Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 01:53:37

По мажоритарке

новая дискуссия Дискуссия  905

На сей час, согласно подсчитывающимся ещё результатам голосования по одномандатным округам, СН набирает 117 мандатов. Всё ещё может измениться, но реально ситуация такова (на 13.00 - 59,77% обработано):

СН - 123
Батькивщина - 3
Оппоблок - 5
ОПЗЖ - 7
партия Белая церковь вместе - 1
БЕС - 2
Свобода -1
самовыдвиженцы -  54
Голос - 3


Итого, если эта тенденция не изменится, с учётом данных экзит-полов, таким будет расклад партий в новой Раде:

СН будет 248 мандатов
самовыдвиженцы - 54 мандата

И даже докупать самовыдвиженцев не придётся.
Подробный расклад по регионам - под спойлером


Винницкая область:
3  - СН
1 - Батькивщина
4 - самовыдвиженцы

Волынская область:
1 - СН
4 - самовыдвиженцы

Днепропетровская область:
16 - СН
1 - самовыдвиженцы


Донецкая область:
4- Оппоблок
4 - ОПЗЖ
3- самовыдвиженцы
1- Батькивщина

Житомирская область:
6 - СН

Закарпатская область:
3 - СН
3 - самовыдвиженцы

Запорожская область:
7 - СН
1- ОПЗЖ
1 - самовыдвиженцы


Ивано-франковская область:
5 - СН
1 - самовыдвиженцы
1 - ВО Свобода

Киевская область:
1 - партия Белая церковь вместе
7 - СН
1 - самовыдвиженцы

Кировоградская область:
4 - СН
1 - самовыдвиженцы

Луганская область:
1 - ОБ
1 - ОПЗЖ
1 - СН
3 - самовыдвиженцы

Львовская область:
1 - СН
3 - Голос
2 - БЕС
6 - самовыдвиженцы

Николаевская область:
6 - СН

Одесская область:
9 - СН
2 - самовыдвиженцы
1 - ОПЗЖ

Полтавская область:
5 - СН
3 - самовыдвиженцы

Ровненская область:
4 - СН
1 - самовыдвиженцы

Сумская область:
4 - СН
2 - самовыдвиженцы

Тернопольская область:
2 - самовыдвиженцы
3 - СН

Харьковская область:
1 - Оппоблок
2 - самовыдвиженцы
11 - СН

Херсонская область:
3 - СН
2 - самовыдвиженцы

Хмельницкая область:
3 - СН
4 - самовыдвиженцы

Черкасская область:
2 -СН
5 - самовыдвиженцы

Черновецкая область:
4 - СН

Черниговская область:
2 - СН
3 - самовыдвиженцы
1 - Батькивщина

Город Киев:
13 - СН
Отредактировано: NavyGator - 22 июл 2019 12:29:27
  • +1.83 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 01:58:07

Что и требовалось доказать)) Не обманули гестаповцы))
  • +1.61 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 02:07:56

Дык, партия СН лидирует по любому. Остальное не важно! Modern Times 1936 год, США, Великая Депрессия.Улыбающийся
Кто то Украину с гитлеровской Германией сравнивал/ет - ужас. Германия в 36-м на подъём пошла!
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 02:10:43

Было очень важно, что бы они лидировали одни. Но не сильно. Конституционное большинство ему давать нельзя , а остальным пусть играются)
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 02:16:30

Там 50 самовыдвиженцев. И ещё 23 кандидата от Батькившины. Из этого большинства у Бени вполне может родиться конституционное большинство в 316 голосов теоретически, при необходимых 300 голосов для конституционного большинства.
  • +1.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 02:19:13

Ну они же не 90 процентов взяли?Улыбающийся А так всё чётко! Стрелки перевести уже не на кого будет как только не на брата(с)
Свой своему поневоле брат(с) Брат 2 Веселый
  • +0.88 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 02:47:42

Интересно, что прям на данный момент, у СН - 122 мандата по партийному списку и 104 мандата по мажоритарке, то есть ровно 226 голосов - минимальное число голосов для получения большинства в РадеПодмигивающий
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 02:56:34

Да Станислав вроде недавно за был такого расклада.Крутой
Да и  я не противВеселый
В чём сила брат?(с)
https://www.youtube.…4Fny-udrNI
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 02:13:24

Не совсем. Беня всё же гениальный авантюрист и пройдоха.


Не имея на руках козырных карт перед выборами Президента Украины,  вдали от Украины, с отобранным имуществом, практически без шансов вернуться на Украину, ему удалось поставить прокси-президента, выбрать прокси-парламент, его правая рука стал главой офиса президента Украины,  и при этом не просто выбрать парламент, а парламент абсолютно свой, в котором скорее всего не придётся создавать коалиций. Де факто Беня стал сегодня ключевым и единоличным теневым правителем Украины
  • +2.26 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 02:21:43

Чего ему удалось, так это вместо Дарт Вейдера предыдущего другого клоуна протащить. И то волею судеб, а не его гениемВеселый
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 02:26:59

Время Вейдера ещё не пришло....
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 02:25:10

  • +1.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
22 июл 2019 09:47:28

Я, таки Вами удивляюсь! Беня, такая же марионетка, как и Зелобородько, только рангом повыше... Неужто Вы на полном сурьёзе считаете Беню гениальным единоличным игроком, разыгравшим такой прекрасный зндшпиль ? Ни разу не верю!
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
22 июл 2019 10:20:21

Мне за Ольгу Бондаренко обидно. Может я не обладаю полной информацией, но по тем выступлениям с ней, что я видел, она произвела на меня впечатление очень умной и смелой женщины-депутата.
Она с треском проигрывает какому-то Артему Чорноморову.

Артем типа молодой и талантливый бизнесмен, владелец и ген.директор компании Смартагри.
А шо это за компания?
Дам данные без комментариев.
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВИДПОВИДАЛЬНИСТЮ СМАРТАГРИ

ЦитатаКод ЕГРПОУ 42315051
Дата регистрации 18.07.2018
Размер уставного капитала 1 000,00 грн.
Виды деятельности 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
63.99 Прочие виды информационных услуг, не упомянутые ни в одной из перечисленных категорий
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
22 июл 2019 10:24:27

Она бы и Иванову Иван Иванычу проиграла, если бы он шел от "Слуги народа".  В/на сейчас голосуют не за личности или программы, а за партии. 
  • +0.93 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
22 июл 2019 11:05:08
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:14:03
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:14:03

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
22 июл 2019 12:50:29

За партию? За возможность присосаться к прибору, в данном случае прибору Зеленского. И не более того.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
22 июл 2019 10:25:26

Интересно почему она в ОБ, а не в ОПЗЖ.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 июл 2019 10:45:58

Потому,что ренатовская.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
22 июл 2019 10:44:24

Не Ольга а Елена,по остальному согласен.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
22 июл 2019 10:47:36

На обнальщика похож.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 11:28:35

Беня - марионетка? В данном случае, он - конечно марионетка, нашедшая хозяина и предложвшая ему ею стать, чтобы разрешить все возникшие перед ним проблемы. Как я  и говорил, хозяином этим стал Трамп, а не Сорос.  И приезд Джулиани с накатом на Коломойского нужен был лишь для того, чтобы показать, что никакой такой связи нет.  Трамп рушит всё, что строил Сорос в Европе. Это видно по Молдавии, Венгрии, и многим другим странам. Без того, чтобы Коломойский САМ не предложил себя в роли марионетки, со своим планом,  о нём бы никто и не вспомнил. НИКОГДА! И сидел бы он одиноко в своём Израиле до конца жизни. Потому что на лузера никто никогда не поставит, если только он не предложит реалистичный план как стать победителем. И я уверен в том, что он - предложил.
А Вы бы поставили на политического юзера-эмигранта, который потерял почти всё? Уверен, Вы бы про него даже не вспомнили, если бы только он сам не предложил Вам саой план. 
И ведь что интересно, Беня выиграл в итоге всё с таким результатом, что никто раньше не мог достичь: у Бени есть теперь свой Президент, личный глава Офиса Президента, будут: личный спикер Парламента (скорее всего Разумков), личный, им назначенный премьер-министр, личный, им назначенный генеральный прокурор. Уверен, что он проведёт реформу судов - и все суды будут назначены при его участии. Он, наверняка, руками Портнова пожизненно посадит Порошенко и всё его окружение. Он назначит новых губернаторов. Де факто Коломойский  будет единоличным правителем Украины, типа Плахотнюка. Но только он учтёт уроки Плахотнюка, и в отличие от Порошенко и Плахотнюка, у него немного больше ума и хитрости. Согласитесь что всего за полгода из статуса "почти никто" к статусу "единоличный теневой правитель Украины" без влиятельного покровительства невозможно прийти?
 Если же Коломойский начнёт проводить в жизнь всё то, о чём он говорил в течение полугода в своих интервью, в отношениях с Россией и Донбассом наступит коренной перелом в лучшую сторону. У Украины нет другого пути, кроме как идти по пути федерализации и улучшения отношений с Россией.  Судя по интервью с ним. Беня это понимает. 
  • +1.69 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
22 июл 2019 11:40:27

Наши взгляды на Беню почти диаметрально противоположны, Вы до хрена ему приписываете.
Что касается цитаты, то я, честно сказать, опасаюсь такого покращення.
Олигархат уже сообразил, что в дележе России участвовать не придется, т.к. она валиться не собирается. Значит нужно где возможно восстанавливать экономические связи.
Запад будет не против, а обеими руками "за", потому что по дороге к эуроинтеграции кормить будет Россия.
  • +1.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 12:08:44

Я уверен, что осуществить такой план по которому Беня мог стать из "почти никто" в "единоличного теневого правителя Украины" за полгода без внешней поддержки невозможно.
Что касается того, что Беня будет пытаться восстанавливать отношения с Россией - так это нужно ему, а не нам. Понимаете? Тут вопрос в том, что он может предложить, а не что нам это нужно. Мы исходим из его понимания ситуации. Я не думаю, что он хочет кончить как Плахотнюк.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
22 июл 2019 12:19:53

Очень характерные слова.
То есть, экономические связи Украины с Россией априори "кормление".
Luna (  и большинство на ветке, наверное и российское ВПР)   других видов экономических связей не видят.
Только кормить из рук и наказывать голодом за непослушание.
Лично я не наци, не "эуро-интегратор", но мне такие связи не нужны.
Поэтому в ближайшие 10-15 лет никаких связей с РФ я не предвижу.
Потом, может быть. 
Надеюсь, и Зеленый такого же мнения.
  • -1.17 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 12:25:53

Не совсем так. Голод должен быть обычным состоянием. Кормить только за послушание. Никаких кнутов - только пряники))))
И да, начинать кормить только лет через 10-15. Прислушиваясь к пожеланиям украинцев))))))))
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
22 июл 2019 12:28:51

Вы конечно шутите.
  • -0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
22 июл 2019 12:31:27

Конечно шутит.
Оккупацию нужно будет ещё заслужить.
  • +0.82 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 12:36:35

Никогда!!! Я всегда предельно серьёзен. Просто смягчаю формулировки и смайлики рисую)))
  • +1.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 12:41:58

— А вы где этим летом - в Крыму отдыхали?
— Угу.
— Говорят в этом году было холодно там.
— Да? А вообще да... Ну не то что бы...
— Ну не так, как обычно.
— Да!
  • +0.90 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
22 июл 2019 12:45:37

Это слишком длинно. В Одессе это звучит - " Чтоб да, так нет.") 
  • +0.83 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 13:15:36

Шо,шо?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
22 июл 2019 12:59:17

Конечно шутит, о чем вы говорите )
 
Понимаете, в чем дело, вот эти выборы президента, выборы в верховную раду - они прекрасно показали сколько на Украине людей, думающих более менее рационально. Это 14% или около того. Этого, к сожалению, слишком мало, для того, что бы Россия хоть как то начала интересоваться вопросом вашего "прокорма", о чем она своими встречами с Медведчуком и сообщила - мол вот он, с которым мы просто готовы беседовать на различные темы, выбирайте, если хотите добрососедских отношений со мной. Ладно там, выборы президента, эмоции, накал, анализы, нужно было любыми путями убирать Петра Алексеевича Порошенко, но... выборы в верховную раду просто зафиксировали результат - 14%. Нет так нет. У вас впереди еще много выборов, 4 года можно подождать, может что-либо изменится, а может и нет, а там опять 4 года можно подождать. Вы куда-то торопитесь? Россия нет, не торопится )) 
 
Это абсолютно не касается ЛНР/ЛНР, там совсем другой подход и реальная помощь молодым республикам.
  • +1.52 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
22 июл 2019 12:26:39

В 64 года можно быть и немного самокритичней (воздержусь от более грубого сравнения). И понимать, что от Вашего предвидения не зависит ровным счетом ничего. Впрочем как и от Зелёных мрий. Снимут Штаты с кормления - побегут зелёные,  жовтые с блакитным и красные с черным высоко подняв хвосты в Кремль. Занимать очередь на принятие присяги верности. Вся суть ведь именно и только в этом. 
А все именно к этому идет.

Подмигивающий
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 13:13:40

Вы почему-то пытаетесь сказать, что мы уже заранее примем ВСЁ, что скажет Коломойский. У нас совершенно другая ситуация. Предлагать нужно ему, а решать нам. А не наоборот. Суть в том, что у них всё равно нет выбора, кроме восстановления отношений с Россией. И условия такого восстановления диктовать они не смогут. Решать будет Россия. Я не думаю, что мы, в отличие от украинцев, любим гопак на граблях
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
22 июл 2019 13:00:25

Беня будет делать то что прикажет Дональд. Трампу нужно нагнуть Европу на деньги а для этого нужно подготовить свинарник к взрыву и этим шантажировать Европу.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
22 июл 2019 13:15:18

Ваши бы слова, да Богу в уши! Но, я опасаюсь не противоречий Бени-куклы с его хозяевами, а внутренних, конъюнктурных разборок между оными (кукловодами!) А это, как раз и нарушает сценарий спектакля Карабаса-Барабаса... Появляющася некоторая свобода действий, из-за разборок сценаристов и кукловода, опять может привести (и - тьфу, тьфу, что бы ошибался!!!) к кровопролитию на ЮВ Укры. И всё опять отползёт в "долгий ящик Пандоры (Гы... Во ляпнул...) И то, понимает Беня, или нет, ИМХО, мало скажется на результате - федерализации укры. А уж, улучшение взаимоотношений с Россией (я имею ввиду, реальные шаги, а не декларации) вообще отползают куда-то в даль... Дай Бог мне ошибаться!
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 13:25:52

Давайте подождём. Я ещё зимой говорил, что Беня далеко пойдёт, когда тут большая часть форума говорила, что Порошенко победит, потому что это нужно американцам. Потом говорили, что в Раду Зеленский сольётся, потому что это нужно американцам. Давайте просто подождём. Если я не прав, то события будут развиваться крайне печально для Украины, что для России тоже хорошо. Но скорее всего, я прав, и в ближайшее время мы увидим "попередников за гратами", мирный процесс с Донбассом, федерализацию Украины и попытки власти восстановить отношения с Россией. Одновременно, в экономике, будет движение к дефолту, о благоприятном влиянии которого на экономику говорил Коломойский. Также будет деолигархизация остальных олигархов при нахождении в тени самого Коломойского. Он достаточно умён, чтобы не светиться, имея все рычаги влияния на власть во всех ветвях власти.
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2019 13:37:14

У Порошенко один шанс остался - возвращение демов в Вашингтон. Всё. Иначе если не убежит, может перестать жить. 
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
22 июл 2019 13:31:11

При столкновении Камаза с мотоциклом каков исход?
Вся эта балалайка про мову, свистульки и вышиванки - почему даже "пророссийский" Янукович шарахался от ТС и стремился в ЕС, увеличивая тиражи книг про первородство протошумеров?
Потому что украинские олигархи прекрасно себе представляют финансовые размеры своих возможностей и размеры активов российских ТНК. 
Из-за этого такое остервенелое отделение "от русского мира" при ВСЕХ "президентах" 404, вне зависимости от цвета флага, зато в полном родстве с принципом организации власти каждого из них - обслуживать интересы той или другой олигархической группировки.
И с чего бы это Беня теперь, в 2019м, решил, что ему свезёт при столкновении с российским капиталом? Вряд ли он ТАК поглупел на отдыхе в Хайфе.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 июл 2019 13:35:38

Беня понял на собственном опыте, что лизать руку хозяина недостаточно, чтобы сохранить свои капиталы. Он увидел, что Россия, в отличие от Запада не покусилась на капиталы Ахметова, хотя могла. И вот здесь у него и произошёл сдвиг по фазе. Запад его капиталы не защитил, а Россия капиталы Ахметова не присвоила, хотя могла.
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить