РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,223,035 26,147
 

  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 14:46:40

Тред №657732

новая дискуссия Дискуссия  408

Я тому что была кооперация .Зачем мы сами себе врем . в совке у нас в городе была кафедра в уургу  плюс два пту  по профилю сейчас этого нет. Кто блин будет ковать щит . Кругом готовят юристов экономистов .коммерсантов. евроотделочников .защитники отечества блин.
Отредактировано: леонард - 02 янв 2014 14:54:44
  • +0.28 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (88)
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 14:53:20

Странно, а вот у господина Лемешевского несколько другое настроение:

http://zlatmash.ru/a…12/19/185/

— В уходящем году мы сумели заложить хороший фундамент для будущего, и это большой плюс. Меня, как руководителя, радует, что на предприятии сейчас три равнозначных по объёму направления оборонной продукции. И если даже будут изменения по одному из них, то это не так существенно отразится на общем состоянии дел.
  • +0.70 / 4
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 15:09:39
Во времена СССР было построено 2 микрорайона . Сколько плиток нужно продать чтобы построить один многоквартирный дом он думает что все колхозники не умеющие считать
  • -0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 15:13:19

Времена СССР длились более 70 лет, та что Ваши два микрорайона особо и не впечатляют. А судя по сайту Златмаша, ему есть чем заниматься и кроме плиток.
Вполне себе нормально восстанавливающийся завод.
  • +0.97 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 15:23:33
Жить захочешь и не так раскорячишся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 15:32:13

Так понимаю, что больше сказать Вам нечего. Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 15:48:59
Настоящему мужику есть что сказать . Город заполонили сетевики магниты. монетки и др.Деньги в город приносила оборонка сейчас пособия и пенсии по большому счету город не зарабатывает а прожирает потому и печаль моя
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 15:53:10

Вы хоть прочитали  интервью Генерального Златмаша? Похоже, что нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 15:59:49
Рейтинг Лемешевского это отдельная тема что он там пишет.говорит при всем уважении не верьте  это просто слова  я живу среди этих людей что говорят технари в курилке в основном ненормативная лексика
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:06:00

Разумеется, я не настолько наивен, чтобы верить всему, что говорят Генеральные в своих предновогодних интервью. Но тем не менее, когда говорят от  том, что Златмаш имеет самый большой гособоронзаказ в Челябинской области, то я почему-то этому верю.

А насчет курилок, то я уже давно очень осторожно отношусь к так называемой "окопной правде", потому как слишком мал обзор из окопа. Да и не может публичный человек (а Генеральный -  это всегда публичный человек) нравиться абсолютно всем.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 янв 2014 15:55:56


Просто один вопрос - что такого произошло в конце декабря, что заставило именно сейчас донести до читателей ветки сию немудреную истину? Если честно?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:03:29
Глобальное обнищание . народ 3-4 кредита  воровать основная масса не умеет вы приедте и поживите у нас
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:07:32

С чего бы это? Непонимающий
Зарплаты растут, а народ нищает?
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 янв 2014 16:12:32

Я живу в Череповце, для разнообразия можете приехать к нам. У нас тут сокращения на Северстали тысячами, можем померяться. У Вас на предприятии сколько десятков процентов работнокив в последние годы уволили?
Кредит  - это воровство у самого себя, только будущего. 3-4, да еще не умея - кто кому злобные буратины?
Как я понял, Лемешевский выпал из обоймы и последние несколько лет доля оборонзаказа заметно сокращается, перспектив у предприятия особых нет. Это действительно грустно. Но не повод забить на знаки препинания.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:16:54

Вы тоже не прочитали его интервью? Подмигивающий Улыбающийся
Даже, если он там чего и приврал и приукрасил, то все равно ситуация смотрится совершенно наоборот:

Если подводить итоги с точки зрения экономических показателей, то таких результатов мы не достигали за последние двадцать лет. Перевыполнены показатели по рентабельности, полностью погашены долги прошлых лет. В сравнении с 2012 годом на 11 процентов возросла средняя заработная плата.

— Сергей Антонович, каковы главные производственно-экономические итоги 2013 года?
— Они несколько хуже, чем мы ожидали, но лучше итогов 2012-го. Большой прорыв — заключение перспективных, довольно крупных госконтрактов на изготовление оборонной продукции. В тоже время экономическая ситуация внутри страны не позволила нам достигнуть заданных объёмов реализации гражданской продукции.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:17:40
Знаки препинания это слабость моя . одним словом татарин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
02 янв 2014 16:07:33


По современным понятиям мне должно быть по барабану . свое предприятие . стабильный доход сам не знаю зачем эти вопросы и крики души

Отпуск, проблем  нету, можно взять и поныть.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:14:21
Любой региональный бизнес завязан на платежеспособность людей это цепочка я такойже стулоракетчик как и вы аналитики
  • -0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:18:21

Судя по тому, что Вы говорили о засилье сетевиков, то с платежеспособностью златоустовцев все более-менее нормально. Подмигивающий
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:22:08
Блин я же писал народ с оружейки ломанулся в бизнес трезвые и грамотные люди. Город мастеров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:27:20

Ваши слова: "Город заполонили сетевики магниты. монетки и др." А такие вещи появляются только там, где есть платежеспособность населения.
А вот кто куда рванул в 90-е это уже не важно, те времена прошли и дай бог не вернутся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:33:38
Статистики по сетевикам у меня нет но то что люди научились выживать. жить  и процветать в пределах своего города не малая заслуга впк и одному аллаху известно какую пользу они могли принести в цехах простите за демагогию
  • -0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:36:23

Вот к чему все это? Что, люди разбежались только сейчас? Или это произошло еще в прошлом тысячелетии? К чему сейчас эти причитания. Что было, то было. Сейчас другие времена и другая ситуация.. Не вижу никакой катастрофы, особенно на фоне того, что было  10 ... 15 лет тому назад.
  • +0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:41:46
Согласен время ушло у меня два сына 17-19 лет не верят в возрождение один в экономисты другой в юристы говорю сейчас время технарей не верят блин
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
02 янв 2014 16:45:38

Как воспитали, так и верят.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
02 янв 2014 16:59:20
Ну многие люди сегодня плохо информированы, ничего страшного переучатся, жёсткая реальность и невидимая рука рынка всё расставят на свои места.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
02 янв 2014 16:46:46
Если вы считаете что градообразующие предприятия в вашем городе все бесперспективные и ваш город в целом,

то вы как предприниматель должны искать другие дополнительные рынки сбыта для своих товаров или услуг.

Ищите другие точки роста, переезжайте туда где этот рост есть, или если вы патриот вашей малой родины и у вас есть возможности откройте какое нибудь новое производство.

Только зачем об этом всем говорить на ветки об СЯС?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 16:54:17
Сяс это самая толстая ветка финансирования города кто бы там что не говорил и наверное нужно прожить эти два периода чтобы понять разницу что никакое предпринимательство не сравница с госзаказом
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 янв 2014 17:05:03

Могу открыть маленькую тайну - за пять лет было много попыток в рамках военного раздела открыть хотя бы одну ветку для обсуждения проблем ВПК. И по общему молчаливому согласию так ни одной и не открыли - потому что никто не взялся обеспечить сбалансированное рассмотрение вопроса, и все понимали, что любое обсуждение может запросто выродиться в стоны "ну дайте, дайте денег именно нам!"
Так что слияния в экстазе осуждения политики российских властей на примере проблем конкретно взятого города - здесь скорее всего не будет. И в этом разделе. И вообще на этом форуме. Хотя - попробуйте ветку, где ЕГЭ ругают, тем более по возрасту детей Вам эта тема должна быть близка и хорошо знакома.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 17:21:41
Вечный вопрос почему им почему не нам вечный но народ научился жить даже в таких условиях потому мы до сих пор и существуем имхо.По моему мнению в России моно городов не так и много и спасает от социального взрыва именно грамотность людей  всетаки делать пушки это вам не картошку сажать хотя тоже вопрос не простой и этот факт спас нашу страну от югославского сценария
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
02 янв 2014 14:57:39

А кто кому врет.
Щит куют.
Если и это делается без Вас, жаль конечно, но такова жизнь.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 янв 2014 15:04:18

Какая такая кооперация была у ГРЦ, какой не было у МИТа? Или МИТовска кооперация хуже? Думаете, что, например, Казани похорошело от развала кооперации по Ту-шкам? Или Омск в восторге от гибели танкового производства? И в чём враньё? В том что "Барк" дерьмо? Так так и есть. Повторить "Трайдент-2" не получилось. А такой монстр требует монструозных РПКСН, что никак не способствует их (лодок) выживанию. Или может "Булава" не летает? Уже летает. И летает не плохо. А жиже на лодках уже нет места. А по поводу кафедр и ПТУ такое может практически каждого житель моногорода, завязанного на оборонку написать. Но что-то таки, видимо, делается, раз на оживших производствах молодёжь работает.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
02 янв 2014 15:20:26
По современным понятиям мне должно быть по барабану . свое предприятие . стабильный доход  сам не знаю зачем эти вопросы и крики души
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
03 янв 2014 12:04:28


Справедливости ради стоит отметить, что ПЛАРБ проекта 955 Борей в средине 90-х годов
проектировалась именно с использованием 12 БРПЛ Р-39УТТХ Барк. И только в 1998 году,
после прекращения работ по Барку, проект 955 перепроектировали под 16 БРПЛ Р-30
Булава.
Как мне кажется на счет монструозности и низкой выживаемости ПЛАРБ с Барком Вы
погорячились. Или может быть Вы только проект 941УТТХ имели в виду?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
03 янв 2014 12:22:03

Такая фишка "гуляет" по интернетам. Но, даже если такое и было, то это был бы совсем другой Борей, весьма монструозный. Потому как, от габаритов 90-тонной ракеты никуда не денешься, а это требовало бы весьма приличных поперечных габаритов лодки.


ЦитатаКак мне кажется на счет монструозности и низкой выживаемости ПЛАРБ с Барком Вы
погорячились. Или может быть Вы только проект 941УТТХ имели в виду?


Такой Борей (под Барки) тоже бы имел все те проблемы, которые имеют пр 941 (хоть УТТХ, хоть без УТТХ).

PS. А теперь представьте себе, как бы такая ракета. как Барк, вписывалась бы в ДСНВ-3 со своими 8 ... 10 боевыми блоками? Вот Соломонов и К0 РВСН и подсуетились. Подмигивающий
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
03 янв 2014 12:39:12


В интернете есть такая информация: "По данному проекту ПЛ с заводским номером 201 и была заложена в 1996 году".
То есть был не только проект, но и он реально начал воплощаться в металле.
Я конечно не корабел, но при максимальной ширине корпуса Борея в 13,5 м, КМК можно засунуть и Барк
с диаметром 2,42м и Булаву с диаметром 2,0м.    
Со своими 8-10 ББ в ДСНВ-3 Барк бы вписался ровно так же как и Трайдент-2 со своими 14 ББ W76 или 8 W88.
Никаких проблем: поставили бы 4 ББ и все. И на лодке суммарный запас ББ был бы 12 х 4 = 48 ББ. А для
Булавы 16 х 6 = 96 ББ, т.е. в два раза больше. То есть Борей с Булавой хуже вписывается в ДСНВ-3 по
критерию максимального количества ББ. При этом при потере одной лодки мы теряем в два раза меньше
ББ. Но при необходимости, с учетом возвратного потенциала на одной лодке мы можем иметь 96-120 ББ.
Так в чем вопрос?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
03 янв 2014 12:51:22

Давайте сравним поперечные габариты Борея и Акулы. Подмигивающий

   
ЦитатаСо своими 8-10 ББ в ДСНВ-3 Барк бы вписался ровно так же как и Трайдент-2 со своими 14 ББ W76 или 8 W88.
Никаких проблем: поставили бы 4 ББ и все. И на лодке суммарный запас ББ был бы 12 х 4 = 48 ББ. А для
Булавы 16 х 6 = 96 ББ, т.е. в два раза больше. Так в чем вопрос?


Трайдент-2  существовал задолго до подписания ДСНВ-3. Поэтому, тут родился компромисс (на который еще согласился Советский Союз при подготовке ДСНВ-1). Но зачем же делать шибко  многоголовую ракету, когда знаешь, что будет еще более жесткое ограничение?
Не спорю, что определенный запасец по потенции вывода бОльшего количества боеголовок должен иметь место быть, но не настолько же.

У Барка (и Р39) был еще один недостаток: ракеты такого класса практически не имели шансов повысить свою тяговооруженность, что весьма и весьма необходимо для современных БРПЛ (да и МБР тоже). Потому как, производство таких движков (порядка 300 тонн тяги) надо было начинать в России сначала, а так как, вообще надо было все в части крупногабаритных  РДТТ начинать сначала, то занялись более реальными вещами: воссоздание РДТТ для ракет класса Тополь, куда и Булава прекрасно вписалась.
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
03 янв 2014 13:07:29


На счет Борея и Акулы: надо сравнивать не только поперечные размеры, но и конструкционную схему.
Напомню: Акула имела аж ПЯТЬ!!! прочных корпусов. Борей под Барк имел ОДИН прочный корпус.
Сравнение баш на баш здесь не пройдет. Как я полагаю именно в габаритах нынешнего Борея и
размещались 12 Барков.
При определенном развитии событий Барк бы тоже существовал до подписания ДСНВ-3. И вопрос
по Барку рассматривался бы в взаимоувязке с Трайдентом-2.
На счет производства РДТТ с Вами как с профессионалом спорить не буду, однако повышение
тяговооруженности для современных баллистических ракет обуславливается проблеммой ПРО,
в часности необходимостью сокращения активного участка траектории полета. Все это правильно.
Однако читая материалы на форуме по проблеме ПРО я пришел к выводу, что ни сейчас, ни в
ближайшие десятителия у наших "вероятных друзей" нет и не будет средств перехвата наших
ракет на активном участке траектории. Вопрос носит надуманный характер и использовался
МИТом в конкурентной борьбе с Макеевцами.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
03 янв 2014 13:22:55

И как это могло быть? От диаметра и длины 90-тонной ракеты никуда не денешься. Да, 12 ракет вместо 22 20  позволили бы сократить длину лодки, но не ее поперечное сечение. Таки 16 метров длины и 2,4 метра в диаметре у 3М65 (а Барк практически в этом не отличался) против 2,0 диаметра и 13 12 метров длины у Булавы - это совершенно разные вещи.



ЦитатаСравнение баш на баш здесь не пройдет. Как я полагаю именно в габаритах нынешнего Борея и
размещались 12 Барков.

И как реализованный Борей мог бы впихнуть в себя ракету длиной в 16 метров?
ЦитатаПри определенном развитии событий Барк бы тоже существовал до подписания ДСНВ-3. И вопрос
по Барку рассматривался бы в взаимоувязке с Трайдентом-2.

Вот и решили развязать этот вопрос. ИМХО, правильно решили.
ЦитатаНа счет производства РДТТ с Вами как с профессионалом спорить не буду, однако повышение
тяговооруженности для современных баллистических ракет обуславливается проблеммой ПРО,
в часности необходимостью сокращения активного участка траектории полета. Все это правильно.
Однако читая материалы на форуме по проблеме ПРО я пришел к выводу, что ни сейчас, ни в
ближайшие десятителия у наших "вероятных друзей" нет и не будет средств перехвата наших
ракет на активном участке траектории. Вопрос носит надуманный характер и использовался
МИТом в конкурентной борьбе с Макеевцами.


Вопрос сокращения АУТ решался еще в 70-е годы, продолжает решаться сейчас и актуальность его никуда не делась.
Будет ПРО или нет, но "производство святой воды в промышленных масштабах" должно быть обеспечено.
Короткий АУТ для наземных МБР - это таки против гипотетического ПРО, но не только. Короткий АУТ позволяет повысить вероятность ухода из-под удара в ОВУ (да и в ВУ тоже помогает). Для БРПЛ короткий АУТ тоже имеет смысл, потому как рядом у противника могут оказаться как раз средства перехвата на этом самом АУТ. Понятно, что не в случае пусков из внутренних водоемов акваторий белого и Охотского морей.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 янв 2014 13:23:29


Скажем - пятнадцать лет назад такой уверенности не было.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
03 янв 2014 13:35:35
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
29 фев 2024 18:25:08
Отредактировано: Слесарь Полесов - 29 фев 2024 18:25:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить