Были или нет американцы на Луне?
12,735,456 105,855
 

  сябры ( Слушатель )
30 янв 2019 23:34:03

экспертиза

новая дискуссия Дискуссия  885

 На профильной ветке,Пикейный жилет,собирает деньги на экспертизу НАСА фоток.Как его торкнуло,я думал веруны куплены,а нет,верят по настоящему.Вот это будет для них удар когда им скажут о вранье.
 Я как подумаю про американцев на Луне,для меня это настолько неправдоподобно что внутренне просто ржу,не могу сдержаться Смеющийся.
  • +0.18 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
31 янв 2019 00:12:06

Кто ж ему оригиналы продаст? 
А на фото из интернета ему за деньги, любую экспертизу проведут, только цена этим экспертизам около нулевая, учитывая развитие "печатного дела" в мире за последние 20 лет.
  • +0.17 / 28
  • АУ
 
  South ( Слушатель )
31 янв 2019 08:13:23

Мелко, вон Зеленый Кот собирал на целую экспедицию по местам высадки.
Эх не перевелись еще Остапы на Руси.Смеющийся
  • +0.18 / 28
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 15:41:03

Автономная НЕкоммерческая организация оказывает платные коммерческие услуги....Улыбающийся "Гадаю по сканам фото"....
Сертификаты  выданы такой же Автономной НЕкоммерческой организацией...Улыбающийся
"Рога и копыта"...
  • +0.07 / 26
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
31 янв 2019 19:08:46

А если б была коммерческая написали бы - продажные коммерсанты, жадные до денег.
  • +0.13 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 20:04:12

"То есть по первому вопросу ваааазражЭний нЭ имеется"
По поводу "Рога и Копыта"....Подмигивающий
"В качестве примера автономных некоммерческих организаций можно назвать частные детские сады и школы, клиники и больницы, клубы и кружки по интересам, спортивные школы и благотворительные общества. Государство поощрительно относится к открытию и функционированию некоммерческих организаций, предоставляя им право льготного налогообложения."

Оооочень интересно мнение "эксперта" из "кружка по интересам"...

ПС. Еще интересно что по предоставленной информации эксперт - это юрист, прошедший некие пулеметные курсы в некоей аналогичной " некоммерческой организации". Люди, всю жизнь занимающиеся фотоделом и телесьемкой, в качестве экспертов по фото лунотопцев не устраивают. А вот юрист на все руки , вполне... Наглядно.

 
  • +0.01 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 20:13:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
31 янв 2019 21:26:58

Что-то сомневаюсь я, что найдётся юрист, который осмелиться написать в подобном отчёте абсолютный вывод.
Даже настоящие учёные, изучающие лунный грунт, и то как правило пишут в предположительном наклонении.
"Если образцы грунта, доставленные Луной-16, действительно с Луны, то есть все основания считать, что похожие на них образцы Аполлон-11 тоже прибыли оттуда" - вот максимум убедительности, на которую они способны.
А "лунные" фотографии даже сравнивать особо не с чем.
Ну кто из реальных экспертов по фотографии хоть раз снимал на Луне или держал в руках фотоплёнку 100% привезённую с Луны?
Я считаю, что достаточно изучить выкладки Леонида Коновалова, чтобы убедиться, что и фото и видео материалы НАСА можно было снять на Земле.
  • +0.05 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nemec ( Слушатель )
31 янв 2019 22:10:11

Т.е. предлагается попил бабла, называемый вполне благозвучно "экспертизой", а по сути такой же, как ароллоновская афера, только в сильно усушенном виде? 
"Зеленый кот" насобирал намного больше денег, чем было нужно изначально на проект. Может он поделится народными денежками на "экспертизу"? Если не поделится, то можно будет сделать вывод, насколько он верит таким "экспертам".
  • +0.03 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
31 янв 2019 22:17:07

Дык запилите свою экспертизу или предъявите лавку, которая Вас удовлетворит, , или не существует таких доказательств? (С) Техник
  • +0.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
31 янв 2019 22:49:05

Оригиналы плёнок с вас.
  • +0.23 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 фев 2019 10:25:21

 А кто поручится, что оригиналы - оригиналы?Веселый
Этож надо сначала их на экспертизу сдать, дабы прояснить за аутентичность?
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2019 11:25:14

Если экспертиза выяснит что оригиналы это "оригиналы", тогда луноафере ой...
а так только вам и остается без дела зубы сушить. 
А был ли мальчик?
А по срокам местная банда у главных аферистов опыта набралась... Уж сколько раз они "повторно" на Луну собирались слетать... 
Но "утерянные технологии"  тянут на дно...Улыбающийся
  • +0.10 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
01 фев 2019 11:28:44

Ну вот, и вы начинаете прозревать, что в этой афере, никто ни за что не ручается.
  • +0.15 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 фев 2019 17:01:56

Не, Вы не поняли, я уверен, что оригиналы - оригинальны. А вот вы (мн.ч.) будите до талого упираться и выдумывать отговорки.
Но самая мякотка то вот в чём: экспертизе подлежит то, рассматривая которое было сделано предположение об афере.
Оригиналы-то никто не видел. Так что экспертизе подлежат именно сканы из И-нета. Это именно на них было обнаружено простым рассматриванием: освещение прожектором, множественные источники освещения, тени, ведущие себя как хотят они, а не опровергатели, рисованый фон, миниатюры, унылый цементоид, проблемы с перспективой, рирпроекцию и что-то там еще.
  • +0.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2019 17:33:38

Чего там упираться? Давайте оригиналы за подписью и штемпелем НАСА. Остальное - не ваши проблемы. Соберём денег на экспертизу, не боитесь. Согласный
ЦитатаНо самая мякотка то вот в чём: экспертизе подлежит то, рассматривая которое было сделано предположение об афере.

Оригиналы-то никто не видел. Так что экспертизе подлежат именно сканы из И-нета. Это именно на них было обнаружено простым рассматриванием: освещение прожектором, множественные источники освещения, тени, ведущие себя как хотят они, а не опровергатели, рисованый фон, миниатюры, унылый цементоид, проблемы с перспективой, рирпроекцию и что-то там еще.

Самая "мякотка" в том, что вы готовы наизнанку вывернуться, но не признать того, что любому ежу понятно. Экспертизу лунного грунта по имитатору бум делать? Улыбающийся Вам же и каменюку не дают, и оригиналы фото Фига.
  • +0.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
01 фев 2019 17:45:49

Именно. Всё "гигантское количество следов подделки" фото- видеоматериалов как-то РЕЗКО позабылось с момента предложения железно зафиксировать хотя бы один из них, и пошёл унылый поток отмазок: эксперты не такие, да сканы не годятся и т.п. В принципе, убедительное и красноречивое признание того, что на самом деле, в фото- видеоматериалах, в том виде, в котором они публично доступны, нет НИ ОДНОГО признака фальсификации, который кто-нибудь из опровергателей взялся бы отстаивать серьёзно. Есть лишь заведомая святая вера в то, что материалы обязательно сфальсифицированы (апупея первична), и измышления на тему: а как бы это можно было бы сделать. Хороший эксперимент получился. Согласный
  • +0.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чиполино ( Слушатель )
01 фев 2019 18:16:45

Самокритично. Я оценил...
Елхов, Коновалов, это "не такие", а всякие там юристы, доярки и кочегарки от эта сама то...
  • +0.10 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2019 19:58:05

Хитрожопых надо брать за яйца. Во-первых, вам приводились (и буквально на последних страницах) примеры косяков с ретушью. Во-вторых,  нет никакого желания выслушивать потом от жынтельменов, что сканы левые, а имитатор грунта не из нужной партии. В третьих, ваш скулёж говорит только об одном: вы и сами прекрасно понимаете, что никаких оригиналов нет.
  • +0.09 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
01 фев 2019 18:02:00

Вы банальны до безобразия, КЭП. Продолжайте: вода мокрая, темень темная и т. д не забывая добавить - я уверен.
ЦитатаА вот вы (мн.ч.) будите до талого упираться и выдумывать отговорки.
Но самая мякотка то вот в чём: экспертизе подлежит то, рассматривая которое было сделано предположение об афере.
Оригиналы-то никто не видел. Так что экспертизе подлежат именно сканы из И-нета. Это именно на них было обнаружено простым рассматриванием: освещение прожектором, множественные источники освещения, тени, ведущие себя как хотят они, а не опровергатели, рисованый фон, миниатюры, унылый цементоид, проблемы с перспективой, рирпроекцию и что-то там еще. 

Сканы из интернета вы можете засунуть.... не скажу куда. Без оригиналов нет и сканов, а в интернете можно нарисовать все что угодно, особенно учитывая современные возможности.
  • +0.10 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2019 08:19:45

Надо ли понимать, Ваши слова, как публичное признание собственной немощи и дезавуирование всех ранее выдвинутых претензий к опубликованным фото?
Ведь Вы фактически заявляете, что претензии опровергателей, сформулированные по рассмотрению этих сканов, не могут иметь никакой реальной доказательной силы, в виду того, что сканы ей не обладают. Жующий попкорн
  • -0.03 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 фев 2019 11:10:03

Вам бы пройти курс логики(и волкам спокойней было бы). 
Претензии опровергателей, сформулированные по рассмотрению этих "СКАНОВ", остаются в силе,  а вам как  защитникам  НАСА, необходимо доказать, что те "СКАНЫ" сделаны с оригинальной пленки, заявленной НАСА как  летавшей к Луне. 
Пока этого не сделано, никакой реальной доказательной силы эти "СКАНЫ " не имеют, но это не мешает людям искать в них косяки.
  • +0.14 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2019 11:46:14

Хорошо давайте в логику:
Вы признаёте плёнки подлинными - на них можно опереться в поисках подделок и выдвинуть обвинения.
Вы НЕ признаёте плёнки подлинными - все найденные на них доказательства, доказательствами по сути не являются.
Вы признаёте сканы с этих плёнок подлинными- на них можно опереться в поисках подделок и выдвинуть обвинения.
Вы НЕ признаёте сканы с этих плёнок подлинными - все найденные на них доказательства, доказательствами по сути не являются.
Жующий попкорн
ЦитатаПока этого не сделано, никакой реальной доказательной силы эти "СКАНЫ " не имеют, но это не мешает людям искать в них косяки

Если Вы не предполагаете, что работаете с подлинником, не есть ли это занятие суть бесполезнейшее из всех сует?
  • +0.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 фев 2019 12:37:02

Позор
Вот это не про логику. Это в чистом виде софистика.
ЦитатаВы признаёте плёнки подлинными - на них можно опереться в поисках подделок и выдвинуть обвинения.
Вы НЕ признаёте плёнки подлинными - все найденные на них доказательства, доказательствами по сути не являются.
Вы признаёте сканы с этих плёнок подлинными- на них можно опереться в поисках подделок и выдвинуть обвинения.
Вы НЕ признаёте сканы с этих плёнок подлинными - все найденные на них доказательства, доказательствами по сути не являются.

НЕТ пленок, то есть нет исходного доказательного материала, не вы ни НАСА его не предоставила. Нечего признавать подлинным или не подлинным.
А что есть? Есть некие картинки  названные НАСА сканами, с якобы подлинных пленок. По сути, без доказательной связи с оригиналами, эти картинки по определению не могут считаться подлинными сканами. Исходя из этого обвинения вам в подлинности пленок никто и не выдвигает, говорят вам лишь о том, что на представленном материале присутствует разные противоречия, что наводит на мысль о его поддельности.
  • +0.12 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2019 13:47:43

Как же нет, когда есть.
ЦитатаА что есть? Есть некие картинки  названные НАСА сканами, с якобы подлинных пленок.
По сути, без доказательной связи с оригиналами, эти картинки по определению не могут считаться подлинными сканами.

Так же как и ваше якобы фото в паспорте, оригиналов носителя с которого оно якобы напечатано, буде оно цЫфровое, вообще можно не найти Плачущий
Тыщу раз приносил сканы документов в банк и никто не требовал экспертизы. Даже денег отсыпали. На мюнхенской таможне сказал две фразы: Май инглишь из вери пур и нихт ферштейн, этого хватило чтобы мое фото в паспорте и сам паспорт приняли как подлинное.


Их там нет, а то что есть, оспаривают не специалисты, а такие дилетанты, как мы с Вами.
  • +0.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 фев 2019 16:26:54

Вы врете батенька, ни в одном российском банке сканы вместо документов у вас не примут, только доки только хардкор, а вот с них они уже сделают свои сканы. Подмигивающий
  • +0.15 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2019 17:01:02

А кто руку на отсечение даст, что я принес оригиналы, а не копии на цветном принтере отфигаченные?
И тут мы приходим к простому выводу, что фотки и сканы это хорошо, но одними ими нормальную аферу не провернешь.
Вы кстати так и не ответили - сканы НАСА, они все подделка и тогда мы их больше не тянем в качестве доказательств хочь чего, или как?
  • +0.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 фев 2019 17:06:56

Ну вроде доходит.
ЦитатаВы кстати так и не ответили - сканы НАСА, они все подделка и тогда мы их больше не тянем в качестве доказательств хочь чего, или как?

А нет, ошибся. 
  • +0.15 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
04 фев 2019 12:54:33

Юлите не юлите... а ваш поход к НАСА за плёнка-НАТЮРЕЛЬ (фр.) закончится вот так -

Смеющийся
  • +0.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nemec ( Слушатель )
04 фев 2019 13:00:46

Изначально считалось, что публично доступные фотографии (сканы) были сделаны с оригиналов. По мере изучения и с открытием новых обстоятельств утвердилось мнение, что доступные изображения имеют признаки фальсификации,  что они, вероятно, сделаны в студии. 
И именно пристальное внимание общественности  к публичным изображениям заставило NASA выкладывать изображения с измененным цветом. Если раньше преобладал цементно-серый цвет реголита, то теперь появился тренд на коричневую Луну.  
  • +0.13 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2019 13:38:06

Бред.
есть катушки, имеющие идущие подряд кадры с весьма отличающимися по цвету грунтом.
Это полностью соответствует отзывам астронавтов о том, что "цвет луны" зело зависит от условий наблюдения.
Признаков фальсификации никто пока не предоставил, а то что считалось ими ранее - например отсутствие воронки под посадочным модулем, четкие следы, как в мокром песке и тыщи тонн другого харама, прибывают во вращении на нефритовом стережне одноименного зайца.
  • +0.01 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
05 фев 2019 07:53:43

Местные верующие в лунную аферу, живут в каком-то выдуманном мирке.
Боятся даже нос высунуть...Улыбающийся
Кто хочет прокачать   слова верующего на истинность - "Признаков фальсификации никто пока не предоставил..." Шокированный

Прошу ознакомится с выводами специалиста - http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=538
  • +0.16 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
05 фев 2019 08:13:13

Конечно не обнаружено,
хотя Вы и ваши коллеги по цеху рвали тут жилы за крайнюю необходимость звезд на фотографиях с поверхности?
А какие масштабные обвинения вы выдвигали основывая свои рассуждения на бытовых доводах и пропущенных уроках физики. Как драматично указывали на отсутствие кратера под посадочным модулем, на наличие четких следов. Всё это вы записали себе в актив, но оказалось, что цементоид это норма (с) и у вас в руках не доказательства аферы, а доказательства недалёкости иных доверчивых граждан. Причем Вы и ваши коллеги не имеете смелости признать очевидное и повиниться, хоть бы один из топивших тут за ореолы и "запыленный павильон" сказал: так, други, виноват-дурак-исправлюсь, вот тут НАСА меня уела.
Вы напрасно пытаетесь искать прибежища в более сложных вопросах, наивно полагая, что остальные камрады разбираются в них также поверхностно, как и Вы.
  • -0.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
06 фев 2019 15:00:41

Эта проста капец кокойты! Шокированный Позор
Ну вот два кадра подряд с одной плёнки

AS11-37-5511


и AS11-37-5512


с весьма отличающимися по цвету грунтом©
Какая к херам тут может быть разница условий наблюдения!? 
Кроме разницы во времени съёмки, которая отличается меньше, чем на минуту (перемотать кадр и взвести затвор)
  • +0.12 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neantichrist ( Слушатель )
06 фев 2019 15:12:37

Зря волнуетесь. 
Сейчас в СШ России начинают преподавание Астрономии. В этом учебнике есть про посещение Луны ( 6 раз, 300 часов, почти 400 Кг образцов). Дается естественно-научная картина Мира, происхождения Вселенной. Земли,  Луны...
Кто-нипуть по этой азбуке выучится, съездит в Хьюстон, раз вам не довелось, задаст ваши вопросы, вернется и  даст вам ответ на ваши сомнения.  
А может и раньше вам повезет. 
  • -0.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
06 фев 2019 15:33:16

А я и не волнуюсь. И сомнений у меня никаких нет, потому как доказательств пендомунотоптаний не существует в природе. Вскрытием не обнаружены.
  • +0.21 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jeff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 23:00:09

Существуют. Оригиналы. Они у Вас есть? Удивляюсь, что вы до сих пор не предложили сделать экспертизу лунного грунта по его имитатору.
А ваш "предводитель дворянства" просто пытается вовремя переключиться. Времени до "добычи" лунного камня у него остаётся всё меньше. Июль не за горами. Подмигивающий

ЦитатаЦитата: Пикейный жилет от 18.06.2017 15:57:11

Журналистское расследование.
 
Вступление.
Мне всегда были интересны верующие люди.
Особенно те, кто получил хорошее образование и имеет достаточно хороший кругозор.

Часть первая.
 
"...случилось мне недавно сидеть в тамошнем допре..." (c)
 
Случилось мне быть в "очередном отпуске" некоторое время назад и переписываться в личке с вивером на "вечную" тему о фальсификации высадки. Подробности рассказывать не буду, чтобы не было кривого пересказа при отсутствии вивера на ветке в настоящее время. Речь шла о цвете и о грунте. В разговоре  прозвучало от него имя руководителя минералогической лаборатории, которому, как я понял вивер доверяет.
Тогда вот и возникла у меня  идея журналистского расследования суть которого запросить у НАСА камень или его большой срез, который не мог быть привезен на Землю автоматами, для исследования в той самой лаборатории, которой доверяет вивер. На что вивер мне ответил, что "... твоё надувание щёк по получению ажно цельного "лунного булыжника" для исследования в лаборатории .... - это просто голимый блеф и понты корявые." Молодец. А мы будем понтоваться дальше.
Но для начала мне надо было получить консультацию. И я набрал номер и позвонил...
 
Конец первой части.


Цитата: Пикейный жилет от 21.06.2017 23:15:43

Слабо Лекс.
Давай лучше вот так.
«Я, Лекс, находясь в здравом уме и твердой памяти, заявляю, что обязуюсь признать совершенно необоснованными свои сомнения по поводу высадки астронавтов программы Аполлон на поверхность Луны и принесу свои извинения в случае, если Российская минералогическая лаборатория до июля 2019 года получит для исследования образец камня весом от 50 грамм до 2 кг. доставленный на землю американскими астронавтами программы Аполлон.
20.06.2017
Подпись. «


Вот так вот.
А я, Пикейный жилет, гарантирую тебе премию в размере 20 долларов прямо сегодня реальными деньгами через Pay Pal в случае подписания настоящего виртуального документа  и 200 долларов дополнительно в случае если лаборатория не получит камень для исследования.

Опустим материальную сторону (мы здесь ради истины), и где камень?  А там же, где экспертиза и оригиналы фото. Согласный Надеюсь, у Вас хватит фантазии определить это место.Улыбающийся Одним словом, акромя балобольства, никаких доказательств у вас нет. Незнающий
 
p.s. Цель любой экспертизы - изучение представленного материала. Вы предлагаете вместо оригинала изучить непонятно какую и какими средствами сделанную "копию" при наличии (как вы заявляете) оригинала. Простой вопрос: Зачем?
Я уже не говорю о том, что по оригиналу можно определить и его возраст, и марку плёнки, и воздействие на неё космической среды.
  • +0.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
01 фев 2019 09:50:19

Странно Быдло почему в ихнем кагале всё привязано к июню( это неспроста))? Вот и Техник в 2017году в июне  обещался что  к июню  2018года  некий загадочный спутник(может на него деньги  то и собирали-собирали-собирали)Смеющийся полетит округ Луны а то и высадки на оную для более  качественной досьёмки местов высадок)) ну время идет уж скоро и июнь 2019года а спутника всё нетНезнающий
ps\ сходил перепроверил)) точняк всё в июне происходилоСмеющийся
PTScientists запланировали старт на 2018 год. На Луну полетят два их лунохода, загруженные на спускаемый модуль. Доставит самоходные экипажи ракета Элона Маска (Elon Musk's SpaceX Falcon 9 rocket).
https://glav.su/foru…fset=55480
 а грозился то как в 2017 Крутойhttps://glav.su/forum/1/682/messages/?offset=55500
чтобы в 2018 Пипифакс приготовьте. В боооольшом количестве. Желательно четырехслойный и самый мягкий. Чтобы впитывал много (обсер будет обильный) и чтобы больно не было (это самое место долго придется утирать ).(с) Technik
прошел и 2018 и уж скоро 2019Смеющийся
  • +0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
01 фев 2019 10:50:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Nemec ( Слушатель )
31 янв 2019 19:38:46

А спросите у них  кто будет сканировать? На каком оборудовании?  Как будет обеспечиваться аутентичность результата сканирования? Вообще подробнее о процедуре сканирования  фотографий. 
Если предполагается проводить экспертизу снимков, выложенных в публичный доступ, и которые уже не один раз за  историю меняли свой вид, то это игра в одни ворота. 
А ещё интересно, какова судьба 1,7 млн. рублей, собранных "зеленым котом" на запуск  мелкого лунника?
  • +0.11 / 27
  • АУ
 
 
  газотрон ( Слушатель )
01 фев 2019 09:33:13

Всё нормально, запускаютСмеющийся Деньги бумажные сминают в шарики потом жуют их и с помощью рогатки запускают в   полную Луну ну что б наверняка попасть а то и промазать можноКрутой
Пока такНезнающий
пятничное
  • +0.09 / 12
  • АУ