Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  Sliventiy ( Практикант )
13 ноя 2019 16:18:30

Святая Грета фон Свенска Зеленоватая

новая дискуссия Дискуссия  1.381

Было-нет?



Грета отправится в Европу на катамаране завтра утром, и, возможно, попадёт на форум в Мадриде.
Её согласились отвезти на катамаране la Vagabonde.
Она улыбается! (земля должна дрожать в этот момент).
  • +2.43 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 ноя 2019 16:54:26

Им надо пройти почти 4000  миль. Катамаран с такой ватерлинией может выжимать на комфортном 5-6 балльном ветру 10 узлов, т.е. это 240 миль в сутки, т.е., на пересечение Атлантики надо класть 17 суток.  Но в ноябре очень часто дует все 7 баллов и выше, и хотя формально он подгоняет в попу и можно уложиться и в две недели и даже короче, это будет совершенно изнурительный переход на грани фола. Так что зря эта семейная пара ради одной аутистки рискует ребенком. Вот в начале декабря должна наступить идеальная погода для обратного перехода под пассатными восточными ветрами с Канарских островов на Карибы. Но даже в зоне пассатных ветров последняя декада ноября будет под адовым вестом. Успокаивает частично только то, что у них наемный профессиональный шкипер.
  • +3.95 / 66
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2019 17:10:17

17 дней на болтающемся в семибальном океане катамаране это круто...
за это время зеленоватая Грета позеленеет до синевы...
главное веревкой ее привязывать, когда будет выходить поблевать...
а то смоет...
такое сокровище потеряем...
  • +1.47 / 30
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 ноя 2019 17:18:46

Фигня вопрос. Главное -это в школу не ходить. А там уже и рождественские каникулы, красота.  Веселый
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 ноя 2019 17:51:45

Дык, на то и надежда... Перейдёт в сонм святых, по умолчанию.
  • +1.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
13 ноя 2019 17:54:53



И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.
  • +1.71 / 19
  • АУ
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
14 ноя 2019 04:53:59

На правах ЧиП.
Не потеряем, говно как известно не тонет.
ЗЫ:
ЧиП - Четверг это ирладская Пятница
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
13 ноя 2019 17:20:08

Высаживается позеленевшая Грета на испанский берег: "Нах.. эту экологию! Только самолётом!" Смеющийся
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
14 ноя 2019 10:10:06

Ага, щаз. Плохо вы эту публику знаете.
ЦитатаИ сам подходит до окна и в щелку дышит. Я его оттянул от окна.
– Так, говорю, нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

– Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю:

– Ну, как?

– Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.
(М. Зощенко. Кошка и люди).
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
13 ноя 2019 17:57:18

В километре за катамараном пойдет нормальный корабль, который всех и спасет в случае опасности.
Кто же будет такой важный проект как "ПочтиСвятая Грета" отдавать на волю случайности Подмигивающий
  • +1.52 / 35
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 ноя 2019 18:31:12

И говна в атмосферу этот корабль выбросит раз в 10 больше, чем самолёт, на котором эту идиотку отвезли бы домой.
Вот так они природу и защищают.
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 ноя 2019 11:27:31

А если посчитать урон от изготовления пластикового катамарана? Ей надо было потребовать себе плот Кон-Тики!
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 ноя 2019 11:32:15

Мне кажется лучше всё таки Тигрис, ну и сделать с ним и поциенткой то что сделал с Тигрисом Хейердал рядом с портом Джибути.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:35:35

А утопить в бетонных "ботинках" не проще?
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 ноя 2019 11:43:12

Не будет резонанса. Да и прямой эфир со сжиганием ведьмы можно задорого продать. А деньги на экологию потратить.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:47:49

Можно "Челюсти" переснять. Сделать документальное кино.Подмигивающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:50:16

 У меня один вопрос - кто виноват будет, ежели утопнет?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:52:39
Сообщение удалено
svlg
14 ноя 2019 13:24:41
Отредактировано: svlg - 14 ноя 2019 13:24:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Chu ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:59:55

Если эти полудурки с собой мелкого потащили, ну который на фотке присутствует - его жалко, если что произойдет неприятное.  А взрослых с гретой - ну они сами себе злобные буратины. 
А виноватым назначат "мир" который "украл детство".
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
14 ноя 2019 11:52:42

И для экологии больше пользы. Всё-таки жечь ведьму - это выбросы CO, CO2 и всякой ещё пакости...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 ноя 2019 11:55:44

Сжигание не канает - углекислый газ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
14 ноя 2019 12:00:32

солнечным светом отраженным от зеркал сожгут..... никаких выбросов, все экологично..
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 ноя 2019 12:07:05

Все равно будет, от самого процесса горения.
Но меня больше интересует другое, а именно, а где вся та их хваленная ювенальная юстиция.
Ребенок забил на школу, родители явно забили на всё, а ювенальщики засунули языки себе в ..., и делают вид, что всё ок.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2019 12:19:18

Ювеналка идет лесом, т.к. нет русских корней.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
14 ноя 2019 12:20:04

А здесь не раз уже задавали подобный вопрос. Если устроят драку, например, беженцы и ЛГБТ, кого защищать?
Так и в этом случае, ювеналка это хорошо, но боротьба с потеплением лучше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2019 12:24:53

Не, лучше болеть, причем за обе команды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
14 ноя 2019 12:27:06

Это понятно. Я имел в виду европейцам. Кого будет жалеть пресса, кого винтить полиция, ну и самый беспристрастный суд тоже должен какую-то позицию занять.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 ноя 2019 12:35:09

Тех, кто посмеет что-то вякнуть против любой из команд.Подмигивающий Естественно, сам конфликт в прессе не будет никак отражён.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 ноя 2019 18:19:12

Так дураков и в Австралии на те же 100 лет припасено.
Эти еще не самые дурные.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2019 18:21:09

Может, ради этого шлюпку и снарядили.
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
  IRU ( Слушатель )
13 ноя 2019 20:15:55

Надо её на воздушный шар...
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
14 ноя 2019 00:01:52

И на Таинственный остров...Подмигивающий
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2019 05:42:34

...без балласта.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
14 ноя 2019 05:33:49

Да уж. Ирландцы тут на своих сайтах едко так разбирали  варианты как ей добраться.  предлагали пешком добираться через Аляску и Россию к следующему году какому-нибудь саммита. Сдрейфила, значит Грета на собаках и велосипеде по Сибири.  Решила героически потонуть. Ветра жуткие сейчас. На пассажирском пароме  и то волны бывает сверху  поддувает и посуда побилась в столовых. А тут катамаран.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 ноя 2019 09:37:36

В Атлантике сейчас морское отделение ада — огромные области с 50 м/с  — шкала Бофорта заканчивается ураганом при 33 м/с и выше.  И этот ад на ближайшую неделю гарантирован, а на дольше уже прогнозы воспринимать всерьёз нельзя.

На катамаране без сильного волнения намного комфортабельнее, но если килевую яхту перевернуть надо очень постараться,  и после оверкиля она все равно встанет на киль, то катамаран в крутой шторм оверкиль сделает запросто, и после оверкиля своими силами его уже обратно не перевернуть.

Во вторую неделю сентября в Эгейском море тоже был ад — паромы трое суток вообще не ходили. Все наши планы это перечеркнуло, но мы вовремя усекли опасность, успели дойти до Нафплиона и отстоялись там, но и в порту было временами на грани — молились на якорь и Господа Бога.  

Лучшее для шкипера этого катамарана — дождаться хорошей погоды. А в Мадриде и без Греты ни до чего успешно  не договорятся...
  • +4.32 / 83
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 ноя 2019 09:54:32

Всё. Поздно. Грете уже не помочь - осталось ей выпить чашу сию до дна:
  • +2.41 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
14 ноя 2019 14:42:22

наивные люди!да они соврут-недорого возьмут снимут проход этого катамарана где-нить на речке ,а если без согласия Дургреты,то ее усыпят и ву аля она такая просыпается и фффсё на месте и миру покажут её прибытие
  • +1.61 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rezkiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
14 ноя 2019 21:50:22

Ну да, а потом "честно" закатили бы истерику на вторые сутки шторма "хачу дамой", я на дальняк не ходил, как уважаемый Добряк, но по юности несколько лет занимался парусным спортом, одно из основных воспоминаний: "холодно и мокро" ...Улыбающийся
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
14 ноя 2019 14:35:04

Может быть, пришло время сакральной жертвы?..
Дай бог, чтоб я ошибалась, но как-то это всё подозрительно выглядит.
Или, может инсценировка, чтоб народ за Грету попереживал, а потом - вот она, вся в белом после двухнедельного морского путешествия в штормах?
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
14 ноя 2019 15:07:58

Мне иногда так кажется что этот заплыв Греты , с учётом погоды и жутко штормового океана окажется  сродни полётам американцев на луну. Если не появится репортажей с героической Гретой посреди урагана и флота вылетевшего на ее спасения, то   Тихо и  невзначай появится Грета в Мадриде на сверкающем катамаране( совсем таком же,как тот который отплыл)  и те, кто не знает как там оно, в синем море , а таких много ,  особенно вдали от моря, не заметят. А те кто догадался- тот промолчит или его в негодные конспирологи задвинут. Все зависит от того какие  виды дальше на Грету. И насколько всё-таки безрасудны на самом деле владельцы катамарана. Судя по фото с катамарана девочка уже достаточно взрослая и большая. На крошку с хвостиками уже не очень похожа.
  • +2.11 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  mich
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2019 17:08:20

В погоню за украденным у ней детством?
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
13 ноя 2019 19:26:05


...Ранее Грета Тунберг обратилась к своим сторонникам с просьбой помочь ей пересечь Атлантический океан. Проблема с пересечением океана возникла из-за того, что Тунберг принципиально не пользуется воздушным транспортом. В США она прибыла на спортивной яхте. По словам Тунберг, в 2020 году она «попробует побывать в местах, где никогда не была, например в Азии»




Комменты жгут... Поручик Ржевский:  «Гусары - молчать!»

Слишком много шума о, прогуливающей школу, дурочке. Только ради известности и возможности прогуливать школу, катаясь по миру на катамаране, она наберет кучу сторонников-школьников. Пусть прекращают учиться, борясь за экологию.
Я уж думал Фёдор Конюхов на веслах добросит. А вообще бесчеловечно использовать детей в целях наживы.
Яхта должна быть построена в соответствии с природосберегающими технологиями, из дерева, паруса сшиты из неотбеленной парусины, а такелаж из пеньки.
Из дерева? Какие же это природосберегающие технологии?
Я, конечно, понимаю глупость идеек Греты. Но вот она катается по миру на яхтах, а я гляжу в окно на снег. Так кто из нас дурак?
Вплавь! Только вплавь!... И -- упаси Бог -- не пукать в океан...

Пожалуй, она попадёт в книгу рекордов Гиннеса по способу и эффективности прогуливания уроков. Пока её одноклассники пашут на занятиях, Грета самоотверженно борется со всеми подряд за их же благо. Похоже, проект "Грета Тунберг", несмотря на свою провальность, авторы не намерены сворачивать. С одной стороны, выполнены не все пункты, расписанные по контенту, местам и срокам, а с другой - надо же хотя бы отбить назад вложенные деньги уж если не видно прибыли от захвата монополии на рынке углеводородов и продажи "зелёных" технологий. Вообще-то, толку от её пребывания в школе тоже было мало. Пусть тешится.

Надеюсь малышку застраховали.
Её одноклассники они в палатах. А эту выпустили, или сбежала по собственному желанию, кислород для человечества добывать.
Послать учебные парусные суда, "Крузенштен" или "Седов"(?)
Пешком надо.
Я тоже хочу в Америку на спортивной яхте в обратно на катамаране!!! Даже за это готов истерику устроить в ООН!!!!
А, например, в Антарктиде уже была? Пингвинам тоже нужна защита. Без шуток! Выход Британии из Евросоюза ставит под угрозу европейские программы по сохранению пингвинов. (Источник - медиа-организация Politico, США).
 это уже в районе другого полюса - в Арктике. И туда на катамаране не доплыть. 
Можно ещё экологичнее - несколькими посылками по льготному тарифу
да вы батюшка фашист прям по методу Гитлера боретесь с слабоумными.
Я тоже за экологию, но отказ от воздушного транспорта немного фанатизмом попахивает.
На воздушном шаре могла бы попробовать.
48 футов?!!! Грэта! Не рискуй!!! "Нинья" и "Пинта" были больше, а ведь они затонули!
Это Санта-Мария затонула, эти, как раз вернулись.
Нда... уж-ж... Не Алэн Бомбар... Однозначно!
Да, однозначно. Ален доказал что можно выжить в океане в одиночку. А Грета - доказательство успешного выноса мозга всему миру.
Могла бы и на метле.
лягушка-путешественница.Та тоже плохо кончила.
Катамаран по цене самолета... чего грустить... катают её за чей то счет... и её слова тоже денег стоят... явно...
Вопреки ее словам, похоже что она самый счастливый ребенок в мире...
Да и вообще лица всех людей на катамаране разительно отличаются от лиц несчастных в московском метро.
  • +1.01 / 22
  • АУ