Суть времени Кургиняна.

2,390,737 23,253
 

Фильтр
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Тред №308069
Дискуссия   121 5
Цитата: VoxPopuli
Всё верно, но давайте не будем упрощать: лозунги для масс изобретать всё равно будут. Т.к. старые явно профанировались. Стрелок - блок идеологического прикрытия пока никто не отменял.


СЕК явно спешит, если организационные формы развертываются даже раньше идеологического прикрытия. Ну, а идеологию он похоже импровизирует по откликам слушателей. Поэтому и избрана такая форма невнятных намеков. Задача - собрать максимальную сеть сторонников. А изначальная определенность может кого-то отпугнуть. Поэтому будет совместно ( соборно ) вырабатываться идеозавеса по принципу "всем по серьгам". Сетевая форма избрана как наиболее оперативная. Партийное строительство нынче что-то нигде быстро не складывается. Видимо эта форма уже устарела.
  • -0.31 / 9
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 12.03.2011 17:24:58
СЕК явно спешит, если организационные формы развертываются даже раньше идеологического прикрытия. Ну, а идеологию он похоже импровизирует по откликам слушателей. Поэтому и избрана такая форма невнятных намеков. Задача - собрать максимальную сеть сторонников. А изначальная определенность может кого-то отпугнуть. Поэтому будет совместно ( соборно ) вырабатываться идеозавеса по принципу "всем по серьгам". Сетевая форма избрана как наиболее оперативная. Партийное строительство нынче что-то нигде быстро не складывается. Видимо эта форма уже устарела.


Конечно приходится учитывать современные скорости и сетевые возможности - вот именно за этим и наблюдаю в его "жизнедеятельности" внимательно. Времена несколько иные и съезды швейцарские некогда проводить. Похоже действительно пытается интерактивно нащупать реперные точки. Только я раньше тут писал: сейчас другие скорости - не успел нащупать, как сеть отыграла и выплюнула, а Кургинян походу именно на этот кластер общества нацелен. а не на пенсионеров.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.53 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: VoxPopuli от 12.03.2011 17:34:27
Конечно приходится учитывать современные скорости и сетевые возможности - вот именно за этим и наблюдаю в его "жизнедеятельности" внимательно. Времена несколько иные и съезды швейцарские некогда проводить. Похоже действительно пытается интерактивно нащупать реперные точки. Только я раньше тут писал: сейчас другие скорости - не успел нащупать, как сеть отыграла и выплюнула, а Кургинян походу именно на этот кластер общества нацелен. а не на пенсионеров.



Гениально, Киса. Вы его раскусили.  :)

"Мне кажется, что такая окончательная ясность – не вообще некоторый оставшийся эмоциональный фон, не обсуждение некоторых отдельных мыслей, а уяснение всей логики как единого мегаиероглифа – безумно важно, коль скоро мы хотим, чтобы эти беседы (лекции… не знаю, как их ещё назвать… исповеди... проповеди, как некоторые говорят) имели максимальный эффект. А если за что-то стоит бороться, то только за этот эффект – иначе зачем всё это произносить?"
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.20 / 11
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: r01338 от 12.03.2011 17:46:39
Гениально, Киса. Вы его раскусили.  :)



А мы вас. Сколько за каждый пост получаете? Такса, вроде, 60 рублей.
  • -1.59 / 22
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 12.03.2011 17:46:39
Гениально, Киса. Вы его раскусили.  :)

"Мне кажется, что такая окончательная ясность – не вообще некоторый оставшийся эмоциональный фон, не обсуждение некоторых отдельных мыслей, а уяснение всей логики как единого мегаиероглифа – безумно важно, коль скоро мы хотим, чтобы эти беседы (лекции… не знаю, как их ещё назвать… исповеди... проповеди, как некоторые говорят) имели максимальный эффект. А если за что-то стоит бороться, то только за этот эффект – иначе зачем всё это произносить?"


Комментарии процесса здесь вынужденные, поскольку мыслей у СЕК пока нет. Есть такой длииииинный на 6 серий замах, вот вбросит,наконец, мысль, тогда и обсудим. Мы ж тут не сетевую организацию обсуждаем, на это есть компетентные товарищи, а мысли, которые способны расширить общий кругозор.
  • +0.13 / 9
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 12.03.2011 18:14:10
Мы ж тут не сетевую организацию обсуждаем, на это есть компетентные товарищи, а мысли, которые способны расширить общий кругозор.


Вот только нужно учесть, что СЕК не только эксперименты в области "сетевой организации" ставит, но и замахнулся на некоторое теоретическое осмысление этого вопроса. А вопрос-то как нельзя актуальный и между прочим весьма "неотрефлексированный" в соответствующей литературе. Если озаботитесь - удивитесь насколько порой беспомощно это выглядит, особенно среди русскоговорящих авторов. А "компетентность" мы каждый день наблюдаем: вопросы решаются крайне "эффективно" в Китае в первую голову - методы дедовские - точечное элиминирование источника "заражения", ну там троллинг платный, фэйковые флэшмобы и пр. Как-то всё это неубедительно смотрится, учитывая реалии и скорости современного информационно-коммуникационного социума.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.44 / 8
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Тред №308118
Дискуссия   68 1
Цитата: r01338
Чисто вообще - никому не вредит. Но ты сам признался, что у тебя-то проблемы - чисто конкретно, с пониманием выступлений СЕК. Вот я и позволил себе дать добрый совет. Понял теперь?  :)


Если Вы такой апологет мыслей Кургиняна, то изложили бы их кратко здесь.
Или он оставил Вам след в сознании лишь в форме  мегаиероглифа ?
  • -0.04 / 8
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №308120
Дискуссия   60 0
Хочу предупредить участника форума r01338
Ваш флуд слегка достал. Если он будет продолжаться без каких-то попыток конструктива, я буду просить удалить вас с форума.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • -0.22 / 14
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Тред №308152
Дискуссия   82 0
Цитата: AndreyK
Поверонов с Вика, а можно по теме?
А то наезды на личность и сплошной флуд, а не обсуждение проблемы, изрядно достало.
Надеюсь найдется модератор на ветку, чтобы пресечь это.



Как-то ВЫ упускаете ( или опускаете ? ) контекст :

Цитата: r01338
Тебе расширение кругозора точно не повредит. Возможно, это поможет тебе понять мысли СЕК. Ну не поймешь, так хоть понадкусываешь.  :)

Твоих соратников и соратниц тоже касается.


На что и было "в тему" отвечено:
Цитата: Поверонов
Как-то считал, что никому не вредит. Но видимо ваш случай - исключение.


Стер, чтоб Вас не доставало.
  • -0.50 / 13
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №308158
Дискуссия   62 0
Я не понимаю товарищей, которые требуют вынь-да-положь им конкретный план действий? Типа сначала захват телеграфа-телефона, потом мосты и Останкино, так, что-ли?

Вы что, тупые?

Нет, не так.

ВЫ ЧТО, ТУПЫЕ? (L) freeman.

Он же открытым текстом говорит о необходимости а) осмысливания прошлого, затем на основании этого б) выработки стратегии для будущего.

Первый пункт не выполнен ни хрена. Даже по такой мелочи, как "кто виноват" у каждых двух спорщиков есть три мнения. Как можно обсуждать стратегию на будущее, не понимая прошлого? Опять же, советский опыт социального строительства не осмыслен ни хрена. Вы вообще представляете, как работала советская экономика? Как работало советское предприятие? Колхоз? Да это же табу полное, нигде никакой информации по этому НЕТ! Ладно, жыдоборцев со счёта скидываем сразу, они "так ненавидят что аж думать не могут". Но остальным-то, что, даже неинтересно понять? Это что, Кургинян вам всё должен разжевать и в рот положить? Подавай пункт б) сразу? Так не потрудившись, не ценишь результат, это грубая правда жизни. Ишь, интеллектуальные хомячки, расслабили задницы перед мониторами, зрелищ план действий им подавай!

И опять же, конспирологи хреновы, понавешали тут на него всех собак. Он у вас тут агент ЦРУ и МОССАДа сразу. А, точно, ещё и Путена. Вы бы для начала там договорились между собой, чей он агент. А то знаете, шиза нынче косит нещадно - весна на дворе. Одному тут мерещится эксплуатация русской ксенофобии, другому твиттерные революции, третьему сетевой маркетинг.

Может фактов подкинете, а? Ну хоть мало-мальски правдоподобных? Ссылок каких-нибудь на его слова? Что-то родную Авантюру не узнаю, какие-то просрали-все-полимеры засрали всю ветку абсолютно бездоказательным трёпом. Хоть бы один содержательный пост от этих клоунов.
  • +1.68 / 21
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 12.03.2011 21:48:24
Если Вы такой апологет мыслей Кургиняна, то изложили бы их кратко здесь.
Или он оставил Вам след в сознании лишь в форме  мегаиероглифа ?



И ты, Брут!  :)

Да, Поверонов, это именно мегаиероглиф в моем сознании. Советский мегаиероглиф.Улыбающийся

Но я не хочу делать краткую выжимку из мыслей СЕК по следующим причинам. Это просто очень энергозатратно, всегда предпочитаю отвечать на конкретные вопросы. Вдобавок могу легко сделать какую-то ошибку, может быть даже принципиальную, или неправильно расставить акценты, что-то вовсе забыть. Мне бы не хотелось.

Но все это фигня, если бы только за этим было дело, можно было стиснуть зубы и сделать. Главное в том, что лучше всего излагает мысли СЕК - он сам. Если не верите мне, прочитайте хотя бы как представлял Виталий Третьяков с ВШТ МГУ СЕК своим студентам. Или в нашей политической и околополитической тусовке найдется хоть один человек, способный достойно противостоять СЕК в эфире (также доступно и доказательно выражать свои мысли)? Я даже близко никого не вижу.

А теперь я отвечу на незаданный вопрос. Да, Поверонов, я являюсь апологетом СЕК. Здесь ты угадал, молодец. С самой первой статьи, которая случайно попалась мне на глаза ("Аналитика пораженчества", если кому интересно), я знал, что этот - настоящий. Чутьем чуял, если хотите. Очень уж он заметен был на фоне разлагающейся мертвечины политбомонда. И все, что я от него слышал и читал после этого, только укрепляло меня в этом чувстве. Лично для меня суть феномена, состоит в том, что СЕК собрал в себе и своем творчестве квинтэссенцию советского наследия, все лучшее от СССР. Не скатился в слюнявое брюзжание оттертых от власти "бывших" или мерзкую торговлю своими принципами. Хотя он уж всяко мог преуспеть в "высокой" политике и окормляющей высокие круги политологии, если бы только захотел. Не захотел, о чем свидетельствуют его статьи, выступления, книги, опубликованные за период от самого начала перестройки и до сегодняшнего дня. При этом не впал в ничтожество и маразм. Наоборот, приобрел политический опыт, сколотил команду, стал сильнее. Все это делает его человеком, не побоюсь этого слова, выдающимся.

И то, что СЕК сейчас полез в большую политику именно с "черного хода", для меня означает только одно: скоро грядет большой шухер, "с карамелькой за щекой" отсидеться нам точно не получится. От Авантюриста все уже знают, что с той стороны границы ЭТО обязательно случится, но на себя почему-то не примеряют. Зря. Край уже довольно близко, а элита, в основе своей, все того же горбачевско-ельцинского замеса. И когда ей будет сделано предложение: "Баста, карапузики! Кончилися танцы!", для меня далеко не факт, что устоять и удержать страну у нее получится. Если даже она вся как один грудью встанет на защиту страны (в чем имеются серьезные сомнения) - воины из них... Так что СЕК полез готовить именно народное ополчение. Согласно поговорке про сани. И это точно его частная инициатива, а не инициатива Кремля.

На фоне всего сказанного, все ваши претензии к СЕК, все ваши капризы - просто смешны. Ни СЕК, никто из здесь присутствующих его сторонников, вам ничего не должен объяснять, тем более, если видно, что это будет бессмысленный мартышкин труд.

Катитесь на все четыре стороны, если у вас другие приоритеты.
Отредактировано: r01338 - 13 мар 2011 01:20:35
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +1.07 / 23
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +86.97
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №308161
Дискуссия   68 0
Цитата: r01338
Вы можете меня вежливо попросить. Поверьте, это будет гораздо эффективнее.

Но если вам невмоготу как хочется поунижаться, постоять на коленях перед администрацией... Что же, красиво жить не запретишь.  :)



Вежливо прошу обдумать свое поведение. В течении суток.

Всем остальным вернуться в конструктивное русло.

Если я сюда нечасто заглядываю, это не значит, что можно резвиться напропалую.
Отредактировано: Alex_B - 13 мар 2011 02:04:37
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.46 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,967
Читатели: 13
Цитата: r01338 от 12.03.2011 17:14:10
У Авантюриста все растолковано на пальцах, вот только объем этого растолковывания занимает не так мало места. Даже довольно до хера, а не в одном посте, как иным блазнится.

Или Манифест Коммунистической партии и Краткий курс истории ВКП(б) тоже в один абзац желаете уместить?

Сначала бы прочитали/послушали СЕК, а уж потом задавали вопросы и придирались.

Охота было бисер метать перед вульгарными форумными троллями.


Ох зря Вы так упрощенно.
Проблема серьезней.
Есть кучка людей которым надо любой ценой оставить все так как есть, грубо говоря пищевая пирамида и они на вершине ее. Вот только пирамида сейчас стремится к игле воткнутой в стол, вот на игле все "о кеу", но сравните площади!
Понимаете я не сторонник КПРФ, да и коммунистические идеи вызывают у меня определенный скепсис, уж слишком все в них направленно на слом иглы, а не превращение пирамиды в пологий холм. А я сторонник именно пологого холма. Но это так к слову.
Я вижу у Кургиняна поиск, и что наиболее важное призыв нам к поиску. И он не ищет как сохранить иглу, он ищет как превратить ее в пирамиду с очень пологими стенами.
И тут достижения СССР крайне важны, и про них необходимо говорить.

Ну а Вашим оппонентам хорошо и на игле, они надеются там удержатся. Не зря же они постоянно на ветке ЮВА. И если здесь им призывы думать крайне раздражают, то там внимая своему гуру, они по сути, готовы жестко следовать в фарватере его мыслей. А мысли у него занимательные, прочтите комментарии на сайте где Футюх свои книги разместил
http://lit.lib.ru/co…/text_0010

Там еще хватает, самых разных. Но наиболее по теме это следующий
----------------------------------------------------
Доброе время сутокУлыбающийся
     Я почти не появляюсь на этой теме,однако в данном случае "не могу молчать".
     По существу footuh пошел по очень опасному пути.
     Он начал подвергать сомнению весьма важные моменты истории.
     Это на самом деле гораздо хуже, чем прямое утверждение:Не так всё было!
     Поясняю.Крутой
     Пусть историк,следователь,просто ученый, собирает достаточное(на его взгляд) количество фактов,документов, строит некую теорию и выносит её на суд достойных судить.
     Её либо примут, либо опровергнут.Возможно, ошибаясь.
     А вот если некто, начинает не критиковать и опровергать,доказывая иное, а лишь СОМНЕВАТЬСЯ публично,это уже нечистая игра как минимум. >:(
     Что есть сомнение?
     Это признание ВСЕХ возможных вариантов, но тем самым снятие с себя ответственности за выбор любого из них.Может так, а может эдак.
     Может было,а может не было.
     При любом исходе, автор сомнений может сказать, что он так или иначе был ПРАВ,что не удивительно

---------------------------------------------------
 
Вот видите, сомневаться во всем (по Футюху) Ваши оппоненты готовы, но анализировать (по Кургиняну) нет, и не просто нет, а крайне агрессивно, с желанием задавить любого ищущего.

Удалю или весь пость, или уберу лишнее. Позже.
Отредактировано: AndreyK - 13 мар 2011 21:26:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 13
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №308194
Дискуссия   90 1
Цитата: стрелок
Как будто от других клоунов веет порывами разумной благодати и покоем уверенности ………

ТС предложил обсудить суть идей Кургиняна, но по факту обсуждение не идет как надо……..  народ спокойно делится впечатлениями и предположениями , спектр которых Вы удачно резюмировали и что? Откуда у Вас право требовать изучения трудов кургиянна в подлиннике и выдачи конспективных впечатлений, если Вы не завхоз. Не парторг и не преподаватель истмата и даже не комиссар……….  Давайте сюда самого Кургиняна в натуре и лично и будем обсуждать, если у него есть такой интерес, но переходить на личности и обижать спокойных и сытых людей совершенно неприлично, уважаемый………нет его лично, так давайте его суть – в чем непристойность подобного требования на открытом , анонимном обсуждении……..было бы интересно, то всё и все уже давно бы почитали и устали от радости осознавания, а так , получается , что пшик выходит пока…….а тупые в 1917 году почти все сгинули в горниле обещанной радости. Остатки дожгли в 1991 годе, так что таковых уже практически нетути……..



ТС предложил обсудить фильм "Суть времени" Кургиняна. В связи с отсутствием времени, ТС тут появляется нечасто, и в результате из 20+ страниц обсуждения фильма наверное половина времени идет обсуждение личности Кургиняна, чей же он агент, плюс личностей участников ветки. Это все очень нездорово, учитывая что вроде форум Авантюра это правильный форум, где собираются неглупые люди и троллизм нещадно убивается. Я ведь тоже могу начать аппелировать к модерам чтобы они поубивали некоторых участников...

Как уже некоторые заметили, Кургинян не предлагает совсем уж "чисто конкретных" действий, типа захвата телеграфов, или создание отрядов самообороны. Как я замечаю, оппоненты считают это признаком того что у Кургиняна нет ничего за душой, никакого плана действий, никакого понимания ситуации и т.п. Я даже спорить с этим не буду, это все может быть близким к реальности.
Но Кургинян предлагает кое-что, в частности осмысливать шедшие и идущие процессы в нашем обществе, и в последнем фильме он предложил собраться тем людям кто согласен с его точкой зрения. Т.е. он предлагает формировать "катакомбы". По-моему это и есть его прямая цель. Заметьте, пока он всего-лишь говорил 6 часов. Т.е. с точки зрения эффективности: человек потратил всего 6 часов, в результате уже появилось множество конкретных следствий, например эта ветка.
Я почти на 100% уверен, что если бы он стал предлагать конкретику, то формирование "катакомб" заглохло бы в самом начале. В последние годы дофига и больше людей со всех трибун говорят нам что делать, что у нас сейчас нетак, или что было нетак, и тому подобное. Никто из них не достиг и доли той популярности которая у Кургиняна есть.
Надеюсь почему так происходит объяснять не надо?Улыбающийся Если надо, объясню в следующих постах, сейчас пойду обедатьУлыбающийся
  • +0.94 / 13
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: iStalker от 13.03.2011 09:57:43
Я почти на 100% уверен, что если бы он стал предлагать конкретику, то формирование "катакомб" заглохло бы в самом начале. В последние годы дофига и больше людей со всех трибун говорят нам что делать, что у нас сейчас нетак, или что было нетак, и тому подобное. Никто из них не достиг и доли той популярности которая у Кургиняна есть.



Я не хочу говорить вам что-то в пику, текст вашего поста искреннен. Просто обращаю ваше внимание на странности вашего же собственного утверждения.  Из него следует, что конкретика не обеспечивает популярности и это не есть гуд.  Зато мерилом гуда, как следует из вашего текста, выступает популярность.
Я не против того, что кто-то ищет и добивается популярности.  И когда это делает артист – честь ему и хвала и бурные аплодисменты. Но  достижение популярности  на ниве  политической,  с  пропагандой негативного отношения к существующей власти, существующему порядку и сопровождаемое призывам противоборствовать ей с помощью «катакомб» - это уже заява политической борьбы.  Да, она имеет право на существование. Но тогда откройте забрало.  Разъясните цели и задачи.   Скажите, что создаете партию.  Предъявите ее программу.  А пока идет маскировка волка под красную шапочку. Поэтому я на этой ветке и выступаю в роли обвинителя  деятельности Кургиняна.   По моему убеждению он действует как враг народа и враг государства.
  • -1.14 / 21
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Тред №308231
Дискуссия   95 1
Цитата: FormalC
Поддерживаю, давайте обсуждать то, что непосредственно говорит Кургинян.
Уместно давать ссылки на источник, либо цитировать небольшие отрезки, а так как вы предлагаете -- это оверквотинг, т.е. прямое нарушение правил нашего форума (их ведь не зря придумали, правда?).



Сознаю, что это оверквотинг, но еще раз повторяю, что текстовый первоисточник слабо доступен большую часть суток. Именно и только поэтому и предложил выложить цитатник здесь, так как цитировать аудио-выступление понятно что очень затруднительно. Каждый будет ссылаться на осознанный лично им контекст, что очень субъективно. При доступности цитатника каждый может различать мысли СЕК и его комментатора.
Если такое обильное цитирование СЕК здесь неуместно, недолго все и удалить.
  • +0.29 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 13.03.2011 14:31:35
Сознаю, что это оверквотинг, но еще раз повторяю, что текстовый первоисточник слабо доступен большую часть суток. Именно и только поэтому и предложил выложить цитатник здесь, так как цитировать аудио-выступление понятно что очень затруднительно. Каждый будет ссылаться на осознанный лично им контекст, что очень субъективно. При доступности цитатника каждый может различать мысли СЕК и его комментатора.
Если такое обильное цитирование СЕК здесь неуместно, недолго все и удалить.



Дайджест это неплохо, имхо. Чтобы иметь возможность цитировать коротко, не нарушать правила и больше обсуждающих ознакомить с первоисточником, предлагаю, если Вы можете конечно, следущее.
Выделить несколько пустых резервных постов, куда по мере возможности запостить дайджесты по частям, без комментариев.
Если кто то сочтёт, что какую то часть надо скорректировать по смыслу, наверное можно договориться.
Хорошо бы это повесить сначала ветки, но можно и так.
В дальнейшем, в постах можно ссылаться на короткие цитаты из дайджеста, если надо.
Во всяком случае люди будут обсуждать тексты героя ветки, а не мнения о нём.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.51 / 5
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №308278
Дискуссия   107 1
Цитата: AndreyK
Ну а если вспомнить Ваш милый обмен с VoxPopuli о методах НЛП, то понятно, Вы на пару объявили войну этой ветке, и Ваша цель понятна, уничтожить ветку любой целью.
Ну чтож, поживем увидим.  ;)


Извините Вам ещё не надоело свои паранойи в прямом эфире экзгибиционировать?  Шокированный
И опять переход на личности оппонентов.  >:(
Никто ветку "закрывать" не собирался, а вот с пропагандистами Кургиняна на ГА пришлось попробовать наладить конструктивный диалог. Ни биография, ни методы "работы" СЕК, ни его воззрения - не могут являться неким табу для обсуждения на ветке, посвящённой его творчеству в 3-м лице. Здесь не авторская ветка Кургиняна С.Е. и все участники в равных правах высказывания. Кстати, я сам здесь неоднократно писал, что излишняя фиксация на биографических деталях его персоны только может помешать анализу его прошлой и настоящей медийной деятельности, которая теперь принимает ярко выраженный политический уклон.
Возможно, основатели этой ветки и предполагали превратить её в пропагандистскую трибуну деятельности Кургиняна.
Однако, набралось достаточное число участников, имеющих отличное от восторженного мнение о его персоне. Подчёркиваю о персоне, потому что учитывая великолепное владение им техниками манипуляции аудиторией (теперь ещё и сетевой), трансляция, которая через него несётся неотделима от его личности. А внешняя эффектность его "вещаний" преследует, что между прочим подчеркивал сам СЕК неоднократно,  из главных, целью привлечение внимания публики к собственной деятельности.
Кстати, сам не нахожу в этом ничего предосудительного - это вполне естественный ход, для фигуры (само?)выбранной в качестве "лица" некоего нового политического движения. А желание публики выяснить, что же за этим может скрываться вполне объяснимо, учитывая настрой заданный основателем ресурса и предполагающий научение аудитории вникать в происходящее, вместо того что бы сходу покупаться на красивые слова-фантики.
Замечу, что среди критиков Кургиняна не наблюдается какого-то "заговорщического" единомыслия, как тут некоторые пытаются изобразить. Мнения и позиции у них весьма разнятся, что весьма радует.
А вот, что же предлагают в качестве оппонирования стороники Кургиняна?:
От вполне искренних клятв в беспрекословной верности:
Цитата: recanter от 05.03.2011 23:28:56
Полностью поддерживаю все, что делает и говорит Сергей Ервандович Кургинян(здесь и далее выделения мои - VP).


До очевидной апологетики личности "отца основателя", переходящей не много не мало в призывы к самому настоящему политическому борцунству:

Цитата: r01338 от 13.03.2011 01:15:59
Или в нашей политической и околополитической тусовке найдется хоть один человек, способный достойно противостоять СЕК в эфире (также доступно и доказательно выражать свои мысли)? Я даже близко никого не вижу.

А теперь я отвечу на незаданный вопрос. Да, Поверонов, я являюсь апологетом СЕК.

Наоборот, приобрел политический опыт, сколотил команду, стал сильнее. Все это делает его человеком, не побоюсь этого слова, выдающимся.

Так что СЕК полез готовить именно народное ополчение. Согласно поговорке про сани. И это точно его частная инициатива, а не инициатива Кремля.

Катитесь на все четыре стороны, если у вас другие приоритеты.



К сожалению и подобного рода выступления "кургинянцев" здесь вполне не редкость, порой просто правило:

Цитата: zap от 13.03.2011 00:30:59
И опять же, конспирологи хреновы, понавешали тут на него всех собак. Он у вас тут агент ЦРУ и МОССАДа сразу. А, точно, ещё и Путена. Вы бы для начала там договорились между собой, чей он агент. А то знаете, шиза нынче косит нещадно - весна на дворе. Одному тут мерещится эксплуатация русской ксенофобии, другому твиттерные революции, третьему сетевой маркетинг.



Пока же по максимуму, что можно услышать рефреном от последователей Кургиняна суммировано здесь:

Цитата: iStalker от 12.03.2011 15:01:16
Вообще-то он в течении 6 часов про эту доктрину говорит! И все кто не щелкал клювом, а внимательно слушал, прекрасно поняли о чем он. То, что он не расписывает по пунктам кому куда идти и что делать, не значит что в его словах нет конкретики.



Т.е. постоянно отсылается публика (а фактически пропагандируется) к изучению трудов "вождя и учителя" т. Кургиняна Сергея Ервандовича.

Вопросы и просьбы к непосредственным апологетам его "учения" своими словами сформулировать для заинтересованной публики (кстати, хотелось бы с цитированием самого автора) что-то по-конкретнее кроме  постоянных отсылок к первоисточникам, как правило не находят ответа. Оппонентам предлагается самим "доказывать" не объявленные последователями Кургиняна (видимо самоочевидные для них) "истины" изрекаемые в массы СЕК.
Извините, но это классический сектантский приём, использующийся, как правило, с целью вовлечения новых участников в свою орбиту.
Посему не поддерживаю идеи широкого выкладывания материалов по деятельности СЕК на ветке. Что фактически здесь уже спровоцировано. Участники прекрасно в курсе работы ресурса самого СЕК ( http://www.kurginyan.ru/ ) там и тексты, и стенограммы, и выступления. Временные технические сложности там (ну обождать немного приходится) не повод для оверквотинга. Вполне достаточно коротких цитат и ссылок.
Кстати подобного рода "просветительскую миссию" вполне могли бы взять на себя сами активисты сего медийно-политического новообразования, при этом им нужно прекрасно понимать, что петь хвалебные гимны Кургиняну вообще-то никто не подписывался. Ещё раз подчёркиваю: здесь не авторская ветка Кургиняна С.Е. и не клуб его фэнов, куда принимаются его почитатели - не знаю почему его последователи настаивают на подобной постановке вопроса.

Удачный опыт обсуждения авторского контента (не ув. Авантюриста!) есть на ГА, но, во-первых, там главенствовал сам автор(Футюх), а, во-вторых, на то было специальное решение администрации.

Вывод: ветку нужно или заблокировать(до выяснения) или начинать жёстко модерировать.

ЗЫ. ИМХО, деятельность Кургиняна сейчас вопрос весьма обсуждаемый и актуальный, так что обсуждение всё же хотелось бы продолжить по "сути" вопроса и прекратить наконец бесплодное противостояние по партийному признаку, что впрочем вовсе не означает создание на ветке атмосферы всеобщего "одобрямса" деятельности СЕК.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.94 / 14
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №308289
Дискуссия   106 1
VoxPopuli, не надо заниматься троллизмом.

Если хотите конструктивного обсуждения - озвучьте то что вам не нравится у Кургиняна, с чем вы не согласны, попробуем обсудить это.

Но вы набросали почти 1.5 страницы А4 текста, в которых в основном идут завуалированные наезды на "апологетов СЕК" в том какие они плохие, и т.п. На просьбы ознакомится с предметом вы пишете примерно "не царское это дело, напишите своими словами".
Я пока не вижу причины почему я должен с вами общаться вообще.
  • +0.46 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,967
Читатели: 13
Цитата: VoxPopuli от 13.03.2011 17:37:59

Удачный опыт обсуждения авторского контента (не ув. Авантюриста!) есть на ГА, но, во-первых, там главенствовал сам автор(Футюх), а, во-вторых, на то было специальное решение администрации.


Вы забыли уточнить, что этот консенсус был достигнут жесткой борьбой. Футюх был крайне нетерпим к иным взглядам, и крайне груб с оппонентами. А сами его идеи были с примесью историколожества, этакая аля-фоменковщина, и астрологии с конспирологией.
Посему и признали
1. ветка имеет особый статус личной площадки для литературно-исторических идей автора Footuh.
2. Вопросы приветствуются, но не столкновения лоб в лоб и не тотальные ниспровержения.
3. Footuh - со своими идеями далее этой ветки не ходит.
4. Так как для Footuh, распространение его литературного творчества пересилило, он на это согласился.
5. Основные ограничения ветки были именно из-за несдержанности автора.

Цитата: VoxPopuli от 13.03.2011 17:37:59
Вывод: ветку нужно или заблокировать(до выяснения) или начинать жёстко модерировать.


Собственно говоря дальше можно не читать, и забыть все Вами написанное ранее. Свою цель закрыть ветку, Вы обозначили четко, следовательно Вас можно классифицировать как тролля на этой ветки.
Вы прекрасно понимаете, прикрыть даже на время острую общественно политическую ветку, значит убить ее. Вы прекрасно знаете, острую общественно политическую дискуссию невозможно вести постоянно расшаркиваясь и раскланиваясь. Бывают и перья летят. Вы только в одном правы, на ветке желательное более частое присутствие модераторов, и что бы драчунов разнять, и чтобы троллей ее убивающих прижучить.

Цитата: VoxPopuli от 13.03.2011 17:37:59
ЗЫ. ИМХО, деятельность Кургиняна сейчас вопрос весьма обсуждаемый и актуальный, так что обсуждение всё же хотелось бы продолжить по "сути" вопроса и прекратить наконец бесплодное противостояние по партийному признаку, что впрочем вовсе не означает создание на ветке атмосферы всеобщего "одобрямса" деятельности СЕК.


А нет срача, пока не появляетесь Вы или Вика, идет спор, борьба идей.
Тут как за, так и против Кургиняна, и читать зачастую интересно и тех и других.
А знание их идейных взглядов, позволяет лучше понять позицию, и почему они так.

ЗЫ Удалю все не по теме, после.
Отредактировано: AndreyK - 13 мар 2011 18:35:00
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1