Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,711 48,436
 

  new_user ( Слушатель )
09 окт 2017 13:41:44

мойдодыр

новая дискуссия Дискуссия  2.987

товарищи правильно ли я идентифицировал квадры?

смотрел со своим сыном (нет и двух лет) мультфильм мойдодыр. и там процесс устрашения мальчика выглядел так - 

мойдодыр


..."Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
     Неумытый поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
     Полюбуйся на себя:
У тебя на шее вакса,
     У тебя под носом клякса,
У тебя такие руки,
     Что сбежали даже брюки,
Даже брюки, даже брюки
Убежали от тебя.
...
Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!

Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

крокодил


Вдруг навстречу мой хороший,
Мой любимый Крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей
По аллее проходил

И мочалку, словно галку,
Словно галку, проглотил.

А потом как зарычит
     На меня,
Как ногами застучит
     На меня:
"Уходи-ка ты домой,
     Говорит,
Да лицо своё умой,
     Говорит,
А не то как налечу,
     Говорит,
Растопчу и проглочу!"
     Говорит.


тут получается, что мойдодыр давит на мораль и пугает мифической (но не физической) расправой за ее нарушение, а крокодил просто обещается расправиться (сожрать мальчика) если мальчик не выполнит приказ крокодила. или это я все сам себе напридумывал?
Отредактировано: new_user - 10 окт 2017 13:46:04
  • +1.21 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (155)
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 14:53:52

Хм. Только Мойдодыр никого не пугает. Он объявил вслух, что намерен делать, и немедленно исполнил озвученное.

Он ударил в медный таз
 И вскричал: «Кара-барас!»
 
 И сейчас же щетки, щетки
 Затрещали, как трещотки,
 И давай меня тереть,
 Приговаривать:
 
 «Моем, моем трубочиста
 Чисто, чисто, чисто, чисто!
 Будет, будет трубочист
 Чист, чист, чист, чист!»

Тут и мыло подскочило
 И вцепилось в волоса,
 И юлило, и мылило,
 И кусало, как оса.
 
 А от бешеной мочалки
 Я помчался, как от палки,
 А она за мной, за мной
 По Садовой, по Сенной.
 
 Я к Таврическому саду,
 Перепрыгнул чрез ограду,
 А она за мною мчится
 И кусает, как волчица.




Аккурат выпущенный кусок текста.

Но если миньонам Мойдодыра ещё можно было как-то сопротивляться, то Крокодил все попытки саботажа пресёк на корню, это да.
Кстати - Крокодил "мой хороший,  мой любимый". На мой взгляд он давит скорее авторитетом, чем физической угрозой (хотя несомненно может её исполнить). Мойдодыр же применяет прямое насилие.
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
09 окт 2017 16:08:14

только мойдодыр направляет своих миньонов, чтобы они помыли мальчика и угрозы нужны что бы мальчик не рыпался, а у крокодила все просто - не помоешься сам - я тебя съем.
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 16:18:47

Мойдодыр не угрожает вообще. Он даже умыться не требует/не предлагает.

Крокодил - хороший друг мальчика. Он не одобряет (судя по тексту) метод Мойдодыра, и мальчика защищает. А словесная угроза от хорошего знакомого воспринимается несколько иначе.
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
09 окт 2017 16:50:21

интересный у Вас взгляд на эту ситуацию, он практически противоположен моему. Веселый никто ни кому не угрожает, никакого насилия. 
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 17:15:54


Не-не. Напополам.

1). Угроза подразумевает выдвижение требований. "Делай то-то и то-то, а не то..." Крокодил требует, Мойдодыр - ни единым словом. Нет таких строчек от его имени.

2). Мойдодыр явно применяет насилие. Мальчик, как субъект для него не существует вообще. Он некая неисправность, которую нужно устранить. В конце он констатирует, что мальчик "Мойдодыру угодил!" О пользе для самого мальчика речи опять таки не идёт.

Это строго по тексту, здесь я не вижу даже возможности для разногласий. На самом деле мы можем спорить по поводу Крокодила. Крокодил защищает мальчика от мочалки. Оценив ситуацию, он требует от мальчика умыться, по крайней мере вступая с ним в диалог. Своё требование подкрепляет словесной угрозой, но угроза на самом деле трудновыполнимая. Крокодил изображает недовольство (топает и рычит), потом достаточно спокойно предлагает мальчику пойти домой и умыться. Этого ему кажется мало, и он добавляет "а не то..." Только что не то? Если мальчик не пойдёт домой? Следить Крокодил за ним вроде не собирался. Или пойдёт домой но не умоется? Проверять это он тоже никак не собирался. Угроза Крокодила осуществима только в том случае, если мальчик остался столбом стоять посреди улицы, т.е. достаточно условна.

Моё резюме - Мойдодыр к воспитанию отношения имеет ровно столько же, сколько ток в розетке. Тоже типа учит не совать пальцы. Крокодил пробует воспитывать мальчика, хорошо ли, плохо ли - по одному эпизоду судить нельзя. Мы не знаем, воспринял ли мальчик угрозу съесть его как шутку (особенно если тот и раньше угрожал, но тем не менее остался хорошим другом) или всерьёз. Требование Крокодила он мог выполнить как из страха, так и просто из уважения и благодарности к Крокодилу, который спас его от мочалки и подсказал, как не влипать в неприятности с Мойдодыром.
  • +1.34 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
09 окт 2017 17:40:52
Сообщение удалено

09 окт 2017 21:46:04

  • +0.50
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
09 окт 2017 17:55:59

Не уверен.
Мойдодыр ЧС+БЛ (или наоборот) то есть скорее Жук, но может быть и Макс. Ему в реале на мальчика совсем пох, ему важно исправить некую "неисправность".
Крокодил - явный аннунах из Первухи. (Собственно поэтому он и "крокодил" ибо явно - "не человек".)
Здесь во весь рост ЧЭ+ и речь не о защите, а о декларации факта, что сам Крокодил - хороший и в случае чего - ого-го. В реале после формальной декларации о намерениях - Крокодил делать ничего не намерен, что весьма характерно именно для первухи. Считать после этого его своим "хорошим другом"... Ну-ну...
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."Подмигивающий
  • +1.12 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 18:05:42
Цитата: footuh от 09.10.2017 18:55:59

Декларируется отношение к нему мальчика. "Мой хороший, мой любимый Крокодил". Собственно через восприятие мальчика мы об этом событии и знаем. Кто мальчик по ТИМу и почему Крокодил ему так нравится - возможны варианты.
Ну и на мой взгляд не то чтобы Крокодил совсем ничего не собирался делать, но он явно не собирался менять свои планы и отклоняться от маршрута прогулки. Все действия только в радиусе непосредственной досягаемости.
  • +1.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
09 окт 2017 18:21:57

Ну да, патологически Ленивый мальчик Габ (СЛИ) подконтрольный Крокодилу аннунаху с Базовой расширительной Черной Этикой (ЭСЭ).
Классическое соционическое садо-мазо в отношениях меж Крестьянином и любящим его прямо в мозг Духовником.
(Второй возможный вариант - Мальчик Штир ЛСЭ, а крокодил - подконтрольный ему Дюм СЭИ - не прокатит, ибо Штир в отличие от Габа не бывает "грязнулей".)
Как только мы выяснили, что у нас Мойдодыр - СЛЭ Жук, Крокодил - ЭСЭ Гюг, а мальчик - СЛИ Габ, сразу становятся понятны их отношения.
У Мойдодыра с мальчиком - полная противоположность. Мойдодыр - умывальников начальник и мочалок командир, Мальчик - никто.
Мойдодыр поборник гигиены и чистоты, мальчик - лентяй и грязнуля. В отношениях Мойдодыр будет давить, мальчик склонен уходить от контакта, отгораживаться. И ты ды.
У крокодила с мальчиком отношения контроля. Мальчик думает что Крокодил его лучший друг и почти "Чорный Властелин", для Крокодила мальчик - мальчик, которого еще нужно воспитывать и воспитывать.
 
У крокодила и Мойдодыра отношения ревизии, причем крокодил подревизный. То есть ему в реале пох на отношения мальчика с мойдодыром, однако аннунах предпочтет занять сторону своего ревизора, которого он уважает по определению, а не подконтрольного, которого он не уважает.
Едит: Вариант при котором Мойдодыр - Макс не прокатит потому что мальчик и мойдодыр не квазитождики ибо в них ничего тождественного нет, а именно противоположности. Мальчик грязнуля не потому что у него болевая БС, а потому что она - Базовая ограничительная. То есть он - редкий лентяй и потому грязнуля.
  • +1.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 18:38:01

Возвращаясь к самому началу - физической расправой Крокодил таки не угрожал. У него другой метод воздействия, да и ситуация для него маловажная.

Если я правильно запомнил, метод Макса: "И особист Суэтин, неутомимый наш".
  • +1.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
09 окт 2017 19:33:51

Вспоминается фильм с Челентаной ЭСЭ - "Укрощение строптивого" или много других его фильмов этого же времени.
Челентано там никогда и никому вообще-то не угрожает, однако оппоненты его "ходят как обосраные".
В конкретной истории (с Мойдодыром) мальчику не позавидуешь, ибо вообще-то ему "пробили по Базовой", причем на самом деле это сделал вовсе не Мойдодыр, которому базовая БС мальчика не доступна. Это сделал именно крокодил из своей внешней творческой позиции по базовой внутренней мальчика, то есть безо всяких угроз он заставил "почувствовать себя говном", (пошло прямое указание на БС от значимого лица - Контролера) и для поддержания БС проще отказаться от привычки лениться, чем упорствовать и в своих собственных глазах терять собственное значение.
То есть представьте себе человека, который привык считать, что он знает свое тело, свои ощущения, а его встречает этакий Челентано, который гнет СВОЕ тело как захочет на фоне этого тела ваше тело не смотрится. Вы стремитесь как то улучшить свое тело по БС ибо э
то ваша внутренняя функция которая важна для вашей самооценки, а Челентано в ответ виляет перед вами жопой, давя виноград (БС - внешняя - напоказ) и вы понимаете, что так же красиво вилять жопой не можете и от этого получаете себе в минус карму по красоте своей жопы (вас пробивают по БС, хоть вы и уверены что ваша жопа красивее) и вы ничего не можете с этим поделать, но все равно пойдете еще раз на встречу со своим контролером, чтобы показать как научились сами вилять жопой, а он в ответ вам покажет как умеет сам с собой играть в теннис и опять пробьет вас по Базовой.
Это и называется садо-мазо. когда кто-то тренирует свою самую сильную но внутреннюю и от этого плохо видную функцию, а в итоге выясняется что ее хуже видно чем внешнюю демонстративную функцию вашего контролера и как бы вы не пыжились, выглядит у него оно лучше. А вы обречены вновь и вновь сравнивать свою внутреннюю базовую и его внешнюю демонстративную огребая себе же минуса в карму. И из этого порочного круга выхода нет. Это садо-мазо внутри вашего мозга, а не в смысле, что вас порют или еще чего там.
  • +1.52 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 окт 2017 20:22:36

А если свою сильную базовую напрямую применить против демонстративной ?
В данном примере - просто морду набить Подмигивающий
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 20:34:19

Это возможно только при разрушении отношений контроля. Беда подконтрольного не в том, что он чего-то не может, а в том, что он очень не хочет этого делать. А хочется ему в описанной ситуации совсем другого - произвести на окружающих лучшее впечатление. Сбросит с себя морок, поймет, что ему нафиг не нужно впечатление незнакомых и вобщем-то безразличных ему людей, тут то контроль и кончится. Вот только и морду бить причин тоже уже не будет (хотя от мстительности сильно зависит).
  • +1.33 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 окт 2017 21:07:32

Наверное ему не на окружающих впечатление произвести хочется. В этом бы случае он бы просто набил морду Челентано и все бы подходили и говорили "А ты мужик крут - самого Челентано отделал" Хлопающий
Ему хочется, чтобы Челентано сам подошел и сказал "А ты крут - лучше меня виноград давишь"

Возникает вопрос, а есть ли формальные методы снятия зависимости? Подмигивающий
  • +1.28 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 окт 2017 21:20:07

Может быть. Я тут здорово плаваю.

Так обсуждали с полгода назад вроде. Длительный отъезд, тяжёлая болезнь (контролёра). Я думаю, человек устроен достаточно просто, и тут работает тот же самый психологический механизм, который загонял в землю польских пилотов под Смоленском, заставлял оператора ЧАЭС вытягивать регулировочные стержни, пока реактор не взорвался, или даже не позволяет выйти из круга флейма на форуме (хотя тут последствия несравнимы). Действие приобретает самоценность, и человек не в состоянии его прекратить. Только превосходящее воздействие со стороны.
  • +1.41 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
10 окт 2017 08:30:17
Сообщение удалено

10 окт 2017 12:31:04

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 окт 2017 09:13:48

У Баля БИ+ поэтому он такие справки не выдает и соответственно он не пишет инструкции.  Баль сидит в проверяющем органе, а не в системе управления. в подобной схеме это не инструктор, но - цензор. Он лишь подтвердит факт загрязнения мальчика и насколько. (но не справку о том, что он НЕ грязнуля, ибо у Баля ЧЛ- и он не станет опровергать наблюдаемый им факт).
В описываемой картине мира - Баль составит протокол о том, что крокодил совершил противоправное деяние убив/проглотив мочалку в момент исполнения ею непосредственных обязанностей (деяние аналогичное - препятствию действий представителя правоохранительных органов с нанесением вреда здоровью/жизни исполнителя/представителя Власти) и так как данное преступление было зафиксировано свидетелем (мальчиком) - Крокодил у нас быстро превратится с пепельницу или перчатки, причем согласно именно письменному доносу Крестьянина (в виде стихотворения "Мойдодыр"), который данного крокодила вообще-то искренне может быть даже - любил.
Вы, будучи духовником - похоже в принципе не представляете, - за что таких как вы обычно сажают и как это все происходит..
З.Ы. Справку и даже инструкцию напишет вовсе не Баль, а какой-нибудь Есь типа Поклонской и за счет того что это контролер "крокодила" тот еще замучается с ней "пыль глотать".
  • +1.61 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
09 окт 2017 21:28:27

У Габа ЧЭ Болевая. Если к нему подойти и начать хвалить, "А ты крут - самого Челентано отделал!", это фактически удар по Болевой, равно как и предложенная вами в ответ фраза Челентано.
Впрочем базовому ЧЭ-шнику сказать иначе - очень сложноУлыбающийся Посему что бы ни сказал ЭСЭ - СЛИ, по-любасу тому будет больно.
То есть по ЧЭ - удар в Болевую, а по БС - удар/уничижение Базовой.
Для того чтобы Габ подошел и дал кому-то в морду - нужно сперва пробить его по ЧЭ (В стиле - а вот посмотрите как наш Габ крут, как хорошо он жопой крутит! - ибо он эту фразу скорее услышит как "а вы же пидарас, батенька! и все это видели!") или опустить по Базовой (не мужик, ты не бэтмен, ты даже вот эту херню не подымешь! - при условии, что ее только что легко поднял кто-то еще). Лишь тогда от Габа полезет агрессия. В фильмах с Челентаной хорошо видно что ЭСЭ не по этой части, то есть Гюга обычно не достает Габа так чтобы тот его начал бить. Расширенная/ограничительная у них не той системы. А вот Гам или Есь смогут Габа достать с пол-пинка.)
  • +1.36 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 10:23:21

Если Габ самого Челентано реально сделал это будет активация по БЭ и никто никому в морду бить не бдует, а наоборот. Удар по ЧЭ это "колись, как ты Челентано сделал"... прошло время.. "ну что, тебе трудно сказать, как ты Челентано сделал?" ... еще через время "и как с тобой общаться, если ты не можешь рассказать такую мелочь, как ты Челентано сделал".
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 окт 2017 05:57:27

Примерно как в том старом анекдоте...Веселый
Сидят в песочнице Зайчонок, Лисенок и Медвежонок.

Лисенок:
— А у меня японский плеер есть.
Зайчонок:
— А у меня — видик!
Медвежонок:
— А я, да я, да у меня, да я вам щас всем люлей навешаю!
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 окт 2017 08:18:43

если я правильно понял, то мальчик по факту попал в орбиту полководца мойдодыра, у которого все ходят строем и выполняют команды на_раз_два! мальчик понял, что его хотят забрить в это войско насильно (сначала самого отмыть, а потом может и заставят других мыть Веселый) и захотел откосить. Он побежал в Таврический сад искать крыши от такого жОского наезда у своего крокодила, который ранее ему стал (по внутреннему убеждению мальчика) и "хорошим" и "любимым". Крокодил вовремя смекнул что с харизматичным полководцем ему не справиться, но при этом решил точно не показывать свою слабость (авторитет перед мальчиком еще пригодится) и нагнул его по-своему вернув при том мальчика в орбиту мойдодыра.
Потеряла ли первая квадра, в такой ситуации, единицу из управляемой четверки или нет? ведь от мойдодыра (двойки) скорее всего просто так не съедешь - там либо героическая смерть в бою, либо трибунал и виселица (образно говоря). Перекует ли мойдодыр мальчика в своего солдата, если у мальчика и крокодила 
обоюдоприятное "любилово" в мозг мальчика?
  • +1.21 / 19
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 10:36:06

Ой, я был в роли этих крокодилов-мойдодыров уже 100 раз. Зная моих детей - если бы на месте мальчика была моя любимая дочка, она бы предложила крокодилу купить ей плюшевую игрушку или мороженное за каждое умывание. А если бы крокодил отказался торговалась бы с ним пока не выжала всё из крокодила что может. Меня больше всего удивляет, почему мальчик не попробовал поговорить с крокодилом-мойдодыром и договориться о выгодных условиях умывания?

Очевидно - крокодил и мойдодыр имеют немного разные позиции, ну так это ж нужно использовать - то ты с крокодилом против мойдодыра, то наоборот. Где таких мальчиков несообразительных берут? Мои дети с 3-х лет используют различия в мнениях меня и моей жены в свою пользу.
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
10 окт 2017 11:20:36

Повезло детям с родителями, есть повод развести.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 11:31:55

Ну не знаю, как по мне так развели как раз мальчика из мультика - он взял на себя обязательство умыться и не получил ничего взамен. Худшего результата переговоров сложно себе представить.

Мальчик из мультика какой-то субтильный Вася. Один крикнул, другой поугрожал и всё мальчик побежал. Чему спрашивается учит такой мультик детей? Подчинению тем кто громче крикнет? Это же не его родители - официальные власти, а какие-то левые чуваки. Подчинение властям была бы правильная тема. Что кстати говоря хорошо и очень правильно в России. Но блин, нельзя это было сделать в какой-то другой форме? Например мальчик играется с другом, их обидил хулиган, мальчик прибежал домой, а родители на него наехали, даже в стиле крокодила-мойдодыра - иди защищай друга. Тот пошел и с другом побили хулигана. Вот - это 2-в-одном - подчинение властям и защита родной песочницы.

А это что? Я такой мультик детям не показываю и вам не советую.
  • +1.18 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 12:19:20

Умываться по утрам учит.

ЦитатаПодчинение властям была бы правильная тема.

Мальчик развел антисанитарию, в результате его окружение (полотенца, столы, стулья и тазики) послали этого чушкаря подальше. Причем тут подчинение?

ЦитатаВот - это 2-в-одном - подчинение властям и защита родной песочницы.

Чушкарю пояснили, что в обосранных портках ходить плохо и не более того. И, если ему дороги полотенца и щетки, то мальчику нужно привети себя в порядок.  Где Вы тут "подчинение" увидели? Он ходил весь грязный не один день и никто его не "подчинял". Его просто поставили перед выбором: либо принять правила, либо валить нахрен. Мальчик немного повыделовался и правила принял. С таким же успехом он мог вполне пойти нахрен, его никто не задерживал. Перемещался он свободно.
  • +1.10 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 12:34:58

Я абсолютно не оспариваю рациональную обоснованость требований. Я критикую поведение мальчика учитывая баланс сил и авторитет участников по отношению друг к другу. Это же совсем не одно и то же! Сегодня это был обоснованый аргумент, а завтра будет необоснованый. Я к тому что крокодил и мойдодыр не стоят выше мальчика в иерархии. Они ему ровня. И не имеют права на него кричать и угрожать. Неумытость мальчика не повод быть униженым равными по рангу с помощью крика и угроз. Ответ на такое поведение крокодила-мойдодыра должен быть один - показать что мы находимся на одном уровне глаз. Это первое и самое главное. Ребенок не может считать нормальным что его унижают только за то что он что-то не так сделал. Есть много корректных способов у крокодила и мойдодыра коммуницировать с мальчиком. И торговля здесь инструмент встать с ними на один уровень глаз и договориться так что-бы каждый сохранил лицо в результате. Если они отказываются и настаивают на своем превосходстве, мальчик должен их послать и прекратить общение с ними.
По результату этого эпизода учитывая поведение мальчика, думаете у крокодила и мойдодыра есть уважение к мальчику? Нет, потому что он полностью сделал что они хотели. Это дает им соблазн захотеть от мальчика в следующий раз чего-то большего. А если мальчик их пошлёт и убежит, а потом "сам" решит помыться ситуация будет совсем другой.  
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 окт 2017 12:41:47

это пример голландского общества и горизонтальных связей?
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 13:02:09

Альтернатива это натурально назло тяте нос отморозить. Назло злым людям завшиветь и вонять ходить. Чтобы чего-то там показать. Например, свою незалежнисть : "я гордость имею - семь месяцев не мылся и фиг заставите". 
.
Не подчиняться потому, чтобы не подчиняться это глупо как минимум.
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 окт 2017 13:14:18

вот тут как раз еще один вопрос возник - оба командира пытаются заставить мальчика действовать в своих системах координат и т.к. на этот момент они оба сильнее мальчика то выход у мальчика остаться независимым организовать свою шайку и возглавить ее, после чего разменивать своих бойцов на бойцов мойдодыра или на татошу и кокошу, после чего пытаться договариваться. А если у мойдодыра целая армия солдат то и фронт для сражений этой армии есть. там то мальчик и может проявиться как лидер неумытых поросяток.
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 13:31:10
Сообщение удалено

10 окт 2017 17:46:04

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 13:20:07

Вы снова вкладываете мне в уста слова которые я не говорил. То что мальчик должен помыться это понятно и мне и Вам и вообще всем на этом форме. И после таких сигналов из внешнего мира до любого дурака дойдет, что нужно помыться. Но нужно и самоуважение иметь. 
Но вот то что мальчик должен показать что он на одном уровне глаз мойдодыро-крокодилам Вам похоже не понятно. Либо Вы с этим не согласны. 
 С незалежнистю и назло тете отморозить нос здесь нет ничего общего. Незалежнисть, это не помыться и сразу скатиться в конфликт. А я говорю о том, что нужно вернуть себя на один уровень глаз в первую очередь, а потом выполнить гигиеническую обязаность.
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 13:37:40

Непонятно. Зачем это показывать?
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 13:47:49
Сообщение удалено

10 окт 2017 18:01:02

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 окт 2017 13:45:31

Да какой один уровень глаз? Мойдодыр - командир и начальник, Крокодил - почтенный отец семейства, а пацан - грязнуля возраста Тотоши и Кокоши. 
Мои старшие тоже делают попытки торговаться, как на базаре. Иногда поддаюсь, но чаще - пресекаю. Подрастут - поговорим, а пока - молчать и делать, как сказано.
Есть у нас один знакомый. Тот на конфликты никогда не идет, и всегда старается сделать так, как выгодно ему. Изворачивается, переобувается на ходу. Не любят у нас его.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 окт 2017 16:18:13

Уважаемый Удмурт. Вы старательно и с душой пишете инструкцию по воспитанию Тотоши и Кокоши в Африке.Улыбающийся Ну, или хотите, описываете ситуацию, какой бы её увидел африканский крокодил.
Поясняю - договариваться о чём бы то ни было с умывальником мальчик стал бы с мочалкой во рту и с мылом в заднице. С соответствующим успехом.
Попытка возражать Крокодилу (и тем более шантажировать того мнением не существовавших на момент написания овощечеловеков) закончилась бы только моментальным проглатыванием. Затем собственно Крокодил в стране Умывальников и живёт, это его работа (насколько помню по любым книжкам, он просто больше ничего не умеет). Кстати, даже за мочалку посадят Крокодила вряд ли, скорее квалифицируют как превышение служебных полномочий. да и то по совокупности. Самое худшее, будет глотать дальше не в Питере, а в Саратове.
На дальнейшей судьбе мальчика всё произошедшее не скажется никак (или скажется положительно). Психологических комплексов крокодильчиков с сопутствующими травмами у него просто нет.
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 окт 2017 12:59:46

Ребят, только мне одному кажется что этот автор и его образы есть результат эээ.... шизофренического  расстройства психики?
Я того автора и его образы не воспринимал с детства от слова совсем, как на китайском все равно.
До какой степени нужно упиться отойти от реальности чтобы с тобой начал разговаривать умывальник?
Ну ладно бы как в других мультиках, звери антропоморфны и фактически речь идет о человеческих взаимоотношениях, как пример, те же басни Крылова.
Но тут....
Воспринимать это я могу только посредством ваших тут комментариев. Напрямую это для меня просто инфошум.
А.Э., это какой у меня концепт отсутствует?
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
10 окт 2017 13:00:05

Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а не мытым трубочистам стыд и срам, стыд и срам.
Я вот прям вижу в Вами воспитанных детях тех немцев, на которых пока не наорёшь, пока его бычок в его стакане не потушишь, он не поймёт, что среди детей курить не надо, и для него табличка No smoking пустое место, т.к. здесь бундесполицая всё равно нет, и за всё он уже заплатил.
(Всё из личного опыта, правда я пока понял, что он немец, бычок погас)
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 окт 2017 12:37:05

Ну Доктор, Ваш-то взгляд на эту проблему вообще противоположный, даже не такой как у Сени.
тут и мойдодыру и крокодилу мальчик по-Вашему может заявить так -
слушай мойдодыр, что бы проявить свою волю до конца и непоиметь репутационных потерь перед твоими бойцами-солдатами тебе придется провести мобилизацию и небольшую войсковую операцию  при этом выхлоп от этого будет только репутационным, но затраты на всякого рода маневры они реальные, если ты мне откатишь процент от бюджета на войсковую операцию я могу и сам помыццо.
слушай крокодил, всем известно, что ты "мой хороший" и "мой пригожий", но если ты меня съешь, то все будут знать, что ты людоед, и поменяют к тебе отношение, а значит уже не будешь хорошим и пригожим, а станешь демоном против которого начнут искать хорошего и пригожего и его восхвалять всячески. давай договоримся...
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 12:49:15

Конечно нет. Мойдодыр-крокодил разговаривают с мальчиком на уровне эмоций. Логике здесь не место. Они этот пассаж даже слушать не будут. А еще огреют чем-то такого умника. Мальчик должен тоже ответить на уровне эмоций - либо позитивных - сообщить как он их любит как его лучших друзей и полностью с ними согласен. Либо, если чувствует за собой силу - негативных - наотрать на них в ответ. Второй путь очень опасный и в 99% случаев правильное решение первый путь. Мальчик должен выслушать и согласиться с эмоциями крокодило-мойдодыров, позволить им высказаться, снизить эмоциональный градус и перейти к торговле на логической основе.
  • +1.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 13:42:58

А наорать в ответ зачем? Поверьте, спокойно говоря намного лучше и эффективнее выносится мозг кому-то там, чем бегая, оря и брызгая слюной.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
10 окт 2017 13:51:12
Сообщение удалено

10 окт 2017 18:01:02

  • +0.14