Общество потребления, экономические кризисы и технологические революции.
41,914 118
 

  EV... ( Слушатель )
04 фев 2018 22:46:38

Воскресное

новая дискуссия Дискуссия  754

Долго не мог понять в чем разница подходов между увольнением за фривольный взгляд и  оправданием изнасилования. 
И тут мне вспомнилось давняя дискуссия с человеком, который мне пытался объяснить всю суть церкви через понятие первородного греха. Наверное был молодой и не мог провести параллели, но основной тезис его запомнил: все управление строится на возложении вины. То есть уже с рождения ты виновен. Далее это чувство нужно только поддерживать и человек полностью управляем. Что мы видим сейчас: все тоже самое - просто в более извращенной форме. Европе повесили каяться за грехи перед беженцами, штатам - каяться за белый цвет кожи. И тот и тот как первородный грех - цвет кожи не выбирают и место рождения не выбирают тоже. Нам же тоже постоянно предлагают, а если отказываемся то требуют, каяться и платить, платить и каяться. 
Люди не меняются, а значит и систему управления менять особо не надо. Как ни странно это прекрасно показано в "Человек с бульвара Капуцинов" всего за пять секунд он возвращается к своему исходному состоянию. Смотрим на историю СССР, и понимаем, что пока не дорос еще человек до коммунизма, и никогда не дорастет без жесткой необходимости. Именно жесткая необходимость позволила создать советского человека, а дальше цели стали мельчать и человек вместе с ними тоже.

Можно сколько угодно говорить об прогрессе, но весь послевоенный прогресс , а это ядерный цикл и полеты в космос были и остаются до сих пор вершинами прорыва. Ну можно еще вспомнить пентиум. И посмотрите на сегодняшние цели. Автопилот - очередная жопогрейка, я уж не говорю об n-цатой модели айфона, солнечная и ветряная энергетика, которая нежизнеспособна без угольных или газовых станций. Попилы Маска даже не рассматриваю - это вообще в сад. Население планеты застоялось - очень сильно застоялось и покатилось обратно. 
Никто не хотел войны - она была неотвратима!
  • +2.33 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (84)
 
 
  Удаленный пользователь
04 фев 2018 22:52:03
Сообщение удалено
Nomen
05 фев 2018 03:00:26
Отредактировано: Nomen - 05 фев 2018 03:00:26

  • +0.14
 
 
  EV... ( Слушатель )
04 фев 2018 23:13:32
Сообщение удалено

05 фев 2018 03:15:28

  • +0.07
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
05 фев 2018 10:27:31

Тут важное уточнение требуется.  Разделение вины с прародителями Адамом и Евой за первородный грех - искажение христианства, присущее только латинской и протестантским ересям (но не Православию), т.е. имеет отношение только к западным церквям.  В действительности же первородное повреждение (более точный перевод с греческого) означает общее для всех людей повреждение их природы, выражающееся в удобопреклонности ко греху.  Это - уязвимость человека к соблазнам, требующая усилий и постоянного стремления к очищению себя через исповедь, покаяние, пост, молитву и Причастие, исполнение заповедей, чтобы греху эффективно противостоять. Сын за отца не отвечает, но грехи отцов ослабляют защиту потомков от греха, порождают болезненное усиление склонности к конкретному злу (первородное повреждение и родовое повреждение).
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
 
  EV... ( Слушатель )
05 фев 2018 17:00:24
Сообщение удалено

05 фев 2018 21:00:27

  • +0.32
 
 
  adolfus ( Слушатель )
06 фев 2018 01:21:17

Сын за отца не отвечает, если не наследует. А если наследует, то все косяки отца на нем и детях его.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
  digogen
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 11:02:15

                           " Всё смешалось в доме Облонских" ( первородный грех, народ не тот, прорыв, жесткая необходимость, кумунизм))
.
Не могли бы Вы уточнить какая "жесткая необходимость позволила ( не вынудила?) создать  советского человека" ? Уверены, что советский человек был таки создан? Например это кто?
.
Вы уверены, что  шло строительство коммунизма? Это была не ширма?
.
Враг народа некто А.Розенберг( 1924 год, журнал "Мировая борьба") писал: "В течении 1918 года все более или менее зрячие увидели, как спала маска большевистского сфинкса , и выяснилось, что большевизм не был и не является борьбой за социальную идею. Это политическая борьба евреев всех стран против национальной интеллигенции  всех народов, чтобы с помощью натравленных  против неё низших слоёв народа, уничтожить её и на её место поставить евреев или зависимые от них создания"
.
Если Вы имеете в виду, что "советский человек" - это "человек зависимый от них", то, пожалуй с Вами можно согласиться, глядя на  сегодняшнее российское народонаселение, особенно русское.Грустный
.
"Население застоялось"  Это не социал-дарвинизм? Не? По мне так убери сребренников со свечками в задах  от национальной культуры любой страны. и застоя как не бывало. Или Вы думаете, начнись война, именно сребренники и  выплывут? А! Я понял!. Вы думаете, что именно сребренники и свинидзы возглавят эту очистительную войну.Веселый
.
ПС: а почему бы и нет? Ведь Ноев Ковчег ( государство Израиль) уже готов к плаванию!
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
05 фев 2018 11:40:03

Для справки. 
По идеям и под руководством "их" население Российской империи выбралось из постоянной нищеты, избавилось от перманентного голода. получило образование, получило достойное медицинское обеспечение, спаслось от элементарного физического уничтожения в 40- годы со стороны цивилизованного общества. Ну и далее по мелочам. 
Вот штрихи к портрету советского человека.
  • +0.56 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 11:56:10

                             Ваш пост прямо-таки иллюстрация  к выражения: "Сколько ни говори халва - во рту слаще не будет"
. "Их"  активное русофобское руководство  дедушко закончил в 1937 году. Это позволило русским консолидироваться в борьбе против нацистов -заподноевропейцев. и поэтому победить!
.
ПС: и все дальнейшие успехи СССР( космос, атом и пр.) связаны именно с этим - после 37 года прекратился активный геноцид русского народа. Хотя, конечно, рецидивы были.
.
ПС: "избавилось от перманентного голода" - ну и фантазмы у Вас. Вместо пипифакса используете  Краткий курс ВеКеПебе? Ну если учесть ,что умершим от голода в двадцатые, замученным от голодомора, раскулачивания,расстрелянной "контре" еда ни к чему - то, Да! Ви таки правый!
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
05 фев 2018 12:03:38
Сообщение удалено

05 фев 2018 13:15:29

  • -0.20
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
05 фев 2018 12:28:05

 Из цикла "Комбинатская баня"
Раньше на рыбокомбинате было строго. Муксун почти весь шел в Москву и Тюмень (распределяли по горкомам и обкомам). В магазине при комбинате продавали язя и сырка, иногда  муксуньи головы. Но у каждого работника рыбокомбината в холодильнике или в подполе муксун был. Где брали? Тащили  с территории комбината. Кто как мог. Работники транспортного цеха прятали в санях (те, кто работали водителями лошадей), шофера прятали под сиденье. Кто, например, поволжского  немца Вибу с сиденья поднимет? Сил не хватит спихнуть полтора центнера..
Мой сосед, татарин (он возчиком работал, кто не знает – это водитель кобылы) прятал в штанах. Штаны у него широкие были, брезентовые. Если в санях вставал, раскорячив ноги,  хвостов шесть муксуна входило. Другие комбинатские, кто  вне территории работал, например,  в стройцехе, имели личные дырки в заборе. Так-то их не видно –забор как забор. Но кое-какие доски на одном верхнем  гвозде держались и свободно отводились в сторону, когда за муксуном нужно было сходить. Самая большая дыра была  у столяра Курленкова. Сам-то он был маленький, но дыра большая. Соответствовала авторитету. Столяр он был отменный, краснодеревщик. У меня до сих пор буфет  стоит, Курленковым  сработанный.
Тащили не только муксуна. Кто где работал, то и тащил. Брали соль, масло растительное, хлопчатобумажные перчатки. Один из соседей лет двадцать назад ящик перчаток вывез, до сих пор пользуется, в торжественных случаях. Какая - никакая, а память о комбинате. Помню, работала на комбинате тетя Паня, многие её знали. Так вот, она умудрилась бумагу вынести, в которой перец на комбинат привозили. А что, бумага была мягкая, белая. Ведь в то время большинство еще газетами подтирались. Кто «Правдой», а кто «Культурой» или «Литературкой». Так вот, вынесла тетя Паня бумагу, аккуратно порезала и положила в туалет. Вечером муж пришел с работу и перед ужином решил опростаться. Сделав все дела, как водиться, подтерся новой бумагой. Через секунду вылетел из туалета с матом и другими нецензурными криками. Оказалось, что вся пыль от перца-то на бумаге осталась. Понятное, дело, на нежную часть организма  сразу подействовала. Тетя Паня потом долго с фингалом ходила. Кто же мог знать, что перец на бумаге остался.
  • +3.32 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
05 фев 2018 13:12:42

"Всё вокруг народное. Всё вокруг моё"
"Ты здесь хозяин, а не гость. Тащи с работы каждый гвоздь"(с)Народ
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
05 фев 2018 13:25:48

Ну, раз Вы про рыбу, я Вам про икру. 
Петропавловск Камчатский. Самолет на Ленинград вылетает в час ночи по местному времени. Время около 9 вечера. Смеркалось. Мы на площади около аэропорта ждем браконьера, который должен был принести нам икру. Это были времена борьбы с алкоголизмом и водки Андроповка стоимостью 7 р/бут. Это для справки. Предстоял натуральный обмен литр на литр. Литр водки на литр икры. Так сложился паритет цен. Пришел представитель браконьера и сказал, что икры не будет. Что-то там не получилось. У меня всего 2 бутылки, а у моего старшего товарища целая сумка. Сделка сорвалась, предстояло лететь обратно без икры. Но русские не сдаются. Старший товарищ принимает решение ехать в ближайший поселок Елизово. Вскакиваем в отправляющийся автобус. Где это Елизово мы знали, но как там искать продавцов икры, не имели представления. Тем более, уже вечером. Выходим из автобуса, народу на улице никого. Куда дальше? Идет какой-то одинокий мужик. Прямой вопрос. Где можно купить икру. Надо сказать, мужик несколько опешил. Дело в том, что торговля икрой - это статья УК. А тут на деревенской площади два неизвестных мужика спрашивают такое. Пока мужик приходил в себя от нашего вопроса, мой старший товарищ открыл бутылку, налил в складной стакан и угостил мужика. Результат проявился быстро. Мужик пригласил следовать за ним. Мы остановились на берегу реки Авачи с голубой водой около лодочных гаражей. Мужик попросил подождать здесь. Через некоторое время он пригласил нас в один из гаражей. В гараже стояли бочки с соленой рыбой и на стенах на полках литровые банки с икрой. поздоровались с хозяином. Он спросил, откуда мы. Вполне естественный вопрос. Ответили, что с Ленинграда. Его ответ меня поразил. Хорошо, что с Ленинграда. Если бы были из Москвы, я бы икры вам не дал. Казалось бы, какая разница браконьеру, кому продавать икру. Посмотрите на карту. Петропавловск на берегу, дальше океан. Край земли. Москвичи достали даже браконьеров, даже на краю земли. Мы еще раз подтвердили, что с Ленинграда. Короче, сделка состоялась, к вылету мы успели. Да, подобревший хозяин в знак дружбы подарил нам по рыбине.
Просто еще вспомнилось. Похожий отзыв о москвичах я услышал на берегу другого океана, но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к браконьерам и рыбе.
  • +0.13 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 13:37:04
Сообщение удалено
Ник_
05 фев 2018 14:45:28
Отредактировано: Ник_ - 05 фев 2018 14:45:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
05 фев 2018 17:10:15
Сообщение удалено

05 фев 2018 21:15:28

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 18:19:55
Сообщение удалено
Ворон Кутха
05 фев 2018 22:30:28
Отредактировано: Ворон Кутха - 05 фев 2018 22:30:28

  • +1.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
05 фев 2018 18:26:34
Сообщение удалено

05 фев 2018 19:30:28

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 фев 2018 18:27:45
Сообщение удалено

05 фев 2018 22:30:28

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
05 фев 2018 18:42:37
Сообщение удалено

05 фев 2018 19:45:28

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 фев 2018 18:55:53
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:00:26

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:04:26
Сообщение удалено
YuriWhite
05 фев 2018 23:15:28
Отредактировано: YuriWhite - 05 фев 2018 23:15:28

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
05 фев 2018 19:06:06
Сообщение удалено

05 фев 2018 20:15:29

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:10:04
Сообщение удалено
YuriWhite
05 фев 2018 20:15:29
Отредактировано: YuriWhite - 05 фев 2018 20:15:29

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
05 фев 2018 19:15:47
Сообщение удалено
Брянский
05 фев 2018 23:30:28
Отредактировано: Брянский - 05 фев 2018 23:30:28

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
05 фев 2018 19:20:05
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
05 фев 2018 23:30:28
Отредактировано: Sir Max Merfie - 05 фев 2018 23:30:28

  • +1.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
05 фев 2018 19:24:31
Сообщение удалено

05 фев 2018 20:30:28

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
05 фев 2018 19:21:39
Сообщение удалено

05 фев 2018 20:30:28

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
05 фев 2018 19:26:41

на ru.investing.com они в онлайне
https://ru.investing.com/indices/us-30
он прямо на глазах сыпетсяНепонимающий
жалко у меня нет денюх Плачущий.... а тоб зашортил бакс
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
05 фев 2018 19:31:02
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:45:28

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
05 фев 2018 19:31:15
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:45:28

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
05 фев 2018 19:25:11
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:30:28

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
05 фев 2018 19:28:48

 Т.к. не спекулянт и не инвестор- то смотрю и "за год"...а тут все зеленоГрустный
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
05 фев 2018 19:32:12

димон, вы откуда вот этот фейк взяли? сами раскрасили?
сходите на МЭК там эта же картинка висит и она всЯ красная
Шокированный
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:37:45

Ха, Доу - там биткойн ныряет вниз стремительным домкратом
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
05 фев 2018 19:30:47
Сообщение удалено
DeC
05 фев 2018 23:45:28
Отредактировано: DeC - 05 фев 2018 23:45:28

  • +0.70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:34:57
Сообщение удалено
YuriWhite
05 фев 2018 23:45:28
Отредактировано: YuriWhite - 05 фев 2018 23:45:28

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
05 фев 2018 19:39:26
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:45:28

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
05 фев 2018 19:21:26
Сообщение удалено

05 фев 2018 20:30:28

  • -0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
05 фев 2018 19:29:34
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:30:28

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
05 фев 2018 18:52:29
Сообщение удалено

05 фев 2018 23:00:26

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
05 фев 2018 19:14:57
Сообщение удалено

05 фев 2018 20:15:29

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
05 фев 2018 17:09:24

Какая очистительная война? Вы вообще о чем?! Простите, но так переиначить мои слова - это надо уметь. 
Ответьте всего на один вопрос: Вы за Розенберга или евреев? Лучше в личку дабы не флудить
  • +0.41 / 3
  • АУ