Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,580 101,298
 

  belskif ( Слушатель )
16 авг 2020 23:14:33

А вот и платформа "Голос" расчехлилась...

новая дискуссия Дискуссия  1.841

  Только что 1 250 000 человек, зарегистрировавшимся на этой платформе в Вайбере и Телеграме, пришло сообщение с призывом выйти сейчас на финальный марш во всех городах страны.  Обещают чуть позже выложить результаты голосования на выборах, по подсчётам на этой платформе.
 
  Эта платформа была создана для честного подсчёта голосов, путём фотографирования своего бюллетеня и отправки фото на платформу. Сама идея достаточно здравая (в условиях абсолютной непрозрачности выборов), а вот о создателях платформы неизвестно ничего (говорят, что, раскроют информацию позже) У меня была мысль, что к разработке причастна команда Цепкало, всё-таки он бывший начальник ПВТ. Но, походу, за ней стоят польско-литовские круги, курирующие змагаров...
 
  • +1.29 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 авг 2020 23:17:41

Хуцпа.
Подтасовка.
Незаконно.
Просто на**ка дурачков.
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
  belskif ( Слушатель )
16 авг 2020 23:32:03

  А где я писал о том, что законно признавать результаты этой платформы???Шокированный  Вы главный посыл не уловили- на этой платформе зарегистрировано 1 250 000 граждан страны, которым польско-литовские круги могут слать информацию и инструкции и заниматься координацией масс. А вот это уже весьма серьёзно, это не стихийные митинги граждан.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 авг 2020 23:36:09

Незаконное забанят.
Они это умеют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 авг 2020 23:56:50

Какой честный подсчет? В Телеге? ЛОЛ. Опрос на гей-параде о том, кого больше, извращенцев или людей, показал удивительный результат! Ломающие новости!
Напоминает "опросы" в свитере и прочих помойках среди впопузиционеров, кто голосовал за Путина
А так, давайте, блядорусы, выходите, наигрывайте себе 1 ГвТА и оброн-ы Войск НГ. Топите за флажок, выдуманный немцами-оккупантами в 18м, в виде прокладки использованной, и за коллаборационистский нацистский лозунг. Надо еще, чтобы Света, королева минета, себя объявила "президенткой", и чтобы эту шалаву признали на Западе, гыгыгы. Вариант Гуайдона, номер два. С таким уже узбеком.
Это нам тоже в плюс.
В открытую, по-моему, уже намекнули на такой вариант. И вообще, чем больше ослов-блядорусов (белорусы работают и в эту херню не лезут) - тем более податлив будет Усатый Цыган, что есть хорошо. Для нас, думаю, хорошо.
  • +3.12 / 80
  • АУ
 
 
  Custos ( Слушатель )
17 авг 2020 00:05:31

 При всё огромном к вам уважении, у вас в посте  практически через слово идут оскорбления жителей Белоруссии. Вы уверены что это правильно?
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 00:15:17

Я в своем посте показал, что есть белорусы (нормальные люди), и есть митинговая шваль и идиоты, которых используют втемную (причем пример Некроины дураков не учит, они думают, что "все будет иначе, мы же не хохлы", ага, щас... хотя все 1 в 1, и методички те же, "поймите, нас просто задолбало", правда. не могут объяснить внятно, ЧТО). Вот их я называю иначе. Да, они вполне заслуживают такого обращения к себе. Нет ума - он даже через потрясения постмайданные не придет. К некоторым. Некоторые поумнеют, но поздно будет.
И да, Лука мне точно так же несимпатичен, но всякие там Светы-королевы минета и тому подобная прозападная шушера там недопустимы.
  • +3.20 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 00:24:25

Будьте любезны, объясните мне пожалуйста, что помешает жителям например Бреста или Гродно (умы которых отравлены грибами западной пропаганды), вообще никак не признавать Лукашенко? Не важно как он будет перед камерой выпендриваться. При должной прокачке мозгов, жители населенных пунктов могут под влиянием провокаторов из Чехии и Польши "самоорганизоваться" и устроить референдум по типу крымского. Типа хотим независимости или под польский протекторат (это не важно). И вот вуаля! В Гродно и Бресте появляются польские серо-бежевые человечки, которые гладят местных котят и фоткаются с детьми и бабами.
Дуда с помпео соглашение давича заключил... контингент войск НАТО увеличился... Как ни крути, а Батька вместе с нашим ВВП заодно оказываются в довольно неприглядной роли Порошенко, воюющего с собственным народом...
  • -0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 00:49:47

Да ради бога, пусть не признают. Кто их спросит? У нас тоже есть. кто не признает Путина. Да и насрать на них.
Мля, когда вы поймете, что митинговая толпа - это херня на постном масле? Это действует только на слабаков-политиков (да еще с кучей скелетов в шкафах... западных банков). В сочетании с внешним давлением с Запада. Типа Янука. Не знаю, что там у Луки с башкой (видно, не очень в крайнее время), но в миллиарды в Швейцарии у него я не верю  и даже крысы с прокладкой про это не пытаются форсить. Ну, вышла толпа, побегала-поорала. И что? Вон, во Франции миллион с чем-то выходил против пидорских "браков". И что? Помогло? А в акциях "желтых жилетов" сколько народу участвовало? Как там, режым Бабколюба, рухнул? Тиран бежал уже в Квебек или еще нет? Веселый
Если Лука ссыкло и слабак - это одно. Но он, может, придурок хитрожопый, который сам себя перехитрил, но вряд ли ссыкло (не знаю).

ЦитатаНе важно как он будет перед камерой выпендриваться. При должной прокачке мозгов, жители населенных пунктов могут под влиянием провокаторов из Чехии и Польши "самоорганизоваться" и устроить референдум по типу крымского. Типа хотим независимости или под польский протекторат (это не важно). И вот вуаля! В Гродно и Бресте появляются польские серо-бежевые человечки, которые гладят местных котят и фоткаются с детьми и бабами.

1 ГвТА там появится куда раньше.А еще раньше - родная дивизия тов. Старого Хрыча.  А еще раньше - "студенты из стройотрядов" и всякие там глубинные и специальные разведчики. А если человечки из Польши появятся - то 1 ГвТА вряд ли остановится в Белоруссии. И остановить ее, давайте уж откровенно, будет нечем.


ЦитатаДуда с помпео соглашение давича заключил... контингент войск НАТО увеличился...

На целую тыщу. До 5600чел. Самому не смешно? Причем он РОТИРУЕМЫЙ, а не постоянный. То есть, запахни жареным, чуваки из прошлой ротации уедут, а новые не приедут (обычно наоборот, но это же форсмажорВеселый).
А состав этого увеличения знаете? Там одни складские, ну и еще всякая хрень типа эскадрильи УБЛА Рипер и инфраструктуры для спецов из 10 SFG. И что, какой с этого толк? Просто увеличивают число целей для первого удара по Польше (разумеется, не обычным оружием, мы же не гуманисты какие засратые, мы прагматики и циники).

ЦитатаКак ни крути, а Батька вместе с нашим ВВП заодно оказываются в довольно неприглядной роли Порошенко, воюющего с собственным народом...

А кто с ним воевать будет? Все эти клоуны мигом разбегутся по домам. И еще и переобуются, многие. Особенно, когда увидят, что мы не едим даже таких дураков. Веселый
  • +3.64 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 01:07:21

Вы слишком оптимистичныУлыбающийся Воевать - дорого. ОЧЕНЬ дорого, особенно после коронавируса. А потом я что-то не вижу, что Донбасс например так вот сразу взяли, хотя пытались. замес был крупный и народу полегло много.
  • -0.92 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 01:48:50

С кем дорого воевать? Кто будет воевать с НАМИ? Где вы видите психов и самоубийц?
ЦитатаА потом я что-то не вижу, что Донбасс например так вот сразу взяли, хотя пытались. замес был крупный и народу полегло много.

А нам был он нужен весь и целиком? Знаете, тогда лишних 3 миллиона себе на шею вешать не было желания. И так добавилось немало.
Да и задачи такой не ставилось. Задача была - прекратить активное ведение боевых действий противником, влекущее большие жертвы среди (будущего нашего) населения, нанести поражение ВСУ, лишить их наступательного потенциала и воли к ведению наступательных действий. Эти все пункты выполнены были? Были! ВСУ от тех люлей и сейчас не восстановились, а во многих аспектах они куда слабее себя же довоенных (ну, они еще и сами помогли, насоздавав говнобригад без штатной техники и людей, и доведя армию до укомплектованности личняком на уровне ниже 40-50%). В чем-то они лучше стали, но даже то, что они там, типа, "научились" вести позиционную войну, нас не интересует ни капли - мы с ними в такую игру играть не будем, зачем? А в маневренную они не могли тогда, а сейчас и подавно. Да и технический разрыв только растет.
Уж извините, что приказано было - то и сделали. А "народу много" это среди кого? Среди хрюш? Да хоть бы все полегли. Среди местных? Жалко, да, но... Наших-то потерь очень немного было.
И укры прекрасно знают, что дамоклов меч над ними никуда не делся, и только острее становится. Потому и хорохориться будут до второго пришествия. А жаль. В 15м они чуть было не решились, все бы тогда и закончили.
Но в любом случае - разве все это так уж мешает ползучей реинтеграции ДЛНР? И уж точно не внаПодмигивающий 
Но как-то связи с РБ не вижу вообще. К чему все это?
  • +2.92 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 01:56:57

1) Финасовый пи*дец рождает самоубийцУлыбающийся а он наступает 2) У вас какие то странные представления о Донбасской войне. Сплошной "ура-патриотизм". Польше как штыку НАТО нужен плацдарм для дальнейшего наступления на Россию. И они попытаются отхапать его по максимуму. Но может быть удовлетворятся Брестом и Гродно. Это удар на опережение.
Касательно хохляндской армии. вызов - ответ. она растет на глазах к сожалению. У них уже есть ударные БПЛА местного производства... Человек реально развивается только при наличии НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ УГРОЗЫ. и если хочет жить - развивается быстро.
  • -1.64 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
17 авг 2020 02:11:13

Штык сломают.
По Донбассу БШ владеет информацией наверно лучше любого на этом форуме.
По украинской армии - уй.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 09:16:34

Сломать-то сломают конечно. Вопрос в цене.
  • -0.92 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
17 авг 2020 09:25:55

Разрешите поинтересоваться Вашим вариантом ответа на этот вопрос?
Жующий попкорн
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 09:46:15

Самое страшное что тут может быть и почему Батька каждый день звонит Путину - это раскол Белоруссии по типу Украины. но зеркально.
Вариантов 2:
1) Батька вырулит. Провокаторов и лидеров майдана вычислят в течении недели и нейтрализуют по тихому. Как тут давича написал модератор BS, для вторжения войск нужна неделя. Это видимо с учетом того, что учения НАТО там сейчас на границе в Литве идут полным ходом. Что им помешает по тихому переправить в Гродно переодетую в гражданское спецуру? Может быть и нету уже никакой недели-то.
2) Батька не вырулит и всех провокаторов переловить не успеют. Вот тогда вполне может получиться прозападный "Донбасс" и всякая партизанщина. Гибридный вариант. Это САМОЕ худшее что может быть. И Для Белоруссии и для России. И нам всегда будут тыкать под нос Крымом и говорить: вот вы ж свое взяли - и мы теперь берем. Заткнитесь. Поляки и литовцы - мастера гадить по мелочи, но очень прицельно и вовремя.
  • -1.00 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 02:35:17

Не переоценивайте идиотизм - он обычно уступает инстинкту самосохранения и генетически заложенному страху (а вот уж его в генах  у европоцев наши великие предки заложили с запасом, а мы, так сказать, добавляем)

Цитата2) У вас какие то странные представления о Донбасской войне.


Я об этой войне знаю поболее вашего. И  о реакции на действия непосредственно тех, кого там не было, на Западе - и подавно.
ЦитатаСплошной "ура-патриотизм". Польше как штыку НАТО нужен плацдарм для дальнейшего наступления на Россию.

Позор Вы боевые возможности польской армии по роликам на ютубе, что ли, изучали?
ЦитатаИ они попытаются отхапать его по максимуму. Но может быть удовлетворятся Брестом и Гродно. Это удар на опережение.

Внезапно туда перебросили 38 гв. одшбр вчера. А там еще и сухопутчики имеются.
Удар на опережение без подготовки? Мля, господин сказочник, известно ли вам, каков норматив для самого быстрого по степени приведения в БГ Полная и развертывания сводного соединения НАТО (VJTF)? Это сраная легкая сводная (то есть с боеспособностью такой же, как у всего сводного) бригада. Неделя! Как у Виннипуха, чтоб похудеть в норе у КроликаВеселый
Но Винни таки похудел раньше, а VJTF  не сможет. У польской же армии свои огромные проблемы в этом вопросе. Давайте про внезапные захваты вы будете кому другому втирать, ладно?
И, кстати, если ПОПЫТКА такого произойдет, это будет самым большим подарком нам, который можно только себе представить
Или хотя бы попытка изобразить Вяликую Лыцву на базе, скажем, Бреста или Гродно, с призывами "НАТО допоможи" (которые точно так же канут в Лету, как призывы хрюш в свое время).
ЦитатаКасательно хохляндской армии. вызов - ответ. она растет на глазах к сожалению.

Кто и в чем растет? Например, как решается проблема со стволами орудий, а то некоторые типы САУ из войск совсем пропали, и заменяются БГ, которые, конечно же, просто еда в случае БД против нас? Как решается проблема с боеприпасами, а то многих номенклатур тупо уже нет? Про переможные сюжеты про "Вильху" и "выпуск снарядов 155мм на свечном заводике" - не надо. Я не про перемоги, а про реальность, и сколько войскам снарядов надо даже на сутки активных БД - знаю получше вас.

Кроме связи, которая стала получше (но РЭБ она все равно по зубам), я даже и припомнить ничего особо не могу, что бы им помогло стать лучше не в БД уровня "толкания вокруг избушки лесника". которые иногда имеют место сейчас. Тепловизионные прицелы на танках? Извините, но на коммерческой рассыпухе и с микроболометрической матрицей это не прицел, а говно. Для БТР неохлаждаемые матрицы еще как-то, но для танков уже моветон. Да и какая разница, если снаряды времен царя Панька?

ЦитатаУ них уже есть ударные БПЛА местного производства...

Это, безусловно, то, что им точно поможетВеселый
  • +4.15 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
17 авг 2020 03:33:32

Очень трудно комментировать подобное.Позор

Если подобное и произойдёт, представляю с каким злорадством будут наблюдать немцы и франки за тем как поленья будут огребать ссаной тряпкой по морде.
  • +1.66 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений М. ( Слушатель )
17 авг 2020 08:43:36

А какой смысл вести войну даже без призрачных шансов на победу и, что более важно, выгоды для себя?

Вы последствия взрыва в порту Бейрута видели? Это, говорят, похоже на 1,5 килотонны. У нас такого добра, скажем так, много, а 1,5кт это всего лишь спецснаряд калибра 152 мм.... 

...В общем, зря вы считаете, что поленья настолько @бнутые.  
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
17 авг 2020 01:27:29

Применение войск НАТО сопровождается таким количеством бюрократических проволочек, что оперативностью не похвастаешься, напрасные надежды. Портки протрут, заседая, ибо хлестаться придется с нашими, ВВП сказал же - поможем.
  • +2.72 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 01:45:20

Дык может они втихаря уже все положенное отсидели? просто в нашем интернете про это не особо спамили... Мониторинг польских СМИ показывает, что Дуда вряд ли националистов удержит, а сам он в первую очередь будет блюсти "польские ценности".
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
17 авг 2020 01:54:54

Давайте говорить прямо - поленья в нате. Применение войск НАТО от одного полена не зависит никак. Собственных его националистов, инициативных, передавят, как вшей, как только они с оружием куда то полезут. Не забывайте, в Белоруссию (не в Беларусь) вышла (и она тоже моя) 103я ВДД, и корней, связей, традиций, и народу нашего корня там огромное количество. И совместные учения проводили, и нет там для нас незнакомого ничего. Как по вашему, упомянутые мною друзья из Минска и Витебска - кто они?
Далеко ли до Таллина до Минска? Не...не очень. На одной заправке дойдем, наше оперативное направлениеВеселый
  • +3.67 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 01:58:52

пугало на вашей аватарке меня безусловно успокаиваетУлыбающийся)) Но оно как-то жидковато смотрится для скептика.
  • -1.98 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
17 авг 2020 02:03:22

я вам прощаю хамство в мой адрес. На первый раз. Во втором случае ни вас, ни ваших шестерок здесь больше не будет. 
  • +2.32 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 09:10:03

Я прошу извинений, если мои слова вас так сильно задели, но когда вместо аргументов мне начинают писать, что "я  - вот такой вот весь сияющий", это вызывает здоровый скепсис.
  • -1.17 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
17 авг 2020 02:20:30

Ох! Как бы я хотел, чтобы вы оказались правы! Я очень хорошо помню, как в Севастополе, я смотрел укроТВ (в 10-тые), и, офицеры, "афганцы" на вопрос: "вы будете воевать против России?", отвечали:"Да, если будет приказ!" Я был в шоке!
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
17 авг 2020 02:23:32

Армия на Украине строилась с этим посылом с 91 года. Явно или нет, но именно противостоять России предполагалось. К 10-м мозги промыло уже более чем.
  • +1.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 02:48:03

А я помню, как матерились офицеры ВСУ, которые таксистами в Крыму подрабатывалиВеселый. Меня и жену возили майор и капитан. Я им звонил - и они даже со службы подъезжали. Один раз там кто-то помешал, а, они там комиссию из Киева обрабатывали. В кабаках на Ай-Петри. Особенно матерился майор. И про хохлов, и про их т.н. "армию", и про тещу, и про себя-дурака, который ее послушал и приехал "в хорошем климате служить, а не в Сибири". Между прочим, закончил РВВДКУ. Вот жаль, что у меня этого Гены данных не сохранилось, интересно, как он там сейчас, перешел в ВС РФ, уволился еще до всего этого или что. А, этот Гена, когда мы разговорились, типа, а вдруг, мол, конфликт с Россией будет (дело еще при Шилом Бритом было, после 888, году в 09м, что ли), сказал, мол, "да побыстрей бы, затрахало тут уже все, хуже точно не будет".
А еще я помню, как эти, готовые воевать, потом дружно переходили и переприсягали. А еще, совсем недавно,  был такой Рома Мокряк, который сначала на укроТВ рассказывал про тактику "вовчей зграи" и как там "москитный флит" будет топить москалей, а потом орал, что "мейдей, сука" и что "зброю не застосовывал". Зато хату в Одессе теперь дали. Чтоб будущие херои морских баталий знали, что надо делать. Правда, в следующий раз их могут и утопить без сантиментов.
Так что по ТВ они там все мастера говорить, в реальности все, в общем, по-разному.
  • +3.93 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
17 авг 2020 02:59:58

Да кто ж спорит? Меня, тогда, поразило, именно, "будет приказ - будем стрелять в русских".  Я, тогда, не мог представить себе подобное интервью на нашем ТВ.Опять, таки, к вопросу о СМИ.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 02:09:54

Втихаря такого не бывает. Да и мы бы знали.
И что там Дуда и его польские ВС? Вы еще Литвой попугайте...
  • +2.06 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 09:24:18

Польша и Литва глобалистам под козырек сделают, если им скажут.
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 авг 2020 20:54:25

До 80% СЭР разворачиваются в районе оперативного предназначения за 48 часов.
Этот вопрос отрабатывался уже на учениях, причем не один раз.
В одних случаях - получалось. в других - нет...
Насчет ротационного компонента - сейчас в Польше фактически до 60% бронетанковой бригадной боевой группы, причем - все два танковых батальона.
Задача СЭР - создать предпосылки для развертывания СБР (до армейского корпуса) и далее - всего полного состава сил реагирования...
Не учитывать вероятность провокации этими силами - хотя ее реальность очень мало - глупо
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
17 авг 2020 01:35:23

Помешает:

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 

Статья 1.  Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство.

Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.

Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 01:42:47

Ой! самому-то не смешно? Международные договоренности сейчас трещат по швам... Из соглашений по ЯО вылетают, когда захотят, а тут какая-то конституция...
  • -0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 02:09:03

Из каких? ДРСМД? Да ради бога, нам же развязали руки, а сами вышли  на мороз, на "одну из этих ничем не мотивированных прогулок с голой жопой под Луной, которые так любят кинорежиссеры"(с)"Горячие головы-1". Не имея (и "испытания" это показали) ни прототипов ракет, ни даже прототипа ПУ для имеющихся морских КР. А уж про ядерные заряды, которых для этих ракет НЕТ И НЕ БУДЕТ (минимум лет 15) - и говорить нечего. В отличие от нас, у которых все это есть. Надо на военный раздел ходить. по соответствующим веткамПодмигивающий
ДСНВ-3? Выйдут? Так опять же - скатертью дорога. Возвратный потенциал у нас тупо больше, производство зарядов есть, и нормальное, носителей тоже. Но, наверное, все же, в последний момент тупо продлят. А пока поломаются (если не протормозят, как та девушка, которая ломалась-ломалась, да обломалась, потому что милый нашел ту, что сразу знала, что надо делать).
Уж про ДПРО и говорить нечего. 20 лет после выхода со скандалом работали - и наработали то, что даже количественно (не говоря уж о работоспособности, которой нет практически) не противоречит Договору, с которого вышли. Успешный успех, как любит писать Карманов. Веселый
  • +3.46 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кузя 666 ( Слушатель )
17 авг 2020 09:33:38

договора не только ракет касаются. В ООН вообще про новый мировой общественный договор заговорили, потому тчо старые соглашения не работают https://tass.ru/mezh…ma/8998931, а Макрончик заявил о пересмотре шенгенского договора. Это же все звенья одной цепи.
  • -0.32 / 13
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 авг 2020 00:06:01

Да там вопрос коротенько решится, примерно так:


Ну а если что удумают серьезное, вопрос закроют эти специально обученные люди.
https://function.mil…224@egNews
Там и легенда совпадаетПодмигивающий
ЦитатаПо замыслу учения «Запад-2017» была получена оперативная информация об обнаружении на территории одного из районов Союзного государства незаконного вооруженного формирования (НВФ).
Командование Западного военного округа приняло решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады 1-й гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье.

Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Беларусь.

В ходе учения российские танкисты совместно с белорусскими коллегами отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого применения подразделений при ведении борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника.

Учение будет проводиться в два этапа с 14 по 20 сентября на территории двух стран под общим руководством начальников генеральных штабов вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  belskif ( Слушатель )
17 авг 2020 00:35:48

  Нет, Шарк, от опросов просто в телеге и на гей-парадах  эта фигня маленько отличается. Там необходимо регистрироваться с привязкой к телефону и указанием номера своего избирательного участка. Фото бюллетеней делается с двух сторон, на лицевой стороне подписи двух членов избиркома. Задействована программа распознавания, чтобы один и тот же бюллетень не использовался несколько раз. Должны после объявления результатов выложить все бюллетени с разбивкой по участкам, чтобы каждый мог проверить наличие своего бюллетеня. Подошли к делу весьма основательно и толково.
  Вот только кроме информационной функции, сегодня вскрылась и координационно-организаторская, о чём я, собственно, и написал. Ну, а уши там торчат польско-литовские, это уже без вариантов.
  Сделал бы Лука выборы хоть минимально прозрачными- людям эта байда с левой платформой и в пень не упёрлась бы. Ну, сам себе злобный Буратино...
  • +1.51 / 32
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 авг 2020 00:39:41

Сайт и фото в студию.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 авг 2020 01:05:08

Да не смешите, а? В телеге кто сидит? Вы еще в ФБ опросы проводите. Там и Путин никогда не выиграет. Или на Ухе Мацы.

То, что телега - это "хитрый кабак Мюллера" (точнее, Конторы),куда долго и упорно (в том числе с "борьбой нанайских мальчиков" против телеги и "митингами в защиту") собирали всех украинок на один пароход из анекдота -  тоже ,в общем. знают или догадываются многие. И тоже туда не суются, даже из тех, кто интернетом активно пользуется.  А многие избиратели, в том числе голосовавшие за Кудыбатьку, и подавно ни про какую телегу не в курсе.  Особенно откуда-то с села.
  • +2.01 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
17 авг 2020 02:25:53

Пффф... Именно с села про телегу всё и знают, лошадь в нее запрягают))) Это про них мемас "ваш антарнет и нахер не нужон" (с)Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
17 авг 2020 08:49:25

Как Вы думаете, за кого голосовали люди, которым пришла в голову мысль фотографировать свои бюллетени, да еще с двух сторон? Когда ответите на вопрос, тогда и смысл подобного голосования станет очевиден.
  • +1.43 / 24
  • АУ