Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  Удаленный пользователь
20 окт 2018 20:10:35

Пропагандисты Киева предлагают Донбассу заговорить на украинском в обмен на жизнь

новая дискуссия Новость  2.518

Обозреватели украинских СМИ назвали большой исторической ошибкой отказ от украинизации Донбасса из-за чего там сложилось неприятие украинского языка и культуры. По их мнению, жизнь и будущее граждан региона зависит о того, сумеют ли они перестать говорить по-русски.Отказ от украинизации Донбасса — это большая историческая ошибка властей Украины, которая привела к неприятию всего украинского в регионе, вследствие чего Донецк и Луганск начали противодействие Киеву, пишет обозреватель украинского издания “Український тиждень”.
Несмотря на очевидные проблемы украинской армии в регионе, обозреватель издания не сомневается, что Донбасс вернется в подчинение Киева, но якобы регион сможет выжить только если вернется в "украинский государственный проект", а это невозможно без того, чтобы жители отказались от русского языка как родного и начали пользоваться украинским.
Если этого не произойдет, считает автор, то в Донбассе даже после возвращения его под контроль украинской власти появятся "новые сепаратисты и новые януковичи, которые опять вернут Украину в холодные объятья Москвы" Тогда как Украине необходимо войти в европейское пространство, а вместе с ней и Донбассу, несмотря на все его проблемы и патологии. Автор статьи считает, что Донбасс не выживет, если не примет Украину с ее языком и культурой, пишет "ПолитНавигатор". и в свете попыток Порошенко найти легитимные основания для продолжения силовой операции в Донбассе это звучит скорее, как угроза, а не как прогноз аналитика.
  • +2.77 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
21 окт 2018 09:02:42

Три дня назад вернулся из Турции. Отель пятерка. Хохлов много. показалось, что больше русских. Но ВСЕ говорили по русски, даже между собой и с детьми. У некоторых конечно какая то дикая смесь языков. Так что не жилец этот язык
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2018 18:26:15

Как определили?
  • +0.87 / 6
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
21 окт 2018 18:40:15

говорили громко. особенно дети, ну типа"мама смотри я корейку, как на Украине нашла"))) Ну и аниматоры с Харькова сказали))
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2018 18:44:35

Вы - юрист.а доказуха - слабая. Для этого места. 
ps Забыл - ИМХО!
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
21 окт 2018 18:49:23

Тоже в сентябре был в Стамбуле, в программе визита посещение дворцов султана. Так в Топ Капи для получения аудигида надо отдать в залог паспорт, паспорта ставятся в ячейки по номерам и их все видно - так там было с десяток наших паспортов, чуть больше китайских, несколько львов и только одна вилка. Стоимость гида 25 лир.
Так что я сильно сомневаюсь, что в Турции полно туристов из 404, и что они останавливаются в пятерках. 
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 окт 2018 18:54:56

за Турцию не скажу - а скажу за Шарм (регулярно туда летаю, ну нравится мне там пузо погреть).
Шароварники останавливаются в самых дешевых отелях, главное, что бы был Олл Инн. С неограниченным пойлом. 
"Тагил" из "нашей раши" - жалкое подобие того, что творят кастрюлеголовики. 
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 окт 2018 19:18:10

Вы таки удивитесь, но шароварники про ваших туристов говорят слово-в-слово то же самое.Веселый
  • +0.60 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Generic ( Слушатель )
21 окт 2018 19:11:10


"У мну в деревне"(с) 99,5% граждан Украины - это прислуга в отелях, беби-ситтеры, и прочая дешёвая неквалифицированная рабочая сила. 
(Наблюдал как-то, как укроняня учила русского ребенка английскому. "Жёлтый - еллоу... Чёрный - бласк (black)"...)
Ну, уровень вы представляете...

Из оставшихся 0,5% - 0,4 - это "менеджеры среднего звена" - то есть много понтов, но ни йуха нет денег... Но если рискнёте заговорить - мозги вам промоют своим величием - до печёнок...
Ну и последние 0,1% - собственники и топ-менеджеры. Громогласно решающие по телефону на своём харьковском суржике или киевском "русском" срочные бизнес-дела...
Агась... В воскресенье вечером в спортклубе... 

Главное - чтобы все слышали и теряли дар речи от миллионов гривень, что они занесли тому или иному чиновнику в "столице"...
Раньше - я смеялся. 
Теперь - брезгливо прохожу мимо...
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  bad ( Слушатель )
21 окт 2018 19:48:22

В Египте посетил отелей 8. Россиян там почти нет, но русско-говорящих процентов 80. Почти все из Уркаины. Говорят порусски. И дети тоже. На хохломову переходят только в пику на московский акцент.С Персоналом и во всех магазинах все украинцы используют ТОЛЬКО русский
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
21 окт 2018 22:35:15

Я не экономист, поэтому не могу удержаться от наивных вопросов. Парой страниц выше приведены данные, что Украина по уровню доходов населения входит в десятку беднейших стран мира, ненамного опережая Замбию и намного отставая от Бангладеш. А тут пишут, что на зарубежных курортах до 80% русскоязычных, из которых половина хохлов. Вот как это может быть? Много ли граждане путешественники встречали туристов из Бангладеш - если не в Европе, то хоть на Шри-Ланке, в Таиланде или Китае? А ведь их 171 млн - больше, чем россиян. Может, виновато расслоение, т.е. вы там встречаете элиту? Непохоже, учитывая их любовь к дешёвым отелям с халявной выпивкой и способность удавиться за доллар. Может, такой большой средний класс? В таком случае остальное население должно вообще ходить в лаптях, чего не наблюдается. Какие будут версии?
  • +1.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 окт 2018 22:57:26

Тут всё просто: берёте циркуль и рисуете круг куда можно улететь за 300-400 долларов.Незнающий
Из бангладешь вы за эти деньги до европы или китая не доедете. А из украины в зоне практически "пешей доступности" вся европа
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2018 23:07:22

А из Малороссии? Куда? Неужто циркуль Россию Опять , незыблемо рисует?
PS Да шучу  , Ув Чин ... А может на клубнику в Польшу? (ещё раз "шучу") ....А куда Ваш циркуль всё-таки чертит?
PPS Дом(где Живёте) ...я-бы согласился на этот ответ (Ответ- Логичен , и Правомерен!!) ...но Ваше Право- выбирать неоспоримо .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
21 окт 2018 23:39:21

Не знаю, мне всегда казалось, что для беднейших стран мира 300-400 долларов - это большая сумма, и, скопив её, их граждане либо покупают себе хибарку с огородиком (а на Украине полно мест, где цены именно таковы,  причём на благодатной земле с хорошим климатом), либо тратят на эмиграцию в первый мир. С последним пунктом, конечно, сложилось, но вот массовый пляжный туризм каким боком?
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
22 окт 2018 06:48:16

Не забывайте про тех кто зарабатывает в европе и у нас на северах. Боюсь что их укр статистика учитывает плохо, а пузо погреть после северной вахты вполне норм желание. А прослойка таковых на У сейчас исчисляетя в 6ти значных цифрах, плюсом программисты на аутсорсе. Ну и присосавшиеся к бюджету на самой У. Ну плюсом египет сейчас пустует так как чартеров из России нет а значит цены ниже.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
22 окт 2018 07:52:47

Ну, во первых большинству тех , кто готов потратить 300-400$ на отдых , хибарка, тем более с огородиком , на фиг не нужна . А для переезда в другую страну этих денег все равно не хватит. Как , кстати, и на покупку хибарки, разве что действительно совсем на сарай, где нибудь в жутком захолустье. 
Ну а во вторых , как я уже говорила, многие у нас живут одним днем. Вот и выходит , что если у кого то и скопилась какая то сумма, то почему бы не потешить себя сегодня ? Завтра же может быть поздно, может случиться что угодно , и очередной майдан, и дефолт, и настоящая война, и Нибиру( или как там ее?)  с Йелоустоуном жахнут, или Земля наконец то налетить на небесную ось ))) а деньги пропадут. 
Ну а те, кто не может не задумываться о завтра, они уже почти все уехали. Или семьи вывезли , а сами тут дожимают , пока есть что. 
Ну как то так. 
Вспомните , ведь  Вы же не так давно сами тут жили . Люди тут либо совсем не думают о том что будет, либо живут мриями ( ну это совсем тяжелый случай). 
  • +1.72 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 окт 2018 10:46:47

Я бы добавил - не только тяжелый, но и довольно распространенный
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
22 окт 2018 15:50:57

Боком посмотрел дискуссию. Можно предположение?
А м.б. Украина не так бедна, как кажется на ГА, хотя бы за счет гастеров? На Египет хватает...
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
22 окт 2018 16:28:02

Нет конечно ))) на такой благодатной земле совсем уж обнищать всем поголовно невозможно. Торгаши продуктами процветают. Аптекари неплохо живут. Еще неплохо дела идут у тех кто торгует секондом. Не так давно появились и стали процветать магазины торгующие , как у них указано конфискатом, но я думаю это китайское барахло, причем самого гадского качества завозится именно нелегально, потому что даже для украины цены на вещи весьма доступные.
   Но. Детей почти перестали рожать. Пенсионеры питаются  тем, что раньше покупали только для собак ( например кисть крыла . Мне торговка рассказывала, как ей одна старушка объясняла как их приготовить и как это вкусно ... Блин, комок в горле) Стариков просящих милостыню стало намного больше, причем видно, что это реально нужда заставила... 
 И если раньше "туристы" могли легко себе позволить отдохнуть, без проблем, то сейчас нужно выбирать или Египет, или покупка чего то равнозначного по цене. 
Так что вот и думайте беднее мы стали и не так уж что бы очень ... 
  • +2.36 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 окт 2018 16:50:38

Ой, ну что ж вы такое пишете русскому либералу?
Ему ж такое - как серпом по.. руке
ему ж надо - про просранные полимеры, про "путинвсеслил", про "россия2процентамировогоВВП". Он же видит картинку с просящими милостыню РОССИЙСКИМИ пенсионерами, с сотнями тысяч РОССИЙСКИХ гастрарбайтеров, собирающих клубнику в Польше...
Не рушьте созданный мир
  • +1.30 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
22 окт 2018 17:04:00

Кэп... и это есть... Если еще пять лет назад с нашего региона в Польше на заработках почти никого нельзя было найти, то сегодня действительно тысячами , а может и сотням  тысяч туда уезжают . Причем молодые . Не в Россию , а в Польшу, Чехию , Венгрию. И это не смешно. Это очень грустно. 
  И разве Карел либерал? Я думала что либералы это скорее  охранители...  
 
  • +1.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 окт 2018 17:20:51

Путин виноват?едут куда где больше (как они думают) платят и совсем не хотят работать для  будущего Русского Мира ,понимаю заезжанное определение.Но получается  с вашего региона люди думают экономическими категориями но нам предлагают думать внеэкономическими внекатегорийными ,иррациональными и "Землю Гренады крестьянам отдать" Где тут справедливость?Если мы за РМ то и вы РМ живота не должны жалеть ,иначе -обман.
  • +0.82 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 окт 2018 17:23:52

Понимаю. уважаемая Мирный
И это тоже результат политики укровластей и их западных кураторов
С одной стороны - башни постоянно вваливают в мосх, что в рашке все плохо, украинцев арестовывают, работы нет, работодатели дурят и кидают (что действительно имеет место быть, одного такого, который хотел обмануть девчонку из Луганской области мы заставили заплатить ей сполна. хотя глядя на женщину 24 лет от роду я поражался. насколько можно быть неприспособленной к взрослой жизни).
С другой стороны - Польша открыта, в Марике на столбах висят сотни объявлений, есть УЖе куча сватов/знакомых/родычей, которые там уже были и шо-то таки заработали
С третьей - полная безнадега на нэньке (ибо простые продавцы в тех же аптеках ни разу не шикуют)
И если бы не было "бисвиза", то на Укрии уже давно бы СОЗДАЛАСЬ революционная ситуация, ибо безработица зашкаливала бы.
А так - все более-мене головастые и рукастые валят из страны (пока временно, но лучше навсегда), остаются либо совсем уж безнадежные лузеры, либо те кто не может бросить старых или малых, либо отмороженные маргиналы, которые по любому работать не будут
И первые, и вторые на протест не способны, но есди уж их припечет - то есть категория №3, которая им и настучит по бошкам
несколько упрощенно, но именно так и функционирует социально-экономическая модель Украины
Пы.Сы. Русский либерал - это тот, кто считает 90-е годы золотым периодом России
  • +2.35 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
22 окт 2018 19:48:50

Все так и есть. 
Ну а по поводу ПЫ.Сы. Вам вероятно виднее, я в этом ничего не понимаю.
  • +0.81 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
22 окт 2018 20:25:11
Сообщение удалено
alb@tros
26 окт 2018 04:12:49
Отредактировано: alb@tros - 26 окт 2018 04:12:49

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 окт 2018 23:33:30

...появились они давно, ещё в нулевых. А сейчас наоборот они закрываются. У знакомых просто был такой магазинчик. Барахло,да, преимущественно китайское. А вот насчет гадского качества - поспорю. 
Ейным брюкам сносу нет, уже лет 15... Чего не скажешь о брюках/джинсах других производителей.
ЦитатаНо. Детей почти перестали рожать. ...

"Средний класс".
Но на детей же пособия платят, по деревням рожают ради них.
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 окт 2018 16:45:26

«Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много»©
Задача облегчается тем, что на Египет нужно не так уж и «много» и по европейским меркам Украина - страна большая, как не считай.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
23 окт 2018 05:47:35

Несколько туристических украинских групп видел в Генуе, и приличное количество молодых особ обеих гендерных принадлежностей в Сан-Ремо и Финале -Лигуре, скажем так, не самые бюджетные направления туризма...Согласный
Украина возможно и бедна, но некоторые украинцы вполне себе не бедствуют...
Впрочем, так во всех странах на нашем шарике...Быдло
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 окт 2018 05:02:46

     Не на зарубежных, вообще, а именно в Египте. Вы же понимаете, почему наших туристов там мало? Ещё толком авиасообщение не восстановили...
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
22 окт 2018 06:07:02
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:05:42
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:05:42

  • +0.59
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
22 окт 2018 06:45:46

У меня только одна версия. Улыбающийся
Мы ездим в Египет, Турцию и Таиланд погреться. )) Бангладешу это не нужно.
Ну и за Уралом более популярен Тай, нежели Египет. Из всех моих знакомых , побывавших в Египте, никто не захотел побывать там еще раз. Скучно, говорят.
А вот в Турцию и Тай ездили по 2-3 раза. 
  • +1.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2018 07:27:12

Я тоже не экономист, просто читаю внимательно. В изначальном посте речь шла исключительно о Египте, в котором действительно мало русских туристов из-за ограничений по безопасности.

А в остальном ваш наброс смысле не имеет - на том-же Кипре, который немного ближе Египта, русских туристов сейчас больше, чем немецких, английских, норвежских и прочих украинцев, вместе взятых.

И русские туристы, так же как и английские или украинские, тоже любят дешевые отели, халявную выпивку, а в умении удавиться за доллар все вчистую проигрывают французам.
  • +0.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
22 окт 2018 08:06:17

Число выехавших граждан Украины в 2017 г. (источник): Турция - 1185 тыс., Египет - 734 тыс. Почти 10 млн. украинцев выезжали в Польшу и больше 4 млн. в Россию, но я почему-то сомневаюсь, что это были туристы. Да и это, скорее всего, не число украинцев, выезжавших куда-то, а число выездов (пересечений границы). Венгрия, Молдавия, Белоруссия тоже мало похожи на туристические направления. Кстати, Турция, наверняка - тоже не все туризм. Получается, что на 40-ка миллионную Украину приходится 1,9 млн. туристов в год и все они приходятся на две страны.
Теперь аналогичные данные по России (источник): Турция - 4520 тыс., Абхазия - 4344 тыс., Финляндию и Китай, как туристические направления я не учитываю (хотя зря), Таиланд - 1094 тыс., Грузия - 1003 тыс., Испания - 929 тыс., Италия - 893 тыс., Кипр - 869 тыс., Греция - 856 тыс., ОАЭ - 766 тыс., Тунис - 520 тыс., Вьетнам - 512 тыс., Болгария - 482 тыс., Доминикана - 230 тыс. Это только самые большие  цифры и только самые очевидно "туристические" страны. Получается, на 145-ти миллионную Россию приходится 18-19 млн. явно туристов. А еще больше 10 млн. российских туристов отдыхают в Крыму и Краснодарском крае - их стоит принять во внимание, поскольку Крым и Краснодарский край для большинства регионов России мало отличается по ценам и расстояниям от Абхазии, Грузии или Турции.
В общем, меня не удивляет, что украинцы могут быть более многочисленными в отелях Египта (куда массового выезда из России нет уже несколько лет).
============
Пример с Бангладеш мне кажется забавным. Чем российскому туристу из Салехарда может понравиться Египет я понимаю, а зачем туда поедет турист из Бангладеш?
Туристы из Бангладеш, наверняка есть - это все-таки страна со 170-ти миллионным населением, хотя и вдвое более бедная, чем Украина. Но, я думаю, 1-2 млн. туристов из Бангладеш нужно искать на курортах Индии и Таиланда.
  • +1.77 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
22 окт 2018 09:34:53

Ответ прост. Статистика исходит из малореальной численности населения Украины - в 40+ миллионов жителей. Сколько их там - неведомо. Ясно одно, что с учётом отвалившихся Крыма и Донбасса, а также естественной убыли и миграции - весьма меньше той цифры которая используется для расчёта подушевого ВВП. Однако, даже теоретически - при 30+ миллионах населения Украины получаем существенный рост ВВП на душу. И соответственно, "опережаем" Бангладеш и улучшаем экономический "рейтинг"... В общем и целом понятно, что даже при всех проблемах на Украине - состояние её экономики и уровень доходов граждан небангладешский. Зато казус "статистики" налицо и ваш вопрос - законен...
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
22 окт 2018 19:41:35

Видимо, дело в том, что уровень доходов на Украине считали по официальным данным, а уход от налогов в виде зарплат в конвертах и тд и тп на Украине считается уже не видом спорта, а законом жизни. Сэкономленного хватает и на курорты видимо
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 окт 2018 19:48:01

Да, доля теневой иканомики на Укре процентов 50, если не больше....поэтому и 'щенявмерла', всё чекаемо....
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2018 08:07:51

Рома, теорию Ламброзо ещё никто не отменял!)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
22 окт 2018 08:20:41

Давно отменили. осталось только введённое им условное деление.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
22 окт 2018 08:24:08
Сообщение удалено
Kroterr
28 окт 2018 17:41:53
Отредактировано: Kroterr - 28 окт 2018 17:41:53

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
22 окт 2018 08:25:57

Не работает. Потому и отменили.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Пятиухов ( Слушатель )
22 окт 2018 09:47:47

А её никто и не канонизировал, кроме самого Ламброзы и его поклонников.
  • +0.07 / 2
  • АУ