Перспективы развития России
24,329,725 126,656
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
29 дек 2017 04:53:44

Откуда у Грудинина столько денег?

новая дискуссия Дискуссия  1.037

Не знаю куда запостить, но похоже и сюда можно. Ведь от Президента перспективы развития России зависят более чем.

Послушал в последние пару недель "Грудинина и ко" про лучшую в мире школу, лучший садик и т. д. И в голове засела мысль, откуда бабки? Школа пару миллиардов, садик типа 540 миллионов. Дохрена.

Нарыл их баланс на 2016 год Ссылка

Только не распределённая прибыль 4,3 миллиарда!!! Выручка за 2016 год (по ссылке) 958,483 млн. рублей!

Но как Холмс?

Опять роемся в интернете. площадь земляничных полей превышает 90 га, урожайность — 120 центнеров с гектара.
Также в совхозе выращивают картофель (110 га), свеклу (20 га), морковь (35 га), капусту (47 га), лук (17 га).
Площадь яблоневых садов — 34,5 га.
Также предприятие производит пять видов продукции под брендом «Удачный» (соки, нектары, узвары).
С мая 2017 года в совхозе действует экспериментальная роботизированная ферма (восемь доильных роботизированных комплексов Lely Astronaut, 463 головы). Общее поголовье крупного рогатого скота — 1050 голов вместе с молодняком.
По последним опубликованным данным за 2015 год, чистая прибыль предприятия составила 1,4 млрд руб.

Это уже что то. Итак, земляники 1080 тонн или 1 080 000 кг. Почём в Москве килограмм земляники (то, что все безграмотно называют клубникой или Викторией)? Порядка 300 - 350 рублей за кг.
Это 378 млн. выручки. Много, но до четырёх миллиардов далеко.

Переводить в выручку картошку, лук, свёклу и морковку не буду. Это копейки.

Ну и выручка от молока с 463 дойных коров. 32 литра в день. Период лактации 300 дней. 32 х 300 = 9600 литров в год. Ну и всего 9600 х  463 = 4 444 800 литров в год. Не знаю почём они его сдают. Пусть по 40 рублей за литр. 4 44 800 х 40 = 177,8 млн. рублей.

В общем, вся продукция выращиваемая и надаиваемая в "совхозе", по прикидочным оценкам, тянет пусть даже на 1 млрд рублей (это я вдвое завысил, чтобы с запасом). То есть, примерно на четверть от годовой выручки. А где и на чём зарабатывается остальное?

Про затраты и себестоимость и говорить нечего. Тут бы выручку просто найти.

Получается прямо какая то потёмкинская деревня. То есть, сельское хозяйство передовое и для сельхозпроизводителя результаты очень достойные. Но это примерно треть от  объёмов выручки и 8-9% от прибыли. А остальное что?

У нас тут много экономистов, бухгалтеров, может прояснят с цифрами в руках, где и в чём я ошибся.

P.S. На экономические ветки прошу не гнать, там сроду никого нет. В лучшем случае какие-нибудь спекулянты ценными бумагами, да гадатели курсов валют.

P.S. Поправил пост, ибо камрады ткнули меня носом в ошибку.
Отредактировано: Бешеный медведь - 30 дек 2017 07:43:45
  • +1.24 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2017 08:50:50

На 1000 все цифры разделите
Другой вопрос, что если "прочие доходы в пару раз превосходят доходы от основной деятельности - ОКВЭД бы надо и поменять....
  • +1.27 / 13
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 дек 2017 08:56:01

Ээ, зачем  делить? Хотите сказать что по ссылке с нулями напутано?

Кажется понятно. Поскольку в балансах все цифры указываются в тысячах рублей, я к приведённым в интернете цифрам, добавил по три нуля. А те, кто размещали, видимо нули уже сами добавили.

Но тогда вопрос про одну тысячную отпадает, а вопрос откуда деньги появляется с новой силой. От сельхозки выручка порядка 1 млрд. От прочих доходов 2,3 млрд.

Прибыль от прочих доходов 1,8 млрд рублей, то есть 78% от выручки!!! От сельхозки 0,14 млрд, тоже неплохо, но скажем на порядок меньше. 
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2017 09:00:07


Там цифры в рублях, а не тысячах
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2017 09:04:31
Сообщение удалено
Adamantit
29 дек 2017 10:16:04
Отредактировано: Adamantit - 29 дек 2017 10:16:04

  • +0.00
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 дек 2017 09:07:42

не триллионы, миллиарды.
Вы все таки ошиблись с порядком. Обычно конечно балансы публикут в тыс. руб.  Так что ваша ошибка вполне простительна. Но в приведенной вами ссылке - там после запятой два 0 обозначающих копейки - так что в данном случае баланс и ОПУ почему то в рублях, а не в тысячах.
 
И выручка от основной деятельности (с\х) как раз чуть меньше миллиарда - что в принципе кореллирует с тем, что вы насчитали.
 
Ну а еще 2 ярда - они получают от прочей деятельности. Я не проверял информацию Заруна - но вполне вероятно - что это как раз и есть выручка от сдачи в аренду земель под торговыми центрами вдоль МКАДа.
  • +0.79 / 4
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 дек 2017 09:15:36

Как не знаю, но Вы наглядно показали что КПРФ выбрала кандидата не от "балды", и праймериз он прошёл тоже не случайно.
Я не про цифры, по мне так лучше откуда из нашего списка форб поинтересоваться, а здесь о другом.
Понятно что Грудилин не выиграет, и даже ПМСМ на второй тур, со всеми остальными претендентами в сумме не  наскребут,
но есть надежда что разговор об новой экономической повестке зайдёт.
КМК и это видно и по СМИ и по оттенкам разговоров ЛПР, на верхах идёт "дискуссия" как жить дальше, об экономической и социальной парадигме, 
но в ней участвует в основном либеральное экономическое крыло и правый уклон государственников, т.е. адепты свободно-рыночных и рыночных отношений. На их фоне даже центристы кажутся левыми.
При этом, всё левое крыло замкнулось на Г.Зюганове, и если так можно выразится на С.Миронове, который вообще непонятно о чём. Когда они (точнее один из них) говорят и об экономике и о социальном положении, это тихий ужас, речь только о "делах давно грядущих дней, преданиям старины глубокой", в смысле перечисление разрушенного и разорённого, и про полную беспросветность. На вопросы что делать, ответ один, у нас есть план и команда профессионалов, ну и рецепты которые не пересматривались четверть века. А ведь многое изменилось, и актуальные вопросы и актуальная повестка тоже меняется. В то же время у них хватает экономистов, кто активно выступает на всяческих форумах. Но без первого лица, всё замыливается. 
Тоже касается и социалки, включая образование и пенсионные дела. 
Вот есть надежда что новое лицо сможет поднять эти темы аргументированно с возможностью содержательной дискуссии. Хотя понятно что выборная компания это агитация и пропаганда, но всё же, если у него получится, то возможен и отход центристов именно к центру, а то уж очень они зажаты либералами рыночниками.
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2017 18:59:32
Вот ту "новую повестку". которую Грудинин продвигает - лучше бы куда нибудь н@#$%. В 90-х я на такую "новую повестку" насмотрелся мама не горюй. Ну а вы, если не насмотрелись - можете к хохлам съездить - ну пока у них хозяева всю эту повестку не выбили до конца
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 09:55:42
Сообщение удалено
Trifon
29 дек 2017 22:38:22
Отредактировано: Trifon - 29 дек 2017 22:38:22

  • +0.09
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 дек 2017 10:13:35

А с чего Вы взяли что я так считаю? Незнающий

Я просто привёл цифру из баланса за 2016 год. Для понимания масштабов компании. Не больше и не меньше.

Кто мне сказал про школу за 2 миллиарда? Так Грудинин!!! Я же вроде ясно написал. Посмотрите пару тройку роликов с Грудининым на тытрубке то!

Нашёл.

Про цену садика начиная с 17 минуты. Про цену школы с 22 минуты
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 11:05:55
Сообщение удалено
Trifon
29 дек 2017 22:38:15
Отредактировано: Trifon - 29 дек 2017 22:38:15

  • +0.02
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 дек 2017 11:25:38

Фига се ничего необычного! Прямо любой бывший совхоз в Подмосковье имеет прибыль под 2 млрд?

Для примера. Бывший совхоз в 18 километрах от Новосибирска (а по прямой и вообще 14) задумывается не подать ли на банкротство. Ибо пока не понятно удастся ли заплатить в январе все налоги. А там речь о суммах порядка в 200 тысяч рублей!

И у тех и у других примерно по 2000 га земли. И там и там, специализация - выращивание ягод. Правда для совхоза под Новосибирском это уже бывшая специализация.

У подмосковных правда земля к МКАДу примыкает, а у тех, которые по Новосибирском, по земле газопроводы идут.

И вот тут разница. Подмосковные похоже смогли всех нагнуть и у них никто ничего не отжал. Наоборот платят арендную плату. А тут Газпром (причём даже не сам, а его дочка) легко выиграли дело о возмещении расходов на пользование землей, как дважды два доказав (с помощью связей у судьи и коррумпировав оценщицу), что цена той земли три копейки. И соответственно за самовольное пользование землёй в 2016 году, они должны компенсировать всего то 5 тысяч рублей. Улыбающийся

А так, тоже хотелось бы передовое хозяйство и чудесный садик, и зону отдыха. Пляж хотя бы отсыпать песком, и т.д.

А что подмосковные вложились в школу, садик и зону отдыха это замечательно. Молодцы! И я ведь их не критикую. Я для себя пытаюсь разобраться.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дармоедов С.И. ( Слушатель )
29 дек 2017 12:12:03

 Нет конечно.
Цифры впечатляющие. Выходит, все то, что творилось с совхозами в 90-х годах ушло в небытие? А как же другие цифры, из подмосковных районов? Там в отчетах глав районов помимо роста есть и проблемные статьи. Приведу лишь некоторые из них за последние пять лет. 
Истринский район: на 1 января 2010 года поголовье КРС составило 3787 голов (на 13,5% ниже, чем в 2009 году). Из 15 сельхозпредприятий с прибылью сработали 8. 
Раменский район: колхоз «Борец» объявлен банкротом за долги перед Сбербанком, Пенсионным фондом и другими юрлицами. Объявлен аукцион по продаже имущества колхоза. 
Одинцовский район: ликвидированы совхоз «Заречье» (производство шампиньонов); совхоз «Оранжерейный комплекс» (выращивание цветов на гидропонике из ростовых клеток); ликвидированы Кунцевская и Голицинская птицефабрики; прекращено производство птицы и яиц в бывшем племптицезаводе «Горки-2» (производство яиц в районе упало с 224 млн. штук до нуля; ликвидировано подсобное хозяйство «Барвиха»; прекратили существование совхоз «Звенигородский» и колхоз им. Макарова; полностью прекращено выращивание овощей в открытом грунте, в результате чего их производство сократилось более чем в шесть раз; производство молока уменьшилось более чем в два раза (с 72 тысяч тонн до 35 тысяч тонн); ликвидированы районные объединения «Сельхозтехника» и «Сельхозхимия»; ликвидировано ПМК-2 «Мосводстроя» (мелиорация).
Ногинский район: ликвидирован совхоз «Фрязево» (молочное животноводство).
Дмитровский район: ликвидированы совхозы «Дмитровский», «Орудьевский», «Раменье», «Борец», «Совхоз имени Калинина», «Озерецкий», «Костинский», «Арбузово», «Буденовец», «Астрецово», Внуковская птицефабрика.
Талдомский район: осталось всего 10 предприятий АПК. В 2013 году поголовье КРС в районе составило всего 1397 голов (800 голов дойных коров).
С 1995 по 2000 год десятки бывших колхозов и совхозов Подмосковья, превращенные в АОЗТ и ТОО, подверглись процедуре искусственного банкротства с целью изъятия из оборота земель сельхозназначения. Например, в Наро-Фоминском районе в 2005 году земли сельхозназначения бывших совхозов «Новый мир», «Веселево», «Ковригино», «Архангельское», «Митяево», «Рождествено», «Восход», «Симбухово», «Головково» стали объектом залога под получение денежных средств в особо крупном размере от ЗАО КБ «Московского залогового банка». А уже через год банк продал эти земли ООО АПК «Агрооснова». Примерно та же ситуация произошла с ЗАО «Арбузово» и ЗАО «Борец» – их активы просто выкупили банки. Таких прецедентов в области достаточно.
Очень обидно, что плодородная земля Яхромской поймы бездумно вывозится в Москву на озеленение и в частный сектор. Ковши экскаваторов вплотную подобрались к производственным площадям Яхромского аграрного колледжа, агрохолдинга «Дмитровские овощи», ЗАО «Куликово». Из-за отсутствия практики рекультивации торфоразработок часть площадей Яхромской поймы обезвоживается, часть превращается в болота. Нужна поддержка небольших предприятий ЗАО «Рассвет», агрофирма «Рогачево», фермерских хозяйств Евсеева, Савельева, Бружукова, Бутчина, Николаева, Москвина, Алфимова, Суханова, Гужва. По-прежнему остаются неподъемными кредиты для сельхозпроизводителей, дорожают топливо (на ноябрь 2014 года литр солярки стоит 34 рубля 49 копеек), энергоносители.http://derevenka.su/page327.html  статья за 2010 , но вряд ли много , что изменилось к лучшему.
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2017 19:07:14

У дармоедов всегда жизнь - боль



Работать надо и тогда все получится
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2017 23:27:45

Хотелось-бы заслушать начальника транспортного цеха...
1. Что значит работать надо?
2. С чего начинать?
На личном примере, пожалуйста.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 12:58:02

И что вы собственно хотите этим сказать?
Прикольно то ,что топи сейчас Грудинин за ЕР и Путина,у приличной  части даже вопросов не возникало бы к деятельности совхоза.
Мало того раздавался дружный хор улюлюканья в адрес посмевших критикнуть.
Тем более что сравнивать совхоз в Подмосковье с совхозом под Новосибирском?
Я например понятия не имею кто там эффективный собственник и чем он там занимается.Хозяйство пытается сохранить продовая на металлолом технику или попиливает на свой карман.
А вот для сравнения из Подмосковных, например один совхоз бывший миллионер из Истринского района.
Чувствовал себя прекрасно до 2009 года,когда произошла смена руководства по решению суда из г.Задрищенска Тьму-Тараканьей волости.И о чудо! Ровно через полгода совхоз обанкротился, а особо тучные земли попали во владения конторы по прозванию "Инком"
И дружно дали всходы коттеджными поселками.естественно под управлением уже упомянутой Инком. 
Возьмем другой пример,ну совсем под боком. Агрохолдинг "Подмосковный", 15 тысяч гектар земли. Прямо по совпадению в 2009 году сменился собственник и в течении трех лет самые вкусные земли(1/3 от имеющейся) были засеяны коттеджными поселками и торгово-складскими комплексами.От одного их крупнейших тепличных комплексов (крупнее был только "Белая Дача")осталась 1/20.
Сдается в аренду под разведение цветов и рассады. Малая часть земли в аренде у фермеров.Животноводческие фермы и овощехранилища в аренде под складами.Владеет хозяйством какая то продвинутая секта(то ли баптисты,то ли адвентисты,то ли 
саентологи). Птицеводческое объединение "Томилинская птицефабрика" - на территориях ни одной курицы,склады,склады,склады и 
таможенный терминал.
И еще, четыре попытки рэйдерских захватов.Часть земли была отжата в конце 90х-начале 2000х близкими к телу Громова товарищами.
Часть во времена оные правления Кепки на Москве, для особонеобходимыхнужд.В пользу Москв опять таки близким к телу эффективных хозяйственников но уже г.Москвы. Как думаете ,что выросло на отжатых землях?
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 дек 2017 13:15:18

Я этим хочу сказать то, что сказал. Налицо чудо, а вовсе не нечто обычное! А поскольку в чудеса верится не очень, мне бы хотелось узнать  секрет и, по возможности, повторить под Новосибирском. Ну не так чтобы совсем повторить. Ну, пусть сделать в 100 раз хуже!

По поводу совхоза по Новосибирском ...

Я то знаю кто там собственник и директор!!! И очень даже хорошо знаю. И знаю, что он не то, что не "попиливает в свой карман", а наоборот из своего кармана пытается вкладывать. Уже сам почти разорился. Но всё это лишь замедляет разорение.  А технику на металлолом уже попилили. Почти всю  ещё до него.

Вот по поводу рейдерских захватов и как отбились, если Вы в курсе, поподробнее. Как эти земли не отжал ни Кепка, ни Собянин, ни Громов. Никто. Это же тоже само по себе чудо!

В общем, если бы не выборы, то конечно всё это прошло бы мимо моего внимания. А коли к этому сейчас внимание СМИ, а я потомственный крестьянин во всех поколениях, живущий в городе в первом поколении, родившийся и выросший в деревне, и в том совхозе под Новосибирском и начавший трудовую деятельность (ещё учась в школе), то конечно мне интересно как такая сказка получилось.

Все остальные политические склоки, типа одобряли бы Грудинина будь он за Путина и ЕР или нет, мне лично не интересны.
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 дек 2017 13:52:22

1. Перенести столицу в Новосибирск.
2. Выкупить землю вдоль будущего НКАД
3. Построить НКАД.
4. Построить вдоль НКАД торговые центры, сдать их в аренду.
5. На деньги от аренды построить колхоз. 
Поскольку собственные средства - однозначно дешевле, заемных - есть хорошие шансы войти на рынок и даже выйти на прибыль.
З.Ы. Обратите внимание - что % по кредитам у Грудинина в ОПУ нет. Зато есть поступление % от финансовых вложений (около 20 миллионов).
В общем тянет мужика к земле - вот он и построил на доходы от аренды собственный "огородик".
Никаких чудес сельскохозяйственного предпринимательства - увы нет. 
  • +1.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дармоедов С.И. ( Слушатель )
29 дек 2017 14:42:48

 В общем то этот мужик в этом хозяйстве пацаном 12 лет начал работать на сборе клубники , а папа с мамой всю жизнь отработали специалистами с,х в этом совхозе.  А уж потом  Москва вышла к МКАД.


АС 4 часа.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 дек 2017 14:44:05

1. Построить новую столицу России
2. Выкупить землю вокруг России по периметру
3. Построить РКАД
4. Построить вдоль РКАД торговые центры и сдать их Прибалтам, Пшекам, Туркам, Арабам, Китайцам, Японцам и другим.
5. На деньги от Аренды... Заживееем всей страной)))
зы.. а если без шуток...
Посмотрел Грудинина у Соловьева...
не сколько впечатлений...
1. Одни лозунги с популизмом... как это будет т.Грудинин по моему и сам не представляет
2. В роли ВГК его не представляю...
3. Самое печальное.. создал впечатления абсолютной марионетки дядюшки Зю. Количество отсылов на вопросы,- а вот дядя Зю, сказал так! За 30 минут эфира зашкаливает.
зыы
в завершению... у нас уже есть один президент.. быв.рук.колхоза... - Грыгорыч... Но будет и отличие у Белоруссии есть сиська России.. кто с Россией сиськой поделиться?!
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дармоедов С.И. ( Слушатель )
29 дек 2017 14:46:50

   Источник всех богатств это содержимое наших недр и человеческий капитал в виде квалифицированной рабочей силы. Или Вам манну небесную подавай?
АС 4 часа.
 
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 дек 2017 16:38:47
Сообщение удалено
rusyes
29 дек 2017 16:44:06
Отредактировано: rusyes - 29 дек 2017 16:44:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 16:01:41
Сообщение удалено
Trifon
12 янв 2018 07:35:50
Отредактировано: Trifon - 12 янв 2018 07:35:50

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 дек 2017 16:22:14

Вы же понимаете, что болтают те, кто не знает, а кто знает - не скажет.
Исходя из общих тенденций Российской экономики, нужна "крыша". Определяетесь, чем вы можете заинтересовать кого-либо из местных феодалов (от зам. Губегнатора, районных бандитов и топов ведущих предприятий). Лично. И пытайтесь выйти на них со своей программой. 
Другого пути пока нет.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2017 16:42:46

Веселый И поэтому я скажу?Веселый
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2017 19:17:14

Феодалам глубоко наплевать на лавки, которые 200тр на налоги наскрести не могут. И даже на тех - кто могут. "Одна старушка - рубль. а десять - уже червонец" - не феодальный концепт
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 дек 2017 21:04:01

Я не знал, что все так хреново, хотя фразы о том, что техника давно распилена на металлолом и что личными средствами председатель может затормозить банкротство должны были насторожить.
Хотя... Есть земля, есть люди, что-то всегда можно сообразить. Тогда нужно плясать от феодала: на кого есть выход и чем, соответственно, его можно заинтересовать.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2017 19:04:42

Вообще-то 200тр налогов в квартал - уровень мелких рогов и копыт на ОСН. Если совхоз на ЕСХН такие деньги не может саккумулировать - то там в кабинете гендира сидит тупой дебил
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
  Дармоедов С.И. ( Слушатель )
29 дек 2017 12:18:20

  В долларовом эквиваленте?  Если в рублевом то это , как 2 км дороги до Сколково. Ясен пень деньги отмывали.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
  tse38 ( Слушатель )
29 дек 2017 13:28:52

Ну куда? 
Зачем?

Вы что, серьезно хотите выборы обсуждать, итог которых известен с вероятностью 146,2%?
 
Моральный облик и предвыборные программы кандидатов хорошо пообсуждать, давайте еще мою предвыборную программу рассмотрим, вероятность стать президентом у меня примерно такая же, как и остальных из списка, 0.0000000001% (единичку в 10 знаке добавил для приличия).
Можно еще о вероятности назначении президентом гуманоида с Набиру поговорить, тоже развернутая дискуссия получится.

Ну резвитесь вы на соседней ветке на эту тему, у нее даже название соответствует.

p.s.
Буду считать минусы.
Есть гипотеза, что минусующие искренне считают, что избран может быть кто-то другой, кроме Путина. Будет интересно её проверить.
  • +0.81 / 9
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 дек 2017 13:41:25
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:22:22
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:22:22

  • 0.00
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 дек 2017 15:33:13
Сообщение удалено

29 дек 2017 19:46:04

  • +0.02
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 16:10:26

По поводу экономического чуда, это вам в Мироторг.
Вот там действительно чудо расчудесное.
И исключительно своими руками и без помощи государства.Подмигивающий
А главное что свой родной производитель,даже регистрация учредителя,которому 99,99% акций принадлежит
истинно нашенская,Кипрский.Смеющийся
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 дек 2017 16:37:44

В Марий Эл, Чувашии, Казани, части Татарии, и по свидетельству нашего камрада Аюп Хана, даже в Салехарде, мясные лавки совхоза "Звениговский" из Марий Эл стали неотьемлемой частью пейзажа. 
В этом фоторепортаже https://k2-3300.live…72415.html не хватает одной фотографии

см. https://www.business…cle/311527
Председатель совхоза, коммунист Казанков, насмерть бился с марийским бабаем Маркеловым, кто хотел подмять "Звениговский" под свою крышу, так что Казанкову пришлось заводить свои сельхозугодья не по соседству в Марий Эл, а в Татарии. 

Маркелов (бывший военный прокурор) пытался отдать Казанкова под суд, но молва гласит, что именно Казанков сыграл решающую роль в том, что сам Маркелов, коренной москвич, переселился поближе к месту постоянной прописки в Москве. Правда, не в свою квартиру, а в "Матросскую Тишину".

В этой схватке не последнюю роль сыграло, возможно, что сын Казанкова стал в прошлом году депутатом Госдумы,   http://www.duma.gov.…s/1756897/
  • +1.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 17:48:24
Сообщение удалено
Trifon
03 янв 2018 01:32:36
Отредактировано: Trifon - 03 янв 2018 01:32:36

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 дек 2017 17:55:56

Журналистов по своей тематике стараюсь просто НЕ читать... В колбасном деле не спец — у меня один критерий: нравится-не-нравится.  То, что я пробовал звениговского — понравилось.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 18:08:52
Сообщение удалено
Trifon
12 янв 2018 07:35:19
Отредактировано: Trifon - 12 янв 2018 07:35:19

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 дек 2017 18:35:45
Сообщение удалено
slavae
30 дек 2017 07:50:45
Отредактировано: slavae - 30 дек 2017 07:50:45

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 дек 2017 18:50:16

Не осуществится.
На колбасе нарисован один состав, а на сайте - другой. Т.е. по меньшей мере один - ложный. А где один - там и оба.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 дек 2017 22:25:24
Сообщение удалено
Trifon
03 янв 2018 01:32:12
Отредактировано: Trifon - 03 янв 2018 01:32:12

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 дек 2017 22:45:27
Сообщение удалено
slavae
30 дек 2017 07:50:10
Отредактировано: slavae - 30 дек 2017 07:50:10

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить