Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,042 101,297
 

  zdrav ( Слушатель )
04 сен 2020 11:47:42

А из нашего окна толпа змагарская видна

новая дискуссия Дискуссия  1.751

Спрашивали как выглядит нынешний дворовый протест. Примерно так: ходят толпой по двору с фонариками и поют песни
  • +0.52 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (75)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 сен 2020 11:50:01

И чего, даже гондон, наполненный гидностью, или бутылку пустую в них кинуть некому? Веселый Измельчал народ.
  • +1.00 / 27
  • АУ
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:06:25

Опять же демонстрируете, что ничего не понимаете в происходящем - как неопытный политрук 
Тут ВСЕ поддерживают протестующих. Все.
  • -0.28 / 43
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 сен 2020 12:08:14

Позвольте Вам не поверить. ))
  • +1.43 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:19:17

Позволяю.
Несомненно, вам, из Новокузнецка - виднее, нежели мне, гражданину России - 28 лет живущему здесь, в Беларуси.
Вы, конечно, можете верить хоть в эльфов, хоть в плоскую землю... 
  • -0.78 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 сен 2020 12:27:29

Зачем Вы меня на 400 км дальше от Белоруссии отправили? Я к Вам гораздо ближе. )) Из Новосибирска я. 
  • +1.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 сен 2020 12:30:51

Вы тут не один, кто оттуда пишет. И не единственный даже, кто живет в РБ, будучи имперским гражданином. Вон, Хан, например. Но он, почему-то, вас, змагаров, не поддерживает.  Кстати, жаль, что у нас институт лишения гражданства так пока и не появился. Но ничего, появится еще. Веселый
Как там флажок-прокладка. Вывешиваете? Зигу разучиваете? Ну и лозунг тоже, жидоблярусь который. Очень емкий, кстати. Как и вна - там тоже орали про господаря-вукроиньца, а потом на шею сели эти... И у вас так бы было. Но не будет - мы не позволим.
  • +1.70 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 13:10:56

Фу, как жидко Смеющийся
И "флажок-прокладка" (это надеюсь не про флаг СССР), и про "змогара", и про "зигу", и про прочее.  Подмигивающий вплоть до "лишения гражданства" - очевидно за то, что я, в отличии от вас, не поддерживаю антироссийского президента РБ Шокированный
Но бодливой корове бог рогов не даёт - я родился градданином СССР и являюсь гражданином России вне зависимости от желаний кого-то тут... Крутой
Очень жидко.
Хан "змагаров" не поддерживает - а я и не змагар ни разу, у вас, видимо, трудности с пониманием логических связей.
PS Пррямо не как обычно адекватный БлэкШарк, а как обиженная институтка... 
  • -2.70 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
04 сен 2020 13:24:11

Если вы себя таким не считаете - то это не говорит о том, что вы таковым не являетесь.
Ваша риторика очень похожа на загровскую нексту
" фашисты жёстко задержали как минимум 5 студентов. Всё из-за того, что те якобы пели песни вместе."
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
04 сен 2020 13:29:16

А какая разница если российский оппозиционэр, чем вы отличаетесь от змагаров или бандеровцев, если транслируете их повестку, против политики российского ВПР.
  • +1.65 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Погромист ( Слушатель )
04 сен 2020 13:01:51

И правильно делаете, если не верите. Ощущение что "все" - - это морок майдана, туман. Кто-то тут уже писал, что во времена оранжевого переворота навукраине люди вешали шарфик просто что-бы их не трогали. В реальности те кто протесты не поддерживают - молчат. Потому что это агрессивное меньшинство таких просто травит. Травит в чатах, травит на работе, везде. Вот у протестувальников и создается впечатление что их все поддерживают.
Да, то что те кто против не отстаивают агрессивно свою позицию - плохо. В этом я вижу также отражение менталитета. Но вот выйти к такому вот дворовому протесту, будь там даже только 10 человек одному - это надо иметь крепкие нервы. Настоящих буйных мало, а протестувальники - они очень, очень энергичны.
Как сделать что бы за сало-мясные флаги начали бить лицо - я не знаю. Но прецеденты уже были - когда перегораживали дорогу в утренний час пик.
И да, к сожалению протестувальники - они есть, они местные, выращены заботливой Лукой, как обычно упоротые до неадекватности и очень активны. Лично у меня ощущение, что я прохожу мимо большой пьяной компании, неосторожный взгляд в сторону которой приведет к драке.
  • +1.77 / 28
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
04 сен 2020 12:09:26

У вас ложные выводы. Что бы поддерживать протестующих - надо быть скакуасом.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:19:53

Вы полагаете вам виднее?..  Ну-ну.
  • -0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
04 сен 2020 12:12:11

Да ладно лукавить то, если бы как вы описываете ВСЕ поддерживали протест, то Григорыч уже б на пенсии был
  • +0.97 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 сен 2020 12:18:57

Сильно вряд ли, выше уже было пояснение про силовые структуры.Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:29:05

Нет.
За 26 лет он выстроил мощную вертикаль - какая ВВП и не снилась.
"Ручное управление"
Вертикаль не из компетентных, а из ВЕРНЫХ.
Именно потому что он окружён тупыми (но верными!) "прикорытниками" (так их тут называют) - он и наделал столько ошибок - нЕкому подсказать хоть что-то дельное.
И он сейчас сидит практически "на штыках". а как ещё Наполеон (кажется) сказал, что "опираясь на штыки можно взойти на трон, но сидеть на штыках долго нельзя".
Позапрошлое воскресенье. То, что тут  называли "Лукашенко вышел к народу!" Смеющийся - это когда он в бронежилете и с автоматом вышел поблагодарить ОМОН "за защиту" (- "Вы со мной до конца?.." - До конца!.. До конца!.." - вот до чьего конца... Веселый)
Президент, "получивший 80% поддержки народа" - в свой 66-й день рождения шастает в резиденции, окружённой ОМОН и ВВ с бронетехникой, сам - в бронежилете и с ксюхой, с глоком... - это "президент"??..
Но пока его поддерживает Россия - его не столкнуть.
А зря поддерживает
  • -0.25 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
04 сен 2020 12:33:41

Ну т.е не ВСЕ против, а "подкорытники" все же присутствуют и вертикаль присутствует, а вертикаль же из людей состоит, ну и так или иначе без поддержки людей вертикаль 26 лет не простояла бы. Да есть недовольные и даже в товарных количествах, но не надо говорить что ВСЕ, т.к. у любой монеты всегда 2 стороны, а есть ещё и ребро
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 13:15:40

Вот как раз сейчас "на ребре", а Россия толкает монету в сторону АГЛ...
Что характерно - вот попомните мои слова! - сейчас спасая Лукашенко Россия (и вы) будете через некоторое время повторять "да зачем же мы это сделали!.."
  • -0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
04 сен 2020 13:29:41

Вам пытаются донести, что наше ВПР толкает монету на нужную нам (РФ) сторону, а кто там окажется АГЛ, вы или другие нам всё равно, может АГЛ снами по пути сейчас но не факт что в дороге он не отвалится
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
04 сен 2020 13:31:00

Мы ГОРАЗДО больше будем жалеть , если такие как вы придёте к власти . Ведь неизбежно сделаете 404 ver.2 . Это даже к Ванге не ходи . У вас там у всех уже моча в голову ударила . Ага , "не змагар он " ... Хохлы вон тоже  , сначала и "не знали" , что они нацисты , а прокачали всех вмиг .  Единственное мы будем жалеть  если батьку скинете - это о том , что он не устроил вам Тяньаньмэнь  показательную порку .
PS Упс ..Уже забанили .Сорри.
X
04 сен 2020 17:50
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
не переходим на личности
  • +0.37 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  @Ivan ( Слушатель )
04 сен 2020 13:42:07

Тяньаньмэнь тоже не на пустом месте устроили. Там протестующие до этого жгли военную технику, привязывали к городскому транспорту и сжигали военнослужащих. Фотофакты в сети были на эту тему. Думаю китайские власти ответили адекватно. Не скинут батьку. Россия не допустит в этот раз даже близко, что бы на улицах сжигали правоохранителей или военных.
Сейчас всё определились заранее, поэтому протестующим надо сидеть тихо, сойдут за тихобуйных.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 сен 2020 13:52:47

Лучший способ победить в споре, это забанить оппонента.
Но проблема то останется, и это проблема внутри. Никакие внешние костыли эту  проблему не решат.
А она не решается, и пока там Лука, гарантировано не решится.
Можно в скороварке запаять клапана, и подождать результата. Но желательно в каске, и желательно в бомбеубежище.
  • +0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 сен 2020 14:01:19

Конечно,но почему бы не воспользовавшись проблемами от Луки не прессануть его на нужные нам решения.Альтернатива то у него -палка в заднем проходе или расстрел у солдатского сортира.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 сен 2020 12:38:02

Смиритесь, такова участь всех объектов геополитики - ими рулят и вертят, как хотят (и на чем хотят) реальные субъекты геополитики. То есть супердержавы, прежде всего.
Веселый
ЦитатаА зря поддерживает

Ну, это не вам решать. И не мне.
  • +1.93 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 сен 2020 12:16:13

Не так, бросить = поддержать АГЛаРыгающий
Как уже кто то сказал: чума на оба ваших домаБыдло
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 сен 2020 12:21:45

Тут - это где? В СССР из параллельной реальности, флаг которого вы нацепили себе на аватарку?
Ну да, ну да. Точно все. Особенно по этому форуму видать.
И с вами тоже все ясно. Очередная "крымчанка". Как погода в Бахрейне, не жарко? Жратва в сержантской столовой как, не переперчили? Веселый
X
04 сен 2020 17:33
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Ну вообще то камрад "пломбир" известный участник форума и пишет уже более 10 лет. точно не консерва многолетней выдержки. Так что вариант "бахрейнского" или "катарского" происхождения практически исключается. Ну и наверное не будем переходить на личности. Хотя бы из уважения к правилам
  • +0.41 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:46:55

Надо же, Глобальный модератор, а ведёте себя как обиженная институтка... 
На военных ветках вы более вменяем 
Насчёт "очередная крымчанка" и "погода в Бахрейне" - дёшево, дёшево...
Под моими постами есть ссылка на мой сайт, там же и форум, там же и мой канал, где я в том числе выкладываю новости из РБ (со своей оценкой, разумеется).
https://youtu.be/53an3fcbg9E   ЛП с водой в Минске. У вас всё нормально?.. А ВДРУГ??..
https://youtu.be/OvO18_7qbpk  К происходящему в Беларуси. Протесты в Беларуси. В чём там дело?
https://youtu.be/cfvMBgK-_kI  К происходящему в Беларуси. Майдан в Беларуси или?.. Россия – участвует?..
https://youtu.be/qAIq__iA3N0  К происходящему в Беларуси. Комедия вместо трагедии – Лукашенко с автоматом и сыном на защите страны
Что касается флага - как я уже писал я гражданин России живущий постоянно в РБ. И для меня флаг СССР - как Имперский флаг! - отнюдь не "параллельная реальность", как для вас, а история моей страны.
Будущее которой мне небезразлично. ВСЕЙ страны, а не её кусочков.
"Тут" - это в Беларуси, где ситуацию я вижу много лучше чем вы из Москвы или кто-то там из Новосибирска.
Внятно?
Ну а теперь можете воспользоваться своими модераторскими полномочиями и банить - доказав, что это не аналитическая площадка, а междусобойчик с заранее протоптанной колеёй.
  • -0.88 / 46
  • АУ
 
 
 
  @Ivan ( Слушатель )
04 сен 2020 12:24:28

Там на фото человек 6 от всего многоэтажного дома. Это мизер мизерный.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
04 сен 2020 12:29:14

Вот кстати да, а где все остальные? на фото высотки, там народу с каждого дома должно быть по 300-500 чел. а тут даже на подъезд не наберется
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
04 сен 2020 12:31:01

Которые непонятно , что делают, "может ключи ищут...."
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:49:30

Вы потрудитесь глянуть на демонстрации на Проспекте.
Никто не устраивает заполночь шествия во дворе многоквартирного дома
  • -1.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
04 сен 2020 13:05:19

А чего на проспекте?
По самым оптимистическим подсчётам 20 тыс. сторонников здорового образа жизни прогуливаются в воскресенье по городу.
А чего в другие дни не прогуливаются?
Не хотят расстроить выстроенную Лукашенко производственно-экономическую систему? 
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 сен 2020 13:57:37

  Извиняюсь за прямоту. Насрут в ответ под дверью. С вероятностью близкой к 100%
Да и негоже россиянам вмешиваться в их паноптикум. 
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 12:04:35

А подумать маленько?..
Если ДАЖЕ во дворах, где практически никто не видит и нет "картинки", люди хоть как-то стараются выразить свой протест и своё отношение к АГЛ - это о чём-то да говорит??..
Я мог бы накидать кучу фото, снятых мною из моего окна на Проспект - и во время шествий, и просто в буднее время - но вам ведь это не надо, для вас это "ха-ха" и "постановка" Подмигивающий
  • -0.90 / 38
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 сен 2020 12:37:40

А для чего???? Похайповать?
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
04 сен 2020 12:46:29

Там по-моему дело в другом. При общем психозе возникает ситуация, когда люди боятся высказать мнение отличное от мнения буйных и стараются показать своим соседям, что они «такие же». Они, скорее всего, не всегда и понимают, что делают. Главное показать, что они «свои».
ЗЫ. Ну а похайповать - это, наверное тоже имеет место быть.
Подмигивающий
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
04 сен 2020 13:18:05

"Свои" - это чьи?..
Те что "80% за Лукашенко"? - так зачем тогда что-то демонстрировать?
"Такие же" - это как большинство, что ли?  Но как тогда быть с "80%"?.. Смеющийся
  • -0.59 / 22
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 сен 2020 14:03:52

 Я кстати не говорил, что это постановка. Реально человек пятьдесят-семьдесят выходят активистов.  Дом трехсоткрвартирный. 
Навскидку ещё тридцать-сорок человек поддерживают их с окон криками и песнями. Большинство же мрачно неодобрительно молчит. Опасаются буйных. 
Причём в двух разных ЖК наблюдается примерно такая же картина. 
Но знакомые например с Уручья и с окраин говорят что у них близко такого нет.  Там районы победнее и количество протестовальников в разы меньше. 
В дорогих кондоминимумах наоборот процент змагаров зашкаливает. 
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
04 сен 2020 12:23:37

Уважаемый  здрав! Не будете ли Вы так любезны объяснить некоторые вещи:
1. Вы утверждали , в том числе и мне лично, что находитесь в АСТРАХАНИ. 
2. Откуда у вас из "первых рук"  столько информации о происходящем в Минске, столько знакомых в высоких деловых кругах Белоруссии. 
3.  Мне кажется это странным.
4. Кстати в ваших постах про Астрахань много правильного но есть куча мелких не соответствий которые  не находясь там не видны например  как то вы постили картину "Астрахань ,ул. Плещеева 89г" в 89 по Плещеева ходил трамвай, которого сейчас в городе нет.  На картине даже его следов нет , хотя фактура примерно правильная.  Есть другие несоответствия в постах о городе и их много .
5. Из всего этого у меня складывается мысль что Вы , уважаемый здрав,  что доверять Вам в том сложно. "Единожды ....."  .Далее по тексту.
6. Да действительно за времена с 2000 года в городе сделано многое , больше чем при СССР , но для вас это просто прикрытие  для других вбросов.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 сен 2020 12:34:26

Белорусские Швондеры?
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
  @Ivan ( Слушатель )
04 сен 2020 12:43:27

Слушайте, а там не ОМОН с фонариками убежавшего протестующего ищет?
  • +0.06 / 4
  • АУ