Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  hotswaper ( Практикант )
18 окт 2017 00:34:30

Протесты...

новая дискуссия   836

Пока  в Киев не прибудут ветераны крайнего майдана и не заскачут в привычном темпе, "пазл не сложится". Нет динамики, напора - чего-то явно не хватает...
Нет истинных профессионалов. Где-же вы герои прошлого майдана? Ау!... Гидность в опасности!!!

.........................................................................................................................................
Без них, "не взлетит". Измельчали современные активисты Не нравится.
Отредактировано: hotswaper - 18 окт 2017 12:46:04
  • +2.33 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
18 окт 2017 02:43:25
Сообщение удалено
kotnsk
18 окт 2017 06:46:04
Отредактировано: kotnsk - 18 окт 2017 06:46:04

  • +0.02
 
  MasterRB ( Слушатель )
18 окт 2017 08:36:42

Насколько я знаю в этом месяце на украине довольно сильно подняли пенсии... Причем походу чем моложе тем больше подняли.
Так что в этом направлении по идее на 3-4 месяца ситуация устаканена.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 08:53:25


"Не смешите килограммом мяса". Как украинские пенсионеры отреагировали на "осовременивание" пенсий
ЦитатаДа только слезы радости от "осовременивания" пенсий не у всех...

Утром 12 октября в "советской" девятиэтажке на столичной Оболони киевские пенсионеры как никогда ждали почтальона - всем не терпелось узнать, как изменились их пенсии. В разговоре со "Страной" почтальон озвучивает среднюю сумму прибавки - 200-250 гривен.

Например, пенсионерка Галина Ивановна, проработавшая 35 лет на заводе железобетонных конструкций к своей пенсии получила прибавку 220 гривен. А ее соседка Анна Васильевна с 40-летним стажем удостоилась повышения на 241 гривну - с 1619 до 1860.

В этой "панельке" самую большую прибавку к пенсии получил 78-летний инженер Владимир Иванович с 55-летним стажем работы - теперь его пенсия буквально на несколько гривен меньше 4 тысяч. О сумме прибавки в 241 гривну, рассказывает "Стране" и бухгалтер с 40-летним стажем. Акушерке с 40-летним стажем добавили 800 гривен. Шахтеру-переселенцу из Красного Луча добавили 420 гривен и теперь его шахтерская "минималка" 4356 грн.

В общем, в реальности ситуация отнюдь не такие красочная, как в информационной кампании Министерства соцполитики. Большие повышения - это скорее исключение, чем правило. В основном прибавка составляет в пределах 150-400 гривен.

....

"Конечно, субсидии пересчитают с учетом новой, "осовремененной" пенсии. В результате у многих субсидии отберут или "скидка" станет ничтожно малой", - поясняет "Стране" глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко. 
Право на выдачу субсидии получают лица или семьи, расходы которых на квартплату превышают размеры обязательного платежа.
К примеру, семья из 2-х пенсионеров должна ежемесячно оплачивать 1000 гривен квартплаты. До повышения их совокупная пенсия составляла 3750 гривен, после "осовременивания" станет 5000.
Чтобы рассчитать размер субсидии, нужно вычислить усредненный доход на 1 человека в месяц равен (3750 разделить на 2 человека) = 1875 грн. А эту цифру разделить на прожиточный минимум (выходит 1,21). Полученный результат делится на 2 (базовый коэффициент для расчета) и умножается на 15% (базовая норма расчета за квартплату). Таким образом процент обязательного платежа составит 9,08%. Таким образом, 340,50 грн должны были пенсионеры платить в месяц из своих доходов, а субсидия была 659,50 гривен. 
После "осовременивания" пенсий по той же формуле расчета процент обязательного платежа составит 12%, или 600 гривен для семьи в месяц. Теперь пенсионерам будет полагаться субсидия в размере 400 гривен.
....


Не то чтобы не подняли, но не так уж и сильно. Всё равно непонятно как на это прожить
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
18 окт 2017 09:58:48

ИВ, а Вам понятно, как у нас в ДНР можно прожить?
Если понятно - расскажите.
Моей родственнице (85 лет) на днях принесли пенсию (или пособие?), было 2600 руб., теперь 2730.
Подняли ровно на 5%, как и обещали, то есть на 130 рублей.
В то же время другая родственница , проживающая на Украине, получила прибавку 718 гривен.
Пенсия у нее была 1400 грн., теперь 2118 грн., мало конечно, но в процентах это 50, а не 5.
  • +0.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 окт 2017 10:17:59

Лина, на то и расчет - превратить в ад жизнь в ДЛНР - блокады, обстрелы, информационное давление и таким образом, продемонстрировать жителям республик "ошибочность" их выбора.
Ведь в Крыму было тоже самое - блэкауты, блокады, попытки террора. Но Крыму было проще, т.к. он в состав РФ официально попал, хотя, до сих пор еще не мед. Вам тяжело. И тяжесть ситуации усугубляется ее неопределенностью, отсутствием ясной перспективы.  И все, что мы можем это только сказать, что прекрасно вас понимаем.
С одной стороны я могу подарить надежду, если Вы мне доверяете - ДЛНР Россия точно не бросит и пройдет время там все будет на уровне РФ. С другой, я не могу сказать сколько потребуется времени. Ясно одно - много. Незнающий
Поэтому могу только пожелать сил, терпения, удачи и что бы колесо истории, таки, катилось быстрее. А куда оно катится уже ясно. Путь предопределен однозначно.
  • +2.91 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 10:20:33

Коммуналку вычтите, то на то примерно и получите.
Где-то чуть больше, где-то чуть меньше, борьба идёт с переменным успехом, но в целом примерно одинаково. Как в России в 90-тые поочередно росли то "гражданская", то "военная" пенсия. Вдовы военных пенсионеров, например, могли выбирать какую пенсию получать - свою или за мужа. Многие по нескольку раз переключались, где-то раз в год-два, выбирая ту, что побольше. Я к тому что до этого повышения вы бы тоже выбрали 2600 рублй с вашей коммуналкой против 1400 гривен с ихней, а теперь надо считать где больше, особенно с учетом того, что субсидии за коммуналку уменьшатся
А знаете почему? Уровень пенсий определяется не столько заботой правительства о пенсионерах, сколько в первую очередь уровнем экономики государства. 25 лет гробили экономику, вот и пенсии соответствующие. Ни с той ни с другой стороны на территории бУССР нет никакой возможности поднять пенсии в разы. Крым - это совсем другая история, пенсии там подняли на федеральные российские деньги. И подняли именно что в разы, благо возможностей экономики хватило
  • +1.87 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 10:24:37
Сообщение удалено
galay
18 окт 2017 11:31:04
Отредактировано: galay - 18 окт 2017 11:31:04

  • -0.13
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
18 окт 2017 10:41:45

Веселый
Значит, ответить Вы не можете, как в ДНР жить с такой пенсией, пошла в ход Сирия.
Как у украинцев Чечня по любому поводу.
А если серьезно. Вот Император пишет, что 25 лет гробили экономику, да, гробили, но так, как загробили за 3 последних года - эти 25 нервно курят в сторонке. И перспектив я не вижу. Совсем.
  • +0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
18 окт 2017 11:54:10

Лина, перспектив выхода из здц, которые бы не требовали внешнего воздействия, нет ни у укры, ни у Донбасса.  Причины этого - различны, но итог один. Соответственно, сама возможность выхода из здц зависит от желания сторонних сил осуществить там какой либо экономический подъем. Реально же сейчас есть только одна сила, способная хоть как-то оживить остатки укроэкономики (считая и Донбасс частью этих остатков) - это Россия. Остальным это в принципе не нужно, а значит это и не будет ими сделано.

Реального роста доходов населения в ЛДНР не будет до тех пор, пока все то, что делалось там на российские деньги, не будет делаться полностью за свои. Глядя на изменение загрузки гумконвоев, а также на телодвижения некоторых предприятий за последние два года, можно предположить, что ежегодные невоенные затраты России на ЛДНР уже сократились раза в три.
Если темпы сохранятся, то в следующем году реально выйти на относительную (с точностью до миллиарда рублей туда-сюда) самодостаточность в плане финансов. Во что это выльется - увидим..

И, да, 3-4 года на более-менее полноценное оживление - это очень хороший темп для промышленного региона, организационно и физически порушенного войной.
  • +0.96 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 10:33:42

А в Ленинграде, в 1941-43 гг, люди радовались прибавке 100 грамм хлеба к норме. А немцы в это время колбаски жареные пивом запивали. Но, конечно, ленинградцам нужно было немедленно сдаться - тогда б, как и немцы, получали 2118 грн запивали колбасу баварским.
Старый вопрос - готовы ли люди бороться и страдать за свою идею? Или там лучше, где гривен больше?
  • +2.10 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
18 окт 2017 11:02:34

Ленинградцы не сдавались, потому СССР не вел никаких делишек с нацистами, не заключал никакие минские соглашения, не докапитализовывал банки Третьего Рейха, а бил нацистов всеми доступными способами. Посмотрели бы Вы на реакцию ленинградцев, если бы Советская власть во время Блокады начала бы переговоры с уважаемыми немецкими партнерами и не предпринимала усилий по деблокаде. 

Поэтому и держались, знали, что их не бросят. Была надежда.

Русских украины бросили и оставили жить либо под укровластями, с их детьми вынужденными учить мову (только Венгрия и прочие выступили против закона об образовании), либо под обстрелами, без будущего и нормального паспорта (российского). Поэтому не ожидайте от них доблести ленинградцев. За Россию жители Донбасса и жизнь бы положили и поголодать бы согласились. Но не за возвращение в Украину как ОРДЛО.

Сравнения с ВОВ тут не работают что с украинской, что с российской стороны.
  • -0.99 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 окт 2017 11:23:27

Оставили, бросили. Кто бросил то их.
Сами ушли, сами долгие годы создавали свой мир, свой язык и культуру, свои укровласти, свои законы, и своих депуатов, их принимающих.
И это не оккупанты и не марсиане, а все свои, местные. При чём тут Ленинград и блокада. Подмигивающий
  • +1.03 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
18 окт 2017 11:29:19
Сообщение удалено
BlindingBangs
25 июл 2019 06:24:56
Отредактировано: BlindingBangs - 25 июл 2019 06:24:56

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 окт 2017 11:35:15



На ветке уже давали ссыль на газетку 1913 года о Новороссии, которая вдруг стала Украиной и газетка эта печаталась в Канаде беглыми белогвардейцами. А 26 год это уже развитие.  Играли с Россией в долгую и основательно. 
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
18 окт 2017 11:42:21
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 21:16:41
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 21:16:41

  • +0.96
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 окт 2017 14:22:24


Отличайте коммунистический подход к правам малых народов и народностей (эвенки и разных мастей коряки с украинцами их 180 в России всего), которые мирно развивают свой язык и пляшут своим богам в России.

И свидомую националистическую украинскую масть, которая была внесена на малороссийскую землю из Галитчины. 

Именно это, антирусское свидомое украинство было впоследствии преподнесено как истинная украинская народность. 

Об этом я и говорил - нацисты галиции натянули на себя одеяло малороссов. Именно из белогвардейщины + запад родился проект бандеровщины. Волк назвался овечкой и даже шкуру убитой овечки натянул на себя. 

И сейчас нацистская хунта в Киеве из кожи вон лезет, чтобы всех убедить, что галицийский бандеровский нацистский позор это и есть истинные украинцы.

Сталин все правильно говорил - русские не гнобят народности, как американцы, не убивают их, как американцы, не создают резерваций, как американцы, но русские никогда не смирятся с галицийским нацизмом и псевдоукраинизацией. 

Так же и из белорусской народности русских запад пытается сделать нацистский белорусский народ путем натягивания национальности на западных нацистов, живущих в Белоруссии.
  • +0.30 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 11:45:14
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
18 окт 2017 15:46:06
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 18 окт 2017 15:46:06

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2017 11:54:01

Так бросили или сами уплыли?
И это, если руссских на вукраине бросили - то кто, чьорт побьери, это сделал? Пофамильно не надо, граждане Белоруссии, русские и белорусы, украинских русских тоже бросили? А русские из прибалтики? А русские из Казахстана? А буряты, татары, чеченцы и кто там ещё из России?
  • -0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
18 окт 2017 11:59:11

Государство Российское, единственное настоящее и дееспособное на постсоветском пространстве.
  • +0.01 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 окт 2017 12:05:58

Государство Российское стало частично дееспособным только года с 2008-го. До этого оно очень тяжело болело. Собственно, и сегодня всё не идеально. Как оно могло кого-то "бросить"?
Смотрите на вещи реально, и не будете делать ложных выводов.
  • +1.53 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
18 окт 2017 12:27:45

Данный факт не вызывает сомнений ни у одного здравомыслящего человека. И в новообразовавшихся "странах" на постсоветском пространстве он предполагает совершение действий, адекватных названному неоспоримому факту.
                     
Но я до рези в глазах вглядывался в экран, показывающий нынешние события в Киеве и - увы, я так и не увидел ни одного российского флага (или хотя бы советского), ни одного плаката с двуглавым орлом (или хотя бы молоткасто-серпастым гербом СССР), ни одной георгиевской ленты (или хотя бы красноармейской звезды), не услышал пения советского гимна (или хотя бы "Вставай страна огромная").
Где плакаты с символикой Новороссии? Крыма? 
Могут возразить "Так один в поле не воин". Тогда где организованная многотысячная колонна с названными символами? И лучше с "боевым охранением" из молодежи спортивного вида.
                            
Я не должностное лицо и потому не могу ничего утверждать. Но что-то мне подсказывает, что, если подать России знак - Россия откликнется.
А пока, "Мы не можем быть бОльшими сербами, чем сами сербы".
С уважением к выбору всех людей и народов мира: "Каждый заслуживает ту судьбу, которую себе создал".
  • +1.03 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 окт 2017 12:30:41

Вы это вот всё вообще серьёзно сейчас?
Вы в какой реальности живёте?
Какие митинги с символикой Новороссии на Украине-2017?
Или просто хочется (много) крови и зрелищ?
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 окт 2017 13:14:36

Да "там" вообще ничего нет  - ни митингов, ни диверсий, ни саботажа, ни прибитых неизвестными "патриотов" с запиской "это за Донбасс".
Есть всеобщее всеукраинское требование халявы.
  • +0.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 окт 2017 13:17:29

Да, и всенародное ликование вы забыли.
Нет солдат со всей Украины, воюющих и погибающих за ДНР и ЛНР, нет сотен политзаключённых, нет людей, которых заносят в Миротворец и которых запугивают нацисты из С14 и подобных группировок - таких как киевлянка Лана Светилкин - вообще никого нет. И правосеков на днях в Одессе не метелили под всеобщее одобрение. Вообще ничего нет.
Кстати, 14 октября, во время шествия нацистов, красный советский флаг в самом центре Киева над ними не висел из окна. Никто им не размахивал.
На самом деле весь народ, единодушно и радостно, в едином порыве, и так далее.
Странно, но точно такую же информацию можно получить и из украинских новостей. Для них тоже 100.00% граждан Украины поддерживают Майдан.
  • +0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 окт 2017 13:25:22
Сообщение удалено
exUSSR
18 окт 2017 14:46:04
Отредактировано: exUSSR - 18 окт 2017 14:46:04

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 окт 2017 13:28:45

1. Вы просто пропагандист, причем не очень профессиональный.
Вы исключаете неудобные факты и видите только удобные.
2. Страницей выше я особо ответил, что никого Россия не сливала и не могла слить.
Этот факт для вас также неудобен, вы его просто не видите.
Вместо этого вы пропагандируете (прямо врёте) о том, что я якобы где-то писал что Путин кого-то где-то слил.
Неправда. Ни разу я этого не писал. Ложь.
  • +0.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 окт 2017 13:35:44

Дык, фактов борьбы с режимом и нету, вот в чём беда.
Никаких.
Вообще.
Ждём хотя бы пуска под откос военного  состава  с танками или бензином.
Отдельные мордобои и подвиг в виде попадания в  "Дерьмотворец" не в счёт.
  • +0.33 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
18 окт 2017 15:33:16

вы прям задали вопрос ниже пояса )
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
18 окт 2017 15:32:21

И РОК-КОНЦЕРТ...
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
18 окт 2017 13:57:20

Уже восемь месяцев не живу вна Украине. 
А сейчас, внимание, вопрос: и какие митинги без символики "Нахтигаль" (или "Роланд", альтернативно), "ОУН-УПА" et cet. стало возможным проводить без риска для собственной шкурки?
Ну, исключая, конечно, митинг в защиту преимущества 69 перед 96.
И да, действительно, хотелось во время проживания вна Украине просто мяса (на ужин, хотя бы) без зрелищ.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zikam ( Слушатель )
18 окт 2017 15:21:02

    Неделю назад от нас уехала родная сестра тещи, которая всю жизнь прожила в Донецке. Гостила у нас всего неделю. Да теща тоже из Донецка, в своё время москвич увез её в Москву. Сестра значительно младше тещи и ей сейчас всего 45  с хвостиком. Знаете что больше всего поразило в рассказах и разговоре. Она ни разу не назвала милицию или военных своими, нашими или просто милицией или просто военными, они все для неё "пришли ДэНэРовцы". При этом она ни разу не "свидомая", А просто обычная жительница Донбасса. И живет она в той самой Макеевке (пригород Донецка или даже район Донецка, не знаю как правильно), где периодически трясутся стекла от обстрелов, а иногда и залетает что-то.
    Так вот для неё всё происходящее, это как не реальность. Создалось впечатление, что она думает - завтра проснусь и всё по прежнему и не было и нет никакой войны.
    Так же проскакивали какие то сравнения сколько добавляют пенсии на Украине и сколько у них пенсионерам.
     Я не знаю как это объяснить, просто рассказываю свои наблюдения. 
  • +2.17 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 окт 2017 15:25:36
ЦитатаЗнаете что больше всего поразило в рассказах и разговоре. Она ни разу не назвала милицию или военных своими, нашими или просто милицией или просто военными, они все для неё "пришли ДэНэРовцы". При этом она ни разу не "свидомая", А просто обычная жительница Донбасса. И живет она в той самой Макеевке (пригород Донецка или даже район Донецка, не знаю как правильно), где периодически трясутся стекла от обстрелов, а иногда и залетает что-то.
    Так вот для неё всё происходящее, это как не реальность. Создалось впечатление, что она думает - завтра проснусь и всё по прежнему и не было и нет никакой войны.
    Так же проскакивали какие то сравнения сколько добавляют пенсии на Украине и сколько у них пенсионерам.
     Я не знаю как это объяснить, просто рассказываю свои наблюдения.

Называйте это так:

Я сам зять сестры жительницы Донбасса. Так вот, не всё так однозначно. Никто в Донбассе не хочет в ДНР, все любят Украину.

P.S. У вас ус отклеился - в ДНР нет никакой милиции. Милиция - в ЛНР.Улыбающийся
  • +0.14 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
18 окт 2017 15:33:28
Неопределенность ситуации заставляет людей пытаться усидеть на двух стульях. Классическое "хатаскрайничество", известное и определенное уже давно. Странно, что вас это удивило.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
18 окт 2017 13:10:13
Сообщение удалено
exUSSR
18 окт 2017 14:46:04
Отредактировано: exUSSR - 18 окт 2017 14:46:04

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 окт 2017 11:32:57

Интересно, 40 миллионов "бросили"? Рассуждать о стране, применяя логику вещи - нельзя. 

Украина - это НЕ государство. Это сожительство разных людей с разными принципами, которые объединить невозможно в принципе. Искусственно созданное в силу причин, изменить которые уже нельзя. Это прошлое. Мы имеем факт. Внешние признаки государства имеются, суть государство и согласия граждан - нет и не будет. Поэтому никто никого не бросал и не оставлял. 

Это еще раз доказывает, что каждое действие имеет последствие. И последствие разрулить одним "оставили и бросили" невозможно.
Надо и жизнь сохранить и задачу решить по распаду этого недогосударства. 

А метод - "давайте спасем здесь и сейчас" является логикой вещи. Никакого возвращения Донбасса "в" старую Украину  уже не будет. Будет создание нового государства с поддерживающим его населением. И да, это новое государство может так же иметь название Окраина, Украина. 
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
18 окт 2017 11:37:59

Сами на 90% ответили на свой вопрос. Бросили русских людей в искусственном государстве, которое не смогло бы сформироваться без национальной политики СССР и вытягивания соков из РСФСР и отдачи русских людей во всякие БССР, УССР и КазССР для борьбы с великорусским шовинизмом. Выпил русских, боязнь самого слова «русские» это не изобретение Украины после 1991 года, а калька с советской политики украинизации 20-ых и первой половины 30-ых годов. И именно из-за того, что украинское государство искусственно, иррационально и токсично, оно будет уничтожать русских для приведения населения к общему знаменателю. И украинское государство в то же время до сих пор существует за счет дотаций от России. 
  • -0.19 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 окт 2017 14:13:57
Сообщение удалено
Барристер
18 окт 2017 18:16:05
Отредактировано: Барристер - 18 окт 2017 18:16:05

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
18 окт 2017 11:00:10
Сообщение удалено
AltTab
18 окт 2017 11:03:13
Отредактировано: AltTab - 18 окт 2017 11:03:13

  • +0.00
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
18 окт 2017 12:08:39

Палка о двух концах: добавили пенсию - отберут субсидию или урежут до копеек.
Отцу прошлой зимой приходила платежка на 3000грн. только за газ. Но у него была субсидия.
Лучше пусть у него пенсия остается как былаУлыбающийся
  • +0.98 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
18 окт 2017 15:13:25

Я вообще за то,  чтобы оперировать цифрами, это самый надежный способ. Не считаю украинские власти идиотами, которые будут в преддверии выборов специально гнобить пенсионеров - свой электорат. Всё будет хорошо, Luna.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить