Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,559,198 41,564
 

  зарун ( Дилетант )
01 ноя 2018 09:46:38

советский хэлоуин

новая дискуссия Дискуссия  1.604

Поздним вечером 31 октября 1961 года в обстановке абсолютной секретности вход в Мавзолей, а также вырытая могила были закрыты фанерными щитами. Восемь офицеров вынесли гроб из Мавзолея, поднесли к могиле, на дне которой из восьми плит был сделан своеобразный саркофаг, и поместили на деревянные подставки. После короткой паузы солдаты осторожно, на веревках опустили гроб в могилу. Когда гроб с телом Сталина накрывали крышкой, Шверник и Джавахишвили зарыдали.

Отредактировано: зарун - 01 ноя 2018 09:48:06
  • -0.04 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (100)
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 10:43:03

     Чего вам покоя не дают Советские порядки ? Их больше нет. Они благополучно слили СССР вместе с народом . Посмотрите что теперь вокруг твориться . Ни чуть не хуже чем было . Тока знак поменялся . С плюса на минус и наоборот. А кино крутят то же самое . При том те же самые исполнители . Которые говядину ели в блокадном Ленинграде и которых ни за что тут же и расстреливали косяками. Очки то протрите . У вас страну из под пятой точки вытащили . А вы всё никак 1937 год проехать не можете. 
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 10:50:23

Смешно.
Вас не смущает, что раздел называется - исторический?
Не кажется ли Вам слегка логичным, что в историческом разделе историю и обсуждают?
Если же Вы по поводу митингов, то Вам на красную весну или на эхо москвы.
Постарайтесь впредь быть внимательнее.
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 11:03:54

       То есть вы тут , в историческом разделе , костерите порядки СССР с целью не повторения их в будущем . Логично ? А я утверждаю что ничего не изменилось. Тока знаки поменялись . Страна как валилась в бездну при большевиках , так и продолжает валиться . Не смотря на то что они с зисов пересели на мерседесы . И френчи поменяли на костюмчики от карденов . 
       Вы в этой самой истории продолжаете сидеть по самое немогу . И пинаете почему то именно советский период. С какого бодуна именно он вам не пришёлся . Да ещё и с коментами типа Советский холуин. Тогда уж пишите в этот день 100 лет назад Сталин был захоронен . Этого будет достаточно. Без идиотских комментариев. Историки мать вашу. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 11:12:00

Ещё раз - в историческом разделе пишут про историю те кому интересна история. Для этого исторический раздел и создан.
Если лично Вам не нравится что кто-то что-то пишет по истории, то либо напишите опровержение по истории, либо ( если плохо получается писать или стесняетесь) не пишите. Вы же выбрали третий путь - типа, раз я не могу что-то написать, то и вы все не пишите. Уважаемый, ну согласитесь, что Вы не обладаете таким уж большим авторитетом чтобы мы Вас послушались. Поэтому лучше оставьте свои бесплодные попытки нас вразумить и либо присоединяйтесь к обсуждению историй либо идите дальше искать свою паству.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 11:17:26

        Я дебилу , которого вы видимо считаете историком , просто посоветовал протереть очки. Ничего более . 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 11:19:27

Ваш совет очень ценен безусловно, но хотелось бы в историческом разделе услышать что-нибудь по истории.
Осчастливите своими познаниями?
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 11:59:43

        Не в коня корм будет. Но скажу . Проблема у нас не с историей . Проблема с отсутствием писателя этой истории - народа - политической нации . Которая так и не смогла сформироваться ни при каких режимах. Не было её и нет. Не потому что изменить ничего нельзя . А потому что не за чем что то менять. Всех всегда всё устраивает. Кроме либерастов конечно. Которые ненавидят именно Советский период. А до революции было лучше ? А сейчас полная благодать ? Пишите исчо . Но хоть чутка размазывайте . Не всё же на одного Сталина . Который всех вас утёр как малых ребятишек, весь ваш любимый капитаклизм , ещё  сто лет назад . 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 12:07:56

Вы очень плохо знаете историю - Сталина коммунистическая партия СССР признала тиранов, вынесла его тело из Мавзолея, снесла все его памятники, защитников памятников расстреляла, переименовала города и улицы, заводы и фабрики носящие имя Сталина. А Вы говорите, что он боролся с либералами, расстреливая ближайших соратников Ленина, которые годами вместе с Лениным скитались по заграничным борделям. Сталина ненавидят коммунисты, за то что он выбил самых лучших из них и окружил себя соглашателями, после чего коммунизм стал обречён, а мне Сталин нравится - он перемолол большевиков больше, чем все белые, зелёные, бесцветные и другие вместе взятые.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 12:52:57

+1Выпивающий
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 13:10:14

дяденька парторгом работал...а потом в Бога поверил немножко, но остался верен Сталину....Ваш портрет правилен?
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 13:14:08

      Кругом враги . Не знали ? 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 13:21:42

так то это мое кредо...
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 12:39:35

+1...ну категорически с Вами согласен!...что сейчас у власти таже мразь, только перекрашенная...100 лет уже игу жидовскому, а то что мозги засраны у народа, дак чему удивляться?...5 поколений во лжи жидокоммунистической родилось и воспитывалось...
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 12:58:41

          Сталинская модель , тем не менее , позволила стать Российской Империи ведущей мировой экономикой . Без капиталов и помощей МВФ ов . А это самое  иго киркой добывало себе хлеб насущный .Укрепляя мощь страны . Теперь им обидно . Что страну дали разграбить только в 91 ом. А не на 60 лет раньше . Опусы исторические пишут. Про несчастный народ который подвергся ... А то что сами живы до сих пор только благодаря усатому , это в расчёт совсем не берётся . Сливали страну до , сливать будут и после . Космополиты которые считают что им  рады в любом Лондоне . Правда и там уже насчёт дровишек стали интересоваться . Откуда стока  ? И вообще вы кто такие ? Какая такая военная мощь за вами стоит ? Кроме Израиля великого. Ну не дебилы ... Рубить сук с которого  ножки свесили. 
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 13:19:40

говно, сопли, слезы и восторг...как то обременительно для моей извилины...не уловил смысла написанного...можно попроще и еще раз?

 
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 13:41:36

        Куда ещё то проще . Есть страна , у народа есть история. Если ресурсы  вывезти в Англию , то истории больше нет. Она жалкая и никчёмная. Смотрите на весь постсоветиский СССР . Одно  сопливое  недоразумение , которое костерит Сталина на чём свет стоит. Потому что кто то же должен быть виноват во всём.  Потому что конец этой страны уже виден. Московии , разделённой на украины ,  которую так никто и не смог об колено зделать великой страной .Привести в чувства  Ни цари , не коммунисты . Но народ не унывает. Продолжает обохащаться . Не империю же ему строить. Сирому и убогому. 
 . 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 14:31:55

В 20-е годы большевики вывозили вагонами и пароходами исторические ценности в Англию и Америку. Английская королевишна даже чеканила большевикам серебряную монету

но, вот выгнали большевиков и у России снова появилась история - стали восстанавливать разрушенные храмы, памятники, возвращать городам и улицам их настоящие имена, закапывать выкинутых из могил русских героев.
Что не так?
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
01 ноя 2018 15:05:04

Шедеврально! Вагонами в Америку и Англию!!! Из России...
На пароходах, которые были уплытые колчаковцами (не только военные, но и практически все пароходы гражданских черноморских пароходств), и стояли сначала в Турции, потом во Франции!!! А кто там из Владивостока на суднах тихоокеанских и речных дальвосточных флотилий и пароходств уплывал? Захватив ценности, на продаже которых потом жили? И пароходики тоже пытались продавать, но не все заморские судовладельцы на них польстились...
Про выкинутых из могил русских героев - тоже изумительно! Где же эти выкинутые "герои" столько лет хранились, что их пришлось опять закапывать?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 15:12:52

Мне Вас даже немного жаль становится. Так позориться в разделе, где все эти факты приводились по нескольку раз и подавляющее большинство читателей знает в какой ветке они находятся.
Жующий попкорн
мне нравится когда у людей рвутся их шаблоны, которые были привиты им в следствии недостатка образования, прям учителем себя ощущаюВеселый
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
01 ноя 2018 16:13:58

Факты существования железнодорожного сообщения с Америкой и Англией? Или отсутствия угона практически всего, что держится на воде и на чем можно куда-то переплыть, из Черного моря и Владивостока? И про выкопанных героев, которые десятилетиями так выкопанные и дожидались, пока их закопают обратно?
ЦитатаЦитата: Коллекционер мыслей от 01.11.2018 15:58:22

Не знаю как у Вас в Прибалтике, а в России это называется слив.

ЗЫ. Так что там насчет года рождения бабушки, свидетельницы вымирания половины детей в станице в 1932-33 годах?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 16:22:19
Как же плохо Вы меня знаете, Наталья.
У Вас коготок ещё не увяз - увязнет, будет сюрприз.
Представляете, какого высокого мнения я о ваших способностях, что говорю это в открытую?

Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 16:24:25

Улыбающийся
Рано...
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
01 ноя 2018 17:17:26

В святые девяностые, демократы с приближенными вывозили десятки тысяч тонн металла,нефти, даже редкоземельные металлы.
Не разу не делясь с государством.
Чиновники и приближенные к телу вывозили сотни,миллионы долларов.И тоже не делясь с государством.
Мало того,верхушка за мзду малую за государственный счет продала крупнейшие предприятия страны.
И действительно закапывать героев и не героев в том числе.
Миллионов 15 закопали,чего стоила Первая Чеченская.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 19:28:50

Осеннее обострение?
Непонимающий
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 ноя 2018 20:39:33

А можно привести список этих самых "демократов", которые бы не были ранее высокопоставленными партийными, комсомольскими или советскими работниками? Ну или их назначенцами?
  • +0.09 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 14:27:30

Что у Вас в голове!
Истеричный
Российская Империя при Сталине стала ....
Покаж фотку Сталина в короне, а то я что-то сомневаюсь
Жующий попкорн
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
02 ноя 2018 07:45:32

смех смехом, но не раз сталкивался в полемике с людьми(сталинистами) всерьез считающими что Сталин "последний Император"Веселый
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
  ykl ( Слушатель )
01 ноя 2018 10:59:37

Согласен с Вами "на все сто"! Вот я, отношу себя к т.н. "красным", если угодно к "сталинистам". Это моя жизненная позиция, основанная на опыте, моей истории, истории моей семьи. И я не хочу предавать выбор моего деда и отца. Отец, кстати, был коммунистом. Я много читаю по истории Советского Союза, особенно по истории установления советской власти. Читаю работы и воспоминания по белому движению. С чем то соглашаюсь, с чем-то нет. Но ненависти к проигравшим белым у меня нет. Я стараюсь не клеймить их позором. Я понимаю их поступки. Их желания. Их цели. Я считаю, что большевики победили по-праву. Считаю их задачи и цели справедливыми и полезными для народа нашей страны. Меня возмущает безоглядное очернение советской эпохи. Я готов понять и примирится с позицией "белых". У них своё мнение, у меня своё. Не лейте грязь на Советскую власть. Это я обращаюсь к неадэкватным "белым". И не будете получать такого же рода ответ. Оставайтесь со своими идеалами. А мне оставьте мой. Не лезте в них "грязными руками". Давайте обсуждать события той эпохи спокойно и уважительно. Это очень интересное время. Непростое. Жестокое. Но безумно интересное. Это история нашей страны. Наших отцов. Наших дедов. Давайте не проклинать, а понимать поступки наших предков.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 11:05:10

А кто такие, сегодняшние "белые" на Ваш взгляд ?
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
01 ноя 2018 11:23:59

На мой взгляд существует два типа "белых".
Первый тип - это оголтелые антисоветчики. Те кто считает, что 75 лет советской власти - это "чёрная дыра" русской истории. Ярчайший представитель этого направления братец всем известного Чубайса - Игорь Чубайс. Для этих людей Власов - герой, потому что он боролся со "сталинизмом". Близко к ним примыкают русские националисты, для которых идейными союзниками являются украинские бендеровцы.
Второй тип "белых" - это те, который воевали и боролись с большевиками, но приняли поражение и смогли увидить в Советской России положительные тенденции для развития русской цивилизации. Даже потеряв собственность и близких смогли, фигурально выражаясь, простить это советской власти. Таких тоже было много. Например Деникин, Слащёв и многие другие. Некоторые вернулись в Советский Союз. Куприн, А. Толстой. Некоторые никуда и не уезжали, а просто работали на благо страны, даже когда она оставалась советской.
А самые отвратительные "белые" - это перекрасившиеся "красные". Я их определяю, как троцкисты. эти просто ненавидят Россию, ни красную, и ни белую. Эти окопались вокруг небезысвесной радиостанции и телеканала.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 11:44:56

Не то что не прояснили, а ещё больше меня запутали.
1. Оголтелые антисоветчики - они против кого - против Советов, которые большевики подмяли под себя силой оружия, объявив создателей Советов - эссеров, кадетов, анархистов и прочих врагами? Или антисоветчики это те кто против Всяких наркомов, командиров, комиссаров воевавших в гражданской войне за красных, но оказавшихся предателями ? Может антисоветчики против Ягоды, оказавшегося врагом народа или они против его жертв оказавшихся врагами народа, а может против Ежова, но тогда его жертвы безвинны, а с другой стороны был потом Берия, который выяснил что Ежов тоже оказался врагом и начал реабилитировать жертв именно Берия, но потом выяснилось, что он тоже враг? Может антисоветчики это те кто  согласен с решением КПСС о том что Сталин тиран или это те кто против решений КПСС ? Может они гордятся полётом в космос при Хрущёве, который оказался предателем идеи Сталина?
Можете подробно раскрыть - кто такие антисоветчики, да ещё и оголтелые?
2.Второй тип - ныне не существует физически, все воевавшие в гражданской войне умерли или были расстреляны после того как перестали быть нужными большевикам. Так что обсуждать здесь нечего.
3. Троцкисты - белые. Ну к чему это жеманство, Троцкий никогда не был белым, он не нашёл общий язык со Сталиным, потому что был намного краснее Сталина. Поэтому нынешние троцкисты - это красные.
Так кто такие эти нынешние " белые", опять это те кого " красные" по своему усмотрению ими назначат, вне зависимости от политических предпочтений самих этих людей?
.
.
Моё же мнение, что нынешние белые - это те кто выступает за Единую и Неделимую Россию, а не за Евросоюз или СССР.
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
01 ноя 2018 12:01:05

Постараюсь по-короче.
Для меня история России непрерывна. От, условно говоря, призвания Рюрика, до современной путинской России. Это непрерывное становление и развитие русского государства. Это государство породило такое понятие как русская цивилизация. Она отличаятся по многим параметрам от других, как то, западноевропейской, исламской, китайской, индийской, латинамериканской цивилизации. Развитие русской цивилизации переживало периоды падения и периоды расцвета. И 75 лет советской власти - это часть развития русской цивилизации. Мы не можем "бросать камни" в наших предков. Условно говоря, белые должны немного покраснеть, а красные немного побелеть. Сталин, кстати "побелел" разгромив троцкизм и вернувшись к русской истории.
Если говорить о себе, то сообщаю, мне не нравится капиталистический способ производства, мне не нравиться политика нашего президента.Но я никогда не стану называть его "ху…ло".
И если вы не станете сравнивать Сталина с Гитлером, то вместе, возможно, мы закончим гражданское противостояние, которое существует сейчас в нашей стране.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 11:48:38

И красные и большевики и сталинисты и советские как бы себя не называли по итогу проиграли.
Партия КПСС (ВКПб) запрещена в России законодательно.
Члены партии признаны косвенно виновными.
Идеология КПСС(ВКПб) будет осуждена, уже осужден репрессивный коммунизм(отчасти самими коммунистами на съездах) и подлежит осуждению Октябрьская революция, важнейшие составляющие части идеологии большевизма.
Мало того сейчас в 2017 году принята новой концепция и взгляд на революцию, концепция покаяния и примирения.
Вот её обсуждение в стенах Совета Федерации
***
В рамках «времени эксперта» на заседании Совета Федерации выступил директор Института российской истории Российской академии наук, профессор Юрий Петров. Темой его выступления стала «Великая российская революция 1917 года: уроки истории».

По словам эксперта, революция оставила очень глубокие следы в российской истории и до сих пор вызывает разные оценки в общественном сознании. Он напомнил, что в декабре прошлого года Президент РФ Владимир Путин издал Распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию революции 1917 года в России. В документе «Российскому историческому обществу» рекомендовано подготовить план мероприятий в связи с этой датой. «Это очень важный документ, свидетельствующий о том, что государственная власть доверяет нашему профессиональному сообществу вынесение необходимых оценок и трактовок прошлого», — сказал Юрий Петров.
По его мнению, неоспоримое значение революции в том, что она круто изменила ход истории не только в России, но и во всем мире. «Первая мировая война и революция 1917 года послужили точкой отсчета для принятого в мире новейшего периода всеобщей истории».
Ученый отметил, что февраль и октябрь 1917 года – центральные вехи в истории революции. Согласно концепции, принятой современной наукой, формулировка «Великая российская революция» объединяет эти равноправные фазы в один исторический процесс.
По словам Юрия Петрова, революция нанесла тяжелые раны на теле нации, привела к анархии, распаду страны и в дальнейшем к миллионам жертв в результате возникшей гражданской войны. «Сто лет назад Россия получила очень серьезную инъекцию, прививку от революции. Ни при каких условиях нельзя допускать повторения подобных трагических событий».
Эксперт считает, что столетний рубеж важен для оценки уроков революции. «При этом за всеми спорами нельзя упустить главное – изучение истории должно способствовать общественному примирению».
Юрий Петров полагает, что покаяние и примирение – очень актуальные и важные тезисы. Необходимо достичь общественного консенсуса по отношению к истории Великой российской революции и извлечь из нее правильные уроки, подчеркнул ученый.

Официальный сайт Совета Федерации


  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 12:49:55

только безграмотные долбоебы и дебилы могут причислять Чубайсов к "белым"
 ни Деникин, ни Слащев...никогда не видели положительного в жидосоветской власти...не путайте жопу с пальцем, а комиссаров жидов с русским народом.
объяснять цифрами сколько оставшихся(не эмигрировавших) военспецов сгноено и расстреляно, как и интеллигенции и инженеров в 30-е...безсмысленно..."вам ссы в глаза, все Божья роса"...Сталин рулит ...
  • -0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
01 ноя 2018 13:07:20

На днях по Россия 1 у В.Соловьева, один приглашённый бандеровец с бУ, заявил, что "советские солдаты воевали против "единой Европы" за власть жидобольшевиков, что на 100% совпадало с той агитацией и пропагандой ведомства Геббельса, что они вели против СССР (России), и против русского народа.
Там этому бандеровцу заткнули пасть...,
а здесь Вы продолжаете срать теми же лозунгами, что были вложены в головы Вам подобных, командой Геббельса ещё в 30-е годы прошлого века, с целью ликвидации России как государства и цивилизации вместе со всем её народом.Злой
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 13:39:41

Андорюша...Вы в который раз "путаете хуi с трамвайной ручкой"(с) и кстати у меня нет зомбоящика...там только один телеканал можно смотреть "дискавери" про зверей показывают...остальные каналы про животных...
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
01 ноя 2018 21:56:33

Если Вы про генерал-лейтенанта Слащева-Крымского, то у него в биографии написано:
"русский и советский военачальник и военный педагог".
С июня 1922 года — преподаватель тактики школы комсостава «Выстрел».
Кстати, об этой школе - учреждена 7 июня 1826 года ,  расформирована - 14 октября 2009 года.
А как курсы 1917 год пережили? Начальник школы генерал-лейтенант Филатов, в должности с 1915 по 1922 годы.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Trifon ( Слушатель )
01 ноя 2018 17:01:06

Когда в реальном мире нет особых успехов и достижений.
Когда в место сплачивающей идеи постоянно пропагандируются индивидуализм и потребительство.
Когда историю изучают по "Детям Арбата" и "Доктору Живаго",добротно удабривая варево небылицами времен перестройки
или на скорую руку унавоженными псевдоисторическими текстами.
Когда для развития страны все время мешают яйца танцоров
Что еще можно противопоставить этому дерьму? Ну конечно исторические периоды прошлого.Утверждая сто на одну нагаженную кучу эффективными менеджерами, предки срали две.
Ведь это надо было еще умудриться просрать доставшееся наследие а не приумножить его.
Вот человек и старается из всех сил.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 ноя 2018 18:11:17

В том то и дело . Вся их идеология -обогатись сам и вокруг обогатятся миллионы , оказалась дыркой от бублика . 20% мирового ВВП превратили в 1% . И тот бензоколонка. Любой возврат к здравому смыслу накрепко привязывается к коммунистам . И их главному - Сталину . Только сепарами ещё Советских людей не называют пока . Но это дело времени. У них ещё 6 лет впереди. Как они думают. Блаженные . Счета в Лондоне будут арестованы прямо завтра . Но об этом лучше не вспоминать. Надо продолжать откачивать мертворождённую химеру  , о прекрасной личной жизни там . Для избранных. Которые для запада ничем не отличаются от основной массы быдла . Тока перьев в ирокезе побольше . Но с такими деньжищавми индейцы у западенцов  как правило остаются без скальпов первыми . Историю освоения дикого запада , как и дикого востока ,  учить видимо не хочется . Лучше попинать Сталина . Вдруг пару дней на свободе добавят в благодарность. Перед резервацией . В приполярных зонах за Уралом. 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2018 19:37:39

Ну давайте ещё раз, мне не влом.
Товарищ Сталин был признан коммунистической партией Советского Союза тираном под бурные и продолжительные аплодисменты. Его тело было вынесено из Мавзолея коммунистами, имя Сталин с Мавзолея было коммунистами снято. Таблички во всём СССР с именем Сталина с заводов, пароходов, фабрик, каналов, улиц и т.д. были коммунистами сняты. Карты во всём Советском Союзе коммунистами были перерисованы и вместо населённых пунктов с именем Сталина аккуратным коммунистическим почерком были написаны другие названия. Родственники Сталина были вынужденны спасаться заграницей от коммунистов. Коммунисты так и не простили Сталину, что он уничтожил десятки тысяч их собратьев, которых коммунисты после смерти Сталина стали посмертно и не посмертно реабилитировать.
Ну какие-то зачатки здравого смысла же должны быть.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
01 ноя 2018 12:29:57

+1
  • -0.11 / 7
  • АУ