Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
205,483 2,471
 

  DeC ( Слушатель )
18 ноя 2021 22:17:37

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  660

Премьер Греции предложил ЕС признавать сертификат вакцинации только после третьей прививки


Непонимающий
  • +0.77 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
18 ноя 2021 23:01:51
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:20:43
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:20:43

  • +1.02
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
19 ноя 2021 00:04:25

Ищете оправдания себе всякой ерундой? Все не так.
Мне, например, Ваша судьба в принципе безразлична, т.к. Вы меня ни в чем не ограничиваете. Сами подумайте, кого интересует количество прививок у Вас? Разве только по долгу службы или родные, или работодатель. Т.е. зона ответственности, родственные связи или коммерческие интересы. Ну еще друзья. Всем остальным - фиолетово.

Хохма в том, что социум в России разделился на две неравные части по признаку короновируса. Третья и четвертая волны ковида актуальны для Вас, администрации и медиков. Но не для меня. Потому, что не медик, не администрация и привит. Иными словами - не моя зона ответственности и не угроза для меня. Да, я практикой убедился, что барьер Спутника надежен. А раз надежен - уверенно забиваю на многое и в обычной жизни ограничений почти не замечаю. Ну - усиленная защита и костюм телепузика иногда. Ну - маска в некоторых магазинах. Ну - вымер грипп. И два дня ревакцинации. Все. Белый человек. В чем прикол кого-то обвинять? В том что я свободен?
Маски - это для Вас. Риски - это для Вас. Ограничения на Турцию - это для Вас (хотя кому она нужна?). Даже больничные палаты и кислород - для Вас. Вы там - главный герой грустного шоу. Я, максимум, - случайный наблюдатель. Даже сопереживать не стану - Вы ж не сисястая девчина, чтоб Вам сопереживать.
  • +1.45 / 47
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 ноя 2021 01:51:26


Вот мы в нашей России и поделились на белых и не белых...  Интересно, кому это было нужно? Да и во всём мире так...  А с 1 февраля 2022 это станет законом. Не дал себя уколоть - не белый человек! Что-то мне это напоминает... Даже боюсь осознавать что именно...  Там - пропасть....  Это и есть самый настоящий передел мира
  • -0.38 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
19 ноя 2021 05:59:50


Это классика - "разделяй-стравливай-властвуй", устраиваемая нашей компрадорской либерастной элитой.
______________
Надо запомнить подпиндосников;

alexus_90
 borodash
 dmitriк62
 gala
 Hanych
 Landsknecht
 LittleBig
 Mordorec
 Narn
 nesterova
 slavae
 Vick
 xrvr
 ZeD
 Алексей Пашков
 Вадим Р.
 Гирион
 Собака-удивляка
 Соколов Алексей
 Старушка с Урала
  • -0.69 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
19 ноя 2021 09:01:30

А мне, камрад, уж извините, всё это совсем другое напоминает. 
ИЗ ИСТОРИИ ОСПОПРИВИВАНИЯ В РОССИИ


Медаль «За прививание оспы» 1826 г.

Из Указа Святейшего Синода от 10 октября 1804 г.:

«Спасительное изобретение прививания коровьей оспы младенцам для отвращения безвременной смерти их произвело полезнейшее действие… через сохранение жизни всех тех, кто… решился заблаговременно, оставив предрассудки, существующие в одном только воображении, воспользоваться сими средствами. А потому, убеждаясь сим изобретением, Синод предписывает всем Епархиальным Преосвященным, дабы приходские священники, как более могущие иметь влияние на крестьян и другого звания людей, внушали им о безвредности сего способа и отвращали их от несоглашения к принятию оного... старались, исполняя тем долг свой, доставить соблюдение жизни народной».

Несмотря на подобные распоряжения (а были таковые и от самих самодержцев-императоров), часть священников не исполняли их, называя прививки «неслыханным фармазонством», либо исполняли формально, а многие верующие не слушались ни Церкви, ни Государя из-за страхов и предрассудков относительно прививок. О том, каковы они были, пишет, например, В.И. Даль:
Цитата«Мужик не верит предохранительной оспе (т.е. прививке от оспы), а готов верить, что предохранительную оспу пустил на свет антихрист».

Для образованной публики были свои страшилки, в том числе и приходящие из Европы. Например, английский врач Лискомб писал:
Цитата«У одного ребенка в Пэкгеме организм до прививки был нормальным, после прививки он превратился в скотский: ребенок стал бегать на четвереньках, мычать по-коровьи и бодаться головой. Дочь одной леди начала кашлять как корова и вся обросла волосами».


Другой автор, Роулей, писал, что
Цитатавакцинированный «мало-помалу утрачивает черты человека, и лицо его превращается в морду, подобную коровьей».

И этим фейкам многие верили.

Справка о прививке от оспы ребенка перед школой, 1906 г.

Как результат, несмотря на доступность прививок на протяжении всего XIX века, лишь меньшая часть народа прививалась, коллективного иммунитета не появлялось, а оспа продолжала уносить множество жизней. Ситуация исправилась только в ХХ веке, когда власти провели массовую обязательную вакцинацию. После этого оспа исчезла в нашем народе.

(с) Священник Георгий Максимов
Источник: VKontakte
10 июля 2021 г.


Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.  Еккл., 1:10
  • +3.74 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 ноя 2021 10:42:48

Во, ещё тогда чипировали! "Утрачивали черты человека". Это вам не хухры с мухрами!
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 ноя 2021 12:46:50

Да, только в Империи Российской медали раздавали, и в церкви разъясняли и убеждали, а не вводили Qаr - коды, дающие привилегии привитым над непривитыми. Не делили общество на полноправных и частично бесправных. Абсолютно добровольная вакцинация, обязательная до 1 февраля 2022. Не оксюморон? Я не против прививок, но не через колено ломать людей. Именно потому очень многие и противятся: государство принуждает к "добровольной" вакцинации. Тут уж или крестик, или конституцию трусы. Или объявили бы сразу обязательной, не рассусоливая о добровольности (но тогда за последствия отвечать  ведь в суде? Хотя какой теперь суд уже...), или продолжили убеждение, агитацию и что-то вроде "медалей" привившимся. Но у нас от обратного идут: не привит - хрен тебе, а не свободу передвижения и посещения. А ты привит ? Ну ладно, броди себе где хочешь...  пока броди! Потом новую прививку посмотрим что с твоим вакцинным паспортом и с тобой делать...  Именно это и вызывает отторжение у многих - мы ведь русские, а  не немцы какие, послушные как овцы.
  • -0.52 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 ноя 2021 13:13:27

Угу. И не справились. И в итоге вопрос с оспой решали большевики, последовательно принявшие два декрета, в 19 о борьбе с оспой и в 24 о обязательной вакцинации. К 36 году в СССР с оспой покончили. В 1960 завозная черная оспа привела к полному закрытию Москвы, без справки о прививке нельзя было не въехать, ни выехать, за несколько дней, ЕМНП десять, было привито все население Москвы в обязательном порядке. Не мог ходить - на дом приходили. 
Так что о добровольности вы как то...
  • +2.02 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
19 ноя 2021 13:27:22

    
Мне кажется, что тут надо действовать, как греки:
    
ЦитатаПрокуратура Греции издала приказ об аресте лиц, выступающих против вакцинации, призывающих граждан не проходить вакцинацию или не пользоваться медицинскими услугами, потому что «они подвергают опасности свою жизнь и жизнь других людей».

Таким образом, начинает действовать новое положение Уголовного кодекса Греции, подразумевающего наказание за распространение ложных новостей.
Первой ласточкой в этом процессе стал адвокат Никос Антониадис, арестованный по санкции Прокуратуры Афин за «распространение ложных новостей» и «неповиновение властям».
При этом, как сообщает издание, ведомство в течение долгого количества времени расследовало активность и деятельность греческих ковид- диссидентов. Арестованный утверждал, что ковид-пациентов подключали к ИВЛ безо всякого повода, а вакцинация имела негативные последствия для их здоровья.

    тыц
   
но только более решительно, проводить следствие, кто надоумил и кто платил...
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 ноя 2021 14:24:18


Так и нужно честно предлагать человеку расписываться в получении обязательной прививки, а не в добровольной вакцинации. Без слов "добровольно" и "согласен".  Как ИНН присваивали - иди и получай, всё,точка - ты теперь пронумерован. А то ведь отвечать то никто не хочет, потому и не объявляют обязательной. У вакцины ведь только испытания заканчиваются в декабре 2022г. Хотя полный комплекс исследований до принятия вакцин ЕМНИП целых 6 лет. Тогда пусть государство гарантирует компенсацию возможного вреда здоровью, раз уж обязывает вакцинироваться не до конца испытанным и изученным препаратом. Народ то всё прекрасно понимает, тем более старшее поколение училось не по ЕГЭ, а в советской школе и ВУЗах...
  • +0.02 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
19 ноя 2021 15:23:11

По-сути, ИНН ничем не отличается от полноценной записи "Имя, Фамилия, Отчество, Дата и Место рождения"... тот-же самый идентификатор, только короче. При желании могли бы просто пронумеровать все известные Имена, Фамилии, Отчества и населенные пункты... даже короче бы нынешнего ИНН получилось.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 ноя 2021 14:19:33

Потому как "чумные","холерные" и прочие бунты с убийствами врачей, чиновников и правоохранителей на фоне бурлениями и "рассуждений", до жути похожими на наших нынешних "антиваксеров" , оставили только такие вариантыГрустный . Больше ста лет так "боролись".. в потом пришли большевики и наконец смогли всех построить...после чего ЧСХ чума и холера с оспой как эпидемии - прекратилсь.
В общем - в очередной раз убеждаешься на сколько нас "пертурбации" 20в назад отбросили...
  • +1.43 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
19 ноя 2021 15:08:37

В царские времена нарушителей кранатинов во время эпидемий чумы и холеры били шпицрутенами и отправляли Сибирь осваивать. А самых неуёмных "антиваксеров" просто вешали.
В тридцатых годах девятнадцатого века попытались поиграть в европейский либерализм, но быстро поняли, что так делать нельзя. Поэтому, карантин был основным средством в борьбе с эпидемиями в России.
Кстати, Екатерина II одной из первых монархов в Европе сделала себе прививку от оспы.
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
19 ноя 2021 15:30:25


Вся разница между временами Екатерины, 30-х 20-го века и сейчас в том что между ними был Нюрнбергский процесс над нацистскими врачами, которые ставили медицинские опыты на узниках концлагерей. В результате был принят Нюрнбергский кодекс, который гласит что любая медицинская процедура может быть проведена над человеком только с его согласия. Это молотком вдалбливается в головы всех медицинских работников на лекциях по медицинской этике (по крайней мере в ЕС и США, не знаю как в РФ). Поэтому именно среди медицинских работников (я говорю про США и ЕС) наиболее сильное сопротивление насильственной вакцинации от коронавируса. 

Нас учили что так нельзя! Нам говорили что так делают только нацисты! Мы эказамены сдавали! А теперь оказывается что можно?! Разрыв шаблона и когнитивный диссонанс!
  • +1.14 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
19 ноя 2021 15:24:35

Уважаемый Технарь
Вы абсолютно точно пишите про исторический опыт....
И я знаю,что Вы очень аккуратно относитесь к результатам....
И то, на что Вы указали 100% правды....
И результат...
Давайте посмотрим на нашу историю с точки зрения результата....
1715 год первые прививки от Оспы привезли в Европу....
1798 год их описывают и начинают применять...
в России их активно применяли и рекламировали.. в Том числе Царские Особы, Двор.. И
И сколько людей умирало от Оспы....? Каждый год....
На ветке выкладывали декрет от 1919 года.. март кажется.. о принудительной вакцинации от Оспы...
к 1924 году... почти ее победили... к 1936 год  практически нет...
И здесь конечно сложный вопрос...
Есть жизни  людей и есть насилие... и есть их воля....
Что более ценное? Право на заблуждение и ли жизнь?
Как Вы сами считаете? Как потом матери , у которой умер ребенок? Знаю.. Бог дал, Бог взял.... а вакцине было более 100 лет...
И , лично у меня есть понимание действий Коммунистов и пишу по этому их с Большой буквы... Сколько людей остались жить? Если бы не они, нас наверное точно не было- точнее не их работа по вакцинации....
Или я не вижу каких  то важных деталей? Как вы считаете?
Вот оказывается на эту тему уже написали.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:14:03


Давайте посмотрим. Вакцине от оспы было 100 лет. Испытана многократно, результаты исследованы. Изготовлена довольно простым путём.
Что имеем от коронавируса? Вакцина не прошла всех испытаний, разработана за 1,5 месяца, привитые 40 миллионов "добровольцев" не обследуются. (Это как вообще возможно?)
В отличии от оспенной вакцины, препарат от коронавируса не препятствует заражению и заболеванию , а лишь "снижает тяжесть протекания болезни". (в этом его эффективность?)
Механизм действия вакцины не изучен, да и премия в 1,5 миллиона долларов за выявление возбудителя коронавируса, насколько я знаю никем ещё не получена, тогда как создавали вакцину? Препарат не прошёл всех испытаний, а уже заявлено о том, что он не влияет на репродуктивную функцию, наследственность  и т.д...  Кто и когда это проверил?
Ну и самое грустное: нет объективной статистики по относительной смертности привитых и не привитых. 

Так каков же результат вакцинации от коронавируса? 
А вот каков: значительная часть населения в эффективность вакцины не верит (от заражения и болезни не спасает), о долгосрочных последствиях вакцинации  никто и понятия не имеет, зато многие понимают что это "вторжение" в организм на очень серьёзном уровне и неведомо как отразится на последующих поколениях. Люди понимают что необходимость "добровольной" вакцинации, а главное её публичность и обязанность предъявлять доказательства (справки, сертификат или Qar-код вместе с паспортом) вышибалам - охранникам в ресторанах и на рынке (Новошахтинск например), или уборщице на входе в магазин (и такое бывает), ставит крест на тайне персональных данных, медицинской тайне, гарантированных Конституцией и т.д...
Число вакцинированных растёт...  вместе с количеством заболеваний и заболеваемость ставит рекорды. Более того, требуются повторные регулярные ревакцинации...  

Так себе результат... С советским опытом не сравнить...
  • -0.86 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:38:35

     
Жаль, что за такие гнилые набросы у нас всё ещё не полагается выхватить трёшечку.
Расстреливающий
  • +0.44 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 ноя 2021 17:34:33


А Вы опровергните. Докажите что это наброс. Только не нужно взвизгивать про методички и кураторов, как это свойственно именно вашей манере "дискутировать", это "мелко Хоботов". Я ни на кого не работаю, я своё мнение имею. Докажите что это наброс. С удовольствием почитаю ваши аргументы. И да, скажу сразу:  
о том что данные по состоянию больных не нарабатываются, говорят сами сотрудники того же центра Гамалеи 
Цитатапрофессор Анатолий Давидович Альтштейн, вирусолог, сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, то, что препарат уже успел доказать свою эффективность.

.... Точно судить как она действует в процессе эпидемии пока что сложно, таких данных не было, но скорее всего она вполне эффективна. ...., — заявил Альтштейн.


Жду ваших методичек аргументов.
  • -0.68 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
19 ноя 2021 19:35:28

Статистику отношения количества заболевших к количеству смертей в сутки погляди по странам, с учётом процента вакцинированных.
И всё станет ясно. Не пиши чуши опасной для людей здесь больше.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:41:00

Насчет " необследования" 40 миллионов привитых. Кто привился, через Госуслуги заполняют дневник наблюдений. но, если сознательность имеют. Я, к примеру, и после вакцинации и после ревакцинации так делаю.
Кстати, а не подскажете - где взять лишних тысяч пять-десять-двадцать специалистов, чтобы 40 миллионов вакцинированных обследовать?
Что касается долгосрочных последствий вакцинации, то на то они и долгосрочные, что рассчитаны на долгий срок. А все ли до этого срока доживут...
К тому же приведите мне пример хоть одного из проверенных годами лекарственных препаратов , который в инструкции по применению не вызывает часто, нечасто или редко побочных последствий иногда и опасных для жизни. И ничего, используем эти лекарства, хоть и грустим , что одно лечим - другое калечим.
Для себя я вывод сделал. Ежедневно открываю статистику ВОЗ и вижу, что по проценту вакцинированных Россия в конце первой сотни( а, если учесть процент "левых" сертификатов, то и того хуже). При этом при соотношении населения страны к миру 1:54 каждый  шестой-седьмой умерший - россиянин!!!
Как бы криво статистика ни велась, но цифры говорят красноречиво.
И вот такие как вы со своими рассуждениями про сомнительность вакцинации растягивают карантинный период на годы
  • +1.30 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:46:53

Это верно лишь при условии, что 100% вакцинированных остановят эпидемию. (ладно, давайте не будем тут про "100 - невозможно". Допустим косинус, военное время, вот это вот все).
Так то нам уже обещали всякое. И про две трети, и про 80%. Теперь вот про 100. Щас нам всем австрияки и покажут, как там оно на самом деле то. Вот тогда и покидаетесь друг на дружку.
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
19 ноя 2021 20:36:33

И правильно вам сказали "И вот такие как вы со своими рассуждениями про сомнительность вакцинации растягивают карантинный период на годы"... 
Уже вам кто только не показывал... и Сауды и Эмираты и Израиль... Но не в коня корм... Там смертность - 0-2 в неделю. Что вам еще показать нужно?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 ноя 2021 17:44:07


То что специалистов нет - не повод забить болт на проблему, на местах есть врачи, которые по правильной методике могут нарабатывать данные по привитым. А так получается - укололи и забыли. Деньги за вакцину разработчик и производитель получили. Бюджетные. А то что человек таки заболеет и разнесёт вирус дальше...  Ну так маску нужно носить... А она сильно помогает? 
Проверенные вакцины есть: оспенная, от кори, от полиомелита и т.д...  Полагаю что будет такая и от коронавируса. Когда-то...
  • -0.46 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
19 ноя 2021 17:55:14

Не понимаю, почему речь идет об "укололи и забыли"?
Через несколько дней после получения второй дозы в Госуслугах предлагается для заполнения довольно внушительная портянка о личном самочувствии. Что еще надо для накопления данных по работе вакцины? Только желание "привитого" помочь медикам и 10 минут своего времени.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
19 ноя 2021 18:10:33

Сами вакцинировались? Не после второй, а сразу после первой.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
19 ноя 2021 18:16:53

Вакцинировался, конечно. Может и после первой, не помню, давно дело было.Непонимающий
Анкету после второй дозы заметил.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
19 ноя 2021 18:38:49


А Вы рассказали об этом всем тем, кто не имеет не только учётной записи на Госуслугах, но и вообще компьютера? И не представляет как он включается. И да многие вообще не умеют "юзать той тырнет...". А врач - есть врач. Он обучен определять состояние больного и различные признаки и симптомы заболеваний, проводить тестирование, читать анализы и многое другое...  Согласитесь: квалифицированный осмотр с изучением состава крови, мазка из носовой полости и "самодиагностика по телевизору по анкете" в Госуслугах - сильно разные вещи.

А вообще, модеры, прибейте этот топик. Офтоп жуткий же.
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
19 ноя 2021 18:42:43

Согласен с Вами полностью.
Надеюсь, что всё так и будет, когда нагрузка с врачей спадёт.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
19 ноя 2021 20:33:45

*Так, больной. Сейчас погуглим, что у вас там...
-доктор, так может я сам?
-вот только не надо заниматься самолечением (с)
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 ноя 2021 18:21:23

Я после первой прививки попробовал заполнить. Не помню уже конкретное проявление идиотизма программистов, но там нельзя было простую вещь вписать типа "небольшая боль в месте укола при подъёме руки".
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
19 ноя 2021 18:36:45

Сейчас глянул анкету, в конце есть поле "комментарий".
Сам его не заполнял и размер проверить не могу.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
19 ноя 2021 19:14:06

Вы ожидаете, что "это" кто-то будет читать, анализировать и делать выводы? Перечень формализованных "болячек", обрабатываемый несложным алгоритмом для формирования отчетности. Соответственно и вводить нужно только то, что будет обрабатываться: "Боль в месте укола". Веселый
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 ноя 2021 19:19:07

Не помню уже конкретного косяка, плюнул и забыл.
А если
Цитата"Перечень формализованных "болячек", обрабатываемый несложным алгоритмом для формирования отчетности. Соответственно и вводить нужно только то, что будет обрабатываться"

, то пусть потом не жалуются, что данных мало.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
19 ноя 2021 20:22:31

Как же вы все надоели….
Во-первых идите на коронную ветку, а во-вторых идите лесом, сколько можно уже. Все такие прям специалисты стали просто ура. 
Иммунологи, эпидемиологи и прочие -ологи мамкины.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
19 ноя 2021 16:52:59

Вот я часто с вами соглашаюсь по разным вопросам, но какой еще советский опыт? Вы что микробиолог? Вирусолог? Биохимик? Как вы вообще можете что-то оценивать? Только на уровне верю/не верю и основания под этими верю или не верю очень жиденькие.

Спутник прост как 5 копеек. Внесли изменения в код измененного аденовируса (насморк, простуда) кусочек ДНК, отвечающий за шип на поверхности коронавируса, которым он цепляется к рецепторам клеток. Этот самый модифицированный вирус может размножаться в определенной культуре человеческих клеток с генными нарушениями. В обычных человеческих клетках он не реплицируется. Иммунную систему натравливают именно на этот самый шип. Никаких изменений в генотипе этот модифицированный вирус сделать не может, нет у него таких ферментов. Размножаться в теле тоже не может. Риск копеечный, как правило, воспаления всякие местные. Нет там никакого серьезного уровня, чтобы трястись среднестатистическому более менее здоровому человеку.

Другие вакцины (не РНК) это либо сам пептид шипа вируса либо дохлый коронавирус. Вас каждую секунду атакуют полчища вирусов, бактерий, грибов и прочей дряни. Каждую секунду на протяжении всей вашей жизни. Не боитесь, что они вам на наследственность повлияют?

Пандемия на улице. Нет времени на долговременные исследования. И гражданские права поджимают. А что делать? За год у нас только от одной короны средних размеров город вымирает. Вакцин, которые бы защищали на 100% от заражения от короны нет и не предвидится пока. Борьба идет за снижение смертности. А вот тут зависимость от вакцинации самая что ни на есть прямая и очевидная. И вакцинированные будут дохнуть! Да! Но в 100 раз реже.

Иммунитет среднего человека это траншеи с одинокими часовыми. Вакцинация наполняет эти траншеи защитниками, ношение масок, перчаток, очков создает проволочные и минные заграждения. Так вот когда на вас чихнет больной, то летит орда вирусов, которых надо отсечь на дальних подступах, а прорвавшихся перебить, не давая им пересечь траншеи. Всё. Если не смогли этого сделать идет заражение. И не надо про гражданские права и всякую прочую ерунду. Вопрос стоит просто - не заболеть самому и не заразить других.
  • +1.92 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 ноя 2021 18:02:47
ЦитатаВот я часто с вами соглашаюсь по разным вопросам, но какой еще советский опыт? Вы что микробиолог? Вирусолог? Биохимик? Как вы вообще можете что-то оценивать? Только на уровне верю/не верю и основания под этими верю или не верю очень жиденькие


А нужно быть вирусологом чтобы понимать что СССР победил те же ОСПУ и корь?  Или основания так считать "жиденькие"?

ЦитатаПандемия на улице. Нет времени на долговременные исследования. И гражданские права поджимают. А что делать?...
....
 ...И не надо про гражданские права и всякую прочую ерунду. Вопрос стоит просто - не заболеть самому и не заразить других.


Ну так и объявили бы честно: Так, дорогие граждане, к нам пришёл лютый трындец-коронавирус. Найти полностью эффективное лекарство от него сможем не скоро, а посему объявляем в стране эпидемию, вводим такие-то меры, приостанавливаем действие статей Конституции номер таких-то и таких-то, в Административный и Уголовный кодекс добавляем статьи такие-то и такие-то. Вакцинация тем что есть - обязательна. Точка. Кому не нравится - уё...  уезжайте из страны, а у нас закон теперь такой. 
Всё чётко, ясно и понятно.
 
Так нет же...  добровольно... но вход по справке и т.д...  И в демократию играться рыбку съесть, и на выборах не пролететь непричастными остаться....
  • -0.25 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
19 ноя 2021 21:59:49

так это исследование про легкий ли бессимптомный ковид. Что там при средней тяжести не изучали.
Вот например, у китайцев исследование с средним и тяжелым течением https://www.frontier…35255/full

вывод:
ЦитатаС поправкой на возраст, менструальный статус и вариации паритета в многомерном иерархическом линейном регрессионном анализе, заболевание COVID-19 было значимо связано с сывороточным АМГ (β = −0,191; 95% ДИ: −1,177–0,327; P = 0,001), T (β = 0,411; 95% ДИ: 11,154–22,709; 
≤0,001) и PRL (β = 0,497; 95% ДИ: 10,787–20,266; P≤0,001), что указывает на независимый фактор риска для функции яичников, на долю которого приходилось 3,2% снижения AMH, 14,3% увеличения T и 20,7% увеличения PRL.

Заключение: у женщин с COVID-19 может наблюдаться повреждение яичников, включая снижение резерва яичников и нарушение репродуктивной эндокринной системы.



  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant ( Слушатель )
19 ноя 2021 16:53:27

Вы не вполне точно описываете биосоциальную и социопсихологическую ситуацию с болезнями, вакцинами и прививками. Тщитесь её представить однозначной моралью. Забывая, что мораль всегда условна и относительна. И всегда отражает частичные, групповые интересы. Общечеловеческой морали нет и не может быть по определению, т.к. интересы групп несовместимы, а то и вообще противоположны. И возникает ситуация "игры с нулевой суммой". А на метауровне, с т.з. эволюции и реальных интересов вида HS говорить о морали вообще смешно. Эта категория к природным макропроцессам неприменима.
.
Человечество раньше (до прививок) и массовой медицины увеличивалось или нет? Несмотря на все эпидемии?
Население РИ увеличивалось или нет? Это не к тому, что прививки и медицина - это плохо. Это к тому, что у ВСЕГО есть обратная, теневая сторона. Обязательно и неизбежно.
И следует чётко понимать две вещи:
.
1. Эпидемии выполняют важнейшую эволюционную и адаптационную функцию, осуществляя постоянную выбраковку особей с более слабым/неоптимальным иммунитетом.
Останавливая такую выбраковку медициной, мы сдвигаем общий иммунитет популяции в опасную зону. Это как накопление сухостоя в лесу - разрушительный и обширный пожар становится неизбежным. И, кроме того, мы оказываем давление на микробиом, заставляя его мутировать в сторону преодоления медицины. Ярчайший пример - широкое применение антибиотиков, которое закономерно привело к появлению супермикробов, на которых никакие антибиотики не действуют. Вернее, темп мутаций микробов стал быстрее темпа создания новых антибиотиков. В полном соответствии с эволюционным "законом Красной королевы".
.
2. Медицина, прививки, антибиотики и пр. меры создают неразрешимое (с т.з. локальной морали) противоречие. Спасая здесь и сейчас одних, вы обрекаете на гибель других, просто в другое время и в другом месте. Те же антибиотики спасли миллионы жизней, но миллионы погибли, столкнувшись с инфекциями, которых бы не было, не будь массового применения антибиотиков. В т.ч. в немедицинских, СХ целях. С натальной медициной та же проблема: спасая слабых младенцев и оберегая детей от инфекций, мы увеличиваем вероятность крупных эпидемий, когда это население станет взрослым. Потому, что его здоровье, витальность, иммунный статус хуже, чем если бы шла естественная выбраковка. И эволюция своё возьмёт. С большим походом. Но умрут же ДРУГИЕ люди.
.
Возникающий конфликт интересов многие не могут чётко сформулировать, но чувствуют. И выражают разными (в т.ч. иррациональными, и порой идиотскими) способами своё несогласие с действиями властей, взявшими на себя не по чину роль ГБ, решающего кому жить, а кому умереть.
.
Возвращаясь к актуальной ситуации, вполне себе оформился глобальный конфликт между 1% популяции который потенциально может умереть от ковида и огромным большинством, которое не только гарантированно пострадает нелетально от остановки экономики/жизни, но и тоже может помереть от опосредованных последствий "борьбы" с вирусом. От неоказания помощи. От депрессии. От потери дохода. От войн, спровоцированных экономическим крахом.
.
На самом деле, врачебная установка "спасать всех любой ценой" только кажется исключительно гуманной. А какова будет эта любая цена? А кто её заплатит? А не будет ли лекарство хуже болезни? И проблема (уже общественно-идеологическая) в том, что эти вопросы обсуждать никто не собирается. За людей решили. "Вы кто такие, чтобы с ЛПР отчёта требовать? Вас забыли спросить!". Ок. Но тогда смешны любые претензии к тому, что народ ведёт себя "не так" и любые требования "сознательности". Не исключено, что здесь работают уже и макроинстинкты - народ может подсознательно сопротивляться тому, что полезно отдельным личностям/группам но вредит виду в целом. Чай это не первая, и даже не миллионная эпидемия в истории.
.
Ну и по существу дискуссии. Вы ведь так и не ответили на резонный вопрос автора топика: "А в чём проблема прикрутить к прививке госстраховку от возможных негативных последствий?" Хоть для чисто пропагандистского эффекта?  Денег - полно. Страхование - точная наука, основанная на знании вероятностей. Вакцина - безопасна. За тяжелую болезнь вакцинированного - 1М, за смерть - 10М. И? И таких вопросов много.
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
19 ноя 2021 20:34:45

   Хочу выразить Вам свою признательность за то, что Вы вполне доступно выразили неясные мои опасения. Сам я не осилил бы... Всё так.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
19 ноя 2021 15:35:14

Вспомнилось из пионерского прошлого
- Завтра уроков не будет, будет субботник, одежда соответствующая, явка обязательна
- Лилия Александровна, субботник это ж добровольно
- Иванникова, добровольно это для сознательных, для несознательных - принудительно.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 ноя 2021 07:53:59
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:06:48
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:06:48

  • +0.03