Перспективы развития России
24,306,829 126,623
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
18 сен 2020 09:55:50

О равноправии в Российской Федерации

новая дискуссия Дискуссия  2.140

Отправил сообщение на имя президента со следующим содержанием:

ЦитатаВладимир Владимирович, здравствуйте! 
Обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции с вопросами, касающиеся на мой взгляд несоблюдения статьи 19 Конституции Российской Федерации (п.2. государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, независимо от пола.... и т.д.; п.3. мужчина и женщина имеют равные права и свободы) и требующие или объяснения, или изменения. Вопросы касаются как раз проблем с равенством прав в зависимости от пола 
1. Почему при заявленном равноправии в Конституции при определении места проживания детей после распада семьи приоритет отдаётся женщинам? О таком приоритете не сказано ни в Семейном Кодексе, ни в Конституции, но в гражданских судах, если оба родителя изъявляют желание оставить детей себе суд в подавляющем большинстве случаев оставляет детей с матерью ссылаясь на принцип 6 Декларации прав ребёнка, который гласит, что малолетний ребёнок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. Но это во-первых противоречит равенству прав по половому признаку, во-вторых далеко не всегда мать может создать условия для детей лучше, чем отец. Могу сослаться на семейное законодательство Китая: закон "О браке", ст.36: "в случае разногласия супругов в отношении проживания детей и невозможности достич соглашения в отношении детей, не находящихся на грудном вскармливании, народный суд выносит решение на основании прав и интересов детей, а также фактического положения супругов.". Такая формулировка является равноправной, в отличие от дискриминационного подхода в Российских судах в отношении мужчин. Такая дискриминация приводит к тому, что мужчины в нашей стране фактически не могут считать, что после распада семьи обладают правами в отношении детей, их по сути принуждают нести только материальные обязанности. Прошу Вас внимательно проанализировать состояние межполовых отношений по этому вопросу и при необходимости инициировать проведение корректировок в семейном законодательстве и правоприменительной практике. 
2. Почему при заявленом равноправии между мужчинами и женщинами возраст выхода на пенсию у женщин на 5 лет меньше, чем у мужчин? При этом женщины по статистике в среднем на 12 лет живут дольше мужчин. Мужчины же при нынешнем возрасте выхода на пенсию в 65 лет имеют среднюю продолжительность жизни меньше 67 лет, т.е. фактически умирают сразу после выхода на пенсию. Считаю, что это является и нарушением Конституции, и абсолютно несправедливо в принципе по отношению к мужчинам- работать всю жизнь, платить налоги и умереть, почти не получив заслуженного отдыха. Предлагаю подумать о выравнивании пенсионного возраста путём снижения возраста выхода на пенсию мужчин до 60 лет. 
3. В Государственной Думе работает комитет по вопросам семьи, женщин и детей, но нет ни одного комитета, в котором бы решались вопросы мужчин. Предлагаю подумать о расширении перечня решаемых вопросов в этом комитете и изменении его названия на комитет по вопросам семьи, детей, мужчин и женщин. Сам же комитет предлагаю формировать на 50% из мужчин и на 50% из женщин.


Если вы считаете, что такое письмо имеет отношение к развитию России, если вы с ним согласны, отправьте его же или аналогичное через http://letters.kremlin.ru/letters/send
Есть нюанс- письмо нельзя копипастить, поэтому наберитесь терпения, и повторите его ручкам.
Если админы считают, что данное сообщение не имеет никакого отношения к развитию страны, или тема имеет малую важность, пожалуйста просто удалите тред.
  • +0.17 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (121)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
18 сен 2020 10:09:53

спросил бы ещё о равноправии чинуш инарода
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 сен 2020 10:31:19

Вы путаете права с обязанностями и ответственностью.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
18 сен 2020 10:32:18

поясните более развёрнуто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 сен 2020 11:12:55
Сообщение удалено
Александр7799
19 сен 2020 08:00:33
Отредактировано: Александр7799 - 19 сен 2020 08:00:33

  • +0.12
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
18 сен 2020 12:52:34

то, что это вы считаете воплем, исключительно ваше субъективное мнение

и?

ваша точка зрения имеет право на жизнь, только объясните каким образом так получается, что из-за сильнейшего износа организма при родах, женщины примерно на 12 лет дольше живут? Вы конечно можете выдвигать свои взгляды на равноправие, или наоборот, что дискриминация мужчин должна быть ещё больше, но только тогда мальчикам с рождения нужно объяснять их роль- бесправного после распада семьи носителя одних обязанностей. Иначе получается какой-то обман- сначала рассказывают о том, как прекрасно быть семейным, как надо повышать рождаемость, а вот об обратной стороне медали почему-то не говорят. Сколько мужчин попалось на женскую ложь "я родила тебе ребёнка"? Но ведь это уже ложь, а вы предлагаете эту ложь гиперусилить.

Ничего не имею против привилегии более раннего выхода на пенсию для тех женщин, которые родили от 3х детей и более. Но тогда такую же привилегию надо вводить и для мужчин, потому что при обеспечении многодетной семьи организм мужчины изнашивается ещё больше. Выносить и родить ребёнка- это дело не более 9 месяцев, причём наиболее изнашиваемым периодом является месяц-два перед родами, а обеспечивать себя, мать детей, самих детей- это практически до конца жизни. Сейчас же почему-то даже бездетным женщинам положен более ранний выход на пенсию. И у вас подвис в воздухе вопрос- почему бедные, несчастные, изношенные женщины живут значительно дольше мужчин?

когда идёт попытка давить на эмоции- создаётся ощущение, что пишет женщина. Да, я русский, и меня возмущает со стороны государства и женщин настолько дискриминационный подход ко мне, как к мужчине. Я создавал семью, плодил детей не для того, чтобы в итоге их не видеть по инициативе женщины, но нести обязанность по содержанию детей при том, что я сам абсолютно не против единолично их воспитывать. Тем более у меня условия лучше. Хочу, чтобы появилась реальная возможность реализовать своё право воспитывать детей. И чтоб такая возможность была не только у меня лично, но и у каждого мужчины в нашей стране, который хочет того же, но вынужден разбивать лоб о непробиваемую стену "правосудия".

я нужен той семье, где каждый день вижу жену, детей. Нести ответственность за, как выговорите то, что косячит женщина и эту семью разрушает, у меня нет ни малейшего желания. У женщин тоже должна появиться ответственность за сохранение семьи.

моя задача- жить в равноправном обществе, как это и написано в Конституции. Просто надо или трусы одеть, или крестик снять- у нас общество равноправное, или всё-таки у женщин есть привилегии по половому признаку. Если всё-таки с привилегиями для женщин, так давайте внесём соответствующие изменения в основной закон страны, чтобы избавиться от шизофрении- пишем равноправие, но подразумеваем дискриминацию и привилегии по половому признаку.

не буду спорить, оба виноваты, или один, но в любом случае права раз задекларированы равными, значит они таковыми и должны быть. И ответственность надо нести также равную. Чего также не очень-то наблюдается.
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
18 сен 2020 11:19:43

Так Вы стремитесь к полному фактическому равноправию или требуете отказаться от равноправия декларируемого? 
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
20 сен 2020 00:33:46


Равноправие будет, когда мужики рожать начнут.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 сен 2020 01:09:47

Ну учитывая, что физиологически это практически невозможно -  я бы все таки ждал маточных репликаторов полного цикла. 
В принципе - задача конечно технически очень сложная, но при сохранении текущих темпов развития биоинженерии - вполне может быть решена ближайшие 50-100 лет.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 сен 2020 08:23:24

Лоис МакМастер Буджолд почитываете? Веселый
Каюсь, тоже почитываю.Смеющийся
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 сен 2020 13:53:48

Только там надо хорошо "Цетаганду" ,"Танец отражений"  и "В свободном падении" курить, да и сначала классику - Хакслиевский "О Дивный Новый Мир" - прочитать.
Ну и помнить что в столь любимой здесь нами для лулзов "Вахе" репликаторы массово пользуют две фракции - Тёмные Эльдары и АдМехи :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 08:31:50

Ваше мнение вступает в противоречие с Конституцией. Так у нас есть равноправие, или всё-таки нет? Может всё-таки избавиться от этой шизофрении на уровне законодательства? Как вы представляете перспективность развития страны, если в основополагающем вопросе имеется раздвоение? Этот вопрос то на самом деле, фундаментальный, закладывающий основу под межполовые отношения и касается абсолютно каждого и очень плотно. Я даже не против, если дискриминацию по половому признаку закрепят на уровне Конституции, лишь бы не дурить голову мужчинам, которые верят в то, что написано сейчас.
А как быть с женщинами, которые или не рожают, или рожают 1-2, чего явно недостаточно для поддержания населения на одном уровне? Они же пользуются теми же самыми привилегиями, что и женщины, родившие от 3 детей и более.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 сен 2020 09:00:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:37
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:37

  • +0.05
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 сен 2020 09:51:03

Никто не говорит - что это единственное условие. Но это одно из обязательных условий. Вымирает население - вслед за этим исчезает страна.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 11:28:06

На уровне государства, власти постоянно говорится о том, что с демографией у нас проблемы, с рождаемостью катастрофа. Выдумывают различные капиталы для стимулирования, но позитивного эффекта они не дают (в моём понимании позитивный эффект- это суммарный коэффициент рождаемости больше 2.2, сейчас меньше 1,8). В вопросе процветания страны вы сами определяйтесь, потому что ваши слова не сходятся с генеральной линией партии.
Если говорить о моём частном мнении, то для самой большой страны в мире у нас крайне низкая плотность населения, которая не позволяет снижать зависимость от других стран. Будет населения как в Индии или Китае, да с нашими ресурсами, не будем зависеть от различных видов санкций.
А вообще я первое своё сообщение (письмо президенту) писал даже не с точки зрения демографии, а с точки зрения декларируемого Конституцией равноправия, которого по факту нет в определённых вопросах (пенсионный возраст, определение места жительства детей после распада семьи, отсутствие органа власти, который бы решал мужские проблемы наравне с женскими).
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 сен 2020 12:37:18

А вы не забываете, что сейчас мы находимся в демографической яме - которая образовалась в результате Великой Отечественной войны - и "святых 90-х"?  Так что не было бы материнских капиталов - то коэффициент рождаемости был бы не 1,8, а хорошо, если чуть более 1.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Regis ( Слушатель )
20 сен 2020 12:51:23

У сожалению не совсем так. 
Из за того что мы находимся в демографической яме общее количество рождений маленькое. Но это пройдёт. 
А вот то, что среднестатистическая русская женщина рожает менее двух детей - это приговор. Нация вымирает. 
Мат капитал помог немного улучшить сетуацию, но учитывая, что в том же условном Таджикистане/Афганистане с рождаемость сильно лучше, проблема не в деньгах, а в головах и как её решить непонятно. 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 сен 2020 12:56:51

Дык запросто же.
Женщина лишается образования, гражданских прав и переводится в категорию "имущество". Купил и пользуйся. Работать не может, из дома выходит с разрешения мужа в парандже и т.д.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 сен 2020 13:07:16

 Родить детей, это в нынешнем понимании стать заложником сексуальной слабости (неконтрируемой сексуальности) и детофилии.
О чём говорим, если бабы не хотят детей. Представьте мужиков, которые хотят детей. Ужас.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 14:20:37

вот это абсолютно в точку! Вся семейная политика сейчас идёт к тому, что если родился мальчик, он уже виноват и обязан. Мужчины не обладают реальными правами на детей. Какие у страны могут быть перспективы в развитии, если фундамент разрушен? Ради чего и кого развиваться?
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 сен 2020 14:28:56

Хочу напомнить, что не столь далеки были времена, когда бездетная женщина САМА СЕБЯ СЧИТАЛА ПУСТОЦВЕТОМ. И это считалось неприемлимым. А сейчас ничего, неосуждаемо.
При этом как себя чувствуют женщины, которым в радость рожать выкармливать и воспитывать детей, когда со всех экранов на них льётся непотребство и невозможно их защитить?
Правка - Пусть никто не удивляется, что многие женщины прячутся в гарем.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 сен 2020 13:08:49
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:34
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:34

  • +0.94
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 сен 2020 13:34:18

На самом деле обуть, одеть не очень напрягает.
Просто надо выбирать пещеру комфортабельную. Когда жена запела про второго ребёнка, я понял, что отступать некуда (продали/купили квартиру), и выбрал старый спальный район, первый этаж, три садика на виду с порога, две школы. Поликлиника детская. Ну и магазины в шаговой доступности.
Мне кажется растить детей надо именно так.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 14:26:23

Если женщина не рожает или рожает мало, зачем ей предоставлять более ранний выход на пенсию?
Ещё имеет смысл проанализировать, насколько за последние 100 лет соизмерим женский интеллектуальный вклад в науку по сравнению с мужчинами при абсолютно равных возможностях для получения образования. Насколько эффективно получение женщиной корочки о высшем образовании? И если полученное женщиной образование напрямую влияет на ухудшение демографии, то как к этому относиться? Как к неизбежному злу, или это нормально?
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  plazma
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OldMann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  OldMann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 13:47:04

вы можете связать два момента- демографическая яма в результате ВОВ и 90х и то, что женщины не рожают сейчас?  У меня как-то не очень получается. Ведь не рожают именно нынешние женщины, которые достигли возраста фертильности. А вот после войны рожали. Ровно до момента принятия к концу 50х годов декларации прав ребёнка. Понятно, что если бы не мат. капиталы, то СКР был бы ниже. Но и нынешний 1,76- это чёткий показатель того, что политика в отношении семьи выстроена неправильно. И работает она более 50 лет с чётким снижающимся показателем этого коэффициента. Ту семью, которую все эти годы выстраивали, она не способна самовоспроизводить население. Не пора ли задуматься о реформе семейной политики, произвести корректировке в законодательстве?
Я бы вам порекомендовал порассуждать на тему падения рождаемости не с точки зрения влияния ВОВ, а с точки зрения принятия декларации прав ребёнка и раздачи женщинам привилегий настолько, что это привело к дискриминации мужчин далеко не только в нашей стране. Те страны, которые пошли на поводу этой декларации, там везде сначала стала падать рождаемость, а потом началось вымирание.
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 сен 2020 14:38:55

Для того, что бы рожать - нужны женщины детородного возраста. А их сейчас меньше, физически меньше. Рожать некому.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
20 сен 2020 14:54:12

Тут несколько иначе.
- Есаул, а у Вас есть дети?
- Не знаю, наверняка есть где-то.
А чтобы выбить у женщины мысли о детях, ей надо дать образование.
Вот и эталонная бездетная пара, образованная женщина и есаул.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 15:18:05

вы не понимаете? Те женщины, которые физически есть детородного возраста, они не рожают. И рожать не будут. Хоть их меньше, хоть их больше, всё равно в среднем на каждую женщину приходится меньше двух детей.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 сен 2020 12:42:53

У нас на улице спать холодно.
В отличие от индусов и прочих негров в России принято сначала думать где дети будут жить и чем их кормить, потом рожать.
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 13:52:25

ерунда какая-то. А раньше, когда в семьях было по 8-15 детей. климат другой в стране был? С моей точки зрения в корне неверный подход, думать о том, где будут жить взрослые дети. А им самим голова для чего? Чтобы в неё есть из ложечки, которую всю жизнь заботливо будут подносить уже старенькие родители?
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 сен 2020 14:12:08

Так ту страну, где нормой было рождение 8-15 (в основном у низов, причем  выживало до совершеннолетия дай бог 3-4) - мы "потеряли", разорвало её на куски внутренним и внешним давлением, в т.ч. пришедшим пониманием что "можно жить по другому". И "фарш не возможно прокрутить назад".
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 14:29:49

Наверное не надо так безапелляционно заявлять о невозможности чего-то. Уж в вопросе рождаемости в любой момент при определённых волевых усилиях можно найти решение. Оно не такое уж и сложное. Решение именно законодательное.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 сен 2020 14:59:35

Тогда - "Огласите весь список!".
Пока что "по существу", пусть и в издевательски отрицающей форме, сказал только Таф. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 15:27:34

Начинать нужно с ликвидации дискриминации мужчин. Чтобы мужчинам вернуть внятный смысл в семье, детях, чтобы мужчины получили для этого гарантии, а не только женщины, ради создания материальных гарантий для которых заточен весь законодательный аппарат. Гарантией может быть только возможность оставить детей себе в случае распада семьи. Поэтому в первую очередь нужно исключить применение принципа из декларации прав ребёнка о неразлучности женщины с ребёнком. Одновременно с приобретением гарантий мужчинами, появится и ответственность женщины за сохранение семьи. Если она будет понимать, что подавая на расторжение брака, может лишиться детей, то резко снизится количество поводов для этого. Сейчас по любому мало-мальскому поводу женщины бегут разводиться, а платить за это обязывают мужчин.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 сен 2020 14:25:16
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:32
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:32

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 15:12:30

разве я утверждал, что надо непременно добиться СКР=10? Достаточно на первом этапе поставить цель 3-4 ребёнка на женщину, выработать рекомендации для молодёжи, чтобы минимизировать проблемы на ранних сроках вновь созданной семьи. Только в основе основ всего этого изменения отношения к самой семье. Вся семейная идеология у нас направлена на то, что семья- это женщина и дети. Всё законотворчество крутится вокруг этого модели. Мужчину по факту исключили из семьи, принудив его исполнять только роль снабженца, причём даже в случае, когда он лишился этой семьи. Принуждение вплоть до уголовной ответственности и пожизненной кабалы, с элементами мошеннических схем по доведению до этих состояний. Вот эти все моменты нужно корректировать сначала, прежде чем думать о недвижимости. Да, вопрос недвижимости немаловажен, но в условиях нестабильности полноценной семьи у людей нет уверенности в том, что взятые ипотеки не станут большой головной болью при распаде. Нестабильность же создана искусственно ввиду дискриминации в межполовых отношениях.
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 сен 2020 12:53:53
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:34
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:34

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 14:17:54

это по масштабам наших территорий полоса кажется узкой. Но на самом деле этой полосы в несколько сотен километров- это очень и очень много. Вот эту полосу и надо БЫ развивать. Всю. От Смоленска до Владивостока. Но не кем. Нет людей, потому что женщины их не рожают в тех количествах, которые бы могли решить проблему слабой заселённости в какие-то обозримые сроки.  Более того, женщины рожают так, что население вымирает. И ВОВ уже давно тут ни при чём, это сказка про белого бычка, не имеющая отношения к реальности. Рожать просто надо, тогда не потребуются невнятные бормотания про двойные демографические ямы.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 сен 2020 14:38:38
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:31
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:31

  • +0.70
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
20 сен 2020 15:15:39

чьими руками создавать развитую территорию на пустом месте? И даже если развить её, то для кого, если население вымирает? Ведь может так оказаться, что инфраструктура будет создана, но развалится в виду того, что население для неё никто не родил. Не сработает ваш подход. Не в том направлении вы копаете. Даже если средства для этого найдутся, они просто будут закопаны в пустую.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 сен 2020 12:02:24

Конституция не запрещает вам трахаться с другим мужиком до потери пульса. Но поскольку пока у нас вынашивают и рожают исключительно женщины, то государство благоразумно им отдает первоочередное право на воспитание детей. Вот когда вы как мужик выносите и родите ребенка - тогда государство должно пересмотреть данный момент. Пока же трахайтесь с другими мужиками, никто вам это не запрещает.
X
20 сен 2020 12:07
Предупреждение от модератора gvf:
троллизм тут лишний
  • +0.04 / 1
  • АУ