События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,950 6,361
 

  Custos ( Слушатель )
  10 ноя 2020 02:23:53

Смотрю стрим

новая дискуссия Дискуссия  2.480

Сейчас показывают колоритных армянских богатырей брутального вида, которые что-то очень эмоционально вещают из разгромленного дома правительства Армении. У меня один вопрос - а что они сейчас такие грозные в Ереване, а не в Карабахе?
  • +2.10 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  Чубатое Скакло ( Слушатель )
10 ноя 2020 02:26:45

Не надо оюдей оскорблять , они сейчас правильное дело делают
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Custos ( Слушатель )
10 ноя 2020 02:37:08

А я и не оскорбляю. Я просто предельно устал от Армянского самомнения и лицимерия. Когда у них вроде бы отечественная война, а в карабахе банально воевало полтора землекопа. Просто когда я вижу, как здоровые лбы, которые меня вероятно могли бы пополам переломить при желании, вопят "сдали, измена" и т. п. у меня возникает вполне логичный вопрос - а почему если ты так болеешь за Карабах, то ты в Ереване, а не на фронте? И если тебя там не было, то какое ты сейчас вообще имеешь право что-то там вякать? Это при том, что опыт боёв за Сальму в Сирии (которая имела похожее географическое положение с Шушуей) брали больше двух месяцев, при том что на стороне сирийцев были ВКС. Если бы хотя бы пара сотен этих "героев" поехала бы в Карабах, то вполне вероятно что город бы сейчас был за армянами.
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  10 ноя 2020 02:48:39

Млять, так они потому и кричат, что никол предатель ... Что мозги трахал 2 года и 45 дней войны, болтовня вместо дел. Что армия (основная часть армии РА) всю войну простояла на границе. Арцах то признаем, то не признаем. А теперь трусливо слился и ушел в туман, причем в данном случае он проигнорировал мнение ну почти всего народа. Даже на подписание не вышел, злые языки говорят что под столом подписал.
И народа погибла куча. Вопрос (в том числе) задают - за что, если сразу можно было на такую капитуляцию (а выглядит это именно так) пойти. Если народная война, так и надо было воевать.
Вопрос подписания ТАКОГО соглашения не обсуждался нигде в публичной плоскости. И мандата доверия народа на это у него не было.
Большой вопрос, что произойдет завтра, когда вернется часть добровольцев с фронта и кто-то из военных решит взять власть в свои руки. Призывы в толпе звучат именно к этому. И я боюсь, что такой настрой сейчас будет какбы не у 100% населения.
Посмотрим, что будет завтра.

п.с. котакбас он и есть котакбас ...

п.п.с. Габрелянов (Karamba в тг) на эту тему исчерпывающе написал:
ЦитатаЯ больше ничего не скажу. Но эти две вещи скажу. Эрдоган и Алиев - это два конченных подонка , убившие больше 10 тыс человек с обеих сторон, ради власти и сохранения украденных миллиардов.

И все Президенты Армении и премьер Пашинян  , все без исключения, мрази ,  не стоящие и ногтя одного армянского воина-льва , погибшего за честь своей Родины!
  • +1.87 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
  10 ноя 2020 03:03:29

Проблема армян в том, что в текущей ситуации для них это вероятно лучшие условия на которые они хотя бы в теории могли рассчитывать. Т. к после падения Шуши занятие азерами остальной части Карабаха - это вопрос нескольких недель.
У Армении оставалась единственная неиспользованная опция - это открыто вступить в войну всеми оставшимися у них силами и средствами. Собственно в теории она у них остаётся и сейчас. Однако никакой гарантии, что армия Армении способна справиться с армией Азербаджана нет, особенно если за него впишется Турция. Россия, если Ереван выступит в роли агрессора если и будет ему помогать то крайне ограниченно, скорее всего мы  не станем в такой ситуации вмешиваться военным образом, если война азеры перенесут войну на территорию Армении. Собственно армяне могут сейчас конечно рыпнуться (хотя если они скинут Пашиняна там в любом случае начнётся разброд и шатание и вряд ли в этой ситуации армия сможет действовать эффетивно), но для них это будет довольно плохой идеей. Скорее всего это закончится тем, что азеры и турки тупо пробьют себе Коридор через сюникскую "кишку" попутно перезав сообщение Армении с Ираном - там всего 35 км расстояние насколько я помню. После чего Армения практически лишится возможности как получать военную помощь и снабжение извне, так и окажется в практически полной экономической изоляции (особенно если под давлением турок грузины тоже перекроют им границу).  При таких раскладах для армян уже хорошим итогом войны станет, если Армения вообще сохранится как независимое государство.
  • +0.39 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 03:06:15

В этом случае мы вписались бы

ЦитатаРоссия, если Ереван выступит в роли агрессора если и будет ему помогать то крайне ограниченно, скорее всего мы  не станем в такой ситуации вмешиваться военным образом, если война азеры перенесут войну на территорию Армении.

Не порите чуши. В данном случае было бы пофигу, кто там что начал
Дальнейшее - тоже бред.
  • +0.43 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
10 ноя 2020 03:15:52

Вы считаете, что если бы армения, прогнорировав наши пожелания, вторглась бы на территорию азербаджана, т. е. стала бы государством-агрессором, огребла бы там люлей, мы бы за неё вписались? Максимум я думаю - предложили бы ввести миротворцев на линию государственной границы.
  • +0.34 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 03:18:35

На территории Армении - сразу же, да.
Вне ее - в данном случае, думаю, нет. А вообще, как я уже сказал, это зависит от того, КТО СИДИТ В ЕРЕВАНЕ. То есть за одно руководство порог вмешательства один, за другое - другой. Такова жизнь.
  • +1.22 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
10 ноя 2020 03:21:58

Просто при таком подходе мы фактически становимся заложниками армянского режима, который получает опцию втягивания нас в войну против нашей воли.
  • -0.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
10 ноя 2020 04:07:11

 Так вероятность такого развития и срезали сейчас. Даже если армяне действительно готовы там все лечь и там уже патриотическая истерия, то полюбому страна не готова, стратегическая ситуация не та. Это билет в один конец, особенно если бы это затянулось. Там вообще всякие адские сценарии могли начать развиваться. Уже пережевали 100500 раз чем это вырисовывалось для России.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 ноя 2020 03:07:20

По итогу могу лишь выразить сочувствие армянскому народу в том, что они имеют то правительство, которого заслуживают...
31.10 я писал, что если РФ придётся вмешаться в конфликт, то армянам это вмешательство вряд ли понравится...

P.S.
Надеюсь, что штаб МС будет в Шуше…
  • +0.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 03:14:09

????По нашим данным Никол Пашинян уже сейчас находится в Сочи и прилетел он туда на российском военном самолёте.

Пишут такое.
  • +1.16 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 03:09:00

А этот Карамба чего в Москве ошивается, сказочник газетный хренов?
Кстати, а кто такой Бабаян?

Заявление Самвела Бабаяна


Несколько часов назад я узнал, что премьер-министр Республики Армения вместе с президентами Азербайджанской Республики и Российской Федерации подписали известное всем вам заявление. Поспешив к правительству РА, я пытался предотвратить национальную катастрофу, сорвать предательский процесс, но с согласия Президента Республики Арцах заявление было опубликовано. Не уточняя текст заявления, отмечу, что я неоднократно указывал руководству Арцаха выход из ситуации, предлагал стратегические решения и предложения, но их всегда обходили стороной, напоминая мне о моем статусе советника. Из-за ограничений функциональных обязанностей одного и того же статуса мое молчание было обусловлено, в частности, борьбой за власть, возникшей в результате моего брифинга в первый день войны.

Дорогие соотечественники!

Уверяю вас, что даже сейчас, в этих условиях, есть надежда на спасение нашего достоинства ...
  • +0.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  москва ( Слушатель )
  10 ноя 2020 03:12:20

Секретарь Совета Национальной Безопасности Армении
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  10 ноя 2020 03:15:44

Я к карамбе равнодушен, но в данном случае он верно сформулировал.
Бабаян -
ЦитатаСамве́л Андрани́кович Бабая́н (арм. Սամվել Անդրանիկի Բաբայան, 5 марта 1965, Степанакерт НКАО) — военный, государственный и политический деятель, генерал-лейтенант (с 1996), герой Арцаха (1997).
  • 1972—1982 — Армянская средняя школа № 7 им. Е. Чаренца (г. Степанакерт).

  • 1983—1985 — служил в воинском контингенте СССР, расположенном на территории ГДР.

  • С 1988 — присоединился к движению Миацум за воссоединение НКАО с Арменией.

  • 1989—1991 — был одним из подпольных командиров вооружённого сопротивления, командовал 2-й добровольной ротой Степанакерта, был членом центрального подпольного штаба, заместителем командира отрядов самообороны НКР.

  • Июнь 1991 — в период проведения операции «Кольцо» был арестован по приказу командования ВВ СССР под предлогом нарушения паспортного режима и свыше 6 месяцев содержался в тюрьме города Баку.

  • 1992—1993 — осуществлял координацию боевых действий оборонительных районов НКР, участвовал в разработке плана операции по взятию Шуши.

  • 1992—1994 — участвовал в переговорах о прекращении боевых действий на фронте.

  • 1992—1999 — участвовал в международных переговорах по урегулированию карабахского конфликта.

  • С марта по август 1992 — член комитета самообороны при совете министров НКР, заместитель командующего силами самообороны НКР.

  • С августа 1992 по апрель 1993 — первый заместитель председателя комитета самообороны НКР.

  • С апреля 1993 по ноябрь 1993 — исполняющий обязанности председателя комитета самообороны НКР.

  • С ноября 1993 по декабрь 1999 — командующий армией обороны НКР. Подписал от имени НКР соглашение Армении и НКР с Азербайджаном о прекращении огня.

  • 1995—1999 — первый министр обороны НКР. Подполковник (1992), полковник (1993), генерал-майор (1994), награждён орденом «Золотой орёл» НКР.

  • 1992—1994 — член государственного комитета обороны НКР.

  • 1992—1995 — депутат Верховного совета НКР первого созыва.

  • 1995—1999 — член правительства и совета безопасности при президенте НКР.

  • 2000—2004 — за покушение на президента НКР был приговорён к 14 годам лишения свободы, однако спустя 4,5 года был помилован.

  • 2004—2005 — основал информационно-аналитическую общественную организацию «Хачмерук» (г. Ереван).

  • Ноябрь 2005 — учредил партию «Дашинк».

  • Май 2020 - назначен секретарем Совета Безопасности НКР







https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87
Стоит за ним кто-то или нет я понятия не имею. За последние несколько дней там по-моему все успели высказаться.
  • +0.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 03:20:03

Пишут, что толпа разгромила  кортеж спикера парламента Армении Арарата Мирзояна.

В машине были также дети, но толпа вынула его из машины и избила. Охрана защищала его из последних сил.


Что с ним дальше случилось, не известно.
А вот еще
Дорогие соотечественники


Примерно час назад на наши позиции пришло «срочное» известие о том, что мне и моему отряду необходимо срочно покинуть позиции и вернуться в Ереван.

Я ответила, что никуда не поеду, пока не поговорю с мужем.И как я была уверена, премьер-министр РА, мой муж, сказал мне никуда не ехать.

Как я упоминал в предыдущем посте, у нас нет земли, дома, родины, нет будущего, которое мы могли бы уступить ни врагу, ни предателям, которые действуют в данный момент.

Анна Акопян

Что за цирк вообще?

По данным российских источников, Никол Пашинян документ не подписывал. Алиев заявляет, что премьер-министр Армении отказывается участвовать в видеоконференции, но его заставят подписать "заставят".


Жена премьер-министра находится в Арцахе и делает запись о том, чтобы ничего не отдавать врагу и предателям. После почти 4 дней молчания на странице премьер-министра появляется небольшой пост о боях за Шуши и вдруг ․․․

Таинственные визиты в правительство и на его стене появляется текст, который противоречит его заявлению «сражаться до конца и умереть первым». Я требую живого выступления Никола Пашиняна...

Иначе это имеет одно название - военный переворот.

Нужно найти Никола Пашиняна. И это должна сделать его команда.

Степа Сафарян/Facebook
Кто это вообще? Че за Степа?
А вот и сам Пашинян
https://www.facebook…032616802/
Что вещает - х.з.
  • +1.10 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  10 ноя 2020 03:25:51

Там зал заседаний правительства и кабинет пашиняна тоже разнесли вроде.
То КАК это произошло, это пздц, в голове не укладывается. Все время накрутка везде, что все под контролем, изматываем противника, все для фронта, наши ребята держатся, мы победим, накрутили все общество и диаспору до предела ... и тут раз ... и подписание соглашения, в котором ни слова о статусе НКР.
И тишина, ни одного выступления на публике или заявлений.

п.с. у меня один очень нехороший вопрос напрашивается. В связи с высокой вероятностью, что никол завтра будет никто. А если в НКР откажутся освобождать территории ...
  • +1.54 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
10 ноя 2020 03:31:01

Пашинян открыл прямую трансляцию со своего аккаунта Facebook. 

Премьер-министр заявил, что другого выхода, кроме как подписать соглашение, не было.
Пашиян заявил, что хочет многое рассказать своему народу, но в данный момент не может этого сделать; говорит, что расскажет об этом в ближайшие дни.

Пашинян заявил, что принял решение о подписании соглашения из-за военной обстановки на местах.
  • +1.79 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 03:32:53

Ну, статус "неопределенный". И может таковым, как опыт ПМР и прочих таких конфликтов, оставаться хоть до талого.

ЦитатаИ тишина, ни одного выступления на публике или заявлений.

п.с. у меня один очень нехороший вопрос напрашивается. В связи с высокой вероятностью, что никол завтра будет никто. А если в НКР откажутся освобождать территории ...


Но российские войска уже заходят.... Да, это может быть интересно.
  • +1.27 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
  10 ноя 2020 03:58:38

статус НКР будет решатся в долгих и трудных переговорах это было понятно и до начала боевых действий не была понятна база с которой эти переговоры начнутся теперь она ясна..
а по п.с. и как Вы себе это представляете  войска НК ни как не формализованы юридически - без гос поддержки Армении  и России они становятся обычными иррегулярными вооруженными формированиями ...
  • +0.31 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 ноя 2020 04:11:13

Пока НКР вроде в статусе "протекторат России" - не?
  • +0.31 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
10 ноя 2020 04:15:21

 рет нет, но это в политическую ветку
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 06:48:17

По сути - да. Не настолько, как сейчас РА или РЮО, но похоже чем-то, как РЮО до 888.
Там тоже были бесконечные переговоры об урегулировании и статусе, и сейчас бы они шли, если бы Саакяну кое-кто из-за лужи не поработал внутренним голосом из анекдота про ковбоя и индейцев.
Улыбающийся
Только там контингент МС был намного меньше. И вооружен хуже.
  • +1.05 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 ноя 2020 06:52:00

Да, да...Как и вооружённые силы ДНР и ЛНР...
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
10 ноя 2020 04:14:27

 Про НКР отдельная пестня. Там люди умирали за свой народ и землю. Те же пуски Искандеров настораживают. Реально армяне с армянами могут сцепиться - горячие с теплыми. Сколько там бойцов осталось, вопрос. Судя по постоянным победным и героическим сообщениям из Арцаха и сопоставляя как азеры туда вдавились несмотря ни на что, там бойня походу знатная была.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 ноя 2020 04:52:34

Самое-то грустное, что коли найдутся горячие головы, то усмирять их будут наши МС. С неизбежными потерями с обеих сторон. Но это меньшее из зол в сложившейся ситуации. Но поймут это не все.

И, разумеется, будут крики с армянской стороны что «Россия предала».
  • +0.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
10 ноя 2020 07:48:17

Это теперь проблема Азерб-на.
"Разборки между индейцами шерифа не волнуют" (с, почти)
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
  10 ноя 2020 08:05:57

Нет. Это отныне проблема России. Сами влезли. Зачем-то.
А зная устройство психики людей можно быть твердо уверенными, что и для Армении и для Азербайджана во всём будет виновата Россия.
Люди всегда адаптируют своё мышление и видение такием образом, чтобы не они были виноваты в чем-то, а кто-то другой.
И потому, уже в ближайшем будущем:
Азербайджанцы будут винить Россию за то, что "отобрали полную победу и не позволили вернуть все территории".
Армяне будут винить Россию за то, что "предали и заставили подписать позорное соглашение, отдав наши кровные земли".
Зачем там наши ребята? Зачем мирить ослов с баранами? Их диаспоры в самой России то помирить невозможно, быкуют нагло. В чём хоть какая-то выгода России от этого замирения? Конфликт этот далеко не исчерпан, миром ничего не завершится, крови пролито много, ненависти накоплено на века. Зачем России нужно держать там годами миротворцев, тратя на это силы, средства, финансы, лавируя в сложнейшем межэтническом конфликте, куда еще вплетены интересы Турции, Ирана, США... Сами себе болевую точку создали.
  • -1.62 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:14:51

А шерифу пофиг, что о нем аборигены (индейцы) говорят.

Надо поступать вот так:
"завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте."
Александр Лебедь.
И пусть говорят, что хотят.
  • +1.13 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
  10 ноя 2020 08:22:36

Абсолютно верно! 
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
10 ноя 2020 09:40:30

Угу. Лебеди говорят красивые фразы. А в грязи и в крови потом мёртвые ивановские и тамбовские пацаны лежат, осуществляя прожекты тупого генерала. Если плевать на мнение азербайджанцев и армян, то может быть не плевать на мнение граждан России? Как думаете, много ли людей в России поддерживают введение российских миротворцев в этот гадюшник на долгие годы?
  • -0.75 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
10 ноя 2020 09:57:29

Да-да... А потом фуяк и Хасавьюрт...
  • +1.62 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey K ( Слушатель )
  10 ноя 2020 08:31:56

раз уж ВВП позволил азерам влезть так далеко, а арам - слинять, значит зачем-то нужно. именно так.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:57:15

Настолько далеко, что Пашинян, вынужден подписать, ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ, Подмигивающий
иначе, его бы ждала виселица или фонарный столб, в связи с полной потерей Карабаха,
и ему наши намекнули, что ввязываться не будут, так как он русофоб, редиска и вообще нехороший человек,
Пашинян прикинул член к своему носу...понюхал, и решил ВСЁ ПОДПИСАТЬ,
в связи с безрадостной перспективой, лично для него, да и всей Арменией...
ВАЖНО, ЧТО ОН САМ КАК ГЛАВА ГОСУДАРСТВА, ПОДПИСАЛ, то, чего нельзя подписывать.
А он подписал. Его загнали, как барана на бойню. А нечего, от русских нос свой длинный ворочать.

Остаётся Азербайджан, ему тоже намекнули на тяжёлые потери, а то и пообещали,
отогнать его на исходные, а перспектива такая была, если бы Алиев упирался бы.
Но тут, произошёл инцидент с вертолётом, эта та соломинка, которая решила ВСЁ.

По факту, эпический просёр армян, вернее его русофобской части.
мужики то из Арцаха, ни в чём не виноваты, пусть разбираются сами с тем же Пашиняном
и другими.

Итог, намечается Мир, наконец-то, гнойник вскрыт. Раны будут рубцеваться.
  • +0.45 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  10 ноя 2020 09:16:26

 Весь ваш унылый высер лень комментировать. Остановлюсь на вашем последнем ложном тезисе. Ни хрена там не будет мира.
  • +0.26 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  10 ноя 2020 10:57:38

Ну, вы же на этой ветке с начала войны практически
Неужели вам не разъяснили, что при действующем руководстве Армении и с учетом всех допущенных им проё... проколов, самостоятельно Армения Карабах отстоять не сможет
И разными "местными экспертами" (в том числе и мною) с учетом имеющегося опыта и компетнций предлагались варианты решения данной проблемы - как помочь защитить Карабах
Но армянские ники дружно заявили, что "негоже Армении под Россию ложиться", что "лошадей на переправе не меняют", что !"сначала победим, а потом разберемся"...
Ну ваши комменты вроде бы были взвешенные, и ситуацию вы оценивали вроде бы здраво ... после проё... Гадрута и Джабраила стало ясно, что без РЕШИТЕЛЬНЫХ ШАГОВ АРМЯНСКОГО РУКОВОДСТВА писец неминуем
Но руководство Армении продолжало сисю мять.... ну вот. и домылись....
Теперь можете менять коней, оплодотворять лошадей, наказывать невиновных и награждать непричастных.... поезд УЖЕ уехал
  • +2.95 / 107
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  10 ноя 2020 11:19:10

 Ну скинули бы ары Пашиняна и его свору, как-бы это реально помогло отстоять Арцах? Да никак. Потому что пока формировалось бы правительство, пока обратились бы к России азера бы наступали, наступали и наступали. А в итоге бы один хрен бы отдали азерам то, что отдают сейчас, для "мирного урегулирования" Вот только не пройдет и пяти лет, как азера снова начнут бойню в Карабахе.
  • -0.20 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 ноя 2020 11:22:30

один любитель галстуков тоже через энное количество лет решил начать войну против российских миротворцев
Кончил он хренов - треть страны пролюбил
Алиев не дурак, он это знает
  • +0.51 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
10 ноя 2020 11:21:08

Типичное поведение. Как моя бабка говорила "смесь армяна с чемоданом". В Волгограде таких полно живет-ну ничем по поведению не отличаются.

ЦитатаИ народа погибла куча. Вопрос (в том числе) задают - за что, если сразу можно было на такую капитуляцию (а выглядит это именно так) пойти. Если народная война, так и надо было воевать.
Вопрос подписания ТАКОГО соглашения не обсуждался нигде в публичной плоскости. И мандата доверия народа на это у него не было.

Да ладно! А кто его к власти привел на майдане? Теперь склероз начинается, само насралося.

Цитата
ЦитатаБольшой вопрос, что произойдет завтра, когда вернется часть добровольцев с фронта и кто-то из военных решит взять власть в свои руки. Призывы в толпе звучат именно к этому. И я боюсь, что такой настрой сейчас будет какбы не у 100% населения.
Посмотрим, что будет завтра.

И чего будет? Стрелять в спину миротворцам начнете, как спецназовцу. Это вы сможете.
А лет через 5 просер в войне будет забыт, будет сочинена кучас героических сказок и начнется опять - русские оккупанты вон.
  • +1.12 / 58
  • АУ
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
10 ноя 2020 02:35:26

Те же мысли.
А перед этим смотрел на диспут на этой ветке и думал - они все у*бать по Азербайджану хотят чужими руками или уже побежали заказывать билеты до Еревана?
И грустно мне было от вида всех обсирающих ВВП. Мелочь грязная ...
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
  anatolik ( Слушатель )
  10 ноя 2020 07:12:05

 1. В Карабахе бесплатно
 2. В Карабахе  могут прибить
  • +0.60 / 38
  • АУ