Украина и украинско-российские отношения
204,938,120 348,314
 

  Игуана ( Слушатель )
14 дек 2013 11:44:07

Тред №650858

новая дискуссия Дискуссия  814

Тем временем как-то незамеченным прошло то обстоятельство, что Украина уже 4-й месяц в этом году не платит за российский газ.
  • +2.81 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (148)
 
 
  Наивный ( Практикант )
14 дек 2013 11:55:33


Замечено ...и непонятно....
Одна надежда, что "царь знает, что делает"...
(Щас вам наговорят о том, что Россия дико зависит от транзита через Украину...и что пока не построен ЮП)
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
14 дек 2013 12:10:31


Перенесли на весну оплату по двум месяцам точно, один обещали оплатить,но типа из-за майдана задержка. Ну а время идет,еще месяц прошел.
Дело в том, что Украина не пуп земли  и главное все-таки не потерять доходы от продажи газа в ЕС этой зимой, а Украина никуда не денется заплатит.
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
14 дек 2013 12:15:05

А по мне так зря дают отсрочку вУкре. Щас бы поморозить нежные тушки уврогейцев и глядишь и Южный поток веселее бы пошёл, да и вдруг могло выяснится, что двухсторонние договорённости по Южному потоку действительно выше внутренних договоров.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
14 дек 2013 12:17:50


И я такого же мнения...(почти ©)
Мало того, такой демарш отвлек бы Брюссель от украинской темы....
Да и пора бы основательно на газовую тему "пободаться" с еврочеловеками....
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
14 дек 2013 12:34:25

Вроде как из-за Олимпиады ВВП не хочет дергаться, здесь у кого-то мысля проскакивала. А вот потом....запасайтесь галстуками  С битой
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
14 дек 2013 12:42:02
....Думаю,что да...  И вопрос "злый пидступный хохол прыйдэ - вэсь изюм из булкы выковыряйэ!" отпадёт сам собой. От того и торопятся на Западе. От того Нуландиха и Эштониха устроили шабаш на лысой горе майдане. Потому что после Олимпиады ловить им здесь будет нечего. Лично я надеюсь, что ВВП переиграет их и сейчас тоже.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
14 дек 2013 13:06:09


Он уже переиграл. Такое виртуозное впихивание задолбавшей его до упора "троянской свиньи" в чужое стадо - редкое зрелище.

Кроме того, если уже сегодня Лавров троллит печеньками, то завтра будет на камеру задавать риторические вопросы, пошто злобный Запад хеноцидит незалежные народы...  а послезавтра делать на ПутинTV коллаж из печенек в лапах "послезавтрашних" своих болотников на фоне истерящих от смертельного ужаса "послезавтрашних" укров... А это очень многого стоит, особенно "послезавтрашнее".
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
14 дек 2013 13:28:20
....Знаете, ув. Горыныч, моя и Ваша точки зрения на ситуацию\вопрос вцелом совпадают,за исключением такого мааааааалюсенького вопросика, как "что делать с населением". Наверное, я такой дотошный потому,что являюсь частью того самого населения, которое запустили в розыгрыш. Считаю,что Ваша позиция в отношении реинтеграции Украины в РФ не только не решает проблемы, а ещё и усугубляет её. Мы на Украине РАЗНЫЕ! И Киев для меня стал чужим ещё в 2004-м. Пожалуйста! Не делайте в моих глазах чужой ещё и Москву!
  • -0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
14 дек 2013 13:36:01
По Киеву движется колона партии регионов.
Идут стройно, молча.
Вокруг вьются корреспонденты - Вы зачем и куда?
- Нам с вами не о чем разговаривать.
http://www.ustream.tv/channel/gromtv1

Сурово выглядит...
  • +1.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
14 дек 2013 13:42:42


Ну дык... Бросайте все и валите в Россию, пока не началось. Если она не чужая.
Дальний Восток ждет своих героев, именно относящихся к "населению".

Иначе будете сидеть с полными шароварами, куда полную кучу насрет виноватый во всем горыныч.
  • +0.53 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
14 дек 2013 13:50:20

Минуточку!
Там половина всего нашего.
Что значит "бросайте"?

Западу-запад!
Востоку-восток!
Крыму - Крым!
Войне - пиписька!
  • +0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
14 дек 2013 13:52:51


krabus может кирку с собой прихватить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
14 дек 2013 14:00:17
....Могу кирку....  А могу и осциллограф.... Интересно, с чем именно я больше нужен?)))))))
(Владею и тем и другим инструментом, но осциллографом куда более профессионально!)))))))
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
14 дек 2013 15:03:56

Не автодиагност , не?.Я вот тут тоже целюсь на осцилограф , незаменимая вещь в нашем деле..
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
14 дек 2013 15:09:36
....Вообще-то нет. Но,наверное многое сумел бы уловить и освоить, особенно что касается применения осциллограф и паяльника.  Работал на бооооольших заводах в Новополоцке(Белоруссия), Таганроге и ныне чужом мне Киеве.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
14 дек 2013 13:56:33
....Не, Горыныч,не могу!  
Во-первых, потому что русские не сдаются!))))
....А во-вторых, потому что здесь могила моей матери и отца....
Думаю, нет необходимости перечислять  дальше - этих двух пунктов хватит....

....Я уж лучше партизаном на этой территории!))))))

Кстати. Подход "загеноцидить" территорию, а потом её  занять, КМК,ошибочен в самом корне.
Как-то "интернетсражаясь" с прожжёным бандерюгой, я ему сказал что-то типа:"За то,что вы отказываете нам в праве общаться на русском языке, по Закону Справедливости и вы будете общаться на чужом для вас языке. И молитесь,что бы это был польский или,скажем, немецкий. Потому что это будет скорее всего какой-нибудь пушту-фарси-хинди." Теперь я бы ещё добавил и "мандарин".
Это тоже одна из причин.
  • -0.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
14 дек 2013 16:00:06


Вот это по нашему.
Тем более,  что и наши «хохлы» (и не только) подвалят, если станет горячо.

Причём закалённые в разборках девяностых, чеченских и прочих, порвём бандер, как тузик грелку безо всякого спецназа и ВС. Не только порвём, но и опять отстроим, модернизируем  территории под новым статусом, ещё и Европу уж в который раз раком поставим.


Цитата....А во-вторых, потому что здесь могила моей матери и отца....
Думаю, нет необходимости перечислять  дальше - этих двух пунктов хватит....


А это трижды правильно.
Меня где только не носило, а подыхать приехал на Кавказ, к могилам своих предков. И начхать на тех, кто говорит, что Кавказ не Россия.
Ещё как Россия, а «завтра» детки и турок с иранцами сделают Россией.
Ну а фули, ИМПЕРИЯ,  мать её, по большому счёту наши предки только за это и лоджили свои головы.

Одним мило…… «разделяй и властвуй».
Мы же будем укрупнять. Как наши предки. Хе-хе.
  • +0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
14 дек 2013 13:44:08

Подтверждаю.
Украинцы очень разные.
Но быстро адаптируются. Улыбающийся

Опять-же, это касается той половины украинцев, которые украинцы.
Другая половина украинцев, это русские.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  panika ( Слушатель )
14 дек 2013 16:44:18

Я бы сказал мимикрируют. Будет сильной скажем Зимбабве, они все(включая русских,) станут зимбабвийцами, но фигу в кармане держать не перестанут.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 дек 2013 15:47:38

Так что ж вас, чужих бандеровскому Киеву - НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО??????
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
14 дек 2013 12:48:39


Наверное и это одна из причин.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
14 дек 2013 14:28:09

Уже писала, но повторюсь. Олимпиада в Пекине не помешала накормить грузин галстуками. Также подготовка к нашей Олимпиаде не помешала пойти на обострение с Америкой и западным блоком стран из-за Сноудена, Сирии,  Ирана, ну и там по мелочи прав меньшинств, гринписа и прочего. Так же, как не помешала ввести предупредительные выстрелы в голову таможенные барьеры на украинской границе. Так что не думаю, что Олимпиада сама по себе является сильно останавливающим фактором. Дополнительным - да, но не решающим.
Просто Украина на данном этапе - это тикающая бомба с дерьмом и от нее лучше держаться подальше, поскольку предотвратить взрыв уже невозможно в принпице, так что только без всякого толку либо поранишься, либо измажешься. Вот как пыль осядет, можно будет как-то ее заново собирать.
  • +1.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 дек 2013 16:06:37

Камрад, 0808008 - это был как раз день открытия Олимпиады. Все УЖЕ приехали, обустроились, изготовились... Если Вы думаете, что можно организовать бойкот Олимпиады за пару суток - то Вы таки не правы. За месяц-другой - запросто. Сколько до 14 февраля 2014 года осталось???
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  г-н Никто ( Слушатель )
14 дек 2013 15:51:54

Откуда дровишки, что на перенесли оплату на весну по двум месяцам точно? Если не ошибаюсь, так утверждал только глава Нафтогаза, но это утверждение было тут же опровергнуто Миллером, который сказал, что еще ничего не решено. Кстати, давно пора включить пени на все просроченные платежи, в том числе на октябрьские и ноябрьские.
С отсрочкой вообще есть возможность своих денег не получить, т.к. если у Украины нет возможности (как они утверждают) заплатить эти деньги сейчас, то весной их получить будет еще более проблематично. Именно на весну большинство аналитиков относят дефолт Украины. К тому же ссылаться на "Майдан" бессмысленно, пока он не объявлен мятежом или массовыми беспорядками, а является "мирной акцией" под действие пункта о "форс-мажоре" платежи за газ не попадают. Кроме всего прочего, Нафтогаз, хотя он 100-процентная собственностью государства, в то же время самостоятельное юридическое лицо и хозяйствующий субъект, который должен быть независим в своих платежах от Минфина. Так что, всю эту "вукраинскую" аргументацию в топку.
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 дек 2013 13:03:49

Ну это-то понятно.. Во-первых,не хотят давать повод "партнерам" и майдаунцам (и майдаунытм политикам тоже) вопить - Россия зобижает нэньку!! Ведь, несмотря на все пэрэможни спичи Азарова и Бойко никакого прогресса на переговорах по ценам на газ не достигнуто.. Так что - Россия просто смотрит на эти метания укрполитиков (я бы даже сказал с некоторым чувством брезгливости) и ждет.. Чег ждет? А это во-вторых, 18 марта 2014 года, конца Олимпийских игр в Сочи.. Судя по "слову и делу" части евроэлиты существует устойчивое жалание накакать России в этом вопросе, организовав бойкот . Повода пока нет.. Прва пидорасов (по Н.С.Хрущеву) - это, конечно, актуально.. Но возбуждает не все общество (а только и так уже возбужденных его членов). А вот "права человека" (никто толком не знает, что это, но звучит круто!!) - это да, под этот лозунг что угодно организовать можно.. Россия сознательно морозит Украину!! Россия лишает украинцев права на жизнь!!! - на эти лозунги быстро поведется стадо леммингов по обе стороны океана... России это ПОКА не надо. Но ведь - "русские всегда приходят за своими деньгами" (с)
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
14 дек 2013 13:38:37
....Думаю,что произойдёт (или уже произошло,но нужно ещё немного времени) вот что: На встрече Яныка с Путиным, Владимир Владимирович показал Яныку бумаги с цифрами ,где чего и сколько дОлжна Украина России. (А там дохрена,в т.ч. и штрафы за недобор газа). И сказал что-тотипа:" Ничего личного,только бизнес.    ....Витя, если ты подпишешь ассоциацию, то эти бумаги будут уже не у меня, а у тебя на столе.Это дефолт, Витя!"
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
14 дек 2013 14:07:09


Ну, насчёт "никто не знает" - это Вы погорячились...  Причём сильно.

Текст декларации о правах человека. Просвещайтесь   В очках

Другое дело что размахивая "правами человека" либерасты начисто забывают о статье 29 той же декларации. Может дочитать до неё "пороху интеллекта не хватает"?  Веселый
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
14 дек 2013 16:00:10

Я то читал данный документ. Посему шибко об оных правах и не кричу. НО.. есть у меня БОООООЛЬШИЕ сомнения. что этот документ читал, например, Проффесор (который даже текст соглашения об ассоциации с ЕС прочесть не удосужился), или путающий Австрию с Австралией президент США, или более 80% населения Европы, (особенно из французских арабов) не умеющее читать вообще, а тем более - никогда не смогущее найти на карте  ту самую Украину, права которой оно защищать собралось... Так что это не горячность --- это констатация факта
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
  Levsha ( Слушатель )
14 дек 2013 11:55:53


Не будут Украину в этом году этим вопросом гасить, это ясно было,что предупреждают,а вот если Янык ассоциируется или его скинут,то будет видно.Хрен точно поймешь,какую игру ведет Кремль и к чему это в конце приведет.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
14 дек 2013 11:58:00


Путин перечислил на 38 ярдов, еще поднабралось и поднаберется.
За долги будут чего и отжимать, в виде возмещения банкротом. (это как  вариант Крутой )
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
14 дек 2013 13:08:32

До весны ничего не будет - вернее поставки газа будут продолжаться - а денег.нет и не будет уже никогда. И виной тому Олимпиада. Так что к прямым расходам на её проведение необходимо добавить неоплаченные долги за газ за октябрь 2013 - март 2014 года. Примерно 6 ярдов. Эти долги безвозвратные и можно их считать хоть так - хоть сяк - не имеет значения. Их можно прибавить к 30 уже имеющимся - да по фиг. Хохлы в своем праве забить на эти долги - и что самое смешное/противное, им за это со стороны ЕС и Америки ничего не будет. Ну нае-ли русских - и молодцы. Так держать. И эта музыка будет вечной - хоть усрись тут. Пока .....  Думающий

Вопрос только в том, на что способна пойти Россия в деле возврата этих долгов? На мой взгляд, ответ на этот вопрос маскирует большое желание провести Олимпиаду в Сочи без лишнего шума и пыли. Боюсь это всё равно не удастся. Подтянут к открытию "болотных" с какой-нито хернёй - их закономерно упакуют. Следом пойдёт волна истерик в СМИ про Мордер, тиранию и прочая. Да, и скорее всего это будут протесты пидаров - т.с. "мейстрим" современной гей-политики ЕС. В общем, головняк будет по любому, и именно по этому, тема оплаты долгов Украиной не педалируется ни в СМИ, ни в речах ВВП и присных.

Более того, это (спокойное проведение Олимпиады) может быть причиной, по которой ВВП отговорил ВФЯ от подписания "отсосиации" в Вильнюсе. Тогда пришлось бы перекрывать экспорт товаров из Украины (слова свои ВВП старается сдерживать), падение которой, от этого превратилось бы в крутое пике. И ровно к началу Олимпиады жопа на Украине была бы уже невообразимых размеров. И опять истерики, обвинения в удушении и прочие бла-бла-бла, за которыми бы следовали призывы бойкота Олимпиады. Собственно высказывания ВФЯ о том, что Украина подпишет "отсосциацию" весной 2014 года, вполне ложатся в канву этой версии. За это Украина будет получать газ зимой фактически "бесплатно". Вот такой, мля, бизнес по украински. С битой

Так что, до окончания параолимпийских игр в Сочи, руководство России с вероятностью 99,9% ничего предпринимать активного по отношению к Украине не будет. Всё уже решено и запротоколировано. Убытки подсчитаны и уже списаны по статье - "безвозвратные долги".

Добавлю, что политика "умиротворения" ни когда не приносила положительных результатов. Почему ВВП проводил такую политику станет ясно чутка попозже, но вероятно, это связано с неготовностью ВС РФ и населения к активной защите своих интересов, вплоть до военных акций. Мирное время покупалось за деньги, а т.ж. предпринимались бесчисленные попытки предотвратить взрыв Украины путём налаживания "взаимовыгодного"  С битой сотрудничества.

Однако, чему быть - того не миновать. Украина созрела для социального взрыва, её старательно ведут к этому, и это уже не прогноз - это уже реальность. Остановить это Россия уже не в силах - и поэтому, создаёт активно военную инфраструктуру на границах с Украиной, обустраивает границу, а теперь будет готовить и инфраструктуру на Дальнем Востоке для принятия и купирования "безумных укров".

Думал, что могла (задним число, ест.) сделать Россия для предотвращения такого варианта развития событий. Ничего, кроме дать тупо денег и газпописят, в голову не пришло.
  • +2.70 / 44
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
14 дек 2013 13:26:07


Мне это категорически не нравится, но минусовать не хочу...Как гипотеза - приемлемо.
Я не верю в то, что хоть какой важности Олимпиада, так влияет на политику Путина...России
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
14 дек 2013 13:53:48


Ха! Можно подумать, что мне это ндравится С битой
Можно сказать, что это просто счастье хохлов, украинцев и прочих белоруссов, что я не Президент России! Им несказанно повезло, что я "ростом не вышел" Под столом
А то бы я ....... Расстреливающий
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  panika ( Слушатель )
14 дек 2013 16:46:34

Поставил плюс, но на месте президента Вы с вероятностью 99,99999 процентов действовали бы так же
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
14 дек 2013 14:09:55


Я тоже не верю в важность олимпиады в газовых делах. Просто в бюджете уже мышка повесилась, счет от ГП прибьет экономику раньше чем надо. Переход на предоплату обозначит воровство из транзита и повторение 2009, промышленность еще более пострадает, народ померзнет, а дровишек для евромайдана это подбросит еще больше.
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Mucs ( Слушатель )
14 дек 2013 15:53:44

Влияет не сама Олимпиада - просто бойкот (а его вероятность при определенном развитии событий была бы/будет вполне отличной от нуля) с неизбежностью запустит цепочку мер внутри России, на которые Путин, видимо, не хочет идти (вообще или пока). Хотя это было бы покруче всех разворотов над Атлантикой и мюнхенских речей, и последствия такого бойкота были бы самые благоприятные для оздоровления российского воздуха, т.к дышать и вонять "людям с хорошими лицами и генами" стало бы в разы труднее, да и за пределами страны (прежде всего, на Украине) можно было бы чувствовать себя свободно. Но м.б., крутизна поворота и нежелательна? Да и выбор времени в этом случае остался бы за противником.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
14 дек 2013 13:43:23

Деньги могут пойти  на Флот 2027 ). В принципе до 27, боюсь, Украина не доживет, но не исключено, что до 20-22 годов может. Вроде все на это время планируют Жесть.
Еще есть вариант подсобрать что есть вкусного- инструменты есть- про банки говорили. Показательно, что  с "як талантливо прос.ать всё" договорились (по слухам с ветки подкинув ему ярд), так что, думаю, договорятся и с "проффесором", хотя это  сложнее.
  • +1.25 / 8
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
14 дек 2013 17:52:15

Точно также (только красивее) эта теория ложится без графы безвозвратные потери (это что ВВП придётся  оправдываться да при той жесткости в риторике какую сейчас МИД РФ себе позволяет???), нет думаю в гамбит лучше ложится отсроченный платёж. А вот его можно и весной взыскивать и тому есть 200 причин. Сявки из ЕС уже сейчас тявкают про то, что ЮП не нужен т.к. с ними не согласован, "а ваши межгосударственные можете себе засунуть", "мы здесь власть". Поэтому постройка ЮП и выключения краника на УГТС будет хорошим ответом т.к. за этим последует согласование во всех инстанциях этого "нерешаемого" вопроса. Далее, долг не невозвратный, а неподъёмный следовательно отдавать придётся не деньгами. Чем? думаю ВВП придумает. И далее если ВГН точнее её управители захотят в ЕС весной ну прайсик на вступление подрастёт ещё на какую-то сумму и только.
  • +1.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
15 дек 2013 01:16:30

Ну при чём тут "вердикт"? Я же не судья.
Да вы правы, они - "редиски". Но достойны ли они за свои прегрешения смертной казни? Понятно, что вроде как предполагается, что через холод и голод должно прийти исцеление от украинства. Но это, по большому счёту, только красивая фраза речи. На самом деле всё будет не так, совершенно не так.
Да и не лохи мы. Просто мы добрые и отзывчивые. Хотя, конечно, считаем себя крутыми и циниками.

Про Африку. Было дело - помогали. Сейчас - нет. Только бизнес. Но там всё проще - там тепло, бананы и, по большому счёту все проблемы с голодом вызваны не соответствием производства с потреблением, которое было раздуто как раз безвозмездной продовольственной и медицинской помощью. Народец наплодился без меры - а производство продуктов питания осталось архаичным. Вот и мрут.
Ну и где та Африка - и где Украина? Была бы Африка у наших границ - так же бы помогали, ибо это была бы не Африка - а Украина Под столом
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Caney
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  325
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  panika
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MedEx
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
14 дек 2013 15:14:39

- Виктор Фёдорович, оставьте берёзку в покое!
- Дык, ведь зима, Владимир Владимирович, холодно...
- Это так... Но платить нужно.
- Вот хочу перейти на альтернативные источники.
- Так берёзка, же, гляньте какая она красивая, кислородом воздух насыщает, берега рек укрепляет, у предков наших священна была.
- Уговорили, тогда пойду к ёлке.
- А внуки Ваши под чем подарки от деда Мороза ждать будут? Хороводы водить? О них подумайте!
- Блин... А сосну можно?
- Э-э-э... Сосите трубы... Это ЕС вам предлагает отсоси... Блин, где вы этого нахватались... Я пришлю Вам советника... А сколько он мне должен... Право, неожиданно... Быдло
  • +0.84 / 21
  • АУ
 
  г-н Никто ( Слушатель )
14 дек 2013 15:31:19

Если быть точными, то "всего лишь" третий: август, октябрь и ноябрь. За декабрь оне должны заплатить до 7 января будущего года. Но что-то мне подсказывает, что вы недалеки от истины, т.к. сомневаюсь, что они заплатят и за декабрь. Как известно, "долги отдают только трусы".
  • +0.41 / 7
  • АУ