Кто поддерживает официальную версию российской истории
19,089 107
 

  Братан ( Слушатель )
19 июл 2017 09:35:41

Кто поддерживает официальную версию российской истории

новая дискуссия Дискуссия  1.430

Сайт "археология Новгорода"
http://arc.novgorod.ru/

Сайт "Древнерусские берестяные грамоты"
http://gramoty.ru/in…about_site



А я то думаю,почему так часто защитники официальной версии истории обвиняют Фоменко и Носовского в русофобии.?
Ведь любой ,кто читал труды авторов Новой Хронологии,скорее обвинит их в национализме,чем в русофобии.
Оказывается,что Сорос и ЕС-основные защитники русской истории
Да, тут такие силы задействованы ,что шансы добиться пересмотра-нулевые.
  • +0.04 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  Sj ( Слушатель )
19 июл 2017 14:29:02

Братан,  ты только что воспользовался инструментом разработаным для своих адских целей американской военщиной(Arpanet aka internet). Ты в каком году был ими завербован? 
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
  Братан ( Слушатель )
19 июл 2017 21:11:08

Не надо переводить стрелки с Сороса .Еще телефон и телеграф вспомни.
Защитники оф.истории очень часто обвиняют Фоменко,что он агент Запада.
А оно вона ,как оказывается,"держи вора!кричал вор"
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
19 июл 2017 22:05:15

http://historicaldis…Nosovskogo
КТО ФИНАНСИРУЕТ "НОВУЮ ХРОНОЛОГИЮ" ФОМЕНКО И НОСОВСКОГО?



12 августа 2016 года на портале youtube было выложено видео конференции от 29 сентября 2013 г. одного из отцов-основателей "новой хронологии" Г. Носовского "Кто финансирует Фоменко и Носовского".








На вопрос о финансировании Носовский ответил следующее: "Наши проекты никто не финансирует и никогда никто не финансировал. Если у вас, историков, финансирование не достаточное, то у нас оно просто нулевое". Ну и потом долго читал "мораль", что считать деньги в чужих карманах не хорошо.


Но насколько честный этот ответ? Для начала посмотрим на такой спорный источник, как Википедия, статью "Фоменко, Анатолий Тимофеевич". Носовский утверждает, что их первая книга по "Новой хронологии" вышла в 1995 году, так и сказал, впервые (именно "впервые") книга вышла за счет личных средств Фоменко. Но посмотрим Вики: "Fomenko A. T., Kalashnikov V. V., Nosovsky G. V. Geometrical and Statistical Methods of Analysis of Star Configurations. Dating Ptolemy’s Almagest.— USA: CRC Press, 1993.— 300 pp". Первая книга по "Новой хронологии" вышла в 1993 году в США. Неужели тоже на личные средства Фоменко? Это книга на 300 страниц. Получается Носовский просто наврал! Но заглянем в англоязычную статью Википедии о Фоменко и там видим: Fomenko A.T. «Some new empirico–statistical methods of dating and the analysis of present global chronology»,— London: The British Library, Department of printed books. Cup. 918/87, 1981. Как видим "новую хронологию" на Западе знали еще с 80-х гг. Так что, получается, когда Фоменко и Носовский рисуют себя этакими донкихотами от науки - чистая ложь.


А теперь посмотрим, где печатали книги Фоменко и Носовского на иностранных языках за рубежом: США, Великобритания, Нидерланды. А не слишком ли много внимания на Западе к "Новой хронологии"? Не кажется ли это странным? Если мне покажут такое же внимание к другим русским историкам или ученым, то я соглашусь. Так, в Википедии историк А. П. Новосельцев упоминается в статьях всего на трёх языках, в то время как Фоменко на 35 языках. Похоже, кто-то усиленно пиарит "Новую хронологию". Неужели так же личные средства Фоменко? Кто оплачивал перевод книг Фоменко и Носовского? кто оплачивал их издание? Мне с трудом верится, что на Западе вдруг воспылали огромной любовью к теории "новой хронологии". Там своих аналогов хватает.


И на счет того, что "Новую хронологию" никто финансирует, Носовский так же нагло врёт. Это видео от 2013 года. А вот статья от "Эха Москвы" от 14 июля 2014 года:


"В связи с этим зашел разговор о теории «новой хронологии», которую на «Эхе» представляет Глеб Носовский. Заместитель Венедиктова Сергей Бунтман признался, что этот персонаж вещает на коммерческой основе: «Есть меценаты, которые оплачивают его эфир. Меня это порадовало: я думал, в какой форме можно ее подать, есть люди? которые интересуются новой хронологией. Слава богу, кто-то взял да и заплатил». «А я, например, считаю, что земля стоит на трех китах. Но я же свои взгляды не распространяю», — вставил слово Венедиктов. «А я — что на четырех. Но для меня мецената не нашлось», — подхватил Бунтман"".


Заметьте, речь идет о цикле интервью Носовского в 2012-2014 гг., как раз когда Носовский нагло врал, что проект "новой хронологии" никто не финансирует. А здесь оказывается нашелся некий тайный спонсор, который профинансировал цикл передач о Тартарии от Носовского. И кто этот спонсор и почему Носовский скрывает его имя? И заметьте с какой нескрываемой иронией говорят о Носовском, его теории и его спонсорах руководители "Эха Москвы". Такое впечатление, что они знают этого спонсора. А кто кормит "Эхо Москвы" нам хорошо известно.


Таким образом, я не верю г-ну Носовскому и его словам о отсутствии финансирования.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
20 июл 2017 00:53:53

Это вы писанину воинствующего "защитника монголов" традисторика Камаса цитируете..ВеселыйВеселыйВеселый
Пора бы его уже образцово-показательно выпороть, ибо достал уже жулик.
Обратите внимание на элегантную подмену в истории с финансированием:

Вот первая цитата:

Цитата12 августа 2016 года на портале youtube было выложено видео конференции от 29 сентября 2013 г. одного из отцов-основателей "новой хронологии" Г. Носовского "Кто финансирует Фоменко и Носовского".


Теперь вторая:

ЦитатаЗаметьте, речь идет о цикле интервью Носовского в 2012-2014 гг., как раз когда Носовский нагло врал, что проект "новой хронологии" никто не финансирует.


Глядите, одно интервью у нас уже превращается в цикл, причем у доверчивого читателя создается впечатление, что об отсутствии спонсорского финансирования говорилось и в 2014 году..

Вот горе-то какое!!!
В 2013 году спонсора не было, а в 2014 он вдруг появился..нашлись неравнодушные русские людиУлыбающийся
ЦитатаИ кто этот спонсор и почему Носовский скрывает его имя?


Вот одного точно знаю, познакомьтесь:


Как раз на "Эхе Москвы" этот достойный человек тогда довольно часто рекламировал продукцию своей компании:

ссылка

Видите, никто ничего не скрывает, хотя скрывать или не скрывать решает тот, кто спонсирует, а не анонимный пачкун и клеветник из Интернета..
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
19 июл 2017 22:10:56
https://cont.ws/@kamas/216719
Войны бывают разные. Есть войны с прямым применением средств насилия, то есть армии. Есть войны направленные на завоевание умов населения, подрыв уверенности в собственном государстве - информационные войны. В этом случае даже воевать не придется - противник всё сделает сам за пачку печенья и красивые слова. Ничего нового в информационных войнах нет: все кибер-войны, когнитивные войны, информационные войны - это всё стороны одной медали. Это старая добрая пропаганда и ничего более.
Одной из таких форм информационной войны является фальсификация истории России различными "новыми хронологиями", сказками о "ведической Руси", родноверческими теориями. "Почему? - спросит читатель - А может быть люди просто высказывают свою точку зрения на исторические события". Высказывать точку зрения можно, но для этого нужна основательная доказательная база, а вот этого как раз у фальсификаторов истории нет. Все их доказательства являются вымыслом. 
Вы никогда не задавались вопросом кто и почему начинает фальсификацию истории? Можно это делать на любительском уровне - никто не мешает. Но кто твои писания будет читать, а главное издавать? Даже вы если придете в издательство со своей рукописью, то с вероятностью в 99,99%, что вас просто вежливо пошлют писать дальше. 




А вот фальсификаторов печатают! И не плохими тиражами. Некоторые книги отпечатаны заграницей на отличной мелованной бумаге (очень дорогой), с высококачественной полиграфией. Мало того, переводы книг по "новой хронологии" Фоменко и Носовского печатают в США, Великобритании, Нидерландах. Такой чести на Западе добиваются немногие русские писатели и ученые. А вот хроноложцы добились. Или посмотрите такой одиозный портал, как Википедия - там статья "Анатолий Фоменко" на 35 языках, в основном европейских. Ну и многочисленные видеоролики и видеофильмы на тему "новой хронологии" то же кто делает и не бесплатно.
Встает вопрос: кто оплачивает весь этот банкет? Для адептов "новой хронологии" - это страшный жуткий вопрос. Тут они молчат как рыба об лёд. 
Так, Носовский в одно время зачастил с 2012 на "Эхо Москвы", прямо желанным гостем там стал. В 2012 он давал интервью, где рассказывал про великий русский обман, 19 октября и 5 ноября, в 2013 — 1 марта, 12 апреля, 18 октября, в 2014 — 16 января, 10 февраля, 30 апреля, 7 мая.
И что самое интересное, Носовского приглашали туда не из большой любви. Как призналась сама шарашка "Эха", все эти интервью были кем-то оплачены. "В связи с этим зашел разговор о теории "новой хронологии", которую на "Эхе" представляет Глеб Носовский. Заместитель Венедиктова Сергей Бунтман признался, что этот персонаж вещает на коммерческой основе: "Есть меценаты, которые оплачивают его эфир. Меня это порадовало: я думал, в какой форме можно ее подать, есть люди? которые интересуются новой хронологией. Слава богу, кто-то взял да и заплатил". http://echo.msk.ru/blog/pressa...

Как замечательно-то! Нашелся безымянный меценат и вдруг заплатил "Эху" за Носовского! Напомню 2012-2014 гг - это время борцунов с Болотной и украинского майдана, а также взлета идеи Соединенных штатов Сибири. Кстати, как раз в поддержку отделения Сибири от России и выступал Носовский в своих интервью Носовский прогандируя "Тартарию" и "тартарийцев", в качестве иного, чем "русские оккупанты", народа Сибири.
Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Шахматист А. Никитин в 2010 г. в интервью о Каспарове вдруг оговорился: "Каспаров в десять лет читал Хемингуэйя, Фейхтвангера, и понимал это, и интересовался. Книжная начитанность у него фантастическая – недаром же он с Фоменко одно время сблокировался. Познания его в истории – они феноменальны". И какая связь между проамериканским либеральным лидером и Фоменко? Только одна - Джордж Сорос. Не секрет, что издания Фоменко и Носовского финансировались Международным фондом "Культурная инициатива", а фонд принадлежит Соросу, а точнее американским спецслужбам. Сорос также финансирует Каспарова - это тоже не секрет.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
19 июл 2017 23:12:35

Что,  сектант,  не нравится,  что ваш лютый бред уже перестал приносить доход как прежде? Или за долю малую подрабатываешь? 
В истории полным полно тёмных пятен и переписанных мест. И каждая школа интерпретирует события по-своему. Но ваша секта к истории не имеет никакого отношения. Чистая коммерция и грязная пропаганда. Недаром их вместе с Резуновскими опусами принялись печатать,  да и стоят часто на одной полке. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
20 июл 2017 21:48:56



Держи вора!Кричали воры
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
20 июл 2017 13:17:59

.
Если человек является малограмотным идиотом, не способным работать с научными данными, то все вопросы исторических исследований и археологических раскопок он сводит к одному: "Фоменко/не Фоменко".
Так что, как только собеседник произносит слово "фоменковщина" – можете спокойно плевать ему в рожу и уходить. Вы имеете дело с полоумным сектантом. Обсуждать любые вопросы – бессмысленно.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
20 июл 2017 18:22:38

Спасибо! Это очень хорошо характеризует оппонентов "официальной истории". Именно поэтому нормальные историки и сторонятся "полоумных сектантов", что от них кроме плевка ждать нечего. К сожалению в исторической части ГА заслуживает исключительно отрицательный балл. Как начали сюда тащить сначала Футюха (его читать признаю интересно),  так и пошло чем дальше тем хуже. Лет через 25 ваши последователи "убедительно докажут" что и второй мировой войны никогда не было. Потому что никаких следов Супермена, который якобы её выиграл в архивах не найдено. 
А теперь немного ереси в ваш клуб любителей псевдоистории:
http://arheologija.r…novgorode/ - тут жулики нашли то, чего никак не могло пройти пороги на Волхове
http://arheologija.r…orii-rusi/ - а это ещё выдумки реакционных вейсманистов, на основе подсунутых в музей псевдоэкспонатов
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
21 июл 2017 01:29:11


Остальные альтернативные теории были созданы, как противовес Новой Хронологии, ну и понятно...с целью дискредитации.

Кто-нибудь критикует Степаненко, Грека, Кадакшанского, Кунгурова?

Кто-нибудь уже заметил, что новомодный Сергей Игнатенко, заявивший, что Наполеон и Александр в 1812 году воевали с Великой Тартарией  малость того..."ездит по ушам" доверчивому слушателю?

Нет, никто из представителей традиционной истории даже не вякнул.

Ну не было никакого Бородинского сражения, а в 19 веке в России была атомная катастрофа...ну и ладно..только не смейте трогать татаро-монгольское игоУлыбающийся




Зачем ждать каких-то 25 лет?

У наших заклятых друзей время на вес золота..

Вот что бы Вы сделали для того, чтобы помножить Новую Хронологию на ноль раз и навсегда?

Я б сделал провокацию типа поджога Рейхстага..набрал бы за денежку малую всяких фриков (чем бомжеватее они будут выглядеть, тем лучше), устроил бы им канальчики на всяких Ютубах и сообщества в социальных сетях - и пущай грязные перья строчат всякую ахинею..трешу побольше только добавить надо, чтоб государевы люди рано или поздно вмешались и эту махровую геббельсовщину вполне законным путем заткнули, оставив вопросы Истории только профессиональным историкам.

Вот теперь смотрите, как оно работает:





Вам этот Купцов внешне никого не напоминает?



В оригинале, конечно, Купцов люто косит под бомжа и читает по бумажке заранее подготовленный текст...
Дальше один бредун делает телемост с другим бредуном и засвечиваются технические организаторы провокации:

ЦитатаА. Купцов, А. Кунгуров - Оборона Москвы и блокада Ленинграда - фейки!
Опубликовано: 17 июл. 2016 г.
Помощь каналу: Вэб мани: R058712702168
Также в беседе принимали участие: Игорь Харитонов, Юрий Тимовский (TM Studio) и Евгений Чекунков.


ЗЫ. Вот нисколько не буду жалеть, если все пятеро попадут в очень плохую историю, походу они ее реально заслужили...
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
21 июл 2017 12:52:58
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
21 июл 2017 11:21:20

А мне всё еще интересно, так как никто не ответил: Фоменко доказывает, что никакого монголо-татарского ига не было. А "нормальные историки" говорят, что было, даже в учебниках об этом пишут. Интересно услышать мнение уважаемого Sj по этому поводу. Осанкин, кстати, пытался, но нашел только наконечники монгольских стрел, если я правильно запомнил.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
21 июл 2017 13:11:31

Отличный вопрос,  кстати. Но ответ на него зависит от многих факторов. 
Во-первых,  что именно подразумевается вами лично под монголо-татарского игом? Если особо крупное нашествие степняков,  в результате которого Русские княжества периода феодальной раздробленности попали в политическую зависимость от них это одно. Если вы считаете  что среди этих степняков не было монголов - это другое. Короче какие слова в этом термины вызывают ваше сомнение? 
Во-вторых что лично для вас может послужить таким доказательством? Ну вот в принципе,  что-то может поколебать вашу точку зрения,  кроме машины времени,  которой естественно у меня нет? Вот например вторая ссылка предыдущего сообщения примерно в ту сторону направлена. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
21 июл 2017 18:37:58

Я вообще считаю, что никакого ига не было. Возможно, что была феодальная раздробленность со взаимным проникновением, а возможно, что действительно была мегаимперия (по НХ), в которую на каких-то правах входила Русь.
Доказательства нужны такие, которые можно пощупать и потрогать, а не сомнительные литературные источники. Например, монгольских следов в русском генотипе нет, вывод: монголы территорию Руси не посещали. Это как пример.
НХ доказывает, что центром империи была Москва (насколько я помню), а все крупные европейские города построены на определенном расстоянии от Москвы. Я ленивый, принял это на веру, но желающие могут ознакомиться с этим расчетом и проверить. Это тоже как пример.
И вспоминая Футюха: он высказал убедительную теорию, что степняки либо были верными нукерами москвичей, либо у них был взаимовыгодный альянс, поэтому территория Руси подвергалась выборочному посещению. Возможен и такое развитие событий.
И как пример банальной логики: по официальной истории два государства были под иноземным игом - Русь и Болгария. Только Русь через 300 лет ига строит устойчивое государство и постоянно навешивает всем люлей, а болгары так не приобрели государственное мышление.
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
22 июл 2017 08:44:40

Позор   Русь освободилась от ига сама...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
22 июл 2017 13:49:40

Вот и я о том же. Странное было на Руси иго... В Болгарии турки вырезали всё активное население, не желавшее отуречиться, а на Руси у каждого князи дружина, не сидевшая без дела. Чего же у нас никого не вырезали? Кстати, во время т.н. ига новгородцы вывезли из столицы Орды Золотые ворота. Правда, отдуваться пришлось племенам, живущим на Волге, но это уже мелочи...
И, кстати, в древности болгары крепко давали шороху византийцам...
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
22 июл 2017 14:12:00

Мало того, что русские князья свои дружины имели – они еще и "монголов" себе на службу нанимали Улыбающийся
Самое дешевое мясо Незнающий
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
22 июл 2017 16:29:54

и сколько тех болгарий поместится только на территории европейской части России?
география рулит...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
22 июл 2017 18:18:50

А что не психология? У человека, триста лет бывшего быдлом, имперского духа быть не может. Или получается, что может?
Хотелось бы узнать, есть ли еще подобные случаи в истории или, как обычно, наше иго уникально (всем игам игоШокированный)?
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
27 июл 2017 10:59:15

 
Угу, в Болгарии местные историки считают, что ими тоже проклятущее иго правило:

ЦитатаОсманская Болгария — общее название территорий Османской империи, населённых преимущественно болгарами. Кроме того — период в истории Болгарии с конца XIV века до конца XIX века, когда отсутствовало независимое болгарское государство, а земли болгар находились под владычеством Османской империи (в болгарской историографии также называется «турецкое рабство» или «османское иго»).

ссылка

Странное только оно было, это иго..
Столько веков у него было на отуречивание местного народа, а оно вместо этого сохранило им язык, очень похожий на русский, свои местные обычаи и православную веру:

ЦитатаИстория ранних лет собора в значительной степени неизвестна. Вероятно, он был построен в 10 веке и имел каменные фундаменты и деревянную конструкцию, остающуюся деревянной до середины XIX века, в отличие от большинства других церквей в городеНемецкий путешественник по имени Стефан Герлах посетил Софию в 1578 году и упомянул эту церковь.

Около 1460 года останки сербского короля Стефана Милутина были доставлены в Болгарию и хранились в различных церквях и монастырях, пока они не были переведены в Санкт-Неделю после того, как она стала резиденцией епископа в 18 веке. С некоторыми перерывами останки сохранились в церкви с тех пор, и церковь приобрела другое имя, Святой Царь («Свети Крал» , «Свети Крал» ), в конце 19-го и начале 20-го века.

ссылка

Ну в то, что епископская (главная !!!) церковь в Софии была деревянной на каменном фундаменте я верю не особо..хотя выяснить что-то по этому поводу будет трудно, потому что "освободители" ее быстро разломали и возвели новый помпезный громадный собор.
Но вот про "стихийные восстания" местного населения против отуречивания кое-что прочитать можно:

ЦитатаСледующее выступление было организовано в 1737 г. в западной Болгарии в связи с русско-австрийско-турецкой войной 1735-1739 гг. [227, с. 136-153]. В его подготовке принимало активное участие австрийское командование, поддерживавшее связи с охридским архиепископом Иоасафом и главой Печской патриархии Арсением IV. Планировалось массовое восстание местного населения, начало которого увязывалось с общим наступлением антитурецких войск в районе Ниша. Однако намечавшимся планам не суждено было сбыться. Информация о готовящейся акции попала в руки турецких властей. Арсений IV был вынужден бежать в Австрию, а Ивйсафу с большим трудом удалось оправдаться перед правительством. В результате планировавшаяся акция оказалась не столь масштабна, как задумывалось. В июле 1737 г. взятие австрийцами Ниша послужило сигналом для выступления. Восстало население Пиротского, Знепольского, Кюстендильского, Брезникского, Дупницко-го, Кривопаланского, Берковского и некоторых других районов. Среди руководителей восстания османские власти называли ряд болгарских духовных лиц — самоковского владыку Симеона, софийского дьякона Павла Величкова и рильского монаха Тимофея. После разгрома первый из них был казнен, а два других бежали из страны.

Спланированное за Дунаем в качестве вспомогательной акции, восстание после отступления австрийских войск (осенью 1737 г.) было обречено на поражение. Против относительно слабо вооруженных отрядов были брошены основные силы османской армии, участвовавшей в боевых действиях. Результатом стали не только массовые жертвы среди населения, но и поток беженцев в австрийские земли

ссылка


Это мне чего-то Ливию напоминает или Сирию...там тоже было нечто похожее..
Недовольных же можно найти всегда, и золотого осла никто не отменял...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
28 июл 2017 18:34:17

Очевидно же, что исторические эпохи совершенно разные.  Если совсем примитивную аналогию привести, то:
1) монголы - это братки-рэкетиры из 90-х. Собирали дань с чужого бизнеса. Несговорчивого бизнесмена могли убить, его предприятие - сжечь. Сговорчивых - не трогали и где-то даже иногда помогали. Но сами бизнесом не занимались.
2) турки - это рейдеры, они именно захватывали чужой бизнес и начинали сами им рулить. Предыдущие хозяева им не нужны, от слова совсем.
Потому на Руси сохранилась местная аристократия, которая и стала по мере ослабления Орды создавать новое государство. В Болгарии местной аристократии не сохранилось.
А простому народу было до этих разборок строго параллельно.
"Граф немецкий, граф венгерский - не один ли черт? На потеху банде мерзкой наша кровь течет"
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
28 июл 2017 20:18:11

Вы плохо читали ветку. Про массовые захоронения жителей Рязанского княжества, погибших в период монгольского нашествия здесь было достаточно сказано. Я уже привёл ссылку на книгу (ознакомительный фрагмент) "Чингисхан - имперская идея завоевателя мира". Желающий искренне разобраться в вопросе вполне найдёт себе пищу для ума, отличную от фантазий деятелей, именующих себя Свой и Красный дракон.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 20:25:50

Меня, пожалуйста тоже к ним запишитеУлыбающийся Я чё-то пока не увидел убедительных для себя доказательств о 300- летнем рабстве русского населения.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
28 июл 2017 20:45:12

"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин")
А вообще, вышеприведённое - известная народная мудрость.
Могу ещё рекомендовать известное стихотворение Сергея Владимировича Михалкова "Фома"
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 21:20:56

Вряд ли мудрецом можно назвать человека, не способного ответить на простой вопрос, а дурак сложный задать и не сможет, по причине своей дурости, а уж ежели 100 мудрецов не смогут ответить на вопросы дурака, то это попахивает лохотроном, а точно ли эти люди мудрецы, а не занимаются разводом населения.Улыбающийся А уж говорить цитатами и статусами....
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
28 июл 2017 23:33:10

Так ведь даже, чтобы грамотно задать вопрос надо знать, минимум, 90 процентов ответа. А если за душой у большинства "обсудителей официальной науки" ничего нет, что им объяснишь, если они же даже вопрос грамотно задать не могут. На большей части технических ветках подобных дураков давно уже "выжили" действительно грамотные специалисты. А здесь нет таких, поэтому ветки и замусорены различного рода интеллектуальными люмпенами и гопниками.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
28 июл 2017 23:47:16

Когда монету датируют 939 годом, какой специалист по истории способен объяснить, как это? Почему не 940?
Может быть психиатр поможет?
А дендрохронология! Вы даже не представляете, какую ересь они начнут нести, если поставить чистый эксперимент. 
А всё потому, что направление современной истории задали шарлатаны. Пусть талантливые, но тем не менее. И современный историк не может выйти за текущую парадигму, как бы материя ни протестовала. Иначе он станет изгоем, его уничтожат.
PS Анек
- Вы гуманитарий или технарь?
- Я... ну я нечто среднее – гумнарь.  
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
29 июл 2017 02:05:08

Скорее всего - по совокупности сведений. Например, на монете имя царя, период царствования которого достоверно начался в 939, а в 940 измененв проба монет. Или что-то подобное. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
29 июл 2017 02:57:27

И вот тут начинается самое интересное, поскольку монета датируется по имени царя, а царь датируется по возрасту монет.
И это при том, что изготовлена она на Дерибасовской 70 лет назад умным евреем для продажи лоховатому нумизмату Нравится

И других данных по данному царю, кроме фантазии одесского ювелира, у науки нет!
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантом ( Слушатель )
29 июл 2017 09:22:00

Сама эта история в таком изложении на "историю" не тянет, а лишь на "блатную интерпретацию", а в реальности
Цитата.... 
По мнению коллекционера А. Н. Иванова — «величайший ювелир всех времён и народов»
....
Одними из заказчиков И. Рухомовского были братья Шепсель и Лейба Гохманы, купцы третьей гильдии. Они заказали у И. Рухомовского в 1895 году «тиару Сайтаферна», а затем выдали её за работу мастеров причерноморского античного греческого города Ольвии, которую те сделали в подарок скифскому царю Сайтаферну в качестве выкупа. В 1896 году тиару под видом оригинала продали в Лувр за 200 000 франков (50 000 рублей). Рухомовскому купцы дали только 1800 рублей. Работа была настолько мастерски сделана, что все ведущие специалисты, включая директора Лувра, руководителя отдела античного искусства и других, признали изделие подлинником. Из-за большой цены для покупки тиары нужно было специальное разрешение и субсидии парламента Франции.

23 марта 1903 года в одной из парижских газет в открытом письме ювелира из Парижа Лифшица было сказано, что автором тиары является Израиль Рухомовский. Ему не поверили, однако тиара была убрана в запасник, а правительство создало комиссию во главе с Клермоном-Ганно, членом Академии наук. По прошествии двух дней из Одессы в парижскую газету телеграфировали, что Израиль Рухомовский заявил, что он — автор тиары. Спустя неделю, 5 апреля 1903 года Рухомовский прибыл впервые в жизни в Париж. Там Израиль Хацкелевич смог легко доказать, что является автором (показал чертежи и сделал идентичную копию её части). На просьбу назвать имя организаторов аферы Израиль Рухомовский рассказал очень неправдоподобную историю о купце из Керчи. О Гохманах он скромно умолчал.

Подмигивающий 
Цитата: Шепсель Гохман: История об одной тиаре и пятерых мошенникахШепсель Гохман: История об одной тиаре и пятерых мошенниках
Лавка фальшивых древностей

Вместе со своим младшим братом Шепсель Гохман занимался торговлей колониальными товарами. Затем братья Гохманы открыли антикварную лавку и переехали в Очаков. Выбор ловкачей пал на этот маленький городок из-за его близости к месту под названием Сто Могил, т.е. Ольвии. При помощи местных жителей братья начали лихо извлекать из-под земли товары для своей лавки древностей. Но заниматься «черной археологией» оказалось гораздо сложнее, чем спекулировать на поставках чая и табака. Спрос на антикварный товар рос, но, вот беда, древностей катастрофически не хватало. Ведь не каждый день можно было найти плиту с высеченным на ней декретом в честь богатого ольвийского гражданина Протогена, который, чтобы задобрить скифского царя Сайтафарна, угрожавшего городу, преподнес варвару 900 золотых! Именно эта беломраморная плита, найденная археологами еще в XIX веке, впоследствии вдохновила Шепселя Гохмана на «аферу века». А пока братья Гохманы решили проблему с нехваткой подлинного антиквариата очень просто — они стали перемежать его с фальшивым.
«Предприниматели» поставили на широкую ногу продажу фальшивых древностей простакам-коллекционерам. В Очакове был открыт подпольный цех по их производству. Начали Гохманы с фрагментов мраморных плит с древнегреческими надписями. «Сырье» находили на месте, иногда покупали в Крыму. Затем плиты доставлялись в Очаков, в мастерскую братьев. Там рабочие сбивали подлинные древние надписи, а на их месте... выбивали новые, которые соответствовали официальной, утвержденной и освященной наукой, истории Ольвии. Над составлением текстов трудились приглашенные специалисты. Шрифт тщательно подбирался в соответствии с периодом описываемого в новой надписи события. Эпиграфически новодел был безупречен.
Мошенников, правда, удалось изобличить, основываясь на том, что в текстах их продукции было не все в порядке с падежами. Когда Гохманы узнали об этом упущении приглашенных специалистов, то искренне удивились: по их мнению, в подлинных ольвийских надписях грамматика тоже хромала. Впрочем, «предприниматели» учли назревшую проблему, и потому их дальнейший «товар» был безупречным в грамматическом и прочих отношениях.
Когда же интерес частных коллекционеров к «древностям» стал иссякать, Гохманы нашли государственного покупателя. Серию мраморных плит с «древними» надписями удалось не без выгоды сбыть в 1892-1893 гг. Одесскому археологическому музею. После этого удачливые братья решили заняться изготовлением подделок из золота.

Вот и плиты были, и были мошенники, и их всех в один мешок не кидали.Подмигивающий
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 июл 2017 10:04:18
Сообщение удалено
slavae
29 июл 2017 10:04:50
Отредактировано: slavae - 29 июл 2017 10:04:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
29 июл 2017 11:14:57

Таки датировка с точностью до года не выполняется по.одному источнику. Такая точность может опираться только на комплекс взаимопроверяемых источников. То, что историки начала 20-го века лажали - дык и физики лажали только в путь. Но каких-то глобальных выводов на основании единичных предметов никто и не делает. 
Вообще, история как наука совершила в 20-ом веке очень большой скачок, гипотезы стали осторожнее, а уровень их проверки значительно серьезнее.
Послушайте-почитайте современных историков-популяризаторов именно о методологии их деятельности - многие вопросы отпадут.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
29 июл 2017 11:27:11

Их проблема в том что они не решаются критически пересмотреть напластования исторической фантастики предыдущих веков, преподаваемых как исторические основы. Внутрикорпоративная этика служит весомым аргументом в менталитете профессиональных историков.
И в физике тож, только угроза что те или иные эффекты могут быть использованы потенциальным противником в военных применениях вынуждает иногда прислушиваться к альтернативным теориям. А историкам военное применение не грозит - для этого у политиков есть пропагандистские средства массовой информации.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
29 июл 2017 02:13:02

Дык, не было никакого рабства, тем более "русского населения". Оное население, во-первых не считало себя русским (а считало рязанским, суздальским, новгородским и т.д.),  а во-вторых особых изменений не заметило (ну, если под набег не попали - тогда все плохо). Как раньше князь обирал их - так и обирает. А что уж там дальше князь с отобранные делает (сам жреть или в Орду отсылает) - то он населению не докладывает.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
29 июл 2017 09:35:00

Раньше князь отбирал натуральный продукт, а новые татарские сеньоры требовали деньги. Таким образом татары принуждали к развитию денежного обращения, что и стало называться "игом"
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
20 июл 2017 21:54:25

Тут ведь проблема в них самих.Вот они кричат"бред", "лжецы","к истории это не имеет никакого отношения"..
Но создали сайты посвященные критике Новой Хронологии,книги пишут,конференции создают..
У них разрыва шаблонов нет?
Они "бред" и "ложь " критикуют?
Но если Новая Хронология -бред и ложь,то для чего столько трудов критиков?
По остальным альтернативным теориям они столько трудов не прилагают
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
21 июл 2017 11:49:28

Проблема в том, что когда разговариваешь с нормальными историками, а не с идиотами – они правоту Фоменко по очень многим вопросам признают, и даже сами же объясняют, откуда берутся "глюки" в хронологии.
В большинстве случаев проблема в том, что "официальных хронологий" две. Одна идет "снизу" – по датировкам археологическим, (радиоуглеродный анализ показал, что плащанице Иисуса Христа 800 лет) и другая "сверху", "бумажная", типа "по дате на летописи Христос родился 2000 лет назад". И в стыковке этих двух хронологий традиционно случаются "дыры" от двухсот до 1200 лет (как с Иисусом). На эти лакуны издревле за уши натягивались вымышленные события, и всем было хорошо.
А потом пришел Фоменко и станцевал на таких лакунах веселую джигу Кричащий
Сиречь, если говоришь с нормальным историком, он отвечает: "Ну, на 20% Фоменко прав, на 20% наплел по неграмотности и еще 60% – у него просто гипотезы и предположения".
Но это – если с нормальным, образованным ученым, а не с полоумным сектантом Подмигивающий
А у полоумных сектантов проблема – Фоменко прав в слишком большом объеме данных, чтобы идиотам удалось опровергнуть его построения. Вот и визжат Улыбающийся
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2017 15:33:30

Вы смотрите на одну "песочницу", а думаете, что это весь мирПодмигивающий ШирШе надо смотреть, процесс глобальнее. Куда приходят цивилизаторы, там обязательно исчезают национальные артефакты ( оглянитесь вокруг), происходит реформа языка ( сколько их было "реформировано" кроме русского?Подмигивающий), пишется новая ОБЩАЯ история. У нас в стране я знаю два таких периода - Пётр и Владимир Ильич.Улыбающийся А в других странах?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
20 июл 2017 01:56:42
ЦитатаА я то думаю,почему так часто защитники официальной версии истории обвиняют Фоменко и Носовского в русофобии.?
Ведь любой ,кто читал труды авторов Новой Хронологии,скорее обвинит их в национализме,чем в русофобии.
Оказывается,что Сорос и ЕС-основные защитники русской истории
Да, тут такие силы задействованы ,что шансы добиться пересмотра-нулевые.


Не основные.  Вспомогательные.


ссылка на книгу

А за ниточки нерядовых историков, подозреваю, дергают либо за океаном, либо на Земле Обетованной...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Фантом ( Слушатель )
21 июл 2017 11:44:56

Вот сайт официальной русской истории
 «Российское историческое общество
.
О Российском историческом обществе
«Главной мыслью учреждения Русского Исторического Общества послужило то убеждение, что история нашего отечества сделается тем более привлекательной, чем более она будет известна, что лучшим способом сделать ее известной является беспристрастное напечатание имеющих историческое значение актов и документов, хранившихся недоступными в архивах, а по напечатании имеющих дать прочную основу исторической литературе».

 

Из выступления Председателя Русского Исторического Общества А.А.Половцова.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Современный председатель

Сергей Евгеньевич НАРЫШКИН,
Председатель Российского исторического общества
С момента возрождения Российского исторического общества в 2012 году его бессменным Председателем является Сергей Нарышкин. При его непосредственном участии организуются и проводятся все основные мероприятия – историко-документальные выставки, круглые столы, научные конференции, презентации книгоиздательских и кинодокументальных проектов. Российское историческое общество подготовило и организовало мероприятия в честь 400-летия избрания на царство Михаила Федоровича Романова, 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, 100-летия Первой мировой войны, 100-летия Великой русской революции 1917 года и других важных исторических дат. Кроме того, под эгидой Российского исторического общества была разработана концепция нового школьного учебника по отечественной истории.

Сергей Нарышкин  также является Председателем совета фонда «История Отечества», который был создан в 2016 году указом Президента РФ как инструмент поддержки деятельности, проводимой Российским историческим обществом.

Кроме этого, Сергей Нарышкин возглавляет Организационный комитет по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием Первой мировой войны, и Организационный комитет по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации.
  • +0.01 / 1
  • АУ