Украина и украинско-российские отношения
204,831,576 348,272
 

  ДедМиши ( Специалист )
20 окт 2018 06:27:39

*****

новая дискуссия Дискуссия  1.890

Хохлы торжественно объявили, что продают сейнер "Норд". Моряки ещё там.
Так понимаю, что все ждут что то такое, для продолжения банкета, чтобы не реагировать было уже совсем нельзя.
Печально , если это будет что то похоже на налёт на Цхинвали.
Наши не реагируют, а хохлы всё подкидывают и подкидывают катализатор. Подмигивающий
  • +1.09 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (59)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 окт 2018 11:05:49

Моряки были в посольстве.
Сейнер укры таки могут продать.
просто я хочу  посмотреть на того идиота, который Норд купит, а затем совершит еще более идиотский поступок - выйдет на нем в Азовское море...
  • +3.72 / 81
  • АУ
 
 
  DeathPadla ( Слушатель )
20 окт 2018 11:27:09

Переименуют в "Новоукраинск", оно проплавает пару лет, а потом утонет. Как линкор "Юлий Цезарь" Новороссийск, доставшийся СССР в 1946 году от италии по репарациям. После чего у хохлов перестанут покупать что-либо, связанное с москалями.
  • -0.48 / 21
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 окт 2018 11:46:11

КМК, все будет проще
Данное судно остановят наши погранцы и отконвоируют в Крым, где вернут законным владельцам
В пролете будет только тот лох, который купит "Норд" у укровластей
  • +2.09 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 окт 2018 11:49:55

Фиг знает. Скорее всего Чермет. 
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 окт 2018 13:10:17

Поднимут штандарт ВМС Украины и будут ходить на рыбалку. При попытке остановить вонять будут всеми силами и где смогут: в ООН, Госдепе и ПАСЕ/ОБСЕ и т д.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 окт 2018 13:17:57

И давно вас стала интересовать укровонь в указанных учреждениях?
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 окт 2018 13:26:03

Лично мне по колено. А для страны, сие приносит неудобство в разговорах с западными "партнерами"
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 окт 2018 15:12:31

Россию уже давно не волнует ни вонь в  Госдепе и ПАСЕ/ОБСЕ ни тем более, "удобство" в разговорах с ними. 
Вот некоторых это волнует, и укровонь и удобство в разговорах с госдепом и пасе. Обычно это свидомые с Украины. 
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
20 окт 2018 12:02:12

Не имеет значения   как он будет называться, по любому ни один идиот не купит Норд, так как сразу же по выходу в Море его Россия заарестует, "вернет на  Родину"..
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 окт 2018 14:46:26

    Тут же, при выходе в море, судно будет задержано и возвращено законному владельцу, плевать на переименование.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  Dryh ( Слушатель )
20 окт 2018 12:39:37

А она, похоже, незамутнённо про это вообще не подумали. Ну или рассчитывают, что владелец у них его и выкупит.Позор
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
21 окт 2018 16:20:50

Прекращение работы укрорыбаков в Азове - это теперь "не реагируют" называется?
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 окт 2018 19:39:31

Жираф конечно большой, и ему видней. Но понятно, что такие мягкие меры против комерсов и рыбаков не работают.
Единственный момент, когда хохлы стали хотя бы договороспособны, это осень 2014, когда подул ветерок, и немного пожгли колонны хохловояк, ни и котлы конечно.
То есть, они реагируют, когда больно, и договариваются, когда пистолет у виска.
Потом полный отвяз, реакции нет реальной, ребята гуляют.
Не знаю, может в рамках противосанкций вообще перекрыть азов. Может по хохлобизнесу по серьёзному взятся.

Конечно интересно рассказывать как Россия на войну не явилась, беда в том, что война то идёт, и хохлы не скрывают, что воюют, и будут воевать.
А мы их пропагандонов в Москве раскручиваем. Ну и обращения всякие везде, обещание зеркальных ответов, ну заверения в том, что не оставим братский народ, ет сетера.
  • +1.34 / 38
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 окт 2018 01:20:08

Стратегия ВПР России заточена на планомерное удушение экономики укры. Просто превращение деиндустриализованную территорию после чего какие-либо угрозы с их стороны станут невозможными. Без какой-либо войны.
  • +0.56 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2018 01:33:11

Не верно в стратегии.
В тактике верно, но не в стратегии.
Стратегия на объединение. Это долго будет. Лет 20.
Украина уже нахер ... Нам быстро не поднять.
Да и не надо уже.
Средняя Азия по овощам-фруктам уже подключилась.
  • -0.41 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
25 окт 2018 03:08:09

Краткий курс  ХПП(М) (с) глава "О заточке стратегии".
Мы слышим твой голос, Россия!
  • -3.61 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
25 окт 2018 04:23:30

А нас за що?
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
25 окт 2018 06:26:33

Ваша фамилия не С. Тарута ?Улыбающийся
  • +1.42 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
25 окт 2018 07:48:23

Да ладно. Судя по аватарке - нормальное лицо афганской национальности.
В Харькове на Отакара Яроша еще и не такие типусы попадались. Раньше.Сейчас- не знаю. Что неграм сейчас делать в Харькове, если отопление даже еще не включили? 
----
Вспомнилось, из фольклора студенческого.
...Общага  ХГУ на Улице Отакара Яроша.Осень, холода уже наступили, тоска...
 Заходят  ребята в комнату  к своему приятелю- негру. Тот лежит на кровати и задумчиво грызет провод настолькой электрической лампы. Причем включенной в розетку...
- Ты что, совсем охренел?
- Скучно. Жэнщину хачу...
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
25 окт 2018 07:41:52

И ХТЗ вам Россия останавливает? И киевский экскаваторный завод Атек ?
И Николаевские верфи - тоже мы ?
Неа, сами, всё сами (с).
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
25 окт 2018 08:41:44

не сумуйте, уже пять перемог от санкций РФ нашли. активнее включайтесь в поиск, вот вам пример.
Путин признал победу Украины в войне 




Юрий Бутусов журналист


25 октября 2018, 06:58 
Что означают российские санкции для Киева? 

+ Оффтоп


Владимир Путин / Reuters


Браво, Кремль! Владимир Путин признал победу Украины в войне. Что означают санкции РФ против Украины?
Первое. Путин признал, что попытка силовыми методами сменить украинскую власть провалилась, политика РФ в Украине потерпела крах. Для США санкции против РФ это инструмент наказания Путина рублем. А санкции РФ против Украины означают постройку непреодолимого в перспективе барьера, который будет все выше и выше. "Гибридная" война нацелена на поглощение Украины, а санкции - это отторжение. Россия отказывается от поглощения Украины и начинает выстраивать противостояние с нами как с независимым государством. Да! Это полностью отвечает целям и украинской политики. Значит, мы выстояли в тяжелейшей борьбе.
Читайте такжеСпасибо Путину за санкции против Украины
Второе. Кремль признал, что православная церковь в Украине - это политический вопрос, и инструмент российской политики, и пошел на открытый конфликт, который, несомненно, придаст дополнительную политическую динамику процессу создания независимой и единой украинской православной церкви.
Третье. Разрыв многих существующих экономических связей, и блокада новых проектов экономической кооперации Украины и РФ. Теперь риски очень высоки, и наш бизнес продолжит сворачивание активности в РФ, все более активным станет переориентирование на Запад и Европу. Украинская экономика с трудом отрывается от РФ, и разрыв связей по инициативе РФ делает этот процесс максимально масштабным.
Четвертое. Составление списков физических лиц, которые действуют против интересов РФ - это сразу позволит определить, кто сделал достаточно, чтобы считаться настоящим врагом кремлевского мира. Украинские политики-патриоты теперь получат важную строку в биографии - был ли под российскими санкциями?
Читайте такжеПутин объявил Украине новую войну
Пятое. Составление списков нежелательных лиц приведет к ответным мерам со стороны Украины. Общество поймет, что Россия не хочет быть партнером Украины, что РФ нацелена на конфликт. Таким образом, круг активных антироссийских политиков будет расширяться.




  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
25 окт 2018 08:50:29

во какШокированный Не знал даже что так можно.
Это если в харю сказать петрухе типа пошел накуй то это означает что петруччо победил?
Епта...нуно поакуратнее с высказываниями,а то так и проиграть можно. Сетаки забавная эта ивропейская обьясниловка. Блин..скока будущих проигрышей нам готовит этот мирГрустный
хотя...да пошли они и пусть считают что мы проиграли
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2018 09:48:58

Укр не может проиграть. Он всегда победитель. Поэтому если случилось поражение, то укры его обзыают победой. Помните "блестящую операцию украинского генштаба в Дебальцево"? Это из той же оперы. 
  • +1.89 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
25 окт 2018 09:04:01
Сообщение удалено
Маравихер
25 окт 2018 11:04:15
Отредактировано: Маравихер - 25 окт 2018 11:04:15

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
25 окт 2018 09:30:20

Общение с украинцами и лицами от харьковской до одесской национальности представляет собой вереницу обид и проклятий: агрессор, подло напали, оккупировали, незаконно отжали, хотели коридор к Приднестровью пробить и Новороссию отжать - не вышло у вас, мост ваш разваливается, наших родных дончан и крымчан в плену насильно держите...Ужо вам Америка покажет и наш украинский бог покарает!
Чтобы продираться через этот поток сознания, нужно во-истину христианское терпение. 
Правда, почему-то не покидает мысль: а почему вы именно агрессору жалуетесь и об мой ватник сопли вытираете.
И, наконец, если набраться терпения, можно добраться до сокровенной глубинной причины обиды украинца: почему только Крым? Чем мы хуже крымчан?
  • +3.39 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
25 окт 2018 10:33:05

На вашем ватнике сопли - ваши.
Гера, вы с кем сейчас разговариваете, с мейнстримом в своей голове?
Я лично у вас и у России ничего не прошу. 
И вообще, никого из Украины тут на ветке не помню, чтоб чего-то просил.
Донецкие - да, хотят в Россию, но им то другого пути нет.
Я - НЕ ХОЧУ. 
Мне в России будет ХУЖЕ. 
  • -1.17 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
25 окт 2018 10:38:05

Круг моего общения-наблюдения не ограничивается этой веткой. Пожалуй, больше за пределами.
Вот вы всегда так в единственном числе: "мне", "я", "мое", "у меня"...
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
25 окт 2018 10:57:59

Это у меня природная скромность.
Разглагольствовать о стратегии ВПР России, по примеру питерских политолухов на этой ветке, я  не могу. 
Потому что чувствовал бы себя напыщенным дураком, или индюком.
  • +0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
25 окт 2018 11:23:25

А как по-вашему должен чувствовать себя тот, кто сам не может, глядя на тех, кто может.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
25 окт 2018 11:26:06

Как импотент... Веселый
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 окт 2018 11:17:18

Вам будет хУЖЕ везде
Ибо ТЕПЕРЬ нигде и никто не собирается делать вам "хорошо и нахаляву"
  • +2.46 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
25 окт 2018 11:53:03

По крайней мере,  скромность появилась...Подмигивающий Глядишь, ответственность за угробленную державу появится...
  • +1.40 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
25 окт 2018 11:58:56

В КПСС состояли?
Отвеццтвенности за угробленную державу не чувствуете?
  • -1.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
25 окт 2018 12:06:04

Блин, я еще грант Сороса получал за подрыв устоев...Подмигивающий
  • +1.28 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
25 окт 2018 12:08:28

вот  это здря потеряем ЛХН.удавится от зависти.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
25 окт 2018 07:06:04

Мне трудно просмотреть какую-либо стратегию России по отношению к Украине, да и к любой другой стране из ближнего зарубежья. По-моему стратегии нет, даже тактики особой нет. Полностью пассивная позиция - плыть по течению, на любые санкции ответим зеркально, если не можем, то хотя бы на словах.
Из того что я наблюдаю, можно слышать "мы с нынешней властью Украины дел иметь не будем, подождем следующую". И тут же всякие-разные политологи заявляют, что политическое поле Краины полностью зачищено, любой следующий президент будет проводить ту же политику. И где логика ?
Указ Путина о контрсанкциях, скорее всего, останется на бумаге. Он нужен для того, чтобы в случае чего, можно было быстро прижать конкретный бизнес конкретных компаний.  Основным врагом Украины уже давно является МВФ, все повышения тарифов, реформа здравоохранения, массовый исход трудового населения - это следствия имплементации требований МВФ. Даже приход к власти нациков прошел бы менее заметно, ибо моя хата с краю.
  • +0.33 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 окт 2018 09:33:21



Сложно отыскать стратегию в действияx больного шизофренией.
Находиться в состоянии войны с враждебным и даже вражеским государством, и не важно то, что ты на войну не пришёл, враг то пришёл, и при этом постоянно заниматься мантрами о братскости, русскости  народа, состaвляющего  вражеское государтво, это шиза.

Печально, но это уже традиция.
Немецкие пролетарии никогда не будут воевать с русскими/ советскими рабочими и прочее.
Ещё как воевали, а о том, что они братские пролетарии, гуманисты и пацифисты они вспоминали только в плену, если повезло.

Забавный сюжет вчера показали.
В Киев прилетела российская делегация для обсуждения совместной ловли рыбы в Азовском море(!).
В этом сюжете прекрасно всё. И то что в Киев, и то что прилетели россияне, хотя надо это больше хохлам.
Рано только прилетели, ещё Норд не продали, но похоже нa это уже забили, и забыли.
Память у кого то, как у аквариумных рыбок.
Переговоры  хохлы сорвали, а россиян потребовали арестовать, как врагов, посещавших Крым..

Буду рад, если они все сегодня вернутся в Москву.
Но что то с этой шизофренией надо делать, всё таки 4,5 лет это срок для подумать.  Подмигивающий
  • +2.41 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
25 окт 2018 09:45:53
Сообщение удалено
Маравихер
25 окт 2018 18:24:41
Отредактировано: Маравихер - 25 окт 2018 18:24:41

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
25 окт 2018 10:50:29

Ваш собеседник обвинил в шизофрении (на украинском направлении) ВПР России, как я понимаю. Это Вы к нему такие методы применить советуете? Укры жмут Вашу руку.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2018 11:42:51

Стратегия озвучена президентом: "Украина нам нужна вся".
И надо понимать, что это не в интересах людей, а в интересах государства.
Интересы людей на данном этапе вторичны.
Сначала урегулирование на уровне государства, потом уже на уровне экономическом.
Вроде все прозрачно... чего тут выискивать...
  • -0.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gadskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Gadskiy
  • Загрузить