Коронавирус и другие пандемии.
6,846,809 32,268
 

  Doc_Mirkin ( Слушатель )
07 апр 2020 10:09:29

Немного юмора из Краснодара)

новая дискуссия Дискуссия  2.585

  • -0.88 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (98)
 
 
  ldinka ( Слушатель )
07 апр 2020 10:50:04
Немного НЕюмора из Краснодара: из 50 заразившихся на Кубани на данный момент 22 пациента находятся в состоянии средней тяжести, то есть пневмония есть, но пока без кислородной поддержки, и еще 4 в тяжелом состоянии на ИВЛ. 
По климату и общезалихватскому настрою населения Кубань, по-моему, в той же группе риска, что Италия и Испания. 
Но самый главный враг, конечно, условный человек в форме, который пытается не допустить массового превращения кубанских весельчаков в обладателей деревянных макинтошей или, в лучшем случае, мутирования в пожизненных астматиков после вирусной пневмонии. 
  • +0.58 / 42
  • АУ
 
 
  Геккон ( Слушатель )
07 апр 2020 12:58:55

Совершенно согласен. Количество людей, считающих себя бессмертным в Краснодаре зашкаливает.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
07 апр 2020 13:28:24
Граждане, практический вопрос - где можно в Москве сдать анализ, платный очевидно, на антитела(?). Точность этих анализов?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 апр 2020 13:37:04
Сообщение удалено
Nobody
07 апр 2020 23:27:28
Отредактировано: Nobody - 07 апр 2020 23:27:28

  • +0.05
 
 
 
 
 
  inok ( Слушатель )
07 апр 2020 14:30:53

Сдал в медси уже неделю назад до сих пор жду результата... Лаборатории перегружены.... Хотя обещали за 2 дня сделать... Если к концу карантина получим результат тестов- и то счастье...
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
07 апр 2020 12:31:04

Матом писать не буду. Яж из культурной столицы.
Дебилам на местах не понять,что если Вы за 2 месяца не разгребете проблему  коронавируса -ЛЮБЫМИ законными СРЕДСТВАМИ, у Вас не будет доходов от туризма в этом году. И вы лично пострадаете от этого. И мне отпуск испортите. Шутки не уместны. За это жирнючий минус.
  • +0.73 / 56
  • АУ
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 15:00:22

Понимаю, почему заминусовали этот пост. Многие не в курсе, какая дичь происходит у нас в крае. По другому действия региональных властей и губернатора г-на Кондратьева не назвать.
Вкратце. В Краснодарском крае власти решили пойти дальше, не ограничиваясь самоизоляцией и правилами центральных регионов, и ввели карантин. Сначала объявили его в СМИ, потом вывесили на офсайте администрации постановление губернатора № 185 от 31.03.2020 г., правда оно до сих пор без его подписи (посмотрел другие документы - он вообще ничего не подписывает) https://admkrai.kras…7d6a1f.pdf . В постановлении о введении карантина губернатор ссылается на постановление главного санитарного врача Краснодарского края № 7 от 31.03.2020 г., которое безуспешно ищут уже вторую неделю. В открытом доступе его нет, Роспотребнадзор справок не даёт. Постановление губернатора также опубликовано на сайте Российской Газеты https://rg.ru/2020/0…g-dok.html , и в тексте ссылка на документ от главсанврача КК приводит (о, кстати, уже нет тега со ссылкой, позавчера был...) на "Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" https://rg.ru/2020/0…g-dok.html 
Ладно, вроде не страшно, просто самоизоляцию зачем-то назвали карантином без предписания главного санитара, можно ходить и ездить на личном авто (это дополнительно разъяснили, т.к. было много вопросов) в ближайший магазин или аптеку, выгулять собачку, вынести мусор, а так сидим дома, кому не надо на работу. Да, и какие-то спецпропуска в постановлении упоминаются, и между делом пошла негласная информация, кто сможет сделать пропуска если надо (в частной беседе меня уверили, что нет проблем) и предложения о продаже (это не проверял, может быть нае обманом). И ещё муниципалитетам предписано составить список организаций, кому можно работать (ох уж эти разрешительные списки... ну не будем додумывать).
Дальше-больше. А что бы еще запретить?
Г-н Кондратьев думал-думал и решил на следующий день внести изменения во вчерашнее своё постановление № 185 и выпустил аккурат 1-го апреля постановление № 189 https://admkrai.kras…2fecd8.pdf . Отныне, жителям запрещается ездить на своём личном автомобиле не только транзитом по краю, но и в ближайший магазин/аптеку/хозтовары, на работу, на дачу, к престарелым родителям и т.п. Пользуйтесь общественным транспортом и такси, или получайте пропуска, которые теперь становятся разноцветными, кому красный, кому зеленый, на транспорт отдельно, на пешеходов отдельно. За пропусками выстроилась реальная очередь без соблюдения дистанции, в автобусах и маршрутках утрамбовываются для поездки в магазин или на работу или по каким-то ещё неотложным нуждам, включая навестить престарелых родителей и привезти им продуктов. Штрафы за нарушения этого карантина вводятся от 15 до 40 тысяч рублей (официальный документ не искал). И, конечно же, обязательно введение контролирующих бригад за соблюдением всех мер, состоящий из ряженых казаков. Параллельно на въездах в города установили проверяющие блок-посты, граница на замке. Соответственно, возникает шквал вопросов и возмущений, начиная с "как мне добраться до продуктового магазина, расположенного в 5 км от дома?" и "у меня бабушка на другом конце города, как навестить и не попасть на штраф?" до "у меня прописка в Ростове, но живу в Краснодаре, меня не пускают и разворачивают на блок-посту, что делать?"
Что мы имеем на сегодняшний день:
1. Закрытие городов на въездах-выездах.
2. Невозможность без нарушений/штрафов передвигаться на личном автомобиле даже раз в неделю до ближайшего продуктового магазина (аптеки, больницы, к старикам...).
3. Желающим передвигаться надо получить пропуск или в живой очереди самолично (в толпе таких же желающих) или онлайн. Как пишут (это не проверял) получить пропуск онлайн маловероятно, то сайты виснут, то базы данных отваливаются, то заявки просто возвращаются назад. Короче, проще по блату или "купить". Для пеших пропуск один, для личного авто другой, различным службам третий, разных цветов. Да здравствует коррупция!
4. Онлайн-магазины типа Леруа и пр. работают, можно заказать. Привезти не могут уже неделю, за пределы города не выпускают транспорт доставки. Я бы рад в самоизоляции пока много свободного времени построить условный курятник, купить стройматериалы можно, но получить нет.
5. Очень многие в крае живут с личного хозяйства, целые районы. Есть хутора и станицы, где на каждом участке стоят теплицы и парники, только этим живут. Кто-то выращивает рассаду, кто-то клубнику или зелень, кто-то мясо и птицу.  Рынки и оптовки, куда раньше везли и распродавали, включая перекупам всей страны, плоды своего труда, закрыты. Если в той же Москве идут разговоры о разрешении работы рынкам, то у нас тотальный запрет и точка.
6. Ходили слухи, что фермеры не могут загнать технику в поля, потому что запрет передвижения без пропусков. Г-н губернатор рапортует на офсайте, что всё путём, посевная проходит в штатном режиме. Слухи не проверял, но как бы этих вопросов и возникать не должно в нормальном режиме работы.
7. Туризм как частный, так и организованный закрыли до 1 июня. А это как бы не меньшая статья дохода края, наряду с сельским хозяйством. В близко знакомую турфирму, работающую исключительно внутри России, уже начали возвращать купленные путёвки. Многие отели и пансионаты работают или круглогодично или сезонно, с мая в том числе. Власти могут, конечно, в случае улучшения обстановки сократить сроки и разрешить открыться раньше, но зачем изначально-то нагнетать? Смотри на Президента, при послаблении открывай организованно, да хотя бы на 30% загрузку со всеми масками-перчатками и линиями разграничения дистанции между отдыхающими...
Потому возникают вопросы: что вы делаете? зачем? чего пытаетесь добиться? Все и так в самоизоляции (подавляющее большинство исполнительны) и к чему эти дополнительные местечковые запретные решения?
Так и живём, проходим квест, чтобы попасть из точки А в точку Б. Вчера позвонил продавцам комбикорма для птицы, доставили на дом, им в свою очередь ухитрились через блок-посты провезти с завода по сниженной цене, что приятно. Позавчера заказывал пиво в местной приличной разливайке: они закрыты, не разрешили работать, но если постучать и сказать кодовое слово, то наливают. Или наливают и доставляют таксистами. На днях у бабули с рынка заказывали картошку, рынок закрыт, но она по телефону принимает заказы и сын развозит по станице. Зовут на объект, пропуск готовы сделать, как будто я их сотрудник продавец-кассир Чингачгук Абрам Моисеевич...
Плюсанул автора той картинки, что выше. Нас не вирус уничтожит, а вот такие "слуги народа" на местах. 
Карантин нам продлили ( https://admkrai.kras…90f6f3.pdf ) до 12 апреля очередным неподписанным постановлением со ссылкой на несуществующий документ от главного санитарного врача Краснодарского края и разрешили транзитный проезд как по красным, так и по зеленым пропускам... ДБ...

п.с. Смотрю официальные документы. https://admkrai.kras…e7ee85.pdf
Выделить из резервного фонда администрации Краснодарского края министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (Штриков С.А.) бюджетные ассигнования в размере 30 275 970 (тридцати миллионов двухсот семидесяти пяти тысяч девятисот семидесяти) рублей на приобретение: 
1) тепловизоров в количестве 10 (десяти) штук на сумму 22 350 000 (двадцать два миллиона триста пятьдесят тысяч) рублей;....
То есть, стоимость одного тепловизора 2 миллиона 235 тысяч? Ребята, а вы не оху ??? Не, конечно, мне, как варящемуся в теме тепловизоров около 10 лет, известны и более дорогие модели для выполнения специфических задач, но как бы измерять температуру лба и видеть объект в ИК-диапазоне не менее точно и комфортно можно тепловизором за 100-200 тысяч рублей. Послежу за закупками, пожалуй, что там и у кого они решили приобрести и в рамках какого тендера...

п.п.с. И, таки да, очередной всплывший никнейм. Я периодически возвращаюсь на ГА, чтобы почитать умных людей, как только настаёт непростое для страны время.
  • +0.73 / 87
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 апр 2020 15:11:32

То есть , Вы официальной информации не нашли (по Вашим словам - Выше (мне вот тоже - лень Вашу портянку копипастить))  и возмущаетесь ... Вашу-бы энергию не в Форум - а к властям ...Вы как кляузник , кухонный. (сорри)
  • -0.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 15:43:15

Не нашёл постановление главного санитарного врача Краснодарского края за №7 от 31.03.2020, на основании которого выдаёт своё постановление губернатор. Никто не нашёл, а ссылками жонглируют, то есть, но не туда, то просто нет. Остальное всё есть и находится.
И да, я возмущаюсь, можно так сказать. Есть меры необходимые, которые соблюдаются, пусть и не всеми, но явным большинством. В местных же запретах я необходимости не вижу, создали кучу ненужных неудобств, вопросов, возмущений и уловок.
По поводу к властям, Вы правы. Кухонный - тоже согласен. Кляузник - нет, точно нет. Наболело, наверное, и не совсем личное.
  • +0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 апр 2020 17:20:54

В чём-то Вы Правы , в чём-то нет ....Конкретики от меня не будет . Все сейчас на нервах .   Поэтому - лучше не нагнетать ...(дело даже НЕ в том , что в бан угодить на Форуме  (это самое последнее , что беспокоить должно)...всё сложнее..)
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 15:13:12

Честно... я даже не знаю как комментировать. я сам прекрасно знаю, что такое Кубань. там вырос, там родители. И прекрасно знаю, что не введи карантин-вирус помчится от станицы к станице и от хутора к хутору. Будете спорить с этим? Нет там никакого "подавляющее исполнительны". и вы сами пишите. что дебилы и разливают, и покупают и торгуют. и кодовое слово знает весь хутор, вся станица и весь город. о чем вы? Можно было бы обойтись 3 месяцами карантина. но вот из-за таких "борцов" мы рискуем на полгода засесть ( тьфу-тьфу-тьфу) автору сего опуса в виде картинки а-ля петросян налепили минусы и правильно сделали. Тот случай, когда шутки и идиотизм неуместны вообще.
  • +0.51 / 39
  • АУ
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 16:08:12

Нет, насчет Кубани спорить не буду.
Но не ездить от хутора к хутору и от станицы к станице вроде чётко сформулировано Президентом и властями страны, законы для всех одинаковы. В любом регионе найдутся несознательные, кто поедет несмотря ни на что, просто так, покататься. Ну ок, местный решил назвать самоизоляцию карантином, ну может очков заработать или выделиться как. А запрет доставки или поездки в ближайший продуктовый магазин на своём авто зачем? То есть в коронавирусном автобусе или в очереди за цветным пропуском можно всех заражать и это нормально, а в закрытом авто за кефиром или службе доставки онлайн-магазина привезти фанеру нельзя? Дурь и дичь! Без громкого карантина парой-тройкой показательных порок "кто такой, куда и зачем едешь? штраф 40 тыс." проблема бессмысленных шараханий решается на ура.
ЦитатаНет там никакого "подавляющее исполнительны". и вы сами пишите.

Я ветку внимательно читаю. По всей стране находятся несознательные. Но всё-таки, верю, сознательных людей у нас больше, в стране. Не будем про конкретные регионы, ни к чему выделять, так можно опуститься до "грузины лучше, чем армяне".
Цитатачто дебилы и разливают, и покупают и торгуют. и кодовое слово знает весь хутор, вся станица и весь город. о чем вы? Можно было бы обойтись 3 месяцами карантина. но вот из-за таких "борцов" мы рискуем на полгода засесть ( тьфу-тьфу-тьфу) автору сего опуса в виде картинки а-ля петросян налепили минусы и правильно сделали. Тот случай, когда шутки и идиотизм неуместны вообще.

У нас в стране разрешили продавать продукты питания и напитки? Да. Разливайка под это подпадает, там нет массового скопления людей, это не кафе или забегаловка. Так и бабушка, торгующая картошкой, ничего не нарушает абсолютно. У неё хорошая картошка, а в ближайшем продуктовом маркете - несъедобное "мыло". А комбикорм - это товары для животных, точки по продаже которых тоже в рамках страны никто не закрывал. В мегаполисах проще, в квартирах кур и свиней не выращивают, а корм для котика продаётся в каждом ближайшем магазине. Так что насчёт обзывания всех дебилами, продавцов и покупателей, Вы очень не правы.
  • +0.24 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
07 апр 2020 16:44:43

Чё то не по делу на Николаича наехали. Вот из-за выделенного в основном Краснодаре и возмущены. Если закрывать, то закрывать. Я сейчас в Иркутске, здесь такого дубизма нет. 
А жена у меня в Краснодаре, на  даче. До ближайшего магазина 1 км., в котором ни куя нет, там же остановка. Ближайший магазин ещё +2 км. В набитой маршрутке ехать, это ебанатом нужно быть. Пешком туда-назад 6 км. Ей 63 года. Зашибись. На своей машине низзя, эпидимия короновируса, млять.
И эта, на Кубани живут обычные люди, ничем от иркутян например не отличаются, и даже москвичей. 
  • +0.27 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  MaD_CaT ( Слушатель )
07 апр 2020 16:52:54

А вот мне интересен другой технический момент, 10 дней уже дома сижу, в четверг надо на работу, пропуск оформлен, но он на работе, если по пути остановит полиция, как отмазываться то ? На работу звонить, что бы подвезли О_о ? 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 апр 2020 17:01:26

пусть фото пришлют. У меня дочь так на работу ехала в первую градскую. Уходила с суток, пропусков не было, а на  работу собралась - сказали, что могут проверить. Ей фотку прислали и бейджик с собой прихватила:)
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
07 апр 2020 17:04:23

Попросить прислать фото или скан и распечатать(если дома есть на чем, конечно)? 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
07 апр 2020 15:27:02

Уважаемый Виктор Николаевич!
В Краснодарском крае никогда не было Советской власти, и Вы это знаете, как и в других Южных республиках.
Поэтому если не сложно зачитайте своим землякам документ, ссылка ниже:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22481/40310b846fcbcbc143f7d94d386b3546f00ba6e4/ и еще если через голову не дойдет следующий акт марлезонского балета:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/eb55f4ea1bde28872248377425ff1ca9b3db8150/
И не доводите состояние властей до песни Лаерского " А солдат с щетиной рыжей в жопу вставив огнеметом, и сказал, что б... застрелит"
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 16:27:45

Уважаемый DeadushkaG!
Я землякам ничего не зачитываю.
Этот документ мне знаком. Если вопрос стоит в правомерности, то по документу: "Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей" и дальше про местное самоуправление. Да я и не спорю, только предписание главного санитара по краю никто не может найти. Оно как бы есть, как говорят в Роспотребнадзоре, но не показывают. А был ли мальчик?
Для меня же больше вопрос не правового характера, а сомнения в необходимости этих введений и мер. На мой взгляд, популизм и палки в колёса. Не буду в каждом посте писать одно и то же, выше отвечал и приводил примеры. Уже даже наш Премьер Мишустин говорит, что ограничений на необходимое передвижение быть не должно и много разных других полезных замечаний, но местный г-н Кондратьев с ним не согласен.
Цитатаи еще если через голову не дойдет следующий акт марлезонского балета:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/eb55f4ea1bde28872248377425ff1ca9b3db8150/
И не доводите состояние властей до песни Лаерского " А солдат с щетиной рыжей в жопу вставив огнеметом, и сказал, что б... застрелит"

Бороться с властью? Увольте.
  • +0.08 / 15
  • АУ
 
 
  privateer ( Слушатель )
07 апр 2020 15:30:47

Ну строго говоря,тепловизор(как и вообще мультиспектралки) вещь очень и очень недешевая. Дороже только камеры для съемки в уф диапазоне. Занимаюсь машинным зрением уже 11 лет,немного в курсе. Плюс ко всему не надо забывать что это товар двойного назначения,и иногда даже имея чемодан денег хрен ты его ввезешь.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
07 апр 2020 15:42:27

Бытовые/медицинские тепловизоры к военке имеют очень отдалённое отношение. И к спецсредствам наблюдения тоже. У них совершенно не та чувствительность. А купить - да хоть тот же Seek Thermal бытовые, абсолютно без проблем.

Ну а если вам зачем-то понадобился серьёзный аппарат на охлаждаемой матрице - тогда да, возникают резонные вопросы у регулирующих органов.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
07 апр 2020 15:55:11

еще и не всегда купишь, как пример есть модельки FLIR весьма хитрые, для покупки надо получить разрешение, чтобы поставка была осуществлена в ту или иную страну.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
07 апр 2020 16:05:23

ДА вроде нет.
Вот телефон за $430, с встроенным FLIR сенсором.
Бери не хочу.
https://www.bhphotovideo.com/c…phone.html
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
07 апр 2020 16:17:06



я про камеры профф. за 20К и выше.
https://www.flir.com/products/a310-pt-security/
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
07 апр 2020 17:17:35

Камера у которой не нормируется чувствительность... как бы игрушка.
Во всяком случае описание это не содержит...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 апр 2020 17:24:32
ЦитатаЦитата: xrvr от 07.04.2020 17:05:23

ДА вроде нет.
Вот телефон за $430, с встроенным FLIR сенсором.
Бери не хочу.
https://www.bhphotovideo.com/c…phone.html


это показометр. Ну так.., скажем посмотреть тепловые потери дома - нормально. В этом ценовом диапазоне +-5/10 градусов. Нужно -+ 1.

Дочь сказала, при входе в больницу меряют температуру дистанционными градусниками, которые показывают... что хотят, то и показывают. О том, что между измерениями нужен интервал, так как сенсор греется, их не предупредили. Ну.. это позавчера было, может уже догадались.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
07 апр 2020 17:35:00

Когда у меня родился первый ребенок, я купил 3 или 4 разных тепловизорных градусника. И для лба и для уха. Они показывали все что угодно кроме реальной температуры Плачущий
В результате мы вернулись к обычным градусникам в подмышку Хлопающий
  • +0.70 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 апр 2020 17:38:23

Дело в том, что при длительных или частых измерениях у пирометров плывет температура в сторону повышения для одного объекта. Сенсор, полагаю, греется. А температуру себя, любимого, тоже под мышкой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ArxV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
08 апр 2020 02:32:29

это как? даже без антибиотиков? на украине вообще жесть реальная что на произвол судьбы люди остаются?
если пневмония или подозрение на неё , конечно, если хотя бы участковый врач-терапевт домой пришёл, то отказ от госпитализации надо заверять письменно. так по крайней мере было в ссср.
если вы не знаете чем переболели то чего писать что пневмонией? соседка с флюорографией уже другое дело. и что показала флюорография? пневмония? а остальные?
даже внебольничная, не вирусная пневмония антибиотиками лечится. потому как лёгкие воспалены уже. не могут очиститься и одно на другое накладывается. там как болото внутри лёгких или как застоявшаяся вода с душком любые бактерии сама плодит успешно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  klg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  inok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 16:57:26

Друзья! Вас в интернете забанили? Тепловизоров в продаже полно, любых (почти любых, военных нет, да). Зачем думать о каком-то ввозе и разрешениях? Это 10 лет назад был один дилер, а остальные таскали контрабас, сейчас торгуют, грубо, в каждом ларьке официально. И количество производителей за 10 лет увеличилось, и расширили модельный ряд чуть не в разы и цены раза в 2 ниже в рублях, чем было тогда, хоть и импорт. Не представляю, кого сейчас можно удивить наличием тепловизора...
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
07 апр 2020 17:03:11

это понятно, я писал лишь о том, что есть продукция, которую не только на стороне получателя приходится грамотно оформлять, но и иногда и на стороне отправителя требуется получать спец.разрешения. как с этим сейчас по специф.продукции флир сказать не могу, но скажем в 2012-2013 для поставки некоторых моделей в Казахстан пришлось помучаться немного с объяснениями на какой объект пойдет и т.д.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
07 апр 2020 17:10:20

Не только Вы.
То же самое было- когда пытался купить из США- просто вернули деньги..
Я еще смеялся- тогда на танки в РФ ставили французские- официально. А полубытовые ни ни...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 апр 2020 17:15:42

Никого. В пределах полумиллиона их как грязи. +-0,5 которые.
https://www.tinko.ru…gory/2130/
это не реклама, это просто на посмотреть, что есть в продаже.  Они на карантине:)
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
07 апр 2020 17:29:06

Я не специалист, но почти во всех описаниях сказано:
Цитатаизмерение температуры в диапазоне -20...+150°C с точностью ±8°C
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 апр 2020 17:34:31

Смотрите от 400000 тыр. До этого - для охранных систем.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 16:36:15

Тепловизоров в продаже вагон и маленькая тележка, у нас в России. От приставок к телефону за 20 тыщ. до суперпроф за миллионы. Измерить температуру тела с точностью 0,1 гр С можно любым в линейке среднее и выше. Выше разрешение матрицы, выше чувствительность, частота, куча плюшек - цена вверх. Какой-нибудь хороший условный Flir с матрицей 320х240 px и чувствительностью 0,05 градусов стоит в районе 500 000 р., этого вообще за глаза для померить лоб.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  privateer ( Слушатель )
07 апр 2020 16:56:23

С сертификатом от ГРСИ(а для медицины потребуется еще наверняка куча бумажек)?Сильно сомневаюсь в таких ценах,сильно...Хотя спорить не буду,особого смысла в этом не вижу. Скажу только что за 100 тыр даже линейку на гиге не купишь.
Флиры и вариокамы мы брали за цену однушки в Москве,и то это за каждый рубль дрались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  inok
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 15:40:04

Россиянина признали виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Мужчина не признал вину и указал, что ничего не нарушил, потому что он свободен в передвижении.

Сообщество «Типичный Калининград» во «ВКонтакте» связалось с местным жителем и выяснило, что его зовут Михаил Журавлев, а также опубликовало его полный рассказ от первого лица. В сообществе также утверждают, что мужчина стал первым жителем Калининградской области, получившим штраф по статье 6.3 КоАП.
По словам Журавлева, в тот день была теплая и солнечная погода, и он отправился на берег Верхнего озера прогуляться и почитать роман-антиутопию «Мы» Евгения Замятина. Через десять минут к нему подошли полицейские и заявили, что он нарушает «какое-то постановление правительства Калининградской области».
У мужчины не было с собой паспорта, он с полицейскими съездил за документом и не сопротивлялся, так как был уверен, что никакого наказания не последует, так как он ничего не нарушал. После этого его повезли в суд, где вручили постановление о делу об административном правонарушении. Журавлев намерен оспорить решение суда.


 Вот где у людей таких мозг? в заднице? и сколько таких?? Или расскажете мне, как в станицах сидят по домам и не ходят в гости " к куму"??? ДБ!
  • +0.12 / 20
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
07 апр 2020 16:38:11

Ну судя по книжке - мозги у него вероятно оставлены на Ухе Мацы. 
ЗЫ Кстати книга интересна тем, что в нынешней ситуации описывает lim (либеральной мысли).
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Виктор Николаевич ( Слушатель )
07 апр 2020 16:48:28

Не, я Вам другое расскажу.
У меня друг живёт в Вологде, у него своя база на озере, куда приезжают рыбаки из разных городов. За последние 2 недели к нему заезжали бригады рыбаков с Москвы и Подмосковья, с Ярославля и Твери. На вопрос, мол, ребята, у нас же в стране режим самоизоляции, получаю ответ: А пох! И рыбакам пох и владельцу базы. Там кто-то по рассказам кашлять начал, выпили самогонки, закусили печенью налима и посмеялись. На обратном пути никто в регионах блок-постов не встретил, всё отлично!
А Вы про станицы и кумовьёв...
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 апр 2020 17:21:52

Так борцун с тоталитаризьмом жеж
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 апр 2020 17:22:43

#поравалить!
  • +0.07 / 6
  • АУ