Украина и украинско-российские отношения
204,794,604 348,225
 

  Ekvil ( Слушатель )
23 апр 2014 11:47:15

Тред №722385

новая дискуссия Дискуссия  912

Слушайте а как так то?!!?!!
Одни и те же люди в одной и той  же ветке одновременно за:
1 - за то что Россия срочно замещала продукцию которую производят на украине. Тем самым потратив триллионы рублей, урезав различные программы которые могли бы быть запущены, грубо говоря, вместо строительства завода по производству ракет ПВО, мы срочно должны строить завод по производству двигателей для вертолёта.

И в то же время они же блин

2 - за то чтоб не тратить деньги на модернизацию ЮВУ, мол нафиг ЮВУ в  составе РФ типо ещё деньги придётся на них тратить.

В первом варианте легко и беззаботно за то чтоб потратить денег, во втором категорически против даже  закрывают глаза на окупаемость затрат.
Сумашедший
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 11:49:04
  • +0.19 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  panika ( Слушатель )
23 апр 2014 11:53:57

1. Тратим у себя и на себя.
2. Тратим не у себя, а у тех кто недавно хотели стать второй Францией. А если завтра им придет в голову стать второй Англией?
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
  PallMall ( Слушатель )
23 апр 2014 13:28:25

Да сколько же можно, а? А если завтра Ленинградская область во главе с городом-героем Ленинградом захочет стать первой Финляндией? Может, просто не надо местные национальные элиты вскармливать и им потакать? Раз при должном старании Донбасс помаленьку становится украинским, это не значит что там с людьми что-то не так, это значит, что к этому приложено достаточно усилий и созданы подходящие условия.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
  патриот 2 ( Слушатель )
23 апр 2014 12:02:13

Да просто боязно многим. Вроде и понимают все, что надо помочь, а потом смотрят что их очень много и думают как бы самим без штанов не остаться.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  Ekvil ( Слушатель )
23 апр 2014 12:05:52

В том то и суть, больше шансов без штанов остаться в первом варианте, когда на ЮВУ производство закроют(неважно из за чего), нежели если ЮВУ будет в составе РФ.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
23 апр 2014 12:21:03

Не передёргивайте. Строительство заводов - это не триллионы и даже не сотни миллиардов рублей. Каждый завод вместится в один десяток миллиардов. А таких заводов менее десяти (критичных, где наши позиции слабы). А вот на возрождение к жизни абсолютно нежизнеспособной инфраструктуры, модернизации всего и вся на ЮВУ потребуются действительно триллионы. Тут уже, не помню кто, приводил экспертную оценку, что для подтягивания Крыма до общероссийского уровня потребуется три триллиона рублей. А бездотационным он станет только через пять лет. То есть приблизительно по триллиону на миллион населения. Отсюда на весь ЮВУ - не менее двадцати триллионов. То есть программа перевооружения накрылась "тёплыми вещами" (наш НШ батальона). Оно России надо?
  • +1.46 / 21
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 апр 2014 12:47:29
Если я с ума не выжил, то триллион на миллион это миллион на рыло населения в год? Это три моих годовых запрлаты...

Не верю.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 апр 2014 14:13:36

Нормально. З/п в ВВП составляет порядка 40%. Т.е. цифры похожие на правду. Если местное население не занимается самостоятельным трудом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Droop ( Слушатель )
23 апр 2014 14:55:27

Я конечно в этих делах профан и ничего не понимаю. Поэтому данные вопросы обхожу стороной. Но вот на что обратил внимание.
1. Зимой задал вопрос. "Что затратнее восстановить разрушеный во время войны Киев или восстанавливать изношенную инфраструктуру?" Вопрос был задан исключительно с целью понять существующую проблему. На что получил ясный ответ. Восстанавливать разрушенный дешевле. Спорить не стал ибо аргументов и знаний 0
2. Дальше я просто стал анализировать ситуацию по своему кварталу-району. С 90-х годов. Ибо хожу каждый день и все перед глазами. Итак. С 90-х годов изношенность теплоцентралей абсолютно одинаковая, что у нас, что на окраине. У нас во дворах и на улицах копают если не каждый год, то через. Факт. Замена идет. Но. Вот тут начинается самое странное. Как проложены теплоцентрали, водоводы, канализация я в курсе. Но товарищи объясните мне почему каждый раз ремонт происходит всего лишь в двух местах? С торца моего дома и по фронту другого, через 2 дома от меня. Если предположить, что ремонты для галочки и липовые, то это бред. Ибо действительно прорывы там есть. Если предположить, что б/у трубы, то тоже бред. Ибо сам видел какие кладут (место заколдованное что ли?). Но тогда поневоле возникает вопрос о том, что в других местах, кроме этих двух, изношенность должна быть такая же как на окраине. Но там не течет, никто не думает заменять, на мои вопросы к рабочим ответ примерно такой: " да они (трубы) там нас еще переживут" . Та же ситуация в целом по городу. ЕМНИП целенаправленно теплоцентраль меняли за 20 лет 1,5 км по Пушкинской. И все. В остальных кварталах-районах ремонт как и у нас. Т.е. если говорится, что на неремонтируемых участках износ на сегодня до 90% , то почему по городу нет массовых аварий, прорывов, ремонтов, замен? Честно говоря я не могу ничего придумать. Ибо сделать ремонт за 10 часов, пока меня нет в квартале это из разряда фантастики. Из всех этих наблюдений возникают вполне определенные мысли. М.б. расчеты несколько не соответствуют действительности? Или это только в моем районе-городе такая исключительная ситуация?
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 14:12:45


Об этом на ветке сто-питцот раз говорилось. Про то, что критические производства будут ТОЛЬКО на территории "ядровой" России. Если некто это не удосужился прочитать и осознать, то я делаю вывод, что чукча не читатель, а чукча неудержимый гопакиатор писатель, и отправляю чукчу в читальный зал, изучать архив ветки, на неделю.

Я человек спокойный и модератор не злобный, но ЭТО меня умудрилось достать своей... остротой сибирского валенка.
  • +1.64 / 23
  • АУ
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
23 апр 2014 14:21:27
Ваша проблема в том,что вы плохо изучали историю.Новороссия более ядровая,чем Краснодарский край и Ставрополье,ибо были освоенны русскими раньше и населенны русскими людьми больше чем вышеперечисленные.Исправить ошибку большевиков наша задача.И то,что говорилось сто-питсот раз,совершенно не значит,что было доказанно окончательно.
Как то так.
  • -0.63 / 27
  • АУ
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
23 апр 2014 14:34:49


Потерю ключевых производств, важных для обороноспособности страны и возможности независимого освоения внешних рынков, Россия в острой форме прошла в 1991 году. Именно поэтому все ключевые с этих точек зрения производства отныне решено развивать только на своей территории.

Из-за Вашего отрицания вполне обоснованной позиции власти РФ - минус.
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
23 апр 2014 15:01:20
Да пофиг на ваши минусы.Вы такие же хатаскрайники как и на украине.Вы уже сдались махнув на русских Новороссии.Вы легонько так отмахнулись от минимум 20 миллионов таких же русских как и вы.Нормально чо!Между нашими позициями не разница,между нами пропасть!
 Как будто мы не захлебывались от крови и пота завоевываю эти огромные территории 300-400 лет назад.Как будто нет в истории России примеров когда за городок и сельцо спор шел столетиями и все таки возвращали свое.Смоленск один только сколько раз переходил из рук в руки.Вы наверняка смеялись над "Кемской волостью"..И чем вы отличаетесь от известного персонажа?Только одно поколение прошло от незаконного отьема нашей земли.Одно!Нет же,находятся бухгалтеры,которые обняв свой холодильник,воют в голос-не наши это!Не правильные русские!
 Не понимаю вас.Противны вы мне.
  • +0.04 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 16:50:54


Вообще-то те, кого вы считаете хатаскрайниками Мейд ин Раша - ничем на Новороссию не махнули. Просто выступают за то, чтобы сделать все грамотно, не запоров при этом все и вся. И учтя при этом все "мелочи". Об который обычно все великие задумки и рушатся, ага...

Если вы считаете это пропастью (любой, кто не согласен со мной - чужой и враг. Где-то это лет 75 назад педалировалось... не подскажете) - я вам не судья. Надеюсь, это вы в запале.
  • +1.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
23 апр 2014 17:14:16


Свою отрицательную оценку Вашего поста я всего лишь обосновал, чтобы не было недопонимания...

А вот про сдачу ЮВУ... Напомните мне, пожалуйста, какая из республик СССР первая вышла из его состава, первой введя при этом собственную валюту: "купоны - карбованцы"? И как при этом голосовало население того же Донбасса на местном референдуме за самостийность...

Не бывает такого, чтобы последствия предательства, пусть и совершенного в состоянии заблуждения, но при этом наступившие быстро и удачно, в такие же сроки могли быть исправлены. Иными словами: ломать - не строить.

P.S. От известного персонажа с "Кемской волостью" я отличаюсь тем, что не Царь, и даже не "самозванный", а тем более не заслуженный артист Союза/РФ.
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 апр 2014 17:23:04

Цитата
В ночь на 11 марта 1990 года Верховный Совет Литовской ССР во главе с Витаутасом Ландсбергисом провозгласил независимость Литвы. На территории республики было прекращено действие Конституции СССР и возобновлено действие литовской конституции 1938 года[23]. Таким образом, Литва стала первой из союзных республик, объявившей независимость, и одной из двух, которые сделали это до августовских событий и ГКЧП.

  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
23 апр 2014 18:15:18


Прибалтика вышла без референдумов. Видно понимали результаты.

А вот Украина... Результаты референдума были сфальсифицированы??? И как голосовали Ваши знакомые/родственники? Как голосовали мои - я помню  Непонимающий
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
23 апр 2014 17:34:09
Сообщение удалено
BUR
23 апр 2014 21:25:09
Отредактировано: BUR - 23 апр 2014 21:25:09

  • -0.98
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
23 апр 2014 18:27:28


Это уже пошла митинговая демагогия.

А почитатели "государевых холодильников" (подчеркиваю, в первую очередь государевых), смотрят на это, например:



... и ратуют за то, чтобы проанализировав свежие примеры интеграции (ФРГ и ГДР, Евросоюз) , учесть их ошибки, и сделать так, чтобы лет через 20 вышеотцитированное не происходило в России. Чтобы в Николаеве не чесали репу - а "нахера мы к России присоединялись", а на Урале не чесали репу "а нахера мы Украину присоединяли".

Я за то, чтобы такого НЕ было. А посему: куркулятор в зубы - и считать. Ибо причина недовольства и объединением Германии, и ЕС (хотя ФРГ - в числе отцов-основателей, уж они должны быть в профите) - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ. А это - бухгалтерия и калькуляции.

Хотите игнорировать реальность, отбрасываете каку с кнопочками, и поворачиваетесь к реальности спиной? Так она, эта реальность, подойдет к вам сзади, наклонит и засадит по самые помидоры. Исключений из этого правила не бывает, последствия игнорирования реальности можете наблюдать онлайн на примере ВГН.

Я хочу, чтобы ТС и ЕврАзЭС как интеграционный проект не повторили судьбу ЕС, а Россия-Украина - судьбу ФРГ-ГДР.

Вы же ратуете за то чтобы "во имя идеалов собирания земель и интеграции" проинтегрировать ради самой интеграции (те же "идеалы майдана", только вид в профиль), а что будет через 20 лет - вам похрен, хоть трава не расти. Либо считаете, что оно "само собой все образуется". Между прочим на майдане тоже считали: "вот вступим в ЕС, и сразу коррупции не станет, будут автобаны и европейские зарплаты".

И это не считая свидомитов и украинствующих в количестве, которое не позволяет их игнорировать...

Для меня не стоят вопросы "надо?" и "зачем?". Для меня есть вопрос "как?"

Потому и воспринимаете болезненно любое шатание вашей позиции, что она небезупречная.
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 18:40:33

У меня безудержно-интеграторская позиция ассоциируется с чем-то инфантильным до предела.
Ну, вроде как собрались детишки на крыше и хотят с зонтиком вниз спрыгнуть. А того зануду, который говорит, что дело, как бы, опасное и нехудо бы подумать о последствиях- всячески минусуютобзывают: "эх ты, чайник, неужели ты не хочешь летать как птица или храбрый десантник с парашютом? Это же круто неимоверно, и наверное, совсем не опасно- десантники прыгают, а у них парашюты вообще из тряпок..."
  • +0.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 апр 2014 18:42:55

Хорошо.
Умеренно интеграторская позиция чем фундаментально отличается от безудержной?
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 18:46:59

"Интеграция по вменяемым ценам".Улыбающийся Это если кратко.
У "безудержных"- "интеграция любой ценой и нехрен тут с калькулятором лезть".

Пользуясь моей аналогией с детишками- я тот мальчик, который согласен прыгнуть, но только все расчитав и проверив. Я даже готов подождать немного, и записаться в парашютный клуб, где и напрыгаться вволю.Подмигивающий
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 апр 2014 19:04:39

Вы интеграционные процессы видите как покупку в магазине.
А руководством РФ эти процессы осуществляются как выбор партнера для дальнейших совместных дел.
И?
Проблема в том, что новый предполагаемый и обсуждаемый партнер (я о Новороссии) пока не совершеннолетний.
Такшта, образ мне рисуется малость другой. Взрослый человек стоит под деревом, а пацан на дереве и собрался прыгать. Но не потому, что у него зонтик есть. И проверить гипотезу охота. А потому, что дерево у него горит...
А про парашютный клуб он потом подумает. И взрослый чел. так же...
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 19:11:47

ОК.
Тогда- поверочный вопрос:
К вам явился ангел и показал картинку из недалекого будущего. Россия интегрировала Украину, что привело в итоге к тому, что на этой территории теперь North-East Eurasia. Территория местами похожая на Сомали, местами- на Афганистан. Пара-тройка крупных городов держится на уровне чуть ниже Кишенева (современного). Находится под протекторатом "Мирового Сообщества".
Вы все еще согласны на интеграцию?

Добавлю: минусующие тоже могут ответить на этот вопрос.Подмигивающий
Уточню- ситуация с ангелом чисто гипотетическая. Просто интересно, согласны ли вы заплатить любую цену?
  • -1.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 апр 2014 19:39:57

Хорошо.
А какую картину показал ангел, если РФ не поддержит стремление многих жителей Новороссии к началу увеличения кол-ва полномочий и в дальнейшем к старту интеграционных процессов с Россией?
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 19:52:40

Вы не ответили на вопрос.

Но на ваш я отвечу, потому что он много проще моего:
Я не знаю.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 апр 2014 20:17:07

Мой вопрос не был встречным. Я вопросом на вопрос не люблю отвечать...
Он был уточняющим. Что бы иметь возможность тщательнее обдумать и дать максимально адекватный ответ. На весьма необычный (мягко говоря) и не простой вопрос.
Вы же, по-сути, отказались давать поясняющий комментарий.
Да, если не знаете, то, видимо, можно спросить у Вашего гипотетического ангела.
Нет?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 20:52:41

Вопрос не требовал уточнения.
Попробую его упростить, убрав ангелов.Подмигивающий
Согласны ли вы на интеграцию, если:
1) это приведет к разрушению России и/или Мировой Войне.
2) это приведет к экономической депрессии в России лет на 10- 15.
3) это приведет к кратковременной (порядка лет 5-ти) экономической депрессии в России.
4) это приведет к значительному усилению экономического и политического могущества России, росту уровня жизни и т.д..

Четыре варианта, требующие простого ответа- "да" или "нет".
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 апр 2014 20:59:07

Сразу почему то вспомнился Карлсон (который живет на крыше) и вопрос про коньяк...
Но я все же подумаю... над вариантами ответов...
  • +0.59 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 21:03:16

Вы еще и думать будете, ответить ли "нет" на первый вариант вопроса?  Шокированный О, майн готт!
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
23 апр 2014 21:03:35

Четыре вопроса и все мимо.
Вот незадача.
А ответьте как на мой вопрос.
Что есть жизнь и развитие для России?
1.Сидение в том углу куда Россию загнали партнёры.
2.В планомерном развитии на фоне общей стагнации остальных центров сил.

Вам такие слова ШОС, ОДКБ, БРИКС ни о чём не говорят? Вы с упорством достойным лучших целей продолжаете гнуть линию на то что ваша хата скраю и Кудрин ваш кумир. Вы ничего не слышали о заявлениях ВВП о партнёрстве от Владивостока до Лиссабона? Как бы вы прокомментировали это заявление?
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  answ ( Слушатель )
23 апр 2014 21:07:42
жидо-фашист Пашинский опять отличился
23.04.14 Пашинский: Сепаратисты покинут Донецкую область только ногами вперед
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=cAbMxz7Pdwk[/movie]

Если кто забыл:
ЖИД депутат Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем
http://www.youtube.c…l6RUgAMaiA
  • +1.85 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 21:10:11

Уважаемый, я задал простой вопрос с четырьмя вариантами ответа. Не более того.
А вы, даже не ответить, начали галлюцинировать о Кудрине, ШОС и БРИКС.

Попробуйте ответить хотя бы, на первый вариант вопроса:
Согласны ли вы на интеграцию Украины, если это приведет к разрушению России?
(Если хотите- можете уточнить, чем вы НЕ согласны пожертвовать ради интеграции?)
Вот это будет конструктивный разговор.
  • -0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  answ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 апр 2014 20:29:51

Присоединяюсь к вопросу. Чтобы выбирать, нужно иметь хотя бы два варианта, минимум.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
23 апр 2014 19:15:39

Доктор, вот как вам сказать, я бы хотел услышать высказывания и примеры интеграторов как тут некоторые носятся с мемом "любой ценой". Лично я на сам сайт попал во время газовой войны и остался проникнувшись идеями Авантюриста. Так вот не сразу, а со временем, пришел к выводу, что ВГН неизбежно исчезнет и этому имеются  вполне обоснованные экономические причины. ВГН своим существованием невыгодна России (дорого). ВВП озвучил во сколько России уже обошёлся ВГН - 250 миллиардов долларов и сумма ежедневно увеличивается. Этот факт ещё народ видимо не осмыслил. ВГН тянет деньги из России только одним своим существованием. И когда тут озвучивают, что надо проект закрывать, раздаются крики что дорого - видимо 250 миллиардов мало, народу хочется довести до круглых цифр. 300 миллиардов Вам подойдёт или до 500 будете ждать? И учтите, сам факт приведения в данном сообщении сумм ещё не делает меня бухгалтером.
  • +1.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 апр 2014 19:24:36

В том-то и вопрос. На поддержание Украины мы тратим немало денег. А сколько будет стоить интеграция? С учетом всех издержек- включая косвенные (от санкций и т.п.)?
По мне, так разумнее смотрится (кон)федерализация Украины, смена правительства на пророссийское и постепенная интеграция под жестким контролем.
Очень похоже на то, что наше руководство пытается сделать что-то подобное.
Но планы оппонентов, увы, немного другие.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
23 апр 2014 19:43:08

По-моему вы спорите с голосами в голове.
  • +0.84 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
23 апр 2014 18:50:36


Мне позиция охранителей  напоминает  сороконожку, которая вдруг поняла, что не знает, как дальше ходить.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
23 апр 2014 18:57:14

Вы почему-то умалчиваете о том, что экономику России необходимо разворачивать от либеральной пропасти на ту разумную экономику, которая была заложена Сталиным, и которая 70 лет выдерживала безграмотность и предательство последующих правителей...
Вот если изменить экономику так, как говорит Глазьев С.Ю., как говорил Шарапов С.Ф., и как его сейчас цитирует Катасонов В.Ю., если учесть сведения, которые показывают такие историки как Фурсов А.И., - тогда мы выдержим не только присоединение юго-востока, а ещё и возвращение всех прежних республик, и всех, кто придёт сам (Монголия, Болгария, Сербия, Греция) вдобавок, и арктические затратные проекты..
так что, моё скромное мнение - необходимо срочно закрыть пробелы в экономических знаниях у людей...
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Олег Бр ( Слушатель )
23 апр 2014 21:07:53

Вы не поверите, но нижегородское купечество все подсчитало! И все затраты на ополчение были оформлены как долг. Романовы по нему потом сорок лет расплачивались.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Володя ( Слушатель )
23 апр 2014 14:34:56
В кои веки красный шрифт защищать буду  Думающий

Кутолец, обрати внимание на выделенное в цитатах
  • +0.31 / 1
  • АУ