Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,803 121,467
 

  digital ( Слушатель )
11 июл 2018 16:13:58

вопрос

новая дискуссия Дискуссия  1.464

Подскажите, сколько в РФ официально работающих, точнее за сколько человек платят отчисления в ПФ ? 

никак не могу найти официальных данных
из 75 миллионов человек трудоспособного населения официально трудоустроены и платят налоги только 48 миллионов.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.


вот откуда она взяла эти 48 млн?
Отредактировано: digital - 11 июл 2018 16:58:48
  • -0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (128)
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
11 июл 2018 17:02:47

Откровения Голодец в последнее время зашкаливают.
С месяц назад она поделилась тем, что рекомендации Правительству РФ пишут зарубежные консалтинговые агенства. Хотелось бы мне знать какие. Но ещё больше хотелось бы знать есть ли на Западе какое-то агентство, которое желает развития России?
  • +0.53 / 23
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 июл 2018 19:09:40

А вот бы ссылочку - о чем это Вы?
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
12 июл 2018 02:01:11


Это было известно ещё в 2015г.
Почитайте
Стенограмма заседания 9 июня 2015 г 
Здание Государственной Думы. Большой зал. 9 июня 2015 года. 10 часов. Председательствует Первый заместитель Председателя Государственной Думы И. И. Мельников
30-й вопрос, проект федерального закона "О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран-агрессоров на территории Российской Федерации". Докладывает Евгений Алексеевич Фёдоров.

http://transcript.duma.gov.ru/node/4297/
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
12 июл 2018 05:43:07

Т,е. Голодец "месяц назад" ничего такого не говорила?
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
  ges42 ( Слушатель )
11 июл 2018 18:01:13

И не найдете.
У меня, основываясь на отчёте ОМС и данных казначейства по исполнению консолидированного бюджета РФ и внебюджетных фондов, получились такие числа за 2017 г.
57 403 415 чел - наемные работники, платящие взносы и в ОМС, и в ПФР.
3 069 930 чел - ИП-шники
Есть ещё 2,3-2,5 млн. чел - силовики, которые ни в ОМС, ни в ПФР не платят, но НДФЛ платят.
Это в качестве ответа на вопрос.
................
Далее так, в плане свободного рассуждения.
2017 г.
Фот с НДФЛ - ~23 трлн руб
По данным росстата, доходы населения в 2017 г. - 55,466 трлн руб
Из них:
Оплата труда, в том числе скрытая - 36,108 трлн руб
Доходы от предпринимательской деятельности - 4,215 трлн руб
Социальные выплаты - 10,926 трлн руб
Доходы от собственности - 3,106 трлн руб
Другие доходы - 1,109 трлн руб
.
Основываясь на данных росстата, у нас сектор черно-серых зарплат огромный - 13 трлн руб.
При этом никаких существенных результатов по результатам борьбы с ним - не предъявляется.
Либо саботируют борьбу, что вряд-ли, либо величина сектора сильно преувеличена.
.
Предпринимательская деятельность и доходы от собственности, по росстату у нас белые и пушистые, никаких скрытых доходов
Нет даже упоминания о доходах, которые в принципе невозможно легализовать, так как противоречат УК РФ.
.
Просто все нестыковки, огульно засунули в оплату труда 
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
  digital ( Слушатель )
12 июл 2018 10:04:56

спасибо
еще цифры
В Федеральной налоговой службе (ФНС) «Газете.Ru» сообщили, что в 2015 году налог на доходы физических лиц платили 66,352 млн человек. Если добавить сюда индивидуальных предпринимателей, то «нелегалов» останется совсем немного. По данным ФНС, в прошлом году единый налог на вмененный доход платили 1,781 млн человек, 1,388 млн человек сидели на упрощенной системе налогообложения (правда, 458 тыс. сдали нулевые балансы), 182,2 тыс. покупали патенты, а 75 тыс. сдали декларации на уплату единого сельхозналога. Проблема в том, что суммировать эти цифры нельзя, поскольку предприниматели могут одновременно использовать несколько специальных налоговых режимов. Но если воспользоваться данными Росстата по индивидуальным предпринимателям, то можно предположить, что действующих частников в стране 2,5–3 млн человек.
Как сообщили «Газете.Ru» в ПФР, в 2015 году страховые взносы на ОПС отчислялись за 58 млн застрахованных лиц. Это означает, что еще 14,3 млн человек были заняты в том самом теневом секторе — они что-то делали и где-то работали (некоторые даже могли платить какой-то подоходный налог, например, по договорам гражданско-правового характера).
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 11:18:01

Ну а если упростить систему.. Попробую свою мысль перевести в печатную форму. Сильно не пинайте за мысли в слухУлыбающийся
есть Фед.МРОТ. 
на 2018 г он 11900 рублей. Фед.МРОТ выполняет роль некой константы исходя из которой, абсолютно всем (не стоящим на учете в ЦЗ, и другим льготным категориям)…. начисляется НДФЛ + платежи в ПФР и ОМС.
В данном случае НДФЛ можно даже приподнять с 13 до 18 % (к примеру).
Не важно в данном случае какая у тебя ЗП 12000 или 50000 платишь с МРОТа. Кроме того ИП на ЕНВД так же платят НДФЛ исходя из МРОТа ежемесячно. 
Хочешь пенсию большую.. сам (работник!) а не работодатель отчисляешь в налоговую с разницы /Реальная З/П - МРОТ/ т.е. 50000-12000 = 38000 вот с нее работник сам решает. Хочет он пенсию по-больше отчисляет не хочет не отчисляет. И да , отчислять он может и с всего остатка 38 т.руб и с части остатка например 10 т.руб.
Тут конечно надо серьезно считать. Что потеряет или приобретет бюджет РФ. Но такая балансировка (имхо) возможна. Вопрос в том на какой отсечке МРОТа и налогов такая принудительная "легализация" (14,3 млн граждан), даст эффект. Ведь миллионы граждан с доходами значительно выше МРОТа объективно будут платить меньше.
Второй момент то же по налогам... Государство борется за повышение рождаемости. Ок) давайте введем Налог на Бездетность, после 30 лет (если нет медицинских противопоказаний). Это кстати в первую очередь будет стимулировать Русский этнос. У южан проблем с этим нет.
Ну и третий момент... все сталкиваются в таким повсеместным явлением будь то покупатель или продавец как торговый эквайринг. Продавцы знают, а покупатели нет. Что с каждой покупки по терминалу Вы/Мы платим в среднем 1,5% банку комиссии. И это помимо ежемесячных абонентских платежей банкам за обслуживание р/с и терминала (около 1900 рублей) с предпринимателей.
Представляете какие деньги?? с каждого рубля потраченного в эквайринге магазина, парикмахерской и т.д.!! Я как пользователь эквайринга с превеликим удовольствием отчислял бы лучше 1,5% с каждого рубля в Казну а не в карман Банку! Т.к. считаю что Ежемесячной Абон. платы Банкам достаточно. 
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 11:19:59

то есть вы готовы получать минимальную пенсию до смерти--примерно 3 000 рублей?
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 11:24:46

А я не собираюсь на пенсию) и по сути мне (лично), работать и работать на пенсии (детей много, а потом и внуков), до гробовой доски. Потому как средней пенсии прямо на сейчас мне хвать ну … на пол месяца максимум)) а с учетом хитрожопости ПФР со сменой правил игрыВеселый и моего возраста 38 лет) ну вы сами понимаете))
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 11:33:44

вы предлагаете фиксированный страховой пенсионный взнос в ПФ.
значит и пенсия страховая будет 2 000 – ровно один страховой взнос в месяц на весь период дожития, то есть до кончины.
вы уверены что вам хватит этих денег на жизнь, если вдруг потеряете работу по возрасту либо не сможете работать по старости.
женщины в Москве уже с 42 лет не могут устроиться на работу
  • -0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 12:25:39

если разговор за меня (не за меня я оставил вариант (см.выше)), то работаю я мозгами скорее в первую очередь а во вторую руками и лишь в третью поясницей)) поэтому за меня не переживайте)
Да и деньги на старость у меня получается копить лучше чем у ПФР за меня))
upd
Про Москву, 42 и женщин. Есть у меня товарищ (предприниматель малый, не в Москве), значитцо набирал он работниц по возрасту.. по-моложе. Но через год сменил тактику и стал принимать сотрудниц постарше) Причина.. за год принял 3-х молодых девок.. все три в течении года ушли в декретВеселый Почесал он репу, и решил.. ну их в дупу хитрожопых молодых. Лучше постарше и уже с детьми.
Так что тут индивидуально всё. Как все обстоит в Москве не знаю. В столице ни разу за свои 38 лет не был. И не собираюсь туда.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 13:46:13

нет, я не о Вас и не о вашей пенсии
я о варианте фиксированного пенсионного взноса, и попытка понять, как будет чувствовать себя пенс при таком раскладе.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 15:34:19

поэтому я в изначальном посте я и написал... нужно считать и просчитать.
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 16:15:25

я и говорю, что всё посчитано--пенсии будут не выше 3 000 и будут сокращаться от года к году.
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 16:30:02

А кто посчитал и где расчет? Я 6 часов назад только написал мыслю. Или были аналогичные мюсли в Правительстве? Там и посчитали??
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 16:42:03

все варианты были просчитаны до вас.
да и сами прикиньте, народ будет стремиться отдать взнос с минималки.
учитывая что работающих (выплачивающих с минималки) практически равно пенсам,
а РФ намерена убрать из бюджета статью расходов: доплаты к пенсии
то сколько будет собрано с минималки с одного гражданина--будет передано другому гражданину--пенсу, и ни рубля более.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
12 июл 2018 18:44:49
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:05:12
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:05:12

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 20:49:25

есть такой вариант... хотя в нашем случае многие и так показывают минималку либо 0,5 ставки (как вариант), а с учетом пенсионного маневра, показывать будут еще менее охотно... 
….
дело не в том как собрать бабло) на это не надо ВШЭ оканчивать) дело в том как заинтересовать людей платить Налоги и Сборы) Как создать систему. Которой нет.
Систему человечную.. не пылесос безжизненный, меняющий правила как ему вздумается. А систему в которой и работники и работодатели будут в выигрыше платя налоги и сборы. Систему в т.ч. поощерения и наказания.
Я вернусь к самому первому своему треду, по теме пенсионного маневра, и повторюсь.. ободрать Пенсионеров, это вот... б@ять самый примитивный способ. Не надо для этого иметь Образование для работы в Правительстве.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 21:36:23

ну есть выигрыш--в тюрьму не посадят.
так на западе по крайней мере.
а мы хотим как на западе, верно?
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 21:38:08

Мы это кто?? Правительство? Наверное...
upd
Понимаете товарищ или госпожа Снегирева.. Запад Он разный) Есть ЕС а есть США. Если Вы про США, то да... я бы хотел что бы как в США у нас влупидовывали сроки Банкирам на ..ХХ лет и всяким Васильевым с ними) От тогда садите и простой люд за неуплату налогов)
А так получается опять хрень) Народ садить будем за 3 копейки, а сами пиз..ть миллиарды, получать копеечные сроки и выходить по УДО (в худшем случае).
И еще веселее.. крутить дули с вывезенными миллиардами из Лондона или Барсы, Силуановым))
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 21:46:07

мы--это пенсы.
ведь мы хотим хорошие пенсии, верно?
киваем на запад--мол там огромные пенсии.
только например в США 3 недели после родов--и дуй тётя на работу, а куда девать месячного малыша--никого не беспокоит,
хочешь отдать в ясли--полторы тыщщи баксов отстегни, или на работу таскай
и болеют там особенно, сопли, температура--дуй на работу, как упадёшь --вот тогда пару дней дадут отлежаться.
в Литве пенсию люди получают за 45 лет работы в фармации--327 евро.
и работают до 65 --даже не чешутся, сейчас собираются до 70 поднять пенсионный возраст.
так что....
там некоторые получают больше, а остальная масса копейки.
  • +0.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 21:55:31

были бы Вы чиновник.. я бы вам ответил,- от@битесь уже от пожилых людей! Занимайте банками и выводом бабла за бугор. Смотрите на рациональность расходов бюджетов всех уровней. Оптимизируйте чиновничий аппарат. Забирайте деньги с негров а не прощайте по 20 ярдов гос.долгов. Работайте ..лять. По колхозному ответил?? Да! Зато честно по эмоциям.
  • +1.00 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spota
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
12 июл 2018 22:16:11

Вы себя или нас убеждаете? Позор
 Вообще-то, всё познается в сравнении. Поясню как: есть абсолютные и относительные величины. Так вот пенсию, что по возрасту выхода, что по размерам, нельзя измерять  абсолютными величинами, потому что всегда у нас имеется с оглядкой: на уровень жизни людей в целом, на динамику развития страны, на перспективы и т. д. "Это понятно?" (с)
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 21:48:42

думаете в США и ЕС деньги на деревьях растут?
чтобы что-то раздать, нужно сначала это самое с кого-то собрать.
40% налогов с зарплаты не хотите?
плюс 6% городской налог.
  • -0.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 22:15:09

Снегирева, вы вообще в России  работали? 
Иначе вы должны знать, налоги с вашей з/пл
-22% ПФР
-5,1% ФФОМС
-2,9% ФСС
-13% НДФЛ
Арифметику, надеюсь, знаете? Сколько получилось?
И в общем-то без разницы кто уплачивает эти налоги - непосредственно сам работник  или эти права делегированы работадателю, государство все равно их получит
И уже угомонитесь - налогами средний россиянин обложен достаточно.
  • +0.61 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 июл 2018 22:39:23

А вы точно сами в России работаете?
Потому что работник с з/п платит только 13% НДФЛ
Все остальное - платит работодатель как налог на ФОТ
  • +0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
12 июл 2018 22:18:23

"Тьфу на Вас ещё раз" (с) - классика советского кино, америка отдыхает)))
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
12 июл 2018 22:39:05

В Австрии страховые пенсионные взносы составляют 42%.
У нас на круг 30%.
Почему?
Потому что есть установка "не кошмарить бизнес".
Платить зарплаты в конвертах или минималку можно, а кошмарить нельзя.
На соседней ветке писали о том, что на юге кассу днем с огнем не сыщешь, но кошмарить нельзя.


Кто в ответе за то, что исчезли НПФ вместе с финансами?
15 лет назад их было около 300, в прошлом году 81, сегодня 68.
Власть позволила разворовать деньги НПФ, а латать дыру в ПФ желает из нашего кармана.


Если пенсионный возраст взмывает вверх и с бабушками напряг, как решается проблема детских садов?


В Германии пенсионный возраст 65 лет и 7 месяцев. Потому что с 2011 года в Германии повышается пенсионный возраст на 2 (два) года. Каждый год повышение на 1 (один) месяц, и заканчивается к 2029 году. То есть в 20011 году стартовали с 65 лет и сегодня пенс. возраст 65 лет и семь месяцев.
В 1983 году в США в связи с тем, что стали дольше жить, приняли решение поднять возраст...........с 2000 года.
На 2 года.
Для родившихся в 1960 и позже.


Почему расчеты ведутся исходя из того, что когда в будущем пенсионеров будет больше, а работающих меньше, зарплаты останутся прежними?
А как же курс на повышение производительности труда с сопутсвующим повышение зарплаты и соответственно отчислений?


Почему вопрос НДФЛ опять вне  повестки?


Этих почему вагон и они требуют ответа уже сегодня.
Вместо этого я слышу - нужно решить, планируется, необходимо создать/обеспечить.

Шок это по-нашему (с)
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 22:49:20

ой...
мне кажется, что первое, что я бы сделала, придя ко власти--обеспечила бы всеобщую ликвидацию финансовой безграмотности,
так как даже на ГА мышление у обитателей парадоксальное.
Государство каким боком ответственно за неправительственные частные пенсионные фонды? Накопительные--это частники, банки.
банкротство ЧПФ бывает во всём мире, и это нормально
но никакому государству и в голову не придёт компенсировать то что украдено либо сделаны ошибки в расчётах и поэтому пропало, обесценилось, обанкротилось.
так почему вы обвиняете Государство?
Механизм накопительных счетов в частных пенсионных фондах был отлажен и проработан,
но ЧПФ банкротятся, в частности из-за финансового кризиса, инфляции--в разы превышающей инфляцию в ЕС и США, падения курса рубля, санкций и как следствие обесценивание ПИФов, например акций РУСАЛа и Газпрома, Роснефти.
  • +0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avode43
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
12 июл 2018 22:06:39

лолШТО? Веселый
Это Вы про банкстерскую систему сша? )))))
В которой садится в турма кто угодно, но только не власть и деньги предержащие?
В век информации удивляюсь, как Вы смогли удержать эти вот свои розовые очки, при всем уважении ))
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 21:39:53

пенсов никто обдирать не собирается, так как обдирать нечего--
как только деньги собираются на счёт ПФ--сразу же эти деньги разбрасываются по счетам пенсов, и Казна добавляет то, что недобрали.
то есть делить нечего--что собрали--сразу раздали
а если собирать будет не с кого--то раздавать пенсии будет не из чего, чего обдирать, если денег не собрали?
вы делите шкуру неубитого медведя и делите пенсии, которые не с кого собирать.
  • -0.52 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 21:52:17

давайте определимся.
Я плачу взносы в ПФР на Себя или на будущих Пенсионеров??
Если на себя (а так кричит фонд)… то тогда где пенсионные отчисления того самого многочисленного поколения 60-70 которое скоро выйдет на пенсию??
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 июл 2018 21:59:40

Нет. Вы платите взносы в пфр - чтобы платить пенсии нынешним пенсионерам. Причем ваших взносов в размере 22% от фот - не хватает, и государство докидывает от налогов на нефтегаз
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
12 июл 2018 22:20:54

Уважаемый Рат! У нас народ столько докидывает СМС ками нуждающимся по телевизору, что государству бы помолчать, да поучиться у простых людей. 
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 22:27:39

все необходимые операции можно провести в России.
приезжают врачи западные, проводят операции в наших клиниках,
наши врачи учатся и не уступают по профессионализму западным хирургам.
но дело в том, что когда наши врачи бессильны, да и вообще бессильны любые врачи--то родители хватаются за любую соломинку, за любой шанс и часто собирают деньги на заведомо напрасную операцию, собирая деньги с народа.
понимаете, если нет смысла делать очередную операцию, так как человек обречён, 
близкие хают отечественную медицину и собирают деньги на западных врачей, которые тоже не помогают, но деньги забирают.
но государство не хочет отнимать у людей эту соломинку, и пусть будет так, как есть
так как людям очень нужно быть причастным к хорошему делу, люди начинают себя уважать когда помогают другим.
это очень очень тонкая психологическая настройка--помощь слабому, по-настоящему человеческая.
пусть будет так.
  • -0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
12 июл 2018 22:36:49

Я смотрю : Вы во всём разбираетесь. И всё можете объяснить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 22:00:14

вы платите СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ в пенсионный фонд.
выплачивая страховку (страховые взносы) вы обеспечиваете себе существование в старости, некоторую сумму, чтобы не сдохнуть от голода.
ваши страховые взносы, выплаченные сегодня в ПФ--сразу же идут на пенсии УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПЕНСАМ.
то есть вы наполняете стакан старшему поколению.
была попытка создать корпоративные ПФ--когда создаётся помимо обязательных взносов--корпоративный кошелёк для своих пенсов.
была попытка создать накопительную пенсию путём вложения 6% в ЧПФ и сохранение внесённой суммы ПИФами, но частные ПФ не смогли сохранить деньги из-за катастрофического падения курса рубля, кроме всего прочего инфляционные издержки настолько огромны для частных пенсионных фондов, что они не будут покрывать их, государственная казна тоже,
в виду слабой подготовки --деньги чаще будут утеряны частниками, чем приумножены.
  • -0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
12 июл 2018 22:11:22

Система корявая изначально. И такую систему лучше ломать чем пытаться "совершенствовать". 
upd
Каждый отчисляющий в ПФР должен отчислять на себя (любимого).. сколько отчислил столько и получил на пенсии. Не отчислил не получил.
Тогда и гемора,- пенсия vs демография не было бы. А задача ПФ, складировать и сохранять накопления до выхода на пенсию индивидуально каждого гражданина-вносителя. 
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 июл 2018 22:13:06

вы знаете о дефолтах, павловской реформе, о том что когда-то мы получали дешёвые миллионы?
зачем вам нужны обесцененные бумажки?
была попытка облечь эти собираемые деньги в баллы, чтобы инфляция и финансовые потрясения не смогли бы отнять деньги у пенса,
но видимо не сложилось.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 22:18:46

Где-где... в Кар  в лондонах, кипрах и прочих удобных местечках
А так же в Сочи и Крыму.
  • -0.25 / 5
  • АУ