Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,812 121,467
 

  a1965 ( Слушатель )
03 апр 2021 15:33:19

герой нашего времени

новая дискуссия Дискуссия  1.123

Покорять Москву 25-летний Эдвард Бил (настоящее имя Эдуард Биль) приехал из Молдовы. Стать блогером решил в 2018 году, создал Ютуб-канал и стал устраивать пранки (розыгрыши, целью которых является довести жертву до состояния гнева или истерики).

- Мы показываем реакции людей на безумные выходки, новые приколы и сумасшедшие социальные эксперименты, - рассказывал Эдвард Бил.

Первым экспериментом стало раздевание девушек до гола на камеру, потом пранкер вышел на Никольскую улицу и стал представляться сотрудником полиции и просить людей показать ему документы.

- Можешь сесть в камеру на 15 суток? Пойдешь ко мне в банду, будем вместе напрягать всех? Умеешь стрелять из пальца? – спрашивал у прохожих Эдвард Бил.
..Цель пранкера была посмотреть реакцию людей на свои же странный выходки. Видео набрало 2,8 млн просмотров. После пранкер стал брать в руки игрушечный автомат, устраивал скандалы в метро, звал подростков в стриптиз-клубы, обыскивал прохожих, раздавал деньги. В одном из роликов Бил представил себя бандитом из 90-х и прямо на улице он стал «отжимать» у людей наушники, телефоны, сумки.

Для одного из роликов он надел куртку с надписью «Московский паркинг», стал останавливать машины возле станции метро «Пушкинская» и требовать от водителей по 5000 рублей. Переодевался Бил в доставщика еды, угонял самокаты и провоцировал драку между курьерами.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27259/4391598/
   детям внушают с 90х,что это круто, за это платят миллионы.. неужели покажут и его из тюрьмы , а Дом2 сменят репортажи из мест отсидки, где они будут шить перчатки и жаловаться на спинку, ножку, хотя и отношение к ним спецфическое, с рукой в кармане, кружкой чая в руке.. удивляет. конечно,но хоть с этого начинается наверно новый этап в жизни не только Билов и Олёш - блогеров воров и жуликов, но и того поколения, которого власти РФ выращивали все эти годы. Пусть посмотрят не только на красивые картинки этих "героев" с пачками денег и на крутых авто, но и с кичи.. 
  • +0.71 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 апр 2021 12:53:41

Вся его беда в том, что его вовремя не посадили за такие шуточки. Тогда может и ДТП не было бы.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
06 апр 2021 13:06:28

Только это беда отнюдь не его, а наша...
К сожалению...
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 апр 2021 13:22:24

Согласен и наша тоже.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
06 апр 2021 14:38:24

А то что не единицы и сотни а миллионы дебилов это дерьмо на его канале смотрели, подписывались, "лайкали"?

Что можно сказать? 
Руками только развести.

Он же всю эту чушь и творил ради вот такого заработка. Не было бы просмотров, не занимался такой хренью.

Принять надо строгий закон о запрете дебилов!


Ну а по теме. 
Думаю кто-то в ГИБДД Москвы за такое огребет.
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 апр 2021 15:07:49

В европе, в некоторых странах, такое уже есть.
После некоторых нарушений пациенту выписывается штраф, совсем не смешной, запрет на год, а потом тест на идиотизм.
И доказать то, что ты не идиот очень нелегко и недешево, причём это "недешево" зависит от дохода пациента.
В большинстве случаев этого достаточно.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
06 апр 2021 15:42:38

Только у нас владельцы меринов и прочих лексусов - безработные.
Так то штраф надо вводить пропорционально стоимости легкового автомобиля или мотоцикла.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
06 апр 2021 16:00:49

То есть нарушитель того же скоростного режима или выехавший на встречную на убитой "девятке" менее опасен? 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 апр 2021 16:07:07

Более того, доброхоты говорят, что пенсионеру на ржавой шестерки не под силу платить налог и страховку. Это так, но ущерб то он может такой нанести, какой не всякий мерседес сможет.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
06 апр 2021 16:23:07

Только вот доброхоты нихрена не в курсе, что налог для пенсионера на ржавую шестерку - отсутствует.
В подавляющем большинстве пенсионеры - ездят аккуратно.
А вот чем "круче"" автомобиль и блатнее у него номера - тем больше на этом автомобиле штрафов. 
По той простой причине, что для владельца таких вот авто - 250-500 рублей штрафа - ниачем.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuriy58 ( Слушатель )
06 апр 2021 16:50:32

Вернуть талон предупреждений: три дырки в течение года - лишение прав на год.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
06 апр 2021 17:02:07

у ДеБила штрафы были с камер
Угадайте, как повысится взяткоемкость сотрудников ДПС про возврате талонов предупреждений?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 17:06:05

Это вопрос к ЦАФАП и ФССП, а не к ГИБДД.

При наличии нагрудного видеорегистратора - никак.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
06 апр 2021 17:47:49

Че - правда что ли?
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 18:42:55

Абсолютная правда. Как задан был вопрос - такой и ответ. 
Возврат к жизни талонов предупреждений никак не изменит ситуацию с коррупцией ИДПС, ни в лучшую, ни в худшую стороны (просто представьте вместо талона водительское удостоверение или полис ОСАГО).
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 апр 2021 18:47:13

Нафига вам некий бумажный талон если есть единая база данных?
Куда все правонарушения попадают автоматически. И откуда их стереть простой опер не может.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 апр 2021 18:54:26

Полагаю, помимо нежелания "злить народ" , есть загвоздка в автоматической фиксации. Штраф сейчас приходит на машину, а не на водителя. Самый простой пример - кому заносить дырки в БД, если речь идёт о каршеринге. Или вот я езжу на машине жены, а она на моей. Штрафы у нас из общей копилки, а с дырками моя жена рассердится, если я ей их наделаю.

 Вопрос решаемый, но требуется много воли и разработки.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 апр 2021 19:02:34

Не слишком много разработки, в основном чуток изменится протокол работы - после каждого срабатывания камеры машина тормозится на ближайшем посту и фиксируется кто за рулем.
 Но вот для того чтобы стартануть проект нужно превысить некий "потенциальный барьер". Оценить величину этого барьера я не могу, но если возмущение людей будет превышать некий предел по уровню и длительности то триггер сработает.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
06 апр 2021 19:58:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:01:44
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:01:44

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 18:55:04

Бумажный талон, согласен, анахронизм.
А вот по поводу базы Вы ошибаетесь - устное предупреждение туда не попадает. 
Поэтому может имело бы смысл (например) разработать и включить в число "предустанавливаемого в обязательном порядке на смартфоны ПО" какой-нибудь современный аналог стародавнего талона с дырочками.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
06 апр 2021 19:17:15

 
А мне рассказывали, да и сам свидетелем был, другого. Камера взятки затрудняет, но не исключает.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
06 апр 2021 19:46:01

Еще как изменит. 
Сейчас тормознули по мелочи, за ремень, за превышение небольшое и т.д.  - проще протокол оформить, заплатить штраф и забыть.
С баллами мощнейший стимул договариваться появляется.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 19:47:26

Не нарушать не пробовали? (с)
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
06 апр 2021 20:08:38

Пробовали. И нарушать, и не нарушать.
Скажите, у Вас машина есть? А то самые рьяные поборники ужесточения и не нарушения обычно ездят на метро и о российской организации дорожного движения с украденными, заросшими кустами или забытыми после прошлогоднего ремонта знаками знают только в перепевке Рабиновича.
  • +0.18 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 20:18:34

Я действительно пешеходУлыбающийся Вот только значительная часть моей профессиональной деятельности связана с главой 12 КоАП (была, во всяком случае). И сказки про "гнусных гайцов", ночью конспиративно воткнувших знак 3.28 перед "законопослушно" припаркованном автомобиле я впервые услышал очень давно Подмигивающий
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
06 апр 2021 20:32:00

Да да да. Конечно сказки. Не оснований не доверять....
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 апр 2021 20:31:30

Это ж надо по каким тропам народ ездит. На дорогу выехать не пробовали? Там кусты в сотне метров от асфальта.
Вот сколько езжу вдали от Москвы, ничего такого "забытого" не встречал. Или это у либерастов фольклор такой?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
06 апр 2021 16:47:46

Я тут на днях с тихой яростью наблюдал "Место Встречи" на НТВ, где около 20 деятелей толкли воду в ступе "а что же нам делать с такими деБилами, убивающими людей с 566 штрафами ?? невинная женщина , 2-е детей в реанимации ..."

Депутаты обещали "предложить более строгие законы", журналюги саморекламились, либераст обвинял власть, а "звезда рейсинга" вообще нашёл "виновато Правительство ! зачем они разрешают продажу БМВ Х6 на спидометре которой 330км/час а в городе только 60!" ...... ну ДБ ..

Да всё уже давно придумано и работает, не надо морщить депутатский лобик и надувать жирные щечки.
Во многих странах Запада и в Австралии в частности на каждых водительских правах есть так называемые  Demerit Points   (пункты/очки за нарушения ПДД), от 4-7 для неопытных , до 12(13) -17 для опытных и профессионалов.

Вот здесь длинный  список   (анл.)  снятия пунктов/очков и примеры штрафов :
- не отключил дальний свет встречному или впередиидущему -  1 очко и $53 штраф
- выбрасывание опасных предметов на ходу из машины -  2 очка и $533 штраф
-  не пропустил пешеходов / встречную машину (без аварии) поворачивая на светофоре -  3 очка и $400 штраф
-  использовал мобильник "на ухе" во время движения -  4 очка и $1000 штраф
-  ехал сам или пассажир старше 16 лет с непристёгнутым ремнём - 3 очка и $400 штраф
-  превысил скорость на 20км/час (но не более 30км/час) -  4 очка и $444 штраф
-  превысил скорость на 40км/час  -  8 очков и $1245 штраф ..... ну и т.д.

Эти пункты нарушений стираются только через 1-3 года. Превысил в сумме за этот период свои пункты - всё у тебя нет прав.
Только не надо сразу кричать про разный уровень зарплат $/руб (что правда) - речь идёт о внедрении в РФ (опять ! были же талоны с дырками кто помнит) и 12-14 очков/ пунктов нарушений.

Знаете что было бы в тем же деБилом в Австралии ? Он всего пару раз вместо 566 превысил бы скорость на 40 км/час, номера его машины стали бы сразу нелегальными, права хозяина недействительны на полгода. Там нет столько "умных" камер, как в Москве, поэтому полицейские катаются вдоль улиц и парковок торг.центров и сканируют номера. Бах! есть такой в базе ! Встали в засаду, водитель вышел - мордой в капот с наручниками, машина на эвакуатор за $1000. Ах это не ваша машина ? пусть хозяин пишет "отказ в суд" с указанием, кто реально был за рулём и вот этого и взъ#бём ... а хозяину всё равно  штраф ...
И не дай бог деБил (или колбасная Мара) за эти полгода опять сядут за руль - там лишение прав год+ и вплоть до тюрьмы 2 года, если упрямый козёл (сам видел).

У нас в РФ есть и люди и средства действовать так же, спасая жизни. Но! Молодой ведущий Ваня пральна сказал - без заноса купюр в гаи деБил бы не ездил всё это время. Отсель предлагаю :

-  уже завтра начальник гаи Москвы едет командиром домика ГИБДД в Кущевке, его дачи переходят в детские санатории и крытые манежи шорттрека, а замы - участковыми на Чукотку

- уже послезавтра Президент подписывает указ о введении 12-14 пунктов за нарушения в каждые права с приемлемой шкалой в рублях и все "умные" камеры распознавания номеров и отслеживания вводятся в центральный комп ГИБДД с записью кто и когда туда влезал чтоб "подправить"?.
  • +1.55 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 17:00:36

До этого момента всё нормальноУлыбающийся Вспоминаем :


А отсель поржал, извините.
Дебил этот ведь не на велосипеде ездил. И транспорт у него откуда-то, и бабло для его обслуживания, и бабло для обслуживания себя.
Блогер - это не профессия. Зарабатывал он чем-то другимУлыбающийся
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
06 апр 2021 17:12:19

Это шутка была? Непонимающий
Блогеры сейчас в прямом смысле могут зарабатывать миллионы. 
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 17:19:36

Да-да, я в курсеУлыбающийся Как и поп-звезды, реклама банковских продуктов и прочая шняга.
Только в реальности это является или распилом бюджета, или обналичкой.
Или тем и другим одновременно Подмигивающий
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 апр 2021 17:25:59

Вы немного отстали от жизни. Это в той же мере профессия, что и любой другой шоубизнес, начиная с Пугачёвой и, заканчивая, Соловьевым.

Судя по статистике с его канала, у него по всем роликам было ~300 миллионов просмотров. По общетематическому развлекательному траффику CPM (доход за тысячу показов) в России в районе доллара. Вот, можете смело считать, что, как минимум, 300 000 долларов (20 миллионов рублей) он с канала должен был заработать. За пару лет. Это деньги, которые перечислены компанией Google из своей рекламной сети. Плюсом идут рекламные вставки от прямых рекламодателей, но я не смотрел ни одного ролика, поэтому не знаю, рекламировался ли у него кто-нибудь. 
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 17:42:01

Я там двумя постами выше ответил. С моей точки зрения это не профессия.
Вспоминаем :
"Я не интеллигент,у меня профессия есть"
"Хороший человек - это не профессия"
И т.д.
Хотя для кого-то и это "профессия" :
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 апр 2021 18:45:15

Строго говоря, блогер это не профессия, а способ монетизации. Т.е. как за некие способности получить реальные деньги. Довольно рисковый способ, кстати.
Держится на рекламе и уверенности рекламодателей что эта реклама работает.
А способность за которую они получают деньги - это удержание внимания миллионов зрителей-"зевак". Та же способность что использовали конферансье и прочие актеры. Можете назвать их шоумены.
Кстати, "зевачество" которое они эксплуатируют это свойство людской психики, то самое которое "хлеба и зрелищ".
И отменить его нельзя,  разве что всех киборгами сделать.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
06 апр 2021 18:50:53

Ну так а я о чёмУлыбающийся
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 апр 2021 18:54:40

Не, я конечно могу ввести требование на ветке - каждый пост должен быть написан юридически правильным языком, но кто-то при этом взвоет.Подмигивающий
Слово использовано в переносном смысле, это вполне общепринятый прием и обычно понимается собеседниками вполне однозначно, так что зря придираетесь.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 апр 2021 19:00:51

Вы не только это написали.
Вы после этого написали:

ЦитатаЗарабатывал он чем-то другим

Вот Вам и объясняют, что для блохера-миллионника "зарабатывать чем-то другим" совершенно не нужно. Пусть это и не профессия (какой в данном случае смысл об этом спорить?), но бабло течёт исправно.
Другое дело, что эта семейка молдаван в Москву не с пустыми карманами понаехала. У него сразу была какая-то крутая тачка, в его-то 18 или сколько там.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 апр 2021 17:13:32

Я не знаю, кто там начальник ГИБДД Москвы, но, уверен, что это уважаемый и полезный человек. А Вы такое предлагаете... 


В прошлом году была попытка хотя бы штрафы за скорость повысить и идиотскую норму о 20км бесплатно отменить. Но все закончилось чем-то вроде: "Нельзя наш бедный народ так сильно штрафовать". Так что, не взлетит. У нас правительство, почему-то, очень боится, что автомобилисты из-за этого начнут нервничать. 
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
06 апр 2021 17:17:31

Я аж в голос заржал от такой наивности. Никто этого начальника не тронет, ибо нашим чиновникам тоже нужно ГИБДД, которому можно закрыть глаза парой банкнот.
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
06 апр 2021 17:09:57

Полагаю, если его отправить копать очередной БеломорКанал с трнасляцией его работы в интернет, то зрителей тоже наберется немало. Опять же и польза для страны двойная - и канал будет, и воспитательный эффект для неокрепших умов. Паре десятков таких вот "блоггеров" лопаты выдать, глядишь и на улицах безопаснее станет.   
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
06 апр 2021 19:38:15

Вам шуточки, а Дума может и принять.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
  MarkovM
  • Загрузить