Коронавирус и другие пандемии.
6,847,659 32,268
 

  olenevod ( Слушатель )
15 май 2020 13:24:28

слов нет, одни буквы и те матерные

новая дискуссия Дискуссия  2.693

В общем, заболел. температура, отсутствие обоняния, признаки гастроэнтрерита, жёсткое дыхание. Вызвал врача, пришла молодая женщина,  послушала, помяла живот, а вот на просьбу взять мазок на тест огорошила. Комитет по здравоохранению СПб в связи с тем, что ВВП с 12 мая убрал формальности запретил участковым брать мазки на анализ. то ли  дурость, то ли жажда наживы (платное исследовнаие 1900 на дому) , то ли трусость, что в Питере поднимется статистики. Идиоты.....
А и ещё, ни в какие боткинские или в Ленэкспо или в св. Георгия. В пансионат Заря направляют А это полная задница...
Так что я лучше дома. 
  • +0.46 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
15 май 2020 13:34:02
Сообщение удалено
Nobody
25 май 2020 01:37:35
Отредактировано: Nobody - 25 май 2020 01:37:35

  • +0.05
 
 
  olenevod ( Слушатель )
15 май 2020 13:43:26

я вчера и позвонил в неотложку... поскольку нет трёх дней с высокой температруой - только учстковый. И то - потому, что наша поликлиника, в других - по телефону лечат (ну так врач сказала)
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
15 май 2020 13:53:23

Позвони завтра. Вчера-сегодня-завтра. Как раз три. Температура, отдышка, затрудненное дыхание, обоняния нет.
Если не заберут - хотя бы скажут что и как. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
15 май 2020 13:54:16

+ жалобу на горячую линию минздрава.
"Имею высокую темературу, симптому, но тестировать / госпитализировать отказались, предлагают платные услуги"

Вообще был бы здорово если бы по питерским врачам в СМИ и жалобах поднялся резонанс и дело дошло бы до министерства / СК.

Давно был наслышан о коррупции именно в питерских больницах.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
15 май 2020 15:48:40

Думаете это только в Питере? Это массовое явление..
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
15 май 2020 13:42:08

А где  заразились ? Нет  мыслей? 
Кто   же  берет  мазки  она  не  сказала? 
Может  лучше в  Зарю,  да  задница,  но там  врачи  хоть  есть.  
У меня  вчера  умер  знакомый через  подругу  человек,  за  9 дней не стало  - 61 год.  Очень   коварная  это дрянь
И  здоровья  вам   конечно!
  • +0.39 / 22
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
15 май 2020 13:45:36

вообще... поскольку работаю в компании, которая работала в дни самоизоляции, то ездил на работу, но унас 90% народа на удалёнке сидела. остаются магазины.
Мазки берут в хеликсе. 1900 рубчиков за выезд на дом. Пр условии, что нет признаков заражения короной. Нормально так?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
15 май 2020 13:50:41

Уже не раз в этой ветке писали, что да, частники берут анализы именно при отсутствии симптомов.
Выздоравливайте.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
15 май 2020 14:06:08

хеликс  знаю,   но они  к вам  не  поедут.   Получается  остается    только   скорая  или  только  в  стационаре?  Я  бы  позвонила на  горячую  линию
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
15 май 2020 14:16:25

...формализм можно преодолеть только жалобами на горячии линии всех, кого можно и нельзя и на сайты, во все возможные гос структуры...последние годы только так удается достучаться...не ждите, пятница - самый страшный день, если заболел...а статистика, что по гриппу, что по любым другим инфекциям и хроническим болезням для медиков уже давно, с введением адской "оптимизации", важнее здоровья людей...мне, перед новым годом убрали из мед карты кардиологический диагноз, просто вырвали и переписали некоторые листы, разбираться не стала, не охота было портить настроение, но отметила, что все становиться хуже в медицине...это было еще до всей этой истерии с ковидом...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Foxhound ( Слушатель )
15 май 2020 13:42:47

Из той же области что и история выплат врачам. Нужны массовые увольнения и нулевая терпимость со стороны СК.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
  sergvk ( Слушатель )
15 май 2020 14:09:25

А лекарства врач что-то выписала ?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 май 2020 14:27:04

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 май 2020 14:38:25

Я Вас правильно понял, что врачи — вредители, не хотят Вам ставить единственно правильный и верный диагноз: ковид-19?!
  • -0.33 / 25
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
15 май 2020 14:39:58

Не хотят проводить тестирование отправляя в платные услуги.
  • +0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
15 май 2020 15:36:59

Ого! В Москве и Питере что правда всем с признаками ОРВИ мазки берут? Непонимающий
У меня за последние 2 месяца куча знакомого народу переболела и с высокой Т, и с кашлем, и с потерей обоняния.
Никому тесты на ковид не делали. Спрашивали: "За границу (потом начали про Москву и Питер спрашивать) ездили в последний месяц? - Нет. - А контактировали с теми, кто за границей был? - Нет." Значит не надо." Дают больничный на 2 недели и велят сидеть дома. При ухудшении состояния вызывать Скорую. Все. 
  • +0.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
15 май 2020 15:52:58

В целом опыт схожий. 
Сначала хотел сделать тест за деньги. Звоню. 
"Температура/кашель есть?" 
"Да". 
"Выехать не можем, только если симптомов нет"
"А что делать?"
"Звоните в поликлинику или скорую"
Позвонил на "горячую линию". 
Посоветовали в скорую звонить только если будут затруднения с дыханием. В противном случае сидеть дома 2 недели.
Сейчас досиживаю. Температура держалась всего 4-5 дней около 37,5-37,8.
Обоняние не пропадало, но сильно ослабло. 
Но кашель то уходит, то возвращается. Теперь думаю, что делать в понедельник? На работу? Переболел ли я? Заразен ли? Незнающий
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
15 май 2020 16:26:53

В Москве не всем. По крайней мере, мне не делали. Но я и заболел 3, если не 4 недели назад. Может с тех пор уже изменилось что-то. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 май 2020 08:14:11

мне на неделю выписали больняк. Но скзала, что сама придёт через недлю, если не случится ничего экстраординарного. Пока полёт нормальный. 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 май 2020 08:06:51

никуда меня врач не отправляла. Не делайте неправильных выводов. Она лишь сказала, что им запретили брать мазки и направлять на анализы. Про платный мазок я сам всё узнал.
Да, Врач лекарства выписала.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
15 май 2020 17:03:59

Современный человек находится в многолетнем социуме, где считается, что:
1. В его болезни виноват кто угодно кроме него.
2. Его обязана вылечить сложившаяся система медицины, неважно за бабки или бесплатно, но должна, в основном с помощью таблеток.
3. Он не очень понимает, что люди в белых халатах - группа риска и, кстати, источник этого самого риска.
4. Не врубается, что лучшее лечение - это он сам со своим сложившимся как есть иммунитетом в комфортных условиях у себя дома, обильное питьё по три литра и больше в сутки и, сон 20 часов в сутки и частая смена футболок и трусов чтобы не переохладиться.
5. Не стоит сбивать температуру меньше 39 градусов дня четыре, это защита организма на интервенцию, не надо мешать.
6. Выключите телевизор - это благо для многих.
Верьте в себя и будьте здоровы и всё будет нормально. Улыбающийся
  • +0.29 / 17
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 май 2020 08:04:57

конечно неправильно. Врачи - умницы, а вот чиновники из комитета по здравоохранению - козлы и козлицы.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  DSN ( Слушатель )
15 май 2020 14:43:11

А разве участковые берут мазки? Они направление на кт дают и по результатам вызов бригады которая уже возьмет мазок. Такой порядок вроде. У участковых банально оборудования нет, чтобы чистый мазок взять.
  • +0.31 / 25
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 май 2020 14:45:40

Зачем рвать шаблоны?
Какой ты не хороший человек!!
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
15 май 2020 15:48:55

В Москве именно так: приезжает участковый, по результатам осмотра дает заключение на необходимость тестирования. Приезда бригады для взятия теста надо ждать ОТ ДВУХ суток.

У нас в городе с этим получше.  Ко мне приехали сразу и участковый (точнее, это специально выделенный для работы с "ковидными" больными доктор от районной поликлиники), и вместе с ним приехала лаборантка для взятия теста!
   •1-й тест – одновременно при первичном обращении –  17 апреля. (ответ на него ВНЕЗАПНО нашелся 27 апреля... положительный)
   •2-й тест – ответа на первый так и не получил, приехали брать второй – 23 апреля. (тест оказался отрицательным 6 мая).
   •3-й тест – взяли одновременно вместе со взятием первого теста у моей жены (как у "контактной")  – через ТРИ недели после моего первого теста – 6 мая.
 Вчера, 14 мая, уведомили, что третий (контрольный) тест – отрицательный, велели сегодня приходить за закрытым больничным.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 май 2020 08:08:28

какое оборудование? пробирка с ватной палочкой? Вы в край .... неверно себя ведёте
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
  Начком ( Слушатель )
15 май 2020 15:07:55

У сына на рсботе выявили одну бессимптомную инфецированную . Посадили дома на карантин.
4 дня назад и у него начались незначительные симптомы. Температура невысокая, вызвал участкового врача. Посмотрела и сказала, что через два дня приедут спецы и возьмут мазок. Люди в скафандрах приехали ужеина следующий день к вечеру. Бесплатно. Единственное из странностей, сказали, что результат будет через 2-5 дней. Но сообщат только в случае положительного теста, а так , мол, и звонить не будут. Питер, Невский район
  • +0.38 / 23
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 май 2020 08:11:18

ключевое слово 4 дня назад. Поскольку с 12 мая ВВП отменил по всей стране, то наши подсуетились и выпустили приказ, который запрещает брать анализы и вызывать для из забора. Ну так врач сказала.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  _Krokus ( Слушатель )
15 май 2020 15:30:54

Пока врач Вас не посетил и ничего не выписал, полощите почаще горло "Фурацилином", а нос промывайте "Аквалором"...
Это всё "лечение", которое врач мне прописал... Незнающий
.
Еще у меня есть бытовой УФ-кварцеватель ОУФК-01 "Солнышко" – если у Вас есть нечто подобное, тоже можно один раз в сутки облучать носоглотку по 2-3 минуты...
.
Пил еще по собственной инициативе "фуфломицин" от вируса "Арбидол"  – доктор махнул рукой, мол, хуже не будет, продолжайте по две капсулы в день.
.
Если будет лихорадка...  попробуйте "Швепс" с тоником....  Если этот совет (про "Швепс") покажется дичью -- я понимаю...Улыбающийся Тогда купите в аптеке "Анальгин-Хинин"... -- лихорадку все это подавляет вполне нормально.  
.
Меня сегодня выписали... Был на больничном с 17 апреля. По ощущениям болел только пять дней. Все остальное – ожидание тестов и ответов! Очень долго!
  • +0.56 / 33
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
15 май 2020 22:00:54

Это вы зря, знакомые в ЗАРЕ отдыхают от КОВИДА?двухместная палата с удобствами.... Попадете в Ленэкспо не жалуйтесь) (не дай бог, конечно)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
15 май 2020 22:50:30

Ежели не боитесь экспериментов, кустарных рецептов народной медицины, то вот один из них:

Чаёк с мёдом, по меньше жрать варёного, жаренного, мясного. Салатов, фруктов - по больше. С утра,натощак, за 15-20 мин. до еды стакан простой, не кипячённой, комнатной температуры воды с пол чайной ложки перекиси водорода хряпнуть, и с такой же дозировкой перекиси на пол стакана носоглотку через нос всполоснуть (как - изобретайте сами, можно шприцом десятикубовым вкачать (без иголки конечно) голову нагнув и вертя над раковиной , можно с ладошки втянуть, или клизьмой мелкой и высморкаться). На ночь, через 3 часа после еды - то же самое. Хорошо бы на природу, воздух, виды, солнце, но тут уж кто как обустроился. "Синей лампой" "кварцевой" 2 раза в день помещение освятить. Ну и состояние Духа в порядок привести, бо кто вибрирует тот гибнет.
Поправляйтесь и не ругайте Владимира Владимировича. Ему сейчас тоже не легко.

(хз что за борода приклеилась ниже...не удаляется)




  • -0.06 / 16
  • АУ
 
 
  netkas ( Слушатель )
15 май 2020 23:49:51

Передавайте привет гастриту, а если человек с язвой то уууух, можно и на тот свет, тогда корона точно не страшна будет.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
16 май 2020 02:55:09
Сообщение удалено
adzaka
16 май 2020 02:57:20
Отредактировано: adzaka - 16 май 2020 02:57:20

  • +0.00
 
 
  a1965 ( Слушатель )
16 май 2020 07:08:10

воду теплую с медом и пр - это правильно, но зачем перекись Целующий? соленой водой из кружки набирайте в нос, соль не пол ложки хрясь и типа супер.., наоборот, чуть-чуть, на кончике ножа начните, много не будет полезно.., все без фанатизма и да прибудет с Вами сила.. сила иммунитета Улыбающийся.. соленая вода промыть поможет носоглотку и прочистить , обработать.. мед - это жизнь, ), огромное количество полезных и активных.. в теплой , не в горячей воде, по чуток мёд начинать , многим неприятно.. можно травы, но тут уже нужно с врачами консультироваться..  
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
16 май 2020 07:50:44

Добавлю. Не выше +55 градусов. Или вместо мёда в воде получаете бесполезный сахар и некоторые вкусовые добавки.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  Искандер ( Слушатель )
16 май 2020 13:10:58

Для промывания носа соленой водой - оптимальная концентрация примерно как у морской воды/физраствора или чуть слабее. Промывать лучше всего из чайника - так чтобы вода свободно втекала в одну ноздрю и вытекала из другой. После некоторое время не следует  сморкаться зажимая нос пальцами - иначе есть риск что оставшаяся в носу от промывания вода может попасть в евстахиевы трубы (риск отита).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
16 май 2020 17:21:13

Она туда и попадает. А потом вытекает в самые неподходящие моменты. Я этим лет сорок с гаком развлекаюсь. И это... Лучше из чашки, втягивая.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
16 май 2020 19:27:03

 
А почему лучше?Улыбающийся и как это втягивая ? я вот только недавно недавно стал этим заниматся, использую бутылку с алика специальную 0.5 л  с клапаном. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
16 май 2020 15:59:31

чтоб вдарить по вирусу онкологией, видимо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  adzaka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  adzaka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Solero
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  adzaka
  • Загрузить
 
  graycat ( Слушатель )
16 май 2020 03:44:23

Любопытно -  вас признали больным именно коронавирусом? То есть вы попали в те цифры, которые публикуют ежедневно? Или записали в ОРВИ?
PS: только не в Ленэкспо!
  • +0.00 / 0
  • АУ