Отравление Скрипаля и провокация Британии
352,177 1,952
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 апр 2018 22:07:17

В Конгрессе США требуют запретить американцам работать с госдолгом РФ из-за дела Скрипаля

новая дискуссия Новость  4.433

ВАШИНГТОН, 6 апреля. /ТАСС/. Двое членов Палаты представителей Конгресса США - конгрессмен-демократ Хоакин Кастро (штат Техас) и его коллега республиканец Майкл Тернер (штат Огайо) внесли законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении тех, кто причастен к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также запрет для американцев на какую-либо работу с государственным долгом РФ. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кастро.


Согласно инициативе, не позднее, чем через 60 дней после ее вступления в силу, президент США должен ввести санкции против тех, кто каким-либо образом, напрямую или косвенно, был причастен к атаке в отношении Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта. Более того, предполагаемые ограничения должны коснуться и тех якобы "агентов правительства России", которые, по мнению представителей Конгресса, предпринимают попытки устранить "эмигрантов, диссидентов или иностранных лиц". Санкции, о которых идет речь, подразумевают арест любых активов этих лиц на территории под юрисдикцией США, запрет на сделки с ними и выдачу американских виз.
Не позже, чем через 90 дней после применения рестрикций против "агентов", глава государства, согласно законопроекту, должен будет утвердить нормы, запрещающие гражданам США "осуществлять транзакции, финансировать или каким-либо иным образом работать с российским суверенным долгом". Речь, к примеру, идет об облигациях российского Центробанка. В тексте уточняется, что санкции эти распространяются на бумаги, выпущенные через 180 дней после введения первоначальных санкций.
Более того, конгрессмены предлагают запретить совершать сделки на американской территории с Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком, Банком Москвы, Россельхозбанком, Промсвязьбанком и Внешэкономбанком. При этом в законопроекте предусмотрен и механизм снятия санкций.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5102907
  • +2.88 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
06 апр 2018 22:37:09

Надоть проверить кому я должен!?
Может уже и не должен
схема: я (на самом деле) должен немецкому(хотя хрен знает чей это банк) банку ХХХ, денег. За половину или... хрен знает, скажем  за 5% от долга, получаю бумагу от росийской гос.конторы, что она перенимает мой долг. Нотариус, печать, подпись. Юридически с меня взятки гладки..., контора в плюсе, а с конторой работать нельзя!
Печаль однако!
@лять, они так и не поняли с кем имеют дело!
ПыСы Долг у меня небольшой - 25000 евро, хотя могу взять еще
  • +1.14 / 28
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2018 22:53:30
Сообщение удалено
Nomen
01 май 2019 20:15:16
Отредактировано: Nomen - 01 май 2019 20:15:16

  • +0.31
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 апр 2018 23:52:07

Оно как бы, да, Америка стронг и всем боятсо... но всё же.
-Предлог для санкций Вашингтону не нужен. Ввод конкретной очереди/пакета санкций обусловлен  исключительно расчётом последствий для Вашингтона. 
-Сами санкции это реакция на движение Москвы. Это уже очевидно до безобразия. На Западе уже просто не могут вуалировать это и вынужденно публично объявляют, что истинная причина конфронтации - посягательство России на миропорядок, сконструированный и управляемый этим самым Западом. Но, что оч забавно... Одно только эта, избыточная откровенность, совершенно естественным образом, еще сильнее заставляет дистанцироваться остальной мир. Тем самым годная изоляция России из призрака превращается в откровенную наркоманскую мрию...
-Годный результат от перехода количества в качество можно ожидать только в условиях отсутствия противодействия в процессе накопления критической массы. В противном случае, накопление - ИБД суть которой надежда на чудо в будущем. Рассчитывать же на отсутствие противодействия при формировании стратегии - премия товарища Дарвина стратегам. Гран-при. За всю историю вручения...
-То что обозвано, как "выбор стратегии" на самом деле единственно доступное. Опять таки с опорой на веру в чудо... То есть, не выиграли, а проиграли... И так далее...
-Вероятность обрушения и раздробления США далеко не нулевая. Имея опыт обрушения Союза. Отрицать вероятность обрушения США - не борьба с мнимой маниловщиной, нет, это святая вера в исключительность мериканской нации на фоне персональной стадии отрицания. А вот если носитель этой веры не является частью этой нации - это уже забавно, как минимум.
-Полюсом США вполне могут остаться будучи пересобранными в том или ином виде. Или частями. И кусками. Более того, США в настоящий момент - лидер коллективного Запада. То есть, если лидерство перейдёт, допустим, соседу или части текущего целого, то многополярность не пострадает.
А так, да, еще раз, Америка стронг и огогого, дайте только срок. А маниловщине, да - бой. Естественно. Лютый и беспощадный. можно еще пройтись по шапкозакидательству. Ага...
  • +1.40 / 19
  • АУ
 
 
  EV... ( Слушатель )
06 апр 2018 23:54:53

С точки зрения рядового обывателя - штаты ведут себя как самодуры и дегенераты, однако мало кто задумывается, что именно такие ярлыки вешают обычно на своих начальников или выше стоящее руководство. Задуматься о том, что если штаты залезли на вершину пирамиды - значит что-то умеют делать лучше их - как правило силенок не хватает. В последнее время форум именно этим и грешит - мало кто хочет рассматривать временные рамки "после Путина", то есть конец следующего десятилетия. Даже ближайшая перспектива - аналитика "по Скрипалю" умирает в кошечках и хомяках. А уж попытка найти ответ, а зачем такая дикая профанация происходит, тонет под гнетом закидываемых шапок. 
И тут неожиданно окажется, что персональные санкции со временем действительно могут создать новый класс недовольных, причем временно перекрасившихся в державников. Прибавив к ним современных 13-летних может получится хорошая гремучая смесь. Плюс Россия всегда размякает при отсутствии внешнего врага.
  • -0.64 / 41
  • АУ
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
07 апр 2018 00:15:17

Ишь ты как! С подходцами

"а зачем такая дикая профанация происходит"

Это не профанация! Это Большой передел мираПодмигивающий

По поводу 13-ти летних не спеши, я носил джинсы и слушал Лед Зеппелинг и Кисс, но всегда хотел надрать задницу янкерсам... не удалось, ссыкливые больно "френдшип, ай гив ю дринк".
Русский акцент будет поyбойнее чем NOVICHOK

Пысы
"С точки зрения рядового обывателя"
Перестань использовать штампы!
Я же не рядовой обыватель и поэтому буду задумыватся о том " что если штаты залезли на вершину пирамиды - значит что-то умеют делать лучше их - как правило силенок не хватает."
ПыПыСы Ты и твои хозяева ДЕГЕНЕРАТЫ!
Кого вы хотите на этих понтах развести?
  • +1.74 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
07 апр 2018 00:21:42

Угу...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
07 апр 2018 01:12:41

БМП идет. Надо понимать, что в начале 70-х СССР победил запад. Но победу отдал за фук. Очень не хочется повторения.
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
07 апр 2018 01:44:22

Вот же вражина!
Молодой человек! Я в 90-х годах прошел через... и я знаю... меня учили
Короче
Я тебе отвечу, завтра, на твои 1-но часовые вбросы.
Ты, сучонок, думаешь, что тебя хорошо научили мёд лить и шипы вставлять?
Я шас вотки выпю, спать, потом зубы чистить, балалайка играть, тебе 3,14зд@ давать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
07 апр 2018 02:00:17

Гыыыыыыыыы!
Кутузов Москву сдал, Москву сожгли, в Париж вошли и бистро основали.
.. да скифы мы!
ты где учился отрок!?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
07 апр 2018 02:06:48
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 ноя 2021 02:05:57
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 ноя 2021 02:05:57

  • +2.98
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
07 апр 2018 02:37:27

У меня, если верить начальникам 1-х отделов середины 80-х годов "очень интересная фамилия и отчество"
Так что только акцент, его не спрячешь!

ПыСы Ходил тут на курсы от работы хаха после 25 лет в стране. Тетки преподаватели говорят: а что твой шеф хочет, мы находим твой выговор шармантПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
07 апр 2018 02:44:05

Я проходил эту херню в 94.

в подвале, не вру! Бндешники отправили в подвал к Црушникам... даже подписку взяли на 7 лет о неразглашенииВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
07 апр 2018 06:25:02

Мои  знакомые  за  бугром  действительно   озабочены .
До  какой  степени  дойдет  этот  маразм  .
Некоторые  даже  готовят  запасные   варианты .
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 апр 2018 12:49:31

В свое время в США собрали всех японцев и отправили в концлагеря вне зависимости от их отношения к США. Рекомендую напомнить своим знакомым эту историю.
  • +1.93 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 апр 2018 12:53:10

Причем ладно бы граждан Японии, но и своих же американцев японского происхождения
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
07 апр 2018 08:15:06

А регистрация и активное участие на нашем форуме разве не компромат? По-моему, самый что ни на есть. Те, кто у вас там  "землю роют", на самом деле просто пыль в глаза начальству пускают. Ну, и вы поосторожнее там.
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 апр 2018 00:15:33

Дело не в наличии/отсутствии недовольных. А в том, что, как минимум, значимая часть российских элит, осознала, что Запад недоговороспособен и то, что на базе России можно взять от мира больше, чем будучи встроенным на условно равных началах в мир под управлением Запада. Более того, поняла что с независимым развитием связано само физическое её выживание... А так как эта часть элиты опирается на базовое общество России, противная часть практически не имеет ни каких шансов в ближайшие пару поколений, минимум. А за это время. мир пять раз измениться может...
То есть дело совсем не в персоналии Верховного. Он показал, доказал, создал условия, да. Важность этого невозможно переоценить. Но суть в том, что с его уходом ничего для Запада не поменяется. Если только в худшую сторону... 
И вот это и есть величайшая, и по сути, непреодолимая проблема для Запада. Ибо в отличии от ситуаций, допустим, с торгом во времена Союза. Никаких иллюзий о выходе из тупика посредством встраивания сейчас попросту нет. Запад сам себе в ногу стрельнул, короче. Сам себя в текущую задницу загнал. Всё сам. Утрированно. Раньше времени начав куражиться... 
  • +3.11 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
07 апр 2018 01:07:40

Выделенное и есть дилемма. Вопрос: в худшую сторону для кого? для запада, для планеты, для Евразии, для населения какой части земли? и так далее. Или там в новом ПП альтруисты соберутся?
Просто подумайте.
Диспут закрыт.
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 апр 2018 01:12:43

В худшую для запада как я понимаю. Их шаги направлены на раскол элит, но если это сделать не получится - сценарий будет намного хуже (для них) чем одномоментный разрыв всех отношений.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
07 апр 2018 01:55:16

Вот ведь тварь!
Сказали же уже:
А зачем нам мир в котором нет России!(с)
Мы вам всем козью рожу то устроим(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 апр 2018 02:23:31

Я в данном случае вполне ясно выразился. В худшую для Запада. То есть в моей формулировке это более чем отчётливо обозначено. Где там дилемму можно обнаружить. Мне не ведомо... Переживания же на фоне внятной формулировки за всё хорошее, против всего плохого (выделенное) - само по себе пять с плюсом.
А так, да, диспут открыт, диспут закрыт. То есть. Глаза открыты проблема есть. Глаза ладошками закрыл, проблема ушла в тень красочных мрий о перемогах Запада в мире после Путина. Нуна токма обождать. И огогого... Ага... 
  • +1.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
07 апр 2018 04:38:50

Проблема в том, что консолидация общества происходит только благодаря внешнему, причем очень простому и очевидному каждому внешнему давлению. Но при этом социальные противоречия никуда не деваются. Разрыв между богатыми и бедными только нарастает, пропаганда наших противников успешно играя на чувстве социальной справедливости, используя реальные факты её нарушения провоцирует ненависть людей к существующей гос системе. Если убрать внешнее давление, систему может разорвать. Сами подумайте что может испытывать человек который работает на заводе за 18 тысяч рублей в месяц, видя подвиги своих сверстников которые за один поход в ночной клуб оставляют эту сумму? А ему еще постоянно льют с теле экранов о том как это хорошо красиво жить, и при этом постоянно показывают всякие истории о том как сынки всяких богатеев и они сами относятся к таким как он как к крепостному быдлу, нарушают закон, и им за это ничего не делается. 
  • +1.44 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 апр 2018 12:10:44

Простой вопрос, если позволите. Описанная вами ситуация уникальна для планеты или нет? Например, чем описанная вами ситуация кардинально отличается у наших врагов? Для начала. Заранее благодарен.
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
07 апр 2018 12:53:27

Не уверен, что Вы не знаете возможных путей решения этой задачи, а именно  - ослабления ненависти бедных к богатым (поскольку по Вашим постам возникает впечатление об эрудированном и думающем человеке).  Буду считать  Ваш пост просто "приглашающей репликой", и попробую ответить. Это зависимость максимальной зарплаты от минимальной для госслужащих. Скажем, в Японии (давно читал, в какой-то книге по КОБ, быстро поиском ответа пока не нашёл, считаем гипотезой) максимальная зарплата чиновника, скажем , 10 минимальных, одно из самых низких в мире соотношений.  В Штатах вроде  - 17, в Европе - 15. В таком разрезе, чтобы депутату думы получать свои 450 тыр, нужно, чтобы минималка была, по японским меркам - 45 тыр, по штатовским 26. Там же читано, что и в японских корпорациях зарплта топов связана с минимальной на предприятии, способствует, они считают, развитию командного духа.
А учитывая то, что депутаты получают не больше всего, яндекс на запрос з.п. Медведева даёт 513 тыр, а мимнималка бюджетников 11,4, соотношение это у нас 45. Ежели мои предыдущие цифры по соотношению зарплат верны, то да, у нас ситуация у нас, по сравнению с развитыми странами - никальна
  • +1.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 апр 2018 13:08:09

Нет это не приглашающая реплика. От слова совсем. Это конкретный вопрос в рамках контекста конкретной беседы. Вопрос имеющий цель в рамках контекста конкретной беседы... И я ни словом, ни намеком не дал понять о своём личном, персональном отношении к проблеме и видении её разрешения. Ибо подобное погружение абсолютно неуместно в рамках контекста конкретного разговора. 
И да. Извините, но категории типа: "я где-то читал..., яндекс на запрос даёт" - извините не серьёзно. 
А так, да, нам КОБ мриить и жить помогает и ясно перстом направление указывает. Ага. 
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
07 апр 2018 14:19:14

Ну, давайте конкретно.
С 01.03.2015 по 31.12.2015
513,0
С 11.04.2014 по 28.02.2015
570,0
С 08.05.2012 по 11.04.2014
215,0



В табличке з.п. Путина и Медведева (в тыр), взято тут 
 А тут пишут, что в 2017 з.п. президента 1. 060  тыр. , хотя здесь в пересчёте на курс примерно 600 тыр, в общем, разобраться не смог, принял как 600 тыр в месяц.

Вот минималка отсюда,  понятие минимальной зарплаты достаточно условно, там целая статья об этом.

2014 год
5554
2015 год
5965
Январь-июнь 2017
7500
С июля 2017 по настоящее время
7800



Сейчас мин зарплата 11400 (бюдж). 
Ежели принять что з.п. президента 513 тыр, и не меняется с 2015 г, то соотношение макс/мин улучшается с 85 в 2015 до 45 сейчас, а ежели принять з.п. президента в 11333 долл, 646 тыр - 56.
Однако. следует заметить, что соотношение мин/макс для Японии  (зарплата Абэ из здесь) , минимум на 2017 1292 долл - 13. Для Италии  (з.п. Ренци 10000 долл, минималку принял 700 вро, 959 долл) - чуть больше 10. Кого ещё привести? Меркель 19500 долл,  минималка в Германии 1414 евро,  1937 долл, тоже около 10. Эрдоган - з.п. -16415, минималка в Турции 405 долл , соотношение - 40 раз.

Итак, конкретный способ обеспечить если не социальный мир, то хоть отсутствие ненависти со стороны неимущих - привязать зарплаты чиновников к зарплатам бюджетников, зарплаты в отраслях - к минимальным в отраслях и регионах.  Очень показательны в этом плане Италия и Германия - Меркельполучает в два раза больше Ренци, но и мимнималка в Германии. 
  • -1.65 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 апр 2018 14:34:27

Ну и глупость. Позор

То есть Вы предлагаете снизить зарплату президента вместо того чтобы поднять зарплату "неимущим"? И что, после этого перестанут считать Путина самым богатым человеком в мире?
  • +1.21 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
07 апр 2018 14:44:41

Не, я за то, чтобы поднять зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам.  И Путину тоже, ежели ему требуется, а вот Медведеву, Дворковичу, Шувалову, Силуанову,  - строго, скажем, 20 минималок. хотят получать свои поллимона - пусть пенсия будет четвертной.Губернаторам, судьям, местным чиновникам - тоже цифру придумать. Но принцип вырабатывать в этом направлении.
  • +0.05 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 апр 2018 14:45:56

А мне, мне нужно поднять? Это вообще Вы будете решать или кто? А тот кто решает кому поднять, а кому опустить – он сколько будет получать и как на эту должность попасть?
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
07 апр 2018 14:47:57
Сообщение удалено
Anton T
11 апр 2020 15:42:56
Отредактировано: Anton T - 11 апр 2020 15:42:56
X
07 апр 2018 15:49
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Оскорбление бан 10 суток.

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 апр 2018 14:54:05

Дело в том, что вы, к сожалению, оч настырно стараетесь залезть на броневик используя поводом то, что им очевидно не является. Это уже очевидно. То есть. Вы вот щаз с кем пытаетесь разговаривать и о чём? Еще раз. Я о другом спрашивал. Абсолютно... Есть чё по сути изначальной беседы - милости прошу. От низкопробной пропаганды за всё хорошее, ясно море с прожектами очередного "города солнца", да еще по методологии продажи шпингалет - увольте. Надеюсь вы меня услышите. Ничего личного, естественно.
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 апр 2018 14:55:52

На самом деле это все сущие копейки. З/п президента и з/п председателя правительства. Особенно в контексте решаемых задач и принмаеммых решений. Мне вспоминается одно интервью Ельцина года так 1994 когда он абсолютно честно заявил, что не в курсе, какая у него зарплата, т.к. все необходимое и так дает управление делами президента.

Не думаю, что эта тема для БПМ по большому счету. Ну и если что меня это совершенно не волнует (в плане зарплаты руководителей государства) в большей мере волнует механгизм определения и обеспечение выплаты минимальной заработной платы.
Так что думаю это следует перенести в ПРР.
  • +1.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 апр 2018 13:28:59

Индекс Джинни? Индекс Аткинсона? Индекс Тейла? Не. Не слышал.
Лично для меня использование одного показателя (как в исходном постинге) при рассмотрении комплексной проблемы является однозначным индикатором агитационно-пропагандсткого материала класса "наброс дерьма на вентилятор".
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
07 апр 2018 14:35:56

Благодарю за сведения, пошел искать почитать про индексы, не спец, и высунулся только потому, что Шмергельский задал Уточке вопрос, как снизить социальную напряженность между богатыми и бедными. Мне показалось странным, что такой знающий не знает таких простых способов.  Вы знаете о таких разных индексах, можно увидеть Ваш рецепт?
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 апр 2018 15:08:45


Извините, конечно. Но вам нужно, как минимум, научиться понимать прочитанное или более тщательно готовить пути отхода. Не задавал я такого вопроса. От слова совсем.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 апр 2018 12:44:49

А можно не фантазиями, а данными росстата подтвердить утверждение "разрыв между бедными и богатыми только нарастает". Ну там рост разделения доходов по децелям например?
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 апр 2018 12:34:28

Бред сивой кобылы. "По делам их узнаете их"(с)
Просто возьмем и сравним ситуацию 2000-го и нынешнюю. США по прежнему сидят на вершине горы или ситуация "немного" изменилась?
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
  Брусилов+ ( Слушатель )
07 апр 2018 12:34:56

С точки зрения западных наблюдателей - Россия с 2000-го по 2008-й год сделала неплохой рывок в развитии, используя как раз западную финансово-торговую систему. Благосостояние жителей РФ заметно выросло, был создан качественно новый потребительский рынок, тысячи западных компаний пришли работать в Россию, стали собирать автомобили, бытовую технику, производить мебель и т.д. 

Именно взаимовыгодно и прагматично сотрудничая с отдельными странами НАТО - Германией, Францией, Италией, Турцией и т.д. Россия смогла приподнять свою экономику на более высокие ступеньки, чем в 2000-м году. Российские компании и бизнесмены активно использовали возможности глобального бизнеса.
 
Но укрепившись Россия  не захотела довольствоваться имеющимся и потребовала большего. Захотела создать один из мировых финансовых центров в Москве. Захотела продвинуть свою валюту в международных расчетах, создав конкуренцию для доллара и евро. Очертила сферу своих исключительных военно-политических интересов, включив в нее страны СНГ, начала продвигать Евразийскую интеграцию, вызвав у США кошмар СССР. Попыталась внести раздор в отношения различных стран НАТО.  Наконец приступила к перекройке государственных границ на свой лад.

В ответ американские и существенная часть европейских элит пришли к выводу, что следует жестко противодействовать потерявшей берега и слегка приборзевшей России. Выкинуть ее из своей финансово-торговой системы, на которую завязано 80% стран мира. 

Если Россия позиционирует себя как противника НАТО, то надо сделать так, чтобы  странам НАТО и их союзникам Россия могла продавать только нефть и газ. Бензин, дизель, минеральные удобрения, черные и цветные металлы, продукция машиностроения, продовольствие, вооружение  и т.д.- экспорт всего из России должен быть ограничен, компании занимающиеся этим должны попасть под санкции и ограничения.

Если в японских, китайских или южнокорейских изделиях есть хоть часть  алюминия, меди, пластмассы, комплектующих российского производства - оно должно быть запрещено к продаже в странах ЕС и США, Канаде и Австралии. Компании которая продолжит сотрудничать с российскими поставщиками грозит арест активов и жесткие санкции уже против них самих. Разрешено будет поставлять только нефть и газ, никакой продукции с высокой добавленной стоимостью. 

Конечно, сразу весь этот комплекс мер не реализовать. Надо будет хотя бы десятилетие для постепенного выкидывания РФ из мировой финансово-торговой системы. Некоторые страны вроде Китая будут помогать России, некоторые члены НАТО, вроде Германии и Турции будут стараться сохранить прагматичное сотрудничество в отдельных отраслях. Компании пришедшие работать в Россию подпадут под ответные меры и понесут существенные потери, особенно представители немецкого бизнеса. Зато в ответ можно конфисковать активы, счета и недвижимость россиян за рубежом, от Флориды и Лондона до Черногории и Кипра, от Лазурного берега до Швейцарии и Испании. 

Возможно до конца все реализовать и не удастся. Но первые шаги судя по всему уже сделаны, если реваншистская Россия считает себя врагом Запада, значит Запад должен жестко и желательно консолидированно ей противодействовать во всех сферах, от спорта до экономики - так это выглядит с другой стороны. 

А как на все это будут реагировать отдельные представители российской элиты, или олигархи - Западу вообще фиолетово. В идеале этих самых олигархов-миллиардеров, Дерипасок и Вексельбергов в России вообще остаться не должно, все должно вернуться к бандюкам на жигулях стреляющих друг друга за дань с  ларька. Незнающий
  • -2.85 / 81
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 апр 2018 16:07:45

Я так понял, что у нас появился "Рупор Госдепа"?
Камрад! Вы бы представились, ежели такие антироссийские фишки тут закидываете...
Вы откуда? Хайфа, Оттава? Я пока ставлю на Житомир...
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Labor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
06 апр 2018 23:00:26

Даже когда это Бориска с Мэй окажутся? Ну-ну.
  • +0.06 / 1
  • АУ