Украина и украинско-российские отношения
205,039,764 348,327
 

  Старый штурман ( Слушатель )
07 мар 2014 13:57:40

Тред №690583

новая дискуссия Дискуссия  824

Стоит подумать вот о чем. Итак, в РФ появился новый субъект федерации. Лето. Народ ломанулся в Крым. Из самых благородных побуждений - поддержать новых соотечественников. Ну, и самим - в море покупаться, массандровского вина попить. На чем добираться? Поезда идут через территорию Украины. При нынешнем уровне взаимоотношений я бы ехать не рискнул. И грузы отправлять тоже неспокойно (это я уже не об отдыхающих). Ограбят, придерутся, конфискуют. Автомобильным транспортом? Переправа захлебнется. Она и раньше на пределе была. Ездил, знаю... Остаются самолеты. Мало.
Тогда что? Пустить поезда через Керченский пролив? Рельсы есть. До порта Кавказ и от порта Крым. В детстве-юности частенько ездил так. А сохранились ли паромы, способные принять вагоны? Не знаю. Еще вариант - "Кометы", суда на подводных крыльях от Анапы до, скажем, Феодосии. Там часа два ходу. А "Комет" у нас сколько? Два часа туда, два обратно и по часу в порту. Три-четыре раза в сутки один корпус обернется, человек 200-250 перевезет. Полпоезда. Мало. Придется, видимо, малые суда пускать. Но им идти дольше, да и от погоды они сильнее зависят. Больших пассажирских (не круизных), у нас на Черном море мало и летом все задействованы на Турцию.
Так что первый год, пока мост не построят, особо в Крым не наездишься. Не зря так резко за мост взялись, как только (видимо) принципиальное решение о присоединении Крыма было принято. И, думаю, это еще та "ударная комсомольская стройка" будет. Не хуже Олимпиады.
Если я в чем-то ошибаюсь или чего-то не знаю, с удовольствием выслушаю. Пора нам о будущем думать, о перспективах, которые открываются и о трудностях, которые возникнут. Нам - на форуме. А то все одни и те же тексты или видео по пять раз постим и обсасываем, как собака костьУлыбающийся
  • +2.30 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (74)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
07 мар 2014 14:05:33

Вчера в Вести 24 у подрядчика интересная оговорка была по поводу моста, мол к 2016 году нам потребуется столько-то лярдов рублей на строительство автомобильной части, но при добавке (вроде) 5-7 лярдов в полгода-год будет осуществлена Ж/Д часть......
Вооощем БАМ намечается там....
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
  sapfir ( Слушатель )
07 мар 2014 14:33:38


Если в Крыму останутся власти Киева, то отдыхающих ВОООБЩЕ не будет.
У украинских не будет денег. Сейчас уже выплачивается не все деньги и надбавки.
Не думаю, что в России много экстремалов ездить в Крым, если там нацики Яроша будут орудовать !
  • +1.25 / 17
  • АУ
 
  Sasha-Sevastopol ( Слушатель )
07 мар 2014 16:58:02

А еще проблема с эл. энергией. У нас тут 2 ветровые и всё. А, еще атомная недостроенная. Я там осенью был, ее громят со страшной силой, арматуру добывают. Но здание реактора еще стоит, машзал правда покурочили сильно, а от административного корпуса вообще руины остались. Но площадка-то есть, проект наверняка сохранился, изыскания проведены, брызгательный бассейн тоже остался. Подновить, восстановить... Она же была в 90% готовности, когда заморозили. А АЭС Крыму ой как нужна. И энергия, и опреснитель заодно, в засуху с водой у нас тут туго бывало. Много работы предстоит в Крыму. Но кто сказал, что мы боимся трудностей?
  • +1.42 / 32
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 мар 2014 17:07:18

Не, не боимся. Базару нет.
Тока...
Про электричество будем говорить потом. Когда Паульса окружим, бандеровцев по лесам  повыловим, Гудерану наваляем. Помянем павших....
Такидела. Это еще и ежели "югославские" партизаны в тылу не подкачают... Некоторые говорят, что там в отрядах есть еще и русские пленные солдаты. Поглядим. Чуть что, поможем... Ну вы знаете...
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Smirn ( Слушатель )
07 мар 2014 17:15:25


АЭС в Крыму на разломе стоит.Надо хорошо подумать, прежде чем ее пускать....
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  ВМГ ( Специалист )
07 мар 2014 17:08:36

А вот интересно понтонный ж.д. мост через Керченский пролив можно наладить?
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  Trofim ( Практикант )
07 мар 2014 17:17:27

видимо да, вопрос в том насколько морские приливно\отливные явления в сравнении с равномерным течением реки разнятся в смысле влияния на надежность конструкции
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Гойко Митич ( Слушатель )
07 мар 2014 17:17:32


4 километра по морю?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sci-Fi ( Слушатель )
07 мар 2014 17:28:42

Римский император Калигула построил понтонный мост через залив длиной более 4 км (I век н. э.).
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Гойко Митич ( Слушатель )
07 мар 2014 17:37:12


И ездил по нему на поезде несколько месяцев? Шокированный
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Слушатель )
07 мар 2014 17:39:48


Он проехал по нему на парадной колеснице.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  norsulfasol ( Слушатель )
07 мар 2014 17:30:23

Раньше существавала ж/д паромная переправа, сам пересекал пролив на поезде.
Нужны специалисты для оценки её восстановления.
С моей, дилетанской, точки зрения её можно восстановить и пользоваться до окончания строительства моста.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Гойко Митич ( Слушатель )
07 мар 2014 17:39:25


К жд паромной переправе нет вопросов. Камрад задал вопрос про понтонный жд мост. Это немного разные вещи.Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
07 мар 2014 17:56:31

На море понтонную переправу через пролив? Шокированный Вы чё граждане? Это ж АД и ИЗРАИЛЬ! Сумашедший
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
07 мар 2014 17:53:57

Два дня назад,сам задался таким вопросом,хватило двух запросов в яндексе.Ширина пролива в самом узком! Месте 4,5 км,и не факт что там удобный спуск.Самый длинный понтонный мост в России 2,3 км.А там ещё и корабли ходят.Так что облом,а вот самоходные баржи,это вариант,но всё равно объемы перевозок не те.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
07 мар 2014 18:01:44


Не вводите людей в заблуждение, у ребят которые строили мосты на Поляне и на АТЭС решение есть. Выше даже презенташка картинки в моем посту. Китайцы и не такое сделали ... Мы что не сможем ?
http://lifeglobe.net/entry/5163
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
07 мар 2014 20:00:15

Ключево слово-понтонный!-в чём разница и сколько строить обычный мост и понтонный я думаю сами разберётесь.
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
07 мар 2014 20:08:37

А зачем он там такой красивый ? В чем прикол ?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rezident. ( Слушатель )
07 мар 2014 20:27:44

Непонятно, о чем вы двое спорите? Временный (понтонный) мост строить нет смысла. Будет нормальный мост с учетом судоходства, чтобы под ним могли корабли проходить.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
07 мар 2014 20:38:51

Похоже Вы путаете вантовый мост с понтонным,это совершенно разные мосты.Грубо говоря понтонный мост,это бочки соединенные в цепь и накрытие настилом сверху.Используется как временная переправа,чаще всего используют военные для форсировния рек при отсутствие или разрушеных мостах. Сейчас нужна дорога ! в Крым,морем много не переправить,а ждать пока капитальный мост построят-времени нет.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
07 мар 2014 20:52:44

Завязывайте с понтонами такой протяженности да еще на море Крутой
Самый протяжённый в России понтонный мост длиной около 750 метров связывал пригород Хабаровска и Большой Уссурийский остров. Понтонный мост, соединявший остров с правым берегом Амурской протоки
Уже писали, что это авантюра. После шторма понтоны по всему заливу собирать бум? А при волне 2-3 балла и боковом ветре что придумаем? Или аттракцион устроим? А если волна больше?
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
07 мар 2014 21:03:12

Такс.....начнём сначала.Я утверждал что понтонный мост не вариант ,просто потому что самое узкое место в проливе 4,5 км.Согласно яндексу самый большой понтонный мост 2,3 км,и то там центральный блок разводной для прохода судов.
  • -0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
07 мар 2014 21:06:23

Да научитесь Вы, наконец, писать грамотно! ПОнтонный мост! ПОнтон!  И поправляли Вас уже, а Вы - ноль внимания. Глаз ведь режет.
  • +0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
07 мар 2014 21:07:13


Понтоны не пойдет, там еще и судоходство, каждый раз замучаешься их убирать в сторону буксиром.

А глубины там какие? Тоннель не проще?
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rostislav ( Слушатель )
07 мар 2014 21:10:39
Тоже склоняюсь, что тоннель проще, но его строить намного дольше, а связь нужна уже вчера. Увы, возможности не было раньше с этим разобраться.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
07 мар 2014 21:13:29


Тоннель не проще - долго, уязвимо и дорого.
КМК проще паром типа "Silja Festival" купить.....
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IFly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
07 мар 2014 21:14:04

ИМХО наши разговоры= обсуждению сфероконя  в вакууме. Для всего этого есть спецы. Пусть у них голова болит. А тут мы и до телепорта договоримся. Выпивающий
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
07 мар 2014 20:40:20
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 18:53:00
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 18:53:00

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
07 мар 2014 21:06:19


Не надо так категорично. Понтонные мосты разводятся для пропуска судов элементарно. Речные просто сплавляются к одному из берегов (против течения). Я в запасе был приписан к бригаде где на вооружении было два таких моста.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
07 мар 2014 21:09:38

Как шторм и волна высотой метра, хотя бы, 3, будут воздействовать на понтонный мост, Вы представляете? Видимо, нет.
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shorh_i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olga71
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  wolhw ( Слушатель )
07 мар 2014 21:10:59

разводить на ночь?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
07 мар 2014 21:15:56

Там если не каждую минуту, но каждые 10 - точно, проходит судно.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shurasev ( Слушатель )
07 мар 2014 18:48:09

если мне не изменяет память, на Севастопольских судоремонтных заводах были переоборудованны 4 или 5 жд паромов купленных в забугорье, года 3-4 назад..... могу уточнить.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
  trux ( Слушатель )
07 мар 2014 20:41:33

Охренеть идея, в Азовском море вообще-то порты есть, там корабли плавают. Причем и украинские порты тоже (Мариуполь). Наверняка есть какое-нибудь соглашение о свободном мореплавании.

Цитата
АЭС в Крыму на разломе стоит.Надо хорошо подумать, прежде чем ее пускать....


Не претендуя на лавры Миллера, учитывая, что в Крыму намечается явный профицит газа, разумнее строить ТЭЦ на газе

Цитата
Правильно, надо добить последних вменяемых людей в армии, чтобы они уже не сомневались, на чью сторону если что перейти Если было - поставьте плиз АУ или снесите.


Уже была информация, что эти последние вменяемые генералы держали своим авторитетом в подчинении Киеву последние верные части. Мне иногда кажется, что бандеры и украинцев тоже ненавидят. Построят под пулеметом и погонят по перекопу, как в гражданскую.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
07 мар 2014 17:33:15


Мост уже давно просчитан был %) И ЖД там уже был в 1944 но его сломало льдом, хз как строили тогда и сейчас, не строитель судить не берусь, но медецинский факт есть.
  • +1.49 / 33
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
07 мар 2014 19:18:31


Турецкий вал укреплять и вдоль Сиваша организовать патрулирование. Это как минимум на первое время.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
07 мар 2014 19:32:05


Кстати, а что делать с "Крымским Титаном" и химическим отстойником? Предприятие как раз на административной границе Крыма и Херсонской области? А п-ов Чонгар? Административно он находится в Запорожской области, но, как я понял, самооборонцы Крыма стоят как раз на этом п-ве.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Irinel ( Слушатель )
07 мар 2014 19:58:49

Забирать! Вместе с Запорожской областью!Улыбающийся
(ну - чтоб два раза не вставать....)



Под "пиночетов" у нас косит каждый второй...
А вот с армией - упс, проблемы... Все таки 23 года - пилили, резали, разворовывали и сокращали... Пичалька
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 мар 2014 20:14:08

Глядя на то откуда Вы пишите, задумчиво начинаю чесать репу...
Пиночет - это сегодня символ решительного и беспощадного путча, осуществленного военными и при помощи военной силы. Хунта, короче...
Для этого у него должно быть много чего, кроме желания и/или возможности "закосить под...".
Вот такие есть?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Irinel ( Слушатель )
07 мар 2014 20:27:54

Вот и я говорю - полукраины сейчас косят под "пиночетов"... Начиная с Яценюка и дальше вверх по алфавиту до Авакова...
И путч в наличии, и беспощадность...
Вот только с армией - не склалось... Поэтому и "косят"...
  • +0.01 / 2
  • АУ