Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,213
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
31 май 2019 19:19:23

"Ничё не меняется" (с)

новая дискуссия Дискуссия  1.368

Украинцы не смогут проголосовать в России 21 июля — МИД Украины (ZN,ua)
То есть - на выборах в Верховную Раду 21 июля 2019 при "ох..очешуительно прогрессивном" президенте Зеленском избирательные участки в России будут также закрыты, как и при президенте-коррупционере Порошенко
Пы,Сы. Мне только одному кажется, что - с учетом высказываний о языке, о Донбассе., о России, и прочее, прочее, прочее  - Зеленский все меньше и меньше отличается от Порошенки?
Я предполагал, что президента Владимира граждане его страны массово начнут посылать на... в октябре-ноябре.
Не исключаю - хохлос осознает, что его в очередной раз нае.. полюбили (с Зеленским) несколько раньше этого срока
Отредактировано: Старый кэп I - 31 май 2019 19:20:51
  • +4.18 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2019 20:15:35

08 месяц будет очень интересным...мне так кажецо.Смеющийся
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2019 20:50:28

+Торфяники Леса вокруг Киева будут гореть нещадноВеселый Дров на зиму не останется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
31 май 2019 21:53:51

Если посмотреть на фотки дореволюционного Киева, видно, что вокруг практически степь.


Леса вокруг города в значительной степени были искусственно высажены после войны.
В детстве я как-то раз отдыхал в санатории в районе с. Лютеж, это на север от города. 
Санаторий стоял в сосновом лесу, сосны стояли строгими рядами.
 
Так что налицо продолжение декоммунизации.
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 май 2019 21:46:04

Шото слухами рунет полнится, мол сего дня пару бэтэров укровских сожгли, да каких то грузинских наёмников постреляли там у вас недалеко. Не слыхивал, Ромыч? Мол, под Докучаевском.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
01 июн 2019 01:06:14

   Кэп, при всем уважении... Вот скажите, лично Вы когда и на основании каких дел решили для себя, что совсем другой Владимир не ЕБН? И, для такать ясности, если не затруднит, навскидку побалуйте нас коротеньким списком дел, которыми Зе должен был бы продемонстрировать свою аутентичность - нушобы глянуть на него и шо отрезало "да, куму, цэ нэ порошэнко". Можно даже в трех вариантах - отдельно для "хохлоса" и по одному для ВПР России с диванной гвардией Веселый Только это... мы ведь люди взрослые и местами даже циничные, так что предлагаю обойтись без обицянок и ограничится конкретными делами. 
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
01 июн 2019 04:36:09

А Зе ничего конкретного не обещал! Он только позиционировал себя, как продукт, порожденный Петромлисеевичем. И только!
"Ну, и мы сделаем ЭТО!" (С), помните, наверное Гидеоныча)))) эх...
  • +0.72 / 3
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июн 2019 09:23:52

Ок, попробую
Перед ответом оговариваемся
1. Любое решение Зеленского, которое получил поддержку на Востоке и Юге Украины, будет негативно воспринято на Западе и в Центре. И наоборот
2. Поскольку Зеленский имеет нулевую поддержку в парламенте, то он может действовать только следующим образом: оформлять необходимое решение СНБО и на его основании исполнять указ президента Украины (это не совсем конституционно - та хто там на Украине не имел эту конституцию во все щели - но с успехом использовалось Ющенко тогда, когда он вошел в противостояние в Верховной Радой, так шо прецедент уже есть)
Итак
По моему скромному мнению, президент Владимир МОЖЕТ
- отменить блокаду Донбасса (что будет положительно воспринято рядом политических сил в ВР, и украинским бизнесом)
- отдать распоряжение об увеличении числа КППВ и облегчении режима их пересечения
- отдать распоряжение о подготовке к открытию системы выплаты пенсий населению ЛДНР со стороны Украины
- начать подготовку к обмену военнопленными по принципу "всех на всех"
Все это проводится через СНБО, ибо через СНБО оно все и вводилось
Немного, но, по-моему, достаточно...
Пы.Сы. Однако, все эти решения серьезно сократят числе сторонников президента Владимира в Центре и на Западе Укрии (а на носу выборы в парламент)
  • +1.51 / 36
  • АУ
 
 
 
  vallll ( Слушатель )
01 июн 2019 10:25:41

В зоопарке на клетке слона написано, что он может съесть 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает:
— Скажите, неужели слон это все может съест?
— Съесть-то он может, да кто ж ему даст возможность это осуществить?! 
Передел ништяков - из-за этого и весь сыр-бор. 
Остальное антураж, декорация, мишура, дымовая завеса. Будет только бла-бла.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июн 2019 11:08:06

    То есть, Вы отдаете себе отчет, что даже имея в кармане СНБО (что нмв достаточно сомнительное предположение) до парламентских любое резкое движение может привести к непредсказуемым последствиям? И тем не менее, предлагаете вариант с ломанием через колено, при, на минуточку, не менее нулевой поддержке в лице силовиков? Пришел такой, весь в белом и за неделю царювання одним росчерком взял и обнулил результат 5и летней работы Пецы? 
    На счет совсем другого Владимира постеснялись?  Улыбающийся В любом случае, кмк, явно не в первые 10 дней в роли ио, которым, ну так, к слову, предшествовали годы работы в АП, а за спиной стояли силовики. Вот ей Богу, даже не знаю как расценивать в данной ситуации ожидание мгновенных результатов от вчерашнего паяца...
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июн 2019 11:20:40

Подождите, так президент Владимир заявлял, что согласен на "потерю рейтинга ради установления мира на Донбассе", или он опять пи.. звездунца пускал? 
При этом ВВП в первые 10 дней своего президентства ничего о рейтингах не говорил. И поддержки в парламенте он тоже не имел (посмотрите состав Госдумы РФ образца 2000 года. там еще тот зверинец)
О том, какая поддержка у Зеленского среди силовиков - это вопрос (по крайней мере в ВСУ чуть более 40 процентов от списочного состава проголосовало за него). Кроме того, Зеленского поддерживает министр внутренних дел Авакян, у которого в кулаке и карманные нацики, и Национальная гвардия, укомплектованная и оснащенная не хуже ВСУ
Так шо... не все и в этом вопросе "так однозначно"
Было бы желание.....
Пы.Сы. Я так понял, что по поводу самих мер вы ничего против не имеете..Что ж, первый шаг к выздоровлению сделан, поздравляю!
Пы. Пы.Сы. Я не ожидаю что указы презика украины будут выполняться мгновенно.
Но вот ПРИНЯТЬ ИХ - ничего ему не мешало
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2019 11:48:53

На самом деле это большой впорос за что именно голосовало 40 процентов списочного состава - за Зе или против По. А Аваков - редиска, которая расколется при первом шухере нехороший человек, который предаст при первой опастности.

Увольнения всяких полтораков-грицаков наводят на мысли о том, что не всё так хорошо у преЗЕдента с поддержкой в силовых структурах
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
01 июн 2019 12:10:43

Ну, надо же, украинский президент оказался звездуном! Никогда такого не было, и вот - опять!
Зеленский устанавливать мир на Донбассе:
а) не хочет
б) не может
в) ему это не надо
Если кому-то это не очевидно, то вспомните его первый визит в Луганскую область. Ну, поехать на прямые переговоры к Пасечнеку - это из области антинаучной фантастики. Но у тебя есть подконтрольная тебе часть области, есть городок Счастье с электростанцией. Куда едет Зеленский? К жителям прифронтового города? На электростанцию? Нет, он едет к хероям на позиции.
Ну, очевидно же, что для него не существует не только тех жителей Донбасса, которые живут в ЛНР, но и тех жителей Донбасса, которые живут на подконтрольной ему территории. Даже экономики Донбасса в виде Луганской ТЭС для него не существует. Для него поездка на Донбасс - это поездка к пидоргам.
И после этого кто-то ещё ожидает от него каких-то миротворческих инициатив?
  • +3.72 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июн 2019 12:29:06

 Это просто пять Нравится  Исчислять поддержку силовиков в билютенях и рассчитывать на поддержку "карманных нациков" в вопросах урегулирования ситуации на Донбассе Веселый И, конечно, самое время перед парламентскими замутить противостояние между НГ и ВСУ.... Под столом Пошел ка я дальше выздоравливать Истеричный 
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  trelop ( Слушатель )
01 июн 2019 11:23:02

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но про Путина все стало ясно почти сразу, еще когда он был премьером, т.е. до первых 10 дней президентства. И голосовал я за него сразу осмысленно.
  • +2.74 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
01 июн 2019 11:51:15

Да!!!
Именно после этого видео по телеку (я ещё тогда смотрел в телевизоры) я задумался о том, что это не серая мышка, кем-то там поставленная взамен ЕБНя, а, как минимум, серый кардинал.
Слава богу, оказалось ещё круче, круче чем даже Ришелье Красный кардинал.
После разворота Примакова над Атлантикой, для меня  это был второй глоток свежего воздуха.
  • +3.39 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 июн 2019 12:32:49

   Вернитесь к исходному сообщению. Речь шла о делах, а не словах. После каких конкретных дел в первые 10 дней...  На сим прекращаю раздражать писателей, пора выздоравливать Веселый
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
01 июн 2019 14:10:19

Не понимаю Вашего вопроса. Приведенное видео относится, если не ошибаюсь, к сентябрю 1999 г. - за три месяца, до того, как Путин стал и. о. Президента. Не через 10 дн. после вступления в должность, а за три месяца до! А до этого он уже пару месяцев возглавлял правительство. А до этого с лета 1998 г. (больше года) он был директором ФСБ. Кстати, слова на видео Путин произносил после того, как Басаевы вышвырнули из Дагестана. Так что дела у Путина всегда шли впереди слов.
В январе 2000 г. можно было гадать: не лучше ли в качестве нового президента был бы Степашин (в прошлом директор ФСБ, министр юстиции, министр внутренних дел), Примаков (директор Службы внешней разведки, министр иностранных дел, председатель правительства) или кто-то еще? Но никому и в голову не приходило считать Путина чьей-то марионеткой или пустым местом. Честно говоря, даже не представляю, как кому-то приходит в голову сравнивать Зеленского и Путина.
  • +2.20 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  текстильщик-2 ( Слушатель )
02 июн 2019 07:30:31

Самый настоящий каргокульт, в чистейшем виде))) Все эти сравнения имени, роста и т.д. ничто иное, как строительство манекена самолета африканскими племенами)))
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
02 июн 2019 07:47:12

причем авторы лепили эти манекены, преимущественно из соломы и навоза, это крайне важный момент в каргокульте.
  • +0.85 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  текстильщик-2 ( Слушатель )
02 июн 2019 08:03:54

Я его слепила из того, что былоВеселыйНезнающийну и т.д.Молящийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
02 июн 2019 09:07:40


Я в него влепила из того, что было 
А потом, что стало, то и закопала... 
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
02 июн 2019 08:31:06

  Не, я конечно, понимаю, где читатели, а где Писатели... Но таки подмывает напомнить чем отличается "туннельное зрение" Веселый мухи от пчелиного. Вернитесь к исходнику, таскать к истокам... Будь Кэп гражданином Молдавии, я бы спросил про Тимофти и Дадона, а не Путина и ЕБНа. Так что, вышеупомянутое "сравнение" исключительно плод Вашего воображения, в чем легко можно самостоятельно убедиться буквально за пару минут. Хотя... Возможно, в Вас просто говорит обида, что хохлы беззастенчиво пользуют образ ВВ, создавая своего букраинского Пу Улыбающийся . В таком случае Ваше беспокойство и легкое чувство тревоги вполне объяснимы В очках
  • -0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 июн 2019 09:43:28

Та хохлы могут использовать для создания образа своего вождя хоть образ Тамерлана (а тут кого противоставлять будете?), хоть Франклина Делано Рузвельта...
Если исходный материал есть гавно, то на выходе пули никак не получится, а будет то же гавно, только в форме пули
Пы.Сы. А так - та можете спорить со своими мыслЯми хоть до посинения (вот чем хорош спор с внутренним голосом, так это тем, что при любом исходе спора можно признать себя победителем)
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
02 июн 2019 11:31:30

Каюсь. Получилось так, что я приписал именно Вам попытку сравнить Путина и Зеленского. Не хотел такого.
Вы предложили задачу типа: "Как бы каждый из нас повел себя на месте Зеленского?" Я всерьез ее воспринял и начал думать. Мне пришло в голову примерно то же, что написал Старый кэп I, но также сразу пришло в голову, почему так не получится. Думаю дальше.
Допустим, мы понимаем, что без контроля над ВР президент Украины не может ни правительство сменить, ни отдельных министров. Что остается? Референдум? Но тут я обнаруживаю интересный нюанс. На Украине действовал Закон "О всеукраинском и местных референдумах" 1991 г. С подачи Януковича в 2012 г. принимается Закон о всеукраинском референдуме. Существенная разница в том, что по закону 1991 г. референдум назначает ВР, а по закону 2012 г. - Президент. Вот статья 2012 г. об этом. Но вот, оказывается, в мае 2018 г. КС признал закон 2012 г. неконституционным! Т. е. кто-то очень умный еще за год до выборов решил урезать полномочия Президента Украины. Интересно - кто? Порошенко эти полномочия не очень то были нужны, поэтому так он мог подстраховаться на случай своего поражения. Но это могли быть и другие игроки.
-----------
Над задачкой типа: "Как бы я повел себя на месте Зеленского?" я еще подумаю.
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2019 11:45:17

Прежде всего, нужно знать, какая конечная цель у Зе.
Способы решения зависят именно от этого
Если то, то,,,,
Если эта, то.....
Не зная, что у него в голове - ответ на вопрос "Как бы я повел себя на месте Зеленского?" - это игра в угадалки
---
Имхо
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
02 июн 2019 12:47:26

Прежде всего, нужно знать, какая конечная цель у Дональда и цель Зе никого не волнует.
А цель  Дональда подготовить свинарник к взрыву и этим фактом добиваться от соседей свинарника различных торговых и геополитических уступок.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
02 июн 2019 13:05:39

у поседевшего обамы была цель ослабить реальный центр силы соседствующий со свинарником или это цель ещё до поседевшего обамы резрабатывалась и воплощалась в жизнь, а на период обамы только кульминация с их стороны неудачная произошла? у дональда нет никаких планов взрыва того чего уже не способно принести что могло раньше. у него цель сохранить хоть какое то влияние там особо не вмешиваясь во внутренние дела свинарника.
как вы себе представляете взрыв свинарника который давал бы какие козыри сша? одни минусы напротив.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2019 13:31:54

Это всего лишь одна из возможных целей.
В качестве гипотезы и анти вашей цели - кинуть Трампа с его целями. Но ей я не ограничиваюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
01 июн 2019 11:31:40

Над вопросом Profaner'а я тоже задумался. И оказалось, что я просто не в состоянии вообразить, чтобы он мог сделать, чтобы "продемонстрировать свою аутентичность". Возьмем, к примеру, Ваш список.

Отменить блокаду Донбасса. Формально блокада Донбасса установлена решением СНБО от 17.03.2017 г. Зеленский может провести решение СНБО отменяющее блокаду Донбасса. Но есть сразу несколько "но". Во-первых, решение СНБО только узаконило то, что уже фактически состоялось: 25 января была заблокирована линия Попасная-Лисичанск, 10 февраля - Ясиноватая-Констатнтиновка. Совершенно не факт, что после решения СНБО о прекращении блокады сообщение само-собой восстановится. Во-вторых, до марта 2017 г. сообщение с Донбассом осуществляли украинские юридические лица. Требовалось всего-лишь физически провести железнодорожный состав через линию соприкосновения. Сейчас ситуация совершенно иная. На предприятиях ЛДНР введено внешнее управление, украинские предприятия официально объявили, что утратили контроль над своими активами в Донбассе. Внимание, вопрос: а как теперь украинскому юридическому лицу купить уголь (или что-то еще) у юридического лица ДНР или ЛНР? ДНР и ЛНР могут, конечно, передать управление бывшими украинскими компаниями их бывшим украинским собственникам, но: а) а надо ли это? б) только после компенсации расходов, которые понес внешний управляющий, пока заботился о чужой собственности. Т. е. нужны сложные переговоры по вопросам, которые решением СНБО урегулировать в принципе невозможно. Зеленский НЕ МОЖЕТ снять блокаду.

Отдать распоряжение об увеличении числа КППВ и облегчении режима их пересечения. Отдать распоряжение может. Только не факт, что его кто-то выполнит. Требуется организовать работы, требуется выделить финансирование, требуется согласовать эти работы с военными в зоне АТО.

Отдать распоряжение о подготовке к открытию системы выплаты пенсий населению ЛДНР со стороны Украины. Отдать распоряжение может. Только его никто не выполнит. Здесь требуется участие как минимум Минфина, НБУ и ПФУ. Деньги должны быть предусмотрены в бюджете. Работа Минфина, НБУ и ПФУ должна быть проведена на месте, т. е. на территории ЛДНР. Кто же их туда просто так пустит!? Значит, потребуются переговоры с ЛДНР, которые Зеленский вести отказывается.

Начать подготовку к обмену военнопленными по принципу "всех на всех" может. Провести обмен - нет. Обмен - это не техническая процедура, а политическое решение. Нужно решить, кто входит в понятие "все". При этом неизбежно придется идти на уступки. Это имеет смысл делать, только если есть понимание дальнейших шагов.

Вот и получается, что Зеленский НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. В результате состоявшихся выборов Президент Украины как государственный институт прекратил свое существование. Перестала функционировать как государственный институт и Верховная Рада - нынешнему составу осталось несколько месяцев полномочий. Украинское государство продолжает функционировать по инерции, лишившись высших органов управления. Мне чертовски любопытно, куда же его в итоге вынесет.
  • +2.23 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июн 2019 17:54:06

Приношу извинения за то, что сохраняю весь ваш текст (с большинством рассуждений согласен)
Но - ВЕРНЕМСЯ К ИЗНАЧАЛЬНОМУ
Мне был поставлен вопрос

Цитатаа: Profaner от 01.06.2019 02:06:14
Кэп, при всем уважении... Вот скажите, лично Вы когда и на основании каких дел решили для себя, что совсем другой Владимир не ЕБН? И, для такать ясности, если не затруднит, навскидку побалуйте нас коротеньким списком дел, которыми Зе должен был бы продемонстрировать свою аутентичность - нушобы глянуть на него и шо отрезало "да, куму, цэ нэ порошэнко". Можно даже в трех вариантах - отдельно для "хохлоса" и по одному для ВПР России с диванной гвардией  Только это... мы ведь люди взрослые и местами даже циничные, так что предлагаю обойтись без обицянок и ограничится конкретными делами.

Так вот, я и писал, что приняв подобные РЕШЕНИЯ СНБО и оформив их в качестве президентских указов, Зеленский и продемонстрировал бы народу "да, кумэ, цэ нэ порошэнко"
Смог бы он РЕАЛИЗОВАТЬ эти указы?
Хм, невозможно узнать вкус яйца не разбив его. 
1. Насколько я помню, большинство предприятий ЛДНР на настоящее время сменили форму управления, но не собственника (по крайней мере, так заявлялось публично). То есть, грубо говоря, тот же Фима Звягельский или Ахметов по-прежнему являются собственниками донецких шахт. И получать уголь напрямую с территории ЛДНР - им гораздо выгоднее. Способ оплаты и техника этого процесса - были отработаны еще в 2014-2015
2. КППВ. Их оборудование - прерогатива погранцов. Откуда Цигикала с поста главу ГПСУ уже убрали. Поставить две будки и провести полевку - это вопрос суток. Выгнать персонал на работу - тоже не проблема, там в штате погранотрядов столько стрелков и гранатометчиков, как собак нерезаных
3. Пенсии. Тут да, причем вопрос не столько организационный, сколько финансовый - у Укрии элементарно нет денюх.
4. Обмен военнопленными. Списки есть уже года два как. Они постоянно уточняются. Согласовать их - дело суток. При желании. Все списки на обмен утверждаются решением президента. Если что-то там не соответствует конституции Украины - на эту конституцию на Украине все уже давно забили болт
Вывод
Я не утверждаю, что у президента Владимира ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ, но если бы он ХОТЬ ПОПЫТАЛСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ эти инициативы, то стало бы ясно, что он не Порошенко
Вот как-то так
  • +1.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
01 июн 2019 18:32:56
Сообщение удалено
Demid
02 июн 2019 04:32:42
Отредактировано: Demid - 02 июн 2019 04:32:42

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
01 июн 2019 18:46:57

Как бы и согласен.
Но этот долбоклюй уже столько наговорил, что Следственный Комитет Российской Федерации уже не один десяток дел может открыть (чуть утрирую).
Пусть даже забудем о том, что он говорил в 14-м году, нынешних высказываний хватает. 
Я бы  как-то и готов был бы простить его слова в 14-м, если бы он молчал на эту тему сейчас, но "Остапа понесло..."
Примечание: "Простить - не значит забыть ..." (цитата,  приписываемая некоему Луи-XIV, который хоть и был мудаком по жизни, но в мировую историю вошел, как не самый конченый мудак ...). 
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
01 июн 2019 20:00:12
Сообщение удалено
Demid
02 июн 2019 04:32:52
Отредактировано: Demid - 02 июн 2019 04:32:52

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
01 июн 2019 20:05:46
Сообщение удалено
НАлЕ
02 июн 2019 13:13:25
Отредактировано: НАлЕ - 02 июн 2019 13:13:25

  • +2.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2019 20:30:25

Т.е. у украинской трагедии сроков нет. Она бессрочная - вечная?Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
01 июн 2019 20:47:27
Сообщение удалено
Demid
02 июн 2019 04:33:03
Отредактировано: Demid - 02 июн 2019 04:33:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июн 2019 20:47:51

Как жаль, что подобные люди на Украине являются тем самым исключением, которое подчеркивает общую тенденцию
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
01 июн 2019 20:53:08

Для него, для вас всё это была трагедия. 
Но поколения меняются, вы (постарше), мы (помладше, но заставшие) уйдём со сцены, а придут те, для кого всё то что было будет пустой звук и мифы Древней Греции... 
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
01 июн 2019 23:52:00

Да.
Увы, но Вы правы в чём-то и где-то ...
Но:
Припоминая дни печали,
Татар и печенегов бич,
Мы сами ведаем едва ли,
Кто был Евпатий и Претич.
Мы говорили в дни Батыя,
Как на полях Бородина:
Да возвеличится Россия,
И гибнут наши имена!


Я очень уважаю великого АСа (надеюсь, фамилию и сами знаете), с ещё не меньшей степенью уважаю ещё и  "либерала и диссидента", который по совместительству был боевым офицером и великим русским поэтом (эту фамилию Вы тоже обязаны знать), но я  не знал автора тех стихов, отрывок из которых  приведен выше ...
Разумеется, всякий должен догадаться, что этот отрывок стал известен благодаря Пикулю ...
Но мы же таки это вспомнили Je me souviens ...
Так почему пришедшим нам на смену Вы отказываете в праве помнить?
А если, они, будущие поколения, о чём-то забудут, то это наша вина и никак ничья других...
  • +1.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
02 июн 2019 09:17:42

https://rupoem.ru/pa…-pole.aspx
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 июн 2019 10:13:50



   Дурачок...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить