Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,278 48,436
 

  Senya ( Практикант )
18 июн 2020 21:01:33

БИ и БЛ

новая дискуссия Дискуссия  1.040

Я всегда жаловался, что у меня плохо с приложением понятия концептов к практике, и вот опять словил клина.
Белая Интуиция - это правила? Формальные и неформальные, писаные и неписаные, которые мы придумали сами для собственного удобства и при необходимости вольны их менять? Они могут быть хорошими, могут быть плохими, потому что это плоды нашей деятельности и мы несём ответственность за их качество и результаты применения.
А Белая Логика это законы? Не закон в понятии Уголовного или Гражданского Кодекса, который по сути кодифицированные правила и традиции, а закон в плане всемирного тяготения, существующий и работающий независимо от нас? Мы можем его изучать, можем применять, но не можем изменить по собственной прихоти. Он не бывает плохим и хорошим, может быть только неправильное применение с нашей стороны, без полного понимания и учёта действия других законов?
И если это так (или если это совсем не так, но всё равно как-то) в чём ещё у нас может выразиться отличие периода Белой Интуиции от периода Белой Логики?
  • +0.66 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 июн 2020 21:24:34

насколько я понял, БЛ это структурная логика, т.е. процесс постоения графа - структуры и  классификация т.е. определение принадлежности объекта узлу графа.
(есть куча самых разных предметов, нужно придумать их классификацию и разложить по полочкам, так чтобы легко было найти любой предмет и при этом минимизировать число этих полок и их этажность)
В практической жизни - это не сам закон, а процесс его формулирования  - задать множество, так чтобы в него вошли те объекты которые нужны и не вошли те что не надо.
И наоборот - определить подпадает ли случай под данный закон или нет

пример БЛ рассуждения

https://habr.com/ru/post/506670/
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
18 июн 2020 21:28:26

Белая Интуиция - это ни разу не правила, это связи. Особенно неочевидные (на самом деле любые, просто чем БИ сильнее, тем более неочевидные могут ловиться).
На логическом уровне они могут формулироваться, в виде черно - или - белологическом, но это уже работа соответствующей логики.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 июн 2020 09:16:25


Ключевое отличие БИ это зависимость от Времени. Это не инструкция, это расписание во времени, например движения поездов. 
Если брать производство то это План производства. 
Смена периода на БЛ, это когда у вас все инструкции просто перестают работать, либо по причине изменившихся внешних условий, либо в следствии критического накопления противоречий. 
В прошлый раз первая мировая показала, что расчет количества боеприпасов был сделан не по правильным нормам, поскольку их израсходовали очень быстро. И ни какая храбрость Аристократии уже не спасала, все решала скорость производства поставки боезапаса.
 
От этого возникла спец комиссия по естественным природным ресурсам, которая с точки зрения БЛ (концептуально) определила какие ресурсы нужны для производства, определила их расположение на территории России, по ее выводам был создан первый план ГОЭРЛО - по сути это план добычи и переработки этих ресурсов.
Была создана структура академии Наук, которая должна была, в первую очередь проводить геологические и химические исследования добычи и переработки этих ресурсов. Потом много чего сверху наросло.
А потом возникли проблемы уже при воплощении этого всего в жизнь, текущая структура общества не позволяла сделать все вовремя. Вот тут я думаю ключевой момент революции. Не успевали развернуться до прихода Антихриста, пришлось ломать все быстро и достаточно жестко. 
Если подумать до следующего, всего каких то сто лет. 

Ну это если совсем коротко Улыбающийся
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 09:55:11

Минимальные отличия от мною сказанного вижу яУлыбающийся
Пусть с акцентом на времени, но это план, правила, инструкции, связи, которые мы придумали для собственных нужд и при необходимости меняем. Летом больше поездов на юг, зимой меньше, а если не угадали, а-та-та стрелочнику и поправляем. Равно как и с планами производства. Понятно, что с разных сторон, но рассматриваем мы одну и ту же вещь.

Это две базовые причины перехода между любыми двумя периодами, хоть по Даше, хоть по Манилию. Невозможно ни разрешить противоречия, являющиеся врождённой особенностью существующей структуры, ни сглаживать их прежними способами ввиду изменившихся обстоятельств.

Я сделал акцент именно на этом аспекте проблемы - приходится учитывать внешние, независимые от нас ограничения, которые мы не можем изменить или отменить волевым решением.

Есть месторождения, нет месторождений, где они расположены - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Учесть эти внешние ограничения - решить белологическую задачу. Или чернологическую? Или что вообще?

Вот только всё это не имеет отношения к изначальному вопросу. ПМВ и ГОЭЛРО (даже в дореволюционном варианте) это БЛ-ЧЛ (БЭ?) переход от Юпитера к Сатурну, а я спрашивал про БИ-БЛ переход от Узла к Юпитеру. Получилось очень красиво, но никуда пока не применить. Или снова всё менять.
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2020 10:13:09

Подозреваю, что БЛ или ЧЛ это различный способ решения.
КМК, ЧЛ должны вписать новые ресурсы в уже имеющуюся структуру (по пути собирая навар), а БЛ создать новую.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 10:31:12

А разве это не расширенная-ограниченная ЧЛ?

БЛ создающая структуру по обработке ресурсов - ИМХО за пределами добра и злаУлыбающийся
Повторюсь - сама концепция концептов (извиняюсь за невольный каламбур) в привязке как к "влиянию планет" из исторической традиции, так и к этапам жизни государств для меня настолько неожиданна и непонятна, что я за эти годы так с ней и не разобрался. Юпитер - экономика - хорошо. Юпитер - много всего (пойдёт ли это "много" на пользу не его забота) - тоже понятно. Проявление Сатурна, Венеры, Марса из европейской традиции тоже интуитивно ясны, так как находятся в культурном базисе и никто их оттуда пока не выковырнет. А по концептам я готов принять любой расклад, лишь бы он регулярно сам с собой не входил в противоречие.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2020 10:44:34

корпус горных инженеров
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 11:00:14

Вот только Белая Логика там говорит, куда не надо ходить, потому что это напрасная трата времени и ресурсов. А всё, что будет реально сделано - епархия Черной. ЧЛ без БЛ малоэффективна (во всяком случае в данном "акцепте"тм), БЛ без ЧЛ бесплодна.
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  jamaze1 ( Слушатель )
19 июн 2020 11:13:32

А может, надо рассматривать не только основной концепт, но и парный?
БИ-ЧЛ - делаем по инструкциям/планам, "каждый свою полянку тюк-тюк" (с)
БЛ-ЧИ - придумываем новые правила игры, осуществляем скачек в новое-неизвестное, изучаем и осваиваем его.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 июн 2020 14:47:30


Не обижайтесь, но отличие оно ключевое и вы его по моему не улавливаете Улыбающийся
Посему еще раз акцентирую на нем внимание.
В одном из старых словарей прочитал определение, не буду врать не помню, по-моему Ожегов. 
Истина - это разница между номинальной стоимостью монеты и ее реальным весом. 
В другом варианте та же мысль. Реальна сфера всегда будет отличаться от математической. 

Ну если брать метафизику то в общем то на эту незначительную величину и отличаются небесные сферы от земных. 
Ну так как Козерог у нас производственная цивилизация, сформулируем в терминах производства. 
Со временем есть такая пакостная штука, то что математически непротиворечиво решается в технологической и конструкторской документации на изготовление. С добавлением времени, т.е как раз план производства, превращается в настоящий кошмар неуправляемого хаоса и постоянных нестыковок. Таково свойство ЧИ неделимого и неуправляемого времени. При этом со временем на любом предприятии вырабатывается некая система БИ, типа тут смотреть тут не смотреть, а тут вообще рыбу заворачивали. 
При этом наступает момент, когда старожилы вымирают и уже ни кто не помнит почему оно так. 
В итоге накопления ошибок система резко теряет КПД. В науке это называется смена парадигмы.
Ну в общем все равно, кому то придется взять и по новой все это как то обобщить и сформулировать. А потом на новый круг. 
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 15:06:18


Самое смешное, ни к БИ, ни тем более к ЧИ у меня вообще претензий не былоУлыбающийся
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2020 15:42:21

Процесс описания концептов все более начинает походить на известное описание слона.Подмигивающий
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 июн 2020 17:56:32

Ну извиняйте просили про сферических коней в вакууме, получите распишитесь Веселый
Любопытно будет посмотреть разницу через годик. У меня сейчас впечатление, что народ в массе просто БЛ не воспринимает, ну и соответственно не ценит. И честно говоря пофигу. Улыбающийся
А по скороварке это по моему наоборот не БЛ, делать как в инструкции это БИ и скорей всего болевой. 
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
19 июн 2020 23:11:15

Чушь
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
19 июн 2020 12:30:48

итак, долго думал над вопросом, попробую расставить точки над "и".
Картина мира, в которой есть некий План. а потом в нем под влиянием зимы. погоды и еще не важно чего начинают изменять Расписания движения поездов (кто-то увидел. что зимой пассажиропоток из города в деревню вокруг мегалополисов почему-то вдруг падаетПодмигивающий). подстраиваясь по время года, это ни фига не БЛ. Это во весь рост связка БИ и ЧЛ (расписание и факты - когда под влиянием открывшихся фактов ЧЛ мы изменяем текущее расписание БИ).
 БЛ - это... я хотел тут рассказать про построение моделей на основании которых в далеком 2013 году получалось. что в США к 2020 году полицейских начнут массово ставить на колени (и этот вывод был сделан на основании просмотров американских же сериалов), но тут меня из-за плеча поправили, что это ни фига не БЛ, а самая что ни на есть ЧИ. а БЛ по мнению самых дорогих и близких людей у меня шибко больная и вычурная, ибо я - мол, облекаю мои ЧИ-озарения в некую БЛ-форму, которая вообще-то местами сильно "шита белыми нитками", но, мол, это меня это ни фига не останавливает ибо что ЧИ. что БЛ это слабые осознаваемые функции моей психики со всем из этого вытекающим.
Короче, БЛ это некие модели, которые в своих построениях обязаны учитывать много чего, но в целом. в реальности же "написали на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить". в итоге БЛ в общем случае это некий генеральный план действий, который приведет к успеху. И опыт показывает, что этот план в целом всегда лучше, чем жить вообще без всякого плана, но в реальности этот несомненно инновационный БЛ-план, основанный на ЧИ-визионерстве, позже приходится обрабатывать ЧЛ-напильником и крепить БИ-гвоздями. Тем не менее именно БЛ-периоды это время когда созревают планы ГОЭЛРО или возникает система железнодорожных магистралей которая живет по сей день. Эти планы впоследствии будут много раз переделаны и перекроены ЧЛ-напильниками и натянуты БИ-способами на имеющиеся в наличие глобусы (в отличие от тех сфероконских конструкций. которые имелись в виду БЛ-никами изначально). 
Тем не менее то, что мы имеем сейчас это итог работы КЕПС Вернадского времен периода Юпитера Николая Второго, мы ездим на железных дорогах которые были созданы по БЛ-планам в этом же периоде, нас охраняет структура, привнесенная в Россию иезуитским Орденом в годы Юпитера в правление Екатерины, и живем мы в Империи идея которой родилась в годы Юпитера в царствие Алексея Михайловича.
  • +0.88 / 29
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2020 12:42:31

Есть два типа проектирования (плюс варианты) - "сверху" и "снизу".
БЛ это сверху. ЧЛ, вероятно, снизу.
Если информация об области проектирования достаточно полная и\или есть люди  которые могут в "море из капли воды" то БЛ проект получается оптимальнее, но если это не так и требуется каждый раз корректировать "в связи с открывшимися" то "снизу" получается дешевле и быстрее иначе при БЛ варианте пришлось бы все начинать с нуля. (На самом деле там итерации сверху-снизу)
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 13:35:26

Как равно программировавший (и обучавший) и "сверху" и "снизу" выскажу мнение - то же самое, вид сбоку. Просто инструмент, на концепт не тянет.
Но заранее предсказывать, какой вариант получится

не возьмусь ни за какие коврижкиУлыбающийся
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 13:40:51

Да, возможно именно это меня и смущало. В реальности общество работает только в комплексе, а при попытках вслед за Сальери целостную систему "разъять как труп", отдельные части просто прекращают функционировать.

Наверное именно это я и спрашивал. Что есть смысл ждать, чего нет смысла, и как это вписывается в общую историческую канву.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 июн 2020 14:50:42

Да Вашей болевой БЛ, любой базовый белый логик пообзавидуется, так то шибко не переживайте по этому поводу Веселый
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 июн 2020 17:43:36

В обычной жизни, наверное сильная БЛ выглядит как у моей лучшей половины. Берется скороварка, открывается инструкция и читается, что она может варит 5 литров супа. Потом ТОЧНО отмеряется 5 литров воды и заливается в нее. Когда я говорю, что для пара не остается места и либо она взорвется при расширении воды, либо из отверстия для спуска пара начнет хлестать суп, мне показывают инструкцию и говорят, что тут НАПИСАНО, что она должна варить 5 литров, значит все хорошо ШокированныйБъющийся об стену
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2020 18:01:58

Для меня есть разница между 5л воды и 5л супа. Т.е. с учетом доп ингредиентов.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
19 июн 2020 21:40:53

Нет, это не может так выглядеть. БЛ - это помимо всего прочего, еще и понимание "сути вещей". Поэтому точное следование инструкциям белым логикам, кмк, не свойственно. Пренебрежения к инструкциям между тем нету, ибо есть понимание(БЛ же!) - что инструкция это не просто так. 


Скорее будет наблюдение за процессом закипания (хотя это банально для БЛогика, следовательно, скучно) и разные комментарии насчет почему дольше(быстрее) закипает, типа влияет ли сегодняшнее атм.давление на скорость, и можно ли этим пренебречь и другие размышлизмы, плюс разные сведения из быта разных времен, как кипятили воду в корзинках неандертальцы и проч подобное.


БЛогик между всеми этими разрозненными вещами покажет связь и систему, в данном случае применительно к закипанию воды.
  • +0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 июн 2020 21:49:10

Таки под БЛ всегда надо помнить про ЧЭ тобишь игру. 
Понимать то БЛ понимает, но при этом может играть во что хочет. 
В том числе поприкалываться над мужем на предмет "так же в инструкции написано". Улыбающийся
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 июн 2020 22:16:45

Тогда "Доктор сказал в морг, значит в морг" - это какая функция?
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
19 июн 2020 22:31:16

Это БИ. Исполнение приказа вышестоящего. По каким причинам живого человека везут в морг - исполнителя не волнует. Вся ситуация "беременна" ЧС, что характерно. Будет брыкаться(а это уже ЧС), применят силу - опять же ЧС
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 июн 2020 22:44:17

ОК. А как называется, когда приказа нет, а есть инструкция или закон?
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 июн 2020 22:52:43

А есть разница? "Правила писаные и неписаные, инструкции и законы, которые мы можем произвольно установить и произвольно отменить".
Меня другой момент заинтересовал - а насколько от субъекта зависит. Когда речь шла о Достах, которых ущемили по ЧИ и они отвечают БЛ-обращением к закону (или к закону в высшей форме - Конституции). На самом деле мы видим, что Конституция чистая БИ-шка, но Дост вполне может воспринимать её как белологический Закон, который почему-то "спит". Но достаточно "разбудить" его простым упоминанием, как он немедленно проснётся и начнет действовать сам по себе, подчиняя всех окружающих.
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
19 июн 2020 22:59:20

   Соционические отношения - это межличностные отношения.
   Просто инструкций или просто законов  не существует самих по себе, я имею в виду, конечно, юридические или прочие гражданские законы, а не физические, например. 
   Они все исполняются, доводятся до сведения и по разному внедряются в общество - внезапно, людьми, личностями, так сказать.
   В данном контексте ваш вопрос совершенно выглядит бессмысленным. Что значит "есть инструкция или закон"? Прибит на пальму на необитаемом острове? Или как-то проводится в жизнь социума? Тогда хорошо бы узнать - это приказ "Рота подъем!" в казарме или чтение нравоучительной книжки в детсадике?
Непонятно, в общем.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 июн 2020 23:42:13

Я говорил о том как человек делает что либо. Межличностные отношения здесь возникают только если идет взаимодействие между людьми.

Ну какое взаимодействие может быть при варке супа
Но есть несколько подходов как это можно делать.
Например можно взять рецепт и ТОЧНО ему следовать.
А можно его воспринимать просто как общее руководство.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
20 июн 2020 00:13:07

    Ну, я, кажется понял. Вообще, строго говоря, варка супа - это взаимодействие с обществом, в виде принятия культурного опыта. Например, какой-нибудь бушмен, в жизни не варивший супа - не сможет его сварить, только если его жестко не наставлять на каждом этапе, что есть БИ. опять же в этом случае должен быть носитель этого знания(варить суп или умения прочитать рецепт) и готовый жестко проводить этот инструктаж. 

    В случае же с, например, вашей женой - то она была научена обществом ранее, посредством, например, совместной готовки с мамой\бабушкой\теткой или же просто уроки домоводства и опять же в каждом конкретном случае это могли быть разные формы взаимодействия, так сказать межличностные отношения.       

                                                                                                                                         
Ну это так просто замечание.    

                                                                                                                                                                                                    
Ну, а в том как конкретный человек взаимодействует с "обезличенным" авторитетом ( написанный рецепт, инструкция, и тд) уже отображается его конкретный психотип. Плюс, к этому, человек очень поведенчески сложное существо, поэтому отделить стеб по поводу текста инструкции, как это указал Дон Чебуран, от обычной неуверенности и, следовательно, слишком скрупулезного следования инструкции - очень непросто, во всяком случае при простом прочитывании краткого пересказа единичного случая.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
20 июн 2020 06:22:17

В истории со скороваркой работа БИ - это обнаружение того факта, что при полном заполнении не остается места для пара и может сорвать крышек или вышибить клапан. То есть, обратить внимание на что-то имеющее отношение к делу, но не упоминаемое в инструкции - это как раз БИ. А рабское следование инструкции БИ строго противоречит.
Ну в самом деле, приведите пример базового (да даже и творческого) белого интуита - раба инструкций.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 июн 2020 07:08:50


Смеющийся
Спасибо Вам, добрый фей, сегодняшний день Вы сделали прямо с утра. Да простится Вам даже бессмысленная ругань в других постах.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
20 июн 2020 18:09:05

Абсолютно согласна. Би это нахождения связей не лежащих на поверхности. Я думаю именно обладатели би заметили, что зерно упавшее в землю осенью становится ростком весной. Это они заметили, что перьевые облака к перемене погоды.  Би ищет связи  чтобы  упорядочить мир, чтобы  понятно было когда пойдет дождь,   когда  взойдет  зерно.
Бл   упорядочивает   мир  через  структуру. законы  иерархию  это   ее   способ  борьбы  с  мировым  хаосом. так что  думаю  во фразе про морг сестра это носитель бл.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
20 июн 2020 20:18:15

Ну откуда там БЛ? Которое по сути - понимание, объяснение? Нет там просто - "доктор сказал в морг, значит в морг". Вообще, БЛ и рядом там нету.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
20 июн 2020 20:47:28

Оттуда, вышестоящий начальник  решил что надо в морг. Соблюдается строгая логическая связь. Начальник лучше знает, а значит надо в морг. Белая логика структуирование прежде всего, на мой взгляд. Это логика схемы, политессы в сторону просящегося в реанимацию  не предусмотрены. 
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kreslo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
19 июн 2020 23:17:40

Чушь
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  avb ( Слушатель )
19 июн 2020 21:48:30

Взорвалась? Улыбающийся
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 июн 2020 22:14:54

Нет конечно. От меня в семье тоже какая-то польза есть ПодмигивающийХлопающий
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
  Gitta
  • Загрузить
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
19 июн 2020 17:12:15

Для себя когда-то решил, что БЛ - это то, чему человека учат, совокупность знаний о том, как устроено. Формулы, методики.
А БИ это то на основании чего школяров порят розгами, совокупность расписаний звонков, семестров и градация наказаний в зависимости от меры виныВеселый
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 июн 2020 17:40:48

Это неинтересное определение, т.к. не дает понимания в чем отличие людей с сильной БЛ от людей без оной.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить