Украина и украинско-российские отношения
204,871,118 348,285
 

  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 14:10:17

Тред №978529

новая дискуссия Дискуссия  1.059

Ну ладно, по поводу извечного холивара "охранителей" - "интеграторов", оставлю без комментариев - надоело, знаете ли, доказывать очевидные вещи. Давайте вместе попрыгаем и порадуемся "за окончательное отделение и равноудаление хохлов и хохляндии". Порадуемся вместе с Дядей Семом и его прихлебателями поменьше. Как будто речь идет о потерях последнего на далекой техасчине, а не о потерях Россией коронных русских земель. "Назло бабушке отморожу уши, руки, ноги, ну или там другие части своего тела" - самая краткая и емкая характеристика состояния умов здешних "охранителей". "Титаны мысли" и образчики "холодного рассудка", фигли.

Меня, в данный момент,  интересует куда-более прозаичный вопрос - когда в ВСН будут созданы специализированные арт-  и противотанковые группы для контрбатарейной и противотанковой борьбы с соответствующими силами укровермахта, которые ведут непрекращающиеся  варварские обстрелы ЛДНР? Почему до сих пор этим занимаются лишь линейные части, у которых и задач других хватает и инструментарий несколько другой для этих целей? Есть мнение, что, при соответствующем выделении достаточного наряда сил и средств, любая батарея, открывшая огонь по объектам ЛДНР, будет уничтожаться, а не просто подавляться, в течение 10 минут после открытия огня. Тоже касается и танков укровермахта, выдвигающихся для открытия огня прямой наводкой по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Ведь в таком случае (быстрой и гарантированной смерти открывших огонь)  желающих делать это, скажем так, сильно и быстро поубавится. Да и "нападалки" быстро кончатся. Почему же, уже в течение почти года, при потенциальной возможности это сделать, этого не делается? 
Предупреждая "умников", которые будут вопеть "мол все сами", сразу отмечу - все военное руководство осуществляется не Захарченко/Плотницким, а непосредственно "звездатыми назначенцами". А единоначалие, за которое так ратовали "охранители" и которому, вообщем, нет альтернативы, установлено и весьма жестко поддерживается.

Так вот, повторюсь, у меня вопросы: кому и почему,  у "нас", необходимо позволять укрофашистам реализовывать свои планы по огневому террору Донбасса и его несчастных жителей? Зачем деланно возмущаться этими фактами в СМИ, закатывая душераздирающие истерики, и ничего, по-сути, не делать для предотвращения самого факта наличия таких сцен в натуре? 

У кого какие мнения, господа? 
Отредактировано: BUR - 01 авг 2015 18:57:31
  • -0.26 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (65)
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
01 авг 2015 14:14:43
Сообщение удалено
AwardRus
01 авг 2015 14:19:43
Отредактировано: AwardRus - 01 авг 2015 14:19:43

  • +0.00
 
  Боярин ( Профессионал )
01 авг 2015 14:19:53

Об этом почти ничего нет, но кое-какая инфа проскакивала.
Например, эти занимается Бригада «Кальмиус»
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2015 14:36:27
Сообщение удалено
KrasOld
01 авг 2015 18:58:28
Отредактировано: KrasOld - 01 авг 2015 18:58:28

  • +0.20
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 15:27:55

Офигеть, какой "крутой" ответ. А по сути что-нибудь сказать можешь? Нет?  Да оно и понятно - не под твоими  окнами гремит каждую ночь... 

Если под окнами гремит то варианта два, либо уехать туда где не гремит, либо взять в руки что-то и "порадовать тех", кто гремит
  • -0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
01 авг 2015 15:54:32
Сообщение удалено
BUR
01 авг 2015 19:28:24
Отредактировано: BUR - 01 авг 2015 19:28:24

  • +0.05
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 16:14:48

Товарищу (не знаю, кто тут сейчас модераторствующий), написавшему красным.
А кто сказал, что "не взял"? Я как раз и талдычу тут о том, что если рулящие тут этим вопросом "назначенцы" не дают команду "фас", то, хотя бы, этот вопрос решать ОБЯЗАНЫ. Если мы и наши семьи для них тут не "расходный материал".
И вообще, я как посмотрю на Авантюре слишком много стало типажей, для которых факты, которые не укладываются в их "прекрасные и стройные теории", напрочь игнорируются...
  • -0.40 / 24
  • АУ
 
  Domin ( Слушатель )
01 авг 2015 14:54:07
Вот если бы вы додумали собственную мысль, то, скорее всего пришли бы к пониманию, что контрбатарейная борьба не ведется именно из-за отсутствия возможности. Не зря же вы написали о ней как о "потенциальной"? Значит нет у ВСН и средств контрбатарейной борьбы и специалистов. Одной трофейной американской станции не хватает.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 16:02:37

Причем тут "трофейная американская станция", к тому же для минометов, вообще ума не приложу. Если у ВСН нет средств для контрбатарейной борьбы в принципе, то тогда их (ВСН) надо распускать и ЛДНР сдаваться на "милость" победителя - без них невозможны ни наступление, ни, даже, оборона. 
Я точно знаю, что они (эти средства) есть. Допоставить недостающее и желаемое (Мста и Геноцид) + станции разведки и управления - не проблема. Квалифицированных артиллеристов на местах хватает - у них настрел за прошедший год войны по-более будет чем у штатного артиллериста ВС РФ за десять лет учений.
И тут вопрос в другом - больше организационный, чем технический.
Вот почему это не делается, хотя каждый день гибнут и калечатся люди? И это является сильнейшим раздражающим фактором для населения, подрывающим веру в ЛДНР...     
  • +0.08 / 18
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 авг 2015 19:37:46


Можно поинтересоваться, какой у Вас ВУС?
Что Вы так "легко и свободно" рассуждаете о контрбатарейной борьбе.

Напоминаю, что троллизм - 5 дней бана по минимуму.
  • +0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 20:17:28

Я нигде и не говорил, что я - артиллерист. Кабинеты рядом. Поэтому и сказал в заглавном на эту тему посте, что "есть мнение". Далее следовали подробности технического характера, достаточно убедительные на мой взгляд. Излагать не буду.
А Вы и впрямь все ВУСы по памяти помните или справочник перед глазами?
И баном за "троллинг" пугаете?
Теперь, поди еще, и за "борцунство" (как это у вас , модеров, тут принято называть) впаяете?
 
  • -0.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
01 авг 2015 20:22:12

Ну допустим я коллега одного великого императора невысокого роста (в запасе правда, но по фиг).Читать ваши опусы забавно))))
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 20:36:50
Сообщение удалено
BUR
02 авг 2015 01:07:42
Отредактировано: BUR - 02 авг 2015 01:07:42

  • -0.39
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
01 авг 2015 19:49:45
Сообщение удалено

02 авг 2015 00:01:35

  • +0.73
 
  Банзай ( Практикант )
01 авг 2015 16:26:20

После обстрела центра Донецка 18.07.2015, появился ЖЖ "Военный полигончик", в котором офицер артиллерист ВСН  выложил свои версии произошедшего. И да на похожий вопрос, в одном и комментариев он отвечает так...

  • +1.86 / 31
  • АУ
 
  Внимательный ( Практикант )
01 авг 2015 17:20:36

 Ненавижу предателей! Положа руку на сердце, за это хочется хохлов уничтожить, всех и каждого, и чтоб в глаза им в этот момент смотреть! Ничего не поделаешь, горечь и обида! Обида  за вероломство, за подлость и гнусность по отношению ко мне, когда к ним с душой на распашку, и отдать последнее, а они...., а они как последние хохлы в ответ!Улыбающийся Не могу ничего с собой поделать не получается быть выше этого не дорос, видать, отомстить хочется и не просто отомстить , а с предельной жестокостью!  К чему это я "растёкся мыслью по древу?" А вот к чему, вспомнилась мне известная история VII века, когда в Византийской империи путём преступлений и убийства императора Маврикия воцарился некий узурпатор, полковник Фока. Он уничтожил лучшую часть тогдашней византийской элиты и привел страну в ужасное состояние. Один отшельник святой жизни взмолился по этому поводу к Богу: «Господи за что Ты посылаешь нам таких правителей?» И был ему ответ от Господа: «За вашу безбожную, грязную, развратную жизнь Я искал вам правителя хуже Фоки, но никого не нашел». Пусть у пиндосников всё получится в хохлопадловке! Для хохлов, чтоб до дна испили чашу предательства, они  идеальный коллективный Фока. А дальше видно будет!
  • +0.92 / 28
  • АУ
 
 
  NaCl ( Слушатель )
01 авг 2015 17:30:47

Не хотела, но все же сделаю это. Выкладываю письмо подруги с Руины, максимально его обезличив, без указания города и прочих данных, которые могут повредить. Что могут, даже не сомневаюсь.



Цитата: ЦитатаПривет, дорогая NaCl!

Как ты поживаешь? Была ли в отпуске, ездила ли куда? Как твое семейство? Хочется новостей из нормальной жизни. А то у нас новости в основном «тот сбежал в Россию», «того загребли в армию», «этого ограбили на улице», «этот умирает от рака, потому что лечиться не на что».
Видишь, я не пишу о политике, потому что уже страшно. На работе знают мой блог, и если инфа о нем дойдет до Киева, что не исключено, то будет пипец. Я ж пишу серию (поскипано) по (поскипано), которые отдаются на рецензирование и грифование в Министерство образования. А там сепаратизм отслеживают четко, за авторами следят.
Вообще, судя по ситуации в образовании, все очень и очень плохо. Накопившееся говно само уже не рассосется. Фашистское государство укрепилось и вовсю переформатирует мозги населению. Если завтра ополчение не пойдет в наступление или не случится другого чуда, послезавтра будет уже поздно. Смотрю по детям подруг — все зомбанутые. А подруги у меня сепаратистки, с другими я давно не дружу. Дети напевают гимн, плачут при виде флага (флаги у нас на каждом столбе), требуют на утренники и школьные праздники покупать вышиванки. И бороться с этим невозможно — только забрав из школы или детского сада. Иначе всплывет, что родители сепаратисты, и какие будут последствия — не хочется думать. Учителя все кинулись воплощать концепцию патриотического (нацистского) воспитания. Я подрабатываю в (поскипано). Нам туда со всей Урины учителя присылают статьи и разработки уроков. Так вот, в каждой второй уже видны следы этой концепции. Например, при анализе какого-нибудь стихотворения на тему родины они выворачивают на тему любви к Украине, и начинается: у нас агрессия России и тирана Путина, наши «хлопци» защищают родину и идеалы майдана в АТО, совершают подвиги; особенный героизм проявили «хлопци» из «Айдара», отстаивая Донецкий аэропорт. Редакторы (поскипано) адекватные. Вымарывают весь этот патриотический бред, оставляя лишь общие утверждения о необходимости любить свою родину. Но ведь когда-нибудь и их нагнут. И как тогда жить, ежедневно на работе поступаясь совестью, набирая все эти тексты?
Это угнетает больше всего. Ну и борьба с коммунистическим наследием. У нас собираются просто уничтожить облик города. По выходным я лажу по центру с фотиком и снимаю здания, ограды, стелы с советскими символами. Их скоро собьют или замажут. Переименуют кучу улиц.
Год назад, когда была война, не было так тошно, как сейчас. Все больше понимаю, что у нас вообще никаких перспектив. Никому мы не нужны и неинтересны. Нет никаких тайных планов нашего спасения. В ближайшие десятилетия здесь будет фашистское государство.

Каждый день трясусь, что загребут в армию (поскипано). У нас облавы по городу, охота за мужиками. Долго в это не верила, думала, что слухи. Пока сама однажды в метро не увидела толпу ментов и хмырей в гражданском и военном, которые окружили какого-то молодого мужика.
Такие у нас дела.
Пиши, как будет время.
  • +2.78 / 67
  • АУ
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 17:33:03

Да Вам, милейший, на дурку надобно, причем, срочно, а не в интернетах сидеть...
  • -1.06 / 54
  • АУ
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
01 авг 2015 17:47:31

Может он слишком прямолинеен, но, задумавшись, я понимаю, что почти так же думаю. Комрад, вы отличный оратор, во многих доводах правы, но ораторство с Украины допекло русских больше, чем скотство хохлов. И, кстати, насчет качества контрбатарейной борьбы ЛДНР - когда придет время, если придет, Вам взять в руки оружие, тогда и будете обсуждать их. Кмк, нет у них такой возможности по объективным причинам.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 18:33:46

Уже взял. И довольно давно. О средствах и мерах знаю не понаслышке - у меня нет сомнений, что все это  реализуемо.  Если говорить об ЛНР, то наиболее вопиющая ситуация сложилась в "Первомайском выступе". Люди уже больше года живут в подвалах. И не знают, когда прилетит в следующий раз. Вы им попробуйте высоколобо что-нибудь объяснить...
Что касается Ваших настроений и настроений того субъекта, с которым Вы, по-сути, солидаризировались, то хочу задать Вам простой вопрос: если Вы, сидя далеко от событий, не потеряв при этом ничего ни в людях, ни в ценностях, не изменив ни на секунду ни распорядок, да и самое место своей жизни, дошли до таких "мыслей", то что должны чувствовать, в свою очередь, мы, у которых жизнь перевернулась вверх-дном? Мы, терявшие и теряющие родных и друзей. Мы, потерявшие весь привычный жизненный уклад, место и качество проживания, бизнес и все то, что было нажито трудом всей жизни. Мы, которых, в своей совсем недавно стране, назвали недочеловеками-ватниками, по которым стреляют из всего, что у хохлов есть в арсенале. Мы, которых лишили даже "...нечуждых нам могил". И, при этом, практически никто из нас не опускается до такого примитива и безобразия ни в мыслях, ни, тем более, в действиях. И никто, даже те и как раз именно те, кто сейчас убивает на войне и тот, кого в свою очередь, убивают на ней же, в большинстве своем, не строит таких "мстительных планов" - да воздаяние необходимо, но оно должно быть справедливым, т.е. адресным.  Эта истерика ( внимательный), а это -  именно что истерика, от которой "пахнуло", как от переполненной и измазанной асенезаторской машины в жаркий полдень, она - удел слабых, закомплексованных, далеких от войны и ее реальных проблем, "диванных военов".  
  • -0.21 / 39
  • АУ
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
01 авг 2015 17:57:05

именно что
форум наводнен истериками
причем, истерят и бьются в припадках (патриотических и прочих) в основном не те, в чьи окна может прилететь снаряд

вы просто попытайтесь абстрагироваться и понять, что тот, кто руководит и направляет тут эту вражду - точно так же
поимеет извращенным способом не только вас и нас, но и их - истериков.
Понимаю, это не сильно утешает под обстрелами, но уж как есть.
  • -0.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 авг 2015 18:27:48

Вы скажите, милейший, а форумчанам в такой ситуации делать то что? 
Просто очень много сообщений такого рода. "Стреляют. Почему не отвечают в ответ?"
И какой ответ может быть со стороны форумчан? 
"Понятия не имею. Не докладывали". У нас тут в сотнях и тысячах километров нет ни местного видения ситуации и информация обрывочная, в лоскутках.
На вопрос. Почему не начинают освобождение? 
Опять же "А кто знает? Не освобождают значит не читают возможным, или полезным. Почему? Не известно." И версии более и менее правдоподобные версии перетираются уже десятками раз.
Те же , кто более менее хоть что-то знает, молчат как партизаны. И вероятно правильно делают. Но лучше местным от этого не становится.
Видимо остается только вера, что все будет хорошо.
  • +1.87 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
01 авг 2015 18:47:11


милейший отвечает
итак, одно дело - сказать, извините пацаны, Россия слаба, только-только очухалась от 90-х... ну не до вас сейчас
(100 ТЫСЯЧ вариантов оттенков такого ответа)
и совсем (понимаете значение слова совсем?) другое дело - в каждой строчке кричать: мы ого-го, мы ух и ах, и как жахнем, и 50 тыс. на границе и у нас ТЯО и армата, а вы - ну что вы... вы не русские, Чернигов - не русский, зато мы - ого-го, та... Севастополь в ВОВ слился, а Ленинград - ого-го как держался и т.д. Я ж ничего не вру?

100 тыс. вариантов такого ответа - и именно ОНИ и ТОЛЬКО они тут звучат.
А если я спрошу и кричальшиков про то, как они ТЯО всех (в случае чего) всех врагов закидают - чего в 91 не закидали?
Меня забанят на месяцок, как уже не раз бывало.

А Армата - да, ого-го... и еще Т-50 - тоже... и еще сделано у нас... И пяткой в грудь.
Когда там следующая олимпиада, чтоб опять погордится можно было?
 
  • -1.68 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
01 авг 2015 18:54:24
Сообщение удалено
BUR
02 авг 2015 00:40:43
Отредактировано: BUR - 02 авг 2015 00:40:43

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
01 авг 2015 20:18:03

О, новый тренд!
Выставляем «красные линии» форумчанам в дискуссии?
Кем мандат подписан?
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2015 19:03:00

.
Винс, я тебе уже как-то отвечал.
Повторю еще раз -
1) Текущяя ситуация на Укарине это результат поведения её населения. 
2) Никто и ничего населению Украины не должен - оно получило ровно то, чего заслужило
3) Кричать "спасите-помогите" - нужно в другой тональности и совсем другими словами. 
4) Если вам не нравятся темпы и тактика помощи, которая оказывается Россией - берите в руки оружие, и поднимайте Харьков. Если это вам удастся - значит Харьков действительно достоин более активной помощи, и вам её окажут. Окажут в частном порядке, не взирая на то, что на эту тему думает ВПР России - Россия матушка большая, не все решается в Москве...
  • +1.98 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
01 авг 2015 19:48:33
Сообщение удалено
BUR
02 авг 2015 00:53:05
Отредактировано: BUR - 02 авг 2015 00:53:05

  • -2.14
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 авг 2015 19:54:59

Прикольно
Украинцы сами старательно разрушают свою страну, но во всем виноват кто? - правильно - кляты москали
  • +2.86 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
01 авг 2015 20:27:16

Ага, сами, все сами. Хоть Вы то не передергивайте.
  • -0.83 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 авг 2015 19:55:32

Ну так живите себе спокойно и радуйтесь укрорейху. Кто Вам мешает? Можете еще в тербат какой-нибудь записаться, по совету Толи. Он говорит, что так все русские делают "которых Россия не пожелала признать за своих".
P.S. Только помните. От Ваших потуг ничего не зависит. Совсем.
  • +2.39 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
01 авг 2015 20:07:14



  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
01 авг 2015 20:08:27

Как показывают события , никто не сделал  для разрушения Украины больше , чем сами хохлы и хунта .
Ну , разве пингвинцы помогают больше .
И заруби на носу раз и навсегда ,  судьба государства Украина никого в мире не волнует . Совсем .
А вот судьба людей оттуда волнует и в первую очередь - Россию . По мере надобности и возможностей мы помогаем тем , кому считаем нужным .
Остальные - балласт и шлак .
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2015 20:12:15

.
Родной, не тебе рассуждать. 
Ты и такие как ты слили свою страну. 
Мало того, у палки два конца.
Мы - кацапы.
И теперь лови то, что есть:
[movie=400,300]http://youtu.be/jfT1JDPnn58[/movie]
  • +0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
01 авг 2015 20:15:57

Разрушали вы себя сами, ребята. Вот как отделились, так под "гоп-гоп-гоп мы вторая Хранция" и разрушали. Ваши власть имущие, которых вы выбирали, искали не как бы что наладить на Украине так, чтоб конкурировать "у мировом масштабе", а как бы самим продаться и вас продать.
Покупаемым товаром оказалась русофобия. И её стали развивать у вас как экспортную статью, Нам она икалась и злорадством небратьев по поводу Чечни и вашими уродцами нациками там, и вашими БУКами в ЮО,  и вашим постоянным желанием, чтоб у нас корова сдохла. Я общалась с хохлами, знаю.. 
Так вот действия ваши последних пары лет показали, более-менее целая и дееспособная Украина в качестве соседа для нас опасна так же, как задиристый и больной туберкулезом в отрытой форме алкаш на площадке. Ну невменяемые же.
Поэтому надо сделать так, чтоб у народа незалежной не было ни сил, ни возможности, ни желания ни скакать, ни правосечить, ни воевать, ни за Крым, ни с Донбассом, ни даже куда-то вписываться помогать.. чтобы борьба за выживание каждого частного лица не позволяла мечтать про НАТО, дойти до Ростова и прочую хрень. Вот Корчинский опять решил жечь Москву - а нам надо, чтобы каждого даже подумаввшего в эту сторону свои топили в сортире.. во избежание эксцессов. 
И обезлюживаете вы себя сами - на Майдане стояли за то, чтобы сдрызнуть с неньки беспрепятственно. Прибалты, кстати, за этим мз Союза выходили и своего добились. Так что неча на зеркало. 
  • +3.30 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
01 авг 2015 20:43:34

Ну да. ЧМП пилило ВПР РФ, закрыло киевский "Арсенал" как и массу предприятий по всей Усрании оно же, продало меткомбинат Митталу оно же, кредиты на Усранию брало и разворовывало оно же, майдагы организовало оно же, а печеньки на майдан Лавров носил.
Не удивлюсь, если в шаровары Вам лично насрало оно же, вот только не знаю кто именно, Рогозин, Шойгу или сам ВВП снизошел.
-
Если ума нет понять, что разрушение какляцким режимом промышленности, с которой кормились миллионы людей, обрекает этих людей на смерть или бегство, так о чем говорить, скачите, может поможет.
  • +2.29 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 авг 2015 19:33:55

Итак отвечу. 
Извиняться мне перед Вами не за что. Я Вам ничего плохого не сделал.
Россия сейчас не столь слаба как в 90-е и может многое сделать, да, она не гегемон, но и не бессильный карлик. 
Да, было предположение что Россия может достаточно быстро сломать способность к обороне Украины. И она действительно может. Вполне реально может. Но ВПР не дает приказ освобождать (тех кто под хунтой) или обеспечивать отсутствие обстрелов тем, кто под обстрелом. Значит это нужно. Зачем я не знаю. Но нужно.
ВПР при этом, не желает видеть ДНР и ЛНР аналогами Абхазии и Южной Осетии, иначе это было бы сделано, хуже бы не стало. Но это не сделано, значит идея другая.
ВПР при этом идет на большие расходы и издержки и препятствует господству Украины на данной территории. Для того, чтобы это господство установилось нужно было просто в прошлом июле-августе не начинать военторг и не дуть северным ветром. И собственно ЛНР и ДНР уже не было бы, большой кровью, но не было.  Значит идеи слить Украине нет.
Единственный вывод что хочет ВПР - это использовать ДНР и ЛНР как крючок и постепенно подсекать украинскую рыбу. Больше вариантов не видится.
Я крайне далек от идеи делить кого-то на правильных и неправильных русских. Это бред. 
Я не сторонник идеи копаться в истории для того, чтобы выискать основания для  доказательства каких-то отличий. Не вижу смысла и возможности притянуть причинно-следственную часть.
Что касается отличий то их несколько. 
Первое. Я (и мы, жители России) доверяю ВПР. Украинский этнос не доверяет никому в политической сфере, "гетьманщина". Более того читая представителей ЛНР и ДНР - многие не доверяют Захарченко и Плотницкому. А кому Вы тогда вообще доверяете?
Второе. Украинский этнос имеет достаточно большой процент свидомых (в контексте ветки "гнездо свидомого мамонта") индивидуумов. И это приходится учитывать.
Третье. Украинский индивидуум часто живет мечтаниями, когда между я хочу и так будет ставится знак равно. А это к сожалению далеко не так. Реальность более жестокая. 
И да, у нас есть и Армата и много чего еще. Но ВПР не видит смысла в использовании этого всего. Значит так надо.

P.S. И мне есть чем гордиться. Независимо от Ваших реляций.
  • +3.99 / 90
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2015 19:54:48
Сообщение удалено
KrasOld
02 авг 2015 00:31:33
Отредактировано: KrasOld - 02 авг 2015 00:31:33

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
01 авг 2015 20:34:51
Сообщение удалено

02 авг 2015 00:46:33

  • +1.37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2015 18:58:55
Сообщение удалено
Полный Писец
01 авг 2015 20:01:34
Отредактировано: Полный Писец - 01 авг 2015 20:01:34

  • +0.52
 
 
 
  Внимательный ( Практикант )
01 авг 2015 18:12:13

  Да уж лучше так, чем ваши слёзы с экрана вытирать!
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
01 авг 2015 18:38:31

Ну с экрана, он же у вас, вы можете только свои испражнения удалять. За сим, с вами заканчиваю... 
  • -0.87 / 25
  • АУ