Мировая Закулиса или Театр Теней

7,840,056 11,091
 

  Удаленный пользователь
25 авг 2015 08:35:35
! Тред №986804
Дискуссия  54

Дискуссия удалена
Лиса
17 сен 2015 04:47:54

  • +0.68
  Удаленный пользователь
25 авг 2015 09:09:52
Тред №986806
новая дискуссия Дискуссия  94

Интересная страна - Норвегия..., Нарвик, Брейвик который Андерс Беринг... .
И чего китайцы там забыли?
Отредактировано: sbal - 25 авг 2015 21:15:52
  • +0.50 / 4
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
28 авг 2015 15:13:41
Тред №988158
новая дискуссия Дискуссия  179

кое -что вспомним, благо есть повод

Цитата: mn01 от 28.08.2015 11:12:32Киссинджер: Целью стало сломать Россию

Важная деталь.

О разрядке

Хейлбрунн: «А я и забыл, что он успел провернуть подобный номер. Хотя, в конце концов, политика разрядки сыграла ключевую роль в победе над СССР, неправда ли?»

Киссинджер: «Я думаю, что это так. Мы рассматривали разрядку в качестве стратегии развития конфликта с СССР».

Хейлбрунн: «Я удивлен, что этому уделяется так мало внимания – в Европе общепризнано, что разрядка была ключевым фактором в ослаблении Восточной Европы и СССР, а также преодолении памяти Второй Мировой войны, в то время как в США преобладает идея превосходства».

Киссинджер: «Ну, вам кажется, что этот процесс начался с речи Рейгана об «империи зла», но, на мой взгляд, она была произнесена уже тогда, когда СССР был на пути к поражению. Мы были вовлечены в длительный вязкий конфликт, и поэтому создавали большое количество противоречивой аналитики. Я был сторонником жесткой аналитической линии. Но также изучал дипломатический и психологический аспекты. Нам было необходимо вести Холодную войну так, чтобы не оказаться в изоляции, а также чтобы иметь максимально прочное основание для ведения неизбежно возникающих конфликтов. Также у нас были особые обязательства относительно того, чтобы не развязать ядерную войну, поскольку она грозила уничтожить весь мир. Мы стремились занять такую позицию, в которой были бы готовы в любой момент применить силу, но при этом ясно продемонстрировать, что у нас нет другого выбора. Неоконсерваторы стояли на позиции большего абсолютизма. Рейган, будучи хорошим тактиком, в полной мере использовал время, бывшее в его распоряжении, хотя я не уверен, что вся дальнейшая комбинация была просчитана заранее. Но ее результаты были очень впечатляющими. Я думаю, без предварительной разрядки ничего бы не получилось».

Хейлбрунн и Киссинджер, по сути, описывают мягкую (неклассическую) войну, в которой США разгромили Советский Союз. Разгромили, опершись на американское мессианство, которое было противопоставлено русскому и, после того как русские сами сняли свое мессианство с повестки дня и захотели приобщиться к западным ценностям, победило. Эта война велась на полное уничтожение и началась она именно в таком формате задолго до того, как Рейган заговорил об «империи зла».

В том же интервью Киссинджер говорит о необходимости разделения мира между США и Китаем, ради мирного сосуществования двух сверхдержав (ранее это называлось G2 и было отвергнуто Китаем).

И там же Киссинджер говорит о том, что Германия должна получить контроль над ЕС, сама, при этом, оставаясь под внешним управлением США.

а именно разрядку,  ведь это было то, что ставил себе в заслугу донецко-днепропетровский клан
Цитата: ахмадинежад от 17.02.2015 09:39:30... Россия вряд ли пойдёт на какие-нибудь соглашения с Западом … соглашения, которые не стоят бумаги, на которой они написаны

вот под Западом надо понимать реформаторов Церкви, не Религии, и традиционных человеческих ценностей

- Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс!
и пристёгнутый к ним Дарвин ...

с решений 24-го съезда КПСС,  мы наблюдали процесс рождения из личинки хазарского насекомого - Украина - не Россия
тут пару страниц назад привели документы ...
1-ая чеченская, кстати, это именно оно, попытка восстановления до изначальных размеров
это и есть причины

вот собственно и подтверждение в словах Киссинджера
что именно и было принято на том съезде, а после закреплено в Хельсики
Цитата: ахмадинежад от 13.12.2014 12:27:16бумеранг 1974-75 гг.
Весь мир стал свидетелем события, значение которого трудно переоценить. 1 августа 1975 г. в Хельсинки тридцатью тремя европей­скими государствами, США и Канадой был подписан Заключительный акт — итоговый документ Совещания по безопасности и сотрудниче­ству в Европе. Это событие, имеющее огромное международное зна­чение, — новое свидетельство последовательного претворения в жизнь Программы мира, принятой XXIV съездом КПСС, в одном из пунктов которой говорится: «Исходить из окончательного признания террито­риальных изменений, происшедших в Европе в результате второй миро­вой войны, осуществить коренной поворот к разрядке и миру на этом континенте, обеспечить созыв и успех общеевропейского совещания. — Сделать все для обеспечения коллективной безопасности в Европе».
бурные ХлопающийХлопающийХлопающий
источник









Скрытый текст

Необходимость созыва Общеевропейского совещания диктовалась целым рядом объективных факторов. При этом задача обеспечения прочного и длительного мира на континенте выступала на первый план.






Скрытый текст


К 1972—1973 гг. были созданы благоприятные условия для созыва Совещания.

 «Общеевропейское совещание, — подчеркивается в доку­менте Политбюро ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР „Об итогах совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе» — это итог всего позитивного, что до сих пор было сделано на нашем континенте в деле перехода от "холодной вой­ны" к разрядке, к осуществлению принципов мирного сосуществования на деле».

бурные и продолжительные ХлопающийХлопающийХлопающий
К числу наиболее значительных перемен, происшедших в Европе за последние годы, следует прежде всего отнести дальнейшее углубле­ние советско-французского сотрудничества; улучшение советско-амери­канских, а затем и советско-английских отношений; коренной поворот в советско-западногерманских отношениях, достигнутый в результате подписания Московского договора 1970 г., нормализацию отношений между ФРГ и целым рядом социалистических стран — Польшей, ГДР, Чехословакией, Венгрией, Болгарией, заключение четырехстороннего соглашения по Западному Берлину.


брежневская  политика разрядки, это не Победа, а Перемога
и Хельсинки - это замена Ялтинскому миру

кто тут на фото ...
Цитата: ахмадинежад от 30.06.2015 12:39:28можно ещё вспомнить Хельсинки-75, который в этом году Хельсинки-40

  • +1.02 / 19
  DeC ( Слушатель )
28 авг 2015 15:28:56
! Тред №988161
Дискуссия  115

Дискуссия удалена
DeC
28 авг 2015 15:39:18

  • +0.00
  mn01 ( Слушатель )
28 авг 2015 17:46:49
Тред №988206
новая дискуссия Дискуссия  249

Полная версия интервью Киссинджера:


The Interview: Henry Kissinger



В начале июля в Нью-Йорке состоялась беседа редактора журнала «The National Interest» Джейкоба Хейлбрунна с Генри Киссинджером. Цитаты из этого интервью широко разошлсь по русскоязычным СМИ, но полной версии мы ранее нигде не встречали. Потому считаем нужны опубликовать полную версию данной, крайне интересной беседы крупного американского журналиста Хейлбрунна и гуру американской внешней политики Киссинджера.



Хейлбрунн: Почему на сегодняшний день реализм во внешней политике настолько сильно подвержен критике, или, во всяком случае, играет гораздо меньшую роль, чем во времена Г. Моргентау, Дж. Ф. Кеннана, Д. Ачесона и Вас – в 70е – что изменилось с тех пор?

Киссинджер: Я не думаю, что с 70х мое видение внешней политики претерпело большие изменения. В вопросах национальных интересов я всегда придерживался широких взглядов, и потому большинство споров вокруг противопоставления реализма и идеализма надуманы. Эти споры обычно сталкивают тех, кто считает власть определяющим элементом внешней политики, и тех идеалистов, которые верят в решающее значение общественных ценностей. Кеннан, Ачесон и прочие, упомянутые Вами, мыслили более сложными категориями. Точка зрения реалистов состоит в том, что анализ внешнепо-литической ситуации надо начинать с оценки факторов, влияющих на нее. И, конечно же, ценности являются важным фактором этого влияния. В действительности, спор происходит вокруг расстановки приоритетов влияния и противовесов.

Хейлбрунн: Я был очень удивлен цитатой из Вашего личного дневника от 1964 года, которая опубликована Н. Фергюсоном. Вы тогда предсказали, что «победа Голдуотера – новое явление в американской политике, триумф идеологической партии в европейском смысле. Никто не может предсказать, чем это закончится, поскольку не существует подобных прецедентов».

Киссинджер: На тот момент мне, как человеку очень близко знакомому с политикой европейского истеблишмента, это утверждение казалось справедливым. Позднее я познакомился с Голдуотером, и считаю его человеком выдающихся моральных убеждений и целостности.

Хейлбрунн: Это так, однако меня больше интересует Ваша интерпретация фактора идеологической силы, которая возникла в 1964 году.

Киссинджер: Это была новая идеологическая сила в Республиканской партии. До того времени во внешней политике господствовали взгляды европейского истеблишмента, которые основывались на исторических построениях из европейской истории. Новый подход во внешней политике был более «миссионерским»; он утверждал, что миссия Америки состоит в продвижении демократии, в том числе силовыми методами, если это потребуется. Этот подход также нес в себе известную долю агрессии по отношению к оппозиционным силам. Далее он стал определяющим в политике и для крайне правых, и для крайне левых, которые впоследствии иногда переходили из одного лагеря в другой.

Хейлбрунн: И обе эти силы яростно атаковали администрацию Никсона.

Киссинджер: Да.

Хейлбрунн: Я помню, что в Ваших мемуарах вы упоминали о том, что Вы были совершенно обескуражены атакой, исходившей «справа» –

Киссинджер: Был совершенно к этому не готов.

Хейлбрунн: – за Вашу якобы имевшую место симпатию к СССР.

Киссинджер: В то же время некоторые, например Н. Подгорец – который сейчас является моим хорошим другом – атаковал меня сначала слева, а потом и справа.

Хейлбрунн: А я и забыл, что он успел провернуть подобный номер. Хотя, в конце концов, политика разрядки сыграла ключевую роль в победе над СССР, неправда ли?

Киссинджер: Я думаю, что это так. Мы рассматривали разрядку в качестве стратегии развития конфликта с СССР.

Хейлбрунн: Я удивлен, что этому уделяется так мало внимания – в Европе общепризнано, что разрядка была ключевым фактором в ослаблении Восточной Европы и СССР, а также преодолении памяти Второй Мировой войны, в то время как в США преобладает идея превосходства.

Киссинджер: Ну, вам кажется, что этот процесс начался с речи Рейгана об «империи зла», но, на мой взгляд, она была произнесена уже тогда, когда СССР был на пути к поражению. Мы были вовлечены в длительный вязкий конфликт, и поэтому создавали большое количество противоречивой аналитики. Я был сторонником жесткой аналитической линии. Но также изучал дипломатический и психологический аспекты. Нам было необходимо вести Холодную войну так, чтобы не оказаться в изоляции, а также чтобы иметь максимально прочное основание для ведения неизбежно возникающих конфликтов. Также у нас были особые обязательства относительно того, чтобы не развязать ядерную войну, поскольку она грозила уничтожить весь мир. Мы стремились занять такую позицию, в которой были бы готовы в любой момент применить силу, но при этом ясно продемонстрировать, что у нас нет другого выбора. Неоконсерваторы стояли на позиции большего абсолютизма. Рейган, будучи хорошим тактиком, в полной мере использовал время, бывшее в его распоряжении, хотя я не уверен, что вся дальнейшая комбинация была просчитана заранее. Но ее результаты были очень впечатляющими. Я думаю, без предварительной разрядки ничего бы не получилось.


Читать дальше
Источник
  • +1.21 / 20
  romull ( Слушатель )
29 авг 2015 09:58:17
Тред №988408
новая дискуссия Дискуссия  203

Немыслимое :
Давайте представим, что все обман! Ложь покрыла всех и с этой и с той стороны.... Что тогда?
Им врут про нас, про Путина, про нло и башни, про человека на луне и про спид... 
Нам врут про них, про Обаму и Бушей, про ми6 и цру, про фрс и мао дзедуна... Еще страшней про наши возможности и наши победы. Про то, что мы первыми запустили человека в космос, про то, что мы изобрели водородную бомбу, про то, что мы мирные и хорошие.... Что тогда?

Это не возможно!!! Все мое существо против и это действительно немыслимо, но ведь спроси их с той стороны, для них будут такие же немыслимые ощущения!
А что далеко ходить, есть те кто за деньги , как говорится, а есть те кто "по любви". У меня друг детства такой вот... Знаю что он не прав, а сделать ничего не могу ((( нет таких слов и форумов что бы убедить . Наверное только жизнь сможет.

Есть с той стороны железного занавеса идея: типа Путину инопланетяне помогают. Закидывает ,такое вот странное окно Овертона, депутат британского парламента. Конечно , может и у нас и у них есть процент таких вот "иллюминатов" , но ведь сами правительства запада очень сильно пропагандируют существование инопланетян и всяких прочих зомби. Понятно от чего и скорее всего почему ,появились подобные байки. 
Но почему бы нам не воспользоваться поплотнее этими ихними верованиями? 
Ну к примеру, мы создадим зону 77 , там надо сварганить пару инопланетян и провести первую меж галактическую конференцию! Вот инопланетянин жмет руку ВВП, вот мы подписываем с ними мирное соглашение и разделение границ нашей галактики, типа половину у них , а половину у нас! А исключительные идут лесом... Тут понимаешь люди с альфа центавра прилетели и сказали как правильно будет и что такое демократия! 

Ой че то меня понесло... Простите ради Бога 
Но пятница удалась очень)))
Отредактировано: romull - 29 авг 2015 10:01:41
  • +0.73 / 10
  Локи ( Слушатель )
30 авг 2015 02:13:37
Тред №988644
новая дискуссия Дискуссия  273

По просьбам. дублирую с Большого Передела. Пятнично-субботнее. Честно слямжено с просторов Интернета Улыбающийся 


18+
[/quote]

АС на УМ
  • +0.74 / 25
  NetGhost ( Слушатель )
30 авг 2015 14:14:12
Тред №988758
новая дискуссия Дискуссия  190

Хрущев занятный типчик был. И не только он, очевидно, в руководствах КП Украины.


Пономаренко, Пантелеймон Кондратьевич, в 1938—1947 годах — Первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии.
Цитата: ЦитатаИз интервью П.К. Пономаренко:

Вскоре после освобождения Западной Украины и Западной Белоруссии возник вопрос об административной границе между этими новыми областями страны. Согласно постановлениям Верховного Совета СССР от 1-го и 2-го ноября 1939 г. Верховные Советы УССР и БССР должны были представить на его рассмотрение соответствующие проекты разграничения западных районов и областей между данными республиками.

Я не думал, что в этом деле могли возникнуть какие-либо осложнения, поскольку этнографическая граница была довольно ясной. Она шла с востока на запад, несколько южнее городов Пинска, Кобрина и Бреста. В один из осенних дней 1939 г., когда я находился в Белостоке, мне позвонили из оргинструкторского отдела ЦК BKП(б) и сообщили, что Н.С. Хрущев подготовил и внес в Центральный Комитет свои предложения о границе, а вот от ЦК КП(б) Белоруссии предложений пока не поступило. Работник ЦК ВКП(б) сказал, что он пошлет нам для ознакомления украинский проект. Через день мы его получили.

Проект Хрущева о границах между западными областями всех нас просто ошеломил, и в этот же вечер мы созвали заседание бюро ЦК КП(б) Белоруссии чтобы обсудить украинские предложения и выработать свои контрпредложения. По варианту Хрущева граница между западными областями должна была пройти значительно севернее естественной общепринятой этнографической границы, причем настолько севернее, что города Брест, Пружаны, Столпин, Пинск, Лунинец и Кобрин, а также большая часть Беловежской пущи отходили к Украине.


Скрытый текст

http://resfed.com/article-1244

"После этого Сталин пригласил Хрущева и меня к себе обедать. По лицу, по настроению Никиты Сергеевича чувствовалось, что он остался недоволен таким исходом и эту историю надолго запомнит. Я не ошибся”
  • +1.36 / 24
  Dobryаk ( Слушатель )
01 сен 2015 13:19:06
Тред №989593
новая дискуссия Дискуссия  204

Нечаянно врут отчаянно:

В Испании не нашли связей Путина с "русской мафией"


Испания опровергла информацию британской The Times о контактах Путина с обосновавшейся в этой стране "русской мафией", цель которых - приобрести недвижимость. Подробности - у DW.

Правоохранительные органы Испании не располагают информацией о том, что Владимир Путин прибегал к услугам российских криминальных структур в попытках купить недвижимость в Испании. Со своей стороны, органы, занимающиеся регистрацией недвижимости, не подтверждают наличие у Путина какого-либо жилья в стране. А представители российской диаспоры никогда не видели здесь президента. Не ожидается в Испании и анонсированного британской The Times суда над якобы связанной с окружением Путина "русской мафией"
.

Риэлтор с уголовным прошлым или "лидер мафии"?

The Times использует в своих недавних разоблачениях в качестве ключевой фигуры некоего Геннадия Петрова, называя его "лидером Тамбовской ОПГ" из Санкт-Петербурга, имеющим "близких людей в российском правительстве". Между тем официальный представитель Национальной полиции Испании (НПИ) Антонио Альварес, пояснил DW, что Петров, ранее судимый в России, проживал на острове Майорка с середины 90-х годов и занимался финансами и недвижимостью. По данным НПИ, "в материалах, проходивших в России с конца 90-х годов нескольких судебных процессов по делу упомянутой группировки, Петров не упоминался".

Испанской полиции ничего не известно о связях президента РФ с "русской мафией"

Альварес напомнил, что россиянин был арестован в Испании вместе с женой и секретаршей в 2008 году "по обвинению в отмывании денег и неуплате налогов". Одновременно, как полагается в подобных случаях, полиция проверила его связи и список лиц, использовавших его риэлторские услуги.

Среди последних оказался депутат Госдумы, предприниматель Владислав Резник, единственный представитель российского истеблишмента, который воспользовался посредничеством Петрова при покупке виллы на Мальорке. В 2010 году Петров был освобожден из-под стражи, хотя дело в отношении него не было закрыто. А в 2011 году с разрешения испанских властей он уехал вместе с женой в Россию, чтобы навестить больную тещу, и не вернулся.
Неподсуден
Член коллегии адвокатов Хосе Санчес отметил в беседе с DW, что Петрова могли отпустить лишь в одном случае - "его дело было бесперспективно для суда". Другими словами, "следствие не располагало достаточными уликами для вынесения обвинительного приговора". Адвокат, которому не однократно приходилось защищать в Испании интересы россиян, также выразил недоумение в связи с публикацией The Times некой записки Петрова, в которой упоминается "русский район или русский поселок" в Малаге, где якобы подыскивалась земля для Путина.


"Мест компактного проживания россиян, которые назывались бы подобным образом, в малагском регионе нет", - заверил адвокат. Что касается передачи в июне 2015 года дела Петрова и неких его сообщников в суд, о чем тоже сообщила британская газетае, то эта новость явилась для испанцев сюрпризом.

В отделе по связям с общественностью генпрокуратуры DW сообщили, что в Испании заочные суды не практикуются. Со своей стороны, представитель НПИ отметил, что упомянутый в статье в качестве "предполагаемого сообщника" Петрова Марат Полянский таковым никогда не считался. Он некогда был связан с Медведковской преступной группировкой и отбывал тюремное наказание в Испании с 2001 по 2009 год - за незаконное владение оружием.

В Терребьехе и Малаге Путина никогда не видели

В государственных агентствах регистрации недвижимости Торребьехи (провинция Аликанте) и в Малаге, которые упоминаются The Times в качестве мест, где российский президент якобы приобрел или пытался приобрести собственность, "на имя Владимира Путина недвижимость никогда не регистрировалась" - такой ответ получила DW в обоих ведомствах. "Присутствие российского президента никогда не наблюдалось в упомянутых регионах", - заявил и полицейский Альварес, подчеркнув, что "компетентные органы Испании непременно были бы в курсе подобного приобретения недвижимости, если бы даже сделка была оформлена на подставное лицо".

Российский предприниматель Олег Н., работающий в Торребьехе с начала 90-х годов, утверждает, что в небольшом городе появление известных россиян сразу становится достоянием всех: "Ну а если бы здесь появился президент, то об этом мы догадались бы без труда - хотя бы по количеству испанских полицейских, которых наверняка нагнали бы в Торребьеху в целях обеспеченья его безопасности".

Кроме того, собеседник DW отметил, что едва ли Путин мог выбрать Торребьеху для покупки недвижимости: "Наш городок не считается престижным для подобных особ - это самый дешевый курорт на всем восточном побережье Испании".

Добро пожаловать, сеньор Путин!

Со своей стороны, адвокат Санчес заметил, что если бы Владимир Путин действительно хотел бы приобрести недвижимость в Малаге или Торребьехе, то он вряд ли прибегнул бы к посредничеству живущего на другом конце Испании деятеля с уголовным прошлым.

Да к тому же в обмен "на помощь его сообщникам занять ключевые посты в российской политике и правоохранительных органах", как утверждает британская газета. "Если бы Путин захотел что-либо купить, сотни испанских риэлторов устремились бы наперегонки в Москву, предлагая ему лучшее за полцены", - уверен адвокат.

По его словам, "дело не в том, что к президенту России какое-то особое отношение в Испании", просто подобное приобретение считается прекрасной рекламой для любой торгующей фирмы - "вот мы, мол, какие: у нас даже президенты покупают!" Одновременно адвокат напомнил, что слухи о недвижимости Путина в Испании распространяются давно. Этим занимаются все те же риэлторы в рекламных целях.

 Последний "выброс" в прессу был сделан в 2012 году: президент якобы строил себе роскошный особняк в районе курорта Марбелья. Информация об этом облетела всю испанскую прессу, которая вынуждена была опубликовать впоследствии и соответствующие опровержения.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.48 / 10
  DeC ( Слушатель )
03 сен 2015 13:01:56
Тред №990486
новая дискуссия Дискуссия  164

На Дальнем Востоке могут создать алмазную биржу в 2016 году
02.09.2015, 19:40 | «Газета.Ru»

Власти Дальнего Востока рассматривают возможность создания алмазной биржи в 2016 году, передает ТАСС со ссылкой на заявление полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

По его словам, переговоры о создании подобной торговой площадки будут идти прежде всего с китайскими партнерами, закупающими у АЛРОСА большие объемы сырья. «Мы постараемся в течение будущего года площадку создать», — добавил чиновник.

По его мнению, Владивосток логичнее вписывается в структуру торговых «отношений между Якутией и Китаем, чем, например, Антверпен».

Газета.Ru
  • +0.60 / 10
  ахмадинежад ( Слушатель )
03 сен 2015 13:14:05
Тред №990489
новая дискуссия Дискуссия  216

давно хотел обратить внимание на богемско-моравского президента ....

Президент Чехии на встрече с Владимиром Путиным отказался от переводчика и говорил по-русски


Президент Чехии Милош Земан во ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Пекине отказался от переводчика и разговаривал на русском языке.

03.09.2015, 11:33
Как сообщает ТАСС, чешский президент, в частности, поделился планами относительно выступления на предстоящей сессии Генассамблеи ООН.
«Я хочу выступить на тему, которую откровенно говоря, уже поднял господин Лавров», – сказал Земан, имея в виду инициативу Сергея Лаврова по борьбе с терроризмом.

http://russian.rt.com/article/112931

интересное у него поведение, практически супротив всех, из действующих западных, кажись, единственный
  • +0.59 / 13
  Иван Конура ( Слушатель )
03 сен 2015 16:39:01
Тред №990574
новая дискуссия Дискуссия  157

Кто-нибудь в курсе что там с нацистким поездом содержащим до 300т. золота в окрестностях замка Ксёнж (Пясты, Силезия)? Может полякам их долю подкинули? Усиливают восточный фронт?

хотя может просто выдумка это всё - инфоповод наряду с беженцами, чтобы Китайский парад Победы не афишировать.
Отредактировано: Иван Конура - 04 сен 2015 04:45:52
  • -0.02 / 1
  бульдозер ( Практикант )
04 сен 2015 09:04:10
Тред №990867
новая дискуссия Дискуссия  196

  По вопросам, затронутым Ахмади. 

  1. Де Бирс продано за 5,1 лярда баксов компании  Anglo American, которая изначально создана тем же самым Оппенгеймером и плюс Морган-Стенли.  Доля Оппенгеймеров сейчас примерно 2%, без представительства в совете директоров. То есть- "мелочишка на бедность".  Anglo American объявляет об интенсификации Азиатской Экспансии, увеличивая азиатский оборот на 40% по схеме "каждой невесте в Азии- кольцо с бриллиантом".
 2. ДО продажи Де Бирс продает часть бизнеса Леваеву. (точнее- не продает даже, а позволяет "запустить лапу" в родные трусы территории)/ Чья это "Леваевская компания"- вы догадываетесь. Чо там ВВП толковал с Леваевым и о чем??? О слонах и носорогах, наверное..
 2а. Об "АЛРОСе" и говорить не стоит. Куратор- тот же самый, что и у Де Бирс. Итого- "Мы не при тут, а ручки- вот они... в Азии".
 3. Де Бирс  в своё время была создана Сесилом Родсом, и лишь потом перешла под управление Оппенгеймеров. Что такое "частная компания", и роль Родса в Истории южной Африки- читатель должен понимать. И не только в истории Африки. Вспомним "Круглый Стол". 
 4. Полученные средства Оппенгеймеры намерены вложить в ряд проектов в Африке (допустим- в некоторой Убундии), занимаясь производством неких с-х культур. И - в США, открыв гипермаркет по торговле трусами. А равно- в ИТ. По последнему пункту- покупка примерно 11% акций Яндекс. 
 5. Американские Оппенгеймеры выходят из руководства компании Эппл, которую, в качестве Фин. Директоров и превратили в тот Эппл, который есть сейчас, "подняв" капитализацию Компании на порядок. Где там основные производственные активы Эппл? В какой стране?
 6. Осталась мелоча. Чия там компания ЕДАПС???? Кому она принадлежит? Ну- говорят Фирташу. Чей человек Фирташ? Тоже вроде бы понятно. А вот это "вроде бы понятно"- это уже Австро-Венгрия.  И "наезд" в США на формальных руководителей ЕДАПС становится понятной.  - ----
 7. Учитывая - что ТАКОЕ для Австро-венгрии Клан Оппенгеймеров Тем более личности, типа Убундийского Авакова- в гневе жутком по сему поводу. И пытается "разорвать отношения". 
8. При этом не нужно забывать- чей это Клан "манипулировал" международной раздачей Ядрен- Батонов, не только отруководив их созданием, но и наделив им и нас, Россиян, и себя любимых тоже - в пЭрсональном порядке? И чем обязан Израиль Оппенгеймерам и наоборот?? И кто там воду мутил, заставив "детородных Отцов" сего предмета уничтожить любимую игрушку в интересах .. ну сами понимаете- кого. Не Российских, конечно- ибо те края так далеко от нас, что мы были там точно ну почти "не при тут", только сдерживая проникновение в те края тех, которые и принудили к уничтожению "Любимой Цацы", впрочем- мы и щас "не при там" физически, там вполне справляются люди Кадырова - за долю малую, в качестве наемников- охранников неких месторождений- в Кабинде в частности. 
 9. И как только Оппенгеймеры начали "сдавать позиции" - ЮАР немедленно вступила в БРИКС. Со всеми своими доморощенными миллиардерами из горнорудного бизнеса, поставляющими медь, никель и иже стратегическую чепуху в Китай - и с чего бы это ради?
10. И вот теперь из всего этого вопросного бреда не трудно догадаться о том, почему Президент Чехии ездит с нахальной улыбкой туда, куда хочет и как хочет. 
 11. Ну нужно, конечно, всех Оппенгеймеров валить в одну кучу. Семья- многовекторная, однако. Некоторая линия- теоретики современного Иудаизма (об этом говорят источники Израиля), некоторые- стали ревностными католиками, некоторые - приняли Англиканство. Кому что удобней. И нужно помнить, что некоторый Барон Ротшильд - всего лишь бывший ПИСАРЬ и мелкий клерк, когда-то работавший в этом Семействе, волей Судьбы ставший тем, кем он стал позже. Или - его "Стали"???? 
....
 ЗЫ. "Глобальный Передел Мира" - идет не только на фронтах локальных войн. Он, прежде всего, идет в концентрации капиталов, выводе и переводе активов, в союзных договорах- как военных так и политических, в религиозных сферах- ибо существующий дискурс уточняет "ху их ху и на кой ху существуюет то или иное ху". (Так например владелец ЕДАПС Юрий Сидоренко стал ктитором (меценатом) первого православного храма в ОАЭ - что чуть ранее было просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО).  Иногда это выглядит хихикательно, типа участия шестистепенных игроков в Торжественных Парадах- но за этими "игрунчиками" стоит весьма и весьма многое и многие. Начинают позиционироваться - всё явнее и откровеннее- те Силы, которые вроде бы как и сбросили со счетов- но эти Силы нашли опору в Интересах других Игроков и начинают играть Свою Партию. Где- локальную, а где- и Глобальную, учитывая их месторасположение и заявляя уже осторожно- но при этом уже публично с помощью своих масс- медиа что они есть "оккупированные территории"...так что много разного, порой неожиданного и трудно осознаваемого...
Отредактировано: бульдозер - 04 сен 2015 09:44:23
  • +1.72 / 38
  • АУ
  neturist ( Слушатель )
04 сен 2015 12:48:41
Тред №990959
новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: ЦитатаНапомним, что Земан в январе 2013 года стал первым президентом, избранным народом. Его предшественников выбирали в парламенте. Причем восхождение Земана на высший пост было сюрпризом. Он уже возглавлял правительство в 1998–2002 годах, но затем пережил два поражения подряд. Сперва Земан проиграл президентские выборы, после чего создал собственную партию и тогда уже провалился на выборах вместе со всей своей партией, даже не попав в парламент.

После такого фиаско на семь лет Земан залег на дно и лишь незадолго до новых президентских выборов предпринял попытку реванша – которая удалась.
  • +0.58 / 7
  • АУ
  марта60 ( Слушатель )
04 сен 2015 14:26:12
Тред №991009
новая дискуссия Дискуссия  189

просто понравилось.  тем более пятница...

Цитата: ЦитатаНадо начинать сбор подписей об увековечивании памяти жертв жертв сталинских репрессий.
  • +1.12 / 15
  • АУ
  new_user ( Слушатель )
05 сен 2015 00:47:27
Тред №991234
новая дискуссия Дискуссия  186

Чешская Служба безопасности и информации (СБИ, контрразведка) в своем ежегодном докладе за 2014 год заявила, что Россия с помощью своих спецслужб и агентов влияния пытается создать в Европе нечто подобное бывшему Коминтерну.

«Россия создает в Европе идеологическую структуру, которая может быть воспринята всем европейским политическим спектром – от экстремальных левых сил через популистов к экстремальным правым силам, что можно считать возвращением к концепции Коминтерна, который был создан и управлялся Советским Союзом»
  • +0.60 / 8
  AK67 ( Слушатель )
06 сен 2015 00:30:38
Тред №991623
новая дискуссия Дискуссия  238

Хочешь мира – готовься к войне.

Оценка празднования Семидесятилетия победы над Японией.
от военного китаеведа Андрея Девятова

03.09.15 в Пекине состоялись торжества в ознаменование 70-летия победы Китая в войне сопротивления японской агрессии и окончания Второй Мировой войны. Грандиозный парад войск завершил символ мира: белые голуби поднялись в синеву неба.



Совершенно мудрый Конфуций учит: 70 лет – это срок, когда уже можно научиться отличать правду от неправды. Так вот горькая правда текущего момента состоит в том, что Третья Мировая война нового гибридного типа на товарных и денежных фронтах идет уже два года. «Аншлюс» – включение Республики Крым в состав Российской Федерации– привел к антироссийским санкциям Запада. На востоке Украины в апреле 2014 началась гражданская война, которую на стороне Киева поддерживает НАТО, а на стороне ополчения поддерживает «северный ветер» из России. А до вступления РФ в войну в Сирии против Исламского Государства по признакам остались считанные недели сентября.



Скрытый текст
Отредактировано: AK67 - 06 сен 2015 02:37:42
  • -0.14 / 8
  Dobryаk ( Слушатель )
06 сен 2015 07:59:26
Тред №991662
новая дискуссия Дискуссия  176

Какой простор для конспирологии: пытаются обмануть владельцев золота Полуботка и жертв Холокоста...

Эксперт назвал снимки "золотого поезда" фальшивкой

Польский специалист сомневается в достоверности снимков сенсационной находки, сделанных с помощью георадаров.

Один из тоннелей неподалеку от Валбжиха

Сделанные при помощи георадаров снимки "золотого поезда" нацистов, якобы найденного в Польше, могут быть фотомонтажом. Об этом в субботу, 5 сентября, сообщает польская газета Gazeta Wyborcza. Издание приводит мнение эксперта из краковского Института неразрушающих методов исследований Виеслава Наворского, который высказал мнение, что картинка смонтирована из снимков различного разрешения. "Это видно невооруженным глазом, достаточно увеличить снимок и сравнить пиксели", - приводит издание слова специалиста.

Между тем город Валбжих в Нижней Силезии, возле которого предположительно и был найден поезд, испытывает настоящий туристический бум. В последние дни сюда приезжают не только искатели сокровищ, но также журналисты и просто любопытные. Как пишет немецкое издание Spiegel Online, местные отели сообщают, что количество гостей увеличилось едва ли не в три раза, а город даже начал выпускать фирменные футболки с изображением поезда, который пока еще никто не видел.

В августе двое искателей сокровищ объявили, что обнаружили немецкий бронированный поезд времен Второй мировой войны. Польские власти позднее подтвердили факт находки, однако предостерегли искателей сокровищ от самостоятельных попыток вести раскопки, так как находящиеся под землей объекты и подступы к ним могут быть заминированы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.66 / 13
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 10:09:03
! Тред №991959
Дискуссия  236

Дискуссия удалена
1788bb
21 окт 2016 23:35:20

  • +0.62
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 13:18:23
Тред №992013
новая дискуссия Дискуссия  183

Конспирология, конспирология, кстати о конспирологии.
Вот прочёл пост и "неожиданно" вспомнил и нашёл зело интересное высказывание на сей счёт, привожу.

"Всякий раз, как в наших книгах встречается история, реальность коей
кажется невозможной, повествование, которое противоречит и рассуд-
ку, и здравому смыслу, можно быть уверенным, что сия история содер-
жит иносказание, скрывающее глубоко потаенную истину; и чем больше
нелепость буквы, тем глубже мудрость духа."


Учитель и талмудист Моисей Маймонид (или раби Моше бен Маймон, или Рамбам), (1138–1204).

* ну как, вставляет?Улыбающийся
Отредактировано: sbal - 08 сен 2015 01:30:53
  • +0.89 / 8