Чердачок передела
1,661,038 21,828
 

  Eliseevna ( Профессионал )
15 дек 2021 05:10:34

Странные люди

новая дискуссия Дискуссия  1.611

Странные люди. На сертификацию Спутника требуют сотни бумажек, на сертификацию СП-2 тоже, крича о своей безопасности.
А когда Россия не желает  к себе в страну пускать заразных и наркоманов - обиделись! 
.
  • +6.46 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (74)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 дек 2021 05:23:23

недавеча один "работник" побил покупателя в Магните.
может, ну его нафиг, таких работников ...
  • +1.84 / 32
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
15 дек 2021 19:04:13

Действительно, странные люди. У нас это обычное требование. Я вот, когда в прошлом году ложился в стационар на плановую операцию, сдавал кровь и на сифилис и на ВИЧ, а когда четыре года назад мне нужно было проходить в ВУЗе очередное переизбрание, как преподавателя, от меня потребовали справки от психиатра, нарколога и из МВД, что не судим. И это несмотря на то, что моя трудовая книжка лежала в отделе кадров ВУЗа аж с 1963 г. Правда, я тоже обиделся и не стал подавать на конкурс.Показывает язык
  • +2.33 / 41
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
15 дек 2021 20:07:34

Я вот тоже в следующем году не буду. Хотя и не обиделся и честно несколько раз все эти бумажки сдавал.
Проф, как Вы умудрились в одном ВУЗе почти 60 лет отработать? Так не бывает!
И чтобы Вас не сожрали? Или еще в 70-х уже успели зубы отрастить?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
16 дек 2021 09:12:02

Может ну их, таких работников, нафиг? Раз они бояться анализов на ВИЧ, наркоту и сифилис...Думающий
  • +2.84 / 52
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 11:16:35

Там проблема не столько в анализах. А в том, что эти анализы надо делать в общей очереди в государственной поликлинике по месту регистрации с учётом обеденных перерывов и чаепитий. На это тратится целый день, если не тупить. Узбекам не привыкать, а какому-нибудь экспату из Германии, который работает в Москва-Сити, это немного не понятно... 

Да и, в целом, трёхмесячный интервал - это как-то жёстко. Эпидемиологического толку нет, разве что поглумиться над бедолагами...
  • -0.22 / 23
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 11:42:09

  
А Вы точно в России живёте?..
Шокированный
  • +0.65 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 11:44:05

Да. И, в отличии от Вас, я за длинным евро в Германию работать не уезжал в сложные годы...Улыбающийся
  • +0.44 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 дек 2021 11:45:42

Медяки на памятник собирать начинаем?
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 11:51:57

Не надо. Желание всю жизнь жить и работать в свой стране, не смотря на тяготы  - это норма для гражданина.Улыбающийся
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 11:49:39

   
Тем не менее, ситуацию в стране представляете себе крайне смутно, если такую чушь пишете.
И причём тут длинные евры?..
Позор
  • -0.26 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
16 дек 2021 14:57:15

Ситуацию в стране он представляет нормально.
Это вы, видимо, считаете что везде как в Москве.
Но нет, нихрена.
В Москве да, с медициной всё неплохо, очереди двигаются, многие вещи бесплатно раздают, даже знаю случаи бесплатных полётов в Израиль на трансплантации.
НО даже в ближнем Подмосковье ситуация кардинально хуже.
  • -0.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 15:48:10

   
У меня родители как раз в области живут, постоянно приходится с местной медициной иметь дело.
Раз в сто лучше, чем было при СССР.
И у точно гораздо лучше, чем в Германии.
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
16 дек 2021 11:50:03

Претит им в общей очереди с бабульками стоять - пущай идут в частную лабораторию и сдают все анализы занедорого и быстро. Уж если у нас в Хабаровске этих лабораторий полно, то не поверю, что в столицах их мало.
  • +2.16 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 11:54:39

Насколько я понял, там как раз основная проблема в том, что результаты из частных лабораторий не принимаются. И их, результаты, надо, в любом случае, нести в общей очереди сдавать по инстанциям. Собственно, если бы можно было вызвать Хеликс в офис и подгрузить результаты на госуслугах, никто бы даже не заметил.
  • +0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 12:28:38

  
Где это Вы такую дичь прочитали?!
В газете "Курьер поранный"?!
Позор
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Svyat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 12:26:58

   
Рвёте шаблон участнику безжалостно! 
Он ведь в своём Дойчевелле про такое не читывал...
Смеющийся
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
16 дек 2021 13:04:45

В отделах режима, кадров и БТИЗ, могут очень косо посмотреть на филькину грамоту из частной клиники, вплоть до вызова полиции, но с пиитетом отнесутся к справке из КВД.
 
Кстати, случилось тут у меня на почве похорон нашего камрада Skralex1a (упокой Господь его душу) давление. Пришлось идти выписываться в районную поликлинику (ВАО, Москва). К дежуному терапевту (который имеет полномочия закрывать больничный без продления) ждал 20 минут, но давление не упало и пришлось через три дня приходить уже в очередь к участковому. 
Так вот, для "живущих" здесь. 
Четыре часа в живой очереди на позиции №2 (передо мной всего один такой же, а талончика на здесь и сейчас конечно нет).
Прекращаем тему.
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
16 дек 2021 12:02:51

тоже чуток не понял. осенью 2020 подавал документы на РВП в Ростове. весь курс обследования, в том числе рентген сделал наверное часа за час-два, три макс, правда делал это не в гос.клинике, а в коммерческом центре, они спецом всеми этими справками занимаются, Симплекс кажись название было. стоимость всего пакета 2500₽, как бы ни о чем.
не знаю, может в гос.клиниках и правда дико долго...

P.S. поискал в хронологии на гуль картах, да, Симплекс. https://ooo-simplex.ru/

  • +1.89 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 дек 2021 12:08:58

На работе регулярно проходим ПЦР и тесты на антитела. Проводит самая большая в Мск и ближайшем МО сеть коммерческих мед лабораторий. На госуслугах результаты этих тестов не видны. Послепрививочный КьюАр код и сведения о перенесенном ковиде в госуслугах наличествуют.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 12:15:13

Когда в хеликсе сдаю ПЦРки, меня всегда спрашивают - подгружать на Госуслуги или нет. Возможно, что в Вашем случае, была такая опция при заключении договора, но руководство выбрало "не подгружать".
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 дек 2021 12:35:07

Не в курсе. Не думал, что это отдельно оплачивается.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 12:51:51

Это не оплачивается. Просто у лабораторий нет требований обязательно загружать ПЦР. С другой стороны, есть люди, которые вообще стараются поменьше всего о себе куда-нибудь загружать. Вот они и уточняют у клиентов. В других лабораториях никогда не сдавал, не знаю, как там.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
16 дек 2021 12:42:20
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:33:07
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:33:07

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 дек 2021 13:06:16

Инвитро, иногда КДЛ.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
16 дек 2021 13:14:07

я в Инвитро при сдаче анализов на корону-19 регистратору сразу говорю чтобы на Госуслуги пересылали копию. скорее всего у вас в общей анкете предприятия такая опция не указана
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 дек 2021 12:16:43

А Москва точно в России находится? Или из Хайфы пишите?
  • +0.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 12:32:53

   
Даже не бывал ни разу у Вас в Хайфе.
А Вы читали, на что был ответ-то, или просто вопросом на вопрос отвечаете по привычке?
(и АУ ставьте на свои неудачные шуточки)
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 дек 2021 12:45:56

Ну Вы в России явно только проездом бываете, и то вряд ли. Иначе не писали бы такой бред, оторванный от реальности.
  • +0.41 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 12:51:00

    
Хм, пример бреда в студию, г-н тролль!
  • -0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 дек 2021 13:17:04

Легко
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 дек 2021 13:27:15

   
По-моему, бурное обсуждение изначального поста ярко показало, насколько верным был мой вопрос к персонажу "из Петербурга"...
Смеющийся
  • -0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
16 дек 2021 14:14:37

... в которое Вы внесли самый весомый по количеству сообщений вклад.
Ну и кто троль на самом деле?
  • +0.42 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 дек 2021 14:26:13

Прокомментирую "из глубинки". В детской поликлинике большинство попадет нормально по записи на портале. Во взрослой же "живая" очередь из бабулек, несмотря на обязательную запись на том же портале - 1-2ч ожидания. Чтобы получить результаты анализов, надо: записаться к терапевту, у него получить направление, записаться (по телефону) на анализы, сдать их, через 1-2 придти за результатами - итого минимум 3 дня с 3-я посещениями поликлиники и кучей потраченного времени.
Если где-то типа Москвы все это быстрее - я рад за них, но не все в Москве живут.
  • +1.07 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
16 дек 2021 14:52:13

Бабульки в поликлинику чатиться ходят. Не все конечно, есть и приболевшие.
Дифсыт внимания при массе свободного времени.
Летом их там меньше будет, по дачам и огородам развезут.
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SubAndy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 дек 2021 15:09:12

Камрады, вам всем не надоело объявлять заявления оппонента бредом и приписывать оппонента к хайфам? Ей-Богу, смешно и грустно это видеть.
Вы будете удивлены, но ситуация с анализами, тестами, занесением их результатов в единую систему разительно отличаются не только между Москвой и Нижним, который Вы представляете, но даже в двух разных поликлиниках одного города и даже района в Москве?
С этим просто царит всеобщая неразбериха как на местах, так и в инстанциях, спускающих указивки. Которые доходят не до всех, а если доходят, не выполняются.
  • +2.04 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
16 дек 2021 15:28:30

По работе пришлось коснуться медицинской информационной системы. Куча разработчиков, куча оборудования, куча протоколов и всё - не стыкуется.
Пока не будет единой государственной медицинской информационной системы, не будет единых протоколов, обвязанного оборудования - будет три единицы бардака на один байт информации.
Как рентген-снимок на плёнке запихать в систему? На каждый аппарат потребуется сканер снимков. Один скан может весить до гигабайта. Эти сканы нужно где-то хранить, куда-то по сети гонять и на каком-то компе открывать, желательно, не перепутав. 
И, в деньгах, это очень недёшево.
  • +0.25 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ex3mer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
16 дек 2021 14:43:25

26 тысяч постов популизма и хамства.
Санитар леса форума, епть.
Когда же введут возможность скрывать посты конкретных пользователей, чтоб не тратить время жизни на эти высеры?
  • +1.17 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
16 дек 2021 15:28:31

Есть способ фильтровать прямо в браузере. uBlock Origin, например, так умеет. Но вот написание нормальных правил иногда не тривиально. требует таки знания уеб-технологий этих вот всех нонешних, и времени на адаптацию к очередным нововведениям.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
16 дек 2021 11:52:46

Так и нам непонятно, почему бумаги по СП-2 или по "Спутнику" (для примера) нужно читать по полгода... Это ж не "Война и мир" Толстого, в конце-то концов...
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 дек 2021 12:09:11

Нам - это кому? Если про правительство, то там то ли Мантуров, то ли Решетников сейчас пытаются этот вопрос решить. В смысле, как-то отделить высококвалифицированных трудовых мигрантов от азиатских гастербайтеров. 

А так, причем тут СП-2 и Германия вообще. В стране полно высококвалифицированных экспатов со всего мира. Люди приехали в Россию работать, увеличивают ВВП, развивают внешнеэкономические связи, платят налоги. Приехали далеко не только из Германии. Это может быть молдавский программист, инженер из Сименса, работающий в СП, ученый, приехавший по президентскому гранту или представитель какой-нибудь аргентинской компании, закупающей в России оборудование. Никакого эпидемиологического риска, отличающегося от обычных граждан России, они не несут. Усложнять жизнь этим людям просто ради глума смысла нет...
  • +0.88 / 19
  • АУ