Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,888 48,438
 

  Иван12 ( Слушатель )
17 ноя 2019 07:02:02

Крупицы.

новая дискуссия Дискуссия  2.349

Здравствуйте.
Михаил Круг - СЭИ (Дюма)?
Поставлю даже вопрос шире: певец Михаил Круг - это крупица Водолея в теле Козерога, через которую льётся Свет?
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (204)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
17 ноя 2019 07:37:36

бог мой, где тут смайлик с рукой во все литсо?
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
17 ноя 2019 09:21:17

Всегда было ощущение, что это - Габ, но кто я такой?
З.Ы.
Если не понятно, то вспоминаю замечательный "День Радио". Кстати очень по своей структуре 1-3 перформанс. Так там в конце был замечательный момент, когда 1-3 товарищи по независящим от них причинам вынуждены поставить в свой эфир то ли "ночной Ларек" (в исходном варианте) то ли "старенький жакет" (в новом варианте) и как они реально страдают от этого и даже идут шутки о том, что "наше как бы радио" было только что поглощено "радио шансон". Так вот для непонимающих объясняю, что описанное в "дне радио" "как бы радио" это 1-3, а существующее в реале "радио шансон" это 2-4 и вместе им не сойтись. И умозрительное "как бы радио" имеет весьма крохотную аудиторию, тогда как "радио шансон" имеет свою собственную аудиторию, которой наплевать на формально существующие рейтинги хитов и тыды. Причина этого в том. что "радио шансон" имеет опору на базовую для России 4-ку и Михаил Круг это по факту базис для того же "радио шансон" и в этой картине мира думать, что он не из 4-ки значит сильно не понимать кто и какой у нас психотип.
  • +1.05 / 39
  • АУ
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
17 ноя 2019 10:28:21

Одно время вы и Высоцкого типировали в СЛИ (Габен). Потом Высоцкий безо всяких объяснений стал ИЭИ (Есенин).
Каким образом можно перетипировать настолько радикально (СЛИ-ИЭИ) мне было не понятно, но перетипирование (СЭИ-СЛИ) хотя бы не сильно крупная перемена восприятия.
Тут, конечно, можно было бы спросить, почему вы считаете что у Круга творческая ЧЛ а на ЧЭ, но я просто укажу свой единственный довод: на мой взгляд в текстах Круга очень сильная ЧЭ. Всё. Умел ли Круг зашибать деньги, или мастерить своими руками что-то там - в данной ситуации не важно. Белая Сенсорика позволят человеку очень хорошо обращаться с Материей. Я видел слесаря СЭИ, у которого пропановый резак работал, словно станок с числовым программным управлением. Видел и начальника цеха ЭСЭ, который начинал таким же слесарем, его братья обучались играть на музыкальных инструментах, но именно он, ЭСЭ, играл лучше других.
Да, Круг - основа для радио-шансон и её целевой аудитории, я это не отрицаю. Но петь для конкретной ЦА не равно быть выходцем из этой ЦА. Я не видел других столь же ярких Черных Этиков. (Ну, кроме Высокого. Которого вы сами перетипировали из Габена в Еси).
Мне интересно понять, каким образом крупицы Водолея встраиваются в чужеродный кристалл Козерога прямо здесь, внутри России. Поэтому я и взял как пример Михаила Круга, всё творчество которого (если он действительно Водолей) шло в Водолейском 11 доме. А на начало 12 дома пришлась смерть.
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
17 ноя 2019 11:13:43

Круг был очевидный сенсорик, и, по слухам, денюжку за свои выступления очень неплохо рубил. Уже трудно ошибиться, в отличие от более субтильного  и материально менее ясного Высоцкого. И еще, где перья, короны с брильянтами и блёстки по всему телу?? Если творческая альфовская ЧЭ, то должно быть что-то такое эдакое. Или хотя бы словесная пощечина "рабам и прислужникам" как в случае поэта Зильбертруда. Или уж как минимум - отсылки в творчестве к античным авторам, философам Возрождения и проч. Это ведь ЧЭ, которая имеет отражение БЛ в подсознании всегда. 


И слесарь - СЭИ, это извините, невозможно. Никогда ни один сильный представитель первухи не будет работать руками. Вот просто никогда. Будет библиотекарем, деревенским алкоголиком, кем угодно - но не работягой.
  • +0.73 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
17 ноя 2019 11:22:54

Вот Высоцкий был затипирован в ИЭИ. Где у него творческая ЧЭ, и что-то такое эдакое?
У запрещённой квадры есть три пути: валить из этой страны, мимикрировать под базовую или втиснуться в крохотные допускаемый участок.
Если для вас первый путь представляется невозможным... ну, это ваше мнение. Своё я выразил, обмен произошёл, дальнейшее обсуждение этой темы предлагают прекратить, иначе неизбежны негативные комментарии.
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
17 ноя 2019 11:42:31

по поводу Круга мне сказать что-то действительно сложно ибо репертуар у него был мягко говоря однобок. Однако если посмотреть на того же Стаса Михайлова и его мимику и характерные жесты на выступлениях, он очень похож на Валерия Меладзе и оба они - Дюмы, то бишь СЭИ. СЛИ в этом виде - Николай Расторгуев.
Вопрос о том к кому ближе Круг к Стасу Михайлову или Николаю Расторгуеву для меня открыт, ибо я этим не заморачивался. Проще всего подобных медийных персонажей отличить по походке, ибо она у Расторгуева, Ваенги или Ани Лорак одного типа, а у Лолиты, Стаса Михайлова или Валерия Меладзе - другого.
Не видел особо много роликов где бы Круг много двигался в процессе выступления, так что - увы.
  • +0.80 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
17 ноя 2019 11:24:58

не придумывайте. Из СЛИ Высоцкий у нас переехал в ЭСЭ.
  • +0.64 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
17 ноя 2019 11:51:27

Я и не придумывал. Я даже делал подборку ваших сообщений, где Высоцкий покочевал по ТИМа. Впрочем, там он ЭСЭ ещё не стал.
Правда, эту подборку сперва заминусовали, а после - удалили, но это уже детали))
Как вы в своё время цитировали одного уважаемого человека "исправленному - верить".
Я ж общую мысль высказываю совершенно иную: переехать из интроверта в экстраверта, из черного логика в чёрного этика - это нужны солидные обоснования.
Вот вы пишете, что некто по ТИМу был XYZ. Пишете долго, убедительно, и я вам - верю. Всем этим вашим обоснования. Они действительно выглядят логично и оправдано. А потом - шарах! И некто без всяких обоснований переезжает в другой ТИМ.
Вот я вам процитирую одно из ваших сообщений:
""И точно такие же механизмы существуют и у любого из нас - в нашей психике. Предприниматель Третьяков искренне негодует и изумляется, когда его зовут Ученым-Изобретателем. Актер ЭИЭ устраивает истерики и всячески изводит директоров, если они ему не дают покомандовать. То есть из его психики наружу рвется самая что ни на есть - Черная Волевая Сенсорика, которая заставляет его кривляться и плакать для того, чтобы все Исполлнили его Волю. Но если его об этом спросить - Вы - Тиран? Вы - Деспот?" - он с негодованием от таких обвинений тут же откажется.

Из всего этого следует один странный вывод, - у всех нас ровно Четыре сильных концепта в психике. но управлять мы можем только тремя из них, причем одним - только косвенно.
Это приводит нас к другому странному умозаключению, - в процессе жизни - если изначально мы обладали двумя концептами - Черным и Белым, то по мере нашего осознавания себя мы получаем доступ к еще одному - очень сильному и у нас будет или один Черный/два белых, или один белый/два черных концепта в управляемой психике.
Причем у всех Экстравертов без изъятия добавится дуальная к их Черной базовой - Белая функция, а у Интровертов - дуальная к их Белой Базовой - дуальная Черная.

То есть - у тех, кто будет из нас совершенствоваться - У Экстравертов возникнет дополнительный канал из внешнего мира, по которому им будут сообщать инфу об итогах их деятельности и когда у вас при ваших безобразиях вам мир в ответ кричит в две глотки - вы невольно сами собой притихаете. И это и есть влияние домов "вечно падающих" у вас в гороскотпе.
А вот у Интравертов - возникает дополнительный Талант о котором они сообщают нам всем и становятся - вдвойне Интереснее - всем окружающим. То есть для всего мира они начинают раскрываться с неожиданной стороны.""" Конец цитаты))

Итак, третья функция у Экстраверта - Белая. Но проходит время, и у ЭСЭ она вдруг становится - Чёрной.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
17 ноя 2019 12:34:29
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:54:47
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:54:47

  • -0.19
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
17 ноя 2019 12:36:04

Это проблема всех наук, которые занимаются социумом и, вообще, чем-то живым. Различные классификации в той же антропологии, биологии и проч - это больное место и всегда временный компромисс ученых. Что уж говорить о такой серой зоне как соционика. Так что не парьтесь.
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
17 ноя 2019 12:40:38

 и для этого есть особый термин - фуззи лоджикУлыбающийся
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
17 ноя 2019 19:36:08
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:54:46
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:54:46

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
17 ноя 2019 19:53:00

Найдите свой фундамент. Докажите, что система, основанная на вашем фундаменте имеет хотя бы прогностическую силу, подобно мунданной теории, которую продвигает А.Э. Никто же не против. Это нормальный процесс в науке. Одна школа борется с другой. 

Только вот я не в курсе вашей системы. Поэтому непонятна ваша претензия.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
17 ноя 2019 20:59:35

1. Какие формализованные обязательства автор ветки несет перед Вами лично? Если несет Этические, то почему это не решает в "узком кругу"?
2. Автор выкладывает материалы, которые отражают его текущую точку зрения и поясняет алгоритм, предпосылки. Опять же в меру своего понимания и исходя из объема информации на данный момент времени.
3. При появлении новой информации, накоплении критически важных неточностей, которые нельзя объяснить в рамках текущего подхода, концепт уточняется. Это естественное явление.
4. Автор,сознавая накопленные разрывы с прошлым концептом и вытекающие именно для него негативные отклики, все равно дает инфо в "широкие массы". Было бы лучше, если бы натягивал сову на глобус с целью прикрыть ЧСВ?    
5. Первичный материал давался (если я правильно понял) на основе подходов практикующих "гуру", у которых сходимость стремиться к нулю. С течением времени начинается интерпретация инфо от различных школ. Что всегда предполагает определенный период для систематизации в непротиворечивую концепцию   
6. Автор заявил свой ТИМ - Напо. Неоднократно заявлялось, что Напо - своего рода "Промоутеры", "Выбегалы". С этой точки зрения, не понимаю претензий. Ветка популярна, сфера функционирования растет, круг вовлеченных расширяется.
7. Почему вы принимаете материал без поправки на ТИМ автора? Получены интересные сведения, теперь задача их обработать.  
8. Автор публикует крайне интересные материалы. Если претензии превысят определенный порог, интенсивность публикаций может снизиться или вообще прекратиться. Кому от этого лучше?

из сказанного вытекает вопрос - как ваш пост улучшил ситуацию? правильно, никак.
  • +0.57 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Deltoid ( Слушатель )
17 ноя 2019 23:44:55

Аплодисменты. Полностью поддерживаю осмысленный и внятный подход, а по пунктам 6 и 7 можно и дополнить, например, в том направлении, что археТИПическая природа (и во многом эволюционная задача) уважаемого автора, как раз и отражается в коммуникативной полноте яркой реакцией оппонентов в стиле "нам тут должны"Улыбающийся) Типаж Короля Чаш во многом выполняет социальную функцию "искушай и разделяй" ... инфантильно-азартных лыцарей "за правду" от уже повзрослевших собеседников, которые тут "по делу".

С уважением, Д.





  • +0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
17 ноя 2019 21:25:35

...Вот она - душа, во всём своём проявлении!!!...
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
17 ноя 2019 21:21:40

...И я даже знаю почему...Нет настоящей психологии, т.к. отменили душу...А это самая точная наука, из которой произошли все остальные науки...Мы изучаем друг друга, не понимая наше устройство...А оно намного сложнее нашего земного тела...
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
18 ноя 2019 07:38:13

Я большим поклонником или знатоком творчества Высоцкого не являюсь. Но, так как личность обсуждалась много, у меня сложилось впечатление, что он, всё таки, интроверт. Иначе бы на борьбу с его проблемами поднял бы всех, от Лиссабона до Владивостока. А так, возможно, в его окружении не нашлось банального Гека, позаботиться об ЭСИ?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2019 10:25:28

А Марина Влади - экстраверт.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
17 ноя 2019 11:55:21

Тут у вас просто не совсем верные предпосылки и, как мне кажется, не совсем верное понимание Домов в мунданном (относящееся к государствам и социумам) смысле. 

Круг, как мне думается был козерогом в том плане, что он был совсем русский человек и творчество его этим находило отклик у всех - бандитов, работяг, колхозников и чиновников. Но то, что он погиб в начале 12 Дома для мунданного водолея - это ни о чем не говорит(смерть иногда - просто смерть). Шансон же не умер, его песни до сих пор крутят на радио и слушает народ, у него куча творческих последователей и тд. 

Вот когда подобные по стилю и тематике песни перестанут слушать в России - тогда и можно говорить о том, что "рок шансон умер", а так - просто нет темы для разговора.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
17 ноя 2019 13:12:29

Я и не называл его инородцем. Россия управляется Сатурном. То есть Козерогом и Водолеем. Подробнее читайте Футюха.
Вот у меня вопрос - как Водолей встраивается в Козерога? Вариант, что они не пересекаются - отпадает. Опять же - подробнее читайте Футюха.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
17 ноя 2019 13:43:53

 Наоборот. Водолей и Козерог находятся под управлением Сатурна. А уж Россия, в свою очередь - по своим проявлениям - Козерог, тогда как Финляндия, Прибалтика и северо-западный угол России по своим проявлениям - Водолей. При этом, так сказать, русский Водолей неоднократно был зачищен русским же Козерогом, начиная от Ивана Грозного и заканчивая ленинградским делом 49-го года. Поэтому можно смело утверждать, что проявления русского Водолея достаточно маргинальны и оказывают слабое влияние на общественно-политические процессы в России. По-моему это не очень животрепещущая тема для обсуждения.

 Ну, в принципе, можно как-то притянуть питерское происхождение Путина и многих из его "команды" к влиянию Водолея на русского Козерога, но лично я думаю, что здесь тоже очень мало Водолея. Чиновничий корпус - на 99% козерожий и вся аппаратная работа - продукт это Козерога и, поэтому, собственно личность и ментальность правителя мало играет роль в жизни страны. 

Если бы, например, Россия не была готова "подняться на дыбы" в своем 7 Доме, то Петра Алексеевича Романова с всей его энергией преобразований, я боюсь, просто бы уронили с колокольни в отрочестве и не было бы этих великих свершений - потому, что Дом не тот.
  • +0.81 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
17 ноя 2019 21:54:52

Я именно это и сказал - Россия под управлением Сатурна, Козерога и Водолея.
Что Водолей был зачищен - да, я читал Футюха. 
Там у вас дальше про политику, но я спрашивал про поэзию. Спасибо за ответ.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  brumsh ( Слушатель )
18 ноя 2019 13:02:38

Зачищен ли?
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
19 ноя 2019 13:49:09

Честно - не знаю. Спросите у Футюха, это его теория)) 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2019 16:35:09

Водолей Козерогу ни в коем случае не друг (соседние знаки), но у них один управитель - Сатурн, значит возможно взаимодействие на уровне симбионта. В какие сферы и насколько широко он распространился, можно прикинуть.
1). Высшее руководство. Водолей - олигархическая республика, непубличная власть. В период наибольшей слабости Козерога, 1991-2000 годы Президент таки расстрелял из танков Парламент, а представители семибоярщины конечно олигархи, но какие-то недоделаные. И при малейшем шухере просто побежали из страны или спрятались как мышь под веником. Делаем вывод - эта сфера качественно зачищена.
2). Гражданское общество. ОНФ, организованный в приказном (козерожьем) порядке. Действовать как-то действует, но со своей кочки я принципиально не вижу самостоятельного развития этой структуры. Раньше я считал проявлениями российского Водолея наших добровольцев, воевавших на Украине, но по размышлении передумал. Добровольцы есть, а вот добровольческого движения, примера самоорганизации масс - нету. Значит и здесь практически вытоптано.
3). Экономика. Водолей - экспорт сырья низкого передела. С середины 70-х годов прошлого века необходимый фактор выживания государства (но не достаточный, как мы все видели). Сейчас Россия продаёт вдвое больше нефти и нефтепродуктов, чем СССР на закате своего существования. Суммарный объём торговли только энергоносителями $240 млрд. против $150 млрд. несырьевого неэнергетического экспорта. Вижу Водолея в полный рост, хотя относительный вес его потихонечку снижается. К 2024 году планировали выйти на паритет, но... "я планов наших люблю громадьё"(с). Тут только подождать и посмотреть.
3). Культурно-просветительская сфера. Тут я вообще не копенгаген, но Футюх писал, что разница между Москвой и Питером очень заметна. Значит локально жив.
  • +1.17 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 ноя 2019 16:50:30

Не делайте из еды культа (с)
Вроде не делают, газпром показательно поступается прибылью в угоду политическому выигрышу.
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2019 17:00:01

Так это как раз и есть разница между "удельным весом" в политике и экономике. Сам хотел написать, что сырьевой экспорт из экономической базы потихоньку дрейфует к роли внешнеполитического инструмента, но потом что-то упустил. Возможно потому, что пока достаточно потихоньку.
  • +0.75 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
19 ноя 2019 18:30:05

Хотел тоже написать ответ, но вы раньше написали и более обстоятельно. 

Одно небольшое уточнение - переработка и потребление нефтегаза внутри страны растет уже который год, например только за прошлый год - oбъем переработки нефти и газового конденсата в 2018 году в России увеличился на 2,5 % г/г к уровню 2017 года – до 287,0 млн т, экспорт нефти увеличился на 0,3 % г/г – до 257,7 млн т. по данным Роснефти. Но не суть - главное, что объем торговли высокотехнологичным вооружением значительно вырос, причем в условиях жесткого внешнего противодействия - это типично козерожья черта, исторически российская, плюс Росатом практически монополизирует мировой рынок - тоже хайтек, причем базовый, так сказать кардинально земной(уран все-таки).

ну это просто уточнения.

UPD. по поэзии я тоже не фонтан. За последние лет десять разве что "пирожки" читал.
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2019 18:55:54

Практически так же Веселый
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
20 ноя 2019 00:22:00

Начну опять со спорных утверждений,  но вы дослушайте. 
Сразк к делу. Я думаю,  что Водолей не просто друг и симбиот,  и даже не запасной такт,  а вполне осмысленое СОсуществование,  с синергитическим эффектом. Тандеи,  если угодно. Постараюсь предварительно обосновать. 

Про преза и танки согласен,  про олигархов. Во первых - прям русские прям олигархи прям не нужны. Те,  которых пропустили явно не русские,  им поэтому сильно и не дали разгуляться,  а вот как опытные и экспериментальные образцы  - вполне хватило. 
Сразу оговорюсь,  что русские - это и АЭ,  и Хабиб и тп. По правилам Первого дома. 
Ну и вот. А для тренировки и наблюдения "русской национальной буржуазии" нормально было. Она появилась и растет. Интересно будет  - расскажу детали процесса. А эти пусть себе бегут. 

А зачем у нас что-то против Воли Козерога?  А вот когда он ФАС сказал ( ну или не фас,  а мягко прикрыв глаза кивнул)  - тогда всё работает самостоятельно. Ну если козерожьи метолы эффективней?  Так что тоже есть Водолей. 

Абсолютно мимо. Как раз один из ярких примеров Тандема. По козерожьей схеме ( то есть всё одобрено,  согласовано,  спланировано,  учтено и записано ) но с абсолютно Водолейским наполнением. Ну то есть имеено горизонтально. Сослуживцы,  старые товарищи,  через "вместе пили,  отличные ребята".  Самооргазация нужна была только чтобы оказаться в определенное время в нужном месте. Дальше Козерог всё сделал. Тоже плюс за Водолея. Да еще жирный такой. 

А тут наоборот , Козерог оченно рядом. Работает и Слава Богу,  а мы пока неторопясь еще кое чем займемся. И тенденции очень еа лицо,  несмотря на маскировку и туман

Воот. Дошли до главного. Водолей позволил  сохранится русскосу духовенству.  Ведь товврищ на плакате фанатов Зенита ( раньше их "бомжами" называли. На фоне приодетых москвичей питерцы скромнее выглядели , щас не знаю каа называют.)  - далеко не воин. Скорей Шаман. Немного вестернизированый,  под католического монаха,  но это именно Русский Шаман.  Ведь Аристократия это Пространство и Энергия. А Духовенство - Время.  И когда Кинчев пел " и от Чудских берегов.... Высится Белая Рать" он же не только про БТГ,  танковые дивизии и пусковые установки пел. Он же и про тех самых,  кто с Александром Невским и до наших дней,  Бессмертный Полк туда же,  - пел. А это Время уже. В Питере видимо о том в курсе. И именно питерские носители того здорового национализма,  когда вся страна болеет за Хабиба и ходит в дагестанских папахах. А те же хохлы ( да уже и змагары потихоньку ) становятся гораздо дальше от понятия  "русский" потихоньку приближаясь к "чурка"
Могу долго,  но лучше конкретней спросить. 
Жив курилка Водолей и пользу не малую приносит,  имхо
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2019 17:23:39

Так я не против, просто получается как всегда - на четверть я полностью согласен, на четверть - не согласен, четверть одинаковых вещей мы называем разными именами, а четверть терминов употребляем чуть не в противоположных смыслах.

Симбиоз и подразумевает синергию.


Козерог - есть. А о наличии (равно как и об отсутствии) Водолея ОНФ просто ничего не говорит.


"Абсолютно" - это спор со скольки камней начинается куча. Самоорганизация на уровне десятка двух сослуживцев это уже гражданское общество? А десять таких организаций? Или сто? Или на уровне хотя бы небольшого городка? То, что знаю я, весьма локально и не слишком многочисленно, без выхода даже на уровень местного самоуправления. Люди как явление общероссийского масштаба - есть, общества как явления общероссийского масштаба - нет.

Это сегодня, когда он хоть чуть чуть оклемался. Но тандем двух знаков как раз и нужен, чтобы один брал на себя нагрузку в неблагоприятные для второго периоды.

Я помню, Рат писал что именно на Северо-Западе сохранились священные рощи, позже слившиеся с культом Богородицы но кажется мне, подразумевалось что-то другое. Русское духовенство как иерархи православной церкви всех уровней и так никуда не девались, никакой нарочитой водолейскости я за Православной церковью никогда не замечал. А если говорить о более комфортно чувствующих себя в Питере духовниках (людей, принадлежащих к 1-й квадре), то они скорее всего в массе не русские, равно как и в большинстве мест в России.

Под столом Уж поверьте, фанатам (твёрдой Четвёрке) продали штампованный архетип АДнД-шного Барда, насквозь Трёшечного, и продавал продвинутый представитель Трёшки. Как собственно и должно быть в том обществе.

А кто ж спорит то? Только он совсем не обязательно локализован в Питере (в отличие от "болотного общества").
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:40:10

Всё так. Но собрать 10 тыщ человек в одном месте в одно время - задача не триыиальная. И если б четверка,  да даже и тройка,  так умела  - че бы болотные общества были эфимерами?  И зачем тогда двойка?  Гонец в леревню прилетел,  сообщил,  мол,  вставайте мужики , наших бьют. И всё. Зачем аж 10% аристократов?  Кроме цели и средства есть еще "метод".  Вот именно метод в любом случае двушечный. Чтоб четверка могла ходить строем - её этому должны в двушечной армии нвучить. 
Так вот. Все проблемы "питерских",  а шире - водолеев,  что Козерон его , вололея,  форматиррвал. Не лишал навыков и методов, а подстраивал их,  водолейские фишки , под свои задачи.. Типа  - нет,  думай ещё. А вот это попробуйте. Но арсенал вололейский использовался. Просто куда именно стрелять теперь говорит Козерог 
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kuzuk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kuzuk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wew
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Masiax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aquilo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
20 ноя 2019 09:09:32




Мож я чего плохо помню, но токма Новгородскую республику успели присоединить аккурат к концу 3-дома Козерога, так что сдается энто таперича его законные ядровые земли. Тобишь это уже не Водолей. 

Другое дело что общество там проживающее порождено несколько другим ландшафтом и структуру имеет другую, ландшафт то ни куды не делся так что и общество воспроизводится примерно такое же, т.е больше тройки и первухи в составе. 
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:18:50

Таки я не об этом. В школьном учебнике истории перед рассказом о противостоянии Москвы с Новгородом - шло противостояние Москвы с Тверью. Вопрос: под каким знаком на то время была - Тверь? И вопрос прямо относится к Михаилу Кругу. Ведь - этапом из Твери...
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:56:56

ИМХО таки вполне себе Козерог. Собирание земель как оно есть. 
Прежде чем идти на Новгород надо было всех собрать до кучи и Ярославль с Калугой и остальных. Для увеличения мобпотенциалу. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2019 16:28:43

Вопрос понятен, я и сам долго смотрел на болотистую местность, процент лесов или примерное прохождение раздела. Остановился, что формально в граничной зоне, но ближе к Козерогу. Только вопрос шире - есть Россия Козерог 4-2-3, а есть Белоруссия Козерог 2-3-4, а есть Галиция Козерог вроде 1-3-чтототам. К какой именно структуре общества тяготела Тверь, сегодня не факт что можно определить. Так же и Водолей помимо однозначно "болотного" 3-4-1 Новгорода мог включать общества другой структуры.
  • +0.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2019 16:56:11

Да, это противоречие надо обдумывать и решать.  Земли стали ядровыми в России, живущей под знаком Козерога, и подъёмы и спады в их истории подчиняются циклам Козерога, а не Водолея. Я сам когда-то писал, что посещая Петербург видел упадок 12 Дома, а вот расцвета 11-го никак не наблюдал (самое начало 2000-х). Но с другой стороны торговля сырьём по принципу соглашений о разделе продукции, когда местное население используется в основном в качестве рабочей силы, а технологии и оборудование завозится из-за рубежа, это не Козерог. И критическая зависимость государства от результатов этой торговли тоже не Козерог. Правда процесс в данной точке не застрял, и на сегодняшний день схема, когда добывающая промышленность во многом опирается на собственные ресурсы, уже гораздо ближе к "зимой в лес за бревном" чем к торговле пушниной и мёдом. С третьей стороны добыча всех этих ресурсов принципиально шла на козерожьих территориях, что принципиально отвязывает понятие "российский Водолей" от болотистых территорий Северо-Запада. Может даже получиться так, что эти процессы хоть и происходят от общего корня, но давно разошлись и рассматривать их нужно по отдельности.

Уничтожив правящую верхушку и подавив возможность бунтов, центральная власть вряд ли могла предложить тамошнему населению другие источники существования, чем веками обеспечивал вмещающий ландшафт. Разве что начиная с эпохи Петра, когда время уже ушло. Соответственно и воспроизводилось, как только дорастало до какого-то заметного уровня - заполировывалось, снова воспроизводилось.
  • +0.64 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 ноя 2019 17:23:17

Не догнал о каком противоречии идет речь.
 
Есть экономическая субъектность, есть политическая.
Политическая субъектность утеряна навсегда. Попытка восстановить ее в виде олигархата провалена.
Силовой самостоятельности не было никогда, по определению. У Козерога была и есть.
Т.е. 3я Водолея вошла дополнением в Козерожью 2+4 в подчиненном виде.
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 ноя 2019 17:28:30

Между явным переходом территорий под управление Козерога, и поиском на них структур и закономерностей другого знака.

Это да, (мне кажется я сам именно это и писал, только длинно и мутно). И что Водолей, со своими подходами к решению ряда вопросов, теперь чуть не равномерно размазан по территории России вместе с носителями соответствующей психологии..
  • +0.57 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2019 09:26:23

Гнилушка тоже светит.
  • +0.13 / 5
  • АУ