Чемпионат мира по футболу 2018
210,089 1,481
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
08 июл 2018 18:33:39

Хорватия - Англия

новая дискуссия Дискуссия  1.898

Буду болеть против обоих. Чтоб им послематчевые пенальти бить до посинения. 
  • +0.65 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (75)
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2018 21:18:33

верно... под дружное скандирование "Россия! Россия!"...
их от этого наизнанку выворачивает...
во время трансляции на BT Sport матча Англия-Швеция английский комментатор на говно исходил "почему они кричат Россия? разве Россия играет? при чем тут Россия? "...
а при том, сцука, что наша страна так называется...
так что терпите, твари...
что касается хорватов...
среди этого народца полно говна всякого...
так что болеть в этом матче не за кого...
===
а так желаю победы на ЧМ бельгийцам...
  • +0.55 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2018 21:36:10

Среди бельгийцев тоже хватает говна, не меньше чем среди хорватов.Улыбающийся
Хорваты - славяне, на 91% христиане (в отличии от боснийцев и албанцев). Хорватский язык - славянский, достаточно понятный русским людям и без словаря.

И вообще эпицентр всего этого гадюшника под названием Евросоюз и НАТО находится не где-нибудь, а в столице Бельгии - Брюсселе. Причем бельгийцев это совсем не напрягает, наоборот они гордятся. 

ЦитатаПремьеры Британии и Бельгии согласились, что надо противостоять России «повсюду».
24.05.2018

Стало известно о том, что в ходе своих последних переговоров, состоявшихся накануне, премьеры Великобритании и Бельгии Тереза Мэй и Шарль Мишель нашли общий язык по своей излюбленной русофобской теме. Так, они на встрече в Лондоне пришли к выводу, что необходимо противостоять «агрессивной» деятельности России.

https://tsargrad.tv/…iju_134246

Даже не надейтесь, что бельгийцы меньше русофобы чем те же англичане. 

Кроме того, Бельгия - один из главных рассадников гомосексуализма в Евросоюзе, постоянно борются за права ЛГБТ сообщества, однополые браки в Бельгии легализованы с 2003 года, гомики имеют право служить в бельгийской армии безо всяких ограничений, гей-парады в Брюсселе проводятся уже 23 года подряд и являются одними из крупнейших в Европе.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2753616
http://ru.euronews.c…-gay-pride

Не знаю. Мне как-то за бельгийцев болеть неинтересно при любом раскладе.Улыбающийся
Очень жаль, что Япония проиграла Бельгии, вот тогда я сильно болел за японцев.
  • +0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2018 22:09:41
Сообщение удалено
АрктикЪ
09 июл 2018 07:08:45
Отредактировано: АрктикЪ - 09 июл 2018 07:08:45

  • +0.12
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
08 июл 2018 22:29:20

Блин , ну  почитайте  про этих славян 
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Сербосек   
В концентрационном лагере Ясеновац происходили соревнования по скорости убийства «сербосеком». По данным американского исследователя Говарда Блюма, победитель одного из соревнований Петар Брзица за ночь зарезал 1300 сербов[6] (по другим данным — 1360[7]).
Сербомолот (серб. Србомлат) — орудие смертной казни, функциональный аналог боевого молота, которое часто использовалось усташами во время Второй мировой войны для быстрого уничтожения сербов.[1] Состояло из деревянной рукоятки и тяжёлого металлического зазубренного набалдашника.[1][2]

Данный «сербомолот» усташи часто использовали во время карательных акций и в качестве средства расправы над пленными[3][4], хотя он был гораздо тяжелее сербосека. Именно этими молотами были забиты до смерти более 2 тысяч сербов в массовом убийстве в Дракуличе.[3][5][4]
Усташи́[1] (хорв. Ustaše — «восставшие», «повстанцы» от хорв. Ustanak, восстание, ед.ч. — уста́ш[2]; хорв. Ustaša), также известные как Усташи — хорватское революционное движение (хорв. Ustaša — Hrvatski revolucionarni pokret) — до апреля 1941 года хорватская фашистская[3] ультраправая, националистическая, клерикальная организация[4][5], основанная Анте Павеличем в 1929 году в Италии. С апреля 1941 года по май 1945 года стояла во главе Независимого государства Хорватия (НГХ).
Опираясь на страны оси, в первую очередь на Германию и Италию, усташи во многом копировали их внутреннее устройство и идеологию. В их взглядах выделялись сербофобия и антисемитизм, а также ряд теорий, призванных оправдать территориальные претензии.
Усташами был организован геноцид сербов, евреев и цыган, были созданы многочисленные концлагеря[4][6][7]. По разным оценкам, в ходе усташского геноцида погибло от 197 000 до 800 000 сербов, 30 000 евреев, 80 000 цыган.

Резня в Дракуличе (серб. Масакр у Дракулићу) — массовое убийство сербских мирных жителей, совершённое усташами 7 февраля 1942 года в сёлах Дракулич, Шарговац, Мотике и шахте Раковац (ныне территория общины Баня-Лука Республики Сербской, Босния и Герцеговина).
Солдаты личной охраны Анте Павелича и 8-го усташского батальона утром 7 февраля 1942 ворвались в Дракулич и стали избивать до смерти живших там сербов. От рук усташей были убиты более 2300 человек: в основном это были дети, женщины и старики (почти все дееспособные мужчины к тому моменту или попали в плен, или ушли в партизаны). Карательной операцией командовал капитан домобранства Йосип Мишлов при поддержке монаха-францисканца Мирослава Филиповича (считается, что Филипович приказал убить сначала всех детей). План операции составил комендант Виктор Гутич. Все преступники были из гарнизонов Загреба и Баня-Луки. Многие были убиты как сербосеком, так и сербомолотом[1]. Почти все убитые в то утро отказались уходить из села и заперлись в своих домах.
Родные  братья бандеровцем  ваши  чудные  славяне,  жуткие убийцы и  уроды
  • +0.45 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
10 июл 2018 19:43:33

Похеру на хорватов. Они конечно фашисты.
Но наверное не фашистее немецкой сборной. 
Меня интересует какие оды многие пели бы фрицам, пройди те в полуфинал?
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
11 июл 2018 22:59:21

И пусть бельгийцы повторят результат.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
08 июл 2018 23:16:58

Ну-ну. Христиане. В смысле католики. И на этой почве сильно не любят они православных соседей - сербов. И язык-то на самом деле у них общий, сербохорватский. А резали сербов они и будучи активными и убежденными союзничками Гитлера в период 1941-45, и позже, при распаде Югославии.
Читаем, ужасаемся.
Геноцид сербов (1941—1945)

ЦитатаПо разным оценкам... в результате геноцида погибло от 197 000... до 800 000 человек... Основным организатором геноцида был фашистский режим усташей в Независимом Государстве Хорватия и немецкие оккупационные администрации[3]... Около 240 000 сербов были насильно обращены в католичество, ещё 400 000 были вынуждены бежать... Эти действия изменили этническую карту территорий современных ХорватииБоснии и Герцеговины и Сербии и крайне отрицательно сказались на отношениях между сербами и хорватами


Операция «Буря»

Цитатасовместная военная операция армии Хорватии и 5-го корпуса армии Боснии и Герцеговины, проведённая в августе 1995 года против Сербской Краины. Результатами этой операции стала победа Хорватии и ликвидация республик Сербской Краины иЗападной Боснии.
В результате операции существенно изменилась этническая карта современной Хорватии: оттуда бежали, по разным оценкам, от 200 до 250 тыс. сербов... до нескольких тысяч гражданских сербов были убиты... По данным Human rights watch, были убиты 150 оставшихся сербов, ещё 110 пропали без вести, хотя хорватские власти во время проведения операции гарантировали безопасность сербам, решившим остаться в своих домах... сжигались... целые села


Так что не просто так они кричали "слава украине" - близки по духу.
  • +0.44 / 33
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
09 июл 2018 00:05:47

И? Слеза умиления не катится и пИсать кипятком от распирающего чуйства родства не тянет. Увышечки. 
Я гляжу, бред панславизма не у всех из башки выветрился
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
09 июл 2018 14:27:02

Это личное дело каждого - смешивать футбол с политикой или нет. Для меня это отдельные темы. И в этой отдельной теме ярко горит "2:3 Англия -Хорватия", результат матча, который не нужен был хорватам, они уже проходили на ЧЕ и всё-таки победили Англию и подарили России незабываемый Евро 2008, где были сыграны лучшие матчи. Это если кто забыл. Вот англичане помнят и люто хотят отомстить. Так что не только политика вызывает скрежет зубовный. И чистый футбол тоже.
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 июл 2018 16:22:44

Ну прямо они для  нас старались, чтобы англов  победить.  
Но лично для меня  такой  довод почему надо болеть за Хорватов более  весом,  чем  то что они прекраснодушные  славяне.
Тему распрекрасных  славян, учитывая их историю лучше вообще не трогать,  так как больших  зверей чем  хорваты в Европе  еще  искать надо.  Пожалуй, что укры да немцы  могут с ними посостязаться.  Однако немцы сейчас не называют улицы в честь  фашистов как хорваты и укры.
И еще  как бы на минуточку - это они, а не мы  стали смешивать политику  и футбол и посвящать победу  украм.
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
09 июл 2018 17:01:35

Ну, так их за это и наказали, они извинились. Потому что смешивать футбол с политикой - это неспортивное поведение. А если в ответ на неспортивное поведение соперника, вы тоже начинаете вести себя неспортивно, то отмазка "он первый начал" не катит. Наказывают обоих
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
09 июл 2018 19:59:52

Согласен. Сам с тех времен болею за хорватов, когда наших нет. И на этом турнире больше всего хотел, что бы мы с хорватами не пересеклись.
Тот случай, который Вы упомянули был на моей памяти единственным, когда мы зависили от результата чужой игры и прошли дальше. Обычно нас успешно сливали сгоняв договорняк. Вдвое удивительно, т.к. ховатам результат в общем был по боку.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 02:41:16

я тогда решил по своей чукотской наивности поблагодарить сборную Хорватии на фан-сайте загребского Динамо...
мол, спасибо, вам братья-славяне... выручили...
но меня там быстренько остудили...
во-первых, мы не братья...
во-вторых, плевали они на мою благодарность с большой загребской колокольни...
ну а в-третьих, отправили к сербам... это у них типа нашего пнх...
удивившись, я полистал этот сайтик...
то что потом появилось на украине в образе правых секторов и прочих наци-ультрас у этих хлопчиков цвело буйным цветом еще в 2007-м...
наследники усташей... некоторые принимали участие в войне с сербами... в основном с сельскими ополченцами... и такие там в особом авторитете...
стилизованные свастики... характерные лозунги ("за дом спремни") и т.п. нацистские штучки...
конечно не все там такие... есть добродушные хорватские кузьмичи... но их мало... 
а в основной массе это нацики...
мало отличающиеся от тех же правосеков... ну разве только что цвета разные...
так что хз...
  • +0.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 июл 2018 05:49:17

Впервые об усташах и Павеличе прочитал шести- или семиклассником у Вершигоры в "Людях с чистой совестью". 

Сегодня я буду болеть определенно против англичан. 

Вполне возможно, что английские футболисты даже симпатизируют России, но политически нет сегодня страны гнуснее Великобритании. Гнуснее даже вонючей бандеровщины. 

Гнуснее, так как организовали массовую высылку наших дипломатов, на что у укрофашиков сил не хватило. И это имело резонанс почище чем после говноизвержений Порося и Клима Чугункина на международных трибунах. 

И даже в спектаклях с трупами Лондон превзошел Киев. 

Так что от мысли об английском триумфе на наших стадионах меня выворачивает, и нах сказки о независимости спорта от политики. То, что против англичан, это вовсе не из любви к  хорватам... просто обстоятельства так уж складываются, приходится выбирать из двух сортов говна.
  • +0.45 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
10 июл 2018 06:35:28

Ну, коли "нах сказки про спорт вне политики", то зачем вообще болеть за кого-то в этом матче? Вот дилЁму-то придумали... Борьки и Терезки из кожи лезут, чтобы своих англиков против нас настроить, а простые хорватики итак русофобы, "по велению души". Пара английских корреспондентов прославились тем, что с ополченцами Донбасса со Славянска, а простые храватики славаукраинствуют и в ДУКах воюют. 
Вот и болейте. 
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 июл 2018 06:52:53

Вообще-то футболом не интересуюсь совсем. Этот чемпионат — исключение. Cлово "болеть" употребил я неправильно: правильно будет "хочу, чтобы англичане продули", так что к этому матчу неравнодушен.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
10 июл 2018 07:26:31

А я... А я.... 
А я деньрожденьянебудусправлять. Я к этому матчу побуду равнодушен. За французов буду болеть. Я их мову когда-то в школе учил, хоть и забыл уже всё. Кес ке се? Се ля ви... 
А вообще – так хорошо сидели, но тут хорваты по пенальти победили, и теперь на этой ветке чуть ли не грызня – за кого из вражин таперича болеть... эх... горячие угро-финно-монголо-кацапские парни... 
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 07:57:56

точнее против кого болеть сильнее...))))))
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 июл 2018 08:06:17

А зачем болеть? Sei Gesund! как говорили за чертой оседлости  :-)
будьте здоровы, не болейте, просто смотрите как 22 бугая полтора часа всё поле заасфальтируют будут придавать мячику разнообразные векторы и импульсыУлыбающийся
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
10 июл 2018 08:10:44
Сообщение удалено
сибиряк42
10 июл 2018 16:27:00
Отредактировано: сибиряк42 - 10 июл 2018 16:27:00

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 09:04:07

с видео с Оличем уже разобрались...
имелся ввиду ресторан Белград в кукуеве, который принадлежит их общему другу сербу Горановичу...
"Белград - гори" переводится как "Белград (ресторан) в огне"...  местные хохлы смотрели там полуфинал Россия-Хорватия по ящику... махали хорватскими флагами и т.п...
в общем в этом видео ничего особенного...
обычный треп...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
10 июл 2018 09:24:40

У меня вообще складывается впечатление, что у этого пациента в голове просто ветер гуляет после тысяч ударов головой по мячу. Похоже на то, что он и не собирался никого провоцировать, а просто мозгов не хватило разобраться, что вообще в мире происходит, какие сейчас отношения России и Украины и т.п. Наслушался на стадионе кричалок, смысл не понял, захотел порадовать украинцев, а теперь сидит и голову ломает:"а чо это было вообще"... 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 июл 2018 11:59:52

lucent,   вы ли это?  Прямо  отмаза  в стиле они же дети.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
10 июл 2018 15:00:53

Я же не сказал, что это как-то снимает с идиота ответственность. За преступление по неосторожности надо давать по голове в той же мере, что и намеренное. Тут скорее вопрос в том, является ли это позицией одного отдельно взятого футболиста или позицией сборной Хорватии и самой страны в целом. Мне, почему-то, кажется, что его коллеги по сборной не рады сейчас этому внезапному "подарку"... 
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
10 июл 2018 10:08:15

Ага. А "москаляку на гиляку" - это просто пожелание россиянам весело покататься на ветке дерева, ничего обидного и злого в этом нет.
"Серба на вербу" - это просто пожелание дружескому сербскому народу почувствовать единение с природой и красоту деревьев.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
10 июл 2018 13:30:18

по умному этого второго дефективного с хвостиком на поле выпускать не надо бы,
даже на скамейке посидеть
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
10 июл 2018 19:33:03

По молодости в интеробщежитии очень удивился футбольной))) позиции африканцев. Во время еврокубков латиноамериканцы всегда болели за наших, а африканцы поголовно против. Я сначала думал, они за французские/английские клубы просто болеют, нет, за милую душу за чехов, за поляком, лишь бы против советских клубов. И сейчас почти вся Африка аж заходилась в комментах против России. Так что позиция "футбол - часть политики" не только некоторым участникам нашей дискуссии близка)))  Чтож мы тоже много чего помним. 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 19:40:00

А чего супротив нас-то имели? (я про ЧМ-18) ... Из-за Египта что-ли? Нифига себе - африканцы - формальные только,что .  Так мы тоже против Африки болели. ( из-за того , что там негров не линчуют  ни одного белого ...Шутка . :)  )
PS Хотя я За "негроафриканцев" болел . У них , сцуко , ноги от ушей растут - бегают как лоси!  Да и у французов есть ЛОСЬ , из той-же породы, 6-й номер , Погба . Когда первый гол забил - так пол-поля пролетел не заметив ....    За Хранцию болеть буду сегодня ..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
10 июл 2018 12:27:54

А чего так? у англичан например помимо Терезы Мэй есть ещё и Грэм Филипс, на его канале:


Вот что то у других болел я советских флагов не видел, а  англичане принесли.
А вот эти ребята:
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 июл 2018 13:33:02

Да-да, я этим оскорбляю также память Кима Филби и многих других...
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 июл 2018 15:23:27

Про Филби, кстати, недавно была передача, про его роль в битве на Курской дуге. Он сумел добыть разведданные, которые поимели анлийские военные, занимающиеся расшифровками немецких радиоперехватов. В них (в немецких сообщениях) было всё, и сроки, и расположения, и места главного удара...
Англичане по официальным и неофициальным каналам с нами этим не поделились. ТОлько благодаря Филби и его информатору в разведслужбе Британии удалось эти данные добыть.
Гадит англичанка постоянно.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
09 июл 2018 00:18:59

Да какая разница, в какой стране больше русофобов? Играть будут не русофобы, а футболисты. Если для нас важно не содержание футбола, а степень русофобии, то давайте проводить чемпионаты по русофобии, или, наоборот, по любви к России. Но это - чемпионат по футболу, и оценивать команды надо по уровню их игры в футбол.
Или давайте вообще ни с кем в футбол не играть, потому что все сильнейшие сборные мира представляют страны населённые русофобами. Но раз мы играем в футбол со всеми, то давайте и играть в футбол, а не измерять число русофобов в стране
  • +0.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2018 00:23:41

А почему Вы указываете, что нам делать? Давайте каждый сам разберётся за кого и по каким критериям ему болеть, можно?
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2018 01:27:17

Коллекционер мыслей прав на 100% - это уже не ваше дело кому за кого и по какому критерию болеть.  Вон кто-то готов за Англию или Бельгию болеть, потому что считает их меньшими русофобами чем хорватов. Кто-то наоборот. Кто-то будет болеть хоть за нацистскую Украину, лишь бы футбол был красивым и пофиг на уровень русофобии. У каждого свои ценности. Не лезьте со своими нравоучениями и советами, когда ваше мнение не спрашивают.

Кому и как надо оценивать команды - как-нибудь без вас разберемся.Улыбающийся

P.S. Лично вы, "дон Чунита", вообще регулярно выступаете с неконструктивной критикой в адрес России и её руководства. Так что "мы играем в футбол со всеми" - это не про вас. Вы не играете.
Лучше расскажите почему донецкий "Шахтер" уехал из Донецка и сейчас по сути обслуживает интересы киевских бандеровцев, поддерживают АТО и ВСУ. Или вы по-прежнему продолжаете болеть за эту команду, считая что никакой политики/патриотизма в спорте быть не может и главное только красивые передачи и голы?



https://riafan.ru/10…olelshikov
https://www.dialog.u…1448227871
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
09 июл 2018 05:54:36

О да! Это мы и про наших соседей-украинцев так думали. ))
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
09 июл 2018 09:44:37

Усташи ближе?
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  abab ( Слушатель )
09 июл 2018 10:48:13

Хм ну уж коли пошла такая пьянка, то на японцах вообще пробу ставить негде, они за вторую мировую до сих пор так и покаялись.  Но конечно девяностые и югославия сильно свежее в памяти чем те события второй мировой.
 Собственно потому футбол и обязан быть вне политики, потому как если только начать даже не копать а просто смахивать пыль с политической точки зрения на спорт, все это мгновенно переходит в мегасрачь с мордобитем. А идея в том что футбол должен эти раны если не залечивать, то давать выход эмоциям плавно стравливая пар у пассионарных личностей
Предлагаю болеть за красивый футбол, и пусть победит сильнейший!
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 июл 2018 09:55:17

И что? Поляки тоже славяне, на 100% христиане, польский язык тоже достаточно понятный, Это не мешает полякам быть..... поляками.
В том то и дело, что как и поляки хорваты католики и в них заложено почти тысячелетнее противостояние католицизма и православия. Сербы у них - первейшие враги, хотя, казалось бы, язык один, живут рядом. но сербы православные и этим всё сказано.
Ну а русские, как православные, как оплот Православия в течение сотен лет, как друзья сербов - автоматически становятся недругами хорватов.
  • +0.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
09 июл 2018 10:01:39

Поляки в свое время были православные, потом предали веру. И поэтому они опасны.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 июл 2018 10:41:52

Это с чего это?
Так можно сказать, что и Папа Римский до 1054 года был православным.
Вы не путайте поляков и разных там Вышневецких, которые приняли католичество после унии Литвы и Польши.
А собственно поляки всегда были под Римом, и никогда под Константинополем.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
09 июл 2018 09:59:10

Болеть нужно за наших и за красивый честный футбол. Если бельгийцы его продемонстрируют, то почему бы и нет? То что отжали японцев - это и есть показатель. После двух банок, не у каждой команды получится не надломиться. У бельгийцев получилось. Большой респект им за это и за красивый футбол, смотря который получаешь наслаждение. И напротив от предыдущего матча Хорватии до России, засыпал и кофе не помогало.
  • +0.16 / 11
  • АУ