Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,058 2,468
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 13:43:41

Через два года необходимо отслеживать ВСЕ доходы домохозяйств в России. Социальные льготы должны носить заявительный характер

новая дискуссия Новость  1.753

Сейчас Мишустин в выступлении сообщил:

https://russian.rt.com/russia/…avitelstvo


1. Через два года необходимо отслеживать ВСЕ доходы домохозяйств в России, для этого отслеживать доходы каждого гражданина России
2. Социальных льгот слишком много
3. Социальные льготы должны носить заявительный характер


Подтверждение - из его выступлений со вчерашнего дня:
Намерения *нового правительства* хуже ожиданий: тотальный контроль за доходами россиян, консервация пенсионной реформы и отказ от помощи малоимущим

А если ставите минус - хоть черкните пару слов, в чём информация не правильная?
Отредактировано: Крым, Севастополь, Тюмень - 16 янв 2020 14:00:52
  • -0.09 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (108)
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2020 14:04:03

Полились набросы по инфопомойкам - я про якобы отказ от помощи малоимущим.
Что же до отслеживания доходов домохозяйств, то что у меня, что у жены белая зарплата и других доходов нет. Все доходы домохозяйства за более чем десять лет уже много лет как можно посмотреть на сайте налоговой. Не напугали.

А вот тех, кто скрывая доходы прикидывается малоимущим для того чтобы получить льготы, не жалко ничуть.
  • +2.16 / 44
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 14:07:57

Выступление Мишустина - это инфопомойка для Вас?
Смотрите повтор прямого эфира выступления Мишустина в Госдуме - сейчас заканчивается!

ВЫ НЕ УСЛЫШАЛИ ЧТО ЛЬГОТЫ ОТМЕНЯТ?!
Только о себе думаете?
  • -1.59 / 39
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 янв 2020 14:10:22

В приведенной вами ссылке этого нет
  • +1.62 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 14:16:08

НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ПРЯМОЙ ЭФИР ИЗ ГОСДУМЫ!!!
Теперь уже в повторе...

Я не виновата, что ещё не выпустили статьи с его текстом - прямой эфир ещё идет!

Форумчане, минусы на это сообщение, мягко говоря, непонятны и неуместны)))
  • -0.58 / 37
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
16 янв 2020 14:12:22

Вот-вот. Пересмотрите. Наоборот он заявил об создании более эффективного распределения льгот, чтобы они доходили до людей.

Не несите сюда фейки. Трансляция идёт по России-24, и все видят что он говорит. Так что оболгать не получится.
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 14:23:11

Оболгать?
Я Вас "знаю" на форуме с 2009 года!
Зачем мне обманывать?!
Мишустин прямым текстом сказал
"СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТЫ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР"
Сказал, что будут составлены паспорта получателей льгот.
40 МИЛЛИОНОВ ПАСПОРТОВ НА ПЕНСИОНЕРОВ? ЭТО РАЗУМНО?

Вы не помните монетизацию льгот?
Ну зачем Вы обвиняете меня в попытках очернить и "испоганить"?
Объясните, где я не права?
Вы не помните, чем монетизация льгот закончилась?
  • -1.18 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
16 янв 2020 14:24:45

Они сейчас носят заявительный характер на нижнем уровне. А нужно составить паспорта льгот, чтоб всем кому льготы положены - они доходили.
Потому что есть льготы региональные, федеральные.... их нужно систематизировать.
  • +1.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 14:27:08

Сейчас льготы носят НЕ ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер!
Льготы получают те, кому ОНИ ПОЛОЖЕНЫ ПО ЗАКОНУ!
И государство их предоставляет ПО УМОЛЧАНИЮ!
  • -0.57 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
16 янв 2020 14:28:24

Нет. Ты должен заявить на получение льгот. И тогда тебе их назначают. А далее, да как Вы описали. По закону.
Как раз сейчас делают систему проактивного предоставления услуг/льгот.
  • +2.04 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
16 янв 2020 14:52:57

помню... ибо являюсь
1) лекарства как шли так и идут
2) резко (подчеркиваю - резко!!!) увеличилось качество оплаты коммуналки (по крайней мере отопления и ГВС, знаю, ибо также причастен) ибо есть долги, нет субсидий. А пока были натуральные льготы - то зачастую поступали только суммы от "государя" за отопление
3) пока мои детеныши были маленькими, копейка за несовершеннолетних исправно шла, как школы позаканчивали - будь бобер подтвердить, что они на иждивении. Как подтверждать перестал, так и отрубили. Все справедливо
зы. вот мне лично, вот прямо сейчас можно подтвердить 1200р. доплату за учащегося. По формальным критериям подхожу. Только вот, по-честному не нуждаюсь я в этой тысяче. так уж жизнь, слава КтулхуУлыбающийся, сложилась. И считаю, только в плюс, когда в случаях типа этого даже формального повода не будет "в песок лить", а эти деньги реально нуждающимся уйдут
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
16 янв 2020 15:23:51

Куда идут?
В Белгороде одна аптека, выдающая льготные лекарства. 
В нее съезжаются со всего города, чтобы услышать, что лекарства нет. 
Что обязана сделать аптека?
Проставить дату вашего обращения за лекарством, отдать корешок и в течении 10 дней обеспечить. 
Чего аптека не делает. А если будете требовать....хотя многие об это вообще не знают.
Вы приходите один раз через 10 дней, два, три, потом вам говорят - ваш рецепт просрочен, выписывайте новый.
Вы идете за новым, но поликлиника не может восполнить тот рецепт и выписывает на предстоящий месяц. А про тот можете забыть. Вы же не умерли, приобрели инсулин за свой счет, так чего же вам еще надо?  
Что касается картриджей для глюкометров, то лучшее вообще не беспокоить аптеку по таким мелочам.
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
16 янв 2020 15:46:41

Новость от сентября месяца
Три новых аптечных пункта для обслуживания льготных категорий граждан появились в областном центре Это аптечные пункты при городских поликлиниках №№ 4, 6 и 8. Как рассказал «НБ» начальник управления здравоохранения администрации города Александр Шахов, открытие новых аптек позволило приблизить места отпуска лекарств к местам проживания населения. Раньше жители, получающие медицинское обслуживание в этих поликлиниках, должны были ездить за лекарством в районы, далекие от их домов, например, в аптеку по улице Железнякова. Теперь эта проблема решена. А о том, насколько важно открытие новых аптечных пунктов, можно судить хотя бы по такому примеру: поликлиника № 6, крупнейшая в городе, обслуживает около 60 тысяч человек, среди которых примерно десять тысяч льготников. Теперь им не нужно будет тратить время и силы на то, чтобы добраться за лекарством с Харьковской горы в северный район. Теперь аптечных пунктов по отпуску лекарственных препаратов льготным категориям граждан в областном центре 11. 1. Аптечный пункт внутрибольничной аптеки МБУЗ «Городская клиническая больница № 1» по адресу: БЕЛГОРОДСКИЙ ПРОСПЕКТ, 95а — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская клиническая больница № 1» поликлиника № 1; НУЗ «Отделенческая больница на ст. Белгород ОАО «РЖД»; ОГКУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»; ОГБУЗ «Кожно-вене-рологический диспансер»; МБУЗ «Городская поликлиника № 2».; 2. Аптечный пункт внутрибольничной аптеки МБУЗ «Городская детская больница» по адресу: УЛ. ЩОРСА, 43 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская детская поликлиника № 4» г. Белгород; 3. Аптечный пункт внутрибольничной аптеки МБУЗ «Городская детская больница» по адресу: УЛ. ПОПОВА, 22 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская детская больница» детские поликлиники №№ 1,2,3 г. Белгорода. 4. Аптечный пункт внутрибольничной аптеки ОГБУЗ «Городская больница № 2» по адресу: УЛ. ГУБКИНА, 46 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: поликлиника № 7 ОГБУЗ «Городская больница № 2» г. Белгорода; 5. Аптека МУП «Единая Аптечная Сеть» по адресу: УЛ. ЖЕЛЕЗНЯКОВА, 24 - обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: ЛПУ г. Белгорода; ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» центр медицинской реабилитации; ОГКУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница»; 6. Аптека МУП «Единая Аптечная Сеть» по адресу: МИХАЙЛОВСКОЕ ШОССЕ, 24 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская поликлиника № 5»; 7. Аптечный пункт МУП «Единая Аптечная Сеть» по адресу: УЛ. САДОВАЯ, 17А- обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская поликлиника № 4»; МБУЗ «Центр общей врачебной (семейной) практики»; ФГКУ «1586 ВКГ» Минобороны России; 8. Аптечный пункт МУП «Единая Аптечная Сеть» по адресу: УЛ. КОСТЮКОВА, 16 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская поликлиника № 6»; 9. Аптечный пункт МУП «Единая Аптечная Сеть» по адресу: УЛ. ЕСЕНИНА, 48Б — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: МБУЗ «Городская поликлиника № 8»; 10. Аптека ФГУЗ «МСЧ МВД по Белгородской области» по адресу: УЛ. ГУБКИНА, 11 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: ФГУЗ «МСЧ МВД по Белгородской области»; 11. Аптека МУП «Единая Аптечная Сеть» по адресу: УЛ. ГОРЬКОГО, 78 — обслуживает льготную категорию граждан, прикрепленных к следующим учреждениям здравоохранения: ЛПУ г. Белгорода; ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» центр медицинской реабилитации; ОГКУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница». За дополнительной информацией горожане могут обращаться в МУП «Единая Аптечная Сеть» по телефонам: 34-49-10; 34-94-35 либо в фармацевтический отдел управления здравоохранения администрации города Белгорода по телефонам: 27-09-42; 34-74-71. Это решение вызвано в том числе и обращениями граждан с просьбой приблизить пункты обеспечения льготников лекарствами к населению. Управление здравоохранения смогло оперативно решить имевшуюся проблему. Поликлиники стали действительно комплексными учреждениями по обслуживанию населения. Получив рецепт у врача, нуждающиеся в лекарствах смогут здесь же и приобрести необходимый препарат. Открытие новых аптечных пунктов стало еще одним реальным шагом на пути превращения Белгорода в город, удобный для жизни.

https://www.belnovosti.ru/nb/apteki-dlya-lgotnikov#hcq=DCcoKNr

Кто врёт?
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
16 янв 2020 15:57:32
Сообщение удалено
skotos
17 янв 2020 08:24:33
Отредактировано: skotos - 17 янв 2020 08:24:33

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senbu
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
16 янв 2020 16:24:04

Про то, что не скрыто...
у нас тоже одна аптека, и да, я просто сдаю рецепт и жду звонка. не засекал, но за всю жизнь еще ни один рецепт не пропал....
Что я делаю не так?
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Слушатель )
16 янв 2020 15:20:54

По выделенному. А сейчас как-то по-другому?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
16 янв 2020 15:21:46

А чем она закончилась? Моя мама идёт весной в кассу автостанции и выписывает проездной на лето до дачи.
Что не так-то?
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
  DeC ( Слушатель )
16 янв 2020 14:11:04

Не обращайте внимание, это вбросы фейков.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 14:14:39

ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ? Зачем мне кого-то пугать? Думала, что мы здесь собираемся думать, а не меряться самомнением!
Убирайте эмоции, включайте голову!

На сайте налоговой НЕЛЬЗЯ посмотреть доходы ДОМОХОЗЯЙСТВ, на сегодня не объединены базы налоговой, ЗАГСов и банков..
Это же "цифровое рабство"..

Но меня больше волнует, что ЭТО КОНЕЦ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА, по сути!
  • -2.02 / 58
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
16 янв 2020 14:25:30

Кандидат в премьер-министры Михаил Мишустин рассказал, как планирует реформировать социальную поддержку людей, на пленарном заседании Госдумы, где решается вопрос о его назначении. Сейчас существует огромное количество льгот, их сотни и тяжело понять, как они расходуются, так как в России нет заявительного принципа предоставления помощи, льготы распределяются автоматически, заявил он.

 Нужно сделать социальную помощь адресной и расчитывать ее по домохозяйству, предложил Мишустин. Фактически можно рассчитать федеральную формулу бедности, затем рассчитать ее для каждого региона, а затем помощь довести до конечного потребителя через социальные контракты.

Помочь провести реформу сможет законопроект о едином реестре населения (принят Госдумой в первом чтении). С помощью реестра можно сформировать семью и ее доходы, сказал Мишустин. «Считаю, что сможем выполнить эту работу за два года», – заключил он.

Россия ежегодно тратит на социальные выплаты около 3% ВВП – больше, чем большинство стран с переходной экономикой. По числу же самих выплат и льгот Россия и вовсе мировой лидер, указывали эксперты Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института (НИФИ). Но вся эта разнообразная и дорогая помощь малоэффективна, если говорить о борьбе с бедностью: из 1 руб., выделенного на адресную поддержку, до бедных доходит лишь 25 коп. А доля адресных пособий в доходах беднейших в среднем по регионам не превышает 2%. Всего соцподдержку получают 65% россиян, в том числе 84% малоимущих.

В России для нуждающихся действует более 98 различных пособий и соцвыплат, писали эксперты РАНХиГС. Многие регионы уже пытались определять наиболее нуждающихся на основе дохода – их личного или их домохозяйства. Но хоть каким-то ростом пособий и соцвыплат это обернулось лишь в 34% программ. А более чем на 15% увеличить пособия получилось лишь в 8% программ. Для 59% пособий отсев на основе доходов не сказался на размере помощи, а в 7% привел к ее сокращению.

По расчету депутата Дмитрия Сватковского, сумма, которую государство тратит на социальную защиту, с 2000 г. увеличилась в 4,5 раза, а бедность снизилась только в 2,6 раза. Государство достаточно тратит на социальную поддержку, но уровень бедности не изменился, подтверждает директор НИФИ Минфина Владимир Назаров: «Расходы крайне неэффективны». «Мы пытаемся деньгами залить проблемы, – уверен Сватковский. – А преодоление бедности – это, конечно, экономический рост». Для борьбы с бедностью у людей должны расти реальные зарплаты и доходы, а соцподдержка должна быть более адресной, поддерживали эксперты РАНХиГС.

Адресная поддержка – лучший способ помочь бедным, говорил Назаров: «Но раздавать деньги просто так не надо, а надо четко понять, кто у нас бедный, а кто нет». Два года, по его оценке, достаточно, чтобы создать подобную систему. В идеале, когда человек обращается за помощью, у работника соцслужб должно занимать 30 секунд, чтобы узнать все о материальном положении заявителя, рассказывает Назаров: «Это реально сделать, подобная система уже работает в Турции».
  • +1.80 / 38
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
16 янв 2020 14:29:39

Я думаю, что если 3% ВВП на льготы, о которых говорил Мишустин, будут перераспределены среди реально бедных людей, и ветеранов - то это будет справедливее, чем жена миллионера, получающая материнский капитал на ипотеку, или бесплатные льготные лекарства, которых реально бедным не хватает.
  • +2.45 / 45
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
16 янв 2020 14:50:17

А Вы знаете хоть одну миллионершу, которая получает льготы?

Отвечу вечером - надо убегать по делам!
Если считаете, что мои сообщения неверны - можете удалить..
Уважаемый Навигатор!
Ваш форум, и Ваше присутствие, и DeCd был для меня "мудрым учителем"..
Помню, как DeC выработал свой стиль по подаче новостей - и приятно было зайти через много лет на форум и увидеть Вас в добром здравии всех!
Поэтому, мои сообщения - на Ваше усмотрение! Удалите - не будет претензий!
  • -0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 янв 2020 14:53:57

В свое время (в 90-х) в Питере была программа адресной поддержки малоимущих родителей. Выдавались карты и в определенных детских магазинах товары по этим картам на какую-то сумму отпускались бесплатно.
Самому мне такая поддержка не была положена. поскольку был "не малоимущ". Но вот расплачивающихся этой картой малоимущих в норковых шубах и на мерседесах - видел каждый раз
  • +1.66 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2020 15:00:58

Оно и сейчас есть, примерно 40 тыщ рублей от города за ребёнка
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Бринкли ( Слушатель )
16 янв 2020 15:15:21

А я видела приезжающих за бесплатным детским питанием на "Лексусах", и тоже в норковых шубах ( при плюс 15 за бортом))
И даже в курсе, как это получается - родители ребенка безработные, а частная гостиница при их особняке оформлена на престарелую бабушку, там тоже льготы по налогам неплохие. И попробуй этой хабалке не дать - ей же по ЗАКОНУ положено.
  • +2.67 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
16 янв 2020 15:34:21

По приезду в Канаду мне рассказали анекдот.
Деталей не помню, но смысл такой. 
Тетка в Бруклине, он тогда был весь еврейский, звонит знакомой. 
- Сарочка, а можно мне у тебя занять твой Бьюик 20-ти летний и пальто порванное завтра днем?
-  Конечно Софочка, но тебе зачем, у тебя же есть Кадиллак новый и шуба норковая?
- Да мне надо завтра в офис за соц. пособием, больше нечего одеть.  
  • +1.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
16 янв 2020 15:49:18

А сейчас что-нибудь изменится? Статью за тунеядство введут? Как были безработными, так и останутся. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
16 янв 2020 16:02:54

Сейчас есть возможность отследить реальные доходы. Думаю, что будут оценивать доходы первого круга родственников. И введут какую-нибудь административную ответственность для тех, кто обращается за льготами не будучи малообеспеченным. Это срежет почти всех получателей льгот и субсидий на лексусах, так как "овчинка не будет стоить...". 
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
16 янв 2020 16:23:21

Первый круг это кто? Жена муж и дети? С этих и сейчас считают. Родитель жены/мужа? Да, имеет огромный доход, делится ли - докажите. Машина, квартира, дом, дача, бизнес - родителя (бабушки), а  малоимущие  свободные художники.  
Вот не те меры, не те, чтоб рождаемость поднять.  Минимальную з/п не 1 Прожиточный уровень закрепить законодательно, а как мин 2. Время работы дошкольных учреждений - 24 часа без выходных. А начальной школы, так в особенности, нужно менять. Чтоб после школы забрал ребенка, и только дела семейные остались, стадион, кинотеатр, чтение сказок, а не уроки. Или мамам, которые не хотят другой карьеры, кроме занятия собственными детьми, зарплату платить с отчислениями в ПФ. 
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
16 янв 2020 16:28:42
Сообщение удалено
skotos
17 янв 2020 08:24:09
Отредактировано: skotos - 17 янв 2020 08:24:09

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
16 янв 2020 16:37:35

Это путь к цифровому фашизму. Мы все попадаем в базу данных со своими  доходами, расходами, предпочтениями, трассами геолокаций во время передвижений между работой, магазинами и любовниками. Собственно, уже всё есть, зайдите в свой сбербанк онлайн и посмотрите.А также в свой смартфон, который фиксирует Вас по лицу и отпечатку пальца.  Я не говорю, что это плохо. Просто мы превращаемся в цифровой муравейник, где каждый твой пук и количество оргазмов будет оценено в денежном эквиваленте и поступит в БД.
  • -0.24 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
16 янв 2020 16:57:45

И чо?
Вот мне например пофиг, работаю и я и жена вбелую. Ну буду в БД, и чо?
Вам есть что скрывать, видимо? Налоги не платите?
  • +0.91 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
16 янв 2020 17:08:29

Вы не знаете что такое не цифровой фашизм и что он есть сам по себе. Веселый А тут мечете лозунги (из методички?)!
Я - Свободный человек! У меня нет счета в Сбербанке и отключена геолокация в гаджетах. Смеющийся 
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dimit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vvsh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
16 янв 2020 14:58:43

2017 г.

Пенсионный фонд пригласил Пугачеву оформить материнский капитал
ЦитатаМОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Пенсионный фонд России (ПФР) пригласил народную артистку СССР Аллу Пугачеву оформить материнский капитал, которым певица, в частности, может оплатить образование детей, сказала РИА Новости пресс-секретарь фонда Маргарита Нагога.


Достаточно? Это из того, что на слуху было
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 янв 2020 15:06:55

 К сожалению, у моих знакомых есть такие знакомые. Лично не знаком, к счастью.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
16 янв 2020 15:45:32
Сообщение удалено
skotos
17 янв 2020 08:25:32
Отредактировано: skotos - 17 янв 2020 08:25:32

  • +0.41
 
 
  Antybred ( Слушатель )
16 янв 2020 16:15:56

Секундочку! Два вопроса.
Это же фактически деньги для ребёнка, на ребёнка, и именно ребёнку, правильно? Правильно.
1. Значит, почему ребёнок, зачатый от миллионера,  должен пострадать по сравнению с ребёнком, зачатым от случайного прохожего, а? Дискриминация ребёнка по социальному статусу родителя.
2. Почему собственно получателем денег считается баба? А не присунувший мужик/отец? Дискриминация по половому признаку детектед.
У Вас изначально неправильная логика.
  • -0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
16 янв 2020 16:20:51

Потому что во 1) ребенок миллионера не пострадает, его уровень жизни останется ровно тем-же и во 2) целью действия является помощь малоимущим детям а не раздача бабла по формальным признакам
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
16 янв 2020 16:44:30

1. Ребёнок миллионера - не миллионер, неизвестно что будет с ним через 5, 10, 18 лет.
2. Целью является деторождение в рамках государства. "Малоимущие дети" - несуществующее понятие, поскольку все дети - иждивенцы, у которых либо есть либо нет родителей, а если есть, то их доход может быть от нуля до миллиарда. Зачем государству привязываться к родителям и их доходам, если цель - ребёнок?
Я понимаю, что по шаблону раз "материнский капитал", значит - бабло матери. Но это неправильная логика и смысл.
  • -0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
16 янв 2020 16:52:50

1) Ребенок находится на обеспечении родителей. Когда через 5 лет родители станут малоимущими - добро пожаловать за помощью
2) У родителей обеспеченных при решении вопроса о деторождении материальный фактор отсутствует либо пренебрежимо мал. У малообеспеченных семей наоборот.
Я абсолютно согласен что материнский капитал получает тот кто воспитывает ребенка. Если ребенок по каким-то причинам на попечении отца, он и получит капиталл
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
  DDK1 ( Слушатель )
16 янв 2020 16:21:25

Хоть от черта лысого) право на льготы прописаны, сколько там минималок на человека. В остальных случаях это мошенничество.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  rusyes
  • Загрузить