Украина и украинско-российские отношения
204,846,952 348,271
 

  Елка ( Практикант )
05 май 2014 09:25:04

Тред №729245

новая дискуссия Дискуссия  929

Вчера посмотрела несколько роликов в новостях. Одесса, Славянск, Краматорск, Константиновка и т.д.
Меня поражает несколько вещей.Ополченцев очень  мало. Очень мало для миллионной Одессы пришло 3 мая к милиции. Милиция Украины -пустое место и в то же время все они местные, то есть спокойно наблюдали, как сгорают их сограждане. Армия Украины, это ведь тоже все местные, не оккупанты какие-нибудь. Пожарные, которые "не доехали".

    Все, что я вижу в силовых и других военизированных структурах- патологическая неспособность выполнить не то что свою работу, но свой прямой долг. И абсолютное равнодушие к окружающим согражданам, абсолютное отсутствие стыда и совести. Армия и милиция, как известно- срез общества, его зеркало. И то, что мы видим там-это ужастно и жалкинько.

   Своим  совершенно  идиотским и иникому не нужным майданом украинцы нам омрачили Олимпиаду, ведь у многих там родственники и друзья (хорошо, что у меня их там нет, ура). Вся эта бодяга длится уже более 5 месяцев и конца и края не видно.

На первомайские праздники совершенно дичайшая история с Одессой, совершенно бессмысленные мучительные смерти. Что будет на 9 мая и дадут ли украинцы нам наконец хоть что-то спразновать, не устраивая очередной балаган с трупами, плачущими женщинами и детьми, с задушенными беременными женщинами, с прыгающими и свободно отстреливающими людей какими-то уродливыми толстопузами?

Я не хочу таких братьев и сограждан ( я и не считала их братьями, просто какие то воспоминания о  единой стране). Я не хочу, чтобы наши вводили войска. Пусть делают, что хотят. Они этого достойны.
Отредактировано: Елка - 05 май 2014 09:26:28
  • -1.94 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (88)
 
 
  NaCl ( Слушатель )
05 май 2014 09:31:17

Вот такой реакции от вас и добивались, устраивая одесскую Хатынь. Именно такой. Потому что вот таких циничных ублюдков, как заказчики Хатыни и таких бешеных зверей, как исполнители, у нас ничуть не меньше сыщется в случае чего, а даже и больше, пропорционально населению. И равнодушных мещан, которые забиваются под койку при малейшей опасности у нас столько же. Просто вот такие события все это выявляют выпукло и наглядно. Это не повод махать рукой на нормальных людей, которые ждут от нас помощи, мол, ипитесь сами, как хотите.
  • +2.17 / 32
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
05 май 2014 09:55:22

У нас это не считается чем то обыденным и радостным. Почитайте комментарии радостных украинцев на события в Одессе. И принижать и оскорблять  россиян (говорить, что мы такие же скоты)для того, чтобы показать, как я не права по отшению к украинцам, по-моему, последнее дело. А нормальных людей там что-то слишком мало. По-моему.
  • +0.19 / 19
  • АУ
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
05 май 2014 10:18:10

ну щаааз...  кто эти нормальные люди? те лыжницы что пригали в Сочи и орали за майдан? те зенитчики что сбивали наших в Осетии? может те кто торчит у укромзомбиящика поглощая фашистскую пропаганду?
У нас сколько раз случались страшные вещи - кто то из хохлов помог нам? так с какого перепугу мы должны помогать им?
Да пусть горят в аду собственно ручно устроенном.
Да- тех кто выстоял - Луганск со товарищи - тем помочь с референдумом и защитой. Но остальной юговосток - только  дустом обсыпать!!!!!
  • -1.28 / 35
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
05 май 2014 11:17:28

Да, предателей у нас (у нас - это в Москве, отвечаю только за свой город) не меньше, чем там, только буйных мало. 99% антигосударственников - затюканые офисные хомячки, которые готовы "свергать" кровавый режим только на разрешенных мэрией Москвы митингах. А наводить порядок в хохлостане придется не потому что наши хомячки каким-то таинственным образом заразятся от западенских рогуль и превратятся в бандеровцев с коктейлями Молотова, а потому что сами рогули, нахапав кучу оружия (включая ПЗРК) и получив себе наставников из ЦРУ, нас в покое не оставят.

А найти слова оправдания для одесситов лично мне очень трудно. Ведь донецкие, славянские и краматорские почему-то не ведут себя, как мещане, а эти, увидев 3 тысячи отморозков, всем городом-миллионником зарылись в схрон под синагогой... Но из этого не следует, что мы должны их отдать киевской хунте. Вся хунта вместе со всеми ее активными сторонниками будет скоро отправлена в гости к Бандере и Музычке, а одесситы, как и жители других украинских городов (включая западенщину) будут освобождены от нацистов; это в наших интересах (см. 1 абзац). Только наше отношение к одесским трусам будет не таким же, как к героям Донбаса. И вся разница.
  • +1.83 / 28
  • АУ
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
05 май 2014 11:24:21


Когда все закончится, надо на месте ДП поставить памятник. Памятник человеческому равнодушию.
Горящий человек, которого фашист обливает бензином, а рядом толпа людей, которые занимаются своими делами и им нет никого дела до происходящего. Памятник от слова - память, в данном случае. Пусть те кто был на шашлыках, когда фашисты жгли их сограждан, глядя в глаза своих детей, которых водили в школе к этому памятнику, пусть они отвечают на вопрос своего ребенка: "А ты то же гулял по городу, футбол смотрел, на шашлыки ездил, пока фашисты жгли твоих родных, близких, друзей?"...
АС на УМ.
  • +2.72 / 47
  • АУ
 
  XOID ( Слушатель )
05 май 2014 09:33:44


Тогда они придут к тебе сами.
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
05 май 2014 09:36:40

Если мы сейчас не победим, придут...
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
05 май 2014 09:41:51
и перестанут существовать, возможно всем подвидом приматов. Все будет зависить от "христолюбия" исполняющих выбраковку тупиковой ветви хомо сапиенс
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
05 май 2014 09:45:41

Да ладно? Вы хотите сказать, что в РФ настолько беспомощны силовые структуры? Армия? Не надо демагогии и не надо меня пугать. Тем более с такими глупыми аргументами.
  • -0.19 / 17
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
05 май 2014 09:51:05


Все верно все структуры в РФ работают на то что бы этого не случилось! Работют и в данный момент! Мозги включаем?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
05 май 2014 09:51:27


Я вас не пугаю. Убить вас, меня и всех прочих москалей также как этих в Одэссе, их единственная идея. Фашисты никогда сами не уходят и никогда не сидят в своих анклавах. Вспомните Чечню. Если это зверьё подавит Донбасс, то следующими будут Белгород и Ростов. Это неизбежно.
  • +1.13 / 23
  • АУ
 
  гранитчик ( Слушатель )
05 май 2014 09:37:32

Лично я -более чем уверен,что Одессу под бандерлогами не оставят. Не знаю как-но она будет в составе ДНР или Новороссии...Просто понимаю что не оставят-и все.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
05 май 2014 09:39:57


ВСЮ Украину ни кто не оставит, вместе со Львовом Ровно и Ивано-Франковском. Как это будет, у нас лето впереди, увидим.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  паникёр ( Слушатель )
05 май 2014 10:02:31

Клонируют 10.000 севастопольцев/донецких и телепортируют их в Одессу? Представьте, город по которому бродит несколько тысяч бандерлогов с палками и огнестрелом, а рядом их охраняют менты. Любой, кто кинет в толпу камень, будет расценен толпой и властями как террорист и либо убит, либо арестован и вывезен в неизвестном направлении.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
05 май 2014 10:14:10

на все свое время. Помните,когда начиналось в Крыму-какая была реакция на Донбасс? Да они денюжку зарабатывают,да у них хата с краю. Не так что ли ? А как скептически относились к видео про луганских партизан? Над ними помоему большинство стебались... А что сегодня? Так и в Одессе. Создать условия для недовольства- этим сейчас правосеки занимаются. Люди все видят на месте,все понимают.. Да,они-не так просты как на Донбассе. Это там, извиняюсь за выражение-простые русские мужики. Медленно запрягают, а потом -только держись. Одесса-более рафинированная. Я тоже сомневаюсь,что в ней смогут массово вооружиться и создавать организованное ополчение. Мне так видится. Но ,если придет сила с оружием в руках и на их защиту- то в стороне остаться у них уже не получится. Да и вряд ли сами захотят лицезреть со-стороны. Поэтому, на мой взгляд, надо малость подождать. Но ,то что их не оставят- более чем уверен.
  • +1.33 / 14
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 май 2014 11:08:14

Угу. А мирную и общественную жизнь города КТО поддерживать будет? Подобное возможно только при 70% поддержке бандерлогов в Одессе. При 50% начнется саботаж. При 30% их начнут отстреливать по ночам и из-за угла. Противник обзаведется адекватным вооружением в течении пары недель несмотря на противодействие СБУ.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  Keys ( Слушатель )
05 май 2014 11:28:26


Ну я думаю что скорей всегда её  не оставят тоже, потому что -
1) Приднестровье (Путин уже сказал им "потерпите еще немного", и не один раз.)
2) Порт (проблему с наркотрафиком ранее уже озвучивали. И Европе перекрыть это безобразие тоже крайне выгодно. Так что... она будет тут на стороне России, ПМСМ. Американский бардак ее тоже сильно достал)
Только вот когда.... может до НГ. Тут трудно даже предположить расклад.
  • +0.90 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
05 май 2014 11:44:53


Впервые прочитал на ГА, по-моему даже у Гуру в сообщении, что главным бенефициаром всего наркотрафика в мире является британская королевская семья. Был ошарашен, но сколько не анализировал впоследствии, находил только подтверждения этого тезиса. Так что насчет Европы, выгодности и безобразия - все не так однозначно (с)
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Keys ( Слушатель )
05 май 2014 12:29:09


Это да, у британской  короны давние и славные традиции в этом плане,  еще со времен Опиумных войн в Китае. Так что одесский порт - лишь один 10% эпизод наркоситуации на европлощадке.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
05 май 2014 10:41:15
Сообщение удалено
Бешеный медведь
05 май 2014 10:41:28
Отредактировано: Бешеный медведь - 05 май 2014 10:41:28

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
05 май 2014 11:40:58
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +3.77
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2014 11:48:50
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +2.16
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
05 май 2014 11:51:27


ну то есть то, что белорусы приняли первый удар на себя великоукры решили не заметить, правда?
жертву из себя строить не надо! очень, знаете, жидо-холокостом отдаёт "сделать из себя жертву", весь мир сделать виноватым и стричь на этом бабки ещё сто лет..
  • +2.21 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  wolhw
  • Загрузить
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
05 май 2014 11:55:52


Оставив в стороне эмоции, и в целом согласившись с оценкой того поста, замечу, что:
1. Россия заплатила не меньшую цену за существование Украины как региона, и физическое существование украинцев как живых людей. И, более того, Россия не разбирала, украинец там, русский или белорус, а платила как за своих. Вы сейчас противопоставили "Украина - Россия", это сделано с какой целью?
2. Про "опять первый бой с врагом" и остальную патетику. Отчего-то так случилось, что фашисты как значимая сила появились именно у вас. Не в Белоруссии, например. Интересует ответ на вопрос "А, кстати, отчего?"
  • +2.98 / 38
  • АУ
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
05 май 2014 13:08:08

Дополню.
ЦитатаЦитата: Skorpyon от 05.05.2014 11:40:58
И теперь Украина опять стала той Окраиной, через которую фашисты идут на Москву. И опять платит страшную цену, задерживая отряды Врага, давая время, чтобы до русских дошло, что опять война.


До русских давно дошло. Через девяностые, первую, втору, норд-осты, Буденновск, 888 и т.д. Почему для Вас стало доходить только сейчас?
По празднику. Для меня, за последние годы, 9 мая стало более значимой датой. Видимо стало «доходить». То, что сейчас творится у вас, имеет к празднику прямое отношение. Дай бох Вам его сохранить.
  • +1.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senor ( Слушатель )
05 май 2014 11:56:40


уважая то что сейчас делает Луганск и Донецк. Не надо опять делать нас обязанными Украине!! Что опять за мотивация:

"
И опять платит страшную цену, задерживая отряды Врага, давая время, чтобы до русских дошло, что опять война.
"

да с хуя ли! Делайте то что вы делаете для СЕБЯ, для ваших детей, не надо это делать для нас! Не надо опять чувствовать себя жертвой блин!
Дальше что будет? Я верю в победу, но видимо после победы следующее поколение украинцев мне опять счет выставит? Пойдем по десятому кругу?
  • +2.99 / 44
  • АУ
 
 
  AK_75 ( Слушатель )
05 май 2014 11:56:57

ПОБЕДУ, БЛ, ПОБЕДУ. Победу 45-го!!! Которую Украина, выходками фашинствующик ПС и тому подобных опять умудрилась омрачить
Цитата
В 41 фашисты напали тоже на территорию Украины. Всю Украину выжгли к ебеней матери. И пока ее жгли, остальная страна получила время, чтобы сконсолидироваться и дать отпор.

Украина заплатила страшную цену за то, что Россия сейчас существует.

И теперь Украина опять стала той Окраиной, через которую фашисты идут на Москву. И опять платит страшную цену, задерживая отряды Врага, давая время, чтобы до русских дошло, что опять война.


Ага,  типа до "тупых ватников" трудно доходило, и Украина их героически и добровольно спасла. Не горячитесь так.
Кстати Белорусы что-то не поют о жертвенности.
Не скатитесь до избранности, уважаемый, и невъе...ной великой Украины, единоличной победительницы фашизма
Цитата

Хули, мы же Окраина Империи. Да мы и не в обиде. Мы опять как и наши деды, кряхтя, нехотя, не веря в войну встанем и примем первые отряды на себя. Таков наш удел.

А ты, тварь, можешь спокойно спраздновать. На майские шашлычки сходить.


УКРАИНА, не ВЫ лично , Именно УКРАИНА заслужила ОДЕССУ 2014
И чем ваша ненависть вызвана к конкретно этому человеку?????
  • +2.27 / 38
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
05 май 2014 12:01:41
Сообщение удалено
Елка
08 май 2014 14:16:13
Отредактировано: Елка - 08 май 2014 14:16:13

  • +0.82
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 май 2014 12:11:41

Отставить истерику. На данный момент советскими войсками полностью освобождена от фашистов территория России. Освобожден Крым. Контролируется территория Белоруссии. Идут бои за Донбасс. Стратегическая инициатива полностью на стороне России.

Естественно фашисты активно проводят оборонительные действия. В т.ч. и уничтожение нелояльного населения. Это НЕИЗБЕЖНЫЕ потери. Россия УЖЕ прошла через это. Буденовск, Кизляр, Норд-Ост, Беслан. Во всех этих местах потери граждан России от рук бандитов ВЫШЕ, чем Одессе. В Беслане погибла масса детей. И мы не бились в истерике.

Так что это ВОЙНА детка. И нужно сжав зубы нести эти потери. Ими оплачивается победа.
  • +4.08 / 63
  • АУ
 
 
 
  Keys
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  222c
  • Загрузить
 
 
 
 
  Malik
  • Загрузить
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  vts
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 май 2014 12:34:26

К Вам вопрос.
Представьте себе, что в декабре 1922 года был бы образован не союз 4 республик,а социалистическая Россия. Какой, собственно, единой страной была до  1917 года. Что бы Вы тогда называли Украиной? На какую территорию напали бы немцы в 41 году?
Хватить противопоставлять отдельные части единой страны СССР.
  • +2.84 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
05 май 2014 12:46:01


Украина?? Заплатила?? Вы в своём уме? Может таки наоборот, ибо была единая страна - СССР.
Только из за этого, прости меня Господи, дебилизма, Ваш праведный гнев серьёзно отдаёт душком.
Или это такой хитрый ход, вбросить гадость и мерзость в как бы "крик души"?
  • +3.05 / 47
  • АУ
 
 
  гремлин ( Практикант )
05 май 2014 12:56:36


У меня оба деда прошли войну. Один вернулся с медалью За Отвагу, второй даже до дома добраться сам не смог, бабушка его забирала на пол пути и довозила на телеге, т.к. дед был неоднократно ранен, был с мишенью на спине (был в плену, несколько раз пытался бежать). Оба - сибиряки. За них тоже украина заплатила?

Я понимаю, что вам там мозги засерали все 23 года, но не пишите подобное на русских площадках, не позорьтесь.
  • +4.73 / 81
  • АУ
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
  Cubitor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
  Лина ( Практикант )
05 май 2014 12:51:22

Празднуйте, Елка, празднуйте.
Ваша совесть, как видно, спит.
  • +0.37 / 25
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
05 май 2014 12:59:17
Сообщение удалено
Елка
08 май 2014 14:17:26
Отредактировано: Елка - 08 май 2014 14:17:26

  • +0.48
 
 
 
  ecolog ( Слушатель )
05 май 2014 13:08:13

Идите, празднуйте. Моя сестра с семьей в Элисте не пойдет, плакать будет, как плачет каждый раз, когда мне звонит.
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2014 13:09:14
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
05 май 2014 13:01:25


Лина, вы, конечно, извините, но праздновать день Победы в России в этом году будут от всей души и сердца, а не для галочки. И это настолько правильно и по совести, что мне странно слышать какие-то упреки в эту сторону. Вы не могли бы объясниться?
  • +1.53 / 25
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
05 май 2014 13:06:00

Могу, почему не могу. Не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что Елке следует хотя бы извиниться за "балаган с трупами" - это её слова.
  • +1.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
05 май 2014 13:08:23


Кажется. Но мне совершенно неясно, какое отношение это имеет к дню Победы.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  x1sf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  pavelpro ( Слушатель )
05 май 2014 12:52:52
Сообщение удалено
pavelpro
22 июл 2014 12:05:11
Отредактировано: pavelpro - 22 июл 2014 12:05:11

  • +1.09