Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  БЭР ( Слушатель )
06 фев 2020 08:38:59

Жизнь моделей

новая дискуссия Дискуссия  1.321

Итак, данные  на 5:45 MT. 6 февраля 2020 года.
Заразилось 28281, умерло 565.
А  должно было быть по моделям 1 и 2 ?
Заболевших 114100 и 76398, умерших 2353 и 1495 соответственно.

Очевидна абсолютная несуразность "моделей", прогноз не соответствует реальности даже близко (кстати, таких "моделей" в екселе может любой желающий наваять сколько угодно).

Ну и где авторы "моделей"? Хайпогнусы долбаные...
 Тут пишут, что уже есть модели 3 и даже 4, которые адаптированы под реалии. Ага, потом будут модели 5,6 и т.д.. Шикарное  прогнозирование, Ванги просто.
Вопрос все более смещается из плоскости собственно вируса в плоскость "а что это было?". 
  • -0.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (71)
 
 
  lucent ( Слушатель )
06 фев 2020 09:19:56

Вот начали вы пить по бутылке вискаря в день. Через год закололо в боку и пошли к врачу. Врач посмотрел на результаты исследований и говорит:"я тут модельку набросал для Вас. Вот тут, через полгода, у вас появятся проявления цирроза печени. А вот тут, через год, случится необратимое поражение поджелудочной в результате которого Вы умрете.". Вы послушали и, вместо бутылки вискаря, начали пить бутылку сухого белого вина. Проходит год, у вас поджелудочная еще худо бедно работает и даже лицо порозовело. И тут Вы понимаете - тупоголовый врач ни черта не понимает в моделировании... Улыбающийся 
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
  БЭР ( Слушатель )
06 фев 2020 09:27:49

Реально не понимает.
Или это была не модель, а страшилка. Где в гротескной форме, для доходчивости, мне обозначили мои риски конкретно по вискарю.
А по водочке? А по табачку? А по .........еще 100500 причин. Мы ведь не мое персональное дело обсуждаем, а за все человечество переживаем. Да? 
 
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
06 фев 2020 09:44:43

Во-первых, мы тут не за "всё человечество переживаем", а наблюдаем за развитием эпидемии. На отдельно взятой ветке, которая называется "Коронавирус". Если Вам не интересно, что вполне естественно, то зачем Вы сюда пришли? Или Вы неделю назад, глядя на модели, распереживались, а сейчас чувствуете себя обманутым и пришли нас в этом обвинить?  :)

Во-вторых, Вы к этому самому моделированию подходите с какой-то обывательской точки зрения, как к какому-то шоу. Обещали Вам кровищи, трэша и угара, а на выходе получился "пшик". Я понимаю, обидно. Однако математическое моделирование нужно не для того, чтобы Вас лично перепугать. А для того, чтобы оценить скорость развития процесса при отсутствии изменения внешних факторов. Специалисты смотрят на такие модели и принимают решение, какие внешние факторы нужно ввести в систему, чтобы модель изменить в лучшую сторону. В данном случае, внешние факторы - это карантинные мероприятия и изменение поведенческих моделей общества. Еще одним "внешним фактором", не поддающимся прогнозированию при построении модели, являются вторичные мутации вируса. Если Вы всё это не можете учесть, то лучше, в следующий раз, просто проходите мимо всяких апокалиптических таблиц... 
  • +0.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
06 фев 2020 10:14:13

Я бы рад пройти мимо, но ведь веткой "короновирус" на этом форуме тема не ограничивается. Все новости начинаются с короновируса, сплошные карантины в масштабах стран и многомиллионных городов. Я именно об этом. Уж подозрительно громкая "сирена". 
Если Вам удобнее делать вид, что обсуждение проблемы короновируса носит чисто научный характер и не имеет никаких признаков сознательно нагнетаемой истерии  - делайте. А что я могу учесть и что не могу - опять напоминает попытку перейти к обсуждению моего личного дела. 
Что, мешаю "работать"? 
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  012345 ( Слушатель )
06 фев 2020 10:20:09

 
Дилетант - это само по себе ни плохо, ни хорошо.
Плохо - это воинствующий дилетант. Ещё хуже - атакующий дилетант.
Да, мешаете. Забиваете посты профессионалов пургой и мешаете их читать.
Элементарно же.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 11:03:08
 
Цитата
Дилетант - это само по себе ни плохо, ни хорошо.
Плохо - это воинствующий дилетант. Ещё хуже - атакующий дилетант.
Да, мешаете. Забиваете посты профессионалов пургой и мешаете их читать.
Элементарно же.


А у нас что заседание экпертной группы, партсобрание или выборы -один человек один голос.... У нас здесь свобода слова -сколько хочет столько и пишет постов...не нравится не читайте
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
06 фев 2020 12:22:13

Вангую, то бишь экстраполирую:  большинство   постов  БЭР'а  и Ваших  пройдут по графе "Deads"  при ближайшем же визите модератора.
Мой сам умрет. Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 14:03:45

Главное назначить модератора с хохловетки - аля рата1111 или Сизифа... И точно все строем ходить будем, и поправлять пилотку - дабы правильно формировалась единственнная извилина
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
06 фев 2020 10:23:17

Да форумы вообще мешают работать, это да.Улыбающийся

Я, как бы, не против попыток рассматривать вопрос с политической, а не медицинской точки зрения. Просто, как мне казалось, эта ветка скорее медицинская, а не политическая. Если есть конкретные идеи на тему того, кто и зачем преувеличивает масштаб проблемы, то место такому обсуждению скорее на БПМ. Давайте здесь обсуждать всё таки вопросы, связанные с развитием эпидемии, а не гипотезы о волнениях в ЦК КПК и т.п. 
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
06 фев 2020 10:32:05

Извиняюсь, что пишу отвечая Вам.
На пост камрада рассуждавшего о дилетантах ответить не могу - не дает движок форума ( вот такая незадача...)
Кому мои посты мешают читать мнения профессионалов могут исключить их из ленты - элементарно ведь.
И знаете, мне симпатично, что Вы не отрицаете преувеличение масштабов проблемы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 11:01:11

Камерад это все рептилоиды замутили -истинно тебе говорю.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
06 фев 2020 11:30:58

Если судить по дружной "реакции" всяческих СМИ и неполживого инета - самое правдоподобное объяснение.
Кстати в Англии никакой паники от слова совсем - даже на приеме у врача пациенту с признаками ОРВИ никаких вопросов про откуда приехали и не контачили-ли с кем  из граждан КНР в последнее время не задано. 
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 13:46:47

Ну то англия ...они на острове - там может даже антлантиду видели...А у нас своя епархия...Сегодня, на голову больная родственница, вызвала к своему сыну,  который сожрал 2 пачки мороженного накануне из-за чего у него поднялась температура до 38, вызвала скорую...Сначала приехала скорая, затем неотложка (это я уже виже лично при прошлом заходе осенью - из-за неистртребимой вавы в голове она вызывает и скорую и неотложку )....Но ... потом в 3 часа ночи приехали man in blacks  инфекционная служба - как полагается в космических (бактериологических) костюмах - и долго опрашивали не ездили ли в китай и с кем контактировали... Москва...Измайлово... С утра звезданутая матери об этом происшествии рассказывала
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 фев 2020 14:06:59

От мороженного температура НЕ поднимается, это не диагноз, типа - "подумаешь, у вас мороженное, айскрим вульгарис"Веселый .  Болеют не от холода, а от того, что на фоне переохлаждения ещё какую-то заразу подхватили. 
Если даже человек замерз до полусмерти, но агрессивных болезнетворны микробов/вирусов в организме не нашлось, то человек не заболеет. Температура 38 у ребенка не повод вызывать десять бригад, но вполне повод показать врачу. 
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 15:28:31

сейчас сезонное орви/грипп ходит в принципе... 
Цитата
Если даже человек замерз до полусмерти, но агрессивных болезнетворны микробов/вирусов в организме не нашлось, то человек не заболеет. Температура 38 у ребенка не повод вызывать десять бригад, но вполне повод показать врачу.

Я же русским языком говорю проблема не у ребенка - проблема у мамы - у нее вава в голове - она истеричка... Тут сам болеешь и думаешь  вызывать скорую или нет - а у нее просто - она не задумываясь ...К ней скорая есздит раза 3-4 в год - по любоиу поводу вызывает...  Третью бригаду кстати никто не вызывал - они сами приехали
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 фев 2020 15:45:46

да пускай вызывает. Вон у знакомых..первый вызов -всё хорошо (орз),лечитесь дома, а на второй ночью скорая не успела уже -отек легких. Подмосковье.
 А у нас и с температурой 40 не ездит, после "реформ". Сейчас думаю, чё я этим не пользовалась пока возможность была. 
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 16:24:55

А вызов скорой между прочим денег стоит..А у нас страховая медицина - даже обяззательняа... Любой чих пых - стоит денег...Тут мать к врачам ходит - те що бы то шо амбулаторное исслеждование - те даже рецепт не выписывают - ибо выписанный рецепт можно возместить пенсинеру, а то шо га бумажке неразборчивым почерком написала или устно сказала - естественно не документ - сам за свои деьги покупаешь...И иза-за воткаих дур это ипроисходит - ибо страховой фонд он единый - и ты его ратишь либо на бессмысленые вызовы - к больным на голову, либо на процедуры нуждающимся
Цитата
 А у нас и с температурой 40 не ездит, после "реформ". Сейчас думаю, чё я этим не пользовалась пока возможность была.

Ну тогда  я тоже расскжу предысторию - о том как я попал в1 инфекционную... ПРиехал я из тайлагда, и дней через 10 - у меня поднимается температура...Ночьюсовсем плохо стало...Морозит... Утром  вроде чуть лучше - уже нет озноба ...Днем по второму разу - приступ лихорадки - это когда температура под 40 и трясет как не знамо что - около часа интенсивно трясет , до боли в мышцах, сердце колотится тоже как паравоз - пока температура не поднимется до 39.7... И никаких других симптомов - ни кашля, ни насморка, ни головной боли...Попытался спутится на этаж - еле дошел туда и еле поднялся обратно...Ну думаю что-то не так...Звоню в скорую - через три отфуболивания - из 112 в 103 из 103 еще куда-то, а потом в скорую помощь начинаю разговор...А разговор такой - а пойдите попейте, чаю - говорю нет сил, а пойдите в аптеку купите аспирин - говорю спустится не могу и втаком духе 20 минут...Ну сменили они гнев на милость - типа мол приедем...Станция скорой помощи  - находится не более километра...Не смотря на это ехали час...ПРиехали - ну опять пересказал всю историю.Померили температуру 38.7, померяли давление - ну типа а давай мы тебе укол аналгина сделаем. Уколои - начало потихоньку попускать (пот пошел)...Ну и далее спрашивают мол а не посещал ли ты южные страны накануне - говорю да вот неболее 10 дней назад вернулся из тая.. А потом так невзначай а не хочешь ли ты мол в больницу прокатиться (причем именнохочешь - то есть формулировка вопроса предпологала  возможность добровольного отказа) - говорю хочу...Ну и потом началось мое знакомство с мельцеровским боксом инфекционного отделения.  
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 фев 2020 16:53:19
Сообщение удалено
Cheen
06 фев 2020 23:09:56
Отредактировано: Cheen - 06 фев 2020 23:09:56

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
06 фев 2020 16:57:17
Истерия продолжается
Если КНР инициатор , то аналогично будет с РФ.
https://forbes.kz/fi…m_otmenen/
Ждать ли новых посылок с AliExpress? Казахстан приостановил почтовый обмен с Китаем
...
«Вместе с тем, по инициативе почтовой администрации Китая, отменен почтовый обмен авто-, авиа- и железнодорожным сообщением между Китаем и Казахстаном. Из-за отмены почтового обмена АО «Казпочта» приостановило прием всех видов почтовых отправлений в Китай, а также страны, почта в которые поступает транзитом через Китай (Бангладеш, Бруней, Бутан, Бирма, Камбоджа, Малайзия, Монголия, Непал, Лаос, Северная Корея, Тайланд, Шри-Ланка, Филиппины, Тайвань). О возобновлении приема и отправки почты по данным направлениям сообщим дополнительно», - говорится в сообщении компании.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 17:25:43

 На той неделе мать потеряла сознание прямо в поликлинике на лестнице (а перед этим за неделю на пешеходном переходе, а перед этим дома пару раз)...И шо все ограничилось - померяли давление и дали таблетку - и это в центре мосвы - в первой гралской больнице...А она ходит и выпрашивает у врача общей практики что бы ей амбулаторно курс капельниц сделали ( который все как на подбор женщины около 60 в ожидании пенсии) - а ей отвечают а у нас нет дневного стационара - вот таблетки попринимайте... Это раньше управдом был другом человека , а теперь врач общей практики - друг человека, ибо он ставит первичный диагноз,  определяет идтти тебе дальше к специалисту или ограничиться профилактикой
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  leonardych ( Слушатель )
06 фев 2020 10:02:04

Ну конечно же китайское правительство хочет убить свой народ. А как же иначе? Им больше делать нечего наверно. Ну ещё только строить пустые города. Ополченцы Донбасса обстреливают сами себя, Башар Асад травит химией собственный народ, а компартия Китая истребляет свой народ вирусами. И только Америка обо всех заботится. 
Вот полюбуйтесь что пишут в "самой читаемой газете" Метро: мол в Китае ВСЕ уверены что это правительство делает нарочно, чтобы сократить население Китая и болеют только местные. Ну а русским (интересно почему не "россиян"?) боятся нечего.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 10:48:56

Не стреляйте музыканта он играет как умеет(с)....преобладающая часть пользователей интернета вообще никаких моделей экспоненты создавать не умеет - каждый набор цифр воспринимает как откровение господне, а его создателя как посланного пророка...
ЗЫ
Вон спросите у Навигатора как он также прогнозировал курс гривна/доллар  экстраполировав экспонету по трем точкам....
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
06 фев 2020 12:57:12


Перевод:
Мое хобби - экстраполяция
По вертикали: количество мужей
По горизонтали: вчера, сегодня.
- Как видишь, к концу следующего месяца у тебя будет четыре десятка мужей.
- Да как можно делать выводы по двум точкам?!
- Уупс, ты права...
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
06 фев 2020 13:53:04

Обе модели показывали как вёл бы себя вирус, если бы он не ослабевал. И именно поэтому он вызвал такую сильную насторожённость у ВОЗ и правительств всего мира. Если бы вирус вне Уханя вёл себя привносят также как и в Ухане, то у нас была бы такая же картинка, что и в моделях. Но я хочу напомнить, что это зоонозная инфекция, которая стала передаваться от человеках к человеку, и с числом пассажей могла начать ослабевать, хотя могла и не ослабевать. Мы надеялись на первый вариант и дружно выдохнули, когда поняли, что это произошло. Теперь даже и в Ухане ослабевает. А вы не выдохнули? Вы расстроились, что вирус стал ослабевать и теперь обвиняете тех, кто обоснованно бил тревогу? 
  • +0.30 / 20
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
06 фев 2020 14:07:03

Информация за вчера - в провинции Хебей (Ухань) зарегистрировано всего 9 случаев, а в соседних - под сотню
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
06 фев 2020 14:12:08

Я говорю о злобном поведении вируса. Даже в Ухане оно уже не такое злобствующее в плане летальности
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 фев 2020 14:38:21

А как вы поведение непосредственно самого вируса вычленяете из карантина, терапии и гигиенических мероприятий?
Поделитесь методой. И что значит менее злобный? менее заразный? - так они на два метра друг к другу не подходят.
Менее смертоносный? так мы не видим еще (пока) уплощения кривой  умерших не смотря на ввод полутора тысяч больничных коек.  Возможно изначально его смертельность переоценили из-за скачка заболевших 27 числа.
Вот только сейчас, если 9 дней до смерти в среднем, то только умирают поступившие23-25 числа, и заразившиеся до карантина. Значит...среди поступивших в тех числах смертность 10-20% 
Да, GrinF, имхо, прав - прояснится к марту.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
06 фев 2020 16:08:46

Злобность определяется по летальности вне Уханя. 
GrinF не прав, все уже ясно. за пределами Уханя картина эпидемии совершенно отличная по летальности. Сравните цифры заразившихся вне Уханя и процент летальности с соответствующими цифрами, когда они были достигнуты в Ухане и все будет ясно. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
06 фев 2020 16:14:02

Вот еще графики занимательные: https://ncov.r6.no/  . 
Это я не в ответ Вам, а просто, чтобы новый тред не создавать.Улыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zak ( Слушатель )
06 фев 2020 16:23:19

Только хотел принести эту инфу.
Там в самом низу графики роста инфицированных по миру без Китая и Китая без Хубея - они ничем не отличается от графика (от темпов) инфицированных в Хубее.
По смертям да, разница пока большая. Но это скорее объясняет запущенность ситуации властями в Хубее. Когда опомнились и стали всех проверять и выявлять инфицированных - умерших уже было много. А сейчас везде инфицированных выявляют оперативней.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 фев 2020 16:23:37

Так они не свежезаразившиеся (с учетом инкубпериода), а заразившиеся в то же время, что и уханьцы - до 26 числа. Это не новое, а практически то же самое "поколение" вируса, что у всех умерших вчера-позавчера. Почему же он в ухане мутирует-обезвреживается не так активно ваша версия не объясняет.Непонимающий
Возможно просто за пределы Уханя его изначально вывезли более молодые активно перемещающиеся носители и там процент контактных стариков меньше?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 16:49:58

А самое разумное объяснение - в ухани основной всплеск...Учитывая те ролики с исериками докторов, коорые появлялись еще 23 января, больницы переполнены и нет возмодности оказать необходимое медицинское лечение...А вот в других провинциях за пределами Хубея, емскость клиник достаточна для интенсивного лечения небольшого количества заболевших, поэтому и летальность ниже... Дохтур который меня тогда лечил и рассказал - настоящее назначение этого отделения - его открывали как раз для локализации вспышек инфекций неизвестной природы. И количество боксов даже для москвы всего 901 на весь город - как мне вчера удалось узнать...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2020 16:52:37

Да банально 1 дохтур на 10 человек и 1 дохтур на 100 человек это разное лечение и уход. В первом случае все будет куда лучше с летельностью, выживаемостью, тяжестьют и т.д. 
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
06 фев 2020 18:06:36


Вице-губернатор провинции Хубэй: не хватает, по крайней мере, 2250 медицинских работников, и здесь уже насчитывается более 10 000 членов медицинских бригад со всей страны

Вечером 6 февраля в провинции Хубэй состоялась пресс-конференция по профилактике и борьбе с пневмонией, эпидемией коронавирусной инфекции нового типа, на которой была представлена новейшая ситуация по профилактике и борьбе с эпидемией.

На пресс-конференции заместитель губернатора провинции Хубэй Ян Юньянь сказал, что по-прежнему ощущается нехватка медицинского персонала. С момента вспышки медперсонал провинции относительно устал. В настоящее время профилактика и борьба с эпидемиями вступили в критический период, и наблюдается относительно большая нехватка медицинского персонала . В настоящее время 9 городов и префектур запрашивают медицинскую помощь в провинциальных штаб-квартирах по профилактике и контролю. Первоначальный статистический разрыв составляет около 2250, но, по оценкам, это консервативные данные. В частности, в некоторых отделениях ощущается нехватка врачей, в том числе респираторной медицины, интенсивной медицины и инфекционной медицины.

Более 10 000 членов медицинских бригад по всей стране поддерживают Хубэй

На конференции по профилактике и контролю эпидемии в Хубэй Ян Юньянь, заместитель губернатора провинции Хубэй, заявил, что по состоянию на 5 февраля в стране насчитывалось 107 медицинских бригад и 10 596 членов медицинских бригад оказывали медицинскую помощь в провинции Хубэй. В связи с этим народ Хубэй выражает свою глубокую благодарность.

http://baijiahao.baidu.com/s?id=1657796250150426926
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 фев 2020 17:07:48

сейчас в некоторых провинциях такое же количество больных, как в Ухане 23 числа, а смертей меньше чем в Ухане 23-го. Да, возможно они за эти 10 дней заранее подготовили большее количество койкомест в интенсивке, чем изначально было в У.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2020 16:48:08

Такая же самая. Разница такая же, как лечить лептоспироз в больнице доксициклином или дома аспирином. В Ухане больных дофига, а в других местах их куда меньше, уход лучше и т.д. Т.е. разница в банальных санитарных мерах и не более. 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
07 фев 2020 08:47:09

В условиях симптоматической терапии (а другой - пока нет) вопрос перехода пациентов в тяжеловесе. состояние -это вопрос природы вируса и ответа организма на него. В этих условиях число тяжелых случаев в Ухане и вне его различается не по воле врачей, а по воле вируса, который ослаб. К примеру в провинции  Zhejiang сегодня 1006 инфицированных, 99 выздоровевших и НОЛЬ смертей. Смотрим, какая ситуация была в Ухане с подобной заболеваемостью: 26 января было  1052 инфицированных, 198 в тяжелом и крайне тяжелом состоянии и 42 смерти. Число больных примерно одинаковое и не сказать, что заоблачно большое в обоих случаях, однако вирус ведёт себя по-разному.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
  БЭР ( Слушатель )
06 фев 2020 14:46:28

 Попроситесь на ток-шоу на 1 канал или россию в качестве профессионала, никак они выдохнуть не могут.
Убедите обоснованно бивших тревогу  таки дать надежду лохторату у экранов. 
За меня переживать не надо - мое отношение видно с моих первых сообщений. Я как бэ и не вдыхал особо.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 15:18:55

Во первых у меня нет комплекса Герострата - мне нахер не нужна общественная слава любой ценой, а там собирают  хайпующих долпоепов - осноная цель которых перекричать другого... Но и это не самое главное... Самое главное - мне нечего сказать.. Я не являюсь не профессиональным ррактикующим эпидеомеологом, ни профессиональным вирусологом, ни практикующим математиков, в области моделирования распостранения эпидемий, у меня нет ни адекватных моделей, ни источников данных  -чушь в виде линейной  регрессионной оценки параметров экспонеты я бы не решился на обозрение людям выкладывать - ибо любой спец по крутит у виска и покажет вот ту картинку об экстраполяциях и спросит не более ли сам автор этой можели... Как правильно при этом заметил Навигатор (этот раз он прям образцово адекватен) - сначала строится модель - определенный сценарий ,затем по ней просчитываются убытки  (сметность, потери), потом предлагаются меры по скокращению убытков...И когда эти меры воплощаются - динамика первоначального сценария становится не адекватной...То есть из-за обратной связи агентов по изменению ситуации измерение-оценка -действие прогнозная модель становится резко нелинейной... Об этом Сорос писал 100500 лет назад в Алхимии финансов, кою я прочел... Теперб посмотрим на данные - есть агрешированные ряды длиной  15 дней - число больных, заразившихся, подозреваемых, ни инедавно выздоровевших...Это максимум 60 точек...данные весьма зашумленные (ибо никому немзвестна процедура регистрации ), у всех данных разные задержки в регистации, кроме того начиная с каког-то момента времени меняются параметы - из-за мер карантина...И вы думаете что только по этим 60 точкам - адекватный человек восстановит модель  с несколькими десятками скрытых параметров, которую можно экстраполировать хотя бы на 30 дней вперед - я покручу у виска 
Цитата
Убедите обоснованно бивших тревогу  таки дать надежду лохторату у экранов. 
За меня переживать не надо - мое отношение видно с моих первых сообщений. Я как бэ и не вдыхал особо.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
06 фев 2020 18:27:20

GrinF, вот это суть всех Ваших постов на ветке.  Прямо скажем, не маленьких.   И их 18 за день.
Такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете:  "Мне не страшно, мне не страшно..."  Или так:  "Я мчалась за Вами 3 дня, чтобы сказать Вам, что Вы мне безразличны."
А если это Ваше задание - сбивать панику, то Вы несколько ошиблись адресом.  На этом сайте  обитают вполне адекватные люди, трезво оценивающие ситуацию. 
За Вами не слышно действительно сведущих людей, а они здесь есть.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 фев 2020 19:21:44

А мне лействительно не страшно... Я точно знаю что буду делать  - Если в москве количество заболевших  превысит 1000 то я запрусь дома и буду сидеть безвылазно.. Было хотел купить масок - да пока ты думаешь - другие делают. Из-за истерии цены многократно выросли, а эффект от них никакой .Чепрез 4 часа они намокают и барьер из них никакой - реально плацебо если не менять часто. ...Но самое главное я считаю предпринимаемые меры соотвествующим масштабу эпидемии , и она не перерастет в пандемии ограничившись несколькими провинциями Китая не смотря на то что контангиозность у этого вируса достсочно высокая...  
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить