Коронавирус и другие пандемии.
6,846,705 32,268
 

  NavyGator ( Слушатель )
03 май 2020 11:50:10

Ситуация в России

новая дискуссия Дискуссия  1.737

Камрады, давайте проанализируем ситуацию. Возможно, что количество выявляемых стало больше, потому что больше стали тестировать бессимптомных пациентов или повысилась чувствительность тестов. Мы всё это увидим позже.
Пока у нас есть косвенный показатель - это летальность. График прироста летальных исходов пошёл вниз. Если через 8-9 дней мы увидим второй пик, значит это, действительно был второй пик выявленных. Если нет, значит просто количество тестируемых бессимптомных увеличилось
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.78 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (72)
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 май 2020 11:57:58

Попробуйте рассмотреть динамику сложных случаев только, а не всех.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Nobody ( Слушатель )
03 май 2020 11:59:32

И количество тестов бы.  И тип, тоже интересно. И период.
А то гадаем тут, а там просто результатов вагон, потому что тестов вагон.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
03 май 2020 11:59:52

Но ещё упрямо сообщается, что количество госпитализируемых не растёт. 
По Москве, по крайней мере. 
Может это ничего и не значит. 
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
03 май 2020 12:02:54

Через 2-3 дня скакнет
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 12:55:15

Уже Дэк день назад или даже два публиковал официальное заявление(не помню кого) что по одной только Москве тесты в два раза увеличили, поэтому ожидают роста. Чего тут анализировать то? Прямая зависимость!
Как в песне поётся: кто ищет тот всегда найдёт(с)Веселый
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 май 2020 14:59:16


Именно так. Чем больше тестов - тем больше бессимптомных случаев будут выявлять.

К 20 апреля в США было сделано 4 млн тестов, сейчас уже 6,9 млн. 
Значит в среднем в США делают по 270 тыс. тестов в сутки. На это число приходится в 30-33 тыс. обнаруживаемых случаев в сутки, 1700-2300 смертей в сутки (28 апреля было 2470).

В России несколько дней назад вышли на 220 тыс. тестов в сутки, благодаря чему стали выявлять по 9-10 тыс. случаев в сутки, 53-58 смертей в сутки. 

...

Итого:
В России - 20-25 тестов на 1 выявленный случай, 3200-4000 тестов на 1 смертельный случай.
В США - 6-10 тестов на 1 выявленный случай, 100-150 тестов на 1 смертельный случай.
________________________________________________________

Особенно впечатляет разница по смертям. Конечно, можно предположить, что в США хуже система здравоохранения, но вряд ли настолько, что разница по смертности от одной и той же болезни прям в 20 раз. 

Скорее всего, в США случаев covid-19 раз в 10 больше чем по их официальной статистике.  Недавно была новость, что коронавирусом переболели 20% населения Нью-Йорка - это 1,7 млн. А тестами выявили только 164 тыс. заболевших....  Таким образом, тесты в США охватывают лишь около 10% от всех болеющих, отсюда и запредельные цифры по смертности.


В России охват тестами намного лучше, выявляют больше бессимптомных. Поэтому сравнивать страны по распространению коронавируса имеет смысл по количеству смертей от covid-19 на 1 млн жителей, а всё остальное упирается в кол-во и качество тестов.

...

Количество смертей от covid-19 на 1 млн жителей:
Бельгия - 677
Испания - 537
Италия - 475
Великобритания - 414
Франция - 379
Швеция - 265
США - 204
Швейцария - 204
Канада - 94
Германия - 81
Финляндия - 42
Белоруссия - 10,4
...
Россия - 8,7
________________________________________________________

Новых смертей от covid-19 в РФ:
29 апреля - 105 (+12,1%)
30 апреля - 101 (+10,4%)
1 мая - 96 (+8,9%)
2 мая - 53 (+4,5%)
3 мая - 58 (+4,7%)

Новых смертей от covid-19 в Москве:
29 апреля - 67 (+13,9%)
30 апреля - 65 (+11,9%)
1 мая - 47 (+7,7%)
2 мая - 37 (+5,6%)
3 мая - 34 (+4,9%)

Текущая смертность от covid-19 в РФ:
1 мая - 1,02%
2 мая - 0,98%
3 мая - 0,95%

Текущая смертность от covid-19 в Москве:
1 мая - 1,15%
2 мая - 1,11%
3 мая - 1,06%

В Москве смертность продолжает снижаться 5-й день подряд и уже ниже 5%. В целом по России суточный прирост смертей тоже держится ниже 5%. 
Текущая смертность (кол-во смертей делить на количество выявленных случаев) постепенно снижается. 
  • +0.44 / 25
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
03 май 2020 16:18:35

В общем то из Вашего поста следует, что увеличим тестирование в 3 раза - еще увеличится количество выявленных?
Странно, по логике вещей, рост может быть кратковременный или же выявление просто ни чего не дает.
То есть каналы распространения вируса не перекрываются..
Выявили носителя- а он продолжает вирус разносить..
Ну тогда вопрос .. а за чем тестировать?
Как то хотелось бы другого. Выявление и изоляция носителей....
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 16:39:18

Чего странного то?
Во первых результаты тестов временной лаг имеют(поэтому и слабо чего то "перекрывается"), во вторых статистика смертности никак не растёт. Через некоторое время будет ещё больше заболевших. Вы в этом сомневаетесь? Я - нет!
Тот же Горец, который себе таки сделает платные тесты, уже через пару дней прыгать будетВеселый а через десять дней , его положительный тест (допустим что положительный) статистику пополнитУлыбающийся
..........
ЦитатаНу тогда вопрос .. а за чем тестировать?

Ну, в идеале что бы предупредить распространение. Но этот вирус то внезапный, тесты только недавно изготовили и они с лагом определённым по времени. И потом- статистика! Она так же нужна и важна в оценке ситуации. 
Чего Вы хотите, что бы уже через неделю после объявления самоизоляции статистика достаточная была и выявляли заболевших на стадии одного выезда скорой к пациенту, как ГИБДД в трубочку на алкоголь проверяет?Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  maluta7 ( Слушатель )
03 май 2020 12:59:57

В больницах Москвы до конца мая должны установить около 100 новых хемилюминесцентных иммуноферментных анализатора, количество тестов на антитела Covid-19 должно ещё возрасти. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
  _Krokus ( Слушатель )
03 май 2020 13:38:10



В общем, я рассказывал уже о своей ситуации, но народу тут все это не понравилось... Повторять не буду, скажу по выделенному, опять же по своему опыту.

Нахожусь на больничном с подозрением на модную европейску болезнь с 17-го апреля.

Первый тест у меня взяли в тот же день.
Через неделю никаких результатов не было. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!
Поэтому приехала медсестра во второй раз 23-го апреля, взяла повторный тест. Результат обещала уже ПОСЛЕ праздников.
ВНЕЗАПНО 27-го апреля позвонил доктор и сказал, что мой первый тест (ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ) оказался положительным!

До этого я спрашивал по поводу жены, живущей со мной в одной квартире, – что с ней, она же контактная?
Мне ответили, что пока у меня нет положительного ответа на тест, жена МОЖЕТ ХОДИТЬ НА РАБОТУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. "Контактной" она станет только после моего положительного ответа на тест. Позор

Благо, с работы жене позвонили, узнав от нее от ситуации, и попросили сидеть дома, обещали оплатить голый оклад за вынужденный карантин.
А после моего положительного теста доктор позвонил и сказал, что открывает больничный и жене...  ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ после взятия теста у меня.  Обещали приехать 5-го мая (звонил он 27-го апреля) и взять тест у жены. Позор

Но со вчерашнего дня система зашевелилась...

Звонили из поликлиники жене  (как контактной). Звонила лично заведующая! Спрашивала, с кем она контактировала за эти дни. Очень радовалась, что жена ей ответила, что  сидит дома с самого начала моей болезни. Хвалила и благодарила, ЛОЛ! 

Сейчас позвонила квартирантка, которой жена сдает квартиру. К квартирантке звонили из милиции – спрашивали, не контактировала ли она с моей женой.

То есть... Система реально зашевелилась... стали отслеживать не только контактных, но и контактных  контактных...  До недавнего времени всем было строгопох!  На предполагаемых контактных было плевать!   

Поэтому, как я предполагаю, резко и увеличилось число выявляемых...  Просто стали проводить работу по отслеживанию даже возможных цепочек. Не только контактных по результатам тестов, но и вероятных контактных, и контактных контактных!  Отсюда и резкий всплеск числа выявленных!


.        ЗЫ  Вся ирония моей ситуации в том, что положительный ответ на тест я получил уже тогда, когда чувствую себя практически здоровым! Смеющийся
       Доктор сказал, что второй тест должен уже быть отрицательным, судя по отсутствию симптомов у меня во время болезни (за исключением стабильно повышенной температуры)... 

      Ну, судя по "скорости" получения ответа (ДЕСЯТЬ ДНЕЙ на первый тест), ко времени получения ответа на второй  мне уже будет все равно! Веселый  Хочу на работу! Согласный

    Всем здоровья!  Не болейте! Улыбающийся
  • +1.18 / 73
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 14:13:29

Это надо Горцу почитать, а то он бедняга всё хочет деньги потратить - протестироваться, зачем? Не понимаю! Если у него тяж нарисуется то за 10 дней кони двинуть можно, если более лёгкая форма то и без тестов лечение будет такое же как и с тестами, если вообще завтра температура пройдёт , то через 10 дней чисто для статистики уже.
.........
Короче говоря, лечение что с тестами, что без - одинаковое! Тесты для профилактики нераспространения или для статистики. Меры - это дополнительные койки в больницах. Для тяжей или более лёгких форм - под наблюдением быть. Большинство по домам, по той же статистике. И Вам в частности!
Желаю скорейшего выздоровления!Веселый Или уже? Как я понял.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
03 май 2020 15:00:40

Еще раз вынужден обратить внимание, что дело не только во мне. Может я пару-тройку дней похожу с температурой, а вот кто-то из тех, с кем я контактировал, таким удачливым не окажется. Или окажется, и разгуливая без симптомов заразит еще хрен знает скольких. С таким отношением мы далеко не уедем. 
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 15:04:24

Только в вас! Если жена непослушная, это ваша жена! Если Вам работа до недавнего времени была дороже текущей "заботе о близких" - это Ваш приоритет! Ваш выбор!
.........
Просто примите это как судьбу! Зачем какого то козла отпущения искать? Судьба то ваша! В чужую тужурку влезть заманчиво, но это только на первый взгляд. Там то же не всё благополучно. Но кто то , не важно какая у него судьба, плачется всё или оправдывается чем то, а кто то принимает всё так как есть!
.........
Судьбу можно только принимать, противостоять ей бессмысленно. И принимать лучше достойно! Немного пафоса для поднятия в Вас бодрости духа и скорейшего выздоровления желаю!Подмигивающий
ЦитатаСвятой судьбе не прекословь
Воет толпа, чувствует кровь
Не стоит скорби ни жен, ни друзей
Жизнь гладиатора
Колизей

(с)
X
03 май 2020 16:05
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
На АУ...
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
03 май 2020 17:01:22

Извините, что вклиниваюсь, но Горец говорит о том, что он контактирует с системой (государством).
Вы о том, что он личность и многое что может.
Горец говорит о том, что система (государство) используя опыт может быстро и эффективно добиваться успеха.
Вы говорите о том, что Горец может   изучить и справиться сам и от этого в основном зависит результат.
Кто из Вас прав, ИМХО показывает случай с ввозом в 59 Кокорекиным черной оспы в Москву.
Если бы тогда кто то предложил САМОСТОЯТЕЛЬНО ее лечить.....
Но государство делало так, что бы вред был минимальный. 
Именно про такую практику ИМХО и напоминает Горец.
И извините, но именно для такой практики и существует много чего в государстве.
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 17:10:39

Горец много о чём говорит, оправдывается, плачется. Изначально он говорил о своей жене! Что это его основная т.с. печаль и беспокойство.
Контактировать с государством - это сильно! При чём с температурой сидя домаВеселый Или он контактировал когда на работу ездил, думал только о зарплате. Т.с. заботу о близких с другой стороны проявлял?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 май 2020 17:27:23

Честно, утомили уже с этой агиткой
Тогда мероприятия сработали только и исключительно потому, что в СССР с 20-х годов проводилась тотальная вакцинация против оспы и была сформирована иммунная прослойка. Даже несмотря на перерыв в вакцинации во время ВОВ и тогдашних антипрививочников из "непростых людей" типа того же кокорина. Вас ни разу, кстати, не смутило, что чел в возрасте, в котором должна была быть вакцинация от оспы - ее не имел, да ещё и полетел в загранкомандировку в страну, где идёт эпидемия? Вас даже сейчас в определенные места без обкалывания букетом прививок не выпустят, а тогда, что, советские граждане часто по загранкомандировки мотались? Проспали тогда советские эпидемиологические службы все что можно.
Если бы вакцинации не было, в Ташкенте и Москве полыхнуло бы так, что мама не горюй, с учётом того, что ещё до кучи карантинные мероприятия запоздали.
  • +0.59 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
03 май 2020 19:38:09

Так то оно так, Вот только факты 19 заразившихся от него (7 родственников, 9 персоонала и 3 пациэнта с больницы, от них заразилось ЕЩЕ 23 человека.)
От последних успело только 3 .
Всего 3 из этих 46 умерло.
Так вот эти факты говорят, что много из за войны не было привито.
По этому как бы и не совсем агитка.
Да и темпы там побыстрее и последствия пострашнее.
Что было легче- меньшая мобильность населения- таки да.
Но я бы не приуменьшал успехи наших родителей и бабушек и дедушек.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
03 май 2020 14:57:25

Весь апрель был непонятный и беспокоящий сухой кашель, никакие таблетки и т.п. не помогали. Сестра врач, работает в Москве, её рекомендации также не помогли. Не помогли и рекомендации камрадов по форуму, регулярная парилка и водка... Прокашлял весь апрель, появилась и исчезла сыпь на ногах... Жена, дочка и внуки не заболели... В подъезде заболел только директор департамента здравоохранения региона, который ездил на месторождение, где выявилась вспышка коронавируса... В подъезде регулярно, по ночам, проводится дезинфекция (директор департамента здравоохранения живет). Вроде все прошло, тестироваться не решаюсь...
  • +0.60 / 39
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
03 май 2020 15:34:17

 Потом на антитела проверитесь.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
03 май 2020 15:46:52

Мне, кстати, форум тоже помог!  Точнее камрад дим, который заболел в Нью-Йорке и отчитывался тут о своем состоянии.
Он где-то писал (возможно не о себе), что доктор посоветовал пить "Швепсс" с тоником...
Так вот!  У меня в первые пять дней держалась СТАБИЛЬНАЯ температура 37,5...  В любое время суток! Чего я никогда не видел ранее.
Обычно температура меняется в течении дня – повышается к вечеру!
А тут – КАК ПО СТРУНКЕ, даже на одну десятую не менялась!  Даже градусник другой купили, думал, что сломался... Веселый
И еще в первые три дня лихорадило по вечерам... Состояние – как после сильного похмелья, но без тошноты... Из рук все валится, слабость и разбитость!
Так вот!  О совете, найденном на Авантюре! Веселый
Попросил жену купить "Швепсс" с тоником... Когда к вечеру снова началась лихорадка, потихоньку выпил всю литруху...
Ну, как вам сказать, камрады?  Кто "лечился" утром от похмелья джином_с_тоником – тот поймет! Под столом
Лихордака реально прошла. Температура не изменилась, но "трепать" перестало!
Всё колдунство в том, что ТОНИК содержит ХИНИН, который, как всем известно, отличное противолихорадочное средство... Потому и "опохмелятор" из тоника – тоже неплохой, лол.
Вспомнил, что видел ранее анальгин+хинин – комплексный препарат... В аптеках есть.  Жена купила. Принимал один вечер – эффект тот же.
Но анальгин – все же жаропонижающее, а сбивать температуру не стоит, если не высокая...
Потому... может кому пригодится....  Если уж будет лихорадить, и нужно "обильное питье" – дуйте "Швепс"! 
Но только тот, который с тоником, который ГОРЬКИЙ, потому что бывают еще всякие фруктовые – это не то....  Индиан-Тоник – кажется, такой мне жена покупала....  
  • +0.59 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
03 май 2020 17:15:42

Что с камрадом? Сам читал его сообщение , а дальше не читал....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
03 май 2020 17:23:48

Выздоровел, но бережётся дома от осложнений. 
Обсмеяли его  сегодня с утра, так как он неправильно назвал лекарство, которое принимал.
В смысле, он походу американское название перевел, а у нас окончание в названии другое.   
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
03 май 2020 18:35:43
Сообщение удалено
Alex_new
05 май 2020 10:28:29
Отредактировано: Alex_new - 05 май 2020 10:28:29

  • +0.00
 
 
 
 
  STN ( Слушатель )
03 май 2020 17:33:02

Тоник, который прозрачный надо пить, остальное - газировка обычная. Хинин в прозрачном.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
03 май 2020 19:01:33

У меня месяц назад у ребёнка такая же штука была. Температура держалась стабильно 37 пару недель. Ни на десятую не менялась. И тоже думали, что градусник сломался, но нет. Ещё он жаловался, что сердце колит. Не знали на что думать. Вы меня так не пугайте...Непонимающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
03 май 2020 19:13:39

У меня тоже кололо. И даже сейчас , иногда, колет. А уже 8 дней с момента выздоровления (ухода всех симптомов ОРВИ) прошло. А у дочки даже была тяжесть в груди. При температуре 37, ага. Но она через два дня бодрая стала, поэтому не стал дергаться. Даже если коронавирус, то все равно уже все закончилось. Теперь попадать в систему больниц и врачей, только рисковать заразиться. 
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
03 май 2020 16:22:00

А температура и одышка были? Я так понял, что Вы испробовали все рекомендации. Теперь надо понять, какие из них помогли.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
03 май 2020 16:30:25



К сожалению на нашем форуме стали часто прятаться от реальности. То есть от возможности ее изменить в лучшую сторону.
Здоровья Вам и Вашей жене.
И не понятно- по чему о ее состоянии Вы не пишите? Все таки времени прошло много. и ...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
03 май 2020 19:08:14

Спасибо Вам за добрые пожелания, камрад. Вам и всем остальным камрадам – тоже здоровья и всяческих благ.
По поводу того, что на Авантюре прячутся от реальности....  Ну, в прошлый раз, когда я пытался поделиться тут опять же личным опытом столкновения с заразой в Москве, где я работаю: на собственном примере и на примере моих коллег, заболевших на день ранее меня  – понимания тут не нашел! Незнающий
Понятно, всем хотелось отчетов о лучшем_в_мире_количестве_тестов_на_душу населения и об_успешности_борьбы... а мой реальный опыт кому-то "ломал шаблон", потому мои рассказы кто-то назвал всхлипами в шароварах. Веселый И выписали билет в баню! Плачущий Ну, ладно, в конце-концов каждый сам для себя выбирает ту "реальность", которая его устраивает... Зачем разрушать кому-то его уютный мирок?

По Вашему вопросу...
Жена моя чувствует себя (слава Богу!) хорошо, видимых проявлений болезни нет, но понятное дело, нахождение на одной жилплощади в течении уже двух недель со мной, вирусо-носителем, – шансов остаться незараженной не оставляет. Разве что у нее полная невосприимчивость к вирусу!  Посмотрим. Тест ей сделают только 5-го мая. 

Должен внести некоторое уточнение по ранее написанному:


 С чего бы вдруг милиции звонить квартирантке? Откуда милиция вообще знала, что кто-то кому-то сдает квартиру? Смеющийся

Все проще!  Жена моя прописана в той квартире, которую сдает. И милиция не звонила квартирантке, как оказалось, а приезжала туда, чем там всех перепугала....

Что оказалось?

Приезжали вручать вот такое постановление, это мое:




Жене вручили такое же...
В общем я ушел  часа три назад  из дома со своими собаками... У меня две собаки... Доктор заранее меня предупредил, что выходить никуда нельзя, но выгуливать собак можно.  Так что вроде как ничего не нарушил.... Строит глазки
Дочка, живущая отдельно от нас, по просьбе жены купила продукты....  Я пошел забирать у нее  на полпути от моего дома к ее... Взял собак...

Встретились в малолюдном месте.... Дочка в респираторе Веселый остановилась от меня за пять метров... поставила пакет с продуктами на землю, поговорили пару минут на расстоянии, она развернулась – и ходу! Смеющийся  Я подошел к оставленному пакету с продуктами, переложил в рюкзачок и пошел домой....

Подходя к дому, ответил на звонок жены: милиция приезжала, сейчас ты их встретишь! 
Точно, подхожу к дому – отъезжает машина ДПС... Двое ребят...  Они меня по собакам и маске сразу узнали и "приняли". Веселый

Здарасте-здрасте. Вы такой-то? Такой!  
Говорю им, мол, вот дочка продукты купила, передала... да собак выгуливаю.. Им жена про это уже успела сказать. Они рукой махнули – мол, понимаем, никаких проблем.   Мы вам там постановление оставили... не покидать, самоизолироваться.  Просьба понять и соблюдать. Выздоравливайте. 

Все это очень хорошо и правильно! Если бы не одно "но"!  Какова.уя!!!  Почему раньше так не делали?!  А сейчас, когда реально поперло... забегали все.
Жене товарищи милиционеры сказали, что очень много заболевших по городу... Только что они ездили в частный дом вручать такие же постановления – там вся семья, пять человек... – все "положительные", но все чувствуют себя отлично и выглядят так, что "палкой не убьешь". Веселый
  • +0.56 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
03 май 2020 19:37:07

Не соглашусь. Людей живущих в реальности «русские микросхемы самые большие и лучшие в мире» тут (на коронавирусной ветке) не очень много. Может человек пять, буквально, из пишущих. Остальные вполне объективно смотрят на мир. Плюс минус в разные стороны, но адекватно и объективно. 

А вы точно не писали, что-нибудь вроде: мы все умрем, полимеры просраны, смотрите, ко мне никто не приехал? Просто любому нормальному человеку при столкновении с такой риторикой будет неприятно. Независимо от правдивости фактологической части сообщения. А зажмуриться и не замечать эмоциональную часть и вычленить только факты не все могут. 

То, что мы сталкиваемся с трудностями и система внизу не работает так, как декларируют наверху, это всем понятно. Просто несостыковки бывают очень разных типов:
1. Откровенное вранье сверху.
2. Непонимание низовых механизмов при объявлении решений сверху.
3. Сложности коммуникации верха и низа. 
4. Сложность решений сверху. 
5. Новизна решений сверху. 
6. Скорость принятия/изменения решений сверху
7. Неправильные решения. 
8. Нехватка объективных данных 
9. Системные ошибки на местах.
10. Косяки на местах требующие исправлений сверху. 
11. Притирка системы к новым решениям. 
12. Изменяющиеся обстоятельства. 
13. Неадекватное поведение общества. 
14. Неадекватное поведение отдельных граждан. 
15. Невозможность реализации более «разумных» решений по объективным причинам. 

Ну и так далее. Соответственно, чем ниже пункт, тем глупее ставить происходящее «на вид» системе. Соответственно, когда люди приходят и кричат, что Собянин/Путин/Мишустин должны уйти в отставку, потому что у всех кто выписывает себе пропуск снимают 30 рублей, это вызывает недоумение. Так как понятно, что это какой-то разовый косяк который обязательно починят. А что скорая не едет или едет только когда человек прям помирает, это плохо. Очень плохо, особенно если столкнешься с этим в реальности. Но это совершено понятная история. Более того, сейчас во всем мире так. У меня знакомая в Лондоне вообще за все время болезни так и не дождалась врача. У нас эпидемия. Это очень плохо, но это вот так. И это никакими указами не поправить. А вот то, что власти объявили оплачиваемый отпуск но не объявили как его людям оплачивать, точнее, придумали аж два механизма, но оба не рабочих оказались... Это да, это косяк. Ну и так далее. 
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
03 май 2020 19:53:05

На мой взгляд основные причиеы плохого исполнения решений внизу такие: привычка исполнять распоряжение формально, при этом сам факт выполнения поставленной задачи и качество выполнения вторичны / отсутствие (а если точнее низкий шанс) наказаний за плохое качество выполнения распоряжений сверху / недостаточные полномочия оперативного штаба для ведения централизованой и стандартизированой борьбы с эпидемией по стране.

Думаю начало цепочки ошибок находится в создании оперативного штаба со слабыми полномочиями, вероятно из за состояния "лебедь-рак-щука" внутри ВПР.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
03 май 2020 20:39:23

Да вроде нет... Думающий  Полимеры в моих постах не просирались...   Написал, что работаю на пищевом предприятии в Москве, и что там случился... ээээ...  массовый исход работников на больничный (я не говорил, по какой причине), сразу после двух официально выявленных случаев коронавируса...

А я ушел на больничный после того, как заболели двое моих коллег, с которыми я контактировал именно на работе...
В общем, сообщения мои найдете в моем профиле – они сохранились... начиная с 16 апреля (я тогда еще не болел Веселый ...и накаркал, блин!)  и далее...
Можете прочитать и поставить диагноз. Смеющийся

Кстати, по поводу моего сменщика, от которого я, походу, и заразился... отдельная история с его болезнью: про его обращение за первичной помощью я написал ранее, а вот про тестирование – там отдельная история.... Москва, если что...   Но "ломать шаблон" я тут больше никому не намерен. Незнающий  
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  zap ( Слушатель )
03 май 2020 17:43:48

Летальность это железобетонный показатель. Его очень трудно скрыть, в отличие от результатов тестов (см. сериал "Ухань: история успеха").
Но летальность запаздывает на 8-9 дней относительно момента положительного теста на КВ19.
Так что летальность привязанную к сегодняшним всплескам можно будет посмотреть только через неделю.
Впрочем, я не верю в такие резкие всплески заболеваемости, даже несмотря на Пасху, метро итп.
Скорее всего, просто увеличился охват (те самые озвученные "250 тыщ заражённых в Москве" при ~65 тыс зарегистрированных случаев).
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
03 май 2020 17:48:28

Будем ждать 11-12 мая.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 18:27:22

Тогда уже до начала июня. 10 дней тест-результат, 10 дней возможная летальность. Следуя логике вышеозвученной.
С которой я лично не согласен. Умереть можно на второй день или в тот же день как подтверждение пришло результатов тестирования.
Лечение то не зависит от результата теста! Кто тяжёлый так или иначе будут абсолютно так же лечить что с тестом, что без. Косвенные признаки вируса и из обычной больницы в инфекционную.
..........
Или, что так же не исключено, цифры летальных исходов публикуют подтверждённые только! Кто , допустим, умер, но результатов теста ещё нет - не публикуют. Как пришли - опубликовали.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
03 май 2020 18:36:49

Камрад, эпидемиологи выявили медианное время от момента выявления до летального исхода, оно составляет от 8 до 9,5 дней в разных странах. Так что будем считать 8-9 дней. 
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 18:41:54

Т.е. это уже в больницу человек попал, надо полагать? Момент попадания в больницу+момент выявления+момент летального возможного исхода. Тогда сегодняшнюю статистику дней на 10-15 назад отодвигать надо. По выявленным!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
03 май 2020 19:00:40

Hет, речь идёт о том, что от момента выявления до летального исхода длится 8-9 дней в среднем при тяжёлых случаях. 
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
03 май 2020 19:21:27

Момент выявления - это что тогда?
Задним числом что ли?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
03 май 2020 20:40:15

Питер, что у вас там происходит?



Неужели джентльменов больше не осталось?



  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anne
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EDDISON
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anne
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anne
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anne
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx
  • Загрузить