Выбор России: текущая политическая ситуация
30,044,526 121,500
 

  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 09:37:14

Тред №614390

новая дискуссия Дискуссия  699

Выборы президента 2012 Москва
Путин - 46,95%
Прохоров - 20,45% (в абсолюте 868736 чел)
Зюганов - 19,18%

Явка 49,12%

Результаты на мэрских выборов показывают, что количество либерально настроенных граждан не сильно изменилось.
Отредактировано: YBR - 09 сен 2013 09:38:29
  • +1.26 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2013 09:39:17

А с чего бы оно изменилось? Или - не выросло, и то ладно?
  • -0.08 / 2
  • АУ
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 09:43:45

Да не с чего, поэтому я не совсем понимаю ажиотажа, вызванного результатами выборов мэра.
Что это за страна такая которую можно "просрать" на выборах мэра субъекта РФ, полагаю, что устойчивость у страны все же повыше.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
  caris ( Слушатель )
09 сен 2013 09:54:10


    в 1953   И.В.Сталин  не готовил  себе преемника. Устойчивости хватило ,но  не в долгую .
         Китайцы придерживаются одного курса не смотря на ротацию ,наверное другой менталитет ,но на площади танками  покатушки устроили. Мы  прожили "лихие 90",  и понятно  без преемника может быть очень плохо . Лет так еще 12-15 протянем   .
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 10:11:54

Ну на выборах президента голосует не только Москва, и Шойгу, Сечин или Лавров с легкостью запинали бы кандидата Х, выиграв в первом туре.
По поводу китайских танков, не знаю, вопрос дискуссионный, есть две крайние позиции "убить всех плохих людей" и "бесконечный хаос", нужно искать баланс.
Плохо не то, что кандидат Х оппозиционен власти, а то, что он оппозиционен России. Вот тут на каком уровне ставить фильтр.
  • +1.87 / 15
  • АУ
 
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
09 сен 2013 09:56:42

"Просрать" нельзя, но когда около 10% населения страны сосредоточено в 1 городе, это по-любому ненормально. В любом аспекте (военном, политическом, экономическом)
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2013 10:00:32

Угу. Победа в данном городе дает огромное преимущество в целом по стране.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
09 сен 2013 10:08:33


А вот за повтор скандирования я сейчас забаню. Мы не на митинге. Расшифровывайте..
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2013 10:15:30

Ну да, страшно-то как...  Подмигивающий
Расшифровываю - столичный регион является притягательным как для экономических, так и для политических новомодных течений.
Экономически - для компаний федерального уровня успех в столичном регионе является принципиально важным, т.к. он фактически определяет модель, пригодную для тиражирования на всю Россию (возможно, у кого-то не так - говорю о том, что видел (розница, ИТ, телеком, связь, банки)).
  • -0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
  Урукхай XVII ( Слушатель )
09 сен 2013 10:07:44


да никто не смотрит на сейчас - все смотрят вперед. Какие перспетиквы то у данного события? А результаты таковы - что откровенно антироссийские упыри пролучили легитимность руками же самих граждан РФ. Теперь у существующей власти тупик - посадить Навального они не могут, иначе получат мильон челдвоек на улице, не посадить этого клоуна - признать его полную победу над собой. Далее только по нарастающей.  И к президентским выборам будет или Навальный супротив уже уставшего Путина, или ещё веселее Навальный супотив нового кандидата. И тут уже пахнет и тахриром и майданом и прочей радостью..... и то что российские власти в чистую проигрывают пиарщикам с запада - это уже просто очевидно!
  • -0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 10:20:16

По антироссийскости поддерживаю. Миллион недовольных никуда не делся бы и без кандидата от оппозиции, его можно размазывать некоторое время по другим кандидатам, но на долгой дистанции, про которую вы говорите, этот миллион все равно вылезет. Который, кстати, танками задавить не такая уж большая проблема. Т.е. вы опять говорите о том, что нужно, чтобы недовольство было латентным, а не явным, но оно же никуда не денется от того, что скрыто.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
09 сен 2013 10:23:12
Сообщение удалено
Duke Nuken
02 июн 2022 11:16:05
Отредактировано: Duke Nuken - 02 июн 2022 11:16:05

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
  m500 ( Слушатель )
09 сен 2013 10:25:26

В Москве за него проголосовало около полумиллиона человек.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 10:31:13

Ключевое слово активных. Т.е. готовых ещё и пострадать, а таких намного меньше.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
09 сен 2013 10:32:00
Сообщение удалено
Duke Nuken
02 июн 2022 11:15:58
Отредактировано: Duke Nuken - 02 июн 2022 11:15:58

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 10:28:08

Ну это я взял цифру  Урукхай XVII, которую он взял с потолка, безусловно решительных людей на улице больше 10-20 тыс., не увидим, а если заранее припугнуть то увидим человек 100 самых отмороженных.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урукхай XVII ( Слушатель )
09 сен 2013 10:39:22

в смысле какой мильон? Ну давайте оценим ситуацию - год назад количество сторонников Навального можно было подсчитать на Болотной - порядка 100 000 челвоек, сейчас это точно полмильона человек. За 4 года западные политтехнологи спокойно смогут собрать мильон человек на улицах москвы под лоузнги "Махинации нихт, Нэт брэхни! Навальный наш прэзидент!".  Там будут все - и не Никита, Стас и Дюша Метелкин - а все звезды отечественной эстрады - от Макара и Шевчука до Васи Обломова. И как вы думаете - какие перспективы у Шойгу или Путина на следующих выборах?
  • -0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
09 сен 2013 10:50:02


Если патриотическая тусовка не научится
а) формулировать лозунги
б) высмеивать противников
в) пользоваться политпиаром как оружием
г) находить и раскручивать собственных "звезд" - это реалия ныншенего мира, черт возьми! -

то да, перспектив через 4 года никаких. Модель Навального будет оттиражирована еще на 20-30 выборах, будут сформированы местные "боевые бригады фриков" численностью в 10 процентов от общего числа избирателей, оттестированы в боях, будут проверены модели прозрачности по финансированию, да и модели финансирования как таковые - и все. А мы... да, мы будем ждать и умничать.
  • +3.92 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
09 сен 2013 11:00:42


Мне кажется, это нужно вынести в шапку этой ветки. Что бы помнили.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урукхай XVII ( Слушатель )
09 сен 2013 11:13:09


Вы самит то вы это верите? Креативные молодые - уже потеряны. Остались только закостенелые приемники отдела пропаганды КПСС. То есть хкуже чем ничего. Как тут вчера умные люди написали - американцы успешно продают не товар, они продают образ жизни. Они успешно внесли в головы русских что айфон и Навальный это круто, а власть отстой. Нет чего то конкретного и объективного  на чем выехал Навальный. Нет ни программы, ни даже адекватных лозунгов. Есть целенаправленная промывка мозгов, которая основана на реальных делах. Ну что возможно противопоставить  словам о префектах получивших условно за кражу 300млн, и Навальном получившем пятерик за слабодоказанную туфту? Объективно конструктивная критика на их стороне. Но ежу понятно что это всего лишь предлог. И от такого очковтирателсьтва есть только два метода - либо Тяньаньмень, либо исторических опыт народа.  Опыт как Вы видите русский народ ничему не учит. Отсель вариант только жестокого подавления. Варианты борьбы за мозги людей - я вообще не рассматриваю. Так как русские не умеют это делать. Американцы тут даже фору давать не будут. И любая попытка что то сделать выльется всего лишь в освоенение бюджетов.

Таким образом - не задавив эту клоунаду в зародыше, мы все получили четкую перспективу куда более серьезных проблем.
вот и всё..... а потеряв контроль за ситуацией от Москвы отпилят Кавказ и быстро уйдет (и правильно сделает!!! зачем отдавать себя на растерзание?) Уфа, Татарстан и Якутия.
  • -1.91 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
09 сен 2013 11:17:45


Перевожу, - "виноваты все кроме меня. ". Эй Власть,  сделай что нибудь.  Мне не нравиться картинка в телевизоре. Танками несогласных со мной.   Что за пещерные представления о политическом процессе?

Опыт показывает, - "нехер лежать на печи и уповать на кого-то".  Фанаты навального забесплатно по вагонам метро ходили, заглядывали каждому в глаза, пытались вручить газетку. Фанатично агитировали у метро. Записывались в наблюдатели на выборы и контролировали процесс голосования.   Уже за это их можно уважать как политеческих противников.  

Что сделала патриотическая общественность?  Спряталась за слово "патриотическая"?  Патриот это индульгенция на то, что бы ничего не делать?
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урукхай XVII ( Слушатель )
09 сен 2013 11:26:16

Я где то себя отделил от всех? С х"" ли?
Далее - я считаю что всем должны заниматься компетентные специалисты. В штатах сидят куча институтов изучающих нашу ментальность и способы воздействия на нас. В России также куча всяческих аналитических центров и как показывает реальность - бабло они тратят просто так. Лучше бы мне на блек джек и шлюх отдали.
так что именно - власть делай что то!!! иначе ей же будет хуже....а я... ну я как нибудь разбирусь где мне на кусок буженины с хреном заработать. не Россия так Катар или Норвегия....

а по танки - вы вообще поняли что я написал?
  • -0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
09 сен 2013 11:32:37


Ну вот с этого бы и начинали.    Я так понимаю, эта власть даёт вам на кусок с хреном заработать, если бы вы поняли, что Навальный и ко даст вам заработать на два куска с хреном. То вы бы были за него.  No Comments.
  • +0.89 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2013 11:34:34

Лехины "кураторы" уже давали возможность заработать два куска с хреном. В 90-х.
Только в результате один хрен получился - без кусков даже.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урукхай XVII ( Слушатель )
09 сен 2013 11:40:13

видитет ли в чем дело - я брезгую жить опять жить в нищей стране, даже если куска будет два. Мне моя жизнь дороже.
  • -0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
09 сен 2013 11:52:29

Фигассе тут у нас "патриоты" за танки агитируют, дожили... может лучше сразу в Катар или куда вы там хотели?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
09 сен 2013 11:58:18


А ви таки уверены, что оно уже не там, куда хотело? Рустамище на форуме доносит до особо впечатлительных простую идею: "Поравалить!!!!". Работа такая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Generic ( Слушатель )
09 сен 2013 11:45:19

Оппозиция! Нам "кровь из носу" нужна нормальная вменяемая оппозиция.
Казалось бы, что проще - напиши разумную программу, подбери людей. Поскольку в Кремле это отлично понимают, то даже денег дадут.
Ан нет, не получается...
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  YBR ( Слушатель )
09 сен 2013 11:52:58

А потом пойдет дождь из лягушек и отравит третью часть вод.
Вот вы апокалипсис нарисовали.
"Задавить в зародыше" это что?
Сейчас так не делают, сейчас в обязательном порядке благостная картинка соперничества, за которой, в идеале, одни и те же национальные интересы.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
09 сен 2013 11:13:40

Все это хорошо, вот только идеализм это.
Модель Навального купируют в регионах, коллективная спайка в жерновах харизмы от Холманского до Ройзмана перемелет любого Лехаима, если он не будет получать подарков с самого верха.
(Из тюряги вытащили, голоса для регистрации подарили вот и хотят чтобы суп был не пересолен, так не бывает.)
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
09 сен 2013 11:17:15


На мой взгляд - человека со стороны и иных убеждений - как раз с лозунгами у "патриотической тусовки" все в порядке. Чего крепко не хватает, так это ясной и последовательной программы. Понятно, против чего и кого она выступает, но совершенно неясны цели и набор шагов по их достижению.
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2013 11:27:19

Угу. В отличие от.
Обратите внимание - нацику Лехе для поступления в Йель дают рекомендации Каспаров и Альбац. Ниче, наступили ради общего дела на горло "собственной песне".
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
09 сен 2013 11:40:19


Млять...Я же просил не использовать слово "лозунг"! Тут же появляется человек со стороны и других убеждений, который заявляет, что с лозунгами все в порядке. Ну да. Именно лозунгов у патриотов хоть ложкой ешь! Программ - как придет патриот, так тут же программу начинает кропать, брошюрку какую-нибудь. А вот практику политдеятельности вести не умеет. Пусть власть, танками, ибо русские не умеют воевать за мозги...Серьезные такие портянки начинают на батарею вешать!

Если вы начнете работу станка описывать фразами "а вот теперь эту фигню привинтим к этой хрени" - он отрубит вам палец. Это-то хоть понятно? Или я по каждому вопросу должен спорить с любителями уточнять терминологию?
  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
09 сен 2013 12:02:52


Мне понятно, что Вы выплескиваете на меня свое раздражение. А еще мне стало понятно, что для Вас политика равна политтехнологии. А я говорил о том, что политическому действию должна предшествовать ясная цель, образ желаемого будущего. И четко описать этот образ у патриотической тусовки не получается.  Загвоздка на мой взгляд как раз в этом, а вовсе не в недостаточном владении какими-то приемами и технологиями.
  • +0.91 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
09 сен 2013 12:08:57


Мы живём в эпоху даже не пост модерна, а в эпоху репост модерна. Поэтому политику важно иметь хорошую картинку для репоста.  Или хороший демотиватор. А лучше несколько.  И текст на пару абзацев, что бы укладывался в два абзаца. И всё это должно выходить регулярно. Т.е. не менее 4-6 постов в день. Но зато каждый день.



Его всерьёз не воспринимала патриотическая общественность, а так за ним поддержка 1-2 миллионов молодых и активных людей.  Поэтому его потащили на выборы, и дали его сторонникам высказаться, что бы не ушли в подполье.  Теперь у нас есть единый кандидат от либералов.  Что не может не радовать.
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НикВик ( Слушатель )
09 сен 2013 12:11:13
Есть ли разумные объяснения вот такой цифири -


Численность населения Москвы на 2013 год - 11 980000.

Избирателей на 1/1/2012 - 7 060 879.

Избирателей на выборах Путина - 7309869.

Избирателей на 8/9/2013 - 5 056 097.

Куда делась пара мильонов? Неужели столько понаехавших?
  • -1.93 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
09 сен 2013 12:14:18


В подвалах Лубянки залило резонатор Геймгольца, и таджики сбежали на картошку?
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
09 сен 2013 12:15:48
А Волков  Леонид свалит на чужбину как обещал ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vlad.s
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digital
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ligr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
09 сен 2013 11:42:33


Я конечно дилетант, но по-моему патриотическая тусовка все это прекрасно умеет. Проблема не в лозунгах, а в том, что лозунги начинают оказывать СТРОГО обратное действие, когда окружающая реальность им не соответствует (см. что стало со "вставанием с колен" и "Россия вперед!").

Причем речь идет не о цифрах рисованной (или не рисованной) статистики, а о том, что человек видит вокруг себя - нельзя строить коммунизм с пустыми полками (даже если чугуна выплавили больше чем на проклятом Западе), равно как и нельзя вещать о дружбе народов, когда даже последний идиот понимает, что из себя представляют сбившиеся в кучку представители особо толерантных народностей. Те кто чуток более прошарен и понимает, что булки не растут на деревьях, точно также не купятся на обещания сказочного развития к 10-ому, 20-ому, 30-ому года - для такого развития надо менять модель экономики, чтобы было что-то окромя Мск/Питера и Тюмени, а для этого надо менять бюджетную и налоговую системы, развивать муниципалитеты, а вот об этом уже молчок.....

P. S. Модель Навального? Лучше уж сказать "модель Ельцина".
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
09 сен 2013 11:58:00


Вы, конечно, дилетант, но довольно последовательно прогоняете нам последовательности месседжей. Это или не ваш текст, или вы не дилетант. Судите сами.

Зачин - про коммунизм. Грамотно.
Развитие - про нацвопрос - больная и нерешенная тема - это явно вытекало из мессиджа зачина "тогда не решили, сейчас не решаем" Так?
Стык - "тот, кто прошарен" - обозначение круга причастных.
ВТорой зачин - "точно так же не купятся" и убиение прямолинейного мессиджа противника
Вывод первого уровня - надо менять модель -  при этом "прошаренные". конечно, понимают, да?
Вывод второго уровня - менять бюджетную систему - я так понимаю, на попиле уже рука остановилась?

Чё, мы тута тожа дилетанты, ога.
  • +1.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
09 сен 2013 11:02:53

За 4 года им не удалось собрать миллион человек под лозунги "Махинации нихт!".
4 года - потому, что масштабная компания в СМИ о коррупции под названием "Россия - самая коррумпированная страна мира" началась 5 лет назад. И все 5 лет нам усиленно капали на мозги о коррупции.
А Пжифф! Пжифф! - это всего лишь финальный аккорд.


П.С.
От себя могу добавить, что такой коррупции, как в Италии, ИМХО, нет нигде в мире. Россия и рядом не стояла.

П.С.С. А Васи Обломовы - это конъюнктурщики.
Модный тренд - пиариться на Путине, на коррупции.
За период в десять лет - с Ходоковского до Пусси Райот - Путин никого не посадил. Зато криков "Режим! Режим! Авторатаризм!" - полно было все эти годы.
Поройте ю-туб, там каких только роликов нет про Путина - от прикольных до откровенно пошлых и выльгарных. И - ничего. Все живы здоровы, на свободе и даже упитанны.
Отчего бы при таком раскладе не сделать себе имя на Путине, как тот же Вася Обломов?
  • +0.65 / 14
  • АУ