Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2018 13:34:13

Мун-Ким

новая дискуссия Дискуссия  2.051

Обойдемся без Трампа: Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и глава КНДР Ким Чен Ын во второй раз встретились в демилитаризованной зоне

  • +3.75 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 май 2018 19:17:55

Китай - молодцы. Перехватили инициативу у Трампа по межкорейскому диалогу. Надеюсь, что и Россия также содействовала этому процессу, неслучайно, Лавров пару дней назад принял предложение посетить КНДР, а Захарова сообщила о уже начавшейся проработке визита в КНДР.
При этом, похоже дело межкорейского урегулирования сдвинулось с мёртвой точки и прошло такой путь, какой не проходило с  1953 года, когда было подписано соглашение о перемирии.
Думается, что у нас не меньше шанс хотя бы попытаться посадить за стол переговоров Иран и Израиль, хотя понятно, что должно быть осуществлено всеобъемлющее урегулирование с учётом интересов Израиля, Ирана, Палестины, Сирии, ну и конечно, России и КитаяПодмигивающий Думаю, наша дипломатия способна совершить такой невероятный прорыв.
  • +3.23 / 49
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 май 2018 20:37:32

Такое ощущение, что некие заинтересованные лица/стороны готовят для Трампа грандиозную бяку.
Он, похоже, жопой это чувствует, потому и мечется...
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
27 май 2018 00:39:16

Его уже умудрились заставить разворошить все политические муравейники столетия: от Ирана и Израиля, до Кореи и Латинской Америки. Походя уронив вазу Евроатлантической Солидарности.
Ясен пончик теперь животное мечется. Только думать надо гораздо раньше было.
Как там раньше политологи говорили: "крысу нельзя загонять в угол"? Ну так её не в угол, а в шар загнали.
Буду рад, если окажусь не прав.
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 май 2018 20:53:38


Нуль шансов! Это как соединить огонь и воду. Легче собаку с кошкой помирить. Или тигра с кошкой. Примерно так:

  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
27 май 2018 09:26:39

Вы же понимаете, что в Вашем видео тигр - НЕ ЖИВОЙ, а кот его до одури боится и готов расцарапать ему всё что угодно, только бы сохранить себя. Тут важно, что кукловод заставляет кошку бояться неживого тигра. Если бы игрушечный тигр не направлялся бы кукловодом, то и кошка не боялась бы. Примерно так же и с Израилем и Ираном. Чтобы их посадить за стол переговоров, нужно просто учитывать интересы обеих сторон. По силам ли это России? Уверен, что да. Хоть и сложно безумно.
  • +1.61 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 09:36:46

С Ираном как то болмен понятно. Есть несколько межгосударственных проектов, где Россия явным образом способствовала и способствует участию в них Ирана. Есть и коммерческие проекты, начиная от АЭС и продолжая при помощи транспортного коридора Север-Юг. Ну и Сирия,
где мы, например, совместно участвуем в Астанинской серии переговоров...
А Израиль? Не оч мне понятно, нафига он нам вообще сдался...  Дистанцироваться от него, да и пусть он там в регионе живет, как хочет. Совершенно, мне не понятно эта наша настойчивая деятельность по регулярно проводящимся переговорам с руководством Израиля. По мне, так неплохо бы сделать наши межгосударственные отношения чисто формальными. И все...
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
27 май 2018 09:40:06

У нас неплохие отношения и с Ираном, и с Израилем. Ну а почему нам выгодно, чтобы на БВ не было войны,  и почему это находится в сфере наших национальных интересов, я надеюсь, Вам объяснять не нужно?
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 09:54:07

Израиль никогда не начнет прямого и непосредственного военного столкновения с Ираном. 
Во всяком случае, до сих пор, я ни разу про такую реальную угрозу нигде не читал (и не слыхал).
Такое вооруженное нападение на Иран может совершить только США или даже, целиком НАТО. И тут, да, Израиль конечно будет подключен по-полной....
Но сам Израиль такого не начнет сам никогда. Я в этом просто уверен...
...
Чтобы на БВ не было войны, нужно остановить череду "цветных революций", которая по ист меркам не так давно была начата в регионе спецслужбами США. И продолжена прямыми воор атаками. Начиная, от Ирака и далее. Это абсолютно четко и понятно читаемая цепочка взаимосвязанных исторических событий.
Как остановить? Сирия. Там цепочку приостановили. И нужно завершить процесс остановки. Кстати, немного про Египет. Как там государству удалось противостоять экспорту революции? А ведь, удалось.
Ну и Турция. Если бы воор госпереворот там удался, то это была бы совсем другая страна и совсем другое там было бы государство.
Куда ездят Си-си и Султан? В Москву. Причем, второй, еще и находясь в союзнических отношениях, в рамках НАТО. И надо полагать, не просто так ездят, а потому, что мы помогли (ну или по кр мере не мешали) остановить там череду в цепочке экспорта революций из США...
...
Израиль? Нигде и ничего в регионе эта страна в этой истории не играла. Статист. Хоть и с амбициями и громким криком по любому поводу... 
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
27 май 2018 10:05:51

Военного столкновения с Ираном Израиль не выдержит. Он науськивает Штаты на Иран, чтобы как можно дольше сдерживать развитие Ирана, но самим оставаясь в стороне.
Ирану следует однозначно заявить что в случает военного нападения на него с любой стороны Израиль не останется незатронутым как вдохновитель. Тогда Израилю придется вдохновлять своих союзников в обратную сторону.
  • +1.43 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 10:28:12

Иран, в череде экспорта революций из США, явно шел вслед за Сирией.
Это явно был грандиозный план, рассчитанный на десятки лет. И он был приостановлен нами в Сирии.
И?
Вероятно, правительственные и частные аналитические агентства, частные  профильные НИИ, академическая среда, государственные спецслужбы, вполне могли уже сформулировать и запланировать продолжение цепочки экспорта революций, пропустив (пока что) в ней элемент Сирии. То есть, таки перейти в Ирану.
Иран, Египет и Турция - самые влиятельные страны региона.
В Египте и Турции пока что сорвалось, а в Иране еще и не начиналось, по-настоящему...
...
Кстати, я действительно думаю, в Египте еще ничего окончательно не закончилось. Опасаюсь, рецидив с Мурси и братьями-мусульманами там еще оч даже возможен.
...
Турция? Там газовая труба и Астанинский политпроцесс. Наша контрдвижуха настолько мощна, что революционная цепочка туда сунуться сможет только после длительной подготовки. А это временная маржа лет в пять...
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 май 2018 11:22:34

План, который буквально рушится от абсолютно расчётного стороннего вмешательства в рамках конкурентного противодействия, то есть план, который попросту не учитывает противодействие, грандиозным назвать попросту не получается. Его даже адекватным назвать не получается...
Представления же о том, что в Иране еще и не начиналось - попросту оч характерно.
А так, да, на фоне того, что сорвалось практически везде, оч пральна рассуждать в категориях "пока что" и ждать гражданина Венка с обозом. Ага...
  • +1.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 11:29:07

гм...
предположим, что я принял к сведению этот ваш как бы ехидный сарказм
что после многоточия? ( Ага...)
фраза выглядит явно недосказанной
но что предполагается в ее продолжение додумывать далее, мне не понятно
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 май 2018 10:37:38

Есть у Израиля в уравнении один х неизвестный-  ядерное оружие.  Вроде  200 зарядов.   И уж точно существуют средства его доставки на 6000 км. 
      Путин вот сказал-  зачем нам  мир без России?     
      Нужен ли евреям мир без Израиля?
  • -0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
27 май 2018 10:41:57
Сообщение удалено
Urri2
08 июн 2018 10:15:04
Отредактировано: Urri2 - 08 июн 2018 10:15:04

  • +3.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 10:50:01

денуклеаризация Израиля?
оч актуальная, вообще то, на мой взгляд, тема...
подключить МАГАТЭ и поднять вселенский крик
Иран подписал соотв сделку и ни у кого по серьезному нет к ней претензий
только, у США
между тем, во всем огромном регионе, где реализуется цепочка экспорта революций из США, только Израиль почему то остается за скобками
в связи с ядерными программами
почему?
не понятно
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
27 май 2018 12:09:12

это откуда такие сведения про 200? и какой мощности интересно? таким количеством ведь можно сразу всех арабов и персов помножить на ноль, ну и заодно и все пиндосские базы на БВ! ой зря костер пиндорасы там пытаются раздуть побольше, евреи ведь если их втугую начнут зажимать не дрогнут в применении, решимости хватит сто пятьсот процентов
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 май 2018 12:14:03

Только вот наличие, количество, впрочем как и возможность самостоятельно распоряжаться в случае наличия, - вопросы веры. Плюс еще вопрос откуда конкретно пытаются пожар раздуть. Из  Вашингтона или всё-таки из Тель-Авива... Так что.
  • +1.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 май 2018 12:49:12

     Сведения из википедии  которая ссылается  на службы внешней разведки РФ.    Потому и разговор про ядерное  как про неизвестный х.     Но   то что у них есть ракеты летящие на 6500 км -это точно.      Долетят до Улан-Батора,  не говоря уж о Москве.      Зачем им такие ракеты, какую стратегическую задачу они  должны выполнять если  это государство- регионального уровня ?   Бронебойными фугасами по Улан-Батору пулять? 

   А зачем им подлодки плавающие автономно на 8000 миль(12000 км) ?        И вот  уж действительно -все молчат, как будто так быть и должно.  
  И космодром у них есть, но запуск с него неудобен, потому и запускают с него только низкоорбитальное. 
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 13:04:37

замечу, Израиль не является страной, членом НАТО...
и не подписал Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)...
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 май 2018 14:56:57
"И вы рассказывайте"(с)


ЦитатаНо   то что у них есть ракеты летящие на 6500 км -это точно.

"точно" - это значит были испытательные пуски на такую дальность.
Не напомните когда и при каких обстоятельствах Израиль на 6500км ракетами пулялся?[/quote]
[/quote]
  • +2.82 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 май 2018 15:27:53

     
 Иерихон-3

     Под статьёй есть ссылки на источники.  Это не я их придумал. 

 Верить или не верить ссылкам- вопрос с религиозным оттенком.   А религиозные споры- самые ожесточенные и  безрезультативные.    
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 май 2018 15:56:50

Всё, что касается Израиля, рано или поздно упирается в религиозные споры. Ядрёные бомбии Израиля – не исключение. 
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
27 май 2018 16:20:01
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 01:46:30
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 01:46:30

  • +2.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 май 2018 16:29:09


Хуцпа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 май 2018 16:32:12

Хуцпа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 май 2018 16:33:37



Хуцпа.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
27 май 2018 15:56:26

Ирану нечего терять - при военном нападении на него Штатов ущерб уже будет немалый.  Поэтому угроза достать Израиль в такой ситуации есть способ предупреждения такого хода событий.

Практически - это розыгрыш стратегии Ына. Реальная угроза ущерба как бы третьей стороне, которая на самом деле является основным заказчиком нападения.
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 май 2018 10:43:10


Да заявили уже давно. Спикер парламента (межлиса) ИРИ:  США могут напасть на Иран лишь в том случае, если они хотят "получить Израиль в инвалидной коляске"
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
27 май 2018 11:48:36



Вы что имеете в виду? Что дивизии ЦАХАЛа не вторгнутся на территорию собственно Ирана с надписями на Меркавах "На Тегеран"?
Если так, то да, бесспорно никогда не начнёт.

А вот нанести авиаудар по иранским войскам находящимся в Сирии, сколько угодно. 

Нанести авиаудар по иранским ядерным объектам - только если США поддержат. Ну или кто-нибудь другой прогарантирует безопасность от ответного удара Ирана. 
  • +0.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 май 2018 16:25:40

Я, конечно, как свинья в апельсинах разбираюсь в подобных вопросах, но даже и мне известно, что КОВЫРЯТЬ РЕАЛЬНО ВОЕННЫЕ ядерные объекты Ирана ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ядерными боеголовками, и при том долго и муторно попадая точно в воронки от предыдущих попаданий ...
А это все же несколько АН-РИАЛ ныне ...
Да.
Это же справедливо и в отношении КНДР, между прочим ...
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 май 2018 10:32:11


Палестинский вопрос не решается в принципе, ибо ни Иран, ни сами палестинцы не считают Израиль стороной переговоров. Всё дело в том, что Иран со дня исламской революции уже чётко сформулировал свою позицию по Израилю и палестинцам. Она заключается в том, что Иран не просто не признаёт сионистское образование (Израиль), но и конкретно это объясняет: «Палестина неделима. Израиль должен быть ликвидирован и на его месте будет образована единая Палестина, где евреи, арабы и христиане могли бы жить в мире и согласии». На этих же позициях стоит Хамас, как и Фатх фактически встал уже на эту позицию. Так что Палестина - это краеугольный камень иранской внешней политики.

Любой вопрос по Израилю и Палестине иранскими политиками начинается с вопроса «Признаёте ли вы единую Палестину? Ну а на нет и суда нет». Более того стоило бывшему главе МИДа ФРГ заикнуться о том, что мол Иран должен признать Израиль, так ему тут же отказали в визите в Тегеран. «Нам не о чем с ним разговаривать», - заявили одновременно как глава МИД ИРИ Зариф, так и спикер парламента Лариджани. Тоже самое произойдёт и в том случае, если какой российский политик подымет вопрос о примирании евреев с палестинцами. Разговор просто закончится сразу, так и не начавшись. России хорошо известна эта позиция ИРИ по Палестине и потому лишних вопросов персам не задают, ибо с ними по Палестинскому вопросу можно говорить не о примирении евреев и арабов-палестинцeв, а только лишь о сроках ликвидации Израиля.

Что касается интересов Израиля, то цель его продолжение строительства домов для переселенцев на исконно палестинских землях. А в перспективе отгородить всех арабов-палестинцев стеной, загнав их в  резервации. Вот вам мол ваша Палестина. 
  • +0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 май 2018 10:55:01

А в Иране понимают что отдел фантастики расположен на другом этаже.....или у них есть РЕАЛЬНЫЙ рецепт того как обеспечить мирное сосуществование евреев, арабов и палестинцев "в мире и согласии" в рамках ОДНОГО государства....?  Шокированный
Насколько я понимаю, как только "единое государство Палестина" по лекалам Ирана будет создано - часть евреем отправится к праотцам в рамках программы "ХОЛОКОСТ 2.0", а часть в очередное "скитание по пустыне".
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 11:03:23

оч много риторики и оч мало реальных фактов...
Ирану сегодня совершенно не имеет никакого смысла что либо самому предпринимать в отношении Израиля
совершенно никакого!
оч большая риторика в СМИ и в переговорной политсреде идет о том, что якобы Иран вынашивает планы и ведет переговоры, а так же осуществляет реальные действия, в части создания угроз государственной системе Израиля и его территориальной целостности...
не понимаю я этого
у Ирана есть куча реальных региональных политпроектов, несколько серьезнейших межгосударственных экономич проектов, много хлопот в Сирии и тд
нафига ему сейчас педалирование темы Израиля?
не понятно
он только, весьма осторожно огрызается на наглость реальных действий Израиля в Сирии
и все
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 май 2018 15:19:52


Почему-то в самом Иране евреям не устраивают Холокост. Более того, как мне рассказал один иранский армянин, - в Иране многим управляют именно евреи, либо их люди, ибо весь крупный бизнес в их (евреев) руках находится. Что касается палестинских арабов, то они одни в Палестине не проживут. В Израиле сейчас два миллиона из восьми граждан Израиля - арабы. И практически все они не работают, а сидят на социале. Потому палестинцы особо и не требуют создания там отдельного от Израиля палестинского государства по простой причине - а КТО их потом будет кормить? Вот если вместо Израиля будет создана единая Палестина, то евреев никуда оттуда не выпустят. Уйдут евреи, то и арабы вскоре одни вымрут.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 май 2018 16:13:34

Разница в том что иранские евреи работают на благо Ирана..а израильские - убивают палестинцев.
Им так сходу..за будь здоров - кто-то простит кучу смертей..?
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
26 май 2018 23:36:44
Сообщение удалено
Nikk1
18 ноя 2018 10:40:50
Отредактировано: Nikk1 - 18 ноя 2018 10:40:50

  • +0.20
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
27 май 2018 00:11:45
Сообщение удалено
idioten test
28 май 2018 18:01:15
Отредактировано: idioten test - 28 май 2018 18:01:15

  • +2.08
 
 
  Stari ( Профессионал )
27 май 2018 13:08:31

Думаю, за Кореи надо сказать большое спасибо Трампу.
Если бы не его энергичная "помощь",
процесс так и был бы замороженным.

С Израилем и Ираном всё не так.
Кореи не прочь объединиться.
А Израилю зачем мир с Ираном?.
В состоянии мира на БВ Израиль никому не интересен.
  • +2.85 / 38
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
27 май 2018 02:35:59
Билбоард в Южной Корее.

  • +3.86 / 78
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 май 2018 07:12:46

ХехУлыбающийся
Значит гегемон совсем плох. Или соглашения 1953 года подходят к сроку своего завершения. Сколько будет 1953+75 ?
  • +0.41 / 12
  • АУ