Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  orlov ( Дилетант )
27 ноя 2013 02:40:18

Тред №643624

новая дискуссия Дискуссия  648

В реальной Отечественной все воевали одинаково... и украинцы и русские и грузины....
Отредактировано: BUR - 27 ноя 2013 03:42:45
  • 0.00 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (128)
 
 
  Kolja ( Слушатель )
27 ноя 2013 02:50:39


Украинцы в 1941м разбежались по хуторам а потом поехали работать в Германию. И только тех кто не уехал в 1944м насильно под угрозой расстрела мобилизовали в КА. Вот так они "одинаково" воевали:).

  • -0.58 / 25
  • АУ
 
 
  _Cynic_ ( Слушатель )
27 ноя 2013 10:44:58

Вы бы это, полегче с такими выводами. Мой дед, царствие ему небесное, в 1941-ом еще пацаном был, 16-ти не было, не брали таких еще в армию тогда.
А в 44-ом когда город освободили  и ему уже 18 было, ушел с Красной армией дальше немцев бить ДОБРОВОЛЬНО! И до Праги дошел. А потом после войны на Западной Украине бандеровцев гонял. Струтинского Николая (гугл в помощь, если не знаете кто это) лично знал.
  • +1.41 / 29
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
27 ноя 2013 11:26:49


Ваш дед безусловно герой. Вот только украинец ли он, большой вопрос. Судя по его делам, он был вполне себе русский!

Как вы себе видите украинца, гоняющего борцов за освобождение Украины?
  • +1.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  _Cynic_ ( Слушатель )
27 ноя 2013 11:39:24

Справедливости ради, дед по национальности был поляком, но по ментальности-русский. Был идейным коммунистом,работягой. В те времена украинцами больше считали по территории проживания. Никто особо не заморачивался с национальностью, жили рядом люди разных национальностей.  А бандеровцев считали бандитами, которые убивают своих же, приехавших из восточной и центральной Украины, а не идейными борцами.
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 ноя 2013 11:48:21

Сидор Ковпак - щирый маскаль,не?  Пионер
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
27 ноя 2013 11:57:11
[quote author=Бешеный медведь link=topic/38/message/2031137#msg2031137 date=138553720

Как вы себе видите украинца, гоняющего борцов за освобождение Украины?

[/quote]
Не знаю ,что вы имеете ввиду под словом "украинец" , но мой дядя по паспорту самый настоящий украинец и тоже и до Берлина дошел и потом с бандеровцами на Зап.Украине воевал. И делал это  по идеологическим соображениям.
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
27 ноя 2013 19:24:57


Вот в этом то и проблема. Что такое украинец по паспорту? Это зачастую вполне русский человек (с русским менталитетом) которому исторически недавно в 20-е годы объяснили, что раз он живёт на Украине, он украинец. Народ в массе был неграмотный, никакого сверхзначения всему этому, тогда, не придавал.

То есть украинец тогда, это зачастую русский, проживающий на Украине. Так же, как русский проживающий в Сибири, - сибиряк. Но сейчас слово украинец несёт совершенно иное значение. По сути украинец это последователь мазепы, бандеры, шухевича и всей возможной мрази. Вы спросите у этих украинцев, считают они вашего деда украинцем? Да практически наверняка они считают его москаликом.

Не мне, агностику повторять это, но "по делам их, узнаете их". Так вот по делам, Ваш дед самый настоящий русский!!!  
Если бандера, мазепа, шухевич и прочая мразь - украинцы и "герои" украины, тем более Ваш дед - русский!!! Что бы ни было у него написано в паспорте.
  • +2.51 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 ноя 2013 12:42:42

Рекомендую посмотреть фильм "Никто не хотел умирать". Это о Прибалтике, но суть та же...
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
27 ноя 2013 22:31:56


Один ваш дед погоды на Украине не делает хотя он молодец. ИМХО он просто не украинец а малоросс то есть все таки росс.

А вот вам украинцы в массе. Все точно также и 70 лет назад маршировали так и сегодня маршируют.




  • +1.61 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 ноя 2013 22:46:00

Гм..вам каждый нормальный житель Окраины должен лично докладывать что-ль?  Под столом Форум не жалко?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
27 ноя 2013 23:09:22


О чем вы что докладывать? Если вы "нормальный житель Окраины" то что вы там делаете? Я не могу это понять. Если Украина по определению украинства есть страна руссофобов то откуда там нормальные возмутся? Ну может быть есть там кучка каких то маргиналов против их мейнстрима но они очевидно там погоды не делают и не сделают никогда потому что противоречат идеологическому принципу украинства.

ИМХО России лучше всего эвакуировать всех русских с Украины а кто не поедет тех не считать более русскими. А потом просто освободить свои оккупированые территории выгнав оттуда все вражеское население на запад. И потом снова заселить эти территории заново своими людьми как пограничные. ИМХО это единственный путь вернуть эти земли. Или можно просто махнуть на них рукой так как чего чего а земель у России больше чем достаточно.
  • -1.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
27 ноя 2013 23:20:15
По какому определению?
Кому очевидно?
Вам?
А кто Вы такой, что бы разбрасывать определения про целые народы? Кто Вам дал право решать, где нормальные русские, а где нет.
Кто Вам дал право решать, какие земли оккупировать и куда выгонять население.

Вы батенька фашист, натуральный, именно Вы НЕРУСЬ и философия ваша нерусская, а фашистская, то, что Вы описали называется геноцид...
  • -0.34 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:29:49


А если кто то вселился в комнату вашего дома пока вы были в отъезде или были больны а вы решите его выселить на улицу то это будет фашизм? Я бы выселил потому что меня его проблемы не волнуют и к тому же это был бы урок другим любителям вселяться на халяву.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 ноя 2013 23:41:46

Так тяжело без истерик на вопрос ответить?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pufentiy ( Слушатель )
27 ноя 2013 23:47:52


Судя по нику, Николай. Николай , я Вам отвечу , как человек уже переехавший. Не всё так просто.Я когда перебрался, со мной связывался форумчанин здешний.На тот момент житель Ровно, и молодой отец, для его семьи просто неподъёмными были те затраты, которые понёс я. Мы с женой первенца родили только в этом году, а мне уже 37 жене 34, потому как несколько лет у нас ушли на то, чтобы перебраться и закрепиться в РФ.Про затраты я вообще промолчу.
Не всё так просто и однозначно.
По поводу "эвакуировать" , "заселить" ,"махнуть рукой", это мне напомнило аналогичные предложения Владимира Вольфовича, в 90 каком-то году, только речь шла о Чечне. В вопросах геополитики, предложения "взять всё да поделить" несколько неуместны.
  • +4.11 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
27 ноя 2013 23:48:42

А вот это вы зря. Ничем не отличаетесь от свидомых - фотографии ЗУ, где и сегодня бандеры и ко герои. Не нужно марать память миллионов украинцев честно и доблестно воевавших. В одной только Кировоградской области не вернулись больше 10 моих украинских предков, среди них и казненные немцами за связь с партизанами, из них 2 женщины. Так что мое искреннее фу  вам, не обижусь, даже если забанят за это. Ненавижу таких.
  • +1.24 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:04:41


Понимаете не все выходцы у Украины есть украинцы. Те кто воевал в КА это совесткие или малороссы которых украинизировали советы. Но сегодняшние украинцы и те советские это прямопротивоположные вещи. Украинцы это последователи украинства. ВСЕ тут больше ничего нет.

То что уроженцев УССР называли "украинцами" не означает что они были последователями украинства так как в СССР была другая интернациональная идеология. Называя совестких "украинцами" вы создаете путаницу которая хороша для обмана и пропаганды.
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 ноя 2013 00:06:23

Гм..или нерусь, или школяр полуграмотный.

С минусами  В очках продравшись сквозь завихрения мысли сего поциента  , таки вынужден признать, что мыслит здраво, хоть и весьма витиевато.


В его понимании 'украинец' - то, что принято называть 'какел, свидомит' и пр.
В моем (и похоже не только моем) 'украинец' - житель Украины.

Отсюда и недоразумения
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
28 ноя 2013 00:09:51


Разжигатель обыкновенный, скорее всего нерусский.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:17:31

Или казачок от свидомья.
  • -0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:17:15
Ну, с оккупацией, разделением по нац. признаку (причём очень размытому и во многом пропагандистскому) и сгоном населения, он несколько перебрал
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:34:23


Ничего не размытому. Если человек поднял свою ж.. прошел через некоторые рогатки и денежные потери и переехал в  Россию значит он потвердил свою русскость а если остался на Украине значит ему там хорошо и по Анатолию он - украинец то есть носитель украинства то есть руссофоб и враг России. ЧТД.
  • -0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:48:14


Даю вводную: Ветеран ВМВ, вся грудь в орденах, доживает в районном городке Украины. У него хорошая семья, хорошие внуки... И хоть под конец жизни он живет спокойно.
Но пришел "Kolja" и сказал: "Если остался на Украине значит ему там хорошо и он - украинец то есть носитель украинства то есть руссофоб и враг России".


Вы бы думали, хоть иногда, если IQ позволяет.
Может быть, лучше попытаться научиться расставлять запятые в своих нетленках?
Хотя... Вы концентрированное выражение многих участников ветки. Вам бы еще вооружиться бессмертным опусом Авантюриста про Мыколу Задолбайского.
Вот тогда был бы "полный фарш".
  • -0.61 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 02:53:51


Ну хорошо и я не отрицаю что такие ветераны на Украине есть но это исключение из правила. А правило совсем простое: украинец это носитель украинства иначе он бы назывался по другому. Все попытки найти единичные контрпримеры этому правилу его нисколько не опровергают а наоборот его доказывает.
  • +1.17 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
28 ноя 2013 01:00:02
Извините, но сами вы гражданин США, не так ли? Или уже вернулись?
Я в курсе, что граждане Украины в ответе за всё - не спорю, но мне просто интересно, США - враг или друг?
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 ноя 2013 08:51:50

Все таки похоже школота, судя по категоричности выводов.

Я извиняюсь, конечно. Но с каких это пор территория проживания определяет сознание? Вы вот вообще из каких будете?
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
28 ноя 2013 09:26:36
[movie]http://youtu.be/XQ5n_VHzQu4[/movie]
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:18:17


Вот вот отсюда и все недоразумения. Украинство это идеология которая означает "отказ от русского имени" или "окраинство" или "прочь от России". Украинец это этнический и не только последователь украинства включая даже некоторых этнических русских на Украине.

Гражданина УССР или Украины сегодня я бы назвал укроянин по аналоги с россиянин. Тогда не будет путиницы.

То есть некоторые укрояне были ветераны КА и воевали в ВОВ на нашей стороне. Но украинцы воевали и работали в ВОВ на стороне гитлеровцев.
  • +1.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:22:12

есть же малороссы/новороссы - надо их заново подымать как термины. зачем плодить сущности?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:25:54


Малоросс это этничность. А новоросс это опять житель Новороссии то есть не этничность. Опять путаница.
  • -0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:34:08

важно ли это сейчас? людям надо как-то отрицать свою причастность к украинству. - вот есть старые термины. русских этничность заботит во вторую очередь.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:07:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
28 ноя 2013 00:13:25

Коля, происхождение украинства, поверьте мне, знаю не хуже вас. Но случилось то, что случилось, советская украинизация 1920—1930-х годов сделала свое дело и поздно чесать репу. То, что вы пишете, это вне пределов. Кстати, добровольно ехали в Германию опять же из ЗУ, на остальной территории насильно угоняли молоднях с 14 лет, кстати, маму моей институтской подруги угнали из Ростова, дважды бежала и попадалась, врагу не пожелаешь ею пережитое. Так что побойтесь Бога писать такие вещи, это просто непорядочно перед памятью тех людей.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
28 ноя 2013 09:13:28

А вы попробуйте найти подобную фотку с русскими.
Не военных, типа власовцев, а простых граждан.

Так что, вот...
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 ноя 2013 09:48:09

Не, ну конкретно те фотки с Западленщины, тот еще гадюшник. Это все равно, что фотки с нацистского Русского Марша в Москве натягивать на всю Россию. Погуглите, например:"9 мая Севастополь".

Совершенно другие 'украинцы' получаются. Вряд-ли у тех украинцев на 1 мая из городской трансляции советские песни и марши звучат.

Или именно русских (как нации)? А как вы, извиняюсь, на фото этнического русского от этнического украинца отличаете?
  • +0.92 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
28 ноя 2013 09:56:12
Сообщение удалено
Луиc Aльбeртo
09 сен 2015 23:30:53
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 09 сен 2015 23:30:53

  • +2.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 ноя 2013 09:57:48

Ну типа "хи-хи", да-с..

А ближе к вопросу если?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
28 ноя 2013 10:07:12
Сообщение удалено
Луиc Aльбeртo
09 сен 2015 23:30:53
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 09 сен 2015 23:30:53

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
28 ноя 2013 10:02:52

Найдите такие фотки с русских территорий, которые попали под немца.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 ноя 2013 10:07:00

Живем в западной колонии, а тебе какие то фотки надо.  2012 - смотри... там все есть. Колонна карателей на болотной и сахарова.
  • -1.77 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 ноя 2013 10:39:15


С такими персонажами как Овальный, Альбац, Стрелка Осцилографа и Филькагаузер к Наитемнейшему не подобраться на предмет отсутствия оппозиции, зажимания свободы слова и и отсутствия прочих протестных настроений в РФ. Если бы этих придурков как в 38-м, или хотя бы закрыть на пару лет, то тут визгов было бы больше чем с ходором.
Наитемнейший держит всю эту жОпппозицию в боле мене свободном плавании намеренно. На все выпады гейропки или амерзов по поводу зажимания свобод и прав в РФ сразу стрелки на фильку, альбац и прочих овальных, мол вот, как это зажимаем, ничего подобного вот оппозиция ходит, воздух коптит.

Тут не хилая многоходовка, с помощью которой Дядя Вова сам макает мордочкой в гумус гейропейсев и пендосов в отсутствие прав и свобод у народа на западе. Вспомните как он в Брюсселе отбрил журнашлюх по зеленым писькам?
  • +2.12 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  trux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  trux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  trux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  trux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  325
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить