Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,442,171 48,523
 

  footuh ( Практикант )
24 ноя 2023 12:10:49

Байки про Корпорации #24 И снова на Арене

новая дискуссия Новость  1.432

https://youtu.be/cuz2F1c0atE

Сегодня мы решили прояснить ситуацию по Аргентине, ибо народ судит обо всем по словам "мамкиных экспертов" из "Интернета", которые много чего в современной экономике похоже - тупо не понимают.




ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 24 ноя 2023 15:57:53
  • +1.12 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (110)
 
 
  Senya ( Практикант )
24 ноя 2023 13:44:17

Ролик можно было назвать "Видны оттуда пампа и Лялялячий брод..." (для тех, кто ещё помнит Улыбающийся).
Ну и в 90-х годах в Москве один мой знакомый занимался импортом говядины (а может и буйволятины) из Южной Америки. Не знаю, чему точно в его случае равнялся коэффициент "пи", но по его словам полутуша обходилась в 7 (прописью - "семь") долларов США.
  • +0.93 / 32
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:01:43

Я помню  что, на 10 долларов в те времена можно было купить продуктов на неделю. Улыбающийся Искусственно конечно созданная ситуация, видимо для того чтобы те у кого были эти самые доллары могли побольше на них у нас купить. 
Посмотрела калькулятор инфляции кумулятивное изменение цен с 1991 по 2023 год составило 125,9%
То есть 7$ в 1991 году это 15,81$ в 2023году. 
Чего то я сомневаюсь что в наше время можно купить много продуктов на эти 15 $ в переводе на рубли 1422,9 руб(если взять курс в 90р) это так два раза скромно в магазин сходить. Ужас, лучше не считать. Веселый
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2023 13:19:58

Я помню, когда на доллар можно было неделю прожить (студенту конечно, но всё-таки) Улыбающийся

У меня сосед по комнате, когда услышал про ельцинские обещания обеспечить зарплату в $300, сразу сказал - просто цены соответственно поднимутся. 
Но ситуация с продовольствием применительно к уровню жизни для меня немного странная и непонятная. С одной стороны охлаждённая потрошёная курица за 155 руб/кг, но с другой 20 лет назад можно было в придомовой кулинарии купить вкусный дешёвый плов, или в супермаркете приличную и недорогую свиную отбивную, чтобы не морочится с ужином. Потом это стала дорого, невкусно (или невкусно потом дорого, или одновременно), а потом вообще исчезло как класс.
  • +0.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:35:49

Ну я забыла уточнить что на 10$ жили два взрослых, подросток и большая собакаВеселый

На смену кулинариям и студенческим столовым пришел фаст фуд. Макдачки и прочие бургерные и KFC. Именно они конкурируют с ритейлом.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2023 13:39:57

У нас они нифига не дешёвые и это не еда как таковая. Незнающий
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:47:05

Я согласна, что не едаУлыбающийся средний чек в макдачке порядка 350р на человека. Ну если взять пачку пельменей в магазине то примерно тоже самое будет. 
 Почему то  Пельменные и чебуречные сколько не пытались в народ не пошли. Блинная есть Теремок но она совсем не бюджет, там средний чек от 600р по минимуму.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2023 13:53:00

Разве? В такой пачке обычно 5-6 порций минимум.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:58:49

Ээээ??? Кто-то кющает как птичка?
)))
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2023 14:01:43

А за сколько приёмов можно съесть 900-граммовую пачку? Крутой
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:03:42

2-2.5 если со сметаном
(без сметана зависит от степени голодности но ближе к 3)
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:51:52

Если пельмени пополам не резать?Улыбающийся
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:04:27

Ну пошла посмотрела пачка пельменей Бульмени 900г стоит 369р. Если брать типа Сибирской коллекции то за 800г просят 680р 
Вы кушаете как ДюймовочкаУлыбающийся из мушьтика, у меня есть один знакомый так ему этой пачки тока на раз.Веселый
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:44:55

иначе брюки садятся
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:53:35
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 14:00:21
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 14:00:21

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2023 13:58:27

А я выпил стакан молочного коктейля, который суть растопленный пломбир.

У нас (при позднем СССР) всем от профсоюза выдавали 30 талонов на питание в месяц, а причисленным к профилакторию - 90.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:04:38
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 14:00:18
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 14:00:18

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:02:21

А я помню супы в студенческой столовой. То ли из 15-ти метровой змеи, то ли из многоглавого змея-горыныча. Только тонкие шейные позвонки, очень похожие на куриные.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:08:22
Сообщение удалено
Сапсан
27 ноя 2023 22:05:32
Отредактировано: Сапсан - 27 ноя 2023 22:05:32

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:19:55

а можно купить сушеный  и заваривать в термосе
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:58:46

У нас в 90-х общепит перешел в разряд "роскоши", отсюда ИМХО бешеные цены. Я в 2007 в Харькове водил клиента бухать в достаточно понтовый ресторан. Когда принесли счет - несколько офигел от того, что стоимость была на уровне питерского кафе средней руки. При том, что цены на продукты были плюс/минус те же
По поводу полуфабрикатов - сейчас заводские появились, недорогие и неплохие
  • +0.81 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:03:18

Полагаю причина в
а) зарегулированности, куче проверок и прочем
б) увеличении минимального дохода, работнику надо платить больше
в) чудовищной неэффективности бизнеса, 4ка не может в "предприятие", 4ка может только в ремесло.
г) стоимости исходных продуктов, на которых висят все те же налоги
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:30:37

Посматриваю я программу на пятнице На Ножах. По сюжету в кафе на грани банкротства  приезжает именитый московский шеф повар. В начале пробует блюда сам, осматривает кухню и поваров и потом заведение переделывает. Судя по состоянию кухонь у некоторых проверок там не бывает вообще грязь и тараканы. А вот то что бизнесом занимается толпа друзей знакомых и родственников это повсеместно плюс весь этот коллектив погрязает в этических разборках но это понятно формат шоу такой.
Посмотрев кучу выпусков сделала вывод- если приходите в ресторан и вам приносят огромное меню на кучу позиций значит на кухне будут не свежие продукты замороженные в лучшем случае. Веселый
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 ноя 2023 14:38:26

Московский знакомый, работавший в дорогом ресторане (порядка килобакса обед на гостя) рассказывал, что у их итальянского шеф-повара натурально истерика при виде таракана начиналась. Хорошо что посетители разносящийся на весь зал вопль с кухни "Убей его!" в массе своей не понимали. Улыбающийся
Он же кстати мне рассказал, что деревянные доски по факту гораздо чище пластиковых и легче отмываются. Что бы там не рассказывали ушлые маркетологи.

Это формат крестьянского бизнеса, как любит говорить Рат. Который не масштабируется, потому что работает это только внутри одной семьи.
  • +0.93 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:48:34

не... жадность крестьянская )))
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:54:07

Кто ап чем а лвсый о расческеУлыбающийся
Рат а ситуация на строительном рынке это тоже крестьянская жадность? Почему так цены то взлетели?Грустный
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  helium
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Moksha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:12:25

В Одессе кстати так и было. А вот в Крыму в 08.08.08 я там как раз была, цены в меню были указаны за 100 грамм на ряд позиций. Покупаешь рыбу и фиг знаешь скока она весит в блюде.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:53:10

Паштет конина с рябчиками, пропорция 1:1. Один рябчик - один конь.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 ноя 2023 14:51:22

Меня Краснодар так поразил. Жаркий город, мороженое фактически предмет первой необходимости, а цены в три раза ниже чем в Москве.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
24 ноя 2023 18:45:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
25 ноя 2023 04:26:09

Теперь понятно почему с 1945 года релоканты с деньгами выбирают в Аргентине не Буэнос-Аэрес, а Барилоче. 
Если будет возможность, расскажите еще пожалуйста про Бразилию. А то я там тоже заметил, что релоканты с деньгами выбирают Флорианаполис или Блуменау, а не Рио или Сан-Паулу. А что там в Бразилии происходит я не знаю.
  • +0.79 / 24
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
25 ноя 2023 10:18:35

  Однажды писал книгу про Бразилию, поэтому случайно помню, что в Сан-Паулу очень большая немецкая диаспора, богатая и влиятельная. Рио вообще для серьезного бизнеса мало пригоден. 
Так-то массовая миграция немцев в Бразилию случилась задолго до Второй Мировой войны. К 1940 году там уже проживало более миллиона немецких иммигрантов. 
 Из примечательного  - папаша Мюллер из «17 мгновений» является крестным отцом бразильской криминальной полиции, его ученики фактически создали и долгие годы возглавляли этот процесс. 
Бывшие сотрудники абвера и СС потом рулили в DOPS ( бразильская политическая полиция, полный аналог гестапо). Черные эскадроны - тоже их детище. 
 
Из интересного: в Бразилии фактически была специально разрушена общая  система железных дорог. Ибо там где проходит жд дорога, там на расстоянии 150 км вырубается весь лес подчистую. 

Бразильское правительство лет двадцать назад пыталось расселить жителей Сан-Пауло и Рио в сельской местности, бесплатно раздавая землю и дома. Закончилось полным провалом. 99% переселенцев вернулись обратно в фавелы. Горожане видимо уже не способны вернуться к земле, плюс  крупные латифундисты их задушили экономически
Коммунисты в Бразилии были истреблены физически почти полностью в 1960-70 годы с особой жестокостью  ( видимо немцы по старой памяти постарались) , но неожиданно весьма специфически они возродились в тюрьмах и на зонах, затем и в криминальной среде, создав крупнейшую сеть организованной преступности «Фаланга вермелья» (*красная фаланга) . Их противники тоже уголовники - «первая футбольная команда» (*синие) -  ближе к наци.
  • +0.73 / 25
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
25 ноя 2023 23:56:27

Если посмотреть как проходит тропик козерога по южной америке, то внезапно выяснится что Аргентина почти вся южнее этого тропика, а вот Рио-де-Жанейро - севернее. А сан-паулу как раз на тропике.
Если посмотреть на расовую карту бразилии то выяснится что территории южнее тропика козерога преимущественно белые и голосуют за правых (Болносару), а территории северенее тропика козерога преимущественно метисы, мулаты и прочие небелые и голосуют за социалистов (Лула).
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
26 ноя 2023 21:56:57

Взято с Ютуба - потому что - важное:
Вопрос:
Александр, как всегда, очень интересно. Но есть ньюансы! Как всегда, Вес надо перепроверять. Не правда, что мясо - лидер аргентинского экспорта! Лишь восьмое место с 4,6%! На первом, к примеру, злаки с 17,4%... ... ...
Мой ответ:
Либо вы не слушали, либо - я не знаю..
Об этом и спич. На протяжении многих лет аргентинское мясо было "фишкой" в Южной Америке. 
В 1990-ых в постсоветской России полутуша аргентинской говядины стоила 7-9 баксов, при том что мы не считались для них основным рынком сбыта и поэтому к нам ехала лютая заморозка годовой давности (злые языки говорили что к нам эта говядина ехала перемороженная лишь потому что никто не хотел ее покупать в той же Америке - в переводе на русский к нам везли то, что в США могли только выбросить).
Однако в 2003 году к власти там пришел Киршнер и заверте... Иными словами были подняты налоги на производство говядины и на эти налоги принялись содержать неимущих больших городов.
Усиление налогового пресса привело к стагнации данной отрасли аргентинской промышленности и стало называться политикой "киршнеризма" - то есть картине мира при которой местная сельхозка начинает содержать своим трудом всю страну.
В итоге к настоящему времени - мясопроизводство в Аргентине с такими налогами стоит на пороге рентабельности, но налогов на содержание все время растущей армии неимущих (работать они не хотят, да и негде) все равно не хватает, однако все эти неимущие стали "машиной для голосования" для группы Киршнеров-Фернандеса.
Все это могло бы продолжаться и привести к схлопыванию аргентинского мясопроизводства, но тут выяснилось, что в США недостаточно продовольствия и нужно где-то найти страну, где есть возможность резко увеличить местные стада. Сразу обнаружилось что нужное для США количество мяса легко произвести в Аргентине при условии что там снимут налоговый пресс с местных мясников и перестанут кормить свою аргентинскую голытьбу.
Это и привело к появлению на местных "помостках" Хавьера Милея. Точка.

Для тех, кто "в танке". Повторю еще раз - Дж.Дж.Байден вовсе не идиот, просто он - очень старенький. И он, несмотря ни на что, все еще бьется за те США, которые ему дороги.
Современным США нужно мясо. И оно у них точно будет - как только американский банкир Милей, посланный с заданием в родную для него Аргентину снесет тамошние безумные налоги на мясников.
  • +1.27 / 51
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 ноя 2023 22:32:26

Ну не знаю. Учитывая что Милей работал в британском HSBC, а в каком-нибудь Citibank не работал, что-то у меня подозрения что он не американский, а британский агент.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
26 ноя 2023 22:55:20

Он 15 лет работал на Эрнекяна, а это Корпорасьон Америка, то есть система аэропортов с общим управлением - Аргентина, Бразилия, Уругвай, Армения и Италия. (В частности именно Эрнекян контролирует Звартноц в Ереване и через него в Армению зашли СШАПодмигивающий.) (Италия служит переправочными аэропортами "подскока" между Арменией и "южным конусом".)
Эрнекян это - "фонд Валленберга" в ЮА (то есть "золото Третьего Рейха") с которым "организмами" дружат ирландские группы влияния (включая разные "крылья ИРА", созданные в свое время Канарисом супротив англичан), которые и стоят за спиной ирландского по происхождению "дедушки Байдена".
/
Сюр-прайз!!! Крутой
(А старшим аналитиком аргентинского HSBC Милей пробыл совсем недолго.)

Едит:
Как я уже говорил политическая особенность Аргентины состоит в том, что туда физически не могут залезть со своими деньгами - бритиша или амеры.
Просто потому что эту зону контролируют аж три разных группы, выживших несмотря на эвент 1945-го года (условные "шведы", условные "швицы" и условные "итальянцы")
  • +1.29 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 ноя 2023 23:54:07

Интересно. Когда будет время, расскажите пожалуйста про эти группы. А Эрнекян он из какой из этих групп?
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
27 ноя 2023 00:50:42

В той, в которой даже после 1945 года все еще очень сильно "не любят" евреев.
А так как "других гоффакторов у меня для вас нет" эти ребята - за неимением евреев горничной - традиционно используют армян ...
А из моего утверждения о том, что эти камрады по факту "породили нынешнюю ИРА", а та по факту поддерживают фракцию Байдена внутри демпартии - сами сумеете осознать грядущие перспективы того же Израиля (или Укры - до кучи)? (Даже если не знать, что Израиль по факту избирательная база Д.Трампа, а современная Укра это по сути "еврейские посткоммунисты СССР"?)
  • +1.06 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
27 ноя 2023 06:48:51

И что прям "аргентинские" добровольцы поедут на сво? Думающий
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 ноя 2023 07:35:44

Возможно, будут встречать по всему миру граждан 404-ой и кой-кого ещё,  кто пережил СВО и решил стать релокантом, но понял, что стал релохантомУлыбающийся Имхо
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 ноя 2023 07:47:29


Вряд ли. Враг моего врага не всегда мой друг. Аргентинские недобитые нацики могут быть скорее друзьями элит Австрии и Венгрии, которые периодически показывают козью морду евробюрократии. Но друзья ли они России? Вряд ли.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
28 ноя 2023 09:58:57

Кстати, пишут, что в избрание Милея кокаиновые наркокартели прилично вложились. Вроде как от боливийско-аргентинской границы на атлантическое побережье Аргентины очень приличный транзитный маршрут этого "добра" идет.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Bugi
  • Загрузить