2028 будет ли новый кризис
13 мар 2025 в 21:48
SergeB
|
---|
Ветка: Мировой экономический кризис
Короче - 1988 - кризис сбережений и займов в США.
2008 - МЭК Авантюриста. 2028???? Закон матиндукции?
|
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
14 мар 2025 в 16:52 |
Цитата: SergeB от 13.03.2025 21:48:27
![]() |
Luddit ( Слушатель ) |
14 мар 2025 в 21:10 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
14 мар 2025 в 21:40 |
Цитата: Luddit от 14.03.2025 21:10:09
![]() |
Luddit ( Слушатель ) |
14 мар 2025 в 22:10 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
14 мар 2025 в 22:10 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
16 мар 2025 в 10:36 |
![]() |
Поверонов ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 14:02 |
![]() |
SergeB ( Слушатель ) |
16 мар 2025 в 03:38 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
16 мар 2025 в 09:25 |
Цитата: SergeB от 16.03.2025 03:38:23
![]() |
Luddit ( Слушатель ) |
16 мар 2025 в 19:28 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 09:16 |
Цитата: Luddit от 16.03.2025 19:28:03
![]() |
Luddit ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 09:29 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 10:09 |
ЦитатаНаучный подход — это процесс объективного установления фактов путем тестирования и экспериментов. Основной процесс включает в себя наблюдение, формирование гипотезы, составление прогноза, проведение эксперимента и, наконец, анализ результатов.
![]() |
Поверонов ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 10:40 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 12:48 |
Цитата: Поверонов от 17.03.2025 10:40:43
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 12:41 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 13:03 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 13:35 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 15:14 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 15:58 |
ЦитатаМеждународная инвестиционная позиция США - минус 23 трюля зелени.Т.е.с учетом всех перемещений финансовых и материальных потоков США должны остальному миру 23 трюля.,из них трежерис примерно 12 трюлей.
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 16:05 |
ЦитатаМеждународная инвестиционная позиция США - минус 23 трюля зелени.
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 16:12 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 17:01 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 17:42 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 17:50 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 18:10 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
18 мар 2025 в 10:18 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 13:20 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 13:43 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 14:15 |
![]() |
Duke Nuken ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 14:27 |
![]() |
globalist50 ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 15:39 |
![]() |
alexandivanov ( Слушатель ) |
23 мар 2025 в 11:42 |
Цитата: Поверонов от 23.03.2025 10:23:42
ЦитатаИсполнительная власть должна находиться под руководством президента. Именно так была разработана Конституция. Федеральный резерв - один из многих примеров того, как мы отклонились от Конституции в этом отношении. Еще одна причина, по которой нам следует положить конец ФРС", - написал Майк Ли.
Как обратила внимание газета The New York Times, многие союзники Дональда Трампа, победившего на выборах в США, поддерживают прекращение независимости Федеральной резервной системы. Среди них - миллиардер Илон Маск. На пост Майка Ли он ответил эмодзи, говорящим о 100-процентной поддержке высказанной идее.
Стоит отметить, что со своей инициативой сенатор выступил на фоне заявлений председателя ФРС Джерома Пауэлла, что он не намерен уходить со своей должности, даже если его об этом попросит Трамп. Интересно, что свое кресло Пауэлл занял именно благодаря Трампу во время его первого президентства. Но уже тогда между ними возникли разногласия. Трамп неоднократно критиковал решения ФРС, особенно повышение процентных ставок. Пауэлл настаивал на том, что ФРС должна принимать решения на основе экономических данных, свободных от политического влияния. Как бы то ни было, глава ФРС продолжил работать на своем месте. И президент Джо Байден не стал его менять, когда закончился первый срок полномочий Пауэлла.
Недавно глава ФРС заявил журналистам, что должность председателя Федеральной резервной системы защищена законом, и с попытками его уволить он будет бороться юридическими средствами, включая подачу иска против президента США. Дело в том, что претендент на место главы ФРС выдвигается президентом из числа управляющих 12 федеральных резервных банков. Затем его утверждает Сенат, и на протяжении четырехлетнего срока глава ФРС не обязан подчиняться исполнительной власти. Такая коллизия сложилась в связи с тем, что Федеральная резервная система США была создана в 1913 году Конгрессом. Тот поделился частью своих полномочий с новой структурой, чтобы чеканить деньги и регулировать их стоимость. И по закону о ФРС президент может уволить председателя ФРС, только если найдет для этого убедительный повод.
Примечательно, что слухи о планах Трампа ослабить независимость Федеральной резервной системы США ходили еще весной. Как тогда писала The Wall Street Journal, его сторонники обсуждали ряд предложений - от поэтапных изменений в политике до попытки предоставления президенту роли в принятии решений по денежно-кредитной политике.
Были и совсем радикальные идеи. Тот же Майкл Ли ранее в этом году уже представлял законопроект, призывающий к упразднению ФРС в связи с ее неспособностью контролировать инфляцию и рост государственного долга. Он также называл ФРС "экономическим манипулятором", утверждал, что ее действия способствовали экономической нестабильности, в которой столкнулись американцы. И демонтаж прежней системы, по его мнению, позволил бы защитить экономическое будущее США. Доходы от ликвидации активов Майкл Ли предложил передать министерству финансов.
Впрочем, в окружении Трампа от всех этих идей пока открестились. Как заявила CNN его представитель, любые заявления о политике будущей администрации могут считаться официальными, только если они поступают от самого Трамп
ЦитатаФедеральная резервная система США была создана в 1913 году Конгрессом. Тот поделился частью своих полномочий с новой структурой, чтобы чеканить деньги и регулировать их стоимость.
ЦитатаКонституция определяет три ветви власти — законодательную, исполнительную и судебную. В соответствии со ст. 1 — «вся законодательная власть принадлежит Конгрессу»; со ст. 2 — «вся исполнительная власть» принадлежит президенту; со ст. 3 — «судебная власть Соединённых Штатов предоставляется одному Верховному суду и таким нижестоящим судам, какие Конгресс может время от времени учреждать».
тут
ЦитатаПринцип разделения в современном понимании сформировал французский философ Ш.Л. Монтескье - выдающийся мыслитель своего времени. В его работах особое внимание уделяется рассматриваемому принципу. Так, основной смысл работы «О духе законов», вышедшей в 1748 году, состоит в том, что «в любой стране имеются власть законодательная, власть исполнительная и власть, ведающая вопросами гражданского права» [6, с. 34; 7]. Власть, ведающая вопросами гражданского права, называлась судебной. Автор внес вклад в развитии рассматриваемого принципа именно посредством его дополнения судебной властью, после чего концепция обрела логическую структуру и завершила свое формирование в современном его понимании.
Соединенные Штаты Америки стали первой страной, положившей данную концепцию в основу государственного строительства, усовершенствовав его таким необходимым элементом для правильного функционирования государственных органов, как система «сдержек и противовесов». Данный принцип был провозглашен Основным законом Соединённых Штатов Америки 1787 года и 13-ти североамериканских штатов.
По мнению отечественного юриста А. А. Мишина, необходимость такого серьезного дополнения была связана с тем, что «. законодательные власти штатов иногда вели себя как тираны, невзирая на запреты чистой теории разделения властей» [8, с. 325].
В соответствии со ст. 1 Конституции США «вся законодательная власть принадлежит Конгрессу»; со ст. 2 - «вся исполнительная власть» принадлежит президенту; со ст. 3 - «судебная власть Соединённых Штатов предоставляется одному Верховному суду и таким нижестоящим судам, какие Конгресс может время от времени учреждать» [9].
тут
ЦитатаИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТВЬ ВЛАСТИ
ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕЗИДЕНТА
«Все свои полномочия глава исполнительной власти получает от народа...»
Авраам Линкольн, первая речь по случаю торжественного введения в должность президента, 1861
......
Независимые органы и организации
......
Совет управляющих ФРС. Представляет собой руководящий орган Федеральной резервной системы, центрального банка Соединенных Штатов. Проводит денежную политику страны посредством оказания воздействия на объем находящейся в обращении кредитной и денежной массы. Совет управляющих ФРС регулирует деятельность частных банковских учреждений и принимает меры по сдерживанию системного риска на финансовых рынках, а также предоставляет определенные финансовые услуги правительству США, общественности и финансовым учреждениям.
.....
тут
![]() |
Luddit ( Слушатель ) |
17 мар 2025 в 19:24 |