 1958 года так же включили в список сноса. А он(дом) еще Века простоит"
Ну как сказали,  этот дом исключили из списка..но не единожды говорили в ящике на эту тему, что даже Здания признанные Памятниками Архитектуры в этих списках - тоже присутствовали.
.
Для получения Большей прибыли, нужно Сносить площадями - а не точечно, то тут, то там.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
09 июн 2017 11:03:59

А вы кроме подсчета денежек в карманах проклятых бизнесменов подсчитайте сколько рабочих мест и прочий мультипликативный эффект создаст программа реновации старого жилья. Это огромный проект и работать над ним будут многие предприятия страны, производящие всё от металла до пластмассы, от сантехники до мебели.
  • +1.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
09 июн 2017 11:19:51

Вы недопонимаете...
.
Никто же не говорит,что не нужно стосить разваливающиеся хрущевки...
.
вопрос в оформлении.... Желание заработать на тебе, выдают за душевную щедрость этого желающего...
.
Такие "щедрые" на базаре болтаются...лохотронщики-кидалы.
Только сейчас и только для Тебя...Нужно брать немедленно,а то не будет.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
09 июн 2017 20:39:44

Очень жесткое мнение очень неуважаемого человека. Делить на два - тогда получается что-то вменяемое.

"14 июня пройдет третье чтение московского закона о реновации. Ударность темпов, с которыми протаскивается закон, говорит о нешуточном интересе тех, кто нагреет руки на обмане миллионов москвичей. Все это напоминает небезызвестное "Хватай мешки, вокзал отходит".

В ходе слушаний прозвучали любопытные нотки, которые волей-неволей, но прорывались через нагромождения лжи. Реновация - это не про аварийное жилье, а потому те, кто рассчитывает уехать из трущоб, должны надеяться лишь на уже действующий закон об аварийном жилье. Реновация - это про зачистку вполне добротного жилья от населяющих его смердов для того, чтобы с одной стороны, забить ими настроенный неликвид, который никто не хочет покупать, с другой - высвободить лакомые территории под более полезную и выгодную коммерческую застройку. Было заявлено, что реновация - это превентивная мера. Когда-нибудь нормальное и добротное жилье ведь тоже придет в негодность - поэтому, дескать, в своей неслыханной доброте власти оказывают населению опережающую услугу.

Столь поспешно могут действовать только аферисты, главная задача которых - сорвать куш, пока клиент не пришел в сознание. Судя по всему, реновация - это глобальнейшая авантюра и афера, однако чтобы обезопасить себя в будущем от уголовного преследования, ее выгодополучатели обставляются законом, который делает их неподсудными в принципе. Учитывая, как свирепо протаскивается этот закон, можно предположить, насколько высокие посты занимают те, которые в итоге и урвут главный приз реновации - поступления на свои персональные офшорные счета.

Опасаться им особо нечего - в свое время "партнеры" МММ даже после краха пирамиды продолжали верить, что все это временные трудности, что только чьи-то козни помешали честнейшему Мавроди выполнить обещанное и озолотить их. Ну, а в данном случае гарантии дает Сама Власть - ну как Ей можно не верить!

Подозреваю, что когда придет похмелье, даже в этот момент обманутые и ограбленные до нитки будут продолжать писать челобитные Собянину или Путину - уж они-то разберутся и накажут виновных!" (с)
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 июн 2017 18:07:26

Вы уж определитесь - либо "очень жесткое мнение". либо "из добротного жилья в неликвид" - а то как то в рамках одного поста противоположные утверждения плохо сочетаются. Хотя.... чем дальше, тем меньше я удивляюсь как вашему поколению в свое время разного рода жулики и проходимцы загадили голову так, что вы с радостью подарили им свою страну. Не шибко им и стараться для этого надо было
  • +1.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 июн 2017 11:28:11

Да что ж хрень такую вместо экономики построили - она сама нежизнеспособна, похоже.
Существует от одной государственной инъекции до другой.
И каждый раз доза требуется все большая.
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
09 июн 2017 13:35:24

Не понял, а как должно быть?Шокированный
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
09 июн 2017 13:39:23

То о чём говорил авантюрист: капитализм живущий на фиатных деньгах. Это не бага - это фича. 
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
13 июн 2017 18:41:22

Дак еще и на не своих фиатных деньгах - свои почемуто низзя, только баксы, только трежеря...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
09 июн 2017 15:26:24
Сообщение удалено

09 июн 2017 16:31:07

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
10 июн 2017 22:53:32
Цитатакость от 09.06.2017 12:03:59
А вы кроме подсчета денежек в карманах проклятых бизнесменов подсчитайте сколько рабочих мест и прочий мультипликативный эффект создаст программа реновации старого жилья. Это огромный проект и работать над ним будут многие предприятия страны, производящие всё от металла до пластмассы, от сантехники до мебели.

Хотелось бы посмотреть на такие расчеты. Я бы понял если бы сказали, будет создано столько-то рабочих мест для россиян потому как в Москве на стройках россияне может есть, но малозаметны. Т.е. зарплаты непосредственно от стройки уйдут из России.

Убытки у попавших под реновацию тоже будут. Люди теряют бесплатные парковочные места, теряют встроенную мебель, увеличивается нагрузка на инфраструктуру.

Я был бы двумя руками за, если бы по этой программе граждане России строили новые дома для переселения людей из бараков. Даже вблизи МКАД бараков много. Но сносить крепкие кирпичные сталинки? Это расшатывать ситуацию по всей стране. Жители сталинок и кирпичных хрущевок мягко говоря не рады и их толкают для массовки марша Навального 12 июня. А жители других регионов злятся на "зажравшихся" москвичей.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 июн 2017 09:03:37

Где в хрущёвке можно разместить встроенную мебель?
Не, разместить-то можно, но куда тогда поставить стул?
  • +1.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
11 июн 2017 19:11:31
ЦитатаЦитата: Ale_Khab от 11.06.2017 10:03:37
Где в хрущёвке можно разместить встроенную мебель?
Не, разместить-то можно, но куда тогда поставить стул?

 Вы видимо не разбирались в вопросе, под реновацию пытаются включить
дома вплоть до 12-этажек, если они попали в центре района с хрущевками (знакомая так попала, сейчас отбивается). Показывают по телевизору панельные хрущевки, а список на треть состоит из кирпичных сталинок. Если интересно еще могу ролик вставить. Это бесхозяйственность уничтожать такие дома и квартиры.

Повторюсь, никто не против сноса аварийных хрущевок. Таких около 10% из всего списка того что хотят снести. Но под лозунгом "реновации" не сносят дома в целых районах Москвы, где стоило бы. К примеру в Капотне и в Некрасовке (они впритык к нефтеперерабатывающему заводу), а включили под снос хорошие дома в благополучных районах.

Вот примеры квартир попавших под реновацию: 

Еще примеры:
http://theins.ru/obshestvo/57354
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 июн 2017 21:14:01

Сообщение рассчитано на тех кто не умеет читать закон.

"..в программу сноса сможет войти любой дом высотой до девяти этажей, построенный в период с 1957 по 1968 год, если не менее 2/3 собственников или нанимателей жилья по соцнайму проголосуют «за» на общем собрании."

Уже одно это предложение сразу позволяет поставить под сомнение Ваше сообщение.
1. В написали что "пытаются включить дома вплоть до 12-этажек". А законе который уже приняли во втором чтении сказано что только дома ниже 9 этажей. То есть даже 9-ти этажки не подпадают. Хотя будь моя воля - их тоже нужно реновировать. Ваша знакомая вас нагло обманула.. Незнающий
2.  В ролике идёт речь про дом на Большой Филёвской улице, дом 12. На 09.06 проголосовало 74% квартир. За - 56%. Против - 44%. Соответсвенно если так всё останется, то дом и не подпадает под реновацию. Незнающий
  • +2.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
11 июн 2017 21:41:17
Цитата Цитата: DeC от 11.06.2017 22:14:01  Хотя будь моя воля - их тоже нужно реновировать. Ваша знакомая вас нагло обманула.. Незнающий 

Она мне говорила адрес, в районе метро Рижская. Не запомнил. При случае переспрошу. По ее словам ее дом расположен в центре квартала пятиэтажек, один ее дом-башня и по проекту в этом случае сносился весь квартал. Второе чтение приняли дня три назад? А ее собирались сносить по первому чтению.
Цитата  В ролике идёт речь про дом на Большой Филёвской улице, дом 12. На 09.06 проголосовало 74% квартирЗа - 56%. Против - 44%. Соответственно если так всё останется, то дом и не подпадает под реновацию. 

Но это ведь никак не противоречит тому что кирпичный дом, как и многие другие кирпичные дома внесли под программу сноса?
Если программа сноса "ветхого жилья", то идет подмена понятий.
Я к чему привожу примеры и пишу подробности. На ровном месте властями города Москвы создается козырь для оппозиции.
Кого поддержат люди которых пришли выселять из крепких домов, даже не объяснив как туда эти дома попали. В зоне риска сноса сейчас несколько миллионов человек столицы. 
Цитата На 09.06 проголосовало 74% квартирЗа - 56%. Против - 44%. Соответственно если так всё останется, то дом и не подпадает под реновацию. Незнающий

Это стало ясно последние четыре-пять дней, когда показали результаты голосования. До того все жители этих домов были "на ушах" и отстаивали свои дома, не зная чем это закончится для них. Моя родственница тоже отстояла свою сталинку, они месяц бегали и оформляли. Затратили кучу времени.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 июн 2017 18:02:34

Еще раз повторюсь - я жил в брежневской пятиэтажке сам. Друзей и приятелей в детстве по пятиэтажкам жило тоже немерянно - ГДР застроена в основном ими. Родственники до сих пор живут. Прелестей - там вагон и маленькая тележка:
- гнилые инженерные сети
Проводка - алюминий. чайник 2.5кВт - уже не держит. Трубы - гнилье. Т.е. все - под замену (а это весьма не дешево). Более того - стояки - тоже гнилье и менять их надо целиком. но обязательно по стояку найдется хитрозадый. который скажет - "меня все устраивает. платить свою часть за замену не буду"
- протечки
Хорошо отремонтированная крыша течет только на пятый этаж, плохо - вплоть до третьего. Поэтому любой приличный ремонт летит в топку после первого же сильного дождя или оттепели
- флора
швы между панелями давно прохудились и в сырости заводятся грибки, которых ничем не вытравить
- фауна
полы на лагах и всевозможная живность от муравьев до мышей чувствует себя там как дома. На нижних этажах - из подвалов лезет фауна покрупнее - крысы.
- отсутствие лифта
каждый нормальный человек, после того, как у него жена два раза в день потаскает на горбу на пятый этаж коляску с ребенком - будет хоть тушкой, хоть чучелом из этих пятиэтажек пытаться съехать
 
Так что какая разница - ну собрались и собрались. Привычка считать бабло в чужих карманах - к добру не ведет
  • +2.39 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 18:32:54

А Вам нравится больше, когда граждан ....Кидают под  пафосные речи с трибунок ?
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 июн 2017 19:51:17

1. А в чем кидалово в данном случае конкретно?
2. Опыт 17-го, конца 80-х/90-х ну и хохлов недавний говорит, что как раз мегакидок "граждан" планируется когда некты вовсю начинают поднимать тему подсчета бабла в чужих карманах и "тиграм мяса не докладывают"
 
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 19:54:57

На Перспективе сказал  то что  думаю по Вашему вопросу.
.
https://glav.su/foru…age4439841
.
И что ж Вы так устойчиво вместе  с Ахмади считаете, что я спать не могу, пока не посчитаю у кого то деньги в кармане ?
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 июн 2017 20:13:12

Т.е. весь "кидок" состоит в том, что кого-то лишили права сказать "недозволям!"? Т.е. даже из-за одного хитрожопеля/придурка все остальные должны отказаться от возможности переехать в нормальное жилье? Не находите в этом конфликт абстрактного "священного права частной собственности" и вполне конкретных интересов других живущих в доме людей? В частности, для решения таких конфликтов и существует механизм отчуждения частной собственности. Не... как вариант - можно конечно этот абстрактный принцип оставить в силе и просто развешивать по подъездам - "ваш переезд блокирует гр-н пупкин из квартиры номер 13", только боюсь, так и до смертоубийства дойти может
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 20:24:25

вовсе нет...
.
Я так же считаю,что обсуждать пальмовое масло в молочных продуктах, вместо молока, свехприбыль торговых сетей, которые получают 200,300...1000%%% от цены производителя или оптовой цены,  неимоверно задраные цены страховыми компаниями,для которых любая выплата клиенту идет по их графе учета - "убыток"...это неправомерно.Веселый
Это же вмешательство в дела бизинеса, который  зарабатывает на гражданах.
.
Про 1000%, цифра...это Путин называл с год назад на ГосСовете, когда обсуждали стоимость рыбы в центральных регионах, по отношению к дальневосточной оптовой цене.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 июн 2017 20:32:03
Сообщение удалено

14 июн 2017 00:46:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 20:39:29

Да пожалуйста...
.
Граждан подпадающих "под реновацию", не считают обладающих правом Собственника.
Да еще подспудно  желают слышать от этих самых граждан - благодарность, что до них снизошли.
.
Я считаю и продолжу считать.... Этот танец с бубнами - потребовался  по малой малости, ...нужна территория для массовой застройки в центре Москвы.
И предприняты все меры, для снижения  расходов, за счет несоблюдения прав собственников, девелоперов и лиц к ним причастно-приближенных.
Причин поменять мнение на этот счет, ну как то не вижу и не слышу.
.
Все же эти самые обсуждения "реновации" сводятся к предложению верить  на утверждение ... "мамой клянусь" и "землю из фикуса есть буду"....а вот даже упрощенный расчет процесса, с цифрами...да никто и не предлагает к ознакомлению.
.
и да.
.
Я конечно считаю, что многие хрущевки нужно сносить.
Самому в таких не доводилось жить - а друзья/приятели конечно и проживали , есть и сейчас  в таких, кто живет....в Питере.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 июн 2017 21:29:46

Я вот тоже считаю, что хрущевки надо сносить. Вот только начинать надо было бы не с Москвы, а с глухой провинции. Вместо же этого дополнительно растягивают нашу дорогую резиновую - с реализацией программы реновации, помимо квартир для жителей хрущёвок, будет построено ещё несколько сотен тысяч дополнительных квартир... и не надо только про деньги в чужом кошельке рассказывать. Не маленькие тут все и понимаем, что такое "кошельки с сообщающимися сосудами"...Подмигивающий



Что же касается тех, кто не хочет переезжать, то надо такие дома просто из под программы ремонтов выводить. Хотят собственники в хрущевке жить - пусть сами ремонт и оплачивают. А потом не горюют, когда дом признают негодным и отправят под снос без всякой компенсации. 

И да, вы не правильно понимаете смысл программы. Он меркантильный, но не в том, чтобы в центре Москвы какую-то землю найти. Это чушь. Проблема в другом - поддержка ветхого жилья в пригодном состоянии Москве на длинном отрезке времени встанет дороже, чем строительство нового. Само это решение показывает, что появились силы на планирование на десятки лет. Чего не было ранее... 
  • +1.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 22:15:22

Остаюсь при  своем мнении... Незнающий
.
Публично же сказано, в том числе и Собянин говорил... До окончания голосования и принятия решения - никакие расчеты  не производятся.
По сути - это предложение голосовать... под вступительную речь и презентацию, сделанную в Пойнт.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 июн 2017 21:48:41

А вот тут эта логика влетает в случае многоквартирного дома в еще одну засаду
Почему право Собственника, если он не желает реновации априори полагается выше, чем право тоже Собственника в этом же самом доме, этой самой реновации желающего? Фактически ведь многоквартирный дом - собственность не единоличная, а долевая
Т.е. полагается, что есть Собственники более равноправные, только потому, что они против. Типичный пример манипуляции массовым сознанием в политических целях
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 22:18:53

Мне покаяться...И сказать ? ...что это Я разрабатывал программу Приватизации жилья, что Я не предусмотрел такого варианта развития ситуации ?
.
На сегодняшний день - приватизация жилья стала Постоянно Действующей, и  правительство призывает к приватизации.
.
Из новостных сведений  - В России сейчас не приватизировано около 20% действующего жилого фонда.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MastaA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MastaA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
13 июн 2017 22:22:44

А  я жила. Это не жилье. Это унижение. Стены,  потолки, метры - сплошное унижение. И просто смешно слушать  противников реновации особенно из тех, кто не жил.
  • +2.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
13 июн 2017 22:30:28

А если у реальных жителей этих самых хрущевок, простое желание  получить не то что дают, а  что бы с ними поделились ожидаемой прибылью, 
Эти "реальные жители", они собственники и их вовлекают в сделку, с неустановленными правилами.
.
Сколько из "Утюгов" толдычили, что Россия теперь живет при капитализме ?
Разве это не капиталистический подход..."моя хоти - моя плати, твоя хоти - твоя плати" ?
.
Весь вопрос всего этого шума, что же является на самом деле побудительным мотивом этой самой "реновации".
И многие (в том числе и я) не верят наличия в ВПР - Дедов Морозов и Зубных Фей.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
14 июн 2017 00:40:47

А какая разница, что является побудительным мотивом? На халяву улучшат жилье,  этого не достаточно - плати еще? Ооочень похоже на старуху с золотой рыбкой. Хочу блин не хрущевку а  хоромы белокоменные и чтоб Собянин на посылках. Ну так с чем такие желающие супер прибыли остаются известно тем, кто сказки знает.
  • +1.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  actor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
13 июн 2017 20:50:19

еще раз повторюсь - у меня знакомые своими пятиэтажками довольны, уж не знаю брежневские или нет, и съезжать не хотят. Что доказать-то хотите?
От одного сегодня история - провели собрание дома, больше 50% высказалось против сноса. Тетки ведущие собрание оказались похоже "засланными" и никуда рельзультаты собрания как оказалось не отнесли. На сайте реновации по этому дому показывается, что за снос - 90%. На вопрос к лицам из администрации, имеющим доступ к информации, кто именно как голосовал - "покажите списочек-то с голосами", отвечают улыбаясь - "не можем, защита персональной информации...".
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
13 июн 2017 22:36:31

И ты, конечно же, не врёшь?
X
14 июн 2017 00:06
Предупреждение от модератора marrakesh:
настоятельно рекомендую быть вежливее, например : "Ни в коем случае не позволяю себе усомниться в Ваших словах, но по некоторым косвенным признакам я вижу, что Вы, возможно, введены в заблуждение не вполне достоверным источником, либо недостаточно корректно трактуете имеющуюся информацию.
  • +0.69 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 июн 2017 23:20:43

"От одного" - это, несомненно, очень надежный источник, гораздо более, чем "всем известно" и "очевидно же"
Но вот что мешает даже не 50%, а хотя бы 20% из числа тех кто проголосовали против (таких организованных, что и собрание вон собрали вполне себе представительное) лично получить информацию о том как учтено их волеизъявление или всем им дать доверенность на это одному адвокату. Будет "очевидно" и доказано, что цифра 90% ПОДДЕЛАНА. И вот тогда уже вполне себе серьезно можно бы было с властью поговорить и с отдельными чиновниками. Вплоть до уголовных дел на тех, кто ПОДДЕЛЫВАЛ результаты голосования.  Спросите там у "одного". И расскажите нам какие еще козни кровавого режима мешают что-то подобное проделать
  • +1.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июн 2017 23:53:36

К большому сожалению тут верна поговорка: пиз..ть не мешки ворочать. Да впрягаться в долгую и тяжелую борьбу за свои права не кто не хочет. А вот так рвануть рубашку: ворьё и тб эт всегда и легче всего сделать. Я дартаньян и весь в белом, а вы....
Ничего нового....
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
14 июн 2017 01:30:34

С первым согласен Целующий
А вот со вторым не очень. Тут слишком важный и насущный почти для каждого вопрос. Его жилье. Да и показал способ (один только из возможных, лехко мог бы еще десяток накидать), как коллективно отстаивать свои права можно (адвоката наняв сообща, он и недорого стоить будет, а то и из своих юридически грамотный найдется). Это же не вообще... За все хорошее против всего плохого. Или с каким только своим личным пробиваться, не имеющим особого резонанса. Это ж, как нас камрад уверяет. Последней кватрирушки гады лишают, в бараки загоняя, утрирую несколько
Да и была бы подобная фактура в действительности (когда, как он пишет де-факто 50% "против", а рэжим 90% "за"рисует) сбежались бы все профессиональные грантоеды и пгавозащитники, как мухи на г@но. На такой-то фактуре, да с доказухой как не по гурманствовать-то
А с ними куча проплаченных профи.
  • +1.04 / 9
  • АУ