Украина и украинско-российские отношения
204,824,372 348,270
 

  Закан ( Слушатель )
01 окт 2014 15:48:23
! Тред №820589
Дискуссия  971

Дискуссия удалена
Закан
01 окт 2014 17:40:50

  • -0.78
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  holy ( Слушатель )
01 окт 2014 16:09:10

Вообще-то разворачивание в публичном пространстве русского национализма не может не спровоцировать ответный рост прочих национализмов нашей вообще-то многонациональной России - дагестанского, чеченского (с этим пока Рамзан справится, но это пока), татарского, башкирского (история с Башнефтью думаете, откуда....)..... и так далее.  
В Архангельске аж Федеральный Университет уже сколько твердить про отдельный этнос - поморов. Такими темпами мы скоро и до вспышки якутского национализма доберемся.

У пиндосов развал России по национальным границам - план Б. Так еще Болотная  (а вовсе не "марши мира") показала, что стандартный майдан у них тут не выгорит - вот они и перешли к плану Б. Пиндосы давно в игре по-крупному не играют в одноходовки - план Б у них есть практически всегда. 
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
  Закан ( Слушатель )
01 окт 2014 16:28:16


Я тоже так думаю.
Как минимум у пиндосов было два плана по развалу России.

Первый план относительно мирный - это либералы в правительстве и либералы на улицах, мол приходят к власти, территоория остается под контролем правительства но страна идет в нашем фарватере ... как видим из этого ничего не вышло.
Второй план, мягко говоря, грубый. Ах мол вы такие-сякие... Не хотели по доброму.. получайте тотальный Алла-Акбар на улицах и переулках  в столице страны...со всеми вытекающими.
Тут нужно сказать, что на фоне растущего доллара работы приезжим становится все меньше и меньше.. Настроение у них отнюдь не радужное... Что дома,.. что здесь .. работы нет.
Что им говорят их авторитеты, я не знаю... подозреваю что и наше ФСБ толком не знает, а если знает то молчит.
Если еще совсем недавно листву около  дома, где я снимаю жилье в Москве,  мели таджики... то сейчас дворники приезжие русские из Мордовии.  Однако ребята таджики так и НЕ УЕХАЛИ. Где они работают не знаю.. но вижу их регулярно.
Вот и сижу репу чешу... к чему бы это все. И как бы сделать так чтобы все обошлось... Ибо тут учится дочка, да и Москва есть Москва.. ни дай бог...
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
01 окт 2014 17:00:38

Курс доллара вырос едва на четверть. С чего вдруг это всё меняет принципиально? Если работы становится меньше, это должно отражаться в виде роста безработицы. Для приезжих там или нет, неважно, страна единый организм. Но то что безработица растет я что-то не слышал.



Русские дворники выгнали таджиков с работы силой? Или эти русские дворники готовы работать за меньшие деньги чем таджики? И, если, эти таджики остались и никуда не уехали, то не нашли ли они работы получше?


Не знаю к чему вы это. Как-то вымучено и неубедительно. Да и вообще, я столько не выпью, чтобы предполагать что серьёзную бучу устроят приезжие без гражданства. То есть теоретически какую-то бузу устроить могут, но смысл? Моментально будет чемодан-вокзал-родина. Для государства неопасно, а, возможно, даже где-то полезно.
  • +1.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Закан ( Слушатель )
01 окт 2014 17:24:58

Уважаемый.
Да я руками и ногами за каждое слово, которое Вы тут написали. Что мол все эти таджики-маджики мирные овечки, и если ни дай бог рыпнутся.. то будут сидеть на вокзалах...
Одно меня тревожит, так это трудно предсказуемое развитие событий.
 К примеру, если Вы прямо сейчас  посмотрите эту ветку на первых ее сотнях страниц... то не раз увидете грамотные и обоснованные (для того времени) комментарии, что всякие там Майданы - все это цирк, смех... и  чушь. Не нужно их мол опасаться.. ни к чему как таковому важному и кардинальному они на Украине не приведут. 
Так что мол, типа успокойтесь... и давайте лучше обсудим... Януковича (про которого теперь даже никто не вспоминает)...
Посмотрите если не лень, это даже интересно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
01 окт 2014 17:48:15

Дело в том что тут как раз всё очень предсказуемо. Майданы/перевороты/революции обычное дело в истории. Поэтому нужно быть всегда настороже на эту тему. Но никогда государство не рушили приезжие, не имеющие гражданства этого самого государства, если речь идет не о внешнем вооруженном вторжении. Причины я озвучил. Такие дела.
  • +0.81 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hostas ( Слушатель )
01 окт 2014 17:48:25

Про цирк, смех и чушь писали в основном местные жители, которым не западло было туда скататься и деньги за участие "прям в автобусе" получить.
Ну или стрёмно местным нацикам дать окорот.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  случайный прохожий ( Практикант )
01 окт 2014 16:17:20

Угрожать майданом начали даже в Калининграде. Область, минуточку, отделена от России тремя границами, въезд строго котролируется. Коренных мусульман с прусских времен отродясь не было, приезжие - большей частью гастарбайтеры (стройки, рынки, транспорт...). 
И вот, в городе, население которого не дотягивает до 500 тыс., местные исламистские руководители стали шантажировать:  "Видно, губернатор хочет, чтобы здесь был Майдан, как на Украине. Такой расчет, наверное. Пока людей мы удерживаем, конечно, но вы поймите нас, это не наш только вопрос. Нас больше 100 тысяч здесь мусульман, и каждый в сердце держит камень." Повод - отзыв разрешения на строительство мечети в парке.
Не думаю, что за этими мусульманскими шишками стоит хотя бы тысяча верующих-граждан РФ,  коим нужна эта мечеть. Но ведь эти лидеры - не самоубийцы? Они реально рассчитывают на чью-то поддержку?!!
  • +2.56 / 19
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 окт 2014 16:24:50
Сообщение удалено
Советчик
01 окт 2014 17:31:02
Отредактировано: Советчик - 01 окт 2014 17:31:02

  • +0.15
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
01 окт 2014 23:12:53

ты чё бред несёшь ?  у нас ( в Калининграде ) даже думать об этом забудь !  это Родина  моя и всё что тут это МИР и спокойствие ...
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
01 окт 2014 16:21:13

Я Стешина уважаю. И Стрелкова тоже. Но не могу сказать что "Стрелков никогда не говорит просто так" - по-моему, в последнее время всё как раз наоборот (ИМХО, конечно). И исламистская угроза на кавказе карта уже отработанная и битая, ещё до всяких маршей миллиметров. Пытаться поднимать её заново уже поздновато.
Так что в целом, сдаётся мне, ситуация следующая: Всех так усиленно пугали бабками, вложенными в сепаратизм Сибири, маршами в Питере и так далее, что, когда это всё обернулось пшиком, многие стали думать что не может такого быть чтобы усилия всесильного госдепа ушли как вода в песок. Значит это был отвлекающий маневр, а главный удар будет в другом месте. Каком? Что-то ничего не придумывается... Ну, есть злобные исламисты-террористы на кавказе... Значит, будут они, других вариантов нет.
А на деле у госдепа с хитрыми планами давно напряг, все прямолинейно. Да и какие ещё отвлекающие маневры в условиях цейтнота? И всё на самом деле именно так как оно выглядит. Пиндосы и их грантоеды здесь облажались безнадёжно, и даже вливание бабла и стимулирование электротоком не помогло. А ничего другого, что бы позволило опрокинуть Россию в целом, у них в запасе нету.
  • +1.54 / 17
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 окт 2014 19:55:05

То, что написал Стешин говорит скорее о том, что он не в курсе теории цветных революций и методик активируемого протеста. 
Цветные революции можно организовать только с опорой на местное, укоренившееся населения той страны в которой происходит "цветная революция". Вот выступления против приезжих из Центральной Азии может быть основанием американской модели цветной революции, а выступлений самих приезжих нет. Не может хотя бы потому, что следующей же ночью в спальных районах, в гаражах и частном секторе, где собирается эта братия будут проведены рейды. И в темную ночь наряды полиции будут выводить по одному "гастеров" и паковать в Пазики. И за них не вступится никто. Стешин не напишет - "Злочинный Кремль издевается над Среднеазиатскими патриотами России". 
А вот иная картина вполне возможна. Например, милиция пытающаяся паковать псевдопатриотов из того кружка с которым в последнее время якшается Стрелок вполне может вызвать вздохи "За что же их то пакуют они же дети Они же с засилием и угрозой этих чурок борются"
Цветные революции делаются всегда на гражданах данной страны (до начала военных действий) имеющих поддержку со стороны большей части общества (они же дети)
Но Стешину этого не понять. Ибо он журналист. А журнализм - это диагноз. 
  • +2.08 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 01:12:01

Из пальца высосано. 
Кто такие гастарбайтеры? Ну по сути? Это современные рабы. И что - не было бунтов рабов в истории человечества? Были. а если были - значит и сейчас можно. Ну подход малёхо не тот к их организации потребен. ну и количество этих рабов должно быть достаточно большим. Так что - мне эти сладкие успокоения "этого не может быть потому что не может быть никогда" не внушають. Пахнет "подготовкой к прошлым войнам" и самоуспокоением. Лучше соломку не лениться стелить, чем благодушествовать. 
  • +1.55 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 окт 2014 01:17:04
Сообщение удалено
завхоз
02 окт 2014 02:31:02
Отредактировано: завхоз - 02 окт 2014 02:31:02

  • +0.22
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
02 окт 2014 02:06:54
Сообщение удалено
Paul
02 окт 2014 06:16:01
Отредактировано: Paul - 02 окт 2014 06:16:01

  • +0.34
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 окт 2014 01:53:26


Зато как "внушають" министру внутренних дел Франции!  Помниццо после погромов и поджигания машин мигрантами во французских городах, во время визита их министра внудел в Россию, ему задали вопрос: Как Вы думаете, что делать в России, если она столкнётся с такими же вызовами? Так министер ответил просто: Москве это не грозит по нескольким причинам- во первых, ваш ОМОН это отнюдь не то же самое что наша полиция, а во вторых, во Франции мигранты имеют очень широкие гражданские и социальные права, чего не скажешь о России.  И он абсолютно ПРАВ! В России НЕ СУЩЕСТВУЕТ системы социальной адаптации и поддержки ЭТИХ мигрантов. Кому нужны гастарбайтеры? Только их прорабу и их землячеству (с внутриклановым рэкетом). Таджик, узбек, киргиз, едут сюда НЕ ЖИТЬ, а ЗАРАБОТАТЬ денег, которые в ПЕРЕСЧЁТЕ на их валюту - очень приличные!!!  При ИХ МЕСТНЫХ ценах. Ответьте на простой вопрос: сможет таджик - дворник содержать с Москве свою семью из жены, четверых - пятерых детей и престарелых родителей на зарплату в 25000 рублей?   Повторяю: в Москве. Нет? Вы правы. А вот в родном кишлаке НА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ - запросто! И чего ему бунтовать? Чего требовать? Он здесь и так НЕЗАКОННО! Полицай поймает - в Таджикистан как собаку вышвырнет!!!  Кто семью кормить будет? Так что нет этой системы адаптации, и НЕ НУЖНО в ближайшие лет 10, пока мир не "устаканится", а там видно будет. Естественно это НЕ ДОЛЖНО распространятся на беженцев, что и как видим не распространяется. И слава Богу, к ним подход другой, ибо это потенциальные ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ переселенцы. Переселенцы в Отечество. 
  • +2.30 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 03:07:48

может и есть в ваших рассуждениях доля правды, но... год назад доводы про "зачем ему бунтовать?" меня бы убедили. Но тут стряслась Украдина... и опачки... ну столько всего насмотрелись, такого абсурда, который ну никак вроде бы не может вязаться с логическим мышлением даже пятилетнего ребёнка... а поди ж ты... 
так что не, не убедили... "У нас ОМОН ого-го, а гастеры нищие эге-ге, так что давай их ещё и ещё! маловато будет! И ничем это не грозит". Не говоря уже о том, что успокоение "рабы наши нищие, а надсмотрщики если чё - с толстыми палками" как-то дурноватенько попахивает. 
И ведь уже мало кого вообще напрягает сам факт наличия у нас такого позорища, как гастарбайтерство. 
  • -0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 06:07:57

Были, конечно, восстания рабов в истории человечества, и много раз. Только вот я что-то не могу припомнить восстания рабов, которое бы скинуло центральную власть. Полагаю, что авторы цветных революций тоже не могут - потому в этом направлении и не работают. Если вы можете - давайте примеры.
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 07:21:29

Вам типа будет легче, коли власть устоит, а кругом кровища, пожарища, погромы, разрушения?.. Вон Асад не пал - тока страна в разрухе, и если там бойня прекратится - сколько лет восстанавливаться? Так что если власть крепко стоит - можно ж просто бардельеро устроить, чтоб страну на десятилетия назад откинуть - ну как "программа минимум". 
Если есть ахиллесова пята -  забывать о ней нельзя. 
  • -0.61 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 07:39:19

А что, у Асада восстание рабов?! Шокированный

Если власть крепко стоит - она восстание рабов давит за дни, если не часы. Потому что населению на рабов насрать. А вот с нормальным населением так не получается - что мы у Асада и видим.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 07:44:30

Какая разница? Там устроен бардак. Вот это главное. А не способ, которым это сделано. 
  • -0.61 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 07:50:54

Давайте к началу вернёмся. Камрад Sir Max Merfie сказал, что оранжевая революция, чтобы иметь шансы на успех, должна опираться на население, а не рабов. Вы с этим стали спорить. Так что да, разница есть, сирийский пример подтверждает точку зрения камрада Sir Max Merfie, а не вашуУлыбающийся
  • +1.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 07:58:12

Если возвращаться к началу, то гражданин высокомерно заявил, что он дескать к какому-то сокровенному знанию об "оранжевых революциях" приобщён, "не то что всякие Стешины, журналист же это ж диагноз". 
А насчёт "успеха" таких революций - я Вам только что объяснил - за океаном не Троцкие сидят, которым построение нового строя на планете надобно, там сидят те, кому нужен бардак на континенте. устранение конкурентов, потому успехом "оранжевой революции" глупо считать непременное свержение существующей власти - закатывание страны в каменный век при сохранении прежней власти тоже может быть вполне приемлемым вариантом. 
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 08:18:17

Может, никто ж про это не спорит. Только достичь даже этого варианта на базе восстания рабов - очень проблематично. Вот про это разговор.
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ёпсель-мопсель ( Слушатель )
02 окт 2014 09:57:28
Сообщение удалено
ёпсель-мопсель
02 окт 2014 11:01:02
Отредактировано: ёпсель-мопсель - 02 окт 2014 11:01:02

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 07:51:19

Нормальное население? Боевики хрен знает откуда, игиловцы теперь - это "нормальное население"? 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 07:54:38

Вы вспомните как это три года назад начиналось. В начале там вполне нормальное местное население выступало, как и на майдане, накачанное штатами, конечно. Вся эта шалупонь уже потом подтянулась.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 08:04:05

Так вот это первый толчок - а кем этот толчок будет сделан - хипстерами или гастарбайтерами - какая разница, если тут же под это дело будет накачка совсем иными элементами? Вот какая сейчас нафих разница, кого на майдане было больше, рагулей понаехавших или коренных киевлян? И какая нафих разница, против чего там в первый день майдан поднялся? 
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 08:20:34

Разница в том, что толчок гастарбайтеров давится в зародыше и до этапа накачки вооружёнными наёмниками не доходит. С хипстерами это сделать намного сложнее. И, кстати, рагули - отнюдь не рабы, а население.
  • +1.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 08:38:52

А не вспомните ли недавний "марш мира", как кто-то из камрадов тут узнал в одной из протестующих гастарбайтершу с Украины, у него работающую? Да раздай им по 500 рублей - они на неполживые камеры тебе напоют песен про "моя коренной масквича, насяльника, в пятерях пакалениях!"
Местные неместные - ещё раз повторяю - это не понятное мне самоуспокоение, а опасность всегда будет, пока в стране есть масса народу, которая за пятихатку пойдёт куда угодно. 
  • -0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 08:50:50

И что, марш мира какие-то последствия имел, кроме мытья мостовой?
Кстати, если бы вдруг и имел, то не из-за этой хохлушки и её товарок, а из-за Немцова, Макаревича, Собчак, Латыниной, Шендеровича, Успенского и прочей местной гоп-компании.
Всё, больше не вижу смысла воду в ступе толочь и в этой теме отвечать больше не буду. Можете считать, что я слился.
  • +0.80 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 09:04:50
Сообщение удалено
Vick
02 окт 2014 10:16:02
Отредактировано: Vick - 02 окт 2014 10:16:02

  • -0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Закан ( Слушатель )
02 окт 2014 11:59:11


Согласен с вами, то что госдеп любыми способами пытается расшатать стабильную ситуацию в России. Думаю это очевидно для всех.

Казалось бы сверх заурядная ситуация с ОМОНОм и задержанным ингушом около мечети... Ну отпустили чтобы особо не конфликтовать. Однако раздули так, что это уже и революция и победа, что даже по новостям в Австралии предают.

Потом  история с массовыми немотивированными  убийствами в Подмосковье, которые уже убивают не только на трассе но и грибников по окрестным лесам. Очевидно, что эти убийцы - самые настоящие террористы.

Затем слухи в интернете, что через границу с Украиной, для местных "друзей" передается оружие.. может быть и слухи но дыма без огня не бывает.
То есть используют любой способ, чтобы народ вышел из стабильного состояния.. зашумел.. забурлил.. вышел на улицу.. а там глядишь и провокаторов под шумок  втулить можно будет...  кого-то "снайпер" застрелил... где-то граната взорвалась.. кого-то молотовым сожгли  ...  и пошло-поехало.
А уж упускать возможность пошухерить руками сотен тысяч гастрбайтеров в центре России, вряд ли они упустят. Так что будут ковырять эту нашу мозоль постоянно.

Так что и на мой взгляд тоже, обстановка, более чем тревожная и вот так.. походя... отмахиваться от не не стоит.
  • +2.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  scaffer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Таб ( Слушатель )
02 окт 2014 08:24:56

Могут работать в другом направлении: Нападения на коренных жителей со стороны гастарбайтеров (естественно проплаченных провокаторов) и натравливание на них местных нацистов, которых содержат сами знаете кто. В крайнем случае выведут студентов, футбольных фанатов и т .д. У нас в городе уже был один такой случай, причем инфа о убийстве гастерами парня оказалась фейком. 
  • +2.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
02 окт 2014 08:37:24

Вполне рабочий вариант. И он в исходном посте тоже упомянут был.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таб ( Слушатель )
02 окт 2014 08:48:47

Мало того, что вариант рабочий, так он прошел обкатку практически на моих глазах. Правда студентов и фанатов быстро запаковали и раздали родителям. Но недалеко от моего дома, а это довольно далеко от места событий, в тот же день я видел во дворе толпу малолетних нациков (под предводительством взрослого "товарища") с пневматикой. "Товарищ" был с арбалетом что-ли и в камуфляже бундесвера. Я шел на обед и ещё подумал, что за спортсмены-разрядники собрались? О буче около рынка я ещё не знал. После я видел этого чела, снова командовал малолетками, на мини-митинге около "Семьи", посвященном победе в Сталинградской битве! О как! 
  • +1.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
02 окт 2014 11:24:05

Гаити.
  • +1.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DmitryOk ( Слушатель )
02 окт 2014 15:38:45

Плюс конец Среднего царства в Египте. Восставшие рабы переформатировали себя в рабовладельцев, а рабовладельцев - в рабов. Так они пропанували несколько лет, но потом пришли кочевники, и сделали рабами всех, вне зависимости от рабского стажа.
  • +2.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 окт 2014 09:54:57

1. Ни один бунт рабов не приводил к слому политического строя. 
2. Соломку? Решение о загранпаспортах для таджиков. Мало? 
  • +1.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 10:00:58
Сообщение удалено
Малой2
02 окт 2014 14:01:01
Отредактировано: Малой2 - 02 окт 2014 14:01:01

  • -0.36
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2014 10:03:10

1. Это не существенно - я писал об этом выше
2. Вот это уже в тему. Это уже похоже на первые соломинки. 
  • -0.34 / 1
  • АУ
 
  Kali ( Специалист )
01 окт 2014 16:23:35
Сообщение удалено
Kali
01 окт 2014 20:31:03
Отредактировано: Kali - 01 окт 2014 20:31:03

  • +1.37