Перспективы развития России
24,354,868 126,702
 

  Trifon ( Специалист )
06 мар 2018 21:08:02

Выбирая Путина, подразумеваем Сталина. Почему? Мнение.

новая дискуссия Статья  3.802

На наших глазах происходит невероятное – растёт в российском народе популярность товарища Сталина. Растёт год от года. И что совершенно невероятно, популярность Сталина растёт у молодёжи.



Можно было предположить, что после «правды» 90-х годов имя Сталина будут помнить только профессиональные историки и политологи. А уж молодёжь отвернётся от «усатого вождя» навсегда. Но, что-то у архитекторов перестройки пошло не так, как было запланировано…

Несколько дней назад я совершенно случайно прочитал отчёт одного из театральных критиков на спектакль «Нечистая сила» по одноимённому роману Пикуля, который шёл на сцене «Содружества актёров Таганки». Действие спектакля разворачивается на фоне старой кинохроники. И как только на экране показывали Сталина, в зале звучали «бурные и продолжительные аплодисменты». Что больше всего удивило критика? В зале, в основном, сидели не ветераны КПСС, а молодые люди, вполне интеллигентной театральной наружности…

Во все времена молодежь стояла за новизну в обществе. Как в 90-е годы именно молодёжь клеймила коммунистов и товарища Сталина персонально? Старики традиционно были за старину, за «совок». А теперь мир как-то перевернулся… Столпы творческой интеллигенции и бизнеса за прогрессивный либерализм, а молодые хотят Сталина. Это как?

Ведь была логически обоснованная надежда, что уйдут старики и сталинизму будет полный и окончательный конец. И когда победа была уже близка, вдруг начало возрождаться и крепнуть «идейное единство народа». И это уже не просто единство, а единство социалистическое, которое включает и дедов, и внуков. Этот союз ещё не подавляющий, но его уже нельзя не замечать. Особенно, если понимать, что в основе этого «консенсуса» лежит такая идея, которая достаточно быстро приведёт её последователей от единства чисто идейного к единству организационному. А там недалеко и до отрядов Красной Гвардии.

Помните про мерную поступь железных пролетарских батальонов и про «час твой последний приходит буржуй»?

И это без всякой пропаганды личности Сталина. Так, пишут отдельные, часто не очень грамотные авторы. Зачастую ни к чему не призывают. В своём большинстве это статистика времён СССР, воспоминания, чёрно-белые фотографии.

А сколько было опубликовано, снято, пропиарено материалов антисоветских и антисталинских? Ночью в квартиру врываются наглые жестокие НКВДэшники и увозят навсегда. Плачущие дети и безутешная мать……

Но какая случилась забавная история? Вся эта антисталинская пропаганда очень скоро превратилась в махровую русофобию, а главными страдальцами оказались не все репрессированные граждане СССР, а отдельные «выдающиеся личности». И эти особо пропиаренные личности, при ближайшем рассмотрении, оказались не такими уж безгрешными. Были и заговоры, и воровство, и саботаж, и откровенное предательство.

Ирония судьбы: хотели охаять Сталина и сталинизм, а работали на пользу Отца Народов. Репрессии дело конечно не очень хорошее, но как-то нужно было остановить зарвавшуюся и зажравшуюся элиту. То, что должно было окончательно опорочить само имя и во веки веков отвратить людей от Сталина, сделало его привлекательным и даже желаемым. В современной России катастрофическое материальное неравенство и откровенное хамство «элит», и их окружения, неприкрытое предательство страны и народа, работает на возрождение имени Великого Сталина!

СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!

Это пожелание звучит всё чаще…

Что ещё привлекает молодежь в образе Генералиссимуса? Бытовая скромность и бескорыстие. Жил просто, счетов на Западе не заводил, особняков себе и детям не строил, государственные предприятия родственникам на кормление не раздавал. Когда умер – у него даже достойного костюма не нашлось, чтобы в гроб лечь. А это, согласитесь, Сталина сильно отличает от нынешних власть имущих.

Давайте вспомним, кто был героем сталинского времени? Конструкторы, учёные, военачальники, артисты, писатели, полярные лётчики и даже простые рабочие. А откуда появились все эти люди? Из народа. Именно они сотворили «великий рывок», которого ещё не знала, без всякого преувеличения, человеческая история. Сегодня говорят о «американской мечте», а в нашей стране была своя «советская мечта», когда «простой паренёк из деревни», мог стать генералом, учёным, директором завода, народным артистом. А сегодня одного таланта и желания мало. Да, так живёт весь «цивилизованный мир», но мы-то живём в России. И раньше в нашей России было не так. Было справедливее. Были отдельные случаи кумовства, за которые, однако, наказывали.

А как сегодня из народа подняться наверх? Если ты не сын и не наследник? Почти невозможно.

И чего ещё не хватает людям сегодня и что связывают с именем Сталина? Отец Народов безжалостно карал за ложь. Факт общеизвестный, что от всех людей, с кем он общался, Сталин требовал правды, предметного знания своего дела. При огромной загруженности приглашал к себе конструкторов, директоров заводов, учёных. Невозможно достичь желаемого результата не зная о реальном состоянии дел.

А сегодня откровенное враньё стало нормой. Министры вдохновенно врут с экрана и «как с гуся вода». Нас окружает просто море лжи: от обещаний политиков до фальсифицированной колбасы. Дома молодого человека учат, что врать не хорошо, а этот человек живёт в мире, где всё построено на лжи.

Учись, чтобы занять достойное место в этом мире… В каком мире, какое достойное место? Школа учит для успешной сдачи ЕГЭ, ВУЗ учит, чтобы получать государственные субсидии. Все врут и всё не настоящее.

Дед окончил школу, поступил в институт и пошёл работать по специальности. И зарплату получал 15 числа каждого месяца. И по служебной лестнице продвигался, квартиру получил, по бесплатной путёвке на море ездил.

И как тут молодому человеку, который запланировано, с детства, ощущает себя человеком без определённого рода занятий и с туманным будущим, не позавидовать деду, который жил тяжело, но имел цель в жизни, своё место и мечту?

Вот и аплодирует молодёжь Сталину в театре. Уже и они его ждут, а значит он появится. Не в военном френче и в усах, без трубки и хитрой усмешки. Обличье будет другое. Но, он будет – только дайте срок.

Если те, кто называет себя сегодня российской элитой не одумаются.


А в заключение несколько цитат от людей, которых точно сталинистами не назовешь:

Уинстон Черчилль. Речь в Палате лордов 21.12.59 г.:

Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких лидеров история и народы не забывают.

А теперь Шарль де Голль:

Сталин не ушёл в прошлое – он растворился в будущем.
Сталин становится нашим будущим – Пророческими оказались слова Шарля де Голля.


 http://ipolk.ru/blog/russia/33776.html
  • +1.14 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (240)
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 мар 2018 21:30:15

Это бездоказательно.
Очередной фейк.
НИКТО.
Именно НИКТО из молодежи которую знаю Сталиным не восторгается.
  • -1.10 / 38
  • АУ
 
 
  Лексей ( Слушатель )
06 мар 2018 21:43:46

Кто же вам виноват, что у вас столь специфический круг общения и это если не брать в расчёт тот  факт, что на статистику ваши задушевные беседы за рюмкой пива мало влияют.
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 мар 2018 21:57:56

Да.
А что был статистический опрос?
Сколько миллионов опросили?
Надеюсь 70-80% населения.
Эти данные окрыты?
Могу я пофамильно ПРОВЕИТЬ а не врут ли мне?
В любом ином случае фейк и наброс.
  • -0.63 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
06 мар 2018 22:33:12

Был.
Опрашивают обычно несколько тысяч.
Растет.
  
  
Правда - что в этом удивительного - непонятно.
  
Время идет. человеческая память избирательна - плохое забывается, остается только хорошее.
Петра первого современники вообще в открытую за антихриста почитали (что как бы намекает) и ниче.
Сейчас Петр Великий и в когорте величайших правителей России.
Так и у Сталина - плохое постепенно забывается. А достижения остаются.
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2018 22:56:40


Человеческая - да.
Народная "немного " другое.

Многие хорошего вы слышали о Николае I тем более II?
Какое то особое почитание Хрущева?
Или о Годунове в народе говорят с придыханием?

Нет.
В народной памяти особое место занимают особые деятели. Те кто вывел страну на новые рубежи, привнес значительный вклад в историю.
Невский, Грозный, Петр, Сталин. И тут даже объяснять нечегоУлыбающийся
Пройдет немного времени и Ленин в этот ряд вернётся.
  • +0.32 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
07 мар 2018 10:32:17

Народная у вас не из "человеков" состоит?
Про Николоая первого известно довольно много,тут тебе и декабристы,и Пушкин,и Бенкендорф и "православие-самодержавие-народность" и т.д.А перечисленные вами исторические фигуры,своей известностью обязаны,в основном,Сталину.То есть почему он эти фигуры выделил из прочих - разговор отдельный,а Николая ему возвеличивать было,по разным причинам,не выгодно,может потому,что "жандарм Европы" - был именно Николай 1,может еще почему-то,но,кмк,личность Николая первого требует переосмысления и переоценки.Как,впрочем,и многих других.
А из совсем народного,в сравнении самодержцев,поговорка времен Николая второго - что,мол,Николай II - это не второй Николай.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2018 06:25:58

Да посмотрите у Левады, он уже который год бьет в набат - Усатый наносит ответный удар!.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 мар 2018 15:03:52

Левада это наброс.
Повторюсь.
Я не верю этим жуликам.
Имею ПРАВО
Есть ложь,есть большая ложь и есть статистика.
Мне их выводы до лампочки
ИМХО.
Но и ВЕРИТЬ им и Лене Голубкову никому не запрещаю.
  • -0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
07 мар 2018 15:49:12

Здесь ведь какой вопрос главный.
Рост популярности Сталина - это позитивный процесс,с вашей точки зрения или негативный?Я вот считаю,что позитивный.Поэтому хочется верить в алармистские всхлипывания Левада- и прочих центров.Более того - я это наблюдаю воочию,но не то,что б совсем у молодёжи - как ни странно - у поколения 40+,-.Поколение 20 +- в ближнем круге общения практически отсутсвует,так что не берусь судить.Если же Вы считаете этот процесс негативным,вам,понятно,в это верить не хочется.
      
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 мар 2018 20:46:30

Здесь главное ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ.
Т.е готовы Вы ВЕРИТЬ.....
Левада,Кашпировскому,Лене Голубкову итд.
И не важно что они втирают.
За все хорошее или за все плохое.
Вы им готовы верить?
Я НЕТ!!
Просто не верю изначально.
Да это не плохо что есть Люди которым Сталин сипатичен.
Но причем тут моя ВЕРА?
  • -0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
08 мар 2018 06:05:50

         Так верить вообще никому нельзя( мне можно(с))).
В данном конкретном случае Левада описывает процессы,которые я сам наблюдаю.С чего мне им не верить?Только потому,что это Левада?
         Вот,во времена диалектического  материализма было проще - если событие вписывается в предложенную модель - принимаем к рассмотрению,не вписывается - отбрасываем.Сейчас намного сложнее,приходится ориентироваться на собственную интуицию.Но,повторюсь,в данном случае рост популярности Сталина - процесс имеющий место в реальности.Я вот не являюсь оголтелым сталинистом,однако портрет Иосифа Виссарионовича в кабинете повесил уже лет пять как.То есть что-то меня сподвигло а этому,что-то такое в воздухе присутствует,ну и плюс к тому - сотрудники заходят,портрет за моей спиной видят,у них в голове вопросы возникают...У некоторых - особо упоротых либералов - аж корчи наступают,реально)).Я их стараюсь почаще звать,на сеансы экзорцизма,так скть.
         То есть рост популярности Сталина есть.И отрицать это лишь потому,что аналогичной точки зрения придерживается Левада центр - ну я даже не знаю.В общем - даже Сванидзе не все врет,а тут целый центр таких.Они чисто статистически должны иногда правду говорить.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 мар 2018 06:34:01

Это не совсем рост, это работает эффект "низкого старта" после перестроечной вакханалии и эдакий протест против лихоимства нынешних "власть держащих". 
Баланс исторический выравнивается.
  • +1.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
08 мар 2018 07:19:41

        Ну так рост популярности есть,а причин,как водится,несколько.Протест против лихоимства?Возможно,но я бы так сформулировал.Сталин - это символ,точка привязки сознания - как сейчас модно говорить - антилиберализма.То есть рост популярности Сталина это одна из форм материализации антилиберальных настроений.Значительное число граждан поняли(почувствовали),что едем куда-то не туда и вспомнили Сталина,как символ пути "туда".А вот куда "туда" - это надо сильно думать.То есть вспоминая вождя - "без теории нам смерть,смерть..."Но что бы включился механизм выработки этой теории необходимо хотя бы - официально(!),на государственном уровне - вернуть Сталина в список величайших государственных деятелей нашей страны и мира.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 мар 2018 15:11:48

Эффект не сбывшегося  ожидания?
Интересно то что популярность Сталина растет в молодежной среде.
Довольно странный феномен при ежедневном утромбовании всего советского и Сталина в том числе.
Такое ощущение что чем сильнее поливают,тем выше интерес.
И еще заметил,отношение молодежи к репрессиям сталинских времен.
Когда начинаешь им говорить что они были и часто совершенно не оправданы,машут рукой .
Утверждая что репрессии были необходимы ибо способствовали наведению порядка и
зачистка приводила к оздоровлению руководящих кадров. Причем обязательно проецируют на нашу сегодняшнюю действительность.
Совершенно непонятный феномен,особенно учитывая что никакого навязывания или рекламы нет и не было.
Чего стоит взгляд на Путина через призму Сталина.
Эффект бумеранга? Чем больше грязи,тем меньше верят?Быдло
  • +0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 15:21:34

Прочитал "это" свои двум сыновьям (25 и 17 лет), лежащих рядом на диване...
Ну... Вы поняли: от смеха чуть диван не треснул...
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 мар 2018 15:27:48

Ну каков Поп,таков и приход.
Или как говаривает моя жена- от осинки не родятся апельсинки.
Тем более что многие не означает все,может они у вас фанаты ЕБН или  Лехи-прынца?
Или подрастающая смена охранителей холодильников.
Молодежи много и вкусы с убеждениями у них разные.
Кстати,а че это вы на диване?
Жена на кухне праздник празднует?Веселый
  • +0.36 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 мар 2018 15:40:46

Причем втроем на одном.
Жесть...
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 16:41:17

1. А чего это Вы слово "Поп" с большой буквы пишите... Кстати, я очень уважительно отношусь к Сталину. Считаю, что, если бы он вашего "брата-троцкиста" не проредил, СССР закончился бы еще в 1928 году.
2. Мои сыновья самостоятельные молодые люди! Над карНавальным также стебутся, а ЕБН-а не знают, ибо не застали его во взрослом возрасте: только по рассказам... Я Вижу, что, скорее всего, Вы просто не знаете, что интересует современную молодежь. Скажу просто: их не интересуют навальные, грудинины, сталины и прочая "политота"! В этом я вижу приближение времени, когда к любимым временам комми - потрясениям, возврата не будет!
3. Вам бы не нужно вешать ярлыки.
4. Согласен, но... Еще раз: 99% молодежи вся эта шобла ленино-сталино-хрущево-горбачево-ельцино-грудининых НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
5. Еще о чем Вам отчет дать?
6. А Ваша, так понимаю, на демонстрации за "освобождение женщины труда"? Портрет кого несет: Клары Цеткин?
  • -0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 мар 2018 15:37:22

Представил картину - мужик 50 лет, а рядом еще два, лежат на одном диване и с него воюют на ГА...
Пппц...
старший с вами в этом возрасте живет, и вы с ним с одного дивана воинствуете?
 
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 16:46:39

Для богатых "буйной коммуняцкой фантазией" сообщу:
1. Моим сыновьям настолько плевать на то, что происходит на ГА, что и представить не можете!
2. Старший живет уже давно отдельно. Зашел поздравить мать. Встретился с младшим, который недавно стал победителем региональной олимпиады по информатике и собирается на всероссийскую в составе сборной Москвы. Поскольку старший работает в Касперском, они рядом разбирали задачи сегодняшней "Открытой олимпиады"...
*****
Но Вам-то это зачем? Чтобы начать переходить на личности членов моей семьи, что Вы уже сделали?
Завидуйте молча...
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
08 мар 2018 15:38:45

То, что при упоминании Сталина треснул диван (диван ли?) под питомцами ВШЭ - это как раз не удивительно. Вот почему Вы этот звук за смех приняли...
  • +0.84 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 мар 2018 15:41:39

Веселый ХлопающийИстеричный
Да, Мамомот.
Можете идти жаловаться, как вы умеете и любите.
Ваш день сегодня как раз...
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 мар 2018 16:48:16

Для "особо одаренных" повторю:
младшему сыну 17 лет.
Туповатый комми как определил, что он учился во ВШЭ?
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 15:23:14



Да никто Сталина не утрамбовывает, хватит нести всё в массы. Наоборот стараются его показывать по-разному и больше с положительных точек зрения. Про него сейчас просто куча документальных фильмов выходит, где его не гнобят, а наоборот. Плюс тема "9 мая", где подчёркивается заслуга Сталина в Победе. Фильм английский про него у нас запретили. Пахабщину тоже всякую перестали снимать.

А на всяких русофобов даже обращать внимания не стоит. 
  • +1.66 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 мар 2018 15:37:24

Хотите сказать что официальная позиция уже оформилась и в этом году на голубых экранах таки увидим Иосифа Виссарионовича?
Или может на государственном уровне таки приняли решение соединить название города на волге с именем исторической битвы?
Кстати,скачки Правдюка с примесью Сванидзе на историческом 365 продолжаются в полной мере.Мемориал и пр.рассадники либеральной демократии(включая ЕБН-центр) по прежнему дуют в нужную и отнюдь не нашему обществу сторону,незатейливо цепляя и ныне действующего Президента. Да, если серьезно,что там у нас с давно обещанным учебником истории?
  • +0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 15:46:04



Вы с идеологией политику то не путайте. Его заслуги никто сейчас не преуменьшает на государственном уровне, но и обожествлять тоже никто не собирается. Делается акцент на то, что победил народ, а не кто-то там один или несколько человек. Это, кстати, важно понимать, что победили все. 
На теме переименования пиарятся абсолютно все. Насколько эта тема актуальна для государства я не знаю.

Ну вот вы опять перечисляете просто дикие русофобские каналы, заведения, а зачем? Мне вообще по-барабану чё они там себе несут. Если полезут с инициативами, то получат по шапке. 
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 15:55:23

На региональном государственном уровне в пока одном субъекте Федерации оправдание преступлений Сталина, тем более увековечивание памяти о нем, скорее всего в скором времени будет наказуемо как минимум крупным денежным штрафом.
***
Закон предусматривает запрет не только на установку памятников Сталину и его бюстов и присвоение его имени городам, селам и улицам, но и публичное оправдание, одобрение его деятельности, в том числе путем размещения его изображений в общественных местах и административных помещениях с целью возвеличивания его личности и деяний. Закон единогласно принят в первом чтении
https://www.kommersant.ru/doc/3228516
*исправил
  • -0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i ( Слушатель )
08 мар 2018 16:42:54

Поздравляю, гражданин соврамшиУлыбающийся

Не "наказуемо", а местный парламент попытался принять такой закон и даже рассмотрел его в первом чтении. После первого голосования были посланы нахер, на второе и тпетье чтение закон уже не выносили, но еще пару месяцев кукарекали, что будут что-то там "отстаивать в суде". С тех пор сидят на попе ровно.
  • +1.36 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 18:05:30

Вы правы.
Подправлю текст сообщения.
И поясню.
Прокуратура Ингушетии выдвинула претензии к закону в том виде и формулировкам, например "геноцид" и т.п., парламент имел право проигнорировать прокуратуру, но не стал.
***
«Наши сотрудники проанализировали текст законопроекта и сделали свои замечания. Если депутаты не прислушаются к ним, то будут приняты предусмотренные законом меры дальнейшего прокурорского реагирования вплоть до обращения в суд»,— заявил представитель прокуратуры Ингушетии Сергей Кулагин.
***
26.04.17 03:39
Парламент Ингушетии продолжит процедуру принятия антисталинского закона, несмотря на отрицательное заключение прокуратуры
"Отрицательное заключение по законопроекту есть. Парламент вправе не учитывать его. Решение пока не выносить проект закона на второе чтение никак не связано с отрицательным заключением прокуратуры. Согласно регламенту нужно дождаться отзывов от субъектов права законодательной инициативы: главы республики, управления Минюста, Конституционного суда, проверить, есть ли какие-либо замечания к нему. Это обычная процедура", - сказал собеседник агентства.
При этом он отметил, что прокуратура может опротестовать закон только через суд после утверждения. Пока в профильном комитете республиканского парламента работа по законопроекту продолжается, она не останавливалась.
"При подготовке документа учитывался опыт регионов, которые пытались принять подобные законы, претензии к ним политических партий. Все формулировки в законопроекте Народного собрания Ингушетии были четко отшлифованы. Все же знают, что депортация народов давно признана актом геноцида", - уточнил источник.
По его словам, ингушские депутаты со временем надеются принять закон в последующих двух чтениях и готовы отстаивать его в судебном порядке.
http://www.interfax-russia.ru/…3&sec=1671
Прохождение первого чтение дало понять провокаторам организовывающие акции типа "Сталинобуз" и т.п., что они заигрались.
Помните была такая акция? С 2010 года провокаторы пытались проводится в различных городах России.
Сейчас сошла на нет.
В 2012 заявлялась аж в 40 городах.
Для примера как отреагировал Нижний Новгород на эту акцию.
***
В Нижнем Новгороде вышел автобус, с борта которого Иосиф Сталин поздравлял жителей города с Днем Победы. Напомним, подобная акция проходит вот уже третий год во многих городах России. А теперь и в Нижнем восемнадцатый маршрут, который некоторые жители уже успели окрестить «сталинским», пролег от Мещеры до Верхних Печер.
Вот только радовались появлению своего кумира на общественном транспорте сталинисты не долго. В тот же день автобус Победы пропал с нижегородских улиц.
- Он успел проездить до трех часов дня, после чего водитель якобы погнал его на непродолжительный ремонт, - рассказывает организатор акции «Автобус Победы» в Нижнем Новгороде Евгений Долгополов. - Вечером мы стали связываться с владельцем транспортного средства. Он ничего нам не объяснил. После праздников нам удалось выяснить, что наклейки с ПАЗа были сняты. Мне кажется, что была директива нижегородским владельцам автопредприятий не размещать на своем транспорте портрет Сталина. Иначе как объяснить, почему никто не хочет с нами работать?
ИП Григорий Саакян, которому принадлежит ПАЗик: Сталин – фигура противоречивая, и не стоит изображать его на общественном транспорте.
- Когда клеили плакат на наш автобус, никто не сказал, что на там будет изображен чей-то портрет, - прокомментировал ситуацию индивидуальный предприниматель Григорий Саакян, которому принадлежит ПАЗик. - Мне сказали, что будет просто поздравление с Днем Победы. А поклеили Сталина. Зачем было это делать? Я принял решение снять плакат. Сталин – фигура противоречивая, и не стоит изображать его на общественном транспорте. Никакого договора на предоставление рекламной площади я не заключал ни с кем. На личной машине вешайте, пожалуйста, а на моей личной собственности не нужно.
https://www.kp.ru/online/news/1144302/
***
Говорят, что народ оборвал телефоны организации Саакяна и администрации города чуть ли не с угрозами требуя снятия плаката или автобуса с рейса.
В 2013 уже никто из нижегородских сталинистов не возжелал поддержать акцию.
***
- В феврале мы пустим автобусы со Сталиным в Волгограде, Санкт-Петербурге и Чите, - поделился с «КП»-НН» организатор федерального проекта «Сталинобус» Алексей Рерих. – В Нижнем пока все сложно. У прежних активистов, видимо, какие-то личные проблемы. Поэтому в ближайшее время ваш город в акции участвовать не будет. Насчет 9 мая тоже сказать сложно.
https://www.nnov.kp.ru/daily/26024.4/2943928/
Таки дела, больше сталинобузов у нас не бывало.
Парламентарии Ингушетии видно получили железные гарантии, что провокаторов сталинистов у них не будет и приостановили движение закона. Нижегородцы так же, НО по-своему, народными методами: методами прямой демократии, методами убеждения самих активистов, методами обращения в администрацию и владельцам ПАПов добились того же, но на несколько лет раньше.
Улыбающийся
  • -1.00 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i ( Слушатель )
08 мар 2018 19:04:56

Пока что единственное, что они получили, это звездюлей от прокуратуры с рекомендацией ее заниматься херней. Все остальное - ваши личные фантазииУлыбающийся
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 мар 2018 16:00:22

Вот именно что все,от простого работяги до верховного главнокомандующего.
Так вообще то и надо все освещать,а установка победил народ с нивелированием -под чутким руководством,вообще ни о чем 
и даже вредна. Это как стыдливо замазать государственные символы на знамени победы.
Мало того, исключая особо одаренных в прыжке ,невольно ассоциируется с днем сегодняшним, и утверждения нашей либеральной
 благосферы в незначительной роли Путина в выведении страны из кризиса,прекрасно ложатся в уже проторенную тропу.
Вы же не будете утверждать что все в мире не взаимосвязано,история в том числе.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 16:49:44



Любой символ, даже самый положительный сейчас может использоваться против нынешней страны. Может излишни пафосно звучит, но там спят и видят, что у нас здесь начнётся новый переходный период. Пару лет назад я адски поразился, когда наткнулся на лекцию одного американского профессора из "лиги плюща", в которой он хвалил Сталина и говорил, что России нужен новый такой лидер. При этом упор делался на то, что Путин не тянет, а новый СССР выход для России.
При этом хочу сказать, что с теми же символами у нас присутствует некоторая абсурдность. Но это во многом из-за идиотизма на местах, а не потому, что в высоких кабинетах кто-то что-то хочет. У нас каждый уровень добавляет что-то своё к первоначальному указанию, такова психология. 

Просто подумайте, случайно они сейчас начали все эти темы муссировать про переход и про "страну, которую мы потеряли"? 
  • +1.44 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 17:28:36

7 лет назад

И когда вышло сие на экраны обнаружилось, что общество сие не приемлет.
Дело не в самом Сталине - ресоветизация общества, вот в чем парадокс.
Помню как Толстая упрекала Парфенова что это он гад виноват снимая Старые песни о главном Улыбающийся

Хотя дело, имхо, все таки в другом - новое время не оправдало надежд.
  • +0.21 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 18:23:24


Давайте вспомним, что снимали в нулевых и? Как это противоречит моим словам о том, что в последнее время ситуация иная? Прогресса в этом за последние 3-4 года не достигнуто?

Ресоветизации общества нет, есть потребность в более социальном обществе, но здесь социальность каждый понимает по своему и имеет на это полное право. Социальных моделей много и на социалке СССР мир не заканчивается, отсюда и разные дискуссии о будущем.

Чьих надежд новое время не оправдало? Ваших? Может быть да. Мои надежды моя страна оправдывает, тут я вам не помощник. 
  • +1.52 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VictorS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 мар 2018 18:23:48

В 90-х  мысли что "мывсеумрем" были вместо здрасти.
Вчерашние комсомольцы в малиновых пиджаках наводили ужас.
Полный разгром коммунистической идеи а значит и страны в нее упакованной
и тд и тп
Надеялись на ЧУДО.....
И оно свершилось.....
И вякать

Цитатановое время не оправдало надежд.

может или совсем отмороженный или вконец зажравшийся
  • +0.34 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 15:25:51

Почему непонятные? 

Абсолютно ожидаемый и совершенно психологически предсказуемый. Массированная пропаганда ВСЕГДА вызывает обратку, тем более в молодежной среде на этапе "отрицания авторитета родителей". Чистая возрастная психология. Касается не только политики, а ВСЕГО. 

Этап отрицания - крайне полезен в развитии каждого человека, позволяет научиться пользоваться СВОИМИ мозгами, а не научениями родителей и телевизора. 
Научаются, безусловно, не все, но шанс у большинства есть.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 мар 2018 15:40:04

Кстати, да. Из нынешнего...
Беснования и форсирование мощности "державных говнометов" против Грудинина вызывают обратную реакцию - когда уже пофиг становится, что на него выльют - мол, раз топят, значит, боятся, а раз боятся - значит, есть за что.
И к разуму здесь взывать бесполезно - рулят чистые эмоции. 
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 мар 2018 15:30:24

А вот интересно кто популярнее Сталин или Христос?
Быдло
Нет я не против.
Возможно популярность и растет но непонятно в ЧЕМ практичном это выражается?
Вот Че Герава это бренд.
Рисуют на майках хипстеры.
А Сталина куда приспособить?
Или скоро построят Храмы?
Или стнет брендом одежды?
Пока не вижу ничего что подтвердит его "растущую популярность"
бла-бла-бла не в счет.
  • -0.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 мар 2018 09:36:58

Т.е Вы повесили и готовы ВЕРИТЬ Леваде.
Сколько угодно.
Верьте
Но мне почему-то кажется что в стране кабинеты с портретом Сталина 
один на сотни тысяч.
Но я НЕ Левада и утверждать не буду.
Но не видел ниразу.
А вот часы с портретом Сталина у меня есть.
Но я совсем не сталинист.
И часы такие тоже коллекционная редкость.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2018 06:24:45

А при чем тут восторги? 
  • 0.00 / 8
  • АУ