Чердачок передела
1,625,370 21,665
 

  Мельхиседек ( Практикант )
12 сен 2022 22:17:39

Предчувствие

новая дискуссия Дискуссия  1.700

Стратегией и поучениями в стиле Сунь Дзы в отношения хода и перспектив СВО утомлять не буду.
Для этого у на сесть ГШ, который практически всё это и реализует.
Просто нарастающее предчувствие.
Тон главных пропагандистов наших СМИ предельно резко поменялся менее, чем за последние 18 часов.
Пошли предельно жёсткие построения фраз с выражением мнения общества, мнения народа, о немедленном прекращении всяких миндальничаний в стиле ранних ожиданий от СВО.
Идёт требование начала настоящей реальной войны с неограниченными ударами по врагу всей мощью наших ВС с целью его полного тотального уничтожения.
Раньше это тоже было в виде вбросов, зондажа, озвучивания идеи в принципе.
Сейчас, это явно санкционированный высшей властью заказ попёр. Я достаточно пожил, такое сразу чую.
Предчувствие, что всё решится в течение недели плюс минус несколько дней.
Отредактировано: Мельхиседек - 12 сен 2022 22:20:24
  • +3.08 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (117)
 
 
  RF ( Слушатель )
12 сен 2022 22:24:24

+ как то поменьше стало фоточек и информации  с фронта в телеграмме, как будто  какое то затишье перед грозой или очень попросили  выключить фонарики и не  отсвечивать.
думаю к 17у   что то свершится .
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 сен 2022 22:42:58

Это Р.А. Кадыров предупредил, что за базар спросит. При всей надуманности постановки вопроса, о безопасности собственного зада блогеры не забывают. Хотя власть Рамзана Ахматовича за пределами Чечни скорее вербальна - рисковать не хотят.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
12 сен 2022 22:30:18

Вы как ребёнок, ей богу) Просто пытаются сбить негатив от просёра на харьковском направлении,не более..
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
  idioten test ( Профессионал )
12 сен 2022 22:34:33
Сообщение удалено
idioten test
13 сен 2022 18:40:34
Отредактировано: idioten test - 13 сен 2022 18:40:34

  • +0.51
 
 
  lucent ( Практикант )
12 сен 2022 22:36:38

Как маркер чего? :-О
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
12 сен 2022 22:43:58
Сообщение удалено
idioten test
13 сен 2022 18:40:37
Отредактировано: idioten test - 13 сен 2022 18:40:37

  • -0.21
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
12 сен 2022 23:03:36

А почему вправо? Наоборот. Если исходить из коннотации, ДНР - это независимое государство, а Донецкая область - область в составе РФ.
  • +0.50 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
12 сен 2022 23:14:09
Сообщение удалено
idioten test
13 сен 2022 18:41:11
Отредактировано: idioten test - 13 сен 2022 18:41:11

  • +0.09
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
12 сен 2022 23:22:16

 область она в составе бу. А мы их признали как ДНР, и входить в состав России будут как ДНР. Если и станут область , в далёком будущем.
А сейчас прифронтовая зона, передний край на долгие годы. Вы ж не думаете что можно дойти до границ области , и на этом настанет благолепие.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
12 сен 2022 23:37:20

Как Вы себе представляете в составе РФ "народную" республику? Это что за вид территориального деления? Они могут войти либо Донецкой республикой, либо областью. Но республика по нашему предполагает некий национальный (не-русский) окрас. Т.е. в данном случае украинский. ДНР уже убрали из своей конституции украинский язык как второй государственный. В их (и в наших) интересах не закладывать потенциальных бомб на будущее и сразу предотвратить попытки рецидива политического украинства, и войти обычной русской областью, как соседняя Ростовская например. В Херсоне и Запорожье вообще с республиками не стали заморачиваться сразу.
  • +1.34 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pirantel ( Слушатель )
12 сен 2022 23:48:24
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:08:36
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:08:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
12 сен 2022 23:55:18

Давайте не будем сейчас ломать копья по вопросу вхождения .
но вот их предыдущий референдум в 14 году Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики — всеобщее голосование, проведённое 11 мая 2014 года властями самопровозглашённой Донецкой Народной Республики на контролировавшейся ими части территории Донецкой области, после которого 12 мая власти ДНР объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России, а также объединиться с Луганской Народной Республикой в Новороссию. " 
А вопрос стоял такой:- Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»
Так ,что поживём, увидим.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 сен 2022 22:59:04

Та ладна
Сегодня смотрел Россия 24, Известия и др.
Только ДНР. Никаких нафиг "Донецких областей"
  • +1.37 / 20
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
12 сен 2022 23:11:04
Сообщение удалено
idioten test
13 сен 2022 18:40:51
Отредактировано: idioten test - 13 сен 2022 18:40:51

  • +0.59
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 сен 2022 22:37:05

Не уверен, что это заказ. 
По-ходу войска действительно отводили из Харьковской области или их там просто было мало. Вукры под руководством наглосаксов нанесли удар. В наличие согласований не верю. Не бывает согласований с англосаксами на войне. Мощь удара превзошла ожидания. Столкновение в лоб было чревато серьезными потерями. Войска разумно отвели на удобные рубежи обороны и отработали техникой. Но кулак еще не сточен. Укры до снегов хотят забрать энергетические районы. 
Как это остановить - нужно нарастить интенсивность избиения на всех этапах. Начиная с логистики. Т.е. поражение целей двойного назначения. Под это гонят мотивацию. 
Лично я вынес бы энергетику куева и днепроколомойска. Валить так валить. Пусть покатаются без электричества.
Дополнительно навтыкал фрицам и полякам. Санкции-шманкции... эти орлы понимают силу.
  • +1.63 / 43
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 сен 2022 23:01:08

Я же не рассуждаю и анализирую.
Просто накапливаются факты и срабатывает предчувствие, назовём это так.
Народ наш разогрет, требует крови, РЕАЛЬНО все почти так и требуют.
Лезть в следующий этап войны, очень и очень жёсткий этап, без согласия народа было бы очень рискованно.
Всегда бы нашлись умники, говорящие, ну, зачем же так жёстко с "братским народом" и т.д. и т.п.
Теперь у руководства страны руки полностью развязаны, а если бы вынос всех сил, власти и инфраструктуры 404-ой начался бы сразу в ночь на 24 февраля, то это было бы явно не так. 
А в контексте Сунь Дзы мы врага как раз полностью убедили в нашей слабости, нерешительности, отсутствии у нас глобальных целей и задач на 404-ой и в прочем, и в прочем.
Так что всё строго, как и положено по науке идёт.
Руководство ВС довольное ходит, как коты объевшиеся сметаной, на учения на другой конец света катаются.
Путин абсолютно спокоен. Ноль эмоций. А скрывать ему есть что. И это явно не "ужас из отступления и мощи врага".
  • +0.80 / 38
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
12 сен 2022 23:14:25

Я не очень верю. Но, дай Бог. Держу кулаки. 
По сути , и целям ничего конечно не изменилось, И вполне возможно и дальше продолжать СВО.На чужой территории, малыми силами, Знаю,знаю, товарищи мне сейчас напомнят про исторические территории. Ну так да освобождаем ДНР, про остальную территорию бу никаких заявлений от ВПР больше не было. Но, мы же взрослые люди и видим ,что страна вошла в клинч со всем западом, и быстрого успеха не будет. И если не наращивать могущество по всем направлениям, то всё будет в долгую. Выманиваем, долбим ждём,и опять долбим.
Есть одно ,но, очень в долгую нам не выгодно.Не надо пидоров с запада считать совсем идиотами, они совсем идиоты по отношению к нам, а когда дело касается их благополучия и существования, эти твари опасны,очень. Нашли придурков, которые за их интересы дохнуть будут, путём нехитрых движений поняли ,что их можно вооружить любым оружием, и им за это, вот здорово!, ничего не будет, И дело просто времени, когда они по полной вооружат укропов. Мы их сделаем, по любому. Только вопрос какой ценой и сколькими жизнями, А в свете, или тьме, их высказываний на очередном их шабаше,ялтинском, хотя к Ялте,никаким боком, их планы по нашему уничтожению уже озвучиваются открытым текстом.
Вот в связи с выше изложенными мыслями ,мне и хотелось бы , что б мы перестали миндальничать в бу. Но я, в отличии от ВВП,после 2 мая ,хохлов братьями не считаю.
  • +1.09 / 32
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 сен 2022 23:28:31

Смешно. Как ни крути. Штука в том, что Россия - ядерная сверхжержава. И исходя из этой очевидной банальности. Становится не просто понятна природа слов Верховного о том,что Москва еще даже и не начинала толком. А буквально сыпятся конструкции о возможности Запада вооружить укропов "по полной". По своей природе, в контексте БПМ,происходящее на украинском театре ничем не отличается от танцев, например, в САР, ЦАР и далее по списку..
А так, да, "я так хочу, чтобы лето не кончалось". Эт вот в связи с вышеизложенным...
  • +1.23 / 21
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
12 сен 2022 23:40:17

Эт понятно, ядерная держава и всё такое. Но , СВО не для кидания ядрён батоном, и эти засранцы это поняли. Если вы про их шабаш,так кто ж им доктор, но в словах не стесняются.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 сен 2022 00:11:06

А кто сказал, что для кидания? Ну право слово. Еще раз. Статус ядерной сверхдержавы, обусловлен соответствующими возможностями. Которые банально ограничивают Нату в вопросах вмешательства и противодействия Москве. Обеспечивая при этом последнюю всей полнотой выбора средств и методов для достижения собственных целей согласно собственных расчётных планов. Ну а то, что методы и средства не всегда удовлетворяют в моменте кавалерийствующую публику на диванах - совсем другая фильма. Эт во-первых. А во-вторых. Еще раз. Происходящее на БУ ничем в контексте БПМ не отличается от танцев на других театрах. А допустим в САР они длятся только в открытой фазе уже без малого десятилетие.  Что само по себе буквально обесценивает конструкции с опорой на якобы сколь-угодно критическое для Москвы значение времени, затрачиваемого на очередную СВО в рамках процесса уничтодения западных амбиций на планетарное господство.  
Более того. И что, на самом деле, оч показательно. Ната даже не может, по сути, отзеркалить на БУ сирийскую ситуацию с открытым входом ВС РФ в САР. Хотя, казалось бы, зеркаль не хочу. Ан нет. Такшта, да, эти засранцы поняли. Токма не совсем, то о чём вы пытаетесь переживать.И поняли уже достаточно давно. От того и бесятся. Ибо, как сказал давеча Путин: "дедолларизация неизбежна"...  Ну а события на БУ абсолютно некорректно вырывать из процесса БПМ в целом. И эт оч важно понимать. Как ни крути. Несмотря на модные укропупоцентричные картины мира.
  • +1.24 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
13 сен 2022 00:39:08

Уважаемый мной товарищ. Я не переживаю. Я пытаюсь анализировать и на основании этого предвидеть , те или иные события. 
ЧТо было. Начинали наты им давать оружие, чуть ли не со стрелковки, сегодня было сообщение из уст МО германии что, леопарды им дадим с согласия всех членов наты, Это я к тому, что четыре месяца назад, немчики какие то их бтр не могли найти и отправить, да и с пушками проблемы были. А сегодня столько видосиков прохождения через польшу военной техники из неметчины, любо дорого. 
Всё это дойдёт. и на фронте появится. Так что пока для них не будет угрозы эта хня будет продолжаться долго. Поэтому, когда камрад написал о своих предчувствиях об усилении СВО и прекращении либеральничать с хохлами , в плане выноса их инфраструктуры . Я написал дай Бог. Давно пора.Чем быстрее там расхреначим всё, тем быстрее нас услышат.
Про Сирию не скажу, там в 15 тоже было очень жарко.
  • +1.39 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 сен 2022 01:13:56

Нуу. Вы пытаясь обосновать представление о роли времени, банально не учитываете проблематику контроля как территории, так и её населенцев. Причём от слова совсем не учитываете. Что буквально обесценивает ваши конструкции. Запад же поставляет на БУ не то что нужно и что должно. А то что может. А вот то что он может и обусловлено таки с одной стороны оглядкой на те самые возможности России. А с другой вынужденностью. Причем критической. Вот такой вот пердимонокль. Штука таки в том, что "нас не услышат"тм даже когда мы расхреначим всю ЗЕ. И Канаду с Австралией в придачу. И эт не считая, что с максимальной вероятностью Москве уже очень давно плевать услышат ли её на Западе. Они же таки нас давно услышали, только то что они услышали они принять не могут. Не могут от слова совсем. Ибо суть происходящего в том, что это именно Москва уже практически открыто и явно принуждает Вашингтон отказаться от претензий на гегемонию и разрушает его базу для подобных хотелок. То есть. Эт именно Запад,  в том числе и на БУ, банально зубами цепляется буквально за жисть. Жизнь в текущем своём виде. Причем даже цепляясь зубами, вынужден делать это с оглядкой на возможности Москвы. Предлагаемое же Москвой его естественно не устраивает. Ибо, еще раз, житие по средствам для Запада - прямой путь на паперть, практически полным составом. Иными словами. Не в шахматы, а в ладушки. Ну и оч показательная иллюстрация того, как Москва якобы не может в "информационные войны"тм Происходящее же на БУ, еще раз, абсолютно некорректно как вырывать из общего процесса БПМ. Так и гипертрофировать его значимость для Москвы. 
А так, да, "сегодня столько видосиков"тм. Ага.
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
13 сен 2022 01:58:19

 я много чего не учитываю. Но моё ,не учитывание,  не отменяет того, что поставки их оружия ну уж точно не ускоряет процесс их демилитаризации. И тем более не уменшит, Кол-во  погибших наших парней. 
Ну вот вы сами пишите, они на бу цепляются за жизнь, значит и делать будут всё, что бы эту жизнь сохранить. Так что затягивать процесс ни к чему. Кстати в Сирии вопрос для них так не стоял. 
А по поводу услышат, если будут нанесены критические повреждения инфраструктуры, уверен, по меньшей мере остудит их горячие головы. Да обозлит, если к существующей ненависти к русским применимо это. Но и деваться им будет не куда. Можно конечно завоевать их, но тут уж включается фактор времени, быстро плохо, медленно тоже.
  • +0.89 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 сен 2022 02:12:09

Нуу. Давить публике на эмоции - конечно метода, да. Только еще раз. Контроль нелояльного населения на обширной территории тоже влечет потери. И это абсолютно очевидно. То есть. Учитывать таки, если уж взялся таки типа анализировать, нужно. Или таки анализом не нужно называть банальные эмоциональные хотелки. А хотя бы делать вид что озажачен качеством и стройностью аргументации Эт раз. И два. Еше раз. Остужает их головы - возможности России. И только они. Иначе вели они себя абсолютно иначе. А БУ - не единственный театр на котором идёт противостояние России с Западом. А вот укропупоцентричность с попыткой наделить происходящее на данной территриии особой значимостью в рамках общего процесса БПМ - запредельно забавный маркер. Как ни крути. Ибо еще раз. Пишу я о том, что цепляются они за жизнь везде. И в Сирии, и Иране, и в Венесуэле, и везде-везде-везде. А не только на БУ. И эт буквально очевидно.
  • +0.72 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
12 сен 2022 23:30:12

Дело не только и не столько в братстве. Есть территория, на ней есть некие экономические активы. И есть среди российских интерсантов желающие эти активы прибрать. Вероятно, они попросили ВВП поаккуратнее там проводить СВО, чтоб когда территория перейдёт России, активы достались в максимально сохранном виде. Объекты энергетики - это тоже жирный кусок. Но никто в феврале не мог предполагать, что укры настолько обезумели, что начнут вести по-сути тотальную войну. А потом ещё НАТО с поставками вооружений вписалось. Становится очевидным, что если эти территории и отойдут России, то в максимально разрушенном виде как Донбасс, потому что укры их сами уничтожат. Поэтому никакого смысла беречь ЧУЖИЕ активы уже больше нет.
  • +0.04 / 19
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
12 сен 2022 23:43:48

Как один из вариантов гипотетической аналитики, но не более. Участие комерсов в политике ,закончилось на ходорковском.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  Nevill ( Слушатель )
13 сен 2022 00:05:37

Чужие активы - это люди живущие на Украине.
Меня удивляет, как люди не слышат или не хотят слышать,что им говорят прямым текстом.
Путин сказал, что русские и украинцы – один народ, единое целое.
http://kremlin.ru/ev…news/66181
    Поэтому в СВО берегут мирных. Они активы, инфраструктура сохраняет этот актив. Уничтожение инфраструктуры спровоцирует общую негативную реакцию населения. Мы получим озлобленную орду, готовую воевать до последней капли крови добровольно, Этого и добивается НАТО.  Нет смысла начинать уничтожать инфраструктуру крупных городов(Киев, Днепр) сейчас, когда мы могли это сделать в начале операции. Но, при этом, мы получили бы взорванные АЭС(Украми с подачи Бритишей и Янки), вопли Западных СМИ, что это наша работа. Заражение огромного пространства, гуманитарная катастрофа. И не факт, что страны, которые являются нейтралами и нашими союзниками, остались бы таковыми после данных инцидентов.
   Ваши рассуждения про  то,что Укры безумны и мы не предполагали ошибочны. Мы всё предполагали и даже больше. И начали СВО, прекрасно осознавая все последствия.
Это война не только с Западом. Это война за новый мир. Построенный абсолютно на других принципах. 
  И снова вспоминаем слова Путина: а зачем нам такой мир, если там не будет России?
Нынешняя ситуация патовая. В ней лишь 2 варианта. 
1. Запад сдается.
2. Цивилизации конец.
Договориться, урезать гонор и свои аппетиты, снизить в разы уровень жизни своих граждан, но создать многополярный мир с новой мировой экономической системой они не захотели. Остается война. И они прекрасно знают, к чему всё это может привести. И сознательно выбрали этот вариант. Не зря в последнее время Путин и Папа Римский заявили, что ядерная война не должна начаться . Этот глас трезвых и здравомыслящих  - остановитесь!
Исходя из этого, я не понимаю панику последних дней, касаемо отступления. Проиграть мы не можем, смотрите выше. А победа нужна с минимальными последствиями для Мира. И это очень сложная задача. Которую наше ВПР совместно с союзниками решает. И длиться это может годами.
  • -0.80 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
13 сен 2022 00:16:09

Да, мы могли бы годами планомерно с минимальными своими потерями демилитаризировать военный потенциал Укры и НАТО, только в эту игру играем не только мы. Они уже поняли, что такой метод ведения войны ведёт к поражению, и решили активизировать боевые действия. Обстановка поменялась, и мы теперь реагируем и переходим к плану "В" (3-й этап). При этом не нужно забывать, что Россия решает на территории 404 свои задачи и задачи сделать местным хатаскрайникам красиво за счёт жизней русских солдат не стоит.
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 сен 2022 23:33:07

Дело в том, что нашим войскам, стоящим в ожидании и резерве по всей границе 404-ой и на юге в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях, хватит и одного ночного марша для внезапного развёртывания для стратегического наступления практически в любом выбранном нами месте противостояния.
Но предварительно перемалывать силы врага в его наступлении, ещё лучший вариант, это вообще эффективнее всего. 
Так что, думается, пока будет идти эффективное перемалывание НАСТУПАЮЩИХ сил врага, ничего особо не поменяется.
А вот, как враг выдохнется, понесёт крупные потери, тогда то всё может и начаться.
  • +0.46 / 32
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 сен 2022 23:46:20

Не начнется. По причине подготовки к зиме. Ибо хохлы должны прочувствовать цену независимости. А ЕС обожраться по самое не балуйся укрохотелками на тему как их будут содержать.
Так что есть большие сомнения, что ВС РФ вообще даже на ранее занятые территории в этом году возвращаться будут.
  • +0.59 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
13 сен 2022 00:05:31

Будет удар по всей КИ на 404-ой и по всему, всему вообще. Искандеры и Кинжалы практически в деле то ещё и не были. А их у нас ничуть не меньше, чем Калибров. Особо на западе и в Центре будет всё вынесено. Останутся генерирующие мощности только на юге. Наступление пойдёт не только в ожидаемых врагом направлениях, а и в совсем неожиданных тоже. И наступление пойдёт в темпе и характере даже и покруче, чем в феврале-марте. Наши войска полностью укомплектованы и вооружены по штатку. Техники (танков, сау, рсзо , арт, БМП и прочего) теперь по количеству и по качеству у нас на порядок больше, чем у врага. Про авиацию вообще молчу.
Просто выбирается самое удобное время и место для удара.
Читайте Сунь Дзы.
Ну, там, прикинься слабым и прочее, и прочее ...
Ну, и кто первым моргнул-дёрнулся, тот и проиграл ...
А укры дёрнулись в "наступ" ...
  • -0.13 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 сен 2022 00:38:35

Один нюанс, когда техники по количеству и качеству больше на порядок, то не Сунь Дзы читают, а придумывают условия капитуляция. Можно в стихотворной форме. Но такие тонкие военно-политические приёмы, как "прикинуться слабым" точно ни к чему. Впрочем, в любом случае, в эти тоскливые дни Вы делаете, безусловно, полезное дело...
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 сен 2022 04:26:48

Когда есть цель,  сохранить своих солдат, в условиях большой протяженности и превосходно противника в живой силе в разы.... , в том числе с локальным насыщением современной техники им же , то грамотные военные будут применять все стратегии. ну да, разведка или анализ её данных был не точными. Это СВО и реальная жизнь.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
13 сен 2022 01:06:21

Странное мнение ... или просто я не понимаю ...
Вы хотите собрать такой же кулак или больше   и кулак на кулак  зарубится, погнать технику через минные поля, городки и города с обороняющимся противником , самолеты через  местность где за каждым кустом могут сидеть команды с пзрк ...   А ЗАЧЕМ ? хотите увидеть  современную вариацию курской дуги, у укров 10+к трупов   у нас 10+к трупов -  зато как рванули ?  - может тогда  лучше предлагать просто   начать выжигать там тяо ...
а от от обороны  сражаться давно стало не модно ?  - если грамотно исполнять оборону, то оборона перемалывает  силы противника покруче атак
имхо тактика  кулак на кулак - идиотизм  или от безвыходного положения.
  • +1.06 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Byblos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  xion
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xion
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gs62
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gs62
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gs62
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slavniy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slavniy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slavniy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
13 сен 2022 00:15:34

А стратегическое наступление большими силами , это куда? Вот нет заявлений о намерении взять под контроль всю территорию. Хотя с дивана по другому вроде и не получается. Только Лавров один раз сказал, что отодвигать на безопасное расстояние. Но до куда не озвучил, дипломат. Так что получается не куда отправлять такую прорву войск. Хитрость в том, что и быстро нам не надо, Быстро это как в Херсоне, диверсанты, террористы, самых разных возможностей, взглядов, и намерений, целая бу.
Или вы намекаете на изменение статуса СВО?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
  kill_bill ( Слушатель )
12 сен 2022 23:54:01
А вот очень простой вопрос: а почему, если Вы не хотите задействовать регулярную армию (не контрактную) в этой операции, то ХОТЯ БЫ не передислоцируете ее в 4 постоянных лагеря по периметру Украины. Скажем тысяч 200, хотя бы. Если бы в Белгородской области стояло 50 тысяч регулярной Армии, то они бы этот контрнаступ остановили просто тем, что завели и прогрели бы двигателя. А потом заглушили обратно). Не хотите задействовать - просто передислоцируйте с Урала их. Это все что нужно сделать. Палаток нет? Или регулярная ротация( в масштабах всей Армии) контингентов в Эти Временные Городки, с проведением учений, не нужна? В этой обстановке будут лучше обучаться. Повторяю: никого заводить в зону СВО не нужно. Просто создайте Временные Лагеря по всей границе. Нависание угрозы отрезания тылов наступающим - это другая парадигма войны. Обращайтесь
  • -1.23 / 36
  • АУ
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
12 сен 2022 23:54:47
  • -1.28 / 30
  • АУ
 
  on.nick27 ( Слушатель )
12 сен 2022 23:54:24

А Сунь Дзы не может подсказать,что вот с этим делать?
"...Прямая речь белгородского губернатора Гладкова:
 Сегодня выехал в Журавлевку, чтобы лично убедиться, какова ситуация на границе. Особенно после тех видео, которые все пересылают друг другу в чатах. Обстановка в населённом пункте сложная, но все службы находятся на своих местах: глава, ДНД, правоохранительные органы и пограничники. Все четко выполняют свою работу. За что им отдельное спасибо. ⠀ Встретился с жителями. Вместе с главой Анжеликой Васильевной продолжаем убеждать людей, которые остаются еще в Журавлевке и Нехотеевке, временно покинуть свои дома. И будем это делать до тех пор, пока не убедим. В ближайшее время начнём завозить строительные материалы, чтобы приступить к закрытию контуров разрушенных домовладений и начать подключение тепловых пунктов. ..."

https://t.me/ukraina_ru/99510


Ну  хотелось бы и  Главных пропагандистов, конечно, услышать в этом разрезе. А то они все о глобальном и глобальном, а почему за 6 месяцев на границу ДНР так и не вышли, все кокетливо молчат.  И по поводу Журавлевки тоже молчание ягнят.
И как насчет Вашего предчувствия по  этой несчастной Журавлевке? Не попер на нее еще заказ санкционированный высшей властью?
  • -0.99 / 65
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 сен 2022 00:02:42

Война не с Укрой, война с Западом.
Основная битва на финансовом фронте.
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
13 сен 2022 06:24:00

На экономическом. На финансовом нам делать нечего. Прихлопнут сразу же.
  • -0.55 / 16
  • АУ