Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  Уральский пельмень ( Слушатель )
17 апр 2014 22:10:34

Тред №719494

новая дискуссия Дискуссия  882

Сильно разочарован результатами встречи в Женеве. Столь долгожданная реинтеграция Юго-Востока с РФ откладывается на неопределенный срок, - хотя думаю большинство местных жителей с радостью бы втянулись во внутрироссийские политические процессы. Харьков, Одесса, Днепропетровск истосковались по "руке Москвы" - уже было вновь повеяло ветрами времен перестройки, когда жители этих славных городов, -  все сплошь русскоязычная интеллигенция -  делала свой весомый вклад в расшатывание позиций "аппарата".
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=zRtrIIdrcl0[/movie]

Предвидя подобное развитие событий болельщики харьковского Металлиста уже вовсю стали готовиться к участию в общественно-политической жизни Российской Федерации, - провели первые тренинги по антипутинским митингам.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=eK4ej1G9gUw[/movie]

Но Путин, учуяв недоброе, сорвался с крючка, - не зря он сказал, что на юго-востоке не все так однозначно, как в Крыму, - есть у него сверхспособности на пятой точке. А зря - харьковчане, днепропетровцы и одесситы с удовольствием помогли бы московской и питерской интеллигенции сбросить ярмо путинского режима, не бросать же братьев в беде...  Согласный
  • -8.20 / 139
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:16:36


Об этом с самого начала речь не шла, и Юго Востоку это уже донесли. До значительной части форума это тоже дошло.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  x1sf ( Слушатель )
17 апр 2014 22:27:50

Донести это нужно правильно - это сейчас главная задача ДНР будет.
Не допустить паники - "все пропало, нас бросили".
Т.е. работа с массами на первое место выходит.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:33:54


На сколько я понял, с этим продвигается нормально , потому флаги республики, а не только РФ, и федерализация, а не  переход в РФ.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
17 апр 2014 22:37:49

Не продвигается.
Кроме флагов и кое-какой активности в интернете ничего нет.
Бигбордов Таруты по Донецку подавляющее большинство. Агитации ДНР нет совсем.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:39:23


Какая агитация? я о коррекции требований.
  • -0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
17 апр 2014 22:41:19

Значит я Вас не так понял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
17 апр 2014 22:36:58


Если перестанут колебаться и будут твердо настаивать на своем - все получится
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
17 апр 2014 22:39:42

Кто перестанет колебаться? Население? Так с ними никто не работает в нужном направлении.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
17 апр 2014 23:12:35


А кто должен, Лавров?
Я просто скажу - "Мы уважаем ваш выбор"

Все, что может и даже больше, в этих условиях, Лавров и Россия делает, но "нельзя быть сербами больше, чем они сами"
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
17 апр 2014 23:14:47

Я о бездействии ДНР в этом направлении пишу несколько дней - минусуют или удаляют сообщения.
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zme-Yukka ( Слушатель )
18 апр 2014 13:11:20


Вы почитайте этот форум за 2009-2010 годы.
С нами тоже никто не работал в нужном направлении. Но колебались мы в стиле "да бл@ когда же!".
Когда Вы будете колебаться в ту же степь - за вами тоже придутУлыбающийся

А если вас любой пропиндосник колеблет в любом направлении - ну что же, тоже позиция. Мы то тут каким боком?
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 18:10:29

Все мои сообщения за последние 3-4 дня о бездействии ДНР в части освещения собственной деятельности, референдума и т.п.
Нет никакой работы в Донецке.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
18 апр 2014 18:44:08
Очень многие минусуют камрада x1sf, однако перед тем как кликнуть мышкой все же задумайтесь над его словами. Он дончанин, видит ситуацию на месте, регулярно бывает в ОГА. Тем более, что я общаюсь еще с несколькими земляками из Донецка и высказываемые им опасения, и предостережения подкрепляются из других источников. Может камрад несколько сгущает краски, как бывший военный привыкший к порядку, но прислушаться к нему нужно. Ошибок не делает тот кто  бездействует, совершают их и руководители ДНР, опыта все же маловато. Так, что я за конструктивную критику и адекватную реакцию на нее, дело делаем общее.
  • +1.63 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
18 апр 2014 18:45:56
Так почему он сам не вливается в процесс если он считает что дела делать нужно иначе?
  • -0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 19:50:44

1. Я не знаю целей руководителей ДНР, но знаю кто они, кто втерся в их окружение и кто стоит за ними.
2. Я не понимаю почему нет системы контроля за въездами в город? Почему только вчера что-то пытались сделать в аэропорту?
3. Я вижу что работы с силовиками нет (пример с Романовым - народным нач. ГУМВД в Д/о, он сам не вышел, т.к. понимает что Пожидаев имеет неплохой авторитет среди крминального блока МВД). Все на этом мероприятия по контролю за МВД закончились.
4. Я вижу что с военными поступают не совсем хорошо, я видел немотивированную агрессию и оскорбления в отношении кировоградского полка на обл. военкомате.

Не принимают они помощи, я знаю нескольких которые пытались найти выходы на руководство ДНР - одни простояли пару часов перед баррикадой на ОГА, другого проигнорировали, сам я был на обл. военкомате и никто из рядовых бойцов или руководителей связного ничего мне не сказал.
  • +2.02 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 апр 2014 20:02:13


Уважаемый комрад. Насколько я понимаю основа деятельности ДНР на текущем этапе это имитация какой-либо деятельности и демонстрация флагов над официальными зданиями. Это главное что от них требуется. Полагаю что стремления превращать Донецк в город-крепость ни у кого собственно нет, да и формировать постоянно действующие органы вряд ли кто-то хочет, т.к. это уже за  пределами достаточного, да и необходимого тоже.
Сейчас, по большому, счету Украину разыгрывают за другим столом, определяя ее будущее.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 20:12:26

Ну так пусть имитируют ее правдоподобнее - 99% признаки существования ДНР находятся в районе ОГА.
1% в виде флагов на исполкомах и блокпостах размазан по области.
А кстати для кого они имитируют? Для мирового сообщества или жителей Донецкой области? Для жителей области они справились на 1%.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 апр 2014 20:41:47


Для фиксации позиции. В рамках процесса общения с "зарубежными партнерами". ДНР создает ряд информационных поводов, которые Российские компетентные орган превращают в фиксацию массового сопротивления мирных жителей действиям киевской хунты.
В этой части Темнейший, Лавров, Чуркин, Шойгу, Рогозин и т.д. делают очень многое.

Но тут еще один момент. Российское руководство пытается сдерживать излишний пыл некоторых местных активистов, который связан  с более активной деятельностью, способной вызвать необходимость силовой реакции России.

Российские ВС могут войти в ЮВУ, российские ВС войдут в ЮВУ в случае проявлений случаев применения силы против мирного населения. Но России это даром не нужно. В настоящее время российские власти делают все, чтобы необходимым действием было наблюдение на берегу за проплывающим трупом хунты, в результате естественных причин. Поэтому предпринимаются усилия уменьшить вероятность кровопролития. И тем более даром не нужно превращать Донбасс в "осажденную крепость".

Более того, видимо следует сказать, что хунта уже обречена. Все имеющиеся сценарии, за исключением совершено уж "нестандартных" ходов наших "друзей" приводят к ее полной аннигиляции на всей территории Украины максимум к середине осени с последующим вхождением в ТС, ЕАзЭС, ОДКБ и т.д.
Весь вопрос только в текущих оперативно-тактических вариантов, которых несколько десятков, если не сотен.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 20:44:35

Если не тяжело - приведите примеры таких поводов, можно в личку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 апр 2014 21:09:52


Собственно зачем в личку?

По большому счету "правительство" ДНР это, не обижайтесь только, такой своеобразный Янукович, только на родной земле. Его (правительства) необходимость - это делать время от времени заявления (нужные), типа сегодняшнего о непризнании Женевы пока не будет сделано 1, 2, 3, 4, не сдавать имеющихся позиций (не разбегаться из ОГА).  

Россия пользуется инфо. поводами. И делает это классно.
Там то и там то захвачено здание аминистрации или райотдела - плюс нашей позиции по части возможности официализации  самопровозглашенных властей ДР (в Луганске этого не нужно, там все и без того делает облсовет, поэтому и захватывать то ничего не надо, просто обозначить, что есть 20 000  Подмигивающий вооруженных патриотов, готовых погибнуть за Луганщину).

Прогнаны некоторые политики, например Добкин - это часть действия, связанного с отсечением "представителей востока", подконтрольных хунте. Позиция ДНР помогает это делать.

Переходят на сторону протестующих войска (части войск). Гвоздик в крышку гроба тезиса о боеспособности армии. С кем не разговаривал из проживающих на Украине - все в один голос. У Украины армии нет. (все приплыли)

Кстати, Вы не задумывались, почему именно Славянск? И задумайтесь как идет работа в образно психологической плоскости.

Я на протяжении уже второго дня наслаждаюсь работой команды, подготовившей общение с гражданами В.В. Путина. Он ведь за время своего выступления нанес такой удар, который вряд ли могли за неделю нанести две танковые армии (мои извинения военным, я в данном случае специально применяю метод гиперболизации, дабы показать значение того, что происходило).

Так что они делают то, что могут и точно так же как и Янукович играют свою роль в идущей партии. Придет время и их достанут из нафталина и возможно посадят за стол переговоров, где чуть поодаль будут стоять несколько игроков, а за столом статисты будут утверждать уже принятые решения. И это потому, что есть две причины:
1. Мера всему - достаточность. Избыточность - вред.
2. Миром, отдаленным от событий, управляют норративы, а не реальные дела.

Заметьте, пожалуйста. Уважаемые комрады с упоением рисуют флаги Новороссии, это тут, а чуть поодаль у свидомых с учетом запаздывания на 1-2 суток (за счет иного восприятия информации и ее оценки) будут ощущать примерно такое-же - потерю Юго-Востока, даже там, где протестами почти и не пахнет ))
  • +2.52 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Malik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  рюрикович ( Практикант )
18 апр 2014 20:50:22
Ты, ваще, кто такой , чтобы перед тобой отчитывались ? Тебе уже об этом писали камрады ! Делай что МОЖЕШЬ, если хочешь, и не НОЙ !!!
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 21:13:31
Улыбающийся
Самоназначенные руководители ДНР говорят что действуют от имени народа - я народ, пусть ответят что среди них делают обнальщики, работавшие под крышей Вити-младшего и пилившие госбюджет, бригада ЛКН банчившие паленкой и бомбившие машины на привокзальном, командир ополчения, хамящий старшим по возрасту и званию, шестреки беспредельщиков Алеши и Коли Левченко?
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
18 апр 2014 21:23:24


Революция поднимает наверх в том числе и хлам. Чистые люди бывают только в морге и в раю. Победа расставляет всех по своим местам. Поражение - по кладбищенским участкам.

Подмигивающий
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
18 апр 2014 21:00:29

Ваши высказывания наводят на определённые мысли.
Не могли бы Вы раскрыть поподробнее пункт 1.
("кто стоит за ними"). Если не хотите светиться, можно в личку.

Меня уже много дней мучает загадка.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 21:19:57

Посмотрел я свои старые сообщения - информация о связи Губарева с местными беспредельщиками Алешей и Левченко удалена, информация о Цыплакове, родственнике известного обнальщика пилившего бюджет под крышей Вити Януковича младшего удаленаУлыбающийся
Привет модератору Б.Улыбающийся
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alkol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ekvil
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хм
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xfla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  B.M.V.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имп
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хм
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хм
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
18 апр 2014 21:02:20


Те люди которых Вы знаете - среднее оперативно тактическое звено отрабатывающее свою задачу.
Не все из них знают общий замысел.
Я думаю общая стратегия всего юго востока еще только вырабатывается и согласовывается.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 21:12:07

Вам известно кто я, какую должность и в какой службе занимаю, кто мои знакомые?
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
18 апр 2014 18:53:08

Он всё время жалуется на отсутствие лидеров в ДНР.
Не свою ли персону имеет в виду уважаемый форумчанин?  Подмигивающий
Отсюда и жалобы: всё плохо, всё не так, вот-вот сольют...  Плачущий
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 19:53:41

Я не жалуюсь на их отсутствие - я говорю о том, что их практически никто не знает, а то что известно выглядит весьма неприглядно.
Они провозглашают себя народной властью, но народ о них и их планах ничего не знает и судя по всему руководители ДНР не сильно к этому стремятся.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf ( Слушатель )
18 апр 2014 21:20:38

АУ 1 час на это сообщение - модератор Б. правда глаза колет?
Бред от жителей РФ которые знают обстановку лучше местных без АУ.
  • -0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
  Serzh345 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:39:38
Донести это нужно правильно - это сейчас главная задача ДНР будет.
Не допустить паники - "все пропало, нас бросили".
Т.е. работа с массами на первое место выходит.
[/quote]

Что значит правильно? Какой паники? ВСЕ должны разоружится и уйти с площадей. Что непонятного?  Кавычки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Serzh345 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:42:27


Что значит правильно?  ВСЕ должны разоружиться и уйти с площадей.  Кавычки
  • -0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 апр 2014 22:55:05

Совершенно правильно .
Выстрел из придорожных кустов означает непризнание международных подписантов и злостное уклонение от всеобщего миролюбия .
Бедный этот , как его , тыр ..пыр..тур. .Вломил бы я ему , короче , пару прямых с обеих рук в чайник , уж больно гандон . По странушке , впрочем...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 апр 2014 22:30:56
Если до Вас это дошло, то скорее всего должно дойти до Киева. Вот и посмотрим так ли это в ближайшие часы, дни.
Мне вот , в последнее время, слову цена копейка, особенно расплывчатой формулировке политиков, дипломатов. Они говорят чётко, только имея уверенность стопроцентную. Ни у Кери , ни у Лаврова её нет сейчас, только намерения и что бы крови не было, хотя по поводу Кери не уверен так же.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:37:41


А Киев при чём? его не устроит любой вариант.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
  Levsha ( Слушатель )
17 апр 2014 23:17:36
Россия взвешенную политику ведет, пытается не допустить крупномасштабной гражд войны и чтобы была украинская федерация,которая нас устраивает. Ситуацию на Юго-востоке мониторят и она явно не как в Крыму, не хватает в Новороссии нужного протеста для присоединения и хотя бы для независимой ДНР. Но  если все же хунту жадность власти съест и соглашения не выполнят и у юга хватит силенок с ДНР, то Россия признает и поможет и возможно в будущем присоединит при жеоании. Мы и так не слабо откусили,надо чтобы США и ЕС успокоились,нам пока лишние терки с ними тоже не нужны, только подниматься стали,тише едешь-дальше будешь.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
17 апр 2014 22:18:26


Сколько раз говорено - ярмо ещё заслужить надо?

Вот когда (и если) харьковчане, днепропетровцы и одесситы (с нашей полной моральной  Подмигивающий Крутой поддержкой/помощью) произведут полное и окончательное курощение и низведение майдановчан, майдановцев и майданитов, тогда и... в общем, вам понравится ©
Показывает язык

ЗЫ и кстати, насчёт московской и питерской интеллигенции... так ведь лучшие её представители уже у вас...  Подмигивающий остальные или умнее, или одно из двух осторожнее...
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
17 апр 2014 23:55:31


Пора уже в таком контексте употреблять словосочетание "картавой московской и питерской интеллигенции", тем более, что эта мразь никоим образом не является интеллигенцией, да и московская и питерская она весьма условна, скорее жмеринкская и бердичевская
А состав хохловлады и набор "лучших её представителей, которые уже у вас" со всей очевидностью подтверждает данный тезис
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
  инженер71 ( Слушатель )
17 апр 2014 22:20:23

"массовка " сколько/почем..?.. Улыбающийся  
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  ПИСЕЦ ( Слушатель )
17 апр 2014 22:32:12

Итоги украинского кризиса...

  • -0.07 / 1
  • АУ